Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Geletossh стал обычным симом, все равно круги остались(
Нужно удалять с кодом, а проще с КЦ(командный центр) ч/х "бессмертный".
Я сам ещё не пробовал обратить в обычного сима бессмертного мага, поэтому не знаком с возможностью сохранения после этой ч/х. Но в принципе даже размагичивать не обязательно, достаточно просто удалить ч/х бессмертный. А вот такое делал не раз, всё работает.
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Всем привет! У симов после взросления появляется живот, как на последнем триместре беременности. Сами по себе не беременные. Проверяла командным центром. Думала моды, зашла без них, все-равно живот остался.

 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Cheizz, у всех поголовно? Как вариант, это просто тип фигуры с таким животом, его можно сделать плоским в CAS при редактировании тела. Хотя он великоват, по-моему, для обычной настройки тела, так что, скорее всего, что-то постороннее это вызывает.
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Cheizz, у всех поголовно? Как вариант, это просто тип фигуры с таким животом, его можно сделать плоским в CAS при редактировании тела. Хотя он великоват, по-моему, для обычной настройки тела, так что, скорее всего, что-то постороннее это вызывает.
Мне попадались в городе беременные, я все проверяла кем именно(пол), через КЦ. Но он не показывал, ну думаю глюк. В семье взрослели либо мужчины, либо старыми становились женщины, там все ок. А вот повзрослела девчонка из молодого во взрослого и такая ситуация. Поправила через CAS. Теперь интересно так каждый раз будет или нет :фейспалм: Потому что в городе уже много таких дам ходит.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
из молодого во взрослого и такая ситуация
Фигура в принципе с подростка уже не особо меняется, по крайней мере, такой выдающийся живот был бы заметен) Может, у вас соседские истории включены и она действительно беременна была (если у нее есть пара, такое возможно)?
 

MESSlAH

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
215
Награды
8
1. Объем ОЗУ - 16гб, процессор - Intel(R) Core(TM) i3-10100F CPU @ 3.60GHz, видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 750 Ti.
2. Скачала перса, в игре переделала и спокойно играла. У него было несколько детей в разных семьях и вот когда один из них повзрослел в подростка - он пропал. Аватара нет, в списке знакомых он есть, но фотки нет. Сам подросток вытянутый и несуразный. Если зайти в CАS то подросток так же не отображается и после этого в игру уже не вернутся, всё заглючивает окончательно. Думала проблема в скинтоне, ещё что-то в генетике (так как я в МССС настроила 60% внешности передаётся детям + передаются скинтонцы и тд) в общем я перепробовала кучу всего, вывод такой - именно от этого персонажа такие проблемы. Я пробовала с другими симами с тем же набором генетики - всё норм. Не знаю что делать.
3. Пиратка. Есть все дополнения, кроме оборотней и пары каталогов. Стоит MCCC и WW.
4.
Спойлер
892204.jpg
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
MESSlAH, слайдеры роста есть? Похоже на них. Надо всё своевременно обновлять и проверять на глючность.
Или как вариант вы даже не знаете о их наличии на скачанном симе. А последствия - вот они.
 
Последнее редактирование:

MESSlAH

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
215
Награды
8
@MESSlAH, слайдеры роста есть? Похоже на них. Надо всё своевременно обновлять и проверять на глючность.
Или как вариант вы даже не знаете о их наличии на скачанном симе. А последствия - вот они.
да теперь это всё имеет смысл. Да, на самом деле у меня слайдов на рост нет, я их не ставила. А подскажите, можно это как-то вылечить? Скачать слайды роста? Это решит проблему? Или как бахнуть такого же сима, но без них?
спасибо заранее ♥
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
MESSlAH, у меня была когда-то достаточно давно проблема связанная со слайдерами, но она совершенно иного характера была.
Поэтому я могу только предполагать. Я удалял случайно попавшие некомплектные слайдеры, у вас же их похоже нет вообще.
И как их теперь найти непонятно, остается только спросить у автора сима.
Ещё возможно будет полезна программа Sims 4 Tray Importer. Может быть с ней вы увидите эти слайдеры и найдете в сети по названию. Но такой себе шанс, если честно. Я бы удалил этого сима из игры вместе с его потомками. Но тут уж вам решать, главное чтобы вы трезво оценивали риски. В худшем случае - придется переустанавливать игру и начинать всё с начала. Но это уже когда совсем ахтунг наступит.
Слайдеры, это такая штука, которую бы я ни кому в здравом уме не рекомендовал, но тут как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
Что такое пользовательские слайдеры в игре я оценил ещё играя в тройке.
По неопытности тогда скачал супер-пупер сима, но автор опубликовал его без вложения отдельно допконтента.
При взрослении он превращался в невероятного уродца, ровно такими же были его потомки. На нём оказались пользовательские слайдеры.
С тех пор я не скачиваю симов, делаю сам используя свой проверенный допконтент.


 
Последнее редактирование:

MESSlAH

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
215
Награды
8
Geletossh спасибо за совет! Попробую действительно через Sims 4 Tray Importer. Спасибо ещё раз ♥
 

Гейл_Фирс

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Ребята, может кто подскажет!
Игра лицензия, играю давно, ноут новый из последних моделей. Чистая установка, нет в наличии - питомцев, вампиров, оборотней, магов, модов. Последнее, что установила - это было про "экожизнь" и больше ничего не буду ставить - глюков много становится.
Суть вопроса: решила попытать счастья с испытанием "жизнь без удобств" и мне решительно понравилось. Единственное, что меня напрягает: когда вода заканчивается совсем, то перестает работать стиралка и не восстанавливается пока не пересохранишься и перезайдешь в сохранение. Фигня какая-то - выход\вход!!! Со светом такого нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
"жизнь без удобств"
мне решительно понравилось
Ну еще бы со стиралкой и не понравилось) Она и без того довольно глючная, а с выключениями воды, видимо, вообще не справляется и не предназначена для этого)
Для жизни без удобств в игре есть корыто для стирки и веревка для сушки :D
 

person

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Кто подскажет может, что за баг?
В общем, когда стены так сказать "подняты" то предметы видны, шкафы там полки, а когда "убрал" стены только какая то часть видна, скриншоты приложил.
Не пойму в чем дело, все полки из набора "Интерьер мечты"
Из модов стоит только WickedWhims, а так же наборы одежды, все.
Спойлер
Спойлер
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
здравствуйте! я не знаю глюк это или еа переделали игру, но: раньше (до комплекта мелочей) я могла при включенном коде разработчика по клику на сима выбрать ему любое эмоциональное состояние, добавить и удалить чх. так же были открыты скрытые семьи. сейчас этих функций нет! мне очень нужен для съемок видео этот функционал ! подскажите пожалуйста фиксы или моды чтобы вернуть эти опции! из модов у меня на тот момент стояли только WW и антицензор.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Alen_Cuber, они довольно давно вроде перекрыли большую часть чит-кодов, чтобы игроки не навредили сами себе) Поставьте основной модуль MCCC (Командный центр) и коды вернутся.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber, они довольно давно вроде перекрыли большую часть чит-кодов, чтобы игроки не навредили сами себе) Поставьте основной модуль MCCC (Командный центр) и коды вернутся.
спасибо огромное! еще тогда можно спрошу? поставила мод на замену стандартных танцев, случайно! в описании было написанно что это просто анимация, а аказался мод(((( если я его удалю из папки модс,что еще нужно удалить, какие файлы? мод то скриптовой и пол города уже в этом сохране отплясали тверк, и стар и млад :фейспалм::смех::смех:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Alen_Cuber, :D
Удаляете сами файлы мода из папки модс и чистите кэш. Вряд ли этот мод плодит где-то еще свои файлы.
 
Верх