Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Girl Полностью согласен с вами, играть стало просто не возможно. До этого я радостно пиал, что у мея постарело только несколько симов, но по прошедствии 2-х дней в игре, куча симов умерло и огромная куча симов изменило возраст. Еще раз стал разбираться жизненными циклами. Раньше время цикла в МС = времени в симологии. Теперь время цикла в МС одно, а в симологии другое. По какому циклу работает программа не понятно и как теперь выставить время цикла не ясно. Еще, в игре слетели все гендерные настройки. В игре появилось много гомосекуалистов. Менял настройки до натуралов, но это не действует. Это мне напоминает историю с симс 3. после последних обновлений стало много чего глючить. Я просто уверен, что в ЕА прекрасно знают все моды которыми мы пользуемся. Это их деньги. Потому что, еси бы не эти моды, у ЕА на 2/3 было бы меньше клиентов. Последние дополнения не 12+, а 18+. И зачем все это портить, но только если на горизонте Симс 5. Кому нуне будет Симс 5 , если вы затратили хорошие деньги на Симс 4 , создали большой мир, много симов итд, и это хорошо работает. И тут главное - ЕСЛИ ЭТО ХОРОШО РАБОТАЕТ.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Я так понимаю что разрабы до сих пор не решили проблему возраста? Согласна с предыдущим оратором, играть стало просто невозможно. И помимо возраста хватает глюков. У меня вот например проблема с вампирами. Не могу взрастить нормального вампира, в смысле в плане способностей. Все очки способностей у меня просто обнуляются. Но обнуляются не только очки, но и те способности вампира, которые уже были выбраны. Вот был вампир со способностями, и потом зашла посмотреть и ноль. Абсолютный ноль. У кого так же?
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Girl Полностью согласен с вами, играть стало просто не возможно. До этого я радостно пиал, что у мея постарело только несколько симов, но по прошедствии 2-х дней в игре, куча симов умерло и огромная куча симов изменило возраст. Еще раз стал разбираться жизненными циклами. Раньше время цикла в МС = времени в симологии. Теперь время цикла в МС одно, а в симологии другое. По какому циклу работает программа не понятно и как теперь выставить время цикла не ясно. Еще, в игре слетели все гендерные настройки. В игре появилось много гомосекуалистов. Менял настройки до натуралов, но это не действует. Это мне напоминает историю с симс 3. после последних обновлений стало много чего глючить. Я просто уверен, что в ЕА прекрасно знают все моды которыми мы пользуемся. Это их деньги. Потому что, еси бы не эти моды, у ЕА на 2/3 было бы меньше клиентов. Последние дополнения не 12+, а 18+. И зачем все это портить, но только если на горизонте Симс 5. Кому нуне будет Симс 5 , если вы затратили хорошие деньги на Симс 4 , создали большой мир, много симов итд, и это хорошо работает. И тут главное - ЕСЛИ ЭТО ХОРОШО РАБОТАЕТ.
О, я думала у меня одной ерунда с количеством дней возрастных стадий.. у вас тоже, если менять продолжительность в настройках игры (короткая, стандарт, эпическая) и установлен командный центр (настройка по умолчанию 13) - количество дней жизни не меняется (только в ручную в КЦ)?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
О, я думала у меня одной ерунда с количеством дней возрастных стадий.. у вас тоже, если менять продолжительность в настройках игры (короткая, стандарт, эпическая) и установлен командный центр (настройка по умолчанию 13) - количество дней жизни не меняется (только в ручную в КЦ)?
У меня так же. Это КЦ блокирует эту функцию. Только в нем самом если выставлять, или убрать его, или ждать, пока обновят, но автор мода, видимо, не считает это проблемой
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Привет всем! У меня проблема со свадебным тортом, при выборе свадебного торта, он исчезает и поставить после его невозможно. И еще, нажала кидать цветы и целый час симского времени ждала, что это действие совершится, гости еле подходили к месту по одному, а потом те кто раньше пришел, уже уходили. Так и не бросили цветы.
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Привет всем! У меня проблема со свадебным тортом, при выборе свадебного торта, он исчезает и поставить после его невозможно. И еще, нажала кидать цветы и целый час симского времени ждала, что это действие совершится, гости еле подходили к месту по одному, а потом те кто раньше пришел, уже уходили. Так и не бросили цветы.
Тортик у всех исчезает, остаются в багаже только фигурки. На месте где проводите свадьбу торт надо поставить на стол (не помню точно, но он еще и не на все поверхности ставится). При нажатии на эту поверхность- выходит меню с установкой торта и после фигурок на него.
 

amphoterm

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Может быть у кого-то было такое? После обновления в телефоне нажимаю на кнопки и ничего не высвечивается

проблему решила))
 

Mikluxa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
А у кого-то есть проблема с тем, что в сохранении потерялся весь результат наигранного... Сохранять-то игру я сохраняла, но два восстановленных сохранения с разницей в час - там одни и те же мудлеты у симов и одно и то же время и день недели. Впервые такое, я в замешательстве.
Насколько мне удалось узнать, эта ошибка вызвана тем, что Тренди конфликтует с пользовательским материалом из СС. Т.е. когда Тренди рандомно использует какую то скачаную вещь, это создает невозможность сохранения.
У меня вообще интересное кино образовалось. Наиграл 4 игровых дня. Сохранился. Загружаюсь - снова вторник. НО, все значимые игровые события зачлись. Т.е. я в эти дни подарил другу гитару - она у него в багаже. Сочинил новую песню - деньги за авторские права исправно идут. Беда в том, что и праздники и активность игра считает как для субботы, но по календарю вторник...Я даже не знаю, как теперь играть дальше(
Ошибку Тренди можно лечить заплаткой. Trendi Band-aid Code 532 .. как то так. Этот модик помогает найти, с какой именно шмоткой конфликтует Тренди и удалить ее...Но это такое себе занятие..Это не решение проблемы, а чисто заплатка.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Mikluxa я как-то случайно у себя эту проблему исправила, скорее всего, обновлением мода типа wickedwhims или что-то типа того (мод от nisa в принципе удалила, тк не пользовалась, и, насколько я поняла, он вызывает уйму багов в игре после старшей школы). Попробуйте проверить, все ли моды новые. Я пользуюсь тренди в игре, но эта проблема с отматыванием дней у меня, к счастью, пропала.
 

Mikluxa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
Mikluxa я как-то случайно у себя эту проблему исправила, скорее всего, обновлением мода типа wickedwhims или что-то типа того (мод от nisa в принципе удалила, тк не пользовалась, и, насколько я поняла, он вызывает уйму багов в игре после старшей школы). Попробуйте проверить, все ли моды новые. Я пользуюсь тренди в игре, но эта проблема с отматыванием дней у меня, к счастью, пропала.
Моды тут вообще не при чем. У меня была эта беда пару дней назад. Потом Тренди сжалился и взял другие шмоточки себе. ПРопустил мой сейв. И вот спустя несколько дней снова здарова...
Он (Тренди) рандомно выбирает какие то шмотки из существующих и если они не совпадают по каким то там критериям, не дает сохранится.Причем ругается не только на новые вещи, но и на те, которые были скачаны пару недель назад(
 

1i1death

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
1) ОЗУ 16ГБ, AMD Ryzen 5 3600X 6-core, NVIDIA GeForce GTX 1660 Super
2) сломался интерфейс. захожу в режим строительства, а там мессиво из самых разных иконок, которые наслаиваются друг на друга
3) моды на предметы интерьера, cas, пресеты тела, лица, слайдеры для черт лица, высоких каблуков, wicked whims
4) 2022-08-17-075439291
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
1i1death проверьте мод на колонки в КАС и UI Cheats Extension - если есть, обновите, они такую хурму создают на старых версиях.
 

1i1death

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
1i1death проверьте мод на колонки в КАС и UI Cheats Extension - если есть, обновите, они такую хурму создают на старых версиях.
спасибо, уже разобралась) оказалось проблема была в моде на редактирование освещения в режиме строительства
 

Гегегага11

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0

В симс 4 все картины стали белыми​

Произошел баг с сохранением из за недостатка места на жестком диске. Подчистил, перезашел, откатило к предыдущему сохранению, однако все картины по фотографиям нарисованные моими персонажами стали белыми. Кто нибудь знает как решить вопрос?
 

Шиши

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет! Появилась проблема - бюст симки изменяется как мужской, т.е. не могу уменьшить или увеличить грудь, только вместе со спиной меняется... Может быть от модов?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Гегегага11 посмотрите в папке Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Снимки экрана - есть скриншоты. Впрочем, удалите эти картины.
Шиши проверьте в касе тип телосложения, а если балуетесь модами на пресеты и слайдеры и их прицепом.
 

Akitareya

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Всем привет! Может кто-нибудь сталкивался с проблемой с вампирами, что мудлет "вечная грусть" начал появляться вообще у всех симов. Даже не только у вампиров, у которых нет этой слабости, а вообще у всех симов, у чародеев даже и у животных ахахах. Кажется, этот баг произошел, когда кодом присвоила одному из вампиров эту слабость. Может есть какое-то решение этой проблемы, чтобы продолжить в этом сохранении играть?:апстенку:
Все моды пробовала убирать, без изменений, ну и переселять семью, конечно, да. Но думаю, если этот баг распространился на весь симский мир, переселение тут не поможет вообще ни разу..
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
GzMk2ZezHqo.jpg
Всем доброго времени суток, подскажите мне с чем связан данный баг, он всегда появляется во время родов или проведения хирургических операций
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
GzMk2ZezHqo.jpg
Всем доброго времени суток, подскажите мне с чем связан данный баг, он всегда появляется во время родов или проведения хирургических операций
Это баг игры, уже довольно старый. У всех сломана эта анимация. Исправления пока нет, ждём исправление от разработчиков
 

Mikluxa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
А у кого-то есть проблема с тем, что в сохранении потерялся весь результат наигранного... Сохранять-то игру я сохраняла, но два восстановленных сохранения с разницей в час - там одни и те же мудлеты у симов и одно и то же время и день недели. Впервые такое, я в замешательстве.
Насчет этого бага, вроде появилось решение. В последней версии Sims 4 Studio появилась возможность "Управление контентом" - "Исправление СС-контента" - "CAS" - "Remowe fashion tags (Error 532 High School Years EP)".
Прогнал свои папки, исправило больше 20 материалов. Сейчас вроде играется нормально. Тьфу, тьфу, что б не сглазить)
 
Верх