Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Необновленный или неправильно установленный мод
Неожиданно старая версия мода (а именно 2,8) на здравоохранение от adeepindigo прекрасно сработалась с модом на заболевания зубов и уход за ними от того же автора, но более новой версии (4,8). Наверное, я никогда не пойму почему это сработало, но факт остался фактом)
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времечка! Я ставлю галку, чтоб не появлялись желания и страхи, но они появляются все равно при каждом новом заходе в игру. Галка сама спадает почему-то. Что делать? Мне уже надоело каждый раз лазать в настройки игры. Раньше нажмешь на кнопку отключения желаний и играешь нормально, а теперь приходится каждый раз отключать.
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
160
Награды
36
Простите за немного наивный вопрос, но почему, когда я загружаю игру, сохраненную на большом участке, фпс сперва падает до 11-21 кадр/сек и приходит в норму через какое-то время (обычно 0,5-1 мин). Понятное дело, что лучше стационар, но я выбирал ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15 (ему сейчас 2 года), так как был часто в поездках из России на Донбасс (что сейчас творится, я молчу). Если я загружаю игру, сохраненную на более маленьком участке, фпс выдаёт стабильные 30 (на самом деле он больше, просто я ограничил его до 30 кадр/сек, чтобы продлить срок службы ноута).

а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
в) 12ГБ ОЗУ
г) материнская плата: 8478 70.39;
д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 Max-Q с драйвером 516,94;
е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).

У всех так (даже на стационарниках)? Есть ли какое-нибудь решение проблемы?
 

Mikluxa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
Не знаю, глюк это или так задумано, но ко мне на участок стали приходить какие то посторонние люди. Я их вообще не знаю. Закрыл двери для всех, кроме членов семьи, так эти персонажи шастают по двору, купаются в бассейне, жарят всякое на гриле..И самое интересное, нет варианта "отправить домой".
Как с этим бороться?
 

Anyta

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте,наверно был такой вопрос,но в поиске не нашла…оборотень черный просто,нет прорисовки ,как исправить?спасибо
 

Veta8812

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, может было у кого, в mccc 5.0 перестали происходить браки и беременности неигровых персонажей. Стало очень мало младенцев и тодлеров.
Версия игры последняя, настройки беременности в mccc ставила как обычно, моды удаляла и проверяла без них, пробовала отключать соседские истории (хотя раньше с ними прекрасно работало), все равно эта ошибка mccc вылетает: Checking for random pregnancies. И так каждый раз. Пробовала ставить mccc публичную и с патреона, все тоже самое. Может кто подкинет идею, что еще можно сделать?
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
В симс4студио запретила сс для рандомных симов, в итоге такая красота теперь в касе, когда хочу создать нового персонажа. Удалила все моды до исправления, так как забило память. Понятия не имею, что делать
2022-10-11-225702.jpg

UPD. Я, как всегда, сначала тут жалуюсь, потом сама нахожу решение. Если кому понадобится: я обновила мод на отключение EA ресниц, перезагрузила все дефолтные и не дефолтные скины и глаза. В итоге все вернулось на круги своя.
 
Последнее редактирование:

Coyz

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
285
Награды
111
Здравствуйте. Персонаж повзрослел 2 два раза, что могло случиться?!) Был возраст молодой, потом из молодого сразу во взрослого и из взрослого тут же в старика. Никаких модов у меня не установлено, играю недолго, меньше месяца)
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Здравствуйте. Персонаж повзрослел 2 два раза, что могло случиться?!) Был возраст молодой, потом из молодого сразу во взрослого и из взрослого тут же в старика. Никаких модов у меня не установлено, играю недолго, меньше месяца)
Самое простое объяснение - Вы случайно дважды нажали на торт.
 

Lena-Kotj

Проверенный
Сообщения
551
Достижения
270
Награды
88
Здравствуйте. У меня такая проблема... Не получается заменить цвет глаз,цвет причесок,цвет одежды.В основном это на сс контенте.Но цвет глаз обычный,нажимаю что бы заменить,но ничего не происходит.У всего города одинаковые карие глаза,хотя изначально были другие.Пробовала удалить папку Mods,так как очень давно её не чистила и был там полностью бардак.Когда удалила и не было никаких сс,вроде работает.Потом по немного добавляла сс и отслеживала.В итоге вчера на 200 мб сс качнула,и опять та же проблема((( Хотя такого не было ещё до последнего обнавления старшей школы с теми же самыми модами.Может у кого такое было,и знает какое нибудь решение данной проблемы?Заранее благодарю.:апстенку::апстенку::апстенку: P.S. у меня пиратка
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Coyz, возможно, у вас устаревшая версия игры, пару обновлений назад в игре был баг с бесконтрольным взрослением и последующей смертью всех и вся. Или просто баг, бывает.
 

SimKitty

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, у меня вот какая неприятность... Существующий сим (Джонни Зест), которого я женила на своей симке и забрала к себе в семью, начал умирать от остановки сердца из-за гнева (я случайно, честно). Благо, я вовремя заметила и вышла, не сохранившись. Как итог: Джонни все еще жив и прекрасно себя чувствует, умирать даже не собирается, но сегодня зашла в багаж семьи и нашла там его надгробие (прах)... Продать или как-то уничтожить нельзя, а переносить в мир боюсь (вдруг Джонни умрет или еще чего страшного). Что делать? Как исправить наличие праха живого персонажа?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
SimKitty, можно не перемещать в мир, а купить домашний утилизатор "Гюндтах" (из Экологичной жизни) и переработать надгробие там.
Даже если переместите в мир, ничего страшного не произойдет, у меня несколько симов воскрешенных со своим надгробием в багаже разгуливает)
 

SimKitty

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
SimKitty, можно не перемещать в мир, а купить домашний утилизатор "Гюндтах" (из Экологичной жизни) и переработать надгробие там.
Даже если переместите в мир, ничего страшного не произойдет, у меня несколько симов воскрешенных со своим надгробием в багаже разгуливает)
Большое спасибо, обязательно попробую!
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
Добрый день! Возникла проблема. Решила перестроить городки. Сделала каркас дома, поставила окна, двери. Начала красить стены, а они не красятся! Пишет что-то типо "Здесь нечего перекрашивать". Это мод какой-то может влиять или все же глюк самой игры?
Версия игры последняя, установлены все дополнения.
UPD
Проблема возникала из-за МС. После обновления все решилось.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
1ab90203962ba22520455db53521c4b3.png

7e6bd5b0dae1495b6f1426b63574835f.png
Как-то я уже давно сжился с сообщением в начале игры и при переходе с лота на лот - вроде ни чего не меняется.
Давно так уже, если не с самого начала. Учитывая ещё и объем допматериалов - наверно ни чего удивительного.
Но случай вынудил меня искать причины проблем. И вот самое неприятное из последних открытий - скриптовые ошибки порождает сам командный центр. В папке модз нет ни чего кроме него, а когда нет командного центра , не возникает и скриптовых ошибок со всем остальным объемом допматериалов. Неприятно как-то. А как у остальных?
 
Последнее редактирование:

heyjeanna

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Не загружаются фестивали в Сан-Мишуно, Комореби и т.д. Приходит уведомление о начале мероприятия, но в самом районе ничего нет… Моды все убрала, переустановила игру, ничего не помогает
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
А как у остальных?
Палка о двух концах. Убрали МС - сигналить-то не кому. Это не значит, что игра не багует. И, конечно же, сам МС поддает перцу - сам на себя порой и жалуется. Тем не менее, вооружившись логами МС и устраняя проблемы, предупреждатор замолкает в 90% из 100. Добавим сюда сохранения, которые сохраняют не только городки и симов, а так же всю скриптовую и геймплейную демонологию.
 
Верх