Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Arjent340

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Привет, такой вопрос: удаляла много мебельных модов, но когда зашла в режим строительства все их иконки были на месте, только при покупке и выложении их в дом, снимались бабки и ничего (мебели) не было. Итак, как это пофиксить?
:)
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Arjent340 кэш почистили?

И у меня такая вот проблема: симка подросток пошла на сбор скаутов, вернулась но по иконке она все еще была там + на следующий день не могла пойти в школу ибо "была уже" где то восстановление сима не помогает, отселила её с помощью кода разработчика(удалила с семьи), заставила уйти с участка ибо при повторном добавление в семью кодом проблема осталась и после того как я заставила её уйти с участка она пропала без вести. С КЦ вызываю - не приходит, в управлении семьями её в бездомных нету, пригласить на вечеринку - её попросту нет в списке даже в не школьное время, с клубом она не приходит + при редактировании в КАС можно изменить только прическу и одежду, то есть панели с левой стороны вообще нету. До этого глюка все было. У кого то было такое?
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Здравствуйте!
Характеристики моего ноутбука: Процессор Inetl(R)Core(TM) i5-10210U CPU@ 1.60Ghz 2.10Ghz
Оперативной памяти 8 гб
Видеокарта: hd graphics 630

Проблема в следующем: уже давно, что с модами, что без ужасно лаганутый участок больницы. Отправляю симку рожать туда, все доктора на улице, приглашенный с ней сим тут же уходит и вернуть его никак. Пациенты и все как мертвые на улице. И ресет каждого не помогает. Дома симка нормально рожает. А в больнице проблемы. С остальными общ.участками проблем не обнаружено, все идет отлично
Из модов WW, Командный центр, реалистичные роды и кусочек жизни. Все своевременно обнлвляю и опять же, что с ними, что без игра так же ужасно ведет себя на участке больницы
Игра обновлена до последней версии, играю через взлом ZLOrigin. Давно не играла и не могу сказать, когда эта проблема появилась.
Предположим, я года два назад играла активно, тоже через ZLOrigin, на тех версиях, все было отлично, с теми же модами, что я описала выше. Симки нормально рожали в больнице и симы были живые на участке больницы, а не как вкопанные.
Интересно узнать решение и что я могу примерно сделать
 
Последнее редактирование:

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Народ что за глюк такой? после обновление симса у меня глюк с одеждой, когда симы находиться дома у них одежда становиться прозрачной или под цвет кожи, а у мужчин вообще язык показывает, из-за этого не могу сделать нормальный скриншот...(((((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
да вроде обновляла
Именно под текущую версию игры?
может мне моды удалить?
Удаление поможет понять, в модах проблема или нет. Но если вы хотите дальше играть с модами, надо найти причину проблемы (пока проверяете, не сохраняйте игру, выходите без сохранения, а то потом придется заново весь сс на симов цеплять, если он есть). Используйте способ 50/50.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Именно под текущую версию игры?

Удаление поможет понять, в модах проблема или нет. Но если вы хотите дальше играть с модами, надо найти причину проблемы (пока проверяете, не сохраняйте игру, выходите без сохранения, а то потом придется заново весь сс на симов цеплять, если он есть). Используйте способ 50/50.
дело было в модах, удалила их и скачала заново но только самые важные моды для меня, а без остальных модов как нибудь проживу
 

Настюшка

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне с проблемой: 1) симы стареют в режиме строительства, 2) у симов не пустая полоса жизни после создания, а +- 20 дней, 3) после редактора в касе через шифт и кц у симов прибавляется возраст. Я уже не знаю, что делать, раньше такого не было(
Сразу отвечу на возможные вопросы:
1. Пиратка
2. Никаких модов на изменение геймплея не устанавливала
3. Все началось после дополнения "Старшая школа"
Надеюсь, кто-нибудь знает решение этой проблемы :хлюп:
 

Arjent340

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Arjent340 кэш почистили?

И у меня такая вот проблема: симка подросток пошла на сбор скаутов, вернулась но по иконке она все еще была там + на следующий день не могла пойти в школу ибо "была уже" где то восстановление сима не помогает, отселила её с помощью кода разработчика(удалила с семьи), заставила уйти с участка ибо при повторном добавление в семью кодом проблема осталась и после того как я заставила её уйти с участка она пропала без вести. С КЦ вызываю - не приходит, в управлении семьями её в бездомных нету, пригласить на вечеринку - её попросту нет в списке даже в не школьное время, с клубом она не приходит + при редактировании в КАС можно изменить только прическу и одежду, то есть панели с левой стороны вообще нету. До этого глюка все было. У кого то было такое?
да, почистила!
 

Xayah

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
34
У меня какой-то новый глюк: сохраняю игру и выхожу, а когда в следующий раз захожу, то все симы уже не на работе и не в школе (хотя рабочее время). То есть при заходе в игру они почему-то все домой возвращаются, хотя когда я выходила, они были еще на работе/в школе. Как это пофиксить?
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Устанавливала новые лоты и обнаружила санту с оленями на небе какую-то непонятную дичь, позже пришла своими симами поисследовать поближе что же это такое, явно моделька с какого-то фестиваля. Почему она там - не ясно. В игру потом зашла без модов, парящий в небе фестиваль все еще на месте, от установленного лота тоже не зависит, оно видимо там давно уже, только сейчас заметила. Из-за чего такое может быть и как от такого избавиться? Ничего не кликабельно, даже с шифтом. В новый сейв переезжать не хочется, я только этот в порядок привела:девочкаплачет:
k-Mv7-BY8oz18.jpg


ea9ep-Mmau38.jpg


To8fo-L9-C1-VE.jpg


m-UDWPe28r8-A.jpg

a-Rv-Ru-U-Jcc.jpg


Весь вид, зараза, портит

i5-Gs-Wf8g-Lho.jpg
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.298
Достижения
300
Награды
88
Как это пофиксить?
А ни как - это фишка такая. Не важно где будут ваши симы (если они в варпе), зайдете в игру, они будут дома. Кстати, сохранять игру когда сим на работе (открытой), не желательно.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
@KellytyanМоды здесь ни при чем. Просто если идете на фестиваль, дождитесь его полного завершения. По другому ни как. Руки у разработчиков ЕА растут из всем известного места.
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Geletossh вот да, помню о такой проблеме, но обычно в таком случае же предметы просто друг на друга наслаивались в той же локации, где фестиваль проходит. такое чудо дивное в небе в рандомном месте я впервые встречаю, ужас. спасибо, попробую переждать фестивали и буду надеяться, что этот кошмар парящий исчезнет
 

Xayah

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
34
А ни как - это фишка такая. Не важно где будут ваши симы (если они в варпе), зайдете в игру, они будут дома. Кстати, сохранять игру когда сим на работе (открытой), не желательно.
Раньше такого просто не было, насколько я помню, поэтому удивилась. Запуск без модов и обновление до последней версии тоже никак не помогли. Иногда бывает, что даже если другой член семьи на другом участке, пока второй на работе, то при возвращении на участок этот второй сим тоже оказывается дома. И ему платят за проведенное время, то есть, уже никак не вернуться на работу снова (даже если ты пробыл там менее часа). Со школьниками так же, они просто возвращаются из школы и все. То есть, нет разницы открытая работа или нет :(
 

Alexiya

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Всем привет, помогите, пожалуйста исправить проблему, может было у кого такое. У двух симов (мужчин) часто появляются странные круги в районе шеи, как их убрать? Очень уж напрягают

c233506b473898b1e700eb71a180ab3c.png
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Всем привет, помогите, пожалуйста исправить проблему, может было у кого такое. У двух симов (мужчин) часто появляются странные круги в районе шеи, как их убрать? Очень уж напрягают

Снимок экрана (1).png ImageBan.ru - Надёжный фотохостинг - загрузить фото
Ваши симы-мужчины бессмертные маги. Круги от этого. Это игровой момент, только "размагичиться" можно, стать обычным симом.
 
Последнее редактирование:
Верх