Франция (город Шам Ле Сим)

Тема в разделе "The Sims 3 Мир приключений / TS3 World Adventures", создана пользователем [email protected], 27 дек 2010.

1. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #1
    Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Франции.

Шам Ле Сим - Основанный ближе к концу Средневекового периода, Поля Симов имеет богатую историю и культуру. Начиная от искусства наслаждения деликатесной кулинарией, это маленький французский городок обладает всем необходимым для того, чтобы симы жили комфортной жизнью. Там также есть и знаменитая Эйфелева Башня, но, к сожалению, к ней нельзя подойти. Ее можно только увидеть.
    Национальные блюда: Блины, лягушачьи лапки, сырная тарелка и буйабес (оно же - марсельская уха - рыбный суп с чесноком и пряностями).

Как и в остальных странах, во Франции есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
    P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

alien, Naday, Ленка ДВ и ещё 1-му нравится это.
  2. Reflex
    Reflex

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #2
    Поиграв в Would Adventurews мне захотелось увидеть Францию. При первом запуске пошла милая музыка. Потом появилась красивая карта города. Доехав до базового лагеря, я неповерил, что это он. Очень красивое здание. Потом пошёл на рынок. И тут первое разочарование: каждый магазин расположен на отдельных участках. Для моего компьютера это- убийство. Потом познакомился с жителями: я заметил, что они гораздо красивее, чем жители других стран. Вообщем моя оценка 4 из 5.

Ленка ДВ нравится это.
  3. Ksu_Sokol
    Ksu_Sokol

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #3
    Очень понрвилось это место,замечательное просто..музыка согласна,очень хорошая..
    Кстати,вот фотография,где расположены редкие виды винограда..интересные и полезные катакомбы Франци:

Подставка для благовоний, купленная во Франции дает такой эффект на настроение:

4. VERSACE
    VERSACE

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #4
    Это где? Я там только лягушачьи лапки и тарелку сыров видела.
    Я ее ни разу не видела, а что говорить подходила. [​IMG]

5. [email protected]
    m@xim

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #5
    V-E-R-S-A-C-E,
    К ней можно подойти, купив её в дебуг отладке.

6. VERSACE
    VERSACE

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #6
    Это я сама знаю. Даже устанавливала на своем участке.

7. Ksu_Sokol
    Ksu_Sokol

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #7
    зачем покупать,я ничего не делала.Башня должнабытьу всех
    Вот:

8. [email protected]
    m@xim

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #8
    Ksu_Sokol, а ты подойти к ней можешь?

9. Ksu_Sokol
    Ksu_Sokol

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #9
    нет,подойти не могу..
    но зато её видно [​IMG]

10. [email protected]
    m@xim

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #10
    о, дааа...круто [​IMG]
    Вообще, мне кажется, что эта самая скучная и не проработанная локация из МП [​IMG]

11. Ksu_Sokol
    Ksu_Sokol

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #11
    возможно я чем-то с тобой согласна...
    вообще замечательно [​IMG]

12. Вил
    Вил

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #12
    Мне очень нравится,что при встрече жители целуют друг друга щёчку,прям как во франции))
    Во Францию как в путешествие с выполнением заданий ездила пару раз,в основном езжу туда за мужчинами [​IMG] [​IMG]

13. Lyosha
    Lyosha

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #13
    Мне он нравится нектарами и особенно катакомбами, они такие все запутаные.... покруче чем в других

14. Viento
    Viento

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #14
    Эта страна порадовала меня архитектурой и увлекательным навыком нектароварения [​IMG]
    Мои симы живут в Замке Шам ле Сим скопированном в Бриджпорт
    И один из моих симов владел нектарным заводом (который построил я сам [​IMG] )
    У него там были плантации и машины для производства нектара
    Завод процветал но игра заглючила и пришлось всё удалять [​IMG]

15. Вил
    Вил

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #15
    Кузян, твоя история прям навеяла мысль,что бы одного из семейства посвятить в нектароварения)))

16. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #16
    Рецепт приготовления лягушек и тарелки сыров меня порадовали [​IMG] !
    А если серьезно, очень увлекательное занятие - нектароварение! Только благодаря Франции симы теперь нектаровары [​IMG]

17. Бузюка
    Бузюка

Проверенный
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #17
    Мне понравилась Франция прежде всего нектароварением. Очень полезное занятие, теперь у меня в подвале полки с нектарами, а моей симке есть чем заняться на старости лет [​IMG]

18. Chuzzle
    Chuzzle

Проверенный
    Дата: 28 дек 2010 | Сообщение #18
    Благодарности я уже выразил, так что:
    Во Францию поехал первым делом - Египет кишел мумиями, а Китай непривычен. С первого раза игра зависла - играть было невозможно. А с других осмотрел всю Францию. Многие пишут, что Франция "недоделана", хотя на самом деле это - самообман - просто гигантская карта с разбросаными участками, как и подабает городу с полями (наподобие Елисейских). Также люди иногда так говорят, что, мол им негде ходить по сокровища. А ведь если порыскать в лесу (а ещё лучше - заглянуть в эту тему и посмотреть на указания от Ksu_Sokol), то можно наткнуться на "Рощицу", в которую никто не заходит => там много всех этих сокровищ.
    Об убранстве.
    В теме про Китай я не говорил об убранстве, потому что оно обычное для построек Китая. А вот в Шам Ле Сим достаточно много дополнительных красот для наслаждения ими. Тот же универмаг обставлен очень богато, провоцируя тебя зайти и купить там что-то. А в кафе можно посидеть и на улице, и в здании. Жалко, что музыки нет рнядом, так бы можно было собрать компанию и станцевать с ней...
    О гробницах (не скрытых).
    Наверное, вот еще почему многие жалуются на Францию: "начальные" гробницы не особо изобилуют сложными механизмами, ловушками или сокровищами. Но я говорю, что они - начальные => немало приключений может высыпаться на голову симу, и тогда уже жалобы будут, мол, "гробницы сложные"! Ведь в Замке Ландграаба полно засыпанных электрических ловушек, о которых мы даже не догадываемся (воообще не догадались бы!). Взять ту же ловушку на 3-м этаже. Кто знал, что она там? Если вы только не прочитали прохождение здесь, то очень бывает тяжело догадаться, что к чему!
    Минусы Франции.
    В то же время, несмотря на мою любовь к этому городку, есть и отрицательные его стороны. Они, в основном, затрагивают эстетику.
    Во-первых, это страшные лица симов. Издали они совсем не похожи на те, что видишь в РСС (CAS).
    Во-вторых, это то, что даже здесь, в глубине гробницы под нектарником скрываются ЕГИПЕТСКИЕ предметы! Эй, мир, остановись! Это Франция, зачем тут эти разбавляющие?

19. smssimochka
    smssimochka

Проверенный
    Дата: 28 дек 2010 | Сообщение #19
    Не самый красивый город из всей тройки. Понравилось то, что можно делать вино и хранить его в подвале. Мне не удалось раскрыть все гробницы, но я обезвредила все ловушки в доме Ланграаба, это было не слишком сложно, но моему симу удалось поджариться от нескольких ловушек. Соглашусь с Chuzzle33, люди там не самые красивые, да в симсе вообще сложно встретить красивого сима. Город мне понравился, но не больше двух других.

20. volkleo
    volkleo

Проверенный
    Дата: 31 дек 2010 | Сообщение #20
    Город мне понравился . Особенно общ. участки . Но больше всего мне ПОНРАВИЛАСЬ ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ . Симы конечно не все красавцы , но семейсво Жирар немножко загадочное .
    Кстати Елисейские поля - это главная улица а не ПОЛЯ