Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dasha_Rush, хм, вполне возможно, что опять рабрабы накосячили с новым аддоном. МП постоянно с чем нибудь глючит. Но пока аадон сырой, еще никто толком не ездил, не проверял, рано выводы делать.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Вот у меня вопрос, эта проблема только со старыми сейвами?
Или, если даже я начну новую игру в чистом городе, то такое тоже может произойти?
 

raufbold

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
А у меня вообще жэсть произошла. Началось все с того, что сим стал одетым в джакузи купаться (вместо того, чтобы переодеться). В конце концов вылез из джакузи в полотенце (спрятали одежду) НО! Сам сим был с черной кожей и без головы!!! Причем переодевание не помогло. Вышел из игры, когда зашел снова, на портрете семьи были одни силуэты, а в самой игре сима не видно вообще и полностью пропал интерфейс (хотя камеру можно двигать без проблем). Я даже выйти теперь оттуда нормально не могу. ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ.
Спасибо.

версия игры Gold 7.0.55.010001.
Athlon II X4 640, 3,00 GHz, 4 Gb RAM, GeForce GTX 460, Windows 7 64

Что еще удалось выяснить: горячие клавиши работают, всех остальных симов (в т.ч. из моей семьи) видно нормально. Игра идет своим чередом, но при этом отсутствует интерфейс, не работает мышка (курсор двигается и изменяет тип, но команды отдавать нельзя), и мой сим просто является пустым местом. Его не видно, он не двигается и вообще, похоже, пропал (от него остался только зеленый значок на карте).
Добавлено (28.10.2011, 01:50)
---------------------------------------------
сначала написал в глюки графики, но посоветовали бросить сюда
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
raufbold, это не глобальные висы и не глюки с графикой. У вас в самой игре что-то произошло, что привело к такому "краху". Мне кажется, тут ничего нельзя сделать, только выходить и загружаться с более раннего сохранения.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Кошмар какой!
Хоть плюй на все, бросай игру и жди пока исправят. Такой геморой, да еще и навсегда не лечится...
Ну разрабы вообще дают, как можно было не устранить этот достаточно глобальный глюк то, за столько времени... =\
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AleksBes, ждать, я думаю,смысла особого нет. Глюки может исправить промежуточное обновление, а когда оно будет....
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
играю играю никому не мешаю,как вдруг сим или симка останавливается и все.
вот так стоять может хоть вечность и ничем его с места не сдвинуть.

или вот ещё один случай был:беременной симке припёрло рожать,а я хотела что бы она родила дома,а не ехала в больницу.вот значит посадила я её на диван,а она сидит себе рожать не собирается,хотя горит действие рожать.ей какое действие не давай все нипочём,папаша там ходит суетиться,а она сидит себе и вставать явно не входит в её планы!!!
так и сидела пока я не психанула и не удалила игру,
а вот это вообще как то можно исправлять???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Demeneva, все глюки игры исправляются модом МастерКонтролеер, во всяком случае возможности для этого у данного мода есть. Он специально для этого и написан.
Ну а поможет или нет, зависит от времени начала лечения и от ручек, которые должны расти из правильного места.

Полтора года играю, ни разу не потеряла ни одного сима, ни одного сохранения, хотя есть все аддоны, династия, да и все функции игры всегда задействую на полную.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Кстати, помоему я нашел способ "обойти" этот глобальный вис, по крайней мере временно. Можно уезжать в путешествие, а потом возвращаться, и тогда, на этот день, глюк может отмениться, а может и исчезнуть вообще. Город, должно быть, сам как-то ресетится.
У меня, вроде, получалось. Надо чтобы кто-нибудь перепроверил...
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Не знаю, в эту ли тему нужно писать, симы не зависают, но...
Буквально вчера играла и всё было нормально, нет глюков, но сегодня запустила игру и симы не отображаются. Видно, что они там сели (по стуле видно), ли несут посуду, или спят, всё понятно, но самих симов нет и не знаю, что делать. Зашла один раз - было такое, вышла без сохранения и зашла - без изменений.
В общем, не знаю, как точно объяснить, выложу скриншоты

Аддоны и каталоги все.
 

El_Barto

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
0
Награды
246
July, не скачивали вы вчера какие-нибудь моды,хаки,доп.материалы?
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
bart2000, нет, вообще ничего не устанавливала, использовала один код, может, из-за него...
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
bart2000, ну так как бы когда зажимаешь alt то можно свободно прокручивать объекты, не по клеткам, в общем свободно размещать, но есть ограничение.
ели вся проблема в коде, может стоит обновить игру или вообще переустановить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх