Голосование Simsovision 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c7b70195e324.png

Пришло время оценить старания участников и определить лучших! Зрительское голосование проходит открыто в этой теме. Здесь же голосует жюри (кроме организаторов), не раскрывая своего участия в составе комиссии. Состав жюри на время голосования остается анонимным и будет представлен 27 августа. Итоговые результаты будут определены балансом голосов жюри и зрителей в соотношении 50% на 50% и будут объявлены 27 августа в ходе заключительного концерта. Организаторы опубликуют для участников и зрителей свои баллы и комментарии к ним после подведения итогов.

При голосовании старайтесь в первую очередь оценить постановку выступления, качество и мастерство съемки. Свои симпатии исполнителям вы можете высказать в дополнительных номинациях. Нельзя голосовать за понравившуюся песню или исполнителя, которому принадлежит песня.

Правила и условия голосования:
  1. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи, включая начальную группу "Пользователи".
  2. Участник конкурса может голосовать, но не за свою работу.
  3. Выбор участников проходит по следующей схеме: выбираются 12 городов-участников, которые голосующий должен расположить по убывающей от 1 до 12 места. Соответственно город на первом месте получит наибольший балл, а город на 12 месте получит наименьший балл.
  4. Выбирать нужно 12 городов, не больше и не меньше.
  5. Первые шесть мест должны быть обязательно обоснованы и аргументированы. Если голосующий не аргументирует свой голос минимум шести участникам, его голос не будет засчитан по всем позициям.
  6. Голосовать в дополнительных номинациях не обязательно.
  7. Запрещается призывать голосовать за своего участника любыми способами.
  8. Разрешается редактировать свой голос в течение двух часов, после публикации голоса, но не позднее окончания голосования. Отнеситесь серьезно и обдуманно к своему выбору.
  9. Конкурс остается анонимным до подведения итогов!
Дополнительные номинации:

Номинация "Лучшая открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом воплощен выбранный слоган и показан город.

Номинация "Лучшая презентация" - выберите презентацию, которая наиболее ярко раскрывает участника и рассказывает о его творческом пути. В презентацию входит биография и интервью, два фото. Все презентации находятся здесь. В этой номинации не оцениваются дополнительные интервью и фото вне основной презентации, выступление на сцене.

Номинация "Лучший сценический образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.

Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.

Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место - название города[/b], потому что ...
[b]2 место - название города[/b], потому что ...
[b]3 место - название города[/b], потому что ...
[b]4 место - название города[/b], потому что ...
[b]5 место - название города[/b], потому что ...
[b]6 место - название города[/b], потому что ...
[b]7 место - название города[/b], потому что ...
[b]8 место - название города[/b], потому что ...
[b]9 место - название города[/b], потому что ...
[b]10 место - название города[/b], потому что ...
[b]11 место - название города[/b], потому что ...
[b]12 место - название города[/b], потому что ...

[b]Лучшая открытка - название города[/b], потому что ...
[b]Лучшая презентация - название города[/b], потому что ...
[b]Лучший сценический   образ - название города[/b], потому что ...
[b]Дух города - название города[/b], потому что ...


Сроки голосования: 15.08 - 24.08 (включительно)

Выступления участников
Обсуждение конкурса
 
Последнее редактирование модератором:

K_Kaebsong

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
75
Награды
3
1 место - Старлайт Шорз - Хорошая работа, по стилю Аделин, да и по самой песне, можно сказать что создатели большие фанаты Леди Гаги. Декор прикольный, он понравился мне больше, нежели другие. Сам город Старлайт показался таким же ярким как и его исполнительница. В начале танец был резким. Многие считают, что нужно было добавить больше динамики, но вспомните саму Гагу. Это воплощение эпатажности, чего-то дерзкого, неординарного. И если уже косить под оригинального исполнителя, то косить так, как это сделал Старлайт Шорз!
2 место - Пунавея - В начале хочу отметить, что близкие планы получились просто шикарными, и атмосфера на высоте. Я не фанат подобных песен, но могу сказать что с таким исполнителем посмотреть этот клип по новой будет только в радость.
3 место - Бриджпорт - На сцене было задействовано очень много симов, поэтому сложно было рассмотреть все. Но с другой стороны, это сделало номер очень ярким и впечатлительным.
4 место - Шам Ле Сим - Это постановка была очень романтичной, нежной. Очень милым мне показался момент, когда из цветков лотоса появились пары.
В исполнителе чувствовалось что-то необычное, а ее харизма наверное поразила сердца многих, жаль только что ко мне это не отнеслось.
5 место - Шанг Симла - Изначально постановка мне показалась немного нудной, но работа стилистов была на высоте, наверное их образы настолько подходили к самой песне, что это вытянуло команду на 5 место. ( В моем топе, разумеется)
6 место - Риверсайд - Мимка на лице исполнительницы была очень приближена к реальности. История да и сам номер очень подходил
этому городу.
7 место -Монте Виста
8 место - Хидден Спрингс
9 место - Аврора Скайс
10 место - Миднайт Холлоу,
11 место - Дрэгон Велли
12 место -Мунлайт Фол
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
1 место - Драгон Вэлли - такое улетное фэнтези сделали, ну слов нет! Декорации, постановка, анимация - все супер.
2 место - Пунавея, качественное видео, очень понравилось освещение, декорации и в целом атмосфера.
3 место - Фэрхевен Сити, потому что ярко, брутально и зажигательно во всех смыслах этого слова))
4 место - Хидден Спрингс, очень мне понравилось, как динамичные моменты в музыке совпадают с видео, ну и вообще хорошо сделано, стильно.
5 место - Старлайт Шорз, гага-стайл, походу, даже я узнала, хотя не слушаю такое))) сделано очень достойно, но анимация, на мой взгляд, резковата.
6 место - Миднайт Холлоу - может немного не очень зрелищно, но все равно очень здорово! Певица понравилась и песня очень ей подходит.
7 место - Шам ле Сим - атмосферно сделано, французско-романтично.
8 место - Бриджпорт
9 место - Аврора Скайс
10 место - Монте Виста
11 место - Мунлайт Фоллз
12 место - Сансет Вэлли


Лучшая открытка - Старлайт Шорз, такая маленькая история успеха. Очень в духе города и вообще понравилась.
Лучшая презентация - Пунавея, такие все из себя загадочные)))
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу, понравилась мне эта черная птичка, есть в ней что-то трогательное, несмотря на мрачно-готический образ.
Дух города - Драгон Вэлли, потому что где драконы, там и эльфы и всякое такое фентезийное в самую тему.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
1 место - Драгон Вэлли. Просто невероятное по своей атмосфере выступление! Все эти сказочные существа, декорации, огоньки... просто волшебно *__* Так же хочется похвалить за то, на что я обычно всегда в первую очередь обращаю внимание, за анимацию, она тоже была прекрасна. Причём я говорю не только анимацию персонажей, чего стоят одни только парящие ступеньки, которые даже проседают под шагами исполнительницы - как здорово, что автор даже такие детали учёл, благодаря таким вот деталям и очень качественной анимации выступление выглядит очень реалистично. Ну и конечно же сам номер тоже очень интересный и красивый :вручаюсердце:
2 место - Миднайт Холлоу. Честно сказать, под такую медленную заунывную песню я могла бы уснуть... если бы не визуальная составляющая номера, в чём, несомненно, заслуга автора. Тоже очень красивые декорации, эффекты, костюмы и хорошая плавная анимация - смотрится поистине завораживающе!
3 место - Пунавея. Я помню, многие писали, что идея этого номера больше для клипа подходит, но мне и так всё очень понравилось) Опять же, несмотря на песню, которую язык не повернётся назвать зажигательной, смотреть выступление было интересно. Красивое освещение, особая атмосфера, особенно хочется похвалить операторскую работу: интересные ракурсы и очень плавные движения камеры получились. Анимация тоже довольно приятная, не считая некоторых косяков (например, когда руки девушки провалились в плечи парня), но даже это особо впечатления не портит, настолько стильно выдержано выступление)
4 место - Фэрхэвен Сити. Выступление с огоньком, во всех смыслах)) Очень стильно поставлено, особенно первые кадры, где исполнитель сидит в кресле, прячась под полями шляпы - там анимация такая классная)
5 место - Хидден Спрингс. Вот поставила бы куда-нибудь повыше, если бы не подлагивающая или просто дёрганная анимация. А так номер очень интересный, в нём чувствуется динамика и все эти эффекты смотрятся очень стильно)
6 место - Шам ле Сим. Очень красиво и романтично, как и полагается в соответствии со слоганом города. Правда, временами мне казалось, что вся эта красота превращается в сумбур - слишком уж много всего: пузырьки, бабочки, блёстки розовых пони ещё не хватает. Но, в целом, всё равно выступление оставило приятные впечатления, настолько приятные, что в топ-6, на мой взгляд, должно войти вполне заслужено.
7 место - Старлайт Шорз.
8 место - Сансет Вэлли.
9 место - Бриджпорт.
10 место - Шанг-Симла.
11 место - Аврора Скайс.
12 место - Мунлайт Фолз.


Лучшая открытка - Старлайт Шорз.
Лучшая презентация - Шанг-Симла.
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу.
Дух города - Драгон Вэлли.
 

Bellarael

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
3
1 место - Фэрхевен Сити - Все просто, лаконично. Нет лишних декораций на сцене, что не мало важно, поскольку не отвлекает от созерцания данного шедевра. Все движения и анимации максимально приближены к реальности. Мне вообще иногда казалось, что смотрю живое выступление. А уж эти трюки со светом - просто фейрверк!
2 место - Шам Ле Сим- Ужасная, ужасная заедающая песня))) Это одно из тех легких выступлений, которые не требуют напряжения мозгов. И игровые анимации подобраны так ловко, что даже не вызывает раздражения. Да и девушка очень симпатичная.
3 место - Миднайт Холоу- Номер - супер. Анимации отличные, песня хоть и не нравится мне, но передает дух города только так) Прекрасная постановка номера, птицы и клетки великолепны, но не хватило драйва, извините.
4 место - Пунавея - Музыка определенно мне не нравится, но номер простой, не перегруженный, анимации живые, и выступление вполне себе может сойти за реальное хотя бы потому, что нет никаких магических штучек. Вообще, приближенность к реальности для меня играет не последнюю роль.:)
5 место - Бриджпорт- прошлогодний город-победитель меня разочаровал, если честно. Но задумка интересная, образ исполнителя проработан от и до, но слишком много непонятных существ на сцене. Поэтому пятое место.
6 место - Дрэгон Вэлли - Конечно, у этой девушки интересный, необычный образ, но переизбыток на сцене декораций, скованные движения перекрывают отличную анимацию. Тот, кто это делал имеет определенный опыт, он профессионал, можно сказать. Но то, что я перечислила выше играет не последнюю роль.
7 место - Хидден Спрингс - меня поразила открытка. Ведь действительно, Хидден - город богачей. И в открытка все прекрасно было отображено. Номер, так же как и многие другие, перегружен. Много нереалистичныз вещей. Но и выбор песни сыграл не последнюю роль в моем решении.
8 место - Риверсайд (вроде правильно написала) - спокойный размереный номер. Нет ничего лишнего.
9 место - Аврора Скайз - Если честно, номер больше походит на клип. А поскольку я за реалистичность, то извините. Я могла бы и ниже поставить, но анимации на порядок лучше некоторых других выступлений.
10 место - Мунлайт Фол(з-с? ) - Песня без динамики, ужасный костюм. Прекрасные, среднеуровневые анимации не спасают.
11 место - Старлайт Шорз - Слишком уж номер напоминаетвымтупление Леди Гаги - танцы ее, костюм ее, даже песня ее, хоть и из разных концертов. Да и анимации слишком резкие, кукольные, плюс - слишком много лишнего на сцене.
12 место - Шанг Симла- мне вообще не нравится исполнитель. Не могу через себя переступить. Номер пустоват, анимации скудные. Вообще ничем не запоминается.
Лучшая открытка - Хидден Спрингс
Лучший сценической образ - Фэрхевен Сити
Лучшая презентация - Бриджпорт
Дух города - Драгон Вэлли
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Вначале хочется сказать пару слов организаторам. Большое спасибо за этот концерт, который в этом году стал ещё более реален, чем прежде. Эти решения с парадом участников и использование записи аплодисментов было отличным решением.
DragonValley – 1 место
Очередной шедевр, который появился благодаря конкурсу и рукам талантливого автора. Невероятно красивое выступление с великолепными декорациями, погружающими нас в атмосферу сказки, спецэффектами и, конечно же, анимацией, которая сделана очень точно и мастерски. При этом не возникло ощущение клиповости или нереальности происходящего на сцене. Все было сделано невероятно точно и со вкусом. Лично моими любимыми были моменты, когда Рене поднималась по лестнице из камней со светящимися шарами и в конце игра со светом. В общем, держите свои 12 баллов и мое восхищение.
MidnightHollow – 2 место
Одна из самых недооцененных песен Евровидения 2017 получила второе дыхание в виде этого мрачного и от этого прекрасного номера. Превосходная живая анимация, заставляющая верить в реальность Ханны и мрачные (или лучше сказать, мистические) декорации, идущие в контраст с декорациями Dragon Valley, сделали номер одним из моих любимых на конкурсе. Конечно, отдельных слов заслуживает рояль. Его появление из сцены я считаю удачным примером подобного хода. Радует также, что потом он никуда не исчез со сцены.
Pounawea – 3 место
Все-таки хорошо, что город в итоге вернулся на конкурс, подарив нам яркий и сочный номер. Особым украшение этого номера являются экраны и, конечно же, анимация. Номер получился очень сочным и ярким. Мне очень понравилось, когда Уильям начал подниматься на машину. А момент, когда девушка ему чуть шею не свернула. Бедный Уилл!
AuroraSkies – 4 место
Господи, как мне нравится начало номера, когда Кэрол (или Рэйчел) шла по движущейся дорожке, пела, а шлейф её платья развивался. Это было невероятно круто. И это идея с огоньками на полу в конце, когда Рэйчел (или Кэрол) «перерождалась» в единорога. Мне понравилось взаимодействие сестер на сцене. Видно использование стандартных для конкурса анимаций, но это сделано умело и не режет глаз. В итоге, получилось очень стильное и достойное выступление.
Fairhaven City - 5 место
Очень яркое (во всех смыслах) выступление. При первом просмотре сложилось впечатление, что выступление Крэйга было вдохновлено номером бриджпортских монстаров. Возможно, из-за обилия красного и фокуса со шляпой. Из плюсов я отмечу отличную, на мой непрофессиональный взгляд, анимацию и двух очаровательных симок-искусительниц. И ещё Крэйг. Он шикарен! Минусом считаю резкие переходы от одних локаций к другим.
StarlightShores – 6 место
Довольно яркое и запоминающееся выступление. Возможно, анимации где-то выглядят механически и неестественно, но в целом все выглядит неплохо. Понравился момент, когда поклонницы тянули руки к Аделине, и её финальное «We love you!» (она о себе во множественном числе говорит? Мне бы ее самомнение). Единственное, что подпортило впечатление о номере – это качество картинки. Со временем оно ухудшилось, и это сильно бросалось в глаза.
HiddenSprings – 7 место
Несмотря на то, что номер, в общем-то, получился клипом, сделан он достаточно профессионально. Мне понравилось использование различных визуальных эффектов. Отдельных слов заслуживает начало номера. Оно было шикарное. Я считаю, что начать выступление в парящем кубе да ещё в окружении висящих на лентах девушек было отличной идеей. Жалко только, что перемещение Джеймса на сцену никак не было обыграно.
Champs-Les-Sims – 8 место
Это очень нежное, трогательное выступление, которое имело приятную картинку и неплохое начало с хорошей анимацией пения. Но потом, по всей видимости, автор начал запаздывать, поэтому финал несколько подкачал. На мой взгляд, на сцене было много вещей и симов, которые просто мешали. Сильно бросалось в глаза «утопание» одних симов в других. С анимацией парения парней возле Мари тоже творилось нечто непонятное. И если уж возвращаться к финалу, то, на мой скромный взгляд, он был не в меру радостный и по атмосфере не подходил песне.
Shang-Simla – 9 место
Начало номера мне не слишком понравилось. Но потом появилась управляемая голограмма, Петрол швырнула стойку микрофона (мне понравилось, что она была активным элементом выступления) и, в принципе, все закончилось хорошо. Я, правда, ждал, что она в конце эффектно швырнет микрофон. Понравилось использование записи живого выступления и то, что это обыгрывалось. И самое оформление сцены приятно в своей лаконичности. В целом, достойное выступление для триумфального возвращения города на конкурс.
Riverview – 10 место
Возможно, это выступление и простовато, но оно достаточно неплохо. Мне нравятся плавность, томность и женственность движений Паулы, даже если в некоторых местах они режут глаз. Мне нравится удачно подобранная анимация пения (пусть даже и стандартная для конкурса), которая используется там, где надо. А в тех местах, где не получается снять пение (ну нет анимации или не получается ее сделать, с кем ни бывает), автор удачно прикрывает лицо Паулы микрофоном или снимает из далека. Единственное, я бы убрал музыкантов. Я понимаю, что они там для создания фона, но, мне кажется, они только мешали.
MoonlightFalls – 11 место
Очень атмосферное выступление, в котором не было ничего лишнего. Понравилось реалистичность анимации, как Тома прикрывает глаза, когда поет. Единственное, финальное переодевание. Мне понятно, почему оно было использовано, но зачем настолько откровенно?
Bridgeport – 12 место
Это было довольно красочное выступление. Видно, что автор старался.

"Лучшая открытка" - Pounawea. Отдаю именно ей голос, потому что наиболее ярко раскрыт слоган “будь уникален”. А ещё у меня мурашки по коже пошли во время ее просмотра. Также хочу отметить открытки Champs-Les-Sims и HiddenSprings, которые тоже очень понравились.
"Лучший сценический образ" - Dragon Valley.
"Дух города" - MidnightHollow.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
1 место - Фэрхэвен Сити, Настолько всё естественно, что кажется смотришь выступление реального человека. Очень впечатляют светящиеся глаза и перевоплощение в конце, девушки были в тему и ничуть не лишние.
2 место - Миднайт Холлоу, очень удачно передана в выступлении атмосфера города, всё настоящее. Это прекрасно.
3 место - Хидден Спрингс, интересно, динамично, весело - тоже на пятёрочку.
4 место - Шам ле Сим, певица хорошо держится, красивое окружение и освещение ненавязчивое.
5 место - Мунлайт Фолз, хорошее, спокойное выступление, интересный эффект в конце.
6 место - Пунавея , в целом понравилось, хотя почему-то больше акцент был на девушках в шезлонгах, а не на исполнителе, вот это немного смутило.
7 место - Монте Виста
8 место - Бриджпорт
9 место - Лаки Палмс
,
10 место - Риверсайд,
11 место - Исла Парадисо
12 место - Старлайт Шорз


Лучшая открытка - Мунлайт Фолз, нестандартно и забавно вышло.
Лучшая презентация - название города Хидден Спрингс, просто и непринуждённо, скорее всего поэтому.
Лучший сценический образ - Фэрхэвен Сити, когда всё натурально и жизненно
Дух города - Миднайт Холлоу, атмосфера передана полностью.
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
1 место - Дрэгон Вэлли, Этот номер просто покорил меня *-* Не знаю с чего бы даже и начать...Сами по себе анимации превосходны (и это еще мягко сказано), так и номер продуман до мелочей! Очень красивая постановка, покорил лес на сцене *-* Я помню когда пытался искать реквизит для прошлого года, так и ничего не нашел. В этом заинтересовала идея леса на скрине-спойлери, из всего леса только бервно нашел. Уделено внимание каждому персонажу на сцене! Когда в конце Рена поднялась и пустила шары света, я почуствовал что все, мое сердце ко-ко, до свидания х) Это было божественно! Это был как бы целебный свет что-ли..Что даже статую оживил! Это было что-то невероятное, превосходно! Считаю что Дрэгон победит :обожание:
2 место - Миднайт Холлоу, Ну а этому шикарному номеру по праву можно присудить номинацию "Самое лучшее выступление со спокойной песней". Песня спокойная, и тем не менее это не помешало сделать просто невероятнейший номер! Очень красива передана атмсофера Миднайта, а так же очень понравились эти прожекторы с длинным светом *-* Как будто на настоящем евровидении побывал! Может пианино появилось не совсем так, как планировалось, но ребят! Это все же анимации объектов и это уже просто шикарно!!! Мимика очень плавна, спецэффекты прекрасны, и в целом номер очень атмосферен! Браво! (П.С Отличный конкурент для Дрэгона! Великолепный номер!)
3 место - Пунавея, На самом деле я не большой фанат песен в стиле 80-х, но блин, этот номер я пересмотрел не один раз! Мимика особенно порадовала на "бэйбэ", это просто массаж для глаз Х) Была в целом очень и очень приятная атмосфера, а уважение к участнику вызывает тот факт, что времени на подготовки такого шедевра было меньше всех! И вообще, было очень круто что он не поднялся и дэнсил на машине, а такой ОП, красиво поднялся и пел с: А еще очень я уважаю работу с пальцами девушки, было очень отточенное внимание к анимациям и номеру. Умница!
4 место - Шанг Симла, В данном номеру безумно порадовала операторская работа! Данное выступление можно отнести к одним из выстулпений с самыми лучшими ракурсами! Вначале анимации были хорошие, я заметил даже анимацию с объектом! Были красивые каналы и сияние в ритм, а вот на последнем припеве меня приплюснуло *-* ОНА ТАААААК реалистично кинула стойку и вернулась! Было очень эмоционально и классно! Желаю Петрол удачки :3
5 место - Аврора Скайс, Номер безумно красивый! Вообще это было пожалуй сложно найти песню для дуэта девушек, да и еще годную....И у продюсера это получилось! Х) Вначале песни, на трансялции, я вовсю хардбасил пока слушал бит. А фишка программы стал этот кружок, который как бы излучал из себя краски *-* Это было великолепно! Вообще номер очень классный, и это очень достойный представитель от Авроры!
6 место - Сансет Вэлли, Хоть само по себе с элементами клипа, то что меняются декорации, костюм исполнительницы, но выстулпение очень порадовало! Особенно момент с бокалом, это ж надо было додуматься! Вышло эффектно с:
7 место - Мунлайт Фолз, Видимо железо не на стороне продюсера (ах, как же я тебя понимаю, брат по несчастью Т_Т) Это не помешало сделать прекрасный номер! Была очень нежная мимика, а еще эффекты адоба. Когда она перевоплащалась, Винкс отдыхают Х) Супер вышло, если бы об этом еще не спойлернули, еще бы и неожиданно очень было!
8 место - Монте Виста
9 место
- Риверсайд
10 место
- Бриджпорт
11 место
- Шам ле Сим
12 место - Аппалуза Плейнс


Лучшая открытка - Шанг Симла, Как я и говорил, операторская работа на высоте! Очень плавные и красивые кадры, а мой любимый момент -- в храме, это было просто ВАУ!
Лучшая презентация - Аппалуза Плейнс, хоть ребята не являются моими фаворитами, но если говорить именно о презентации, то они смогли о себе заявить и запомниться х)
Лучший сценический образ - Дрэгон Вэлли, Рена -- моя ляпофь :cupidboy: Она очень и очень сильно заявила о себе на сцене своим образом, а вы видели ее взгляд?! Это просто ВАХ-ВАХ-ВАХ! Прямо как живая! Это достойный претендент на данную номинацию!
Дух города - Миднайт Холлоу, Открытка и само выступление выдержано в одном стиле, и передают всю мрачность, свободу и музыкальность городка. Это было удивительно! Я считаю Миднайт очень четко передал свой дух!
 

dima4365

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
80
Награды
7
1 место - Дрэгон Валли, за невероятную постановку, волшебную анимацию и сказочно-оформленную сцену! Самый сильный номер во всех аспектах!
2 место - Фэрхэвен Сити, потому что номер просто сражает энергией и подачей. Персонажи хорошо проработаны и имеют отличную мимику, общение с публикой. Отдельно стоит написать об отточенных движениях подтанцовки - эти ребята заслужили особого внимания.
3 место - Сансет Велли, отлично проработанная сцена, суперская и поражающая своей неординарностью постановка, превосходно подобранные ракурсы и гармоничность - это определённо об этом номере.
4 место - Пунавея, реалистичная анимация, проработанная на уровне Дрэгон Валли, но, как мне показалось, не хватило мимики. Огромный плюс за летнее настроение, содержащееся в каждой частичке номера.
5 место - Бриджпорт, огонь в этом году явно "в моде". Плюс за песню, заряд энергии, анимацию и проделанную работу с огромный кол-вом симов.
6 место - Миднайт Холлоу, простой и красивый номер, который передаёт атмосферу города. Признаться, номер не особо впечатлил, но он достоин внимания.
7 место - Старлайт Шорз, за выбор песни и передачу всего этого "эпатажа" в стиле.
8 место - Шанг Симла
9 место - Риверсайд
,.
10 место - Аврора Скайс,
11 место - Монте Виста
12 место - Шам-ле-Сим
, поставил не ниже только лишь за передачу духа города.

Лучшая открытка - Миднайт Холлоу.
Лучшая презентация - Фэрхэвен Сити.
Лучший сценический образ - Дрэгон Валли, очень гармонично смотрится именно этот образ на сцене; сложно представить что-то другое.
Дух города - Мунлайт Фолз.
 
Последнее редактирование:

бараш613

Проверенный
Сообщения
154
Достижения
70
Награды
43
1 место - Шанг Симла, потому что операторская работа очень радует, хорошие ракурсы. Классный номер, одним словом. Я считаю, это самый сильный номер. Единственный минус - кое-где номер очень напоминал выступление Triana Park на Евровидении.
2 место - Дрэгон Вэлли, потому что невероятная постановка, всё очень волшебно. Только переизбыток всего (декораций, какой-то фантастики). Мне кажется, это победитель!!!
3 место - Фэрхевен Сити
, потому что номер энергичный, всё такое позитивное. Но до 2 места не дотягивает.
4 место - Монте Виста, потому что в целом классный номер. Понравилась концовка, сжигание рояля, декорация, балерины... Но как-то слишком много всего, как и у Дрэгон Вэлли.
5 место - Шам-Ле-Сим, потому что замечательная открытка, красивое окружение. Без номинации "Дух города" город был бы на 9 месте. К минусам отнесу переизбыток всего (танцев особенно), песню (мне не нравятся французские песни)
6 место - Пунавея, потому что тайна, всё покрыто тайной. Выступление понравилось. К минусам отнесу нехватки мимики.
7 место - Санлит Тайдс, потому что очень хочется поддержать участника (за город никто не голосует). Понравилась открытка, песня, оригинальный подход к сценическому образу исполнителя. Минусы - странные позы, много танцев, нехватка крупного плана, съёмку (зачем снимать танцоров?). Без номинации "Лучший сценический образ" город был бы на 12 месте
8 место - Мунлайт Фолс
, потому что дива этого года! Мне понравился монтаж. К минусам отнесу довольно скучное выступление, очень много фантастики.
9 место - Миднайт Холоу, потому что интересно наблюдать за красивым номером. К минусам отнесу песню (скорее всего, именно поэтому город за пределами ТОП-5), ну и мрачность и какую-то загадку)
10 место - Хидден Спрингс, потому что интересно и весело. Но не более того
11 место - Исла Парадисо, потому что красиво. Понравилась песня. Номер, к сожалению, не дотягивает до ТОП-10.
12 место - Риверсайд, потому что неплохое выступление. Нравится простоватость номера. К плюсам отнесу песню и задний фон. Минусы - музыканты, анимация, мало крупных планов.

Дальше я просто напишу места участников без комментариев.

13 место - Сансет Вэлли
14 место - Старлайт Шорз
15 место - Аппалуза Плейнс
16 место - Лаки Палмс
17 место - Аврора Скайс
18 место - Бриджпорт
19 место - Рорин Хайтс

Лучшая открытка - Шанг Симла, потому что интересная история, подход к духу города.
Лучшая презентация - Пунавея, потому что всё очень загадочное :)
Лучший сценический образ - Санлит Тайдс, потому что оригинальный подход к сценическому образу.
Дух города - Шам-Ле-Сим, потому что отображён символ Шам-Ле-Сима (поцелуи и романтика)
 

LeDiDi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
4
1 место - Фэрхэвен Сити. Выступление зажигательное, зацепило с первых секунд. Сама постановка идеально подошла под слова песни. Анимации танца великолепны.
2 место - Дрэгон Валли. Анимации бесподобны. Шикарная постановка сцены. Придраться просто не к чему.
3 место - Бриджпорт. Меня просто покорила атмосфера ужаса, тьмы и даже страха. Сильный номер.
4 место - Аппалуза Плейнс. Безумно приятный исполнитель и сама песня. Единственное, что немного смутило - это то, что исполнитель слился немного с чёрным фоном сцены. Но это мелочь, я думаю :)
5 место - Хидден Спрингс. Песня современная, лёгкая, молодёжная. Понравилась тряска камеры под ритм :D Прям захотелось так же прыгать и танцевать)
6 место - Лаки Палмс. Тут моё мнение идентично пятому месту.
7 место - Монте Виста. Больше всего зажгло начало. Эмоции до мурашек.
8 место - Исла Парадисо. Выступление довольно простенькое, больше мне понравился сам образ райской девушки.
9 место - Старлайт Шорз. Это выступление я смело могу назвать а-ля Леди Гага xD Анимации огонь!
10 место - Риверсайд. Выступление приятно удивило. Сложно описать эмоции после просмотра, но выступление явно отличалось от остальных, в хорошем смысле.
11 место - Шам Ле Сим. Песня на любителя. Выступление весёленькое и приятное, но не на мой вкус.
12 место - Миднайт Холлоу. Если песня города Риверсайда зашла и оставила куча эмоции, то эта наоборот.. В двух словах - мрак и депрессия.

Лучшая открытка - Шам Ле Сим.
Лучшая презентация - Фэрхэвен Сити
Лучший сценический образ - Несомненно, Дрэгон Валли.
Дух города - Старлайт Шорз


 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Прежде хочу выразить благодарность каждому из продюсеров, организаторов и зрителей. Благодаря вам очередное шоу simsovision 2017 стало одним из самых ярких и красочных. С трудом можно представить, сколько труда было вложено в это мероприятие, которое стало любимым для многих!

1 место - Аврора Скайз.

Это было настолько шикарно и красочно, что слов у меня просто нет.. В особенности порадовала идея номера - и дорожка, и иллюминации и эти шикарные движения. Здесь я решил сразу, что это для меня один из главных фаворитов. Автору огромнейшее уважение и репект! Вы сделали то, что заставило лично меня (и, думаю, многих) полюбить этот номер с первых секунд, полюбить этих замечательных исполнительниц, пожалуй с самой интересной историей на конкурсе. В них было то, чего не было у других, сложно сказать чего. Наверное, сестренской любви и высокого отношения к своему делу.. Это было чудесно. Одной фразой: I was happy like a unicorn.:вручаюсердце::подмигиваетлол::браво:

2 место - Шам Ле Сим.

Долго думал, на какое всё-таки место стоит поставить этот замечательный французский городок. Решил. Эта работа заслуживает уважения к тому человеку, который не просто смог сделать качественное и красивое выступление, но и смог привить ему реалистичность и глубокую чувственность. Все анимации были плавными и спокойными, песня была подобрана наилучшим образом (выдержана в духе города); все элементы этого номера оживляли певицу, танцоров, балерин и его участников. Самое романтичное и красивое выступление конкурса, не иначе! :любовь:

3 место - Дрэгон Вэлли.

Рена поразила..!

Самая качественная анимация, виден огромный опыт; отдельно хочется отметить декорации – это был живой лес на сцене, это же прекрасно!!! :З Сказочная эльфийка смотрелась очень магически, а сама Марена – это БОГИНЯ, БОГИНЯ магии, леса, этого микромира..

И реалистичность - это не симс, правда. Не могу поверить своим глазам - неужели это выступление было сделано в игре? Это было как в жизни, и в жизни бы это была победа.

Эта сказка, показанная едва ли за 5 минут, это другой мир!!!
:лол::двавверх:


Поздравляю с будущей заслуженной победой, БРАВО ;)

4 место - Старлайт Шорз.

Здесь можно сказать одно - как бы выступление не оценили, его продюсеру всё же удалось создать настоящий хит с шикарной мимикой, движениями и великолепной хореографией. Впервые за историю simsovision это выступление можно назвать именно ХИТом шоу. Эта лёгкая дерзость, нежный эпотаж и манера напоминают поп-звезду высокого уровня (впрочем, идея номера и напоминает Леди Гагу).

5 место - Сансет Велли.

С самой презентации эти участники показались очень интересными и экзотичными для своего стандартного городка. Их выступление оказалось таким же - полным ярких красок, красивым и ПО ПРАВДЕ одним из самых профессионально выполненных. Хоть какая-то движуха присутствовала в этом выступлении – всё было живо, качественно.. – такой классный фонтанчик в стакане, этот шикозный пузырь (в моей голове не укладывается, как технически это можно было сделать? – автор, выкладывай ;), качественные танцы. Браво! Удачи этой сладкой парочке и автору. Я знаю, вы займёте достойное место!

6 место - Аппалуза Плейнс.

Думаю, явно в этом выступлении присутствует не только качественная анимация движений и мимики. Здесь полно ЭНЕРГИИ. Именно её, энергетики. Как начал смотреть этот номер, показалось, что это рок-поп-группа звездного уровня с большой любовью к музыке. Автору удалось сделать именно это, за что выступление достойно заслуженного высокого места.

7 место - Монте Виста.

Именно чувственность и эмоциональность сразила наповал. Эти терзания и метания были мной оценены. Анимация на уровне, но особенно хочу отметить момент с парой и прыжком.. Так трогательно вышло, до мурашек по коже. По крайней мере благодаря только этой сценке выступление заслуживает ТОП10, не меньше.

Божественный номер!

8 место - Исла Парадисо.

Одна только атмосфера такого тропического острова, океана и в то же время современности заслуживает высокого места. Да более того, анимации смотрелись
очень органично и в тему, всё было со вкусом. Участник смог показать всю красоту и атмосферу городка в одном выступлении.

9 место - Миднайт Холоу.

Здесь порадовали декорации и оформление сцены. Это было действительно на уровне. Что же касается песни и её исполнения - достаточно чувственно, но есть и лёгкий недостаток - вполне можно сказать, что идея была как 2 капли воды с реальной постановкой номера на Евровидении, впрочем и песню большинство уже слышали.. Получилось достаточно мрачно и темно, что не всегда радует глаз. В остальном – очень здорово.Участница – одна из самых нестандартных!!!

10 место - Мунлайт Фолз.

Разделась она эффектно :D А на самом деле, душевное выступление, ИТЕРЕСНЕЙШАЯ участница, прямо очень загадочная и нестандартная. Что же касается номера – хмм.. он очень спокойный, нет динамики и движения (по минимуму), что не всем может нравиться.. Скорее песня хороша, как колыбельная. Но анимации, пусть и спокойные, присутствуют, к тому же не самые плохие, а очень даже приемлемые. Автор настоящий молодец!

11 место - Лаки Палмс.

Номер скорее танцевальный, нежели песенный. Это и минус. С точки зрения анимаций – были задействованы танцы, но мимика отсутствовала в принципе. Хотя продюсеру очень хорошо удалось выйти из ситуации – правильно подобранная песня сделала номер живым и весёлым, как и хорошие движения, за что, по сути, 11 место этот номер и получает.

12 место - Хидден Спрингс.

Выступление получилось крутым, ничего не сказать; декорации актуальны, постанова номера интересна – ничего лишнего – СУПЕР! НО. Движения были несколько механическими, кадры – резкими, а номер – очень клиповым. Хотя, честно признаться, я люблю клиповые номера, потому Хидден в общем-то и заслужил 12 место.. Всё на уровне.

………………

Дополнительные номинации:

1)Дух города – Исла Парадисо

2)Лучший сценический образ – Сансет Вэлли

3)Лучшая открытка
– Мунлайт Фолз (2 место – Шам Ле Сим)

4)Лучшая презентация
– Сансет Вэлли (Аль-Симара, но, увы(( )

………………


Как выяснилось, выступлений на Топ 12 хватило идеально, для того, чтобы выстроить свой ТОП, но есть и многие выступления за этими пределами, которые тоже будет интересно прокомментировать и объяснить свою позицию.

13 место – Ривервью.

Несмотря на моё очень равнодушное отношение к ретро – эта участница выглядела на сцене интересно, она напоминала звезду 60-х, чинную, красивую и аккуратную. Увы, места в ТОП 12 не хватило, но автор молодец. Вы займёте хорошее место, чую 

14 место – Пунавея.

Можно сказать то же самое. Ретро – эмм.. кхе-кхе, мдааа..( но очень качественная анимация в то же время, декорации хорошие. В общем, на любителя - это было откровенно скучно.. Но выступление явно можно оценить как хорошее по уровню, что-то в этом всё-таки есть.

15 место – Рорин Хайтс.

Песня нормальная, неплохая. Да и идея зачётная в некоторых моментах (особенно посиделки с парнем наверху), но честно говоря, движения, танцы (если можно так сказать) были слишком механические. Ну очень.. Прям совсем(.. Сама участница передвигалась всё время как робот. Может такая идея для Оазиса и сгодилась бы, но в другом обличии и с другой задумкой.. Номер же смотрелся не на самом высоком уровне, увы( В общем, Вы проделали неимоверную работу, так или иначе, поэтому всё хорошо, многим, я думаю, понравилось.

16 место – Бриджпорт.

Здесь я объясню свою позицию. У меня нет претензий к анимации, уровню и песне. Сам номер выглядел уж очень жутко. Я не люблю такой темы – зомби, маски, клоуны.. Бр. Это достаточно агрессивно, не по мне. Здесь уж играет личное мнение – оно у меня таково. И я уверен, многим это также не близко, поэтому это так, к слову – не все будут рады атмосфере ужаса и страха.

17 место - Шанг-Симла.

Ну, тут уже мне не очень понравилось. Начнём с того, что песня никакая (не знаю, чем она многим нравится), да и потом, не люблю я на simsovision песни с Евровидения (за редкими исключениями, пример – ТОП 12), особенно, занявшие одно из самых последних мест. Но это ладно, к песне придираться сильно не буду. Следующие – статичность хороша лишь с акценом на анимацию мимики. Участница стояла всё выступление, мало двигалась.. Это было не очень хорошо.

И последнее – не в духе города..( Песня хитовая, причём не самого высокого уровня, она Евровпейская. Городок – Китайский.

Автор, прости, что так раскритиковал. Это лишь критика для осмысления.. Её нужно принять, так или иначе, чтобы улучшить свой навык. Но он и так уже есть, лишь стоит как следует отточить.

18 место – Фэрхэвен Сити.

Тут опять же было всё на уровне, да и сам автор – хороший человек, я уверен! Но это было страшно, чернушно, агрессивно и очень-очень не красиво.. Просто я так думаю. Не все фанаты демонизма, вампиризма и т.д, есть и те, кто относиться к этому настороженно и отрицательно, как я, например. Просто такова постановка номера – жуткая на вид. Быть может, автор хотел сказать другое..(

Вы очень хороший спецалист в этом деле, но вкусы у всех разные..

19 место – Санлит Тайдс.

Продюсер правильно сделал, что попробовал свои силы; это достойно уважения как к ЛЮБОМУ участнику, находящемуся здесь, на этом шоу. Но навыки нужно наработать, отточить, прийти сюда ещё раз и занять уже высокое место. Вы сможете, все смогут.

Что касается критики – песня мне не нравится, она скучная. Мимика и движения достаточно на скромном уровне, надо поработать над этим.. но Вы всё равно МОЛОДЕЦ! 

..Х..Х..Х..

Ухх.. Долго я составлял этот ТОП. С мобильного интернета, на телефоне, на даче, в квартире.. Мда :D Короче,- все, ещё раз - ВСЕ до единого участника герои и молодцы. Каждый по-своему удивил зрителя, преподнёс ему замечательный номер. Прошу не обижаться, если задел кого-то своим мнением. Это замечания и критика, которые пойдут лишь на пользу (на что надеюсь). Лично сам всегда рад критике в своих видео, пусть иногда бывает и обидно. Зато есть к чему стремиться, в чём развиваться.

Спасибо вам за это идеальное шоу. Даже с прошлым годом прогресс явный. По ходу скоро и Евровидение будет наравне с нашим любимым и замечательным шоу ;)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
1 место - Миднайт Холлоу, у-ди-ви-тель-ный номер! Он уносит на другую планету! Эстетически просто великолепно - безупречная легкость движений исполнительницы, классная работа камеры, выдержанный и очень интересный стиль всей постановки - от костюмов до реквизита, шикарные декорации, блистательный эпизод с роялем, улетающие птицы и, конечно, фиалковые глаза Ханны. Здесь так все гармонично - не теряется ни песня, ни исполнительница, все на своем месте. Я в полном восторге! 12 баллов вам от меня!
2 место - Фэрхэвен Сити, безумно понравился номер своей затягивающей атмосферой - точные анимации пения, продуманные и сочетающиеся образы всех участников, отличная песня на мой вкус, которая абсолютно подходит исполнителю, камера здорово перемещается. Танцы показались немного быстрыми для музыки и недостаточно оригинальными для воплощения образа, тем не менее очень качественная анимация представлена. Один из самых ярких номеров, которые с удовольствием можно пересматривать.
3 место - Пунавея, релакс, роскошь и Lamborghini) Очень понравился номер - яркий, оригинальный, такой летний, анимации на высоте (только пальцы в плечи не очень), создает отличное настроение вкупе с музыкой! Шикарно!
4 место - Дрэгон Вэлли, красивые декорации, оригинальные анимации, световые шарики и линии завораживают!) Но для меня номер немного длинным показался (понимаю, что песня такая, но...), а исполнительница слишком безэмоциональна, несмотря на богатую анимацию телодвижений, из-за чего создается впечатление, что она просто отрабатывает свой номер)
5 место - Сансет Вэлли, самое позитивное и бодрое выступление, дарит заряд отличного настроения) Задорные танцы, яркие и не без оригинальности декорации - мне понравилось!
6 место - Бриджпорт, номер зрелищный, по-моему, здорово для конкурса подходит и отлично Бридж отражает. При желании можно и философский подтекст о современном обществе найти, а не только отсылки к ходячим и прочей нежити) Концовка чуть смазана, но это мелочь.
7 место - Аврора Скайз, ух, как девчата шатают бедрами))) Понравились анимации лиц и рук девушек - очень реалистично и здорово получилось, а еще замечательный контакт между девчонками, за ними интересно наблюдать. Кэрол - совершенно очаровательная личность)
8 место - Монте Виста, номер выглядит довольно простым (в хорошем смысле), но очень-очень приятным и качественным.
9 место - Шам ле Сим, очаровательная исполнительница, истинная француженка, что она и показала в своем номере - кокетливыми танцами, замечательным попаданием анимации в текст песни, а еще мне здесь очень внешность танцоров нравится.
10 место - Риверсайд, пожалуй, самый чувственный номер конкурса - понравились чуть замедленные движения камеры, лаконичность номера, где все внимание устремляется на Полу в красивом платье)
11 место - Мунлайт Фолз, честно, еле смогла дослушать песню - и отнюдь не по причине рыжеволосой исполнительницы, а из-за выбранной песни (точнее, голоса исполнительницы) - давно я не слышала настолько фальшивого пения... Это подпортило впечатление. Сама же Тома просто прекрасна - сочетание рыжих волос с бирюзовым платьем очень красивое (разделась, она, конечно, мощно), номер атмосферный, без лишней суеты и отдает дань Мунлайту)
12 место - Хидден Спрингс, долго выбирала, кого последним включить в топ-12, выбрала Хидден за оригинальный видеоряд со спецэффектами, усиливающими музыку, яркое и нестандартное получилось выступление.

Лучшая открытка - Мунлайт Фолз, потому что лиса!)) На самом деле очень интересная и качественная вышла открытка - как картинкой, так и сюжетом, здорово раскрыла город.
Лучшая презентация - Пунавея, нестандартная команда, интересно было почитать.
Лучший сценический образ - Фэрхэвен Сити, пожалуй, самый яркий и запоминающийся образ.
Дух города - Миднайт Холлоу, вообще, продюсеры молодцы, много выступлений было сделано в духе города, но вот Миднайт, как показалось, справился чуть лучше.
 

JDoe

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
3
1 место - Дрэгон Валли, из всех номеров именно Рена понравилась больше других. Не люблю такие скучные песни, но у девушки динамичное выступление, постоянно сменяется картинка, она перемещается по сцене, что-то делает. Выглядит прям как настоящее выступление, да и кажется, что она поёт песню, было приятно смотреть.
2 место - Шанг-Симла, простенькая песня, а слова так вообще в голову въелись уже, но автор (продюсер ?) смог сделать впечатляющую картинку. Понравились яркие экраны, они были в тему, и девушка тоже выглядела в тему. И меня не покидало ощущение, что я смотрю настоящий концерт.
3 место - Хидден Спрингс, это видео вообще отличается от остальных, тут какие-то свое индивидуальное оформление, да и разнообразные эффекты. Ставлю на третье место, потому что мне не хотелось спать, когда я его смотрел. Да и там были хорошие моменты, какая-то своя атмосфера сумасшествия.
4 место - Аврора Скайс, немного нескладное выступление из-за заедания видео, но так очень даже динамично, активно, были свои красивые моменты. Симпатичные девчонки.
5 место - Пунавея, сначала даже не очень понравилось выступление, но я захотел пересмотреть, и не знаю, проникся атмосферой наверное. Расслабляющая песня какая-то, даже не думал, что на неё можно поставить нормальное выступление, но у автора это получилось. Ещё отдельно хочу отметить интересную съемку, она тоже выделяется на фоне остальных участников.
6 место - Старлайт Шорз, песня знакомая, динамичная, да и девушка танцует, но как-то пусто на сцене было в начале. А когда появились другие люди, так картинка другой стала. Аделин хотела зажечь, у неё это вроде как получилось, но на 6м месте моего списка.
7 место - Бриджпорт, на сцене происходило непонятно что, но там хотя бы была динамика, все постоянно в движении, то исчезают, то ещё что-то. Нашлось местечко в моем списке.
8 место - Аппалуза Плейнс , забавные парни, постарались сделать хорошую атмосферу на сцене. Уютная домашняя атмосфера с кроватью на сцене конкурса. )))
9 место - Сансет Вэлли, приторное выступление, конечно, но тут тоже были свои интересные моменты и оригинальные решения, скучать не приходилось. Да и я думаю, что поставить этот номер последним было хорошим решением, приятное закрытие концерта.
10 место - Фэрхэвен Сити, песня сама интересная, сим тоже симпатичный, и даже в начале что-то пел в тему, но дальше непонятно что было. Пустая сцена, кресло, картинка, которая перерывается, и один сплошной камин. Да и превращение в демона было лишним, как я считаю.
11 место - Мунлайт Фолз, очень монотонная песня, не знаю как дожил до конца, но это того стоило. Переодевание девушки было чем-то неожиданным, и симпатичным.
12 место - Монте Виста , скучноватая песня, но на сцене происходило какое-то сумасшествие, меня позабавило.

Лучшая открытка - Пунавея, удачная открытка получилась, выглядела целостной, и красиво снята, прямо проникся любовью девушки к этой группе.
Лучшая презентация - Шанг-Симла, девушка везде в своем уникальном стиле, да и сама биография оригинальная.
Лучший сценический образ - Старлайт Шорз, Аделин выглядела очень даже правдоподобно в образе всемирно известной певицы, да и она красивая девушка.
Дух города - Дрэгон Валли, описание к голосованию в этой номинации полностью подпадает к Рене. На мой взгляд, самое удачное выступление, если ты представляешь город эльфов. Тут не только выступление, но и открытка, и презентация удачно показывает дух выбранного города.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Каждый год я пытаюсь придумать какие-то критерии для оценивания, распределяю баллы и прочее. В этом году я решила прокомментировать все выступления. И не пытаться подогнать все под критерии и баллы.

Сразу говорю, что я указываю на ошибки преимущественно. Это не значит, что в работе кроме ошибок ничего нет.
Общее. Я старалась оценивать оригинальность задумки, новизну технических приемов. Согласитесь, за столько лет трудно чем-то удивить, но у некоторых это получилось. Из общего: кажется от года к году сцена становится все темнее. Из-за чего некоторые исполнители потерялись на ней. В большинстве выступлений мне не хватило света и единого колористического решения. Так же меня уже перестали удивлять авторские анимации и поэтому синхронность открытия рта я старалась не оценивать.

Шам ле Сим - люблю этот городок, сама когда то представляла его. Для меня открытка чем-то особенным не выделилась. Понравились поцелуи ближе к концу, но сразу возник вопрос – а к чему вообще было всё до них? За романтичность второй половины открытки плюс, за непонятное начало – минус. К тому же есть несколько косяков. В самом начале будто что-то заедает и кусочек видео начинается сначала.
Выступление хорошее, с кадрированием вроде справились. Но мне не хватило освещения. Слишком темные кадры в начале и в середине. Не выдержана цветовая гамма и оно ни чем не оправдано. Совет автору: если вы хотите показать что освещение идет только от свечей, то все за лицом девушки лучше затемнить. иначе не очень понятно что происходит. Кроме того в течении всего видео степень освещенность девушки меняется. У меня сложилось мнение, что вы забыли включать свет. Так же фон подобран не очень лаконичный. Есть пропадающие из кадра симы, объекты, и прочие мелкие косяки съемки.
В целом выступление достойное.

Риверсайд - открытка обычная, хотя я было подумала что это Шам ле Сим. Пропадают предметы в кадре.
Выступление было хорошее, красивое и спокойное. Но в целом фон подобран не очень удачно. Я кстати не знаю, специально это подгонялось или нет, но цветные прожекторы на фоне мигают под музыку в ряде случаев. В общем в любом случае за это плюс. Что не понравилось, так это цвета и сами мигания. Красный цвет так вообще не вписался. И довольно сильно отвлекает внимание. Может быть это и хорошо, но под такую спокойную песню хотелось чего-то другого. У меня появилось легкое ощущение дисгармонии при просмотре. Ну и композиционно не есть хорошо, когда микрофон закрывает половину головы девушки.

Фэрхэвен Сити - есть моменты когда камера в открытке перемещалась очень быстро, у меня зарябило в глазах. Чуть-чуть бы сбросить скорость. Так же не очень поняла сюжета открытки. Кусочки видео не сложились в единую картину. Почему-то думала, что в посылке будет работа, которую рисовала девушка. Хотя ход с котиком тоже не плох, но я не поняла о чем было начало...
А вот выступление классное. Хотя немного хромают некоторые кадры особенно общие, но в целом мне нравится задумка и цветовая гамма. Хотя опять таки на общих планах очень темно. Их бы избежать или как-то выделить. А вот когда фон включили, стало как-то веселее. В целом чем-то напомнило выступление победителей прошлого года)
А еще у меня есть совет. Молнии выглядели немного не естественно. Я знаю тот футаж, который вы использовали, и помню, что в нем есть хорошие кадры, но не идеальные. Моменты, когда молния вылезает на весь экран нужно было вырезать. Не просто желательно бы вырезать, а именно нужно. Они ужасные. Сама использовала такой футаж, а потом вырезала, ибо меня препод пинал за такие молнии. И вот собственно совет: в интернете можно найти много плагинов для генерации эффектов. В том числе и вспышек молнии. Не помню точно, но мне кажется что-то подобное можно создать в плагинах trapcode. там тьма тьмущая всяких. И да, они для афтер эффектс.

Санлит Тайдс - избегайте, пожалуйста, режима свободной камеры. Она очень дергается, как будто у того, кто снимал, нещадно трясутся руки.
Еще... меня смутил банан на весь экран. Может это я просто такая пошлячка.. Но лучше избегать таких ассоциаций. И дело вовсе не в испорченности людей. Просто это устоявшаяся ассоциация. Ровно как и менгиры. Там вообще не ассоциация а факт.
Еще исполнительница периодически убегает из кадра.
Ну и до кучи. Не знаю в какой программе вы это делали, но в афтер эффекте и премьере есть привязки слоев. И на таймлайне можно с ключами регулировать положение. Это делается в два щелчка но зато у вас не будут уезжать картинки по экрану. И все будет красиво.А то у вас фон на экранах отдельно, симы отдельно. Что не очень хорошо и не очень понятно. И вообще не ясно что вы хотели показать этим.

Совет - прежде чем снимать видео, сделайте хотя бы скриншотную нарезку всего номера и положите на музыку. Слышали о такой вещи, как сториборд? Когда ты зарисовываешь или любым другим образом делаешь статические кадры будущего видео. Раскадровку. где учитываются движения камеры, ракурс. После этого делают аниматик. Это как раз таки положение на музыку и проверка укладываетесь ли в таймлайн. Ну и любая примитивная анимация всего того, что у вас будет на видео. В кинематографе это черновая сборка видео.
Поверьте, так вы сможете избежать странных кадров и лишних движений.
А еще иногда статичные кадры это не так уж плохо.

Лаки Палмс - Круговые вращения, если у вас не презентация новой модели пылесоса – не круто. Отнимает очень много времени и зритель начинает скучать. Мне понравился город с высоты птичьего полета.
Танец в начале выступления показался странным. И слишком затянут статичный кадр. Подумала, что все выступление будет в таком ключе. Но, к слову, это был бы не самый плохой вариант) Вот честно. Выбрать только правильный ракурс для всего действа и продуманный фон.
И по композиции все хорошо. Но темнооо. очень темно на сцене иногда.

Мунлайт Фолз - Первое что пришло в голову при просмотре открытки – что то похожее есть в прошлых годах. Нет, не подумайте, что я про сюжет. Тут он есть и он шикарный. Я про настроение. Я узнала мунлайт, даже не зная, что там мунлайт. Браво! А задумка с лисой действительно шикарна.
Выступление. Я бы отключила свет у всех балконов или закрыла бы их черными экранами. Отвлекают очень сильно. Танец балерины как по мне слишком быстрый. Уж слишком она распрыгалась по сцене, создавая суматошность.
Но на фон я бы что-нибудь пустила. Надо было бы разбавить эту черноту.

Бриджпорт - В открытке красиво показана жизнь города. Единственное что смотрелось несколько странно – черное око. Вот это было излишество.
Много магии и спецэффектов в выступлении. Переходы кадров не вызвали какого-то глубокого отторжения, за что плюс. Выглядит как клип немного, но в целом.. динамично и довольно неплохо, учитывая песню. Мимы-зомби на ха-ха пробили. Любят все же на песни драгона зобяков показывать. В общем спасибо за поднятое настроение. Особенно понравился последний кадр.

Шанг-Симла - открытка красивая, но обилие вращений заставило голову кружиться.
Я не увидела духа города. Да, там бегал дядечка... но чего-то не хватило. Выступление спокойное, без излишеств, хорошо подобрана цветовая гамма (чего многим не хватило), но в ряде кадров контрастность не дотянули. В общем достойное выступление.

Исла Парадисо - сцены в открытке крайне долгие и затянутые. Есть интересные моменты в плане игровых действий (привет кракену), но то, что девушка ходит все время в крошечном бикини выглядит пошловато. И чередовать иногда надо. крупные планы, средние, дальние. А у вас получилось слишком ровно.
Выступление. Такой красный с колонн никак не сочетается с синим небом. Вот никак. Так же хотелось бы больше ламп, больше освещения... ну правда темно. Так же очень быстро все. Ну очень быстро. Зато при первом просмотре мне показалось, что исполнительница поет и попадает в слова. У вас получилось попадать, это очень хорошо.

Дрэгон Валли - очень красивая и качественная открытка. Единорог очень милый и сделано действительно классно. Смотря в первый раз, оценила эту открытку как лучшую из просмотренных (смотрела по порядку).
Выступление красивое и лаконичное, декорации на высоте. Красивая цветовая гамма и освещение на высоте. Кажется, что прям все-все сделано в игре. Автор, поделитесь рабочими кадрами? Очень интересно поглядеть на процесс создания видео. И! огоньки полетели! Огоньки. Это было здорово.
Единственное мое замечание, пожалуй – туман я бы набросала в проге эффектом. Лаконичнее бы смотрелось чем игровой.

Аврора Скайс - открытка для меня ничем особо не выделилась. Красивая, почти без косяков, но какого-то прорыва творческого я не заметила. В целом достойно находиться в топе, но явно не на самой высоте.
Освещение выступления лучше, но в глазах зарябило. Исполнительница решила себе на сцене беговую дорожку устроить? Не поняла этой идеи.
Раздвоение голов так же смотрелось несколько напряжно. И колористические решения подчас странные. Откуда брались желтые цвета для меня загадка.
Но понравилось солнышко из светильников на полу. Интересно как так сделали. Расскажете?

Рорин Хайтс - камера бешеная. немного спокойствия не помешало бы.
Что происходит на сцене я не поняла. Опять все двигается на фоне и это вводит меня в ступор. Но цветовая гамма выдержана и за это плюс.

Аппалуза Плейнс - в начале открытки слишком много времени на один эпизод уделено.
Кровать и кальян на выступлении смотрелось неоднозначно. Но в целом в выступлении имеются интересные моменты, хорошие кадры. Но тоже крайне темно. Свет забыли включить, видимо.

Хидден Спрингс - интересное решение для открытки. Со вкусом сделано, но мне было не понятно вот что... почему, если вы вроде как делаете чб фон и цветная картинка сверху, у вас есть кадры где все наоборот? Вот этого вылета из общего ряда я не поняла совсем.
Выступление хорошо, со вкусом. Цветокоррекция хорошая. Тоновое решение тоже неплохо. Формат хороший. Я очень люблю черные полосочки сверху и снизу.
много кадров статичных. А потом очень резкие с переходом.
я бы сделала небольшое размытие когда камера дергалась. Немного смазать этот эффект. Есть у меня еще и следующее замечание – слишком много ненужных кадров. Очень много показываете пейзажей сцены. Они хороши, да... Но мне хватило их увидеть один раз, а потом видеть на фоне.

Монте Виста - открытка обычная пейзажная. без минусов, но и без особых плюсов. Зачтено.
Как и многих сцена очень темная. Еще темнее она становится из-за фона. Туда бы что-нибудь добавить, а то скучно. А в целом парень поет, девочки танцуют, хорошая работа, если бы исполнитель не терялся на сцене. Плохо что сцена темная и симы темные.
Пожар устроенный на сцене заставил всех пожалеть. Бедняги. :D
А так красиво)

Миднайт Холлоу - Открытка. Городок в начале угадывается. Но кадры в помещении как-то выбиваются из строя. Они какие то иные. И не соответствуют.
Костюмы хороши. Цветвая гамма хороша. Композиция сцены хороша. На мой скромный взгляд выступление из лучших. Появление рояля ошеломило. Но тоже очень много всего темного и я слегка потерялась на сцене к финалу.
Много танцующих в воздухе к концу, эти кадры смотрятся крайне неординарно. Они очень темные. Танцовщиц неплохо было бы высветлить. Птичек еле разглядела. Как то бы их выделить надо было что ли..

Пунавея - красиво динамично. Отличная открытка. Легкий сюжетик так же имеется и монтаж хороший.
Отличные кадры, плавные. Фон на высоте. Но в начале был такой вопрос: а где исполнитель? Благо потом он появился не только на экране (это же он был на экране?).
Когда исполнитель ложится на машину композиционно не очень хорошо вышло. Остальная задумка хороша. Есть моменты, когда обрезается голова или половина девушки. Часто композиция заваливается вправо или уползает вниз. Старайтесь избегать такого. Помните, что визуальный центр кадра находится не на пересечении диагоналей, а несколько выше.

Старлайт Шорз - Открытка не плоха. Показан типичный звездный мегаполис.
Выступление. Топчик по цветам, но начали за здравие, кончили за упокой.
В начале все видно и выделяется, браво! Это огромный плюс.
Я ожидала к припеву какого то взрыва, но его не последовало. Световые вспышки были, но.. хотелось каких-то прожекторов, еще большей яркости, что ли. И переодевания странные. А к концу вся красота пропала. Автор забыл включить везде свет? Мне стало темно. И потом оранжевый. посветлее бы. очень тускло и местами попадает фиолетовый ни к селу ни к городу. но последний переход славный. Мне показалось, что автору катастрофически не хватало времени на финал. Или просто песню надо было по-короче. Кстати в таких случаях я обычно по возможности режу песню. И выкидываю какие-то куски. Может это и варварство, зато не затянуто.

Сансет Вэлли - В открытке маяк понравился)
Что-то необычное в выступлении есть. Летим в мыльном шаре. Это забавно. Я такого не помню в шоу. И мое счастье – светлый фон и отсутствие полумрака. Полумрак это тоже хорошо, интимность создает, но когда все выступления в нем создается ощущение, что я в склепе. Так что за такую цветовую гамму огромный плюс.
Камера правда странно прыгает. Композицию можно поучить и избегать кадров когда симы куда-то за кадр убегают.
Фонтанчик прикольный. Но куда он делся к финалу? Это для меня косяк. Не очень хорошо когда все вокруг то появляется то исчезает.
Тут задумка прикольная и исполненно забавно. несмотря на все косяки с композицией и убегающими симами из кадра.

1 место - Дрэгон Валли, потому что выступление находится на высоте на всем таймлайне. Этого не хватило всем остальным. Хорошо поставлен свет, впечатлили светящиеся огоньки.

2 место - Фэрхэвен Сити, долго думала кого поставить на второе место. Миднайт или Фэрхэвен. Пришлось сравнивать открытки и сам номер. В итоге меня зацепил Крейг в кресле. Харизматичный парень. Выступление было темновато, но этим и следующее грешит. Мне еще понравился свет фонарей за спиной. Неплохой ход и смотрится неплохо, хотя я бы еще добавила.

3 место - Миднайт Холлоу, потому что не смогла поставить на второе, поставила на третье. Цвета красивые, освещение хорошее, но по сравнению с Фэрхэвеном подкачал финал. Стало всего слишком много, суматошно и сумбурно. Поэтому только третье место.

4 место - Мунлайт Фолз, потому что неплохой номер. Выше не могу дать, ниже тоже. Выступление сложилось и это главное. Есть косяки, но в целом работа с открыткой понравилась больше Пунавеи, а само выступление чуть больше Бриджпорта.

5 место - Бриджпорт. В последний момент переместила на пятое место с шестого. Вам хватило света и хватило динамики. А некоторое явление, которое бы я охарактеризовала как "толпа на сцене" или "все в куче", не вызвало отторжения, что несомненно большой плюс.

6 место - Пунавея, потому что выступление красиво. Выставляя это выступление сначала на пятое, а затем на шестое место, чуть было не сместила его на седьмое. Я к чему... трудное было решение. Приятное выступление и открытка, в том числе по цветам и ракурсам.

7 место - Хидден Спрингс, потому что явно выступление очень хорошее, есть отличная задумка с открыткой. Номер приятный, есть прикольные вещи, которые мне нравится (Эффект цветного стробоскопа интересный). Но косяков больше чем в предыдущих выступлениях, поэтому только так.

8 место - Сансет Вэлли. Ставлю сюда исключительно за мыльный шар.

9 место - Аврора Скайс.
10 место - Шам ле Сим.
11 место - Старлайт Шорз.
12 место - Монте Виста.

Лучшая открытка - Мунлайт Фолз, потому что здесь я узнала город, даже не прочитав чья это открытка. Для меня это значит очень много. кроме того действительно интересная задумка с лисой. И опять таки чувствуется мунлайтовский дух! Я долго решала кому отдать эту номинацию и пришла к выводу, что задумка решает всё. Эта открытка интригует и запоминается.
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу, потому что выдержаны образы и в соответствии с духом города, и между всеми кто находится на сцене с самой сценой и друг с другом. А еще.. воронье полетело! Даже этот момент хорошо соотносится с образом исполнителя.
Дух города - Шам ле Сим, потому что романтииично. Это видно и открытке и в выступлении. Одним словом, я увидела здесь полное совпадение. начиная от слогана, заканчивая выбором песни и мыльными сердечками на сцене. Это было шикарно.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
1 место - Дрэгон ВаллиЭта работа сразу выделяется среди других красотой и качеством. Завораживающие эффекты со светящимися шарами, эти живые картины на втором плане, красивая плавная анимация. Очень хороши , конечно, и песня, и исполнительница.
2 место - Фэрхэвен Сити,потому что против харизмы не пойдёшь.)) Очень понравился Крейг. Первые кадры, он в кресле со склоненной головой и потом этот жест- едва заметное движение кисти, эффектно. Или последние секунды номера, Крейг, окруженный пламенем, но не сгорающий в нём. Я не раз посмотрела это выступление , но включаю его снова и снова.
3 место -Миднайт Холлоу Таинственные черные птицы, исполнительница в черном, выступление вполне передает настроение Миднайт Холлоу. Красивая песня.
4 место -Старлайт Шорз яркая и сильная Аделин, симпатичный танец, красивое оформление
5 место - Шам ле Сим Мне понравилось и настроение этого номера - романтика, юность, и славная женственная Мари. Так мило и искренне.
6 место - Бриджпорт Зомби в большом городе.) Эффектное динамичное представление
7 место - Хидден Спрингс
8 место - Пунавея
9 место - Мунлайт Фолз
10 место - Монте Виста
11 место -Лаки Палмс
12 место - Риверсайд
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Огромное спасибо исполнителям и организаторам за полученное удовольствие от конкурса. Смотрела концерт в прямой трансляции, а это всегда незабываемые ощущения. Очень понравился голос ведущего )
Уже с прямой трансляции определились для меня фавориты, но чтобы проставить оценки, пришлось на несколько раз все пересматривать. В этом году нет откровенно плохих и слабых номеров, практически все на высоком техническом уровне, поэтому и оценивать в разы сложнее.
Пришлось не только ставить баллы по критериям, как я обычно делала, но еще и сравнивать номера между собой. Очень надеюсь своим голосом никого не обидеть, некоторая критика лишь для того, чтобы пояснить, почему баллы проставлены более низкие, чем у других.

1 место - Драгон Вэлли /100
открытка - 10
идея - 10
техническое исполнение (анимации) - 10
сложность видео - 10
зрелищность - 10
сценическое восприятие - 10
внешность исполнителей - 10
декорации - 10
синхронность танцевальных движений - 10
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Номер очаровал меня с первой минуты, даже с открытки было понятно, что тут будет магия. И магия была во всем )) Шикарное исполнение, задумка просто отличная, я такого еще не видела, оформление сцены, эти летающие световые шарики - просто класс! Вообще в номере очень много интересных деталей. А какая очаровательная эльфийка на заденем плане - мммм...

2 место - Фархэвэн Сити /99
открытка - 10
идея - 9
техническое исполнение (анимации) - 10
сложность видео - 10
зрелищность - 10
сценическое восприятие - 10
внешность исполнителей - 10
декорации - 10
синхронность танцевальных движений - 10
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Это для меня безусловно один из лидеров в этом году, несколько раз пересматривала выступление после эфира. Тут все идеально, и зрелищность номера, и синхронность анимации и слов, и динамика, и эффекты. За один только свет, пробивающийся сзади сцены я готова аплодировать стоя.
В "борьбе" с Драгон Вэлли этот номер проиграл только лишь идеей.

3 место - Миднайт Холлоу /95
открытка - 7
идея - 9
техническое исполнение (анимации) - 9
сложность видео - 10
зрелищность - 10
сценическое восприятие - 10
внешность исполнителей - 10
декорации - 10
синхронность танцевальных движений - 10
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Завораживающий номер, обычно медленные песни кажется скучными, но тут все внимание приковано к "картинке", она словно обволакивает тебя какой-то магией. Все выдержано в едином стиле, хорошие анимации, отличные декорации.Снизила баллы за открытку, потому что сколько ни смотрела, так и не смогла понять ее "сюжетную линию".

4 место - Бриджпорт /84
открытка - 9
идея - 9
техническое исполнение (анимации) - 9
сложность видео - 10
зрелищность - 10
сценическое восприятие - 6
внешность исполнителей - 10
декорации - 8
синхронность танцевальных движений - 8
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 5

Хороший номер, зрелищный, каждую минуту ожидаешь чего-то. Угловатость анимаций очень хорошо скрыта внешней кукольностью подтанцовки. Вообще подбор эффектов, костюмов, грима интересный и впечатляет. Снизила баллы за некоторую не синхронность песни и анимации главного исполнителя.
Также немного страдает сценическое восприятие, предметы и люди часто пропадают и возникают на сцене из ниоткуда.

5 место - Старлайт Шорз /82
открытка - 10
идея - 5
техническое исполнение (анимации) - 7
сложность видео - 6
зрелищность - 8
сценическое восприятие - 10
внешность исполнителей - 10
декорации - 6
синхронность танцевальных движений - 10
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Интересно сделана открытка, со своей озвучкой, да и сюжет в ней понравился.
Номер для меня немного неоднозначный. Полностью авторская анимация, с одной стороны это огромный плюс, но я ставлю за нее всего лишь 7, потому что она слишком бросается в глаза. Угловатые движения, кое-где сломаны руки и пальцы, вообще все движения напоминают кукол, а не людей. Автору еще работать над этим и работать. Еще не очень понравились эмоции на лицах всех выступающих - их попросту нет вообще. Зрелищность номера хорошая, песня подобрана идеально под образ певицы и города, который она представляет. Но сама идея не нова, номер сильно напоминает выступление Ионы в прошлом году.

6 место - Хидден Спрингс /79
открытка - 7
идея - 7
техническое исполнение (анимации) - 6
сложность видео - 6
зрелищность - 10
сценическое восприятие - 8
внешность исполнителей - 10
декорации - 6
синхронность танцевальных движений - 9
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Очень необычный и зрелищный получился номер, скорее всего за счет спецэффектов и некоторой эпатажности. Хоть музыка и "не моя", но номер зацепил. Исполнитель и группа подтанцовки полностью соответствовали заданному стилю.

7 место - Пунавея /74
открытка - 8
идея - 5
техническое исполнение (анимации) - 7
сложность видео - 8
зрелищность - 0
сценическое восприятие - 10
внешность исполнителей - 8
декорации - 10
синхронность танцевальных движений - 8
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Я не могу не отметить этот номер, потому что технически он достаточно сложный, в нем есть хорошие декорации, собственная анимация, отличное владение камерой (эти шикарные наезды камерой, крупные планы и ракурсы просто вау). Но.. увы, выбор мелодии не для этого конкурса, скорее такую имеешь в своем плейлисте в папке "Релакс для засыпания". Я второй раз на ней заснула.

8 место - Шанг Симла /68
открытка - 6
идея - 3
техническое исполнение (анимации) - 8
сложность видео - 5
зрелищность - 6
сценическое восприятие - 10
внешность исполнителей - 7
декорации - 7
синхронность танцевальных движений - 6
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Неплохой номер, хоть и довольно статичный. Исполнительница живая, присутствует мимика, понравилась нестандартная анимация, особенно с микрофоном. Есть свое оформление сцены, а также хорошие эффекты с голограммой.
Непонятно мне только, почему старый сенсей ее учит пению, спишем это на экзотичность города.

9 место - Мулайт Фоллз /65
открытка - 7
идея - 8
техническое исполнение (анимации) - 7
сложность видео - 6
зрелищность - 5
сценическое восприятие - 9
внешность исполнителей - 9
декорации - 4
синхронность танцевальных движений - 0
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 10

Еще один засыпательный номер )) Но тут есть магия, она немного перекрывает медленность песни и отсутствие динамической подтанцовки. Магия мне нравится, а вот анимация балета, которую использует каждый второй - нет. В остальном же номер запоминается, но для такого конкурса как Симсовидение, не хватает динамики и зрелищности.

10 место - Шам ле Сим /64
открытка - 8
идея - 6
техническое исполнение (анимации) - 8
сложность видео - 6
зрелищность - 5
сценическое восприятие - 8
внешность исполнителей - 6
декорации - 5
синхронность танцевальных движений - 7
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 5

Приятный номер, большой плюс за наличие собственных анимаций. Но недостаточно их иметь, хорошо бы они еще подходили под музыку. Здесь не всегда открывание рта совпадает со словами, также движения не совсем в том стиле, что общий номер.
Не совсем понятна идея с переодеванием, вроде бы ничего магического в певице нет. Также резанула глаз анимация балета на 3:23, ноги у девочек очень странно изгибаются )

11 место - Монте Виста /63
открытка - 7
идея - 6
техническое исполнение (анимации) - 3
сложность видео - 6
зрелищность - 6
сценическое восприятие - 10
внешность исполнителей - 5
декорации - 6
синхронность танцевальных движений - 8
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 6

Номер с претензией на зрелищность, но довольно сумбурный. Что происходит на сцене, почему люди куда то падают, почему все горит - так для меня и останется загадкой.Огонь сам по себе зрелищный и яркий, по сути он тут сделал свое дело и номер им и запомнился, а еще сгоревшим роялем.

12 место - Сансет Вэлли /55
открытка - 4
идея - 3
техническое исполнение (анимации) - 3
сложность видео - 5
зрелищность - 5
сценическое восприятие - 7
внешность исполнителей - 7
декорации - 8
синхронность танцевальных движений - 8
синхронность анимации и музыки (попадание в такт) - 5

Ванильно-кремовый номер, в духе Кэти Пэрри, но в нем есть свой стиль, что нельзя не отметить. Пузырик понравился в самом начале, интересная задумка.


Лучшая открытка - Старлайт Шорз, потому что тут четко прослеживается сюжетная линия в духе города знаменитостей, она полностью раскрыта, к тому же очень понравилось необычное решение с добавлением авторского голоса.
Лучшая презентация - Фархэвэн Сити, читала все презентации в момент их выхода, и эта меня привлекла больше других настолько, что очень ждала их выступления.
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу, потому что очень стильный вышел образ, все в нем замечательно и без перебора, от подбора грима до сценического платья певицы, хорошо отражает как саму песню, так и город.
Дух города - Драгон Вэлли, дух города на все сто передан как в открытке, так и в самом выступлении. Магия во всем..
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
1 место – Пунавея, потому что это небанально. Ярко, ново. Я очень люблю людей/книги/фильмы, выделяющихся из общей массы. Я всегда за новизну и необычность. И в данном случае я впечатлена. Очень оригинальный номер. Отлично подобрана песня к данной постановке. Освещение очень в тему. Четкие движения. Классные декорации, все на своих местах. И конечно, необычный подход с инкогнито исполнителей добавляет шарма. Таинственно и просто очень здорово. Болею за вас!

2 место – Дрэгон Валли, потому что это сказка. Волшебная, красивая, нежная. Плавные движения ладоней певицы меня гипнотизировали на протяжении всего выступления. Полнейшная синхронность с голосом и музыкой. Профессиональная съемка. Спасибо. Это было очень душевно.

3 место – Бриджпорт, потому что это стильно. Это слово отлично характеризует данное выступление. Номер идеально лег на музыку. От первых барабанных дробей и до последней ноты. Шикарная подтанцовка и эффекты на сцене. Харизматичный исполнитель. Все, что нужно для счастья.

4 место – Шам ле Сим, потому что это нежно. Романтичное, красивое выступление. Понравились акценты на мелочах, например, постукивание Мари ноготками по трону. Цепляет. Декорации и подтанцовка отлично подобраны и обыграны. Смотрела с удовольствием.

5 место – Фэрхэвен Сити , потому что это огонь. С первых секунд движения певца завораживают. Яркий интересный номер, хорошая операторская работа. Движения тела и губ идеально ложатся на песню.
Смутило, что на 2.45 немножко обрезали певцу голову, но может это задумка такая была?

6 место – Монте-Виста, потому что это изысканно. Красивое выступление, отлично ложится на музыку. Синхрон певца с песней полнейший. Горящий рояль – очень в тему. Что смутило – парочка зомби. Их движения порой грубо вырывались из контекста музыки и самого видео.

7 место – Аврора Скайс, потому что это задорно. Понравились сестренки. Хорошее выступление. Что смутило – не всегда девчонки попадали в слова песни. Но в целом отличный номер. Живой, яркий, заводной.

8 место – Миднайт Холлоу, потому что это величественно. Красивые декорации, интересное представление, отличная операторская работа. Что смутило – для меня скучновато. Не хватило движения. Я понимаю, песня минорная, и тут выше головы не прыгнешь. Но… Короче, одно сплошное но.

9 место – Хидден Спрингс, потому что это профессионально. С точки зрения операторской работы. Что смутило – нелепая шляпа-сомбреро, которая на фоне декораций практически не видна, и создается впечатление, что певцу пол-головы отрезали. Висящие вниз головой девушки с длиннющими шлейфами тоже мной не поняты.

10 место – Сансет Вэлли

11 место – Шанг-Симла

12 место – Старлайт Шорз

Лучшая открытка - Бриджпорт, потому что идеально раскрывает город с тех сторон, с которых мы его знаем и любим больше всего. Ну и с заявленным слоганом тоже все прекрасно совпадает.

Лучшая презентация - Пунавея, потому что этот ореол таинственности не дает мне спокойно жить. Порадовало, что в биографии не нашлось места никаким трагедиям: безвременно умершим родителям/котам/рыбкам, внебрачным детям, брошенным женам/оскорбленным мужьям. Все четко и по делу.

Лучший сценический образ – Миднайт Холлоу
Красивая томная женщина в идеально подходящем к выступлению костюме. Очень гармонично смотрится на фоне декораций и самой песни.

Дух города – Дрэгон Вэлли
Ну, тут же все очевидно. Весь номер – сплошное волшебство, идеально отражающее сам город.
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Во-первых, хочется сказать большущее спасибо всем авторам и, конечно же, организаторам за этот удивительный концерт и те эмоции, которые он подарил. В этом году столько сильных и запоминающихся номеров! Если в прошлом (во всяком случае для меня) было два явных фаворита, то тут глаза просто разбегаются. Сложно даже представить, как в итоге распределятся места между участниками, которым от себя хочу пожелать удачи. Вы уже победители, раз смогли сотворить такие невероятные номера.

1 место - Дрэгон Валли
Ибо это просто наишикарнейшее выступление. Лично я представить не могу, как вообще подобное можно было воплотить в жизнь в игре. Номер просто пропитан магией. Декорации, общая атмосфера, постановка, все на высшем уровне. А уж авторская анимация так это вообще уровень, наверное, заоблачный. У вас просто золотые руки, автор, и это заслуживает аплодисментов.

2 место - Фэрхэвен Сити
Этот номер мне понравился не меньше, чем тот, который я поставила на первое место, возможно даже чуточку больше благодаря своей динамичности и зажигательности (при том в обоих смыслах этого слова XD). Очень жаль, что нельзя поставить два города на первое место, поэтому пришлось выбирать исходя из технических составляющих самих номеров. Однако, пусть этот номер выглядит и малость проще, это не делает его хуже. Выступление привлекает к себе и не отпускает до самого завершения. Здесь все отлично, начиная от анимации и постановки номера и заканчивая общей атмосферой. Искренне желаю занять автору высокие места в таблице.

3 место - Пунавея
Это место, пожалуй, самое сложное, ибо очень многих хотелось бы поставить на эту строчку. Почему именно все же Пунавея? Ну во-первых, это авторские анимации, в особенности анимация губ, в некоторых моментах исполнитель, казалось, реально говорил как живой человек. Это просто потрясная мимика. Во-вторых, сам номер очень хорошо и качественно поставлен. Единственное, лично мне не хватило капельки зрелищности, но тем не менее номер все же заслуживает быть в тройке лучших.

4 место - Бриджпорт
Технически хорошо снятое выступление. Изначально я поставила его значительно ниже, но в очередной раз пересмотрев все же пришла к выводу, что несмотря на некоторые недочеты, номер все таки заслуживает высокой оценки. Все же здесь очень хорошо поставлены движения как исполнителя, так и подтанцовки, которые практически всегда попадают в ритм песни (моменты с огнем особенно круты). А так же выдержана идеально атмосфера города и атмосфера выбранной песни, грамотно подобраны костюмы и грим. Возможно, местами происходящее на сцене было немного алогично (я про то, что в один момент стоят одни люди, потом никого нет, а потом уже другие люди, не знаю, как вернее это описать), но все же в сравнении со многими выступлениями, это кажется очень даже сильным.

5 место - Миднайт Холлоу
Тоже весьма хороший номер, выполненный в духе города. Очень понравилась общая атмосфера мрачности, образ исполнительницы. Снято и поставлено все профессионально. Но более всего меня покорил момент с птицами в финале. Это было реально круто и мощно.

6 место - Мунлайт Фолз
Меня привлекло это выступление. Возможно, оно в сравнении многих номеров может показаться немного простоватым, но я думаю, есть в нем некий шарм. Оно такое легкое и волшебное, в нем чувствуется какая-то особая магия. Особенно понравился момент с появлением девушки в..эмм... обруче и момент с магическим шаром.

7 место - Шам ле Сим
Видно, что автор очень много вложил в этот номер, ибо выполнен он довольно таки технически сложно (во всяком случае, как мне, человеку далекому от тонкостей видеосъемки, показалось). Номер довольно таки зрелищный, запоминающий. Единственное но, из-за которого я не смогла поставить его выше, это тот факт, что на сцене уж слишком много всего. Из-за получившегося перебора деталей я не всегда понимала, что в данный момент происходит на сцене, такое чувство, что некоторые фрагменты жили разной жизнью, не было какой-то связи, целостности между ними. Но за старание и общее впечатление от номера, хочется поставить его в середину этого списка.

8 место - Хидден Спрингс
В этом номере определенно что-то есть. Первые кадры такие реалистичные, это впечатляет, плюс очень хорошая, на мой взгляд, постановка света. Выглядит стильно и местами тоже довольно таки реалистично. Декорации отличные, в особенности куб, хотя дерево и показалось лишним. Так же задумка с девушками на потолке весьма необычная и интересная. Когда я только начала смотреть номер, думала, что отдам ему одно из высоких мест. Но! Когда во время припева все замигало, то...бедные мои глаза. Я просто не могла непрерывно смотреть на эту картину. Это очень сложно для восприятия. Я понимаю, что такова, верно, задумка номера, но по моему такое решение неоправданно. Возможно, кому-то может показаться иначе, но для меня это стало весомой причиной, чтобы разместить номер только на восьмое место.

9 место - Старлайт Шорз
Это выступление однозначно не плохое. Но все же от этой участницы я ждала чего-то большего. Конечно, снято выступление очень даже хорошо, но в этом году подавляющая часть выступлений хорошо сняты, поэтому в каждом выступлении хочется увидеть нечто особенное, за что можно было бы зацепиться и что бы запомнилось. И тут я, к сожалению, этого не нашла. Номер выполнен полностью в едином стиле (как я поняла в стиле Гаги), за это, конечно плюс, но вот сам этот стиль все же тяжеловато воспринимается, из-за чего общее впечатление от номера получилось немного неоднозначное. Анимация авторская, это тоже плюс, но и тут чего-то не хватило. Поэтому только девятое место.

10 место - Сансет Вэлли
Меня очень впечатлило начало этого выступления, идея с пузырем отпад, лично я даже представить не могу, как автор реализовал такое. Но вот то, что было дальше... Все слишком аляписто и приторно, и анимация местами подкачала. Хотя номер однозначно запомнился и оставил о себе в целом хорошее впечатление.

11 место - Монте Виста
Интересный номер, со своими плюсами и минусами. Думаю, когда конкурс только стартовал, подобный номер точно был бы в лидерах, но сейчас он немного меркнет в тени куда более сильных выступлений. Хотя хочу отметить что большую часть выступления анимация реально попадает в музыку. Очень хорошая мимика у исполнителя, когда он сидит за роялем и поет. К слову, момент со сгоранием рояля тоже понравился. Правда задумку номера я так до конца не поняла, к сожалению.

12 место - Риверсайд
Конечно, по сравнению со зрелищностью большей части номеров, это выступление меркнет и кажется довольно таки простым. Но есть в этой простоте некий шарм, ибо, как мне кажется, лучше уж сделать просто, но со вкусом, чем со множеством неуместных и топорных спец. эффектов.

Так же хотелось бы отметить и поддержать Шанг-Симла и Аврора Скайс. Это тоже довольно таки сильные номера, оставившие после себя приятные впечатления от мастерства авторов. Очень жаль, что мест только двенадцать.

Лучшая открытка - Дрэгон Вэлли
Очень много было хороших открыток, выбрать довольно таки сложно. Эта открытка приглянулась тем, что весьма интересно снята, и мне безумно понравился момент в конце с дракончиком.

Лучший сценический образ - Фэрхэвен Сити
Мне дико понравился простой, но зажигательный образ этого парня и то, как он в целом держался на сцене.

Дух города - Мунлайт Фолз
Потому, что магия :D Нет, серьезно, в этом выступлении действительно чувствовался Мунлайт, дух города просто витал в воздухе над сценой, а так же он был в исполнительнице, в ее образе, ее мимике, ее движениях и действиях. Хотя в данной номинации хотелось бы еще отметить Дрэгон Вэлли, там тоже идеальное попадание в атмосферу города. Но я думаю, Дрэгон и без моего голоса возьмет свое, так что мне все же хотелось бы отметить Мунлайт.
 

Soladea

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
525
Награды
655
Вот и состоялось главное музыкальное видео-событие этого года, подарившее истории конкурса 19 новых запоминающихся номеров. Качественных, красивых, разных. Пришла пора собраться с мыслями, пересмотреть в очередной раз все выступления и приложить руку к самой ответственной для зрителя и интригующей части конкурса. :лупа: :лол2:
Уже привычно голосую по практически не меняющемуся из года в год, ряду из 20 критериев, стараясь всесторонне рассмотреть особенности каждого из номеров, но так же привычно в итоге получается, что часто расстановку сил решает шаг всего лишь в один балл. Итак, на этот раз мои голоса распределились таким образом:

1 место - Dragon Valley
По всем критериям номер получил от меня наивысший балл. Тут и продуманность выступления, и анимации, и декорации, и спецэффекты, и качество… – всё оказалось на высоте. Самый сказочный номер этого года.
Волшебный эльфийский лес на сцене, занятные персонажи, прекрасная и нежная Рена, все эти летающие светлячки-огоньки, явно собственные и, что важно, качественные авторские анимации - красота в чистом виде. От просмотра номера получаешь удовольствие.
Правда, не особо поняла чёрной метки на бороде певицы, будем считать, что я стала уже слишком стара для этого мира)) Но фишка со внешностью есть и она запоминается, сразу зрительно выделяет исполнительницу из ряда остальных, что для номера, несомненно, ещё один плюсик.

2 место - Midnight Hollow
На второе место у меня попал ещё один лес, только на этот раз тёмный и таинственно-мрачный, однако, не менее притягивающий внимание к происходящему на экране и запоминающийся.
Анимации для номера сделаны и подобраны добротно, всё выглядит довольно естественно. Хорошая съёмка и монтаж, продуманные костюмы и образ певицы. Очень качественный номер со своими фишками. Выступление созвучно атмосфере городка и смотрится цельно и приятно.

3 место - Moonlight Falls
Понравилось оформление сцены, лаконичное, но в то же время атмосферное, таинственное. Хорошие анимации, интересный полёт балерины на обруче.
Фишка с переодеванием из года в год присутствует во многих номерах, и здесь, как понимаю, она демонстрирует магию, т.е. можно сказать, логически оправданна. Хотя, как на мой вкус, то до раздевания певица выглядела эффектнее, ну да ладно.
Плавным, размеренным течением вовлекающее в свою атмосферу выступление меня заворожило и не оставило равнодушной.

4 место - Pounawea
Понравилось настроение номера, интересные и весьма натуральные анимации (и ох уж эта эмоция певца при «сворачивании» ему шеи дамочкой, позабавило. Хотя и кроме этого в анимациях хватает любопытных моментов). Также меня порадовало классное дополнительные видео на экранах. Некоторые ракурсы, правда, хотелось бы немного поменять, не обрезать персонажей (или не показывать полностью лицо – это такой намёк на анонимность коллектива?)
Выступление неспешное, даже с несколько медитативным эффектом, но довольно качественное, приятное и достойное высокого места.

5 место - Fairhaven City
Номер воспринимается как выступление братишки солиста из МонСтарс) Но всё качественно, энергично, хорошие анимации (особенно нравятся движения губ, с настроением и эмоцией поёт). Удачны сценические образы харизматичного певца, его девушек и танцоров, момент с перевоплощением воспринимается в тему. А ещё понравились танцы в расходящихся с экранов лучах света.

6 место - Aurora skies
Динамичное начало и довольно неплохое продолжение номера. В оформлении сцены приглянулись красиво подсвеченные экраны и зеркало. Интересны и образы самих сестёр, костюмы, рожек-единорожек смотрится мило. В целом не скучное выступление, есть, что поразглядывать. Очень понравился яркий момент с лампочками на полу и поющими в центре девушками, эффектная фишка.

7 место - Bridgeport
Фон с городским пейзажем мне показался пестроват, отчего вкупе со спецэффектами в некоторые моменты на сцене вообще творился перебор с буйством красок, на мой вкус, естественно. Но вообще, зрелищный номер получился у Бриджа, насыщенный интересными деталями (например, понравилось превращение барабанов в девушек). Костюмы и грим для номера подобраны занятно, с фантазией. Спецэффекты, движения камеры, синхронность такой массовой подтанцовки, без сомнения, радуют.

8 место - Hidden Springs
Динамичный номер с чётко вписанными в музыку спецэффектами, своим стилем, неплохой анимацией. Местами изображение казалось несколько заторможенным и темноватым, но возможно, так и было задумано автором. Мелькание эффектов мне, признаться, напрягало глаза, но тут, наверное, дело вкуса и привычки, т.к. вообще оно удачно подходило номеру, освежало его. Эпизоды, где дважды статично и издали показывали сцену, можно было бы сократить, а вот девушек в лентах хотелось бы рассмотреть побольше и поближе, любопытная деталь номера.

9 место - Shang-Simla
Мне нравится оформление сцены и разнообразие анимаций в номере, правда, им всё-таки хотелось бы пожелать большей естественности. Управление камерой мягкое и приятное, монтаж с несколькими акцентами именно в нужных местах, а также фишка со стойкой микрофона оставляют положительное впечатление от просмотра. Хорошее выступление.

10 место - Starlight Shores
Понравилось оформление сцены, эффектное начало, над анимациями тоже видно, что поработали. Но большую часть номера чего-то выступлению явно не хватало. К интересным моментам могу отнести пение на фоне экранов с мелькающими видео и портретами Аделин, выход ближе к зрителям – это принесло номеру разнообразие. Однако, когда появилась подтанцовка и пошло веселье, интерес смазался заметным рассинхроном движений, непонятным аж 5ю секундным показом увязающих в полу ног, да и темновато было.

11 место - Champs-les-Sim
Весёлый, настроенческий номер, но основная проблема, на мой взгляд, - аццкое смешение всего и вся на сцене, что даже обидно, учитывая довольно качественные (наверное, собственные) анимации, работу с объектами и общую атмосферу выступления. Слишком много мешанины происходящего, а также некоторые не особо удачные ракурсы и заметные косячки с местами резкой анимацией как-то не позволили мне поставить номер выше по таблице.

12 место - Sunset Valley
Автор исполнил моё желание – перекрасить сцену в белый цвет)) На самом деле, понравился номер, озорной (с долей прикольной упоротости), яркий (хотя, иногда мелькание фона всё-таки било по глазам), с интересными фишечками в виде пения внутри мыльного пузыря или большой рюмки. Смотрелось забавно и нескучно. Выступление замечательно вписалось в конец концерта, да и, как получилось, моего голосования.

Лучшая открытка - Shang-Simla
Открытка понравилась за сюжет и нескучную подвижную камеру, люблю такое.

Лучшая презентация - Pounawea
Презентация отличается от остальных, незаезженный подход к сочинению биографии. Читалось с интересом.

Лучший сценический образ - Midnight Hollow
Костюм и в целом образ чёрной птицы запоминается и очень подходит представительнице Миднайта.

Дух города - Dragon Valley
Волшебный город и его волшебная представительница (и, по всей видимости, не менее волшебный автор)). Всё идеально совпало и создало чудесный номер для конкурса.

Дело сделано, ура, приложила лапу к конкурсу, свободна)) :конфетти: На самом деле, ещё хочется сказать большое спасибо организаторам и всем участникам, за то, что и в этом году конкурс состоялся, не уступил в зрелищности предыдущим годам и подарил всем поклонникам шоу праздничное настроение!) :крутой2:
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Как же жаль, что не удалось следить за шоу как в прошлом году, но я очень счастлива, что хоть успела на голосование))

1 место - Дрэгон Валли
С первой минуты промелькнула мысль, что сейчас будет нечто завораживающее! Собственная анимация, неповторимые образы, декорации с ума сойти можно. Каждая деталь проработана. Весь номер у меня муражки с кожи не сходят, а ведь пересматриваю уже 4 раз)) Представить не могу сколько труда было вложено. Восхитительно!:clap:

2 место - Фэрхэвен Сити
Из крайности в крайность, первый номер - сказочный лес, а здесь у нас дьяволы пляшут:смех:, оба чарующие. Здесь присутствует шарм, и это манит. Ох. эта прекрасная и счастливая леди, что поймала шляпу, посмотрите на ее глаза, глаза полные счастья. Очень она меня умилила)) Но все-таки на мой непрофессиональный взгляд, данный номер уступает в техническом плане, поэтому второе место. Но такой же огромный труд, браво.:двавверх:

3 место - Пунавея
Очень красивые ракурсы и собственная анимация. Изначально поставила на место ниже, так как номер показался слишком тянущимся, но потом я его распробовала:смех: В выступлении есть что-то манящие. На первый взгляд оно кажется простым, но потом замечаешь собственную анимацию, чарующие ракурсы, отличную съемку и расслабляющую обстановку.

4 место - Бриджпорт
Очень динамично. Правда в какие-то моменты казалось, что людей все-таки многовато, но впечатление от номера этим не испортилось. Интересно было смотреть, что происходит на сцене, не заскучала ни на минуту. Образы как певца, так и подтанцовки великолепны. Третье место исключительно из за того, что первые три номера напрочь отказались спускаться))

5 место - Сансет Вэлли
Покорил мыльный пузырь в начале:смех: И дальше тоже было интересно смотреть. Люблю всякое необычное на сцене) Искупаться на сцене в бокале в воде из гидрантов..почему нет!?:teehee: Классно же! Помнится в прошлом году у Сансет Вэлли на сцене было громадное кресло, ух нравится мне поддержание такой традиции)))

6 место - Старлайт Шорз
Понравились танцы) Привлекла анимация, либо отлично найденная, либо автор сам постарался, склоняюсь все-таки ко второму, поэтому номер еще больше привлекает. Под конец номер прям оживился, что порадовало и подняло его на пару мест выше)

7 место - Хидден Спрингс
Не могу не отметить необычный стиль съемки. Больше напоминает клип, не могу сказать отвлекало ли это, но в общем мне понравилось.

8 место - Аврора Скайс
9 место - Шам ле Сим
10 место - Аппалуза Плейнс
11 место - Миднайт Холлоу
12 место - Монте Виста


Огромное спасибо тем, кто трудился над этим шоу. Каждый год оно поднимает мне настроение, и не только мне, я думаю, как такое шоу может не радовать!) Участники вы потрясающие, всегда восхищалась и буду восхищаться всеми вашими работами, золотые руки у вас и железные нервы:смех:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх