Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

madam_roze

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Скачала пару дней назад "Старшая школа". Расстроена очень. в прошлых версиях были баги, конечно (у меня пиратка), но не настолько критично было.
1. Когда только заходишь в игру, сим не может выполнить ни одно действие. Махает руками, мол, не могу. Приходится заходить в режим строит-ва, что-то удалять и менять. Потом вроде норм.
2. Не могут со своего дома уехать куда-либо, а вот с ресторана или с гостей без проблем. У меня свой ресторан, поэтому туда езжу, нажимая самолетик, а потом уже всех симов туда отправляю. Только так могу передвигаться по локациям(
3. Проблема с книгами и дом.заданием. Когда заканчивают домашку, просто срываются с места и все действия обнуляются. Как глюк. Если раньше сделал домашку, положил в багаж себе, но сейчас эта книга валяется абы -где, и невозможно ее переложить в багаж. Так же и с чтением книг с навыками.
4. С первого раза могут не выполнить действие. Приходится по раз 5 нажимать, например, на кровать (идти спать), прежде чем появится это действие и он его начнет выполнять. Ужас. То есть нужно сделать за каждым симом! Если ты его отправил что-то делать, а сам сконцентрировался на другом симе, не факт, что тот сидит и делает свое действие. Нужно постоянно проверять и быть на чеку, что ужасно неудобно.
Если еще что-то появится или вспомню, дополню.
Есть здесь такие, у кого подобные баги? Или есть какой-то мод или код, котрый это исправляет? Или вообще уже появилось решение этих проблем ?
Качала игру с двух разных сайтов... Одно и тоже...(((( Печалька, короче..
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Всем привет! Не понимаю в какую ветку относится мой вопрос, попробую сюда, если что простите! Возможно ли как-то убрать некоторый декор из городов который вне участков? А лучше весь. И дальний пейзаж туда же. Расставить нужное вроде как можно тулом,а вот убрать? Если конкретно: хочу приспособить Ньюкрест к себе в пользование. Но мне не подходит его пейзаж с видом на высотки (ну это ладно) и я бы хотела снести весь декор города все коробки дома и все остальное и просто понатыкать там тулом деревьев. Понятия не имею как это сделать. Если кто хоть примерно понимает в какую сторону мне гуглить или точно может дать подсказки, буду очень рада!
 

Bernarda

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
70
Награды
0
Привет! Приобрела официальную базовую игру The Sims 4. Всё шло хорошо, пока на днях не обнаружила, что один из персонажей (няня) исчез. То есть, он как бы есть на участке, другие персонажи с ним общаются, он взаимодействует с ребёнком, отношения с ним у всех развиваются. Однако камеру навести нельзя, увидеть его нельзя, вообще никак не опознать. Будто бы герои общаются с пустотой. Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать в таком случае?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.003
Достижения
2.220
Награды
3.768
Bernarda, няни багнутые уже пару лет как, наверное, лучше вообще ими не пользоваться.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Попробуйте выйти на карту городка и вернуться в семью или перезагрузить игру.
Если не поможет, откажитесь от услуги нани. Но есть вероятность, что Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., когда няню отменяете, а она все равно приходит или их вообще две становится.
 

Bernarda

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
70
Награды
0
Bernarda, няни багнутые уже пару лет как, наверное, лучше вообще ими не пользоваться.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Попробуйте выйти на карту городка и вернуться в семью или перезагрузить игру.
Если не поможет, откажитесь от услуги нани. Но есть вероятность, что Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., когда няню отменяете, а она все равно приходит или их вообще две становится.
Ничего себе! Поняла, попробую. Благодарю!
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Доброго времени суток! Сто лет не играла с дворецкими, тут решила попробовать снова и обнаружилась неприятная проблема: ни в какую не хочет готовить еду. Выскакивает сообщение, что тумбы ему нет, либо что он занят чем-то другим. Проверяла без модов вообще, в разных домах, в разных сохранениях и разных семьях - результат один. Весь необходимый кухонный инвентарь присутствовал, в полной доступности.. Можно ли как-то решить эту проблему или это какой-то старый непочиненный баг?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.003
Достижения
2.220
Награды
3.768
Alikael, потестила у себя - при испытании Простая жизнь дворецкий не готовит (про столешницы сообщение выпадает), без испытания - нормально готовит. Очевидно, дворецкий не для простой жизни)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Julerra спасибо! Пока проверить у себя не могу, но точно помню, что никаких испытаний и свойств участка не ставила.. Но надо будет перепроверить )
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Со временем фотографии в багаже сима чернеют, реже чернеют те что уже где-то висят или стоят.
Иногда они сами восстанавливаются, что этому способствует я вычислить не смог. Может кто-то знает эффективный способ восстановления побитых фотографий? Не случалось такого у меня пока только с автографами знаменитостей, ну или ни разу не попалось на глаза.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
485
Достижения
305
Награды
367
Geletossh, кэш очищаете? У меня подобное бывало при переключении между сохраненными играми, решалось откатом до предыдущей версии сохранения. Еще так бывает, если фотографии находились в коробках или прочих хранилищах с собственным багажом (у Ravasheen, например, есть флэшка для хранения фото).

Битые фото, насколько мне известно, не восстановить. Только к предыдущей версии сохранения возвращаться, и оттуда, собрав их в одной комнате, запаковывать ее и размещать в свежем сохранении. Со снимками из фотобудки это, правда, не работает, они чернеют уже при запаковке.
 
Последнее редактирование:

bfwr

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
160
Награды
3
Всем привет!
давно не играла у симс, тут решила вернуться, обновиться
Не уверена, что пишу в нужную тему, если что, извините)

у меня следующая проблема: скачивала готовых персонажей с доп контентом, автор прикладывал его в архиве, решила сделать своего перса на основе готового, вылетела такая фишка: во всех нарядах у Сима макияж глаз (причём очень дикий, карнавальный), видимо, автор забыл положить этот макияж в архив, но ладно
Я в ручную все исправила, но в игре, когда сим автоматически переодевается в школьную форму, у него опять вылезает этот макияж! Через кас нельзя поправить, когда открываю, он в своей обычной одежде и без макияжа
Как это пофиксить? В симс 4, вроде, нельзя было макияж привязать ко всем нарядам, либо я что-то пропустила?
 

Кнопка05

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
250
Награды
12
Добрый вечер,после установки нового обновления с последним дополнением про малышей в игре невозможно зайти в город просит включить origin ,пишет что он был отключен.
Где его включить,помогите)
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
644
Достижения
545
Награды
302
Добрый вечер всем! Кто-то знает что это такое?
Добрый день.
У вас установлены СС? Видела где-то инфу, что дефолтные глаза и сс-слайдеры/пресеты тела могут так глючить и влиять на младенцев
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
У вас установлены СС?
Да, установлены, но я узнала, что младенец в таком положении из-за мода на неподвижное состояние симов в кас. Пришлось удалить и теперь младенцы как нужно, в сидячем положении. Но глаза вампирские остались. И что же делать с глазами?
 
Последнее редактирование:

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
400
Награды
100
Да, установлены, но я узнала, что младенец в таком положении из-за мода на неподвижное состояние симов в кас. Пришлось удалить и теперь младенцы как нужно, в сидячем положении. Но глаза вампирские остались. И что же делать с глазами?
У Вас не стоит мод от LUUMIA, который удаляет блеск глаз "LUUMIA_mod_AllEyesShineRemover"? У меня у младенцев тоже были глаза вампиров, пока не удалила его.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Благодарю Вас, но я уже нашла поломку, это RemusSirion_eyes_139_Plasticity_DEFAULT
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
про глаза: и это я тоже подумала. там где должны быть еашные ресницы по факту их нет. ну то есть они исть на иконке и были до этого,а теперь все симы и симки с алопецией...
Попробуйте полечить как Калеба Ваторе. Надо выбрать и "надеть" любые глаза из библиотеки глаз, а затем вернуть всё как было кнопкой возврата. Таким способом лечится уродство глаз при взрослении у Ваторе, вдруг и здесь поможет.
ресницы я смогла вернуть!
Как?

Если что, я похожим способом заглючившие стиралки лечу. Продаю всю беду в режиме строительства, а потом всё возвращаю назад кнопкой возврата.
 
Последнее редактирование:
Верх