Конкурс Голосование по конкурсу «Новогодние фильмы по-новому»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
HEn5NTu.png


Правила:

1. Конкурсные работы находятся в этой теме.
2. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники форума, начиная с группы «Проверенные».
3. Голосование проводится с 10 января 2015 года по 17 января 2015 года (включительно). Потому как на конкурс, к сожалению, было прислано маленькое количество работ, по итогам данного голосования определится одно призовое место.
4. Голосовать нужно по форме:

Код:
1 место – работа №...

Комментарии приветствуются!

5. Запрещено голосовать пользователям, принявшим участие в конкурсе.
6. Запрещается участникам конкурса раскрывать свое авторство до окончания голосования, а также призывать пользователей голосовать за какую-либо работу.
7. ! Редактирование сообщений в теме голосования запрещено.
Отредактированные сообщения не учитываются при подсчете голосов, будьте внимательны.



После подведения итогов голосования будут объявлены авторы работ.
Каждый из них получит повышение уровня репутации, награду за участие в конкурсе от организатора и календарик на 2015 год с логотипом TheSims.Club, а победителю также будет вручен приз на выбор (футболка/тетрадь/блокнот/магнит/значок) и знак отличия сайта:

74.png


Всем пользователям, принявшим участие в голосовании и чьи голоса были засчитаны, будет вручена специальная награда:
105.png
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
1 место – работа №2. Хорошая работа. читается легко и скриншоты понравились :Ny_Happy:
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
1 место - работа #1.
Удивительно легкая читабельная работа. Логичная даже:) Похоже, автор писал эту работу в очень хорошем настроении, которое теперь перепало мне как читателю. Читала, и было даже забавно, насколько изменились воришки по сравнению с фильмом:) Особой пошлости не увидела, тут все отдано на восприятие читателя, да и притом мальчик мечтает всего лишь о поцелуе. Ну уронили девочки пару фраз о сокровенных желаниях, так это можно понимать по-разному. Насчет нарядов... ну такие вот современные снегурочки получились, что ж теперь:)

Вторая работа мне понравилась меньше, я не поняла почему герои поступали именно так. В фильме мужик пьяный завалился к девушке в дом, потому и был конфликт. А на лестнице мало ли кто сидит! Как будто там одна дверь на лестничной площадке. Парень мало того, что сидит снаружи, так еще и по шее получил. Совсем жених психованный у Марины. Да и Оля тоже нашла из-за чего расстраиваться - случайный знакомый из интернета не пришел. И парень не мог что ли просто позвонить Оле и выяснить в чем дело или хотя бы объясниться. В данном случае бросок телефона об стену напоминает поступок не мужчины, а истеричной девушки. Так и без денег, и без связи остался, все коту под хвост.
Прошу автора не принимать сказанное выше за жесткую критику, это просто мое виденье. Из плюсов - хороший слог, красивые иллюстрации.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Мне понравились обе работы, но не вызвали особого восторга. Но оба автора старались, и я надеюсь, что следующие их работы будут только лучше))
I место - работа №2
И хотя идея фильма весьма узнаваема, сюжет мне кажется совсем недоработанным. Почему главный герой так разозлился на телефон, что разбил его? Почему имел такую наглость остаться вопреки желанию Марины и его друга? Что же это за друг такой, который сразу по голове тяжелым чем-то бьет? Смею напомнить, что в фильме до увечий не дошло)) И, конечно, жалко Ольгу. Ваш герой поступил совсем не как порядочный человек)
II место - работа №1
Кевин вырос :) Действительно новое изложение старого фильма... Для уже выросшей его аудитории)) Но опять таки, есть недоработки. Если вы описываете Рождество, то этот праздник в США совсем не имеет этой абсолютно русской магии 12ти часов) Не поднимают бокалы и не загадывают желание, не стоило путать этот праздник с Новым Годом. Да и кто же, в конце концов, были эти девочки? Действительно воры, и когда их застукали, использовали такую идею для прикрытия? А если они были кем-то волшебным, то почему ушли, так ничего и не "подарив"?)) общем, есть ощущение нелогичности и недосказанности)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
1 место - Работа №1.
Конечно, нелогично выглядел момент с курантами, но тем не менее - мне очень понравилась эта работа. Написано легко, читается просто.
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
1 место – работа №1.
"Один дома" мой любимый фильм и мне симпатична такая своеобразная интерпретация :D
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
1 место – работа №2. Понравились скриншоты :улыбаюсь: . В остальном - "вечная история" о случайной встрече в большом городе, с поправкой на юный возраст героев.
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
1 место – работа № 2
потому что написано интересно и просто. история получилась современной и романтичной.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
1 место - работа 2.
Начало мне напомнило ещё один фильм - "Елки", что я сначала даже немного опешила. Красивая современная трактовка классического фильма под Новый год.
 

Марфочка

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
340
Награды
292
1 место - работа №2. Новый год для меня все таки более романтичный праздник и скриншоты с текстом больше во второй работе понравились.
Хотя конечно и первый автор молодец, но вторая и по стилю написания и по интерпретации мне ближе.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
1 место – работа №1
после прочтения подумала "а почему бы и нет?". оригинальная интерпретация. Да и такой расклад всяко лучше чем поджигать голову неудачнику воришке. Однозначно "за".
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
1 место – работа №1.
Очень забавная интерпретация "Один дома". Читала с улыбкой. Понравилось праздничное новогоднее оформление, чего не хватает во второй работе.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
1 место - Работа №2

И, всё-таки, эта работа впечатлила меня больше. Первая, действительно, соответствует нынешней реальности... но не настолько уж жизненно. Выбираю вторую, понравилось.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
1 место - работа № 2.
Эта история мне больше по душе, чем первая, и скрины намного лучше. Правда мне не хватило реалистичности и естественности в поступках героев...

А вообще интересный конкурс, поэтому очень жаль, что работы всего две.
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
Долго думала какой работе отдать первое место...да уж, оба фильма я очень люблю)
Но все таки...
1 место – работа №1 Понравилась идея, оригинально + чудесные новогодние скрины, а это по моему очень важно! Елка, игрушки, красивая мебель и тд, вот таким мелочам я всегда придаю значение. И это чудесно, что автор не поленился создать вот такую красивую обстановку)
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
1 меcто - работа №2

Если уж говорить о логичности, то обе работы равноценны в этом плане и там, и там есть несостыковки. Вторая работа показалась мне более проработанной по отношению к выбранному фильму, и образы героев интересно перенесены в настоящее время, здесь и Наденька и Иполит, только зовут их теперь Марина и Саша, ну и главный герой настырный такой, не ушел домой,остался... все как в кино! И Ольга там стоит перед зеркалом, мне показалось или это случайность, но есть сходство с Галей из ИС. Совпадения по сюжету есть, и приятно видеть строчки которые перекликаются с любимым фильмом. Пусть даже и поведение героев не преисполнено логики, но над второй историей, мне кажется, автор просидел дольше.
Первая история началась интересно, даже в духе фильма, я вчиталась в нее, а потом сникла с приходом снегурочек, потерялись отголоски самого фильма, и диалог мне показался совсем сухим. Как-то не дотянул автор до конца рассказ, смазал середину. Не хватило объема.
И по оформлению мне понравилась больше вторая работа.
Но все равно было интересно заглянуть на огонек и спасибо участникам за их старания!Победит дружба)!


Голос засчитан дважды
 
Последнее редактирование модератором:

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
1 место – работа №1

Я люблю "Один дома", но даже не это повлияло на мой выбор. Просто в первой работе сохраняется интрига. После прочтения этой истории хочется узнать, например, что это были за девушки? Откуда они? Что им на самом деле нужно было от Кевина?...
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
1 место - работа № 1. Создано новогоднее настроение (елка, украшения). Правда "Снегурочки" вызвали некоторую ассоциацию с девушками определенного поведения (если бы были другие наряды - вероятно исчез бы налет пошлости, а то завалились две девицы к подростку и начали исполнять его желания))) Надеюсь, автор не обидится - в общем понравился нестандартный подход!!!
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
1 место - работа №2
Очень милая, хорошая история. Первая работа вообще с фильмом "Один дома" никак не связана, только имя Келвин и конец, когда девушки идут в полицейскую машину. А где ловушки, подскальзывания, чертыхание, озлоблённость?
 

Йоханна

Проверенный
Сообщения
1.139
Достижения
480
Награды
1.227
1 меcто - работа №2

В начале хочу сказать,что было интересно читать обе работы, как и первую, так и вторую,за которую и отдала свой голос. Ну а теперь хочу подробнее остановиться на обеих новогодних историях.
"Один дома" очень люблю и пересматриваю стабильно раз в год,как и многие здесь,я думаю. Мне кажутся эта история, персонажи да и в целом события, происходящие с Кевином чем-то священным, неприкасаемым для изменения. Вот он маленький мальчик, бандиты, грабеж и в конце обязательное рождественское чудо. И по другому быть не может. Иначе, как я считаю, это уже не "Один дома". Я вообще по жизни убежденный консерватор и не приемлю каких либо изменений. Поэтому я остро восприняла такое продолжение этой серии, такой 'переклад' истории. Но автору спасибо за фантазию, идею и воплощение) Работа - достойная, Вы молодец)
Как я уже говорила, я консерватор, а значит на новый год я заранее предупреждаю всех домашних, что в этот вечер на фоне будет "Ирония судьбы". И вторая работа меня впечатлила. Тот же знакомый, простой и невероятно милый сюжет, перенесенный в наше время. Замечу, удачно перенесенный! Автор, где же вы были,когда писали сценарий для продолжения ИС?! :D Я читала и представляла все эти события в голове. Момент их встречи, эта милая вставка о разбившейся балерине...Также мне понравилось скрины. Все удачные и 'к месту'. Люблю подобное оформление. Спасибо за замечательную новогоднюю историю к старому новому году)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
1 меcто - работа №2.
Мило и красиво, очень похоже на фильмы, которые крутят в новогодние праздники.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх