Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
мда... видимо проще вообще не играть в симс 3 в сумерках... а ведь это ОООЧЕНЬ серьезная недоработка разработчиков... 60-70% - это не шутки... эхх... я все больше и больше разочаровываюсь в этой игрушке... единственный ее плюс от симс 2 - поход в гости... а так - одни сплошные недоработки! то я вылетаю, то стоит обставить дом побогаче, как он начинает дооолго грузится! хоть вообще по городу не летай... то теперь вот это((( а "в сумерках" я хотела больше всего((( (простите за лишнюю болтовню в теме)
 

Drein

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Проблема с базовой версией игры. Аддонов нет, модов нет, доп. плюшек нет. Игра обновлена до 1.24. (последнее обновление).

Абсолютно невозможно играть.
Игра загружается. Загружается город. Все прекрасно работает в режиме города, редактор исправен, могу создать семью и заселить ее в домик. Могу сразу после заселения полностью построить домик сам. Но стоит мне включить режим жизни, как через несколько секунд вылетает черный экран, игра виснет, виснет музыка. Спасает только рестарт компа, который в процессе загрузки еще и проводит нудную и долгую проверку диска. Диспетчер задач тоже с выключением справляется.

Данные компа: 2.33 ГГц, 2.00 Гб ОЗУ, Intel® Core(NM) 2 Duo CPU. Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GT, установлены последние драйвера.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
k0shka, может у вас версия базовой игры 1.17? На этой версии она может зависать. Если игра не видит модов в моих документах, то попробуйте способ с размещением в корневой папке.

Drein, 1) версия не самая удачная. 2) видеокарта слабовата. Нужно как минимум 512 Мб. Попробуйте на более низких версиях( не выше 1.18)
 

Drein

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston

1. А петс на такой видеокарте работать будет?
2. Как настроить то, до какой версии обновится игра?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Drein, лучше всего -NVIDIA GeForce серий 200 и выше с 1 ГБ. Игра( если обновляете через инет, автоматически обновится до последней версии. Обновить до нужной-нужно скачать патч и обновить вручную. патч скачать можно тут
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka,
1. мультипостинг на форуме запрещен, пользуйтесь кнопкой редактировать
2. вам уже врядли что поможет, если вы вот так будете делать. Я задала вам пять вопросов, вы не ответили ни на один. И как вам вообще можно помочь в таком случае????
3. если у вас аддоны выше Карьеры (а вы кстати так ни разу и не написали версию своей игры) и при этом мод не видится на С/Мои документы - то это 100% вы делаете ошибку в установке.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
версия моей игры - 6.0. в сумерках, путешествие и базовая. на вопросы я отвечаю. все вставки скопированны. txt убрано. размещение и в корне и в "моих документах".
 

(Nora)

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
40
Награды
0
Вижу, что эта тема была создана уже давно, но мне нужна помощь. У меня в семье было 8 симов, немного после того, как двое из них постарели, все симы исчезли и осталась только одна симка, иконки которой все равно не было. Управлять симами кроме той, что осталась не возможно, но им приходят цели и сообщения выскакивают типа: завтра все подростки вашего дома идут на экскурсию. У меня установлены все дополнения и аддоны до всех возрастов. Переустановка игры не дала результатов. Помогите пожалуйста, мне оч нужна эта семья !
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, я спросила - системная ли папка "мои документы" или вы сами ее создали? ни в ХР, ни в Семерке я пока не видела такого пути С/Мои документы. Это просто для краткости пишется. Системная папка мои документы находится еще в Admin (имя пользователя)/Documents and Settings. Поэтому и возникает резонный вопрос о размещении вашей папки. Сделайте скриншот проводника с открытой папкой Mods

А зачем вы сделали и в Моих документах и в корневой папке? Разве в инструкции это есть? Установка должна быть только по одному выбранному адресу (это две альтернативные установки). Уберите все, что создали в корневой папке.

(Nora), все лечение по глобальным висам расписано в первом посте. Дублировать его в каждом сообщении нет никакого смысла. Читайте, делайте, вот если будет что непонятно конкретно, тогда спрашивайте.
 

(Nora)

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
40
Награды
0
Извините, я не могла ответить, мне нужно было отойти)
Добавлено (05.10.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Спасибо, я постараюсь
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
двойного пути я не делала. первоначально было в "моих док", затем мне сказали, что еще можно попробовать сделать в корневой. в Documents and Settings такой папки нет, так как находится на самом диске С. я ее не создавала. в ней и находится все последующие папки
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
k0shka, папка модс у вас лежит в куче других автоматом созданных папок?
Код:
ContentPatch\ 
CurrentGame.sims3\ 
Custom Music\ 
DCBackup\ 
DCCache\ 
Downloads\ 
Exports\ 
IGACache\ 
InstalledWorlds\ 
Library\ 
Mods\ 
Recorded Videos\ 
Saves\ 
Screenshots\ 
SigsCache\ 
Thumbnails\ 
CASPartCache.package 
compositorCache.package 
DeviceConfig.log 
Options.ini 
scriptCache.package 
simCompositorCache.package 
Sims3LauncherLogFile.log 
Sims3Logs.xml 
tslus.bin 
userPresets.package 
Version.tag
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, можно наконец то увидеть ваш скрин из проводника? Папки Симс3 и папки Модс? Я уже не могу тянуть из вас по одному слову, у меня такое ощущение, что это не у вас проблема и не вы хотите ее решить
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Ребят, игра еще вчера накрылась медным тазом. После установки еще одного дополнения она не открывается. Пришлось полностью удалить. Сегодня иду покупать новый диск 9 в 1. Установлю на С. Если будут проблемы - отпишусь. =* Severinka, спасибо, что терпели меня эти два дня))

ivm, уже не помню... но скорее всего да... с выходом симс3 я вообще плохо разбираюсь что и куда...

Кнопка "Редактировать".
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
Игра стала по-настоящему тормозить, когда мои симы Омолаживающего зелья напились ;) Позже пропали дети этих симов, Резет сим не помог :( Когда у этих персонажей не повышались потребности - я вовсе удалил сохраненку.......Очень жаль.......Думаю в питомцах исправят этот баг >(
 

mymittens

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
175
Награды
0
Дорогие знатоки!
У меня проблема с игрой, хотя я сама докадываюсь из-за чего.
установлены симс 3 и сумерки. когда играю, может ни с того ни с сего вылететь из игры. но это еще ничего, я все равно каждые пять мин сохраняюсь.
cry.gif

когда я пытаюсь сохранить в очередной раз, игра выдает ошибку при сохранении. когда я захожу опять в игру,мое сохранение есть, но место картинки семьи пусто, и загрузить ее нельзя.
У меня на диске С совсем мало места. Это все из-за этого?
я в такой депрессии из-за того, что я как окей парень все каждый раз начинаю сначала! Подскажите мне пожалуйста!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mymittens, в этой теме обсуждаются глобальные висы, которые описаны в первом посте. По вашему вопросу сюда
 

Апа

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
2
я не знаю что,произошло, Но второй раз в двух разных играх исчезает ребенок в панели семьи (фотка). потом исчезает в прямом смысле, ни где его нет, но симка слышит его плач , но ни каких действий не предпринимает! я не знаю чем помочь. использовала даже код - чтоб вернуть члена семьи домой- ни чего не вышло!
что это ? спрашивала в теме про глюки мне ни кто не ответил.... спасайте же. меня это настолько расстроило, что если не верну этого малыша. удалю игру.
cry.gif
:'(
cry.gif


Не злоупотребляйте смайлами.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Апа, ну а к глобальным висам то это это какое отношение имеет? ну ладно, раз уж такая беда, не буду вас отсылать в другую тему. какая у вас версия базовой игры? 1.24? МосетрКонтроллер установлен?
Когда и в какой момент пропадает ребенок? Из вашей активной семьи или из семьи в городе? Какое то действие при этом выполняется или просто выходите из игры - ребенок есть, а заходите нету?
 

Апа

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
2
8.0.152.011001 версия! я не знаю какая базовая, я качала сборку! а что такое Мосетр Контроллер?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх