Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Вроде проблему с горящими унитазами пофиксили давно, но в моей игре она начала выскакивать. Может какие то моды виноваты, кто-нибудь знает? Из скриптовых установлен только тулз и коммандный центр, но раньше все было норм
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
craniumo, может у вас случайно улучшение на унитаз установили, использующее компост?
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Julerra, на прошлом унитазе стояло, после пожара установили другой, но и он загорелся, хотя его не улучшали
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
craniumo, по-моему, если менять предмет через опцию Заменить за хх симолеонов, то все улучшения сохраняются. Попробуйте просто новый в режиме строительства купить. А если так и делали, то даже не знаю, другую модель попробуйте поставить)
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
craniumo, по-моему, если менять предмет через опцию Заменить за хх симолеонов, то все улучшения сохраняются. Попробуйте просто новый в режиме строительства купить. А если так и делали, то даже не знаю, другую модель попробуйте поставить)
Совершенно верно.
 

erenjager

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
0
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как пофиксить пальцы на ногах у носков?
Стоит CC от Magic Bot. Может, что-то другое ломает, но я не уверен.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
erenjager
Кажется, я видела, что последняя версия замены ног от этого креатора уже не прорисовывает пальцы там, где они не нужны. Если же у вас самая последняя версия этого мода, то никак, разве что поискать замену ног у другого моддера.
 

uluasha.y

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Magica Здравствуйте, у меня проблема такая в игре: после того как я обновила игру симс до последней версии у меня пропали все двери в домах и зданиях, из за чего персонажи не могут как либо куда - то зайти, так и выйти. Пробовала ставит новые двери, но нельзя, пишет "ошибка сценария". Пробовала отключать все моды,но и с выключенными модами, та же ерунда, значит дело не в модах. Что с этим делать и как теперь быть?
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

Некоторые предметы стоят при помощи чита MoveObjects. Как исправить невозможность использовать эти предметы? Симка отказывается туда идти.

Проверял на поной версии игры со всеми DLC, актуальными на момент написания поста.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Доброго времени суток!

Некоторые предметы стоят при помощи чита MoveObjects. Как исправить невозможность использовать эти предметы? Симка отказывается туда идти.

Проверял на поной версии игры со всеми DLC, актуальными на момент написания поста.
Переставить эти предметы с тем же самым читом так, чтобы ей было достаточно места для их использования. Методом проб и ошибок.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Переставить эти предметы с тем же самым читом так, чтобы ей было достаточно места для их использования. Методом проб и ошибок.
Подскажите такой момент. Я включил через "Command Center" все читы, дом не исправился. Сверху поставил и всё равно баг. Причём таких предметов не очень много.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я включил через "Command Center" все читы, дом не исправился.
Тот факт, что чит активен, ничего не меняет в плане доступности предметов. Чит советуют включить, чтобы при установке дома из Галереи ничего не удалилось из предметов и все установилось, как задумывал автор. Многие строят просто, чтобы было красиво и не проверяют лоты на играбельность. Поэтому если вам нужно, чтобы определенный предмет, установленный автором с помощью чита, работал корректно, вам нужно самостоятельно решить эту проблему - передвинуть предмет на доступное место или удалить предметы, ограничивающие к нему доступ. Например, если это компьютер, то убедитесь, что предметы на столе не перекрывают слот компьютера (иногда, кстати, помогает сначала посадить сима на стул, а затем задать действие на компьютере - но это лишние действия).
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Игра последний версии, моды все обновлены. Ситуация: удалила бар Объятья гнома и сменила тип участка, построила свой общественный лот. Поехать на него не получается, сменила тип участка несколько раз, никак, теперь переключится на семьи этого района где бар невозможно, приехать в гости тоже. Удалила свою постройку, все равно та же ошибка. Выкидывает ошибку 109. Что можно сделать?кэш чистила, перещапускала. Вдругие районы и лоты без проблем загружаюсь. В фивчинск теперь никак
 

Magick

Миротворец
Сообщения
735
Достижения
715
Награды
1.581
Alen_Cuber
Насколько я знаю, ошибка 109 связана именно с модами. Наверное, вы это уже попробовали все стандартные методы, но на всякий случай попробуйте (если ещё нет):
1) Починить игру через EAшное приложение.
2) Полностью убрать папку с модами и попробовать загрузиться без неё.

Дальше я вижу менее приятные варианты с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. или частичной/полной переустановкой игры.
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber
Насколько я знаю, ошибка 109 связана именно с модами. Наверное, вы это уже попробовали все стандартные методы, но на всякий случай попробуйте (если ещё нет):
1) Починить игру через EAшное приложение.
2) Полностью убрать папку с модами и попробовать загрузиться без неё.

Дальше я вижу менее приятные варианты с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. или частичной/полной переустановкой игры.
У меня йохохо, так что первый вариант нет. Дело не в модах,а в лоте конкретном, похоже нельзя менять тип участка Объятьям гнома. На других местах мой лот работает, в любые другие районы загружаюсь. Переустановка ничего не решит, так как лот то я меняла в сохранении

Установила обратно сам бар и тип участка бар, проблема не исчезла. При попытке приехать мимами в этот бар скидывает ошибку и показывает что лот недомтроен,а в режиме стройки он достроен. Переключится на семьи этого района тоже не могу, на любые другие без проблем
 
Последнее редактирование:

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber, а семьи Хэнфорда не удаляли? Скотт, например, которые владеют этим баром?
вы навели меня на нужную мысль, все починила, все работает! когда я удалила бар у Скот слетела роль владельца паба, а у меня стоит мод запрет генерации нпс. поставила паб обратно - вытащила запрет генерации - загрузила паб и игра создала нового владельца - поставила мод обратно - все работает :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Верх