Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
0lik, у меня так было, но я ничего не перезагружала, просто сделала ресет сим и все нормально стало) Вы не пробовали?
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Severinka сказал(а):
0lik, набираете в консоли resetsim имя фамилия
Блин, а они так хорошо в новом доме живут х) Ток отцовство отменили, отчимом значится, но если глянуть на сына, понятно, кто папа, пусть интрига будет
tongue.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
HorrorTheSims, драйверы видеокарты-на сайте производителя.
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
Jennifer_Aniston, Спасибо, теперь меньше лагаются симы, лагают они на 5 мин симовских времени... Домо аригато!)
 

Tanne

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста, у меня последнее время когда нажимаю на окно-аквариум в режиме строительства у меня зависает игра,мышка двигается но ничего не нажимается (
приходится принудительно выключать игру, и сейчас та же ситуация, забыла совсем что у меня такой глюк снова нажала на него, и все зависло, так долго дом строила, а если перезагружу игру,то все пропадет.
подскажите,может есть какой-нибудь способ хотябы выйти с сохранением?
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tanne, если игра зависла, то выйти с сохранением ещё никому не удавалось. Если виснет на этом обьекте-не используйте его.
 

Велюрка

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
4
я ничего не могу ни взять ни положить в багаж.Купила новую машинку "Все путем", в багаже ее нет, купила зелье омоложения- та же история, пытаюсь засунуть в багаж синтезатор- ни в какую, в окне продажи намертво висит цена этого синтезатора,будто я его продаю, а его самого нет.Прям какой-то бермудский треугольник,а не багаж,все пропадает.Да, и пытаясь что-то взять из багажа, например посадить растение,вместо стрелки потом у меня на экране рука с овощем,которая убирается только выходом в режим строительства или покупки.Что делать?
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Велюрка, есть два вида багажа - тот, что доступен в режиме жизни (портфель), и тот, что в режиме покупок внизу (коробка такая). Вполне возможно, что машина и все прочие большие вещи появляются в багаже в режиме покупок. Растение чтобы садить нужно просто в инвентаре щелкнуть по семечку и нажать "посадить". Не надо перетаскивать ничего.
Если я не права и вы во всем нормально разбираетесь, то попробуйте переуставноить игру, видимо это какой-то глюк
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Велюрка, Поставить МасетрКонтроллер и сделать резет всех объектов города, после этого сделать "рассортировать инвентарь". Если не поможет, начните новую игру и проверьте. Если при начале новой игры глюк сохранится, значит проблема в игре, нужно переустанавливать.
 

Leir

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый вечер!
У меня возникла такая проблемка. Когда начались висы я удалила всех симов, у которых не прогружались иконки (на всякий случай) и симов с переходным возрастом, бездомных и обслугу, сделала ресет всех объектов 2 раза. После этого примерно 2-3 симовских дня все шло нормально, но потом снова зависли мои симы - просто пропали. Хорошо что я незадолго до этого сохранилась, я снова зашла в МК, но никаких симов с переходным возрастом не нашла и иконки у всех грузились нормально. Я решила попробовать удалить вообще всех симов, кроме своих. На следующие симовские сутки все опять повисло. Я уже не знаю, что делать. Можете, что-нибудь посоветовать?
У меня стоит The Sims 3. Gold Edition v. 8.0.152.011001
Аддоны: World Adventures, Outdoor Living, Late Night, Generations, High and Loft Stuff, Fast Lane Stuff, Ambitions.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Leir, А вы уверены, что удалили всех симов, кроме своих активных? Смотрите по вкладкам "типы симов". там ведь есть еще бездомные, туристы, мертвые (тоже могут повиснуть, это же тоже симы-призраки). Посмотрите вкладку "живые", там иногда куча левого народу висит.

вообще удаление только тех, кто на переходном возрасте и без иконок не всегда дает положительный результат. У меня один раз зависла симка моя родая, причем она была вечная (любимый персонаж), только жила в другом доме. Я тоже через МК сначала всех удаляла. а потом пришлось чисто визуально ее искать. Оказалось что она была причиной висов, зависла в своем доме, причем не было даже ее телесного изображения, камера фокусировалась тупо на лестницу, но на иконке она была и даже скрипты с ее именем исполнялись, т.е. выходили сообщения, что она флиртует с кем-то, ходит на работу и т.д..
 

Leir

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Severinka, я удаляла вообще всех, и живых и мертвых. Потом обнаружила такой глюк (или уж не знаю, что это было): моя симка будто бы находилась на станции метро, хотя в это время была дома. Сделала ресет лота, пока вроде все нормально. Не знаю, насколько хватит, если что - напишу.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
Leir, если уж вы всех удаляете, то просто перенесите семью в библиотеку и не мучайтесь. Но тогда пропадут отношения и семейное древо.

у меня, кстати, сегодня пропали симы. Не осмелилась париться с МК, было сохранение, надеюсь, этот глюк единичен
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zanuuuda сказал(а):
Но тогда пропадут отношения и семейное древо.
в том то и проблема. Симка весь город знает, определённые связи есть-и тут.... в принципе игра стабильно работает на 1.22...
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Не удалось запустить игру.Ваша копия игры не совместима с этим дополнением.Обновие игру с помощью программы запуска.Хотя я установила симс 3 без дополнений
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ХоллиАльто, а при чем тут глобальные висы? читайте тему внимательно. Вам в техподдержку в раздел по запуску игры.
И прочитайте там, в первом посте, как правильно писать пост и что нужно указывать при проблеме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх