Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Доброго времени суток, возможно, это уже решённая проблема, но я с ней столкнулась сравнительно недавно. Периодически у симов пропадает половина туловища и это никак не фиксится ,только со временем может появиться снова. Это точно не модификации-потому как первые случаи возникали ещё на голой игре. Перелопатила тучу материала и нигде нет о возможности фикса подобной неприятной проблемы..
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Доброго времени суток, возможно, это уже решённая проблема, но я с ней столкнулась сравнительно недавно. Периодически у симов пропадает половина туловища и это никак не фиксится ,только со временем может появиться снова. Это точно не модификации-потому как первые случаи возникали ещё на голой игре. Перелопатила тучу материала и нигде нет о возможности фикса подобной неприятной проблемы..

Старый баг. Не лечится. Другие варианты - пропадают куски тела или даже сим в целом, т.е. сима не видно а взаимодествие с ним есть.
С "половинками" иногда помогает переключение на другого сима и обратно или выход в режим строительства и обратно. Это если без сохранения и перезагрузки через главное меню.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
2022-09-01-213713.jpg
Есть ли прога, которая исправляет проблемный сс, который так выглядит? Не нашла такой фичи в Sims4Studio
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Girl смотрите скины, наколки, прически и в аксессуары... А чтобы не париться, сохраните симку с эти глюком, воспользуйтесь Sims 4 Tray Importer и посмотрите, что за СС использует симка - там и найдете виновника.
 

gamerwap

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Такая проблема, камера, которая проходит сквозь лестницы или соседние постройки на этом же участке, прыгает на уровень 2 этажа, потом резко возвращается вниз, чем лечить?
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Paiia я не про это, я знаю, что проблема в сс. я же пишу, есть ли фича, которая это исправляет, т.е. делает сс не лагающим. в с4с полно фиксов, но на такой я не нашла
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Girl я несколько раз ловила подобный косяк, один удалось исправить правкой альфа канала, второй случай пришлось лечить только удалением. Тем более, если например глючит татуировка, удаляю, их и без этой пруд пруди...
 
  • Нравится
Реакции: Girl

Belive122

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
195
Награды
0
Доброго времени суток. Может, кто сталкивался с такой проблемой: некоторое время назад Sims 4 начала необычно сохраняться, а именно - лишь один пройденный день.
Т.е. если отыграю меньше дня, сохраню и выйду, то при следующем заходе в игру, она откатится на предыдущее сохранение по игровому времени. Причем все действия проделанные за этот промежуток останутся (потребности, измененные отношения персонажей, починка/ломка предметов и т.д.). Если больше одного дня, но не два полных, то сохранение остановится в ночное время, когда укладывала персонажей спать, но они появятся в совершенно других местах при включении.
Не могу понять в чем причина, не всегда получается отыгрывать полный игровой день, а переигрывать одно и тоже по несколько раз удовольствие не доставляет. Пересохраняла. Моды проверяю - обновляю.
 

heather_m

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Игра со всеми длс и каталогами, без модов, свежеустановленная. Такое чувство, будто стоит какой-то мод на "идеальную" жизнь: сим (с навыком готовки 1 ур. и дешевыми плитой и холодильником) всегда готовит блюда великолепного качества, пожаров, поломок, загрязнения объектов не происходит, последствий неуплаты счетов нет - их просто невозможно оплатить, хотя сумма накапливается, дом всегда "блестит от чистоты", только сим за несколько недель ни разу не убирался. Не знаю, что с этим делать, как это убрать, очень хочется нормально играть, а не так, как получается...
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Belive122 проблема в Тренди, буквально несколько сообщений вверх об этом есть. Скачайте Sims4Studio, там наверху "Управление контентом">"Исправление CC-контента">CAS>Remove Fashion Tags. Программа исправит проблемные предметы одежды, не удаляя их, и игра будет работать нормально.
 

Татя

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, как быть, заказала услугу дворецкого , он приходит и не могу нажать на него, и что то выбрать, даже не могу его приветствовать, что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Belive122

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
195
Награды
0
Belive122 проблема в Тренди, буквально несколько сообщений вверх об этом есть. Скачайте Sims4Studio, там наверху "Управление контентом">"Исправление CC-контента">CAS>Remove Fashion Tags. Программа исправит проблемные предметы одежды, не удаляя их, и игра будет работать нормально.
Благодарю за ответ, не листала страницы здесь на форуме, вместо этого лазила искать по англоязычным сайтам в поисках решения. Вчера The Sims 4 обновился, надеюсь, день сурка пофиксили. Попробую и данный вариант с тренди
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Здравствуйте, как быть, заказала услугу дворецкого , он приходит и не могу нажать на него, и что то выбрать, даже не могу его приветствовать, что делать?
А вы что-то уже сделали из того, что в шапке темы написано?
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Здравствуйте, заметил, что у рожденных симов в других семьях не прописывается фамилия. им просто дается имя без фамилии может дело в моде на замену имен? или же нужно в настройках командного центра настроить чтобы дети брали фамилию родителей?
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Доброго времени суток. Не так давно обновила свою игру с помощью йо-хохохо и бутылки рому и словила страннейший баг. Симы больше не едят ! Пробовала ставить мод на автономность и ничего не вышло, так и стоят у холодильника персонажи со звуком появляющегося действия в очереди.. Может, я чего -то не понимаю с модификацией на автономность. или у меня лыжи не так едут , но очень хочется пофиксить данную проблему(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
может дело в моде на замену имен?
Он эту проблему вызывал, по-моему, еще в прошлом году. Моды нужно проверять на обновление после каждого патча.
Симы больше не едят ! Пробовала ставить мод на автономность
Без модов тоже не едят?
 

Chowder

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите кто-нибудь :,)
У меня в игре нижняя панелька в прозрачных квадратах. Например, где обычно дневник/телефон, там непонятно, пока мышкой не нажмешь. Не только телефон/дневник, но и скорость игры и потребности
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Беда снова пришла откуда не ждали. После переустановки новой версии игры теперь она - 1.91.186.1030 Я не могу установить модификации на заболевания от adeepindigo. Ни обычные болезни ни моды на здоровье глаз и зубов. Игру при загрузке выбрасывает на экран городков и не пускает зайти в семью. С чем это может быть связано? Методом научного тыка было выяснено - мне под эту версию подходит версия мода 2,8. . Хотя уже есть более новая 4,8. Если у кого-то имеется информация, где добыть такую же на стоматологический мод - буду крайне признательна
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
У меня в игре нижняя панелька в прозрачных квадратах. Например, где обычно дневник/телефон, там непонятно, пока мышкой не нажмешь. Не только телефон/дневник, но и скорость игры и потребности
Проверяйте моды, что-то устарело и ломает игру
С чем это может быть связано?
Необновленный или неправильно установленный мод.
 
Верх