Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Streinil

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Приветик. Когда открываю кас, то уже в созданной до меня семье глаза можно выбирать нормально, а когда хочу создать своих персонажей, то цвета глаз куда то пропадают и не помогает ничего, даже перезапуск, в чем может быть проблема?
 

ImSve

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Пожалуйста, прошу помощи, моя проблема не гуглится.

В моей игре пропадают отношения с персонажами, которые находятся вне играемой семьи.

В одной семье мне удалось хорошо развить отношения с другими симами. Вот я решила поиграть в другую семью. Поиграв пару симовских дней, я вернулась к первоначальной семье и увидела, что все отношения с симами пропали.

⭐️Эта проблема присутствует и в других семьях.
⭐️Я пробовала поиграть в чистых сохранениях , там проблема осталась.
⭐️Также я удаляла из моих документов папку The Sims 4 и заходила с чистой игрой. Проблема осталась.

К сожалению не могу сказать, когда появилась эта проблема. Но последнее дополнение, которое у меня установлено "Стрелы купидона", версия 1.108.335.1020
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.288
Достижения
2.280
Награды
3.774
ImSve, да всегда такое в игре было, тут как повезет. Если хотите, чтобы сохранялись отношения, можно добавить черту Всеобщий любимец за выполнение ЖЦ Мировой друг - тогда отношения падать/исчезать не должны. Ну или к модам прибегнуть.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.747
Достижения
1.945
Награды
6.325
Здравствуйте. Не могу зайти в основную семью. В другие получается.
Играет музыка будто игра загрузилась и появится дом, но ничего не происходит и загрузка идет дальше бесконечно.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! После обновления у меня появилась проблема с возрастом и с именами, а именно: младшие братья и сестры стали старшими, если в паре 1 партнер был молодой, а другой взрослым, то они стали одного возраста, а так же если в паре 1 носил имя на английском языке, от теперь имена симов написаны на русском и одинаковые и имя и фамилия.
 
Последнее редактирование:

Irok21101995

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
225
Награды
1
может не по теме, но после установки всех последних обновлений у мода wickedwhims перестала работать функция привлекательности персонажей и поиск рядом привлекательных персонажей тоже отсутствует. в настройка мода захожу - галочка на привлекательность стоит, но когда смотришь информацию по симу, с которым взаимоотношения, то там больше нет показателя привлекательности
Может кто знает, что сделать.
Убирала моды, устанавливала по одному, чтобы посмотреть что с чем конфликтует. В итоге пока так и не разобралась
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
Привет, давно не заходила в игру (последний раз играла, именно играла 13 июля) и вот после всех этих мозговыносящих патчей игры... я не могу зайти в свою семью. Я не знаю, как обстоят дела с остальными семьями, но у меня просто загрузка семейного лота занимает.... а ничего она не занимает, на первых пятнадцати минутах загрузки в своём стартовом сохранении произвёлся звук оплаты счетов, звук смены настроения и... всё. Сижу жду. Проходит полчаса, потом ещё 15 минут... Я выучила наизусть все подсказки при загрузке. Вот час уже идёт - загрузки всё нет, грузит и грузит... Закрыла игру, почистила кэш. Захожу снова - тишина, грузит снова вечность. Захожу в сохру которая за 13 июля - ну уж там-то должно быть всё ок! В итоге и там семья в этой сохре не грузит.
У меня обновлены все возможные моды, какие-то я удалила из-за того что они уже не поддерживались даже авторами. Ниса, командный центр, Викед, моды от пандасамы и т д - все с пылу с жару. Я в таком отчаянии, там весь мой фандом в моём сохранении, у меня симка там беременная, я не знаю загрузится ли с ней семья... Мне так не хочется начинать всё заново, создавать новое сохранение, там всё застроено. Прошу, помогите мне. Что мне делать... :плачу:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.288
Достижения
2.280
Награды
3.774
DeriaKry, попробуйте зайти в другую семью и поиграть ими хотя бы сутки. Можно еще пригласить своих симов (которые не загружаются) в гости и пообщаться с ними, а потом попробовать зайти уже в их семью.
Можно еще выселить их из дома, поселить на другой участок и так попробовать загрузить.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.747
Достижения
1.945
Награды
6.325
DeriaKry, здравствуйте. У меня похожая проблема. В другие семьи заходит - в основную нет. Грузила сохранение до обновления - заходит раз, потом не дает. Сейчас никуда не заходит и вылезла ошибка. Моды я тоже все обновила, ошибка по данным интернета из-за какого то СС. сейчас ручками перебираю и буду обновлять через Симс Студио всё что останется. Надеюсь, поможет.
При это в режиме семей в семью зайти могу, чтобы переодеть. Это даёт надежду на сохранение симов из основной семьи.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, здравствуйте. У меня похожая проблема. В другие семьи заходит - в основную нет. Грузила сохранение до обновления - заходит раз, потом не дает. Сейчас никуда не заходит и вылезла ошибка. Моды я тоже все обновила, ошибка по данным интернета из-за какого то СС. сейчас ручками перебираю и буду обновлять через Симс Студио всё что останется. Надеюсь, поможет.
При это в режиме семей в семью зайти могу, чтобы переодеть. Это даёт надежду на сохранение симов из основной семьи.
Блин у меня и СС лишнего казалось бы и нет, но что-то я прям боюсь... Меня успокаивает то, что я могу в любой момент взять и начать новое сохранение - у меня сохранена моя любимая семья и их дом. Но не сохранены некоторые дома и квартиры, которые у меня в стартовом сохранении, нынешнем - вдруг тоже у меня не получится их прогрузить и сохранить... Страшно...
Что вообще можно обновить через студио? В смысле, какие пункты выбирать чтобы опять в бОльшую проблему не окунуться?.. У меня и так ничего лишнего нет - даже ресницы от кидзико и те обновила, а то глючили и проваливались симам в глаза. Из мейка, одежды, обуви и волос у меня практически всё обновлено, а что по поводу мебели - что там можно обновить?
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.747
Достижения
1.945
Награды
6.325
DeriaKry, почитайте тут, что за какое обновление отвечает в Симс студио тут
Сама боюсь, но тут уже выбирать не приходится. А у вас после ошибки появляется файл lastException? есть сайт, на который можно загрузить этот файлик и он покажет в чем проблема (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), но может показать в общем и придется все равно всё лопатить, как мне)) Если в браузере стоит переводчик, то и переведет всё на русский с английского.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
165
Награды
2
DeriaKry, почитайте тут, что за какое обновление отвечает в Симс студио тут
Сама боюсь, но тут уже выбирать не приходится. А у вас после ошибки появляется файл lastException? есть сайт, на который можно загрузить этот файлик и он покажет в чем проблема (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), но может показать в общем и придется все равно всё лопатить, как мне)) Если в браузере стоит переводчик, то и переведет всё на русский с английского.
У меня в основном почему-то ругается последнее время lastUIxception (вроде так называется), а лог мода от франка (языковые барьеры) вот это пишет, не знаю, не обращала ранее внимание, просто я параллельно с загрузкой своей семьи в телефоне держу открытым автосинхронизацию яндекс диска, где наблюдаю какие логи появились и что из модов определилось игрой (у меня автосинхрон модов и сохранений - меняется в облачном диске если что-то удаляю или меняю):

[03:10:27] SETTINGS FILE LOADED
Looking for lb_settings.cfg file...
Settings file detected. It will override tuning module values.

[03:13:52] INTERACTION LOCKING
Locking core interactions...
Interaction lockings defined. If there are no errors below, locking was successful.

[03:14:19] REJECTED LOCK
Interaction is not lockable: <class 'sims4.tuning.instances.simPicker_GoingOutSocials_AskAboutAnotherSim_Toddler'>

[03:14:19] REJECTED LOCK
Interaction is not lockable: <class 'sims4.tuning.instances.simPicker_GoingOutSocials_Matchmake'>

[03:14:19] REJECTED LOCK
Interaction is not lockable: <class 'sims4.tuning.instances.simPicker_GoingOutSocials_AskAboutAnotherSim'>

[03:14:19] REJECTED LOCK
Interaction is not lockable: <class 'sims4.tuning.instances.simPicker_GoingOutSocials_TrashAnotherSim'>

[03:14:19] REJECTED LOCK
Interaction is not lockable: <class 'sims4.tuning.instances.simPicker_GoingOutSocials_TalkUpSim'>

[03:14:19] REJECTED LOCK
Interaction is not lockable: <class 'sims4.tuning.instances.simPicker_GoingOutSocials_T_Matchmake'>

[03:14:19] REJECTED LOCK
Interaction is not lockable: <class 'sims4.tuning.instances.simPicker_GoingOutSocials_BreakUpSims'>
 
Верх