Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Юлёнка

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пропала сим-малыш! Ну то есть как пропала, она сидит и играет со своим воображаемым другом. НО! Из зеленого квадрата пропало ее изображение, я не могу сделать ее активным симом, другие симы тоже не могут с ней взаимодействовать. Когда навожу на нее мышку, не появляется табличка с ее именем, как это обычно бывает. Такое впервые у меня, скажите, пожалйста, что мне сделать, чтобы ее вернуть? Установлена антология 7 в 1. Во всех этих обновления, если честно, не разбираюсь, ибо такая проблема впервые, раньше ничего такого и близко не было. Всегда все было спокойно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Юлёнка, такие проблемы с симами обычно вообще не решаются. Но могу просто посоветовать 3 варианта, а поможет или нет, не знаю.

1. Выселить всю семью и поселить обратно в режиме изменения города.
2. Поставить Мастер Контроллер (ссылка в 1 посте) и с помощью функции Добавить сима попробовать вернуть ребенка в свой дом.
2. Сохранить семью в библиотеке и начать новую игру
 

Юлёнка

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Severinka, да уж...повезло мне. Но все равно спасибо, попробую все 3 варианта, может и поможет что.
 

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Юлёнка сказал(а):
Помогите, пропала сим-малыш! Ну то есть как пропала, она сидит и играет со своим воображаемым другом. НО! Из зеленого квадрата пропало ее изображение, я не могу сделать ее активным симом, другие симы тоже не могут с ней взаимодействовать. Когда навожу на нее мышку, не появляется табличка с ее именем, как это обычно бывает. Такое впервые у меня, скажите, пожалйста, что мне сделать, чтобы ее вернуть? Установлена антология 7 в 1. Во всех этих обновления, если честно, не разбираюсь, ибо такая проблема впервые, раньше ничего такого и близко не было. Всегда все было спокойно.

У меня такое же с дедом случилось. Сначала из кровати начал выпрыгивать, потом перестал взаимодействовать с персонажами, а потом пропало изображение, остался только зеленый квадрат, и им уже вообще нельзя было управлять. Выселение не помогло, в других домах он в таком же состоянии появлялся. В общем, я скачала Мастер и сделала все как по инструкции: загрузила последнюю удачную сохранялку, дошла примерно до того момента, когда он начал плохо себя вести и поудаляла всех симов с пустыми иконками в городе, потом ресет и все починилось.
 

volha0106

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Помогите!!!!Я уже совсем отчаялась!!!!
Около года назад мой сын принёс в дом The Sims 3 отдых на природе-и пропала мама(то есть-Я
wacko.gif
)
Игра шла просто превосходно(даже сын не мог поиграть)
biggrin.gif

Затем-в порыве страсти,купила аж 3 новых диска-новая антология ,часть 9(в сумерках,скор.режим,карьера,совр.роскошь,мир прикл.,) .,Антологию DELUXE EDITION и The Sims Medieval.И вот начались мои проблемы:игры требовали себя в администраторы!!!Я пыталась и так и этак,но устав бороться с игрой,назначила её админом!всё игралась супер,пока муж не переустановил винду!!!Сейчас с 64-бит системой и Windows XP(2002)sp3 могу играть только в The Sims 3 отдых на природе!как я только не пыталась-не идёт ни одна игра!!!пишет что не совместима с системными требованиям и ошибки мне выдавала,миллион раз устанавливала и удаляла игры-ничего не помогает!!!и программы разные качала,и устанавливала их по инструкции
cry.gif
всё одно!!
психанула я очень сильно и пошла покупать себе ноутбук(предупредив продавца,что он мне необходим только для моих симсев-и не поверите опять ерунда!!подумала почитала покумекала-переустановила винд на 32бит. у-и опля всё супер только на ноуте-решила я доп.материалы установить=и всё по новому!только старая The Sims 3 отдых на природе!требует обновлений через программу запуска,кот.не открывает!пыхтела я около недели(качала и с торренто и с других сайтов всё безтолку)-и побежала я за новыми дисками,купила антологию кот вообще не пошла распоковка,и The Sims 3 Pets
angry.gif
ИТОГ Not found:GL:5538 ,на компе The Sims 3 отдых на природе+The Sims 3 pets
и несовместимость на ноуте
wink.gif

про 3 остальных диска вообще молчу!!!
ПОМОГИТЕ!!!! Уже год как мучаюсь!!
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
volha0106,
wacko.gif
Ну, во-первых, вы не по теме. Во-вторых, ничего не понятно. У вас куча пираток-антологий, и вы отчаянно надеетесь, что все это совместится и будет стабильно работать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
volha0106, Увас половина игр пиратки, половина возможно лицензии. Поэтому и проблемы, пиратки и лицензии несовместимы. Просто скачайте либо все аддоны отдельно лицензионные, либо одну антологию 10в1.
 

volha0106

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
да нет они все пиратки-код никто не просил!
wink.gif

они даже по одной не идут,только The Sims 3 отдых на природе и The Sims 3 Pets по отдельности.вместе-Not found:GL:5538
но на компе-то почему не идёт антология,а требует то себя админом,то другие системные требования,?
Пыталась я с торренто качать вообще не получается распаковать!только значки при нажатии которых выскакивает проигрыватель.
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
volha0106, нельзя поставить антологию на уже имеющуюся игру, потому что это сборник. Все аддоны ставятся только на базовую игру, поэтому конечно по отдельности они у вас работать не будут. К тому же все аддоны нужно ставить в строгом порядке их выхода, не путая местами, иначе обновления игры не пойдут. А обновления нужны определенные для установки того или иного аддона.

Игру скачанную не нужно запускать кликаньем мышки, ее нужно смонтировать как образ диска в виртуальном приводе.
 

volha0106

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Простите за беспокойство ,но не подскажите как ее смонтировать как образ диска в виртуальном приводе???нашла лицензионную Антология The Sims 3 (2009-2011) (Electronic Arts/СофтКлаб) (RUS|ENG) [L] на торренто,начала её качать,и как быть дальше???Пожалуйста!!!!!
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
volha0106, Ставите любую программу виртуальных дисков, например Daemon Tools или Alcogol 120%, заходите в программу и выбираете "смонтировать диск".

Но вы сначала докачайте Антологию и посмотрите, если у вас будет один файл с раширением mds, mdf или iso - то такой файл нужно монтировать, а если папка с файлами, а которой будет setup.exe, то такой файл нужно просто запускать.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
у мну вопрос!
с "питомцами" есть этот глюк с зависанием? кто уже прожил 10 недель и в курсе событий? стоит ли бежать в магазин за игрой?
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
k0shka, я конечно в игре не прожил 10 недель, но на 3-5 дне у меня игра начала зависать и отвисала только через 1 минуту.
k0shka сказал(а):
стоит ли бежать в магазин за игрой?
Это вы уже посчитайте нужна вам игра или нет. Но не всегда происходят зависания.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
bart2000, я имела в виду этот глобольный вис вообще-то. поэтому и спросила в ЭТОЙ теме. Потому что если этот глюк не исправили, то мне нет резона покупать "питомцев".
Если кто знает наверняка, скажите, есть ли этот глюк?!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
bart2000, пользователь спрашивает о глобальных висах, а не о зависаниях на 1 минуту. Если не знаете, что это такое - почитайте 1 пост.

k0shka, Пока никто не обращался с подобной проблемой. Возможно она поправлена, но знать наверняка вряд-ли кто-то может.
Вообще уже на обновлении 1.21 глобальные висы практически не встречались, поэтому я думаю, эта проблема боле менее решена.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, ну значит есть смысл купить игру... а то искать этих зависших симов каждые несколько дней уже надоело))) спасибо за информацию)))
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
k0shka сказал(а):
ну значит есть смысл купить игру
то, что есть в магазине, ничем не отличается от того, что есть на торренте. Но бесплатная игра требует обучения владению uTorrent и DaemonTools
smile.gif
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
Я как раз после установки Питомцев "познакомилась" с глобальными висами и прочими прелестями багов. До этого (а играю с самого выхода sims3, правда аддоны и приложения стали покупать только в этом году) не знала, что народ так мучается. Правда после установки приложений узнала, что такое ошибка 12. Пока играю без питомцев, подожду обновления, может исправят.
Началось все с того, что одному персонажу стали везде мерещиться вампиры, причем только ему. После переезда в другой дом мудлет пропал, но появились другие проблемы - умер сим, похоронила на кладбище, а когда заглянула на кладбище в другой раз, не досчиталась надгробий нескольких людей и животных. Потом пришло симке время выходить замуж, а она не может, все прокачано, а вступить в брак не появляется. Заселила через изменение города, тогда поженились. А вот ребенка завести не могут - слишком много персонажей на участке, Хотя их всего 5 человек на тот момент было, животных не было. Загрузила мод МК, сделала резет лота, ребенка стало можно завести, но пропал новоиспеченный муж. Эта красота была у меня на компьютере, а вчера у детей на буке началась такая же петрушка с зависаниями и исчезновениями симов. Правда в одной семье, в другие пока играть можно. А на компьютере после выхода из глючной семьи стало не зайти в другие - они грузятся, но очень медленно, чтобы зайти в новую игру пришлось ждать 2 часа, после этого решила, что хватит экспериментов и переустановила игру без питомцев. Да, у меня все лицензия. Простите за сумбур, если будут нужны требования компьютера и бука, напишу, просто это не проблема, требующая решения, а описание ситуации. Может мой случай единичный, очень хочется на это надеяться.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Brig091, нет, ваш случай не единичный, но это вроде не глобальные висы. При них невозможно играть за другие семьи, поэтому они и названы глобальными. При зависании одного из симов в городе игра просто полностью останавливается. Переход не помогает, только восстановление и лечение.

То, что вы описываете, глюки, они встречаются практически у каждого второго. На Петсах были случаи пропаданий симов, также как на Генерейшенз. С чем это связано таки не удалось выяснить (может быть потому, что никто и не выяснял. Проблему глобальных висов я начала, потому что сама с ней столкнулась и не успокоилась, пока не нашла лечения. А вот пропажей на Генерейшенз и Петс у меня не было никогда).

Вообще единичные пропажи (как пропал муж) случаются на любых играх, но лечатся тут же опцией "вернуть пропавших симов". Эта опция даже занесена в мод, как постоянная, отсюда вывод - это не редкость.

Еще, конечно, могут влиять на все это доп. материалы и длительность игры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх