Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Girl
у вас нет модов на более реалистичное поведение симов? Возможно, дело в них.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
cattelein Вы про какие-то конкретно говорите? У меня стоят basemental drugs, wickedwhims, ui cheats, mccc, community libriary, XmlInjector, Relationship & Pregnancy Overhaul все обновленные.
Такая ошибка вылетает при попытке поесть/сделать дз, мб при каких-то ещё действиях, играть особо не хочется с такими багами, пока не проверяла, что еще не дает сделать.
image.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Такая ошибка вылетает при попытке поесть/сделать дз, мб при каких-то ещё действиях, играть особо не хочется с такими багами, пока не проверяла, что еще не дает сделать.
у меня нет ни одного мода в игре, подобной ошибки ни разу не было за сим-неделю в игре, попробуйте временно удалить все свои моды, вообще все, и проверьте без них, проблема в моде 99%
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
нет, такой не стоит
вот эти обновлены после выхода школы?
да

проблема в моде 99%
да, я тоже так думаю, просто надеюсь, кто-нибудь найдет, в каком именно проблема, и сообщит тут, а то я все, которые обычно проблемные, уже вытаскивала.
у многих пользователей такой баг, из того, что я видела

UPD. Я в твиттере увидела, что у кого-то эта проблема только если на лоте находятся двуспальные кровати, я проверила, и это действительно так. Не знаю, какой мод мог повлиять на это. Отключив моды, такой проблемы не возникло. Буду ждать обновления от S4S или фикса от разработчиков, может быть с ним заработает нормально. Пока другого решения не нахожу.
 
Последнее редактирование:

max100

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
245
Награды
2
Кто-нибудь разобрался с падением ФПС до 15-20 спустя 10-30мин игры? иногда само происходит, чаще когда заходишь в режим стройки, фиксится на N-время нажатием ESC. Моды удалял, игру переставлял, вот даже винду переустановил на более новую, результата ноль, думаю еще попробовать новое сохранение создать, но будет очень обидно если так придется делать каждый раз при появлении проблемы. По железу 16гб 3000mHz, I7-8700k, стоит на SSD, видео 3070 8GB, и то, смотрел на цифры, игра фризит явно не из-за нехватки мощности, проблема в чём-то другом
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Кто-нибудь разобрался с падением ФПС до 15-20 спустя 10-30мин игры? иногда само происходит, чаще когда заходишь в режим стройки, фиксится на N-время нажатием ESC. Моды удалял, игру переставлял, вот даже винду переустановил на более новую, результата ноль, думаю еще попробовать новое сохранение создать, но будет очень обидно если так придется делать каждый раз при появлении проблемы. По железу 16гб 3000mHz, I7-8700k, стоит на SSD, видео 3070 8GB, и то, смотрел на цифры, игра фризит явно не из-за нехватки мощности, проблема в чём-то другом
Это баг игры. Дело не в сохранении. Очень у многих так. Иногда проходит, потом опять начинается. После режима стройки-покупки почти всегда. Я лечу открытием-закрытием меню. Ждём, когда разработчики исправят, если они могут это исправить, конечно, давно уже так
 

Zero18

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Доброго времени суток! Проблема с цветом волос на разных нарядах. Я удалял игру примерно в январе и буквально недавно решил вернуться. В процессе обновления гардероба, сменив цвет одной из причесок, игра автоматически поменяла цвет и у другой. Я пробовал запускать игру без модов и удалять подчистую папку по пути Мои документы/Electronic Arts, но цвет всё еще прилипает ко всем прическам. У меня остались два варианта, либо разработчики что-то сломали, либо в моей папке был какой-то мод, позволяющий это делать, но он сломался, увы так как я не очень хорошо помню что у меня там вообще в папке mods "обитает" свою гипотезу я проверить не смог(поэтому не знаю, стоит ли мне идти в тему про доп контент, извиняюсь), буду очень благодарен, если подскажите, в чём может быть причина этого очень неприятного для моего геймплея происшествия (под спойлером фото причесок моего январского сохранения и то что происходит когда я меняю цвет на одной из них)
Спойлер
vls.png
 

max100

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
245
Награды
2
Это баг игры. Дело не в сохранении. Очень у многих так. Иногда проходит, потом опять начинается. После режима стройки-покупки почти всегда. Я лечу открытием-закрытием меню. Ждём, когда разработчики исправят, если они могут это исправить, конечно, давно уже так
Давно уже так, я на полгода бросил игру из-за этого, думал пофиксили, ан нет, по 1 глюку фиксим за каждое обновление и добавляем еще 20))
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Всем большой привет . Решил проблему с дверями ( о ней писал выше и если кому интересно ). Установка последней версии мода наркотики устраняет эту проблему. Но теперь появились следующие проблемы. В игре исчез мод Wicked Perversions (vLL3.3b требует обновления ). После обновления vLL3.3ca, v3.3ea, появляется такой глюк : 1) если загружать сразу семью, вплывает сообщение " нет такой записи", при этом семья удаляется из игры. 2) Если загружаться через город, то после посещения любого дома, нельзя выбрать ни одну семью в игре, или удаляются все семьи в игре. Ну и все симы изменили возраст (было описание раньше) и размер возраста стал больше ~ в 20 раз, пример - подросток было 560 дней, стало 14 860.
 

FlyingLady

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
180
Награды
2
Всем привет, у меня 2 городка Коппердейл, причём они существуют отдельно друг от друга ( разные семьи, если изменить участок в одном городке, в другом остаётся прежний и т.а.). Если начинать новую игру - проблема исчезает. Но старое сохранение бросать не хочется, несколько лет уже там играю (
Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема ? Без модов запускала, пыталась «сохранить как», не помогает
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Всем привет! Я сегодня играла в семью оборотней с двумя малышами. Я вызвала няню, она пришла и оставалась долго, что мне пришлось ее отпустить. Няня ушла, но через какое-то время пришло сообщение, что няня вернулась, но я ее не вызывала. Самой няни на участке не было, но в доме стал сам собой включаться телевизор и готовиться еда, грязная посуда исчезла, как и мусор из мусорного ведра. Малыши проснулись и стали говорить с невидимой няней, но персонажа-то нет. Я ее отпустить не могу, нажать -то не на кого. Это баг?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Проблема с цветом волос на разных нарядах. Я удалял игру примерно в январе и буквально недавно решил вернуться. В процессе обновления гардероба, сменив цвет одной из причесок, игра автоматически поменяла цвет и у другой.
У одного персонажа может быть только один цвет волос, вне зависимости от наряда - меняете на одной вкладке, меняется везде. Если у вас было иначе, это был мод, который перестал работать.
Всем привет, у меня 2 городка Коппердейл, причём они существуют отдельно друг от друга ( разные семьи, если изменить участок в одном городке, в другом остаётся прежний и т.а.). Если начинать новую игру - проблема исчезает. Но старое сохранение бросать не хочется, несколько лет уже там играю (
Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема ? Без модов запускала, пыталась «сохранить как», не помогает
Такая проблема возникала у ряда пользователей еще с Мунвуд Милл. Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. можно почитать, как советуют избавиться от бага (можно страницу на русский перевести). Ну и на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., можно кликнуть Me too, чтобы больше внимания привлечь)
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Всем привет! Я сегодня играла в семью оборотней с двумя малышами. Я вызвала няню, она пришла и оставалась долго, что мне пришлось ее отпустить. Няня ушла, но через какое-то время пришло сообщение, что няня вернулась, но я ее не вызывала. Самой няни на участке не было, но в доме стал сам собой включаться телевизор и готовиться еда, грязная посуда исчезла, как и мусор из мусорного ведра. Малыши проснулись и стали говорить с невидимой няней, но персонажа-то нет. Я ее отпустить не могу, нажать -то не на кого. Это баг?


Да, и очень старый. Странно что Вы раньше с ним не сталкивались. Лечится только через сохранение, лучше "сохранить как", потом выход в главное меню и запуск сохранения. Помогает примерно в 95% случаев. Других методов не знаю. Вариант бага - половинки симов, обычно нижние.
 
Последнее редактирование:

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Всем привет. После последнего обновления многие проблемы ушли. Осталось старение, постарело только несколько симов (только постарело). Появилась цензура в действиях с подростками. В "романтике" максимум что можно сделать, это поцеловаться. Все остальное отсутствует ( в настройках модов это разрешено). Теперь не знаю, толи это проблема с модами ( все моды последней версии ), толи это связано с игрой.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
wadweid
Если вы про wickedwhims, то, по мнению автора мода, подростки теперь слишком незрелые, поэтому исключены из любых любовных взаимодействий, кроме игрового дурачиться и т.д. Если у вас даже обычная игровая романтика отсутствует, то проверяйте скриптовые моды типа моды на черты характера, реалистичное поведение и т.п. Пока игра с обновлением настолько сырая, что рисковать и пользоваться этими модами не стоит.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
А у кого-то есть проблема с тем, что в сохранении потерялся весь результат наигранного... Сохранять-то игру я сохраняла, но два восстановленных сохранения с разницей в час - там одни и те же мудлеты у симов и одно и то же время и день недели. Впервые такое, я в замешательстве.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Girl
У меня такой же день сурка - я думаю, что виноват заход в кас. Как это лечить, не знаю - похоже, на это требуется ещё один патч.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
cattelein EA просто разрушили игру и сделали её неиграемой этими обновления и дополнением. В нашем случае я даже не уверена, что возможно будет восстановить прогресс, так как я полагаю, что данные на рандоме удалились.
 
Верх