Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, МК третья фаза номер 49, а основной 1.21
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
veraoss, Третья фаза это же для Сумерек, а у вас базовая идет уже под Генерейшенз. Скачивайте 51 версию, 4 фаза (на моем сайте есть sims3s.ru). Там конечно были более новые, но 51 версия самая стабильная была, на мой взгляд.
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, что дальше делать мой МК к игре подходит или нет?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
veraoss, я же написала, что не подходит и что бы вы скачали версию 51
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, у меня скачать не получается, наверное интернет загоняет,потому что я нажимаю скачать, открывается новая вкладка...и не загружается...резко выходит яндекс
cry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
veraoss, на моем сайте скачиваете или в каком то другом месте?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
veraoss, я же вам дала адрес сайта, где можно скачать. Здесь на форуме ссылки на старые версии МК уже не работают, да и на сайте разработчика этих модов уже нет.
Читайте внимательно посты, которые я вам пишу.
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, ой извените пожалуйста, все скачала, а тот старый МК теперь мне удалить надо,да?
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, установила, теперь заходить в игру и делать все то что вы мне до этого говорили?
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, у меня нет не одного сима на пограничном возрасте, все стандартно, ничего в возрасте не меняла
sad.gif
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, от чего тогда это может быть, если это не симы?что дальше делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
veraoss, про пограничный возраст написано, что это наиболее вероятная причина, но не обязательная.
И при чем тут настройки возраста. Пограничный возраст это тот, в который симы праздную день рождения, т.е. день смены возраста. У вас что, ни один сим в городе не собирается перейти из одной стадии в другую?

Если ни у одного сима в городе нет возраста, близкого к пограничному (что совершенно нереально),о проверяйте просто всех поголовно.
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, ни одного, есть только тоторые уже перешли пару дней назад...и которым осталось несколько дней, и то я их всех проверила...нет зависших!
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
veraoss, ну значит всех остальных проверяйте. Нпс всех удаляйте через полное удалеение. Может же и нпс зависнуть, а проверить его нельзя нормально.
В городе по меньшей мере 150 человек. Вы за час не можете всех проверить, у меня с отработанной практикой на это несколько часов уходит, а иногда и весь день.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
s3.gif
43c1d4a81c98.gif
43c1d4a81c98.gif
43c1d4a81c98.gif
аааа!!! это издевательство какое то!!!!!! я два раза проверяла всех симов!!! два дня коту под хвост!!! удалила нпс, приведений, туристов... осталось 90 симов. чтобы проверить всех - уходит почти три часа!!!! кошмааар! за те три сим-часа, что мне там остаются - еле еле успеваю проверить всех... но зависших НЕТ
s43.gif
что делать?..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, вы явно кого-то пропускаете. все ваши симптомы абсолютно точно характерны для зависшего сима. Вы не пользуйте три часа оставшихся, вы на паузу игру ставьте, когда по городу перемещаетесь и отжимайте ее только во время проверки сима.
Резет города в это время не делали? Иногда резет может "отодвинуть " проблему.
Симов просматриваете через "подвести камеру". Если просто так по городу, то можно не найти. Сим может в таком месте застрять, что его вообще не видно будет. У меня один раз застыла симка под лестницей между первым этажом и землей. Т.е. видима она вообще не была, просто камера на пустое место подводилась и все.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, я просматривала через "подвести камеру". резет не делала. именно с паузой я и действовала, но пока нажимаю на старт, чтобы симы появились - проходит 5-15 сим-минут...
когда подводила камеру - то в основном меня кидало на их дом, где сразу вся семья стояла у входа. с помощью МС проверяла состав семьи, если все тут появились и не зависли - больше их не трогаю.
никаких симов на рубеже возраста, кроме моей симки, в городе нееет.
cry.gif
есть либо уже позрослевшие, либо которые только через несколько дней.
Где то раньше читала ваше сообщение, что свои зависнуть не могут... Но и в городе все чисто
cry.gif

Сил уже больше нет воевать с недоработками разрабов. Сегодня еще раз все пересмотрю.
Завтра отпишусь...
Извините за вопрос не по теме, а если у меня стоит несколько дополнений, можно удалить одно, не навредив при этом игре?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх