Глобальные висы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Глобальные висы - начались после обновления игры до 1.17 и установки первой версии Сумерек. Происходят так: приблизительно на 10 сим-неделе игра начинает тормозить, дергаться, потом симы в один прекрасный момент пропадают. Может один сим пропасть, могут много сразу. Потом появляются в любых местах, затем некоторые симы "застревают", стоят в одной позе, если лягут в кровать, то застревают в кроватях стоя посреди или лежа над ней. Все - игра встает полностью, потому что резетсим не помогает.

Но первый признак - это пропадание сима. Вот только стоял разговаривал и тут его изображение нет, хотя действия все доступны, только зеленый ромбик ходит. При этом он не идет никуда из дома, действие пропадает и если он был в это время в городе, он переносится домой.

100-8.jpg


100-9.jpg


После выхода патча 1.18 ситуация не изменилась, но стало возможным находить причину этих висов и развешивать город. Но для того нужно еще МастерКонтроллер установить.
Эти глобальные сумеречные висы наблюдаются не у всех, но приблизительно у 60-70% играющих. Не зависят от того, пиратка или лицензия и доп. материалы на них не влияют.

  • Причина висов:
    В городе завис неиграбельный персонаж.
  • Что потребуется для решения проблемы:
    Обновление не ниже 1.18/6.1;
    MasterController;
  • Лечение:
    Поставьте мод МастерКонтроллер
    Вычислите время начала пропадания (зависания) симов в городе. Чаще всего это происходит вечером в районе 20-21 часов, когда начинаются скрипты исполнения взросления симов.
    Сделайте резервное сохранение (через сохранить как) игры за два-три часа до начала проблемы.
    Поставьте игру на паузу и с помощью МК откройте список города (любым меню, например Переименовать-критерий "все симы"). Посмотрите симов на пограничном возрасте. Если стандартная продолжительность жизни, то пограничный возраст (возраст взросления) - 30/51/72 дней.
    Выявите таких симов, посмотрите у кого не сразу отображается иконка.
    На таких следует обратить первоначальное внимание. Чаще всего зависают тинки на 30 дне (игра им ошибочно генерит беременность и они не могут ни повзрослеть, ни родить).

    Итак, вы, например, нашли несколько тинок в возрасте 30 дней. Далее через МК делаем "подвести камеру", если симка находится в доме, то кликаем на дом, выбираем "МК-Открыть". Просматриваем персонажа, зависший он или нет. Если персонаж завис, он не будет двигаться, на него не будет показывать мышка, он не будет подавать никаких признаков "жизни".
    Когда вы найдете такого персонажа в городе (возможно придется просмотреть не один десяток симов, как повезет), то запоминаем его имя, возвращаемся в дом, кликаем на ноутбуке "МК-Полное удаление-критерий "Все симы"-и ищем того сима, который завис". Удаляем его.
    После этого пару раз делаем резет всего города (МК-Резет всех объектов в городе).


  • Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.
    Если вы пишете о своей проблеме, указывайте версию вашей игры, какие аддоны установлены, сколько сим-недель в игре.​




    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
А у меня после возвращения из других старн симы пропадают. Что делать,подскажите пожалуйста?
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Dasha_Rush, что вы имеете в виду, говоря "пропадают"? их нет в списке семьи или они невидимки? все ли симы пропадают?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dasha_Rush, какая версия игры? если 1.24, то на ней есть такой баг с постоянной пропажей симов. Ставьте другое обновление.

k0shka, если все сделали и ничего не помогает, тогда уже только сохранение в библиотеке и новая игра. тем более вы все равно хотите удалить один из аддонов.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, ну вот в сумерках и хочу удалить. бесит этот глюк. с другими смирилась, т.к. с ними играть можно, а тут полный капец.
А если я удалю аддон, и попробую в старую зайти, что будет?
 

medols

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Такая проблема:давно в игре не была,тут захожу,а у меня слева,где симы должны быть,половина квадратиков пустые.Ну я поиграла,поиграла и вышла.Сегодня захожу: просто слева нет вообще квадратов,симы в доме зависшие половина,другие вообще,при наведении на них курсором показывает,что у них другие имена.Что делать?

установлены все аддоны,последняя версия.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
medols, начинать новую игру или загрузиться с предыдущего сохранения, если вы его делали
 

medols

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Severinka, у меня там куча поклонений,все симы полностью овладели навыками,я не могу ее поттерять,а последнего сохранения нет
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
medols, вы ее уже потеряли. если у вас так много поколений и куча всего, почему вы не делали резервных сохранений через "сохранить как"?

Ну могу еще предложить зайти в игру, сохранить свою невидимую семью в библиотеке, начать новую игру и поселить симов. Но вот только я не думаю, что это сработает.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, сейчас попробую и расскажу что и как))) буду первоиспытателем))
 

medols

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Severinka, да я не знала даже что надо.уже столько играю с тех пор как симс 3 вышла и ничего такого не было
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
k0shka, их нет в списке семьи вообще, например я поехала с 3мя симами,а приехала с 2мя

Severinka, версия игры 1,26
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
ЭВРИКА!!! (простите за капс))) ) Я нашла новый способ борьбы с этим глюкооом))))
простая переустановка игры))
см:
Для этого нужно удалить через пуск игру (т.е. правильное удаление), при этом "игра", которую вы вели - не удаляется (что, в прочем я знала издавна)) ). После переустановки игры я захожу, и... моя семья в полном порядке, т.е. не удалилась. Я играла полтора часа, и момент "глюка" нормально прошел, т.е. просто исчез. Теперь, как я понимаю, это возможно произойдет через 10 сим-недель. Но вот что самое интересное: на переустановку у меня ушел час, и то лишь потому, что параллельно я выполняла кое-какую работу. А в среднем установка занимает 30-40 минут (8 дополнений, между прочим.)
А на поиски "зависшего" сима я убила два дня, а толку нооль
wacko.gif

Вывод: если у вас есть диск с игрой - гораздо проще избавится от проблемы таким образом (особенно, если с первого раза "зависшего" вы не нашли)
конечно, если игра была скачана из инета, у некоторых могут быть трудности с переустановкой и действительно, приходится искать, но если есть диск - все становится куда проще))
пы сы: не знаю, знал ли кто-то еще об этом, но думаю, что информация может для кого-нибудь пригодится))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, как ни прискорбно сообщить, но про это знают все, и это самый последний, кардинальный метод борьбы с глюками. Вы не учитываете ни то, что у многих не антологии, а отдельные аддоны и каждый нужно устанавливать с отдельным обновлением, ни вообще то, что люди еще пользуются допами (у которых ух может быть тысячи и они при переустановке пропадают, нужно заново устанавливать либо папки переносить), ни то, что некоторые играют с сторонних городах и при переустановке с этим могут быть большие проблемы (вплоть до того, что при удалении городка все сэйвы автоматически удаляются, если их заранее не сохранить).

Вообще любой глюк с глобальными висами решается очень просто - сохранением семьи в библиотеку, началом новой игры и поселением семьи заново, при этом также ничего не пропадает, только отношения с городскими симами. Но делается это примерно за пару минут.

И то многие не хотят этого делать, так как найти причину в самой игре иногда проще. Если вы каждые 10 сим-недель будете игру переустанавливать - я вам сочуствую ))

Хотя даже могу сказать больше, обычно глобальные висы харатерны для сохранялки, а не игры, поэтому если симы у вас пропадут завтра или послезавтра, я не удивлюсь даже. возможно вы просто отодвинули проблему, как если бы сделали резет города..

medols, все когда то бывает в первый раз. но сделать резервное сохранение того, что дорого - об этом даже просто логически можно было подумать

Dasha_Rush, это баг игры. Начался с обновления 1.24. Врядли вы что-то с этим сделаете, но можно попробовать вернуть симов, если установлен МастерКонтроллер.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, доп. материалов у меня тоже полно, но ничего не удалилось (только заново установила их в игру, а это пятиминутное дело). А все потому, что доп. материалы, скрины из игры, семьи и т.д. не удаляются (если удалить игду через пуск => папка игры => деинсталлировать). Этот же фокус я проигрывала несколько раз, когда у меня было все поотдельности (база, МП, в сумерках, отдых на природе), и, как ни странно, семья после переустановки тоже была.
И вот скажите, насколько могла "отодвинутся" проблема? Я вчера доиграла до нового дня (до 11 сим-часов), но все было в порядке.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
k0shka, не всегда "не удаляются" ))) это не зависит от того, какой кнопкой вы удаляете, через Пуск, через Программы, через Панель управления и т.д., а от того соглашаетесь вы с удалением или нет. Не все у нас тут читают инструкции и всплывающие окна, и обычно жмут все подряд не вникая, поэтому и проблемы.

Ну наверно не так много у вас допов, если вы их пять минут ставили )))) Это понятие относительное. У меня, например 3,5 тысячи.
Ну это, конечно к делу не относится, я при переустановке игры их не переставляю, есть и другие способы допы сохранять в игре. Это я о других пользователях говорю.

Отодвинуться может на сколько угодно, может на несколько дней, потом опять начаться.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Severinka, ну я надеюсь, что если и отодвинулось, то на 10 недель как минимум)) а то может и вообще исчезло
biggrin.gif
happy.gif

если что будет - отпишусь)
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
Severinka, Ээээх,будем надеятся на следующее обновление
sad.gif


Кстати,я пробовала удалять петсов и включала игру без них, такой проблемы у меня не было, симы возвращались и не пропадали
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх