Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Сохраняется проблема адских багов в больнице. То есть все доктора на улице стоят до победного, пока не начнут вонять. Пациенты стоят у стола сутками, роды у симки исполнить в больнице это вообще нереально. И такой баг тянется давно. Скажу сразу, я убирала папку модс полностью на рабочий стол, а проблема осталась, симы так же стояли багованные у участка больницы. Обидно, что участок стал таким. Есть ли какое решение?
Я делала: убирала папку модс, чистила кэш, переустанавливала игру, переходила на более мощное устройство для игр.
Если влияет, на данный момент у моего ноутка такие характеристики
16 гб оперативной
Видеокарта geforce 3050 ti
Процессор core i7 12700
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Попробуйте полечить как Калеба Ваторе. Надо выбрать и "надеть" любые глаза из библиотеки глаз, а затем вернуть всё как было кнопкой возврата. Таким способом лечится уродство глаз при взрослении у Ваторе, вдруг и здесь поможет.

Как?

Если что, я похожим способом заглючившие стиралки лечу. Продаю всю беду в режиме строительства, а потом всё возвращаю назад кнопкой возврата.
это оказался сс файл который отключает ресницы. только он не подписан никак, вернее был просто набор цифр в названии.
теперь ищу как удалить ступни.тоже видимо не подписан файл сс... у некоторых (не у всех) вижу кастомные ступни и наних все носки как с пальцами,бесит(((

Попробуйте полечить как Калеба Ваторе. Надо выбрать и "надеть" любые глаза из библиотеки глаз, а затем вернуть всё как было кнопкой возврата. Таким способом лечится уродство глаз при взрослении у Ваторе, вдруг и здесь поможет.
вообще не поляла о чем вы.... глаза кастомный файл замены похоже.но не могу вычислить какой
 

SovaAda

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Умоляю спасите :рыдаю: У меня непонятно с какого дополнения кошмар с доставкой. На некоторые участки доставка есть, а на некоторых курьер просто не появляется и всё. Вытаскивала моды, не появился.
 

SovaAda

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
SovaAda, проверьте, нет ли у участка черты Укромное жилище.
o_O это влияет? у меня оба участка с этой чертой, но на один доставка есть..

SovaAda, проверьте, нет ли у участка черты Укромное жилище.
o_O это влияет? у меня оба участка с этой чертой, но на один доставка есть..
шок, это и вправду сработало... спасибо!
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
230
Награды
10
Здравствуйте) Такая проблема: симы спавнятся без фамилий. Фамилий нет так же у всех детей, родившихся в неиграемых семьях. Не критично, но очень не удобно отслеживать из какой династии конкретный сим. Не подскажите как решить?
Обнова последняя
 
Последнее редактирование:

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
230
Награды
10
такое может быть, если мод на замену имён устарел.
О, спасибо, сто лет его не обновляла, все ок раньше было х) Если обновлю, я так понимаю, те симы, что без фамилий, так и останутся без них? Нужно будет переименовывать вручную?
 

Kamaitachi

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
325
Награды
31
Я очень давно не играла, поэтому не знаю, возможно это известная проблема. Я устанавила игру со всеми дополнениями и почему-то ВСЕ симы, женатые и холостые, целуются и обнимаются друг с другом. Никаких модов на свободную любовь не стоит, не понимаю, в чем проблема
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
Kamaitachi, кликните на почтовый ящик и посмотрите, какие комплексы мер действуют. Может быть, там есть Свободная любовь?
Про комплексы мер здесь.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
170
Награды
6
Kamaitachi, кликните на почтовый ящик и посмотрите, какие комплексы мер действуют. Может быть, там есть Свободная любовь?
Про комплексы мер здесь.
Еще стоит посмотреть, может стоит флажок на автономность этих действий
 

AnnaRioka

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
150
Награды
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сегодня возникла ошибка "ошибка атрибута: объект 'NoneType' не имеет атрибута 'sim_id'". Нашла и скачала мод-фикс, но теперь у меня вылезает другая ошибка "Исключение по временной шкале Sim: элемент запуска исключения (ошибка атрибута: объект 'NoneType' не имеет атрибута 'career_start')". Что с этим делать ума не приложу. Пиратка. Все моды обновлены, установлены все последние дополнения и каталоги. Пока играла в городках, все было хорошо. Ошибки появились когда отправила симку в универ.
 

Nstssnk

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем доброго дня!
В cas не получается создать детей у пары через генетику. Кто сталкивался? Что делали?
Сначала было нормально, но потом обновилась до последней версии и теперь не получается:(
Все дополнительные моды так же обновлены.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
Nstssnk, если вы в режиме жизни через шкаф это пробуете сделать, то сначала надо ввести код cas.fulleditmode, чтобы разблокировать опцию. А так, опция генетики доступна, когда редактируете семью в режиме управления семьями.
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
При взаимодействии с некоторыми объектами (разными, пока чаще всего стулья подводят и было такое с ведьминским котлом) симы начинают махать руками и сверху появляется облачко с перечеркнутым кругом. При том, что если в семье к примеру 2 сима и второму задать действие с тем же объектом, то все пройдет нормально. Ресет иногда помогает.

Сохранение старое, играемых симов больше 200, симами играю стандартными, за Джони вот отыграла буквально пару дней, даже в кас не заходила. Игра лицензия, играю через стим, для проверки отключала все моды и чистила кэш, делала все фиксы через Симс Студио, не помогло.
Так багается не каждый сим и не на каждом объекте(кто-то по 40 дней без этого глюка проживает), поэтому не могу проверить в новом сохранении, придется долго симов перебирать(
Кто-нибудь сталкивался с таким глюком или это так сохранение багнулось? Я вот думаю, если это моды его так покорежили, то мб имеет смысл почти все переудалять. Очень жалко сейв, там столько всего уже сделано
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
Simonstra, у меня такое с некоторыми симами тоже было, но, насколько я успела заметить, у них у всех был страх неисполненных желаний на какой-то поздней стадии, так что я эти их недовольные действия в виде протеста на этот страх списала, потому что другой причины не нашла) Могу ошибаться, конечно.
В любом случае не думаю, что надо бросать сейв из-за этого :)
 

Simonstra

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
120
Награды
0
Julerra, ничего себе, спасибо большое что поделились наблюдениями, посмотрю что у моих багованных из страхов (посмотрела, у всех разные кобминации страхов, но боязнь неисполненных есть у всех). Я вообще редко со страхами у симов борюсь, хоть что-то сложности добавляет)
UP: Хм, неужели не баг, а фича? После удаления двух страхов подопытный Джони перестал протестовать :хихикаю:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.060
Достижения
2.260
Награды
3.770
Simonstra, ну багом можно это назвать в том плане, что иконка непонятная - перечеркнутая пустота) Там, наверное, все же картинка желания или страха должна быть - а то вообще непонятно ведь сразу, чего ругаются)
 
Верх