Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Alina1112

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте)
Как-то наверное я не обращала раньше внимания или у меня реально что-то стряслось, но столкнулась вот с таким сюрпризом (скрин)
Копердейл. Участок секонд-хенда. Даже при съемке в здании, видно вот-такую полосу в 80%ракурсов.
Перешла "домой" к семье, а это Винденбург, все ок, полоски нет.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как устраняли?
Зимой такая же "красота" у меня в Винденбурге. Ни решейдов, ни каких-либо модов, влияющих на графику так или иначе у меня не стоит. Похоже, что баг самой игры.
 

Gigigua

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
3
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким глюком?

В разделе симологии "накладываются" картинки. Версия игры 1.97.62.1020, не лицензия. Может выпускали обновления с исправлением? Заранее благодарю!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Gigigua, добрый день.
А вы играете с модами?
В разделе симологии "накладываются" картинки.
У меня подобное было от мода на отсутствие красной рамки в режиме паузы. Друг на друга заходили элементы управления в верхней панели.

3966c8c49178a95e1a02dfb24642ae43.jpg


Проверьте соответствие версий модов версии игры и вообще не конфликтуют ли они все между собой - игра с модами и моды друг с другом.
 

Gigigua

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
255
Награды
3
Gigigua, добрый день.
А вы играете с модами?

У меня подобное было от мода на отсутствие красной рамки в режиме паузы. Друг на друга заходили элементы управления в верхней панели.

3966c8c49178a95e1a02dfb24642ae43.jpg


Проверьте соответствие версий модов версии игры и вообще не конфликтуют ли они все между собой - игра с модами и моды друг с другом.
Да, играю с модами. Проверю и отпишусь, спасибо!
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Gigigua

У меня похоже ломался интерфейс от мода, который позволяет прямо на панели уровень потребностей, отношений регулировать.
 

Ксюхенция

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема. Появилась какая то глыба, не могу понять почему так. Её видно только при определенном угле, и она меня пугает :D
oB5koaWL1Iw.jpg
IBtsZ3KuLA0.jpg
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Всем привет! Почему - то в старых больших домах, из основной игры, перестали действовать взаимодействия с едой. Не возможно взять что-то из холодильника, следовательно симы не едят. Если приготовить еду, то все равно симы не берут еду даже из тарелки. Еще игра начала сглюкивать на функции отправиться на пробежку. Симы сглюкивают при отправке, или в середине пробежки. Дети не делают д.з.
 

Oanmi nice

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте!
У меня возник весьма странный баг. При выборе типа участка практически нигде нельзя выбрать тип «крошечный дом». Вернее можно, но отнюдь не на всех участках. По какому принципу это так работает, я не поняла. Просто на большинстве участков нету типа «крошечный дом», его нельзя выбрать, его просто там нет (в списке выбора типа участка, я имею в виду). Может быть так, что просто какой то мод конфликтует?
У меня пиратка Portable со всеми дополнениями + лицензия без дополнений. И сама игра не на русском, а на чешском языке (если это вообще имеет значение).
Заранее всем спасибо за ответ.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
303
Здравствуйте!
У меня возник весьма странный баг. При выборе типа участка практически нигде нельзя выбрать тип «крошечный дом». Вернее можно, но отнюдь не на всех участках. По какому принципу это так работает, я не поняла. Просто на большинстве участков нету типа «крошечный дом», его нельзя выбрать, его просто там нет (в списке выбора типа участка, я имею в виду). Может быть так, что просто какой то мод конфликтует?
У меня пиратка Portable со всеми дополнениями + лицензия без дополнений. И сама игра не на русском, а на чешском языке (если это вообще имеет значение).
Заранее всем спасибо за ответ.
Есть вариант, что ваш участок не подходит под критерии для выбора этого типа участка.
необходимые требования, которые нужно соблюдать, чтобы дом соответствовал критерию миниатюрного, крошечного или небольшого.
Уровень 3: небольшой дом (максимум 100 клеток);
Уровень 2: крошечный дом (максимум 64 клетки);
Уровень 1: миниатюрный дом (максимум 32 клетки)

т.е. если сам участок 64х64 то выбора типа "крошечный дом" там 100% не будет
 
Последнее редактирование:

Oanmi nice

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Есть вариант, что ваш участок не подходит под критерии для выбора этого типа участка.
необходимые требования, которые нужно соблюдать, чтобы дом соответствовал критерию миниатюрного, крошечного или небольшого.
Уровень 3: небольшой дом (максимум 100 клеток);
Уровень 2: крошечный дом (максимум 64 клетки);
Уровень 1: миниатюрный дом (максимум 32 клетки)

т.е. если сам участок 64х64 то выбора типа "крошечный дом" там 100% не будет
В Нюкресте есть участки 15х20, если я не ошибаюсь. В списке типов участков «крошечный дом» так же отсутствует, что странно(
При том, например, на участке вроде 30х20 в Сан-Мишуно можно было выбрать «крошечный дом»
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
т.е. если сам участок 64х64 то выбора типа "крошечный дом" там 100% не будет
Не совсем так :) Размер участка значения не имеет, важен только размер дома.
ewPrQrL.png


Oanmi nice, а на каком конкретно участке у вас возникает проблема? У меня есть возможность проверить его в игре. Пару участков я попробовала - с домом 30*20 / без дома 64*64, в обоих случаях проблем с выбором типа лота не было.
 

Oanmi nice

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Не совсем так :) Размер участка значения не имеет, важен только размер дома.
ewPrQrL.png


Oanmi nice, а на каком конкретно участке у вас возникает проблема? У меня есть возможность проверить его в игре. Пару участков я попробовала - с домом 30*20 / без дома 64*64, в обоих случаях проблем с выбором типа лота не было.
Как я и говорила, мне сложно сказать, с какими именно участками полный порядок, а с какими что-то не то. Выбирая участки на бум у меня получалось построить «крошечный дом» на единственном участке в Сан-Мишуно (для начала, разумеется, надо было снести дом), на участке рядом с портом в Эвергрин Харбор (тоже дом сносила) и на каком то из пустых участков в Сан-Секвоя. В большинстве ПУСТЫХ участков в других городах в списках типа участка нет «крошечного дома»
Я тоже думала, что может быть дело в размере дома, но как я замечала на видео других блогеров, они спокойно могли выбрать пункт «крошечный дом» не имея на лоте дома вообще. Взять к примеру любой участков 15х20 в Нюкресте. Изначально они абсолютно пустые. В списках типов участков «крошечного дома» нет. Я скачивала крошечные дома для этих двух участков из галлереи, но в игре они помечались как обычные дома. Когда я какой то решила снести, то ситуация не улучшилась, «крошечного дома» в списках так и не было

Как я и говорила, мне сложно сказать, с какими именно участками полный порядок, а с какими что-то не то. Выбирая участки на бум у меня получалось построить «крошечный дом» на единственном участке в Сан-Мишуно (для начала, разумеется, надо было снести дом), на участке рядом с портом в Эвергрин Харбор (тоже дом сносила) и на каком то из пустых участков в Сан-Секвоя. В большинстве ПУСТЫХ участков в других городах в списках типа участка нет «крошечного дома»
Я тоже думала, что может быть дело в размере дома, но как я замечала на видео других блогеров, они спокойно могли выбрать пункт «крошечный дом» не имея на лоте дома вообще. Взять к примеру любой участков 15х20 в Нюкресте. Изначально они абсолютно пустые. В списках типов участков «крошечного дома» нет. Я скачивала крошечные дома для этих двух участков из галлереи, но в игре они помечались как обычные дома. Когда я какой то решила снести, то ситуация не улучшилась, «крошечного дома» в списках так и не было

Что-бы не быть голословной я покажу всё-таки скриншоты из самой игры. Как я говорила, у меня игра на чешском языке, а потому на всякий случай объясняю: "Obytný" - это обычный жилой дом, а "Obytný minipozemek" - это крошечныйй дом (или мини дом, я не помню как конкретно это называется в русской локализации). Как видно из скриншотов, на первых двух этот тип участка в списке есть, а на остальных НЕТ. Более того, сейчас, пока делала скриншоты, заметила очень интересную вещь: я когда снесла дом в Нюкресте, решила скачать из галлереи его заново и игра мне предложила оставить тип участка "жилой дом", каким он изначально был на лоте, или же выбрать "мини дом" каким участок с домом отмечался с галерее. Я выбираю второе и было всё супер - это мини дом. И в списках он был. Но зайдя на лот снова, мне игра пишет, что это обычный жилой, а мини дома в списках снова нет:)
012c54b01115c20f5ebf19834f354eb3.png
eda735efcaff09d9c2ad88d22d4fa663.png
859496dc36dc970c6ba783ccc99f21d5.png
76c5a8fa6402545fb6683100ae63a0b2.png
0193cfa6b309d612a3c29ba39848b218.png
fb4cd6894df942c321e884a76b1d2c3d.png
9b003c26b8bfc0ee6e778bef664b79a7.png
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Oanmi nice, у меня такая ерунда с участками бывает только с лотом из Экологичной жизни - Общественное пространство (рынок / сад / свалка), когда я хочу там жилой дом построить, все равно это общественное пространство отображается.
Моды, конечно, могут влиять, особенно если не обновлены под версию игры. Можно проверить их влияние методом 50/50.
Либо в целом версия игры не совсем удачная. Попробуйте на лицензию добавить допы через апдейтер с анлокером (можно новую учетку создать с бесплатной базовой игрой, если не хотите рисковать со своей основной учетной записью), скопировать туда сохранение и проверить, исправится ли ситуация.
 

Oanmi nice

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Oanmi nice, у меня такая ерунда с участками бывает только с лотом из Экологичной жизни - Общественное пространство (рынок / сад / свалка), когда я хочу там жилой дом построить, все равно это общественное пространство отображается.
Моды, конечно, могут влиять, особенно если не обновлены под версию игры. Можно проверить их влияние методом 50/50.
Либо в целом версия игры не совсем удачная. Попробуйте на лицензию добавить допы через апдейтер с анлокером (можно новую учетку создать с бесплатной базовой игрой, если не хотите рисковать со своей основной учетной записью), скопировать туда сохранение и проверить, исправится ли ситуация.
А что за метод 50/50? А апдейтер это как отдельная программа? Действительно можно с его помощью в лицензии получить все дополнения?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
А что за метод 50/50?
делите моды на 2 части, убираете одну часть из папки, проверяете, остался ли баг, если остался, делите эту часть модов еще на 2 части, снова проверяете и так далее. От общего к частному, короче.
А апдейтер это как отдельная программа? Действительно можно с его помощью в лицензии получить все дополнения?
В паре с анлокером да, можно. Здесь подробнее написано.
 

Oanmi nice

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
делите моды на 2 части, убираете одну часть из папки, проверяете, остался ли баг, если остался, делите эту часть модов еще на 2 части, снова проверяете и так далее. От общего к частному, короче.

В паре с анлокером да, можно. Здесь подробнее написано.
Хорошо, спасибо, попробую!
 

Vitamin123

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Magica здравствуйте, не пропускает дальше второго этапа горной экспедиции или не запускает ее вовсе
 

Viksims

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте!
Возникла странная проблема, раньше не сталкивалась. Играю на пиратке со всеми обновлениями, из модов wickedwhims, командный центр. Игра не реагирует на нажатие действий. В строительстве все норм и в создании персонажей, а в игре, на предметы не реагирует (не появляется выбор действий) и на персонажа нажатие тоже. Что это, подскажите(((
 

Lisavva

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Сломалась черта характера «непоседливый» у инфанта, а вернее мудлет, который она дает. Через CAS решила поменять черту «непоседливый» на другую, но мудлет, дающий игривость, остался. Более того, он остался даже с переходом в другую возрастную группу.
Модов функциональных нет вообще, кроме одежды/причесок/мебели
Черту пыталась удалить через Командный центр (специально поставила), но он говорит, что ее нет. Объект восстанавливала, все бафы кодом удаляла. Не помогло. Переодически появляется этот мудлет, хотя сим уже ребенок! Кто-то сталкивался с таким?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Lisavva, это вообще классика жанра у симса, у меня еще пять лет назад так залипал мудлет от чх "Очаровашка" тоддлеровской и болтался потом на взрослом симе...
 
Верх