Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, ой сначало у меня ребенок пропал, я когда игру переустанавливала удалила эту семью ....было так жалко там уже 3 покаления вампиров было,а сейчас у меня пропали взаимодействия с персонажами остались действия задиристо-напугать, дружелюбно-драться подушками и романтично-подарить цветы, но когда сим идет выполнять действие он подходит и потом резко оказывается на другом месте тоесть я ничего не могу делать с другими персонажами и так же с детьмии время от времени опять таки пропадают персонажи..играть невозможно
sad.gif
 

Hitrjuchka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет. А вы не знаете, устранили этот глюк в "Питомцах" ?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cheese, карта и не должна смениться. В игре все по старому?

veraoss, Так, не оч. хорошие глюки. Все таки зря я сказала, что не надо искать зависших персонажей. Придется с этого начать. Есть последняя рабочая сохранялка, в которой пока еще никто не пропал?
Если есть, грузимся с нее, если нет, ну будем пробовать в том, в чем есть.
Ставьте игру на паузу и выполняйте все из поста 1.

Всех нпс удалить сразу, чтоб не мешали игре. Клик по компу-МК-Сим-Продвинутые опции-Полное удаление-Типы симов- тут выбираем категории НПС+Туристы+Бездомные. Когда выйдет список, выделяете всех, кроме Смерти и посмотрите/, не попались ли там нужные персонажи, например ваши дети. Их тоже не трогаем, остальных всех удаляем.
Далее ищем вреди оставшихся горожан зависшего сима. Это долго и муторно, легких путей не бывает. Если найдете сима, который вообще признаков жизни не подает, стоит как вкопанный и на него мышка даже не показывает (с паузы снимайте, когда самих симов проверяете), то тоже такого удаляете сразу.

Ну а дальше смотреть будем, что изменится. Резет города пока не делайте.

Hitrjuchka, ну как мы это можем узнать. Глобальные висы появляются не раньше 10 неделе игры, а Петсы вчера вышли
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cheese, сейчас выкладывают Голд Эдишн 10в1 на торрент, я тебе ссылку кину, как появится.
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Severinka, вроде кто качал с руторки не жалуютя, и не жаловались при скачивании
sad.gif

и мне как то не хочется в репак играть... но если выбора нету... то придётся качать
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Cheese, ну во всяком случае можно же попробовать. Голд Эдишн 10в1.
Сейчас видела еще пару пользователей с такой же проблемой. Поэтому вряд ли это от компа
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Severinka, спасибо огромное, за помощь и за ссылку!
мне терять нечего, так что в ближайшие пару дней скачаю репак
sad.gif
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Значицо так-с))
версия игры - 8.0. лицензионка. База, мир приключений, в сумерках, все возрасты, карьера, скоростной режим, современная роскошь, отдых на природе... вроде все... в игре шла примерно 4-6 неделя... глюк произошел в 9.00 в понедельник по симовскому времени. тэк-с... МС установлен, идет... а вот дальше у меня возникли проблемы...
во-первых, как выйти в режим просмотра города? "(любым меню, например Переименовать-критерий "все симы")" - это как? через персонажа или куда тыкать то?
и еще вопрос - когда нужно сделать "сохраненить как" - нужно перезаписать игру, т.е. не менять название и тогда произойдет перезапись игры, или же сохранить под другим именем?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, Сохранить как - это обязательно написать другое имя. Какой смысл то его оставлять, вы перезапишите старую игру и потом не сможете восстановиться с другого сохранения.

Посмотреть список всех симов можно через любое меню Мастер контроллера. Нажимаете на комп, выбираете, например, МК-Сим-Общие опции-Переименовать, далее выходит критерий. В этом критерии выбираете "Все симы" и вам показывается список всех симов в вашем городе, вместе с нпс.

А какой глюк у вас возник, вы не пишите. Симы пропали, зависли?
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, У меня 8 симов, два зависли, а остальные пропали. один может выполнять действия (особенно жутко выглядело "самооткрывание холодильника и летающая еда" когда сим начал готовить), но не контактирует с другими симами и его не видно. два вообще просто стоят и все. остальные невидимки. они издают звуки (типа вздохов, симовсих радостных вскриков и т.д.), но не выполняют действия. Воть
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Maria23, оооочень редко. за те две недели, что я играю - вылетела только раз. и это было за 3 дня по симовскому времени до "трагедии".
до этого стояла другая версия и вылетало чаще. приходилось сохранятся каждый час чтобы не потерять все наигранное
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, Делайте все по первому посту, ищите зависшего сима.

Вот этот абзац из сообщения 924 тоже относится и к вашему лечению
Severinka сказал(а):
Всех нпс удалить сразу, чтоб не мешали игре. Клик по компу-МК-Сим-Продвинутые опции-Полное удаление-Типы симов- тут выбираем категории НПС+Туристы+Бездомные. Когда выйдет список, выделяете всех, кроме Смерти и посмотрите/, не попались ли там нужные персонажи, например ваши дети. Их тоже не трогаем, остальных всех удаляем.
Далее ищем вреди оставшихся горожан зависшего сима. Это долго и муторно, легких путей не бывает. Если найдете сима, который вообще признаков жизни не подает, стоит как вкопанный и на него мышка даже не показывает (с паузы снимайте, когда самих симов проверяете), то тоже такого удаляете сразу.
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, Я делала как вы сказали, но что-то тут проблемка небольшая я как вы и сказали :Всех нпс удалить сразу, чтоб не мешали игре. Клик по компу-МК-Сим-Продвинутые опции-Полное удаление-Типы симов- тут выбираем категории НПС+Туристы+Бездомные. -это я все нажала, но никакой список с симами не вышел? что делать? как быть дальше? извените...если я немного туплю
sad.gif
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Severinka, Установила репак, не помогло, всё как и было
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
veraoss,МК точно под вашу версию игры? Напомните версию базовой игры и номер МастерКонтроллера

Cheese,
sm115.gif
 

veraoss

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
1
Severinka, МК третья фаза номер 49, а основной 1.21
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Cheese, Скорее всего проблема именно с этой видеокартой, можно еще поэкспериментировать с драйверами: скачайте несколько и по очереди устанавливайте, проверяйте. Если драйвер не подходит, делайте откат, потом ставьте другой. Карта, я так поняла, радеоновская? С ними часто проблемы бывают, возможно выпустят новый драйвер, который исправит этот глюк.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх