Франция (город Шам Ле Сим)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Франции.

Шам Ле Сим - Основанный ближе к концу Средневекового периода, Поля Симов имеет богатую историю и культуру. Начиная от искусства наслаждения деликатесной кулинарией, это маленький французский городок обладает всем необходимым для того, чтобы симы жили комфортной жизнью. Там также есть и знаменитая Эйфелева Башня, но, к сожалению, к ней нельзя подойти. Ее можно только увидеть.
Национальные блюда: Блины, лягушачьи лапки, сырная тарелка и буйабес (оно же - марсельская уха - рыбный суп с чесноком и пряностями).



Как и в остальных странах, во Франции есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

 

Reflex

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
262
Поиграв в Would Adventurews мне захотелось увидеть Францию. При первом запуске пошла милая музыка. Потом появилась красивая карта города. Доехав до базового лагеря, я неповерил, что это он. Очень красивое здание. Потом пошёл на рынок. И тут первое разочарование: каждый магазин расположен на отдельных участках. Для моего компьютера это- убийство. Потом познакомился с жителями: я заметил, что они гораздо красивее, чем жители других стран. Вообщем моя оценка 4 из 5.
 

Ksu_Sokol

Заблокирован
Сообщения
155
Достижения
0
Награды
220
Очень понрвилось это место,замечательное просто..музыка согласна,очень хорошая..
Кстати,вот фотография,где расположены редкие виды винограда..интересные и полезные катакомбы Франци:


9de848be7098.jpg
Подставка для благовоний, купленная во Франции дает такой эффект на настроение:
664dcd93c08e.jpg
 

VERSACE

Заблокирован
Сообщения
313
Достижения
0
Награды
410
Ky-ky-shka сказал(а):
буйабес (оно же - марсельская уха - рыбный суп с чесноком и пряностями)
Это где? Я там только лягушачьи лапки и тарелку сыров видела.
Ky-ky-shka сказал(а):
Там также есть и знаменитая Эйфелева Башня, но, к сожалению, к ней нельзя подойти. Ее можно только увидеть.
Я ее ни разу не видела, а что говорить подходила.
sad.gif
 

Ksu_Sokol

Заблокирован
Сообщения
155
Достижения
0
Награды
220

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Мне очень нравится,что при встрече жители целуют друг друга щёчку,прям как во франции))
Во Францию как в путешествие с выполнением заданий ездила пару раз,в основном езжу туда за мужчинами
biggrin.gif
happy.gif
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
Мне он нравится нектарами и особенно катакомбами, они такие все запутаные.... покруче чем в других
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Эта страна порадовала меня архитектурой и увлекательным навыком нектароварения
smile.gif

Мои симы живут в Замке Шам ле Сим скопированном в Бриджпорт
И один из моих симов владел нектарным заводом (который построил я сам
biggrin.gif
)
У него там были плантации и машины для производства нектара
Завод процветал но игра заглючила и пришлось всё удалять
sad.gif
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Кузян, твоя история прям навеяла мысль,что бы одного из семейства посвятить в нектароварения)))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Рецепт приготовления лягушек и тарелки сыров меня порадовали
happy.gif
!
А если серьезно, очень увлекательное занятие - нектароварение! Только благодаря Франции симы теперь нектаровары
biggrin.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Мне понравилась Франция прежде всего нектароварением. Очень полезное занятие, теперь у меня в подвале полки с нектарами, а моей симке есть чем заняться на старости лет
happy.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Благодарности я уже выразил, так что:
Во Францию поехал первым делом - Египет кишел мумиями, а Китай непривычен. С первого раза игра зависла - играть было невозможно. А с других осмотрел всю Францию. Многие пишут, что Франция "недоделана", хотя на самом деле это - самообман - просто гигантская карта с разбросаными участками, как и подабает городу с полями (наподобие Елисейских). Также люди иногда так говорят, что, мол им негде ходить по сокровища. А ведь если порыскать в лесу (а ещё лучше - заглянуть в эту тему и посмотреть на указания от Ksu_Sokol), то можно наткнуться на "Рощицу", в которую никто не заходит => там много всех этих сокровищ.
Об убранстве.
В теме про Китай я не говорил об убранстве, потому что оно обычное для построек Китая. А вот в Шам Ле Сим достаточно много дополнительных красот для наслаждения ими. Тот же универмаг обставлен очень богато, провоцируя тебя зайти и купить там что-то. А в кафе можно посидеть и на улице, и в здании. Жалко, что музыки нет рнядом, так бы можно было собрать компанию и станцевать с ней...
О гробницах (не скрытых).
Наверное, вот еще почему многие жалуются на Францию: "начальные" гробницы не особо изобилуют сложными механизмами, ловушками или сокровищами. Но я говорю, что они - начальные => немало приключений может высыпаться на голову симу, и тогда уже жалобы будут, мол, "гробницы сложные"! Ведь в Замке Ландграаба полно засыпанных электрических ловушек, о которых мы даже не догадываемся (воообще не догадались бы!). Взять ту же ловушку на 3-м этаже. Кто знал, что она там? Если вы только не прочитали прохождение здесь, то очень бывает тяжело догадаться, что к чему!
Минусы Франции.
В то же время, несмотря на мою любовь к этому городку, есть и отрицательные его стороны. Они, в основном, затрагивают эстетику.
Во-первых, это страшные лица симов. Издали они совсем не похожи на те, что видишь в РСС (CAS).
Во-вторых, это то, что даже здесь, в глубине гробницы под нектарником скрываются ЕГИПЕТСКИЕ предметы! Эй, мир, остановись! Это Франция, зачем тут эти разбавляющие?
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Не самый красивый город из всей тройки. Понравилось то, что можно делать вино и хранить его в подвале. Мне не удалось раскрыть все гробницы, но я обезвредила все ловушки в доме Ланграаба, это было не слишком сложно, но моему симу удалось поджариться от нескольких ловушек. Соглашусь с Chuzzle33, люди там не самые красивые, да в симсе вообще сложно встретить красивого сима. Город мне понравился, но не больше двух других.
 

volkleo

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
9
Город мне понравился . Особенно общ. участки . Но больше всего мне ПОНРАВИЛАСЬ ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ . Симы конечно не все красавцы , но семейсво Жирар немножко загадочное .
Кстати Елисейские поля - это главная улица а не ПОЛЯ
 
Верх