Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Доброго времени суток!

Пожалуй, что сюда надо.

Специально заселил случайную симку, выбранную из "Галереи" в дом из Сан-Мишуно. Хотя я не показал, но это часть дома, которая по каким-то причинам скрыта разработчиками. Так для чего эти невидимые стены дома на заднем дворе?
--HRiYkFH3Q.jpg
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Alen_Cuber, да, я встречала Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., там виновником был мод "No Random Townies" от Zero, но описание проблемы немного отличалось от вашей, так что я не была уверена.
у меня как раз тот же мод стоит

Доброго времени суток!

Пожалуй, что сюда надо.

Специально заселил случайную симку, выбранную из "Галереи" в дом из Сан-Мишуно. Хотя я не показал, но это часть дома, которая по каким-то причинам скрыта разработчиками. Так для чего эти невидимые стены дома на заднем дворе?
--HRiYkFH3Q.jpg
а там случайно не просто забор?
 

Barges

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
215
Награды
5
Подскажите, в чем может быть проблема. Необходимые предметы в багаже симов есть, а вязать, готовить, вышивать, делать цветы они не могут если снять галочку Свежие ингредиенты.. Смысл тогда выращивать и собирать теряется, все заблокировано, почему?
IZOBRAZENIE_2023-11-16_222023188.png
 

керка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
здравия добрым молодца да красным девицам :Р
наверно баг, но вот случилось: новая игра, сутки вторые-третие, в стрендживе посещаю библиотеку, без событий. внезапно на экране появляется окно "купить животное", в рамке незнакомый персонаж (в одежде конспиролога), бюджет 62. ну никого купить на такие деньги нельзя, да и не хочется, закрываю окно. через некоторое время понимаю, что бюджет уже моего игрового персонажа составляет 62, хотя был ясно больше
может, было у кого-то такое, как справились?
простите, если поднимаю уже решенный вопрос или задаю не там, только для вопроса зарегалась
изменено: опять то же самое, и дня не прошло. изменился только персонаж в рамке (опять конспиролог)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
керка, не знаю, баг или фича, но такое бывает - неигровой персонаж вдруг хочет приобрести животное, там можно на крестик нажать и закрыть окошко это.
 

керка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
керка, не знаю, баг или фича, но такое бывает - неигровой персонаж вдруг хочет приобрести животное, там можно на крестик нажать и закрыть окошко это.
спасибо за ответ! но всетки штука неприятная
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Сегодня наткнулся на следующий глюк: в режиме покупки начинает тупить анимация поз симов, из-за чего не могу нормально купить вещи в режиме покупки.
Пробовал на время убрать весь CC-контент, но глюк не исчез( Кто-нибудь знает, как пофиксить?
 

Nika_H

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! У меня не работают коды на жизненные рубежи малышей. "AllCheats" я скачала, коды ввожу правильно, но всё равно не работает. Моды все обновлены и в порядке, с игрой то же самое, все обновления установлены. Так в чём проблема? Может мод "AllCheats" больше не рабочий?
У малыша я не могу получить рубежи, все навыки прокачены на максимум, но рубежей нет. Подумала может читы помогут, в итоге и они не работают. Как быть теперь?:(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Nika_H, сейчас AllCheats скачивается в zip-файле, внутри которого расположены файлы .pyc. Это значит, что разархивировать скачанный файл не нужно, нужно просто сразу поместить его в вашу папку Mods. Либо можете Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. этого мода в более привычной версии ts4script. Она рабочая, я только что проверила, введя код на один из рубежей.
 

Nika_H

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Nika_H, сейчас AllCheats скачивается в zip-файле, внутри которого расположены файлы .pyc. Это значит, что разархивировать скачанный файл не нужно, нужно просто сразу поместить его в вашу папку Mods. Либо можете Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. этого мода в более привычной версии ts4script. Она рабочая, я только что проверила, введя код на один из рубежей.
Скачаю на всякий случай заново и посмотрю, работает или нет. Но с рубежами малыша я уже сама другими способами справилась. В любом случае спасибо.
 

Nika_H

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Nika_H, сейчас AllCheats скачивается в zip-файле, внутри которого расположены файлы .pyc. Это значит, что разархивировать скачанный файл не нужно, нужно просто сразу поместить его в вашу папку Mods. Либо можете Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. этого мода в более привычной версии ts4script. Она рабочая, я только что проверила, введя код на один из рубежей.
Попробовала, не работает. Может я коды неправильно ввожу? Можете объяснить как правильно писать? Ввожу всё так, как было написано в Вашей статье. Например: developmental_milestones.unlock_milestone lifeMilestone_Toddler_ArtAppreciation
Может мне надо ввести сперва " developmental_milestones.unlock_milestone", а потом уже "lifeMilestone_Toddler_ArtAppreciation", а не одной строкой всё?

И ещё один вопрос. Из всех рубежей ребёнка не могу получить выпадение зуба. Разработчики отключали эту функцию, получается до сих пор не включили или у меня очередной баг? Пыталась для получения этого рубежа ввести нужный код, тоже ничего не сработало.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Может я коды неправильно ввожу?
Если никакие коды не работают, возможно, вы не включили код разработчика - введите в командную строку код testingcheats true и нажмите Enter, далее вставьте в строку нужный код на рубеж и также нажмите Enter (целиком, не надо его делить на части).
Ну и в это время у вас малыш под управлением должен быть, а не другой член семьи.
Также, не путаете ли вы коды для младенца и малыша?

Проверьте эти моменты и посмотрим.
 

Nika_H

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Если никакие коды не работают, возможно, вы не включили код разработчика - введите в командную строку код testingcheats true и нажмите Enter, далее вставьте в строку нужный код на рубеж и также нажмите Enter (целиком, не надо его делить на части).
Ну и в это время у вас малыш под управлением должен быть, а не другой член семьи.
Также, не путаете ли вы коды для младенца и малыша?

Проверьте эти моменты и посмотрим.
Вся проблема оказалась в том, что мне нужно было включить в настройках "Моды сценариев разрешены"! Пользовательский контент и моды я всегда включаю, но я не знала, что моды сценариев тоже нужно включать. И нигде про это даже не писалось!)
 

DianaBlack

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
205
Награды
1
3 вопроса:

1. Влияют ли предметы из багажа семьи на загруженность в доме, т.е. когда лагает из-за большого количества объектов
2. У меня в доме большой сад, соответственно каждый день растения плодоносят, влияет ли это на загруженность в доме, мб, допустим, каждое яблоко считается как объект?)
3. Багаж персонажа, если там много вещей, это повышает нагрузку на игру, загруженность в доме?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Вся проблема оказалась в том, что мне нужно было включить в настройках "Моды сценариев разрешены"! Пользовательский контент и моды я всегда включаю, но я не знала, что моды сценариев тоже нужно включать. И нигде про это даже не писалось!)
Вы в первом сообщении написали, что "все моды обновлены, все в порядке", так что создалось впечатление, что с настройками игры вопросов нет и само собой у вас все включено) А так да, это скриптовый мод, для работы которых нужно включить ту галочку в настройках.
В любом случае, рада, что вы решили проблему :)
 

misareal

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
235
Награды
2
Всем здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. У меня семья, муж, жена и четверо детей. Так вот стали исчезать с панели персонажей и дети. Сначала исчезла малышка, пришлось ее приглашать и кодом принимать обратно в семью. А вот потом исчезла старшая ребенок, скаут, нашивок много было заработано, пришлось также приглашать в гости и кодом добавлять в семью. Соответственно у нее из багажа пропали все вещи и сбросился скаут с нашивками, нажала вступить в кружок, уровень скаута восстановился, а нашивки нет. Никто с таким не сталкивался? предупреждений от игры не было, все дети были с удовлетворенными потребностями.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
Всем привет. Уже вторую обнову сталкиваюсь с ошибкой 109:e56fc6bb:703c3d50 при попытки посетить любой участок в Хэнфорд-он-Бэгли. Сохранению года 2, до этого были тоже ошибки 109, но они фиксились в обновах. Пробовала запускать с модами и без - результат один. Ночью 1 раз удалось таки посетить бар и все.
Сталкивается ли кто-нибудь еще с такой ошибкой?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
966
Достижения
375
Награды
416
Julerra касаемо того сообщения, я тип участка у бара не меняла, а сам бар - да.
посмотрела вчера логи МСС, проблема была с генерацией Агнес Толстопятко. У меня был мод от зеро на запрет генерации нпс, но и совсем без модов у меня также была проблема. Я смогла решить ошибку только установив npcc, хоть и старой версии (работает он неправильно, нужна обнова). пункт с запретом генерации Толстопятко работает. Сейчас у меня в городке, скорее всего, вообще отсутствует роль Толстопятко. Еще не появляются продавцы на рынке и в баре никого никогда нет.
Если уберу все моды, то вообще не смогу в этот район заходить. В общем, буду ждать обновления npcc и назначу заново всем роли. НПС все те же остались у меня, только роли слетели.
Подозреваю, что в игре без модов, если убрать Толстопятко, то тоже будут проблемы с генерацией и ошибка 109. В хранилище будут клоны Агнес, но игра продолжит их создавать. Еще, когда играла в этом районе, у меня за часа 2 игры было около 100 нпс новых в форме продавцов и немного мэров. Игра будто генерирует специальных нпс, но они тут же теряют роли и игра заново генерирует.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Еще не появляются продавцы на рынке и в баре никого никогда нет.
Это проблема обновления перед выходом дополнения Сдается. Чтобы бармены и прочие вновь приходили на свои места, нужно снять галочку Отказ от славы в настройках игры.

В остальном, конечно, как вам удобнее, но моды обязательно обновлять нужно или играть временно без них, потому что обновления их все ломают, а они потом игру ломают, которая и так-то полна багов.
 
Верх