Голосование Simsovision 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
c7b70195e324.png

Пришло время оценить старания участников и определить лучших! Зрительское голосование проходит открыто в этой теме. Здесь же голосует жюри (кроме организаторов), не раскрывая своего участия в составе комиссии. Состав жюри на время голосования остается анонимным и будет представлен 27 августа. Итоговые результаты будут определены балансом голосов жюри и зрителей в соотношении 50% на 50% и будут объявлены 27 августа в ходе заключительного концерта. Организаторы опубликуют для участников и зрителей свои баллы и комментарии к ним после подведения итогов.

При голосовании старайтесь в первую очередь оценить постановку выступления, качество и мастерство съемки. Свои симпатии исполнителям вы можете высказать в дополнительных номинациях. Нельзя голосовать за понравившуюся песню или исполнителя, которому принадлежит песня.

Правила и условия голосования:
  1. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи, включая начальную группу "Пользователи".
  2. Участник конкурса может голосовать, но не за свою работу.
  3. Выбор участников проходит по следующей схеме: выбираются 12 городов-участников, которые голосующий должен расположить по убывающей от 1 до 12 места. Соответственно город на первом месте получит наибольший балл, а город на 12 месте получит наименьший балл.
  4. Выбирать нужно 12 городов, не больше и не меньше.
  5. Первые шесть мест должны быть обязательно обоснованы и аргументированы. Если голосующий не аргументирует свой голос минимум шести участникам, его голос не будет засчитан по всем позициям.
  6. Голосовать в дополнительных номинациях не обязательно.
  7. Запрещается призывать голосовать за своего участника любыми способами.
  8. Разрешается редактировать свой голос в течение двух часов, после публикации голоса, но не позднее окончания голосования. Отнеситесь серьезно и обдуманно к своему выбору.
  9. Конкурс остается анонимным до подведения итогов!
Дополнительные номинации:

Номинация "Лучшая открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом воплощен выбранный слоган и показан город.

Номинация "Лучшая презентация" - выберите презентацию, которая наиболее ярко раскрывает участника и рассказывает о его творческом пути. В презентацию входит биография и интервью, два фото. Все презентации находятся здесь. В этой номинации не оцениваются дополнительные интервью и фото вне основной презентации, выступление на сцене.

Номинация "Лучший сценический образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.

Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.

Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место - название города[/b], потому что ...
[b]2 место - название города[/b], потому что ...
[b]3 место - название города[/b], потому что ...
[b]4 место - название города[/b], потому что ...
[b]5 место - название города[/b], потому что ...
[b]6 место - название города[/b], потому что ...
[b]7 место - название города[/b], потому что ...
[b]8 место - название города[/b], потому что ...
[b]9 место - название города[/b], потому что ...
[b]10 место - название города[/b], потому что ...
[b]11 место - название города[/b], потому что ...
[b]12 место - название города[/b], потому что ...

[b]Лучшая открытка - название города[/b], потому что ...
[b]Лучшая презентация - название города[/b], потому что ...
[b]Лучший сценический   образ - название города[/b], потому что ...
[b]Дух города - название города[/b], потому что ...


Сроки голосования: 15.08 - 24.08 (включительно)

Выступления участников
Обсуждение конкурса
 
Последнее редактирование модератором:

Nslife

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
5
1 место - Дрэгон Вэлли
Прекрасное выступление, качественные анимации, плавная съемка, потрясающие декорации, было приятно глазам смотреть на это! Самый лучший номер на мой взгляд))

2 место - Фэрхэвэн Сити
Горячий номер Качественные анимации, спецэффекты! Момент с шляпой понравился оч, все так ярко, ритмично и горячо Хочется пересмтаривать и пересматривать

3 место - Миднайт Холлоу
Очень красивое и завораживающее выступление! Номер и песня отлично подходят духу города! Аж до дрожи!

4 место - Шам Ле Сим
Самый лучший представитель этого города за всё время! Очень романтичный, яркий и красочный номер! Песня улет - тоже хочется пересматривать и пересматривать! Всё абсолютно подходит духу города!

5 место - Бриджпорт
Крутой номер, декорации! Слов нет! Качественные анимации. Исполнитель четкий

6 место - Пунавея
Номер завораживает! Кайфовала от этого выступления! Музыка ритмичная, спокойная, ничего лишнего! Потрясающие анимации

7 место - Шанг Симла
8 место - Старлайт Шорз
9 место - Мунлайт Фолз
10 место - Хидден Спрингс
11 место - Риверсайд
12 место - Аврора Скайс
 

Koritsa

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
385
Награды
523
1 место – Дрэгон Валли, для меня это номер без недостатков. По крайней мере, я не увидела ни одного. Анимации заслуживают отдельной похвалы: все такое плавное, синхронное, аккуратное. Образ певицы потрясающий и запоминающийся. Достойно первого места. Здесь уверенно можно сказать, что работал настоящий мастер, все отточено до мелочей.

2 место - Пунавея, влюбилась в этот номер с первого взгляда! В этом номере мне нравится все! Отличные анимации танцев, а губы синхронно двигаются под трек, крутая постановка номера, работа камерой на мой взгляд потрясающая. Понравились декорации, и в целом задумка и атмосфера в видео. Также тысяча плюсов за выбор песни, которая мне безумно понравилась. Номер буду пересматривать еще не один раз.

3 место – Миднайт Холлоу, здесь точное попадание в атмосферу Миднайта! Ханна очень порадовала и ничуть не разочаровала после презентации, даже наоборот. Понравился ее образ, эта песня ей очень походит. Ну и конечно техническая часть… все на высшем уровне. Благодаря блестящей работе продюсера, мы увидели очень колоритное выступление!

4 место – Сансет Вэлли, очень красивое, яркое, милое и «сладкое» выступление. Отличная съемка, номер получился современным и необычным. Понравилась идея с воздушным пузырем и бокалом! Все это классно сочетается с выбранной композицией. Гармоничное выступление!

4 место – Фэрхэвэн Сити , здесь не было кучи декораций, но номер получился очень ярким! Радуют синхронные движения, отличная съемка и в целом интересная идея.

6 место – Шанг Симла, здесь также ничего лишнего, просто и со вкусом. Яркие анимации, хорошо проработанные движения, номер похож на живое выступление — на сцене все происходит так, как действительно могло бы происходить в жизни. Еще для себя отметила, как голос исполнительницы подошел Пэтрол!

7 место – Старлайт Шорз
8 место – Мунлайт Фолз
9 место – Бриджпорт
10 место – Монте Виста
11 место – Аврора Скайс
12 место – Хидден Спрингс
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
1 место - Дрэгон Вэлли, самый сложный и качественный в техническом плане номер. Что сразу бросается в глаза - очень плавные авторские анимации, которые делают Рену и подтанцовку "живыми". Так же не могу не отметить мимику (Ох, этот момент "in my head" просто покорил:обожание:) Страшно представить, сколько автор потратил сил, чтоб добиться этой живости. Выступление действительно ДЕРЖИТ! Атмосфера проработана на высшем уровне, и песня её прекрасно дополняет. Очень понравилась обстановка сцены: особенно мифические существа, свисающие с деревьев, и эта прекрасная эльфийка со светящейся сферой *0* Радует, что ничего не выбивается из общей картины и не создаёт перегруза. Декорации наравне с анимациями и съёмкой полностью погружают нас в это выступление. Съёмка грамотно подчёркивает все фишечки номера. Кстати о них: понравилась идея с летающими светящимися сферами, и "ступеньками" из камня, а что уж говорить о светописи - выглядит очень эффектно! В общем, мы не просто посмотрели очередной номер симсовидения, мы попали в настоящую сказку, историю с очаровательной и милой феей в главной роли! :cupidgirl: Браво!

2 место - Пунавея, ещё один шикарный ролик, который цепляет с первых секунд. Очень красочно и сочно! Лично мне этот номер навевает что-то ГТАшное. Сцена обставлена со вкусом, очень понравились декорации, а экраны с пальмами и исполнителями создают для всей картины хороший фон. При всём том, что в номере особо ничего не происходит, и декорации нам уже много раз показали, его интересно смотреть от начала и до конца. За это большой плюс автору:палецвверх: Понравился момент, в котором исполнитель крутился на машине, также момент, когда на сцене появляется девушка. А как красиво она прошлась пальцами по его лицу:подмигиваетлол: Это так естественно выглядело. Непонятно, зачем сняли близко руки девушки в тот момент, когда они проходили сквозь одежду парня, но в общем съёмка просто сносит крышу! Так интересно нам показали детали номера (особенно мне нравятся кадры с пальмами и крутящимся диском), даже не смотря на не самые удачные ракурсы в некоторых моментах, я считаю, именно за счёт хорошей съёмки номер выглядит выигрышно, смена кадров идеально подходит под ритм песни. Просто, качественно и со вкусом:дада:

3 место - Миднайт Холлоу, очень сложно для меня было ставить этот номер на 3-е место, он заслуживает быть повыше. Начало просто невероятно красивое. Ханна заставляет зрителей поверить, что поёт она, а не просто открывает рот по велению автора, даже сомнений и не возникает, шикарная анимация певицы и, в частности, мимика. Ощущение, что сама Ханна тоже наслаждается своей песней, и это подкупает) Подтанцовка своими плавными движениями словно гипнотизирует, погружает в атмосферу ещё больше:обожание: Но начиная с момента с девушкой в зале (конкретно с 2:50) атмосфера как-то медленно начинает рассыпаться. Есть, конечно, шикарнейшие моменты: например, когда опустились клетки с балеринами. Это было очень захватывающе и эффектно, но по мне, когда клетки исчезли, а балерины остались висеть в воздухе и танцевать, сцена стала выглядеть перегруженной. Было бы лучше оставить эти клетки, либо убрать их вместе с балеринами. Зато моменты, где видно одну Ханну снова вытягивают номер. И на рояле играет она, как мне показалось, прям под песню. Исчезновение тоже эффектное: хорошая идея с птицами, и хорошее её воплощение) В общем, довольно убедительный номер получился:доволен:

4 место - Аврора Скайс, Как умело автор использует игровые анимации пения! Ещё один простой, но со вкусом сделанный номер. Видно, что акцент здесь больше на проработку образов: авторская одежда и аксессуары тому подтверждение) Кстати, очень качественно сделанные! В целом, номер прекрасно подходит под песню, нет лишних ненужных наворотов и фишек, всё здесь было в тему, на мой взгляд. Дорожка и развивающийся плащ в начале очень интересно выглядят, и задают тон всему остальному номеру. Понравился динамичный монтаж, и даже те моменты с "отзеркаливанием", которые многие тут хаяли, для меня в тему, тоже стали своеобразной отличительной чертой сестёр Фулер) В общем, автор озорно подошёл к подготовке номера, и само видео получилось ярким, озорным и задорным :победа: Из понравившегося ещё могу отметить переливающиеся огоньки на полу и симпатичный бэк-вокал) Косяки, конечно же, тоже были, но в общей яркости они как-то теряются, и сильно впечатление не портят)) Минус номера - анимации пения, как бы ты их не использовал, всё-равно эстетичности от них не добьёшься :псих:


5 место - Шанг-Симла, приятный номер. Вроде бы нет здесь той зрелищности, что мы наблюдаем в видео, которые я поставила местами выше, но тоже цепляет не меньше) Лично меня зацепила съёмка и монтаж. Возникает ощущение, что это именно выступление с Евровидения, и дело тут даже не в лайв-версии песни (тоже хороший ход, в данном случае). Съёмка плавная и "грамотная". Сцена оформлена со вкусом, как и образы выступающих. Мне вообще очень симпатична Петрол, голос ей идеально подходит, мимика проработана хорошо, и мне нравится, что автор сделал исполнительнице такую изюминку с руками: они словно живут своей жизнью :D Атмосферно получилось, и в этой атмосфере есть что-то азиатское) Голограмма в тему, а это на симсовидении редкость:лол2: И момент, когда певица бросает стойку от микрофона ну очень выразительный.:обожание: Также хочу отметить, что это один из немногих номеров, в котором мне хватило света. Да, не хватило "шоу", скорее автор сделал технично и просто, без вычурных фишек, зато стильно и лаконично вышло:двавверх:

6 место - Старлайт Шорз, ещё один автор, который поражает меня своим трудолюбием. Абсолютно все анимации авторские - это очень похвально. Кстати, анимации, в целом, неплохие) В некоторых моментах локти перекручены, движения угловатые и нереалистичные. При первом просмотре мне вообще показалось, что перекрученные локти на протяжении всего номера, но потом уже рассмотрела получше. Не могу прям ругать за это, всё-таки анимации довольно сложные, возможно, стоило взяться за что-то попроще. Кажется, работоспособность автора так и закончилась на создании танца, потому что снят номер "на скорую руку". Съёмка при этом подчёркивает минусы анимаций: например, в большинстве моменты с перекрученными локтями взяты именно средним планом, когда она занимают хорошую часть кадра, и не могут не бросаться в глаза, можно было сделать крупный, показать лицо исполнительницы, либо дальний. Так же момент в танце, где одна нога поднимается, снят именно с такого ракурса, с которого это выглядит не очень естественно, хотя так же можно было снять по пояс, или сбоку. Думаю, про кадр с ногами сквозь пол уже можно умолчать:псих: Были в анимации и моменты, которые очень понравились. Особенно, где певица прокрутилась (на 2:27), и когда она пошла к зрителям, тоже выглядело эффектно. Хорошо поработали над образом Аделин, она в меру эпатажная, в меру дерзкая. В целом - получился яркий номер, пусть и со своими косяками, но он запомнился, и заслуживает быть на 6 месте хотя бы за энтузиазм автора:Rolleyes2: Хочу пожелать Вам развиваться в создании анимации, потенциал-то есть:дада:

7 место - Фэрхевен Сити, вот тот номер, который мне запомнился ещё с трансляции (наравне с топ-3), наверное, за счёт очень эффектной подтанцовки. Начало номера шикарное, как же круто выглядит Крейг в этом кресле:обожание: Харизма просто бьёт ключом! Также хочу отметить, что привычные нам танцы очень хорошо вписались, они прям под ритм песни) А этот момент, когда на сцене остаются только две девушки... Он завораживает, даже заставил меня пересмотреть именно его несколько раз)) А вот после этого момента что-то пошло не так. Будто над этим выступлением работали два разных человека, и концовку делал другой. Как только Крейг с рогами всплеснул руками среди огня, а вокруг появились блёстки, уровень как-то сразу снизился. Момент с танцами в конце вообще странно сделан. Нам демонстрируют пустое кресло, с мелькающими по краям кадра частями тела подтанцовки, и всё это приправлено блёстками и огнём. Вычурно как-то вышел этот момент. Так уж получилось, что в конце номера собрали всё, что я так не люблю, в особенности рога и блёстки:подмигиваетлол: Из плюсов хочу отметить образы подтанцовки, мне очень понравились их эти красно-чёрные причёски, так же световые эффекты добавляли номеру необычности и атмосферы. Хотелось мне поставить этот городок повыше, ну всё-таки подпортила впечатление концовка :печаль: Я обязательно буду пересматривать этот номер, только не до конца)

8 место - Хидден Спрингс, эффектный и динамичный номер. Исполнитель показан выгодно во всех кадрах. Выступление в духе песни: попсово сделано, но при этом очень стильно. Только я не понимаю, зачем там дерево и камни на сцене. Смотрится лишним, не вписывается в стиль всего выступления. А вот идея с воздушной гимнастикой очень крутая) Мы вроде бы ещё не видели такого на сцене симсовидения. В этом номере есть моменты с цветными мельканиями, но в глазах от них не рябит, и смонтировано хорошо.:ок: Сюжет номера не совсем понятен, а мне показалось, что он всё-таки там есть:teehee: Нравятся крупные кадры с исполнителем))
9 место - Шам Ле Сим, романтичный номер, в духе городка и композиции. Милые анимации певицы, такие же милые парочки, появившиеся из цветов:любовь: Начало хорошее (это прям тенденция этого года:подмигиваетулыбается:), зависшие в воздухе цветы, Мари качает руками в такт музыки, это выглядело красиво. Однако потом стало слишком много всего, взгляд не может сосредоточиться, и видео как-то не собирается в единую картинку. Тут трон, тут бабочки, тут искры, тут балерины, яркие футажи на фоне. Всё мельтешит, не знаешь на что смотреть. Переодевание тоже было лишним, на мой взгляд. При всём этом приятные впечатления от номера в целом:дада:

10 место - Сансет Вэлли, ох, какое всё рооозовое. Мне это даже начало нравится ближе к середине номера, хотя сперва показалось, что перебор. Тут автор тоже побаловался, озорная и весёлая обстановка сцены, такая же озорная съёмка) Больше всего мне в этом номере нравятся девочки из подтанцовки. Прикольно смотрятся белые наряды с окантовкой под цвет волос, не отвлекают внимание от певицы, и при этом стильно выглядят:up: Пузырь в начале тоже порадовал - необычно)) Отвлекало мелькание экранов на заднем фоне, слишком ядовитые цвета :третглаза: Не хватило синхронности, и попадания в ритм песни. В целом, неплохо, и тоже запоминается:rolleyes: Не хватило авторских анимаций:улыбаюсь:

11 место - Мунлайт Фоллс, есть в этом что-то магическое. Луна и опускающаяся на обруче девушка обещали что-то завораживающее и интересное, я ждала, что девушка как-то будет взаимодействовать с этой луной, но в итоге она просто станцевала. Классный гитарист, красивая исполнительница. Номеру не хватило плавности. Не могу не похвалить луну (в очередной раз:teehee:), узоры на полу красивые. Снова переодевание, которое показалось необоснованным). Но луна настолько классная, что я включила этот номер в свой топ:да:

12 место - Монте Виста, исполнитель тут выглядит так, словно понимает о чём поёт. Поэтому крупные планы с ним нравятся. Но то, что происходит на сцене остаётся непонятным. Люди выпадают из клеток, начинают кататься по сцене, в некоторых моментах вокруг людей зелёные пятна, видимо, была какая-то задумка с хромакеем. Есть какая-то экспрессия в том, что сгорает рояль и девушки на фоне)


Лучшая открытка - Старлайт Шорз, простой и понятный сюжет, идеально отражающий город:up:

Лучшая презентация - Пунавея, презентация сразу же заинтересовывает, хочется посмотреть больше из творчества этого коллектива:вручаюсердце:

Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу, Ханна настоящая тёмная королева, шикарный образ, грамотно подчёркивающий атмосферу всего выступления:обожание:

Дух города - Дрэгон Вэлли, в этом номере дух городка отработан идеально! от и до:двавверх:
 

blemtruda

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
45
Награды
15
1 место - Миднайт Холлоу. Этот номер мне запомнился, в частности, атмосферой самого города! Песня подобрана отлично и декорации на стене выглядят классно! Все было очень живо, сопровождалось это еще и великолепными плавными анимациями; было приятно смотреть на кадр, где показывался падающий свет прожекторов на зрительский зал. Безумно красивый номер, Ханна с продюсером покорили мое сердце надолго. Понравились образы и оформление сцены!
Было довольно сложно определиться с 1 местом, поскольку ну очень много достойных номеров!
2 место - Дрэгон Вэлли. Происходящее на сцене - самая настоящая сказка, сопровождающаяся не менее сказочными анимациями! А этот эльф со сферой, господи, ему цены просто нет - он шикарный! Очень запомнился момент, когда подтанцовка ходила с фонарями в руках, словно ища что-то. Да и вообще этот лес на сцене вызывает мурашки по телу! До того это все красиво выполнено! Будь у меня воля - Дрэгон стоял бы рядом с Миднайтом, но увы...
3 место - Пунавея. Невероятный номер! В этом году Пунавея предстала в новом облике, и поразила нас своими анимациями и постановкой номера! Вообще на сцене царила очень летняя атмосфера, а момент где девушка подошла к парню и провела руками по его шеи меня поразил! Все выглядело очень естественно! Браво продюсеру!
4 место - Старлайт Шорз. Мне кажется Старлайт в этом году очень достойно показал себя! Считаю, песня хорошо подобрана к духу города (хотя саму Аделин не очень представляю с этим голосом:неуверенность:). Само начало понравилось, была плавная съемка и показывала нам красивое оформление сцены. Далее, конечно, не хватало подтанцовки, но вскоре мы увидели ее и картина стала выглядеть совсем по-другому, более живо! Стоит отметить еще и танец этого номера, который, я вижу, сделан вручную, а это большой плюс к номеру, видно, как много времени ушло на его подготовку!
5 место - Шанг Симла. Порадовала съемка - очень плавная, и выдержана в духе Евровидения! В самом начале анимации были просты, могли показаться даже скучноватыми, но ближе к завершению номера было очень неожиданное и крутое действие - когда Петрол отбросила стойку от микрофона, блин, классно! Номер получился достаточно интересным и заслушивает завершить пятерку лидеров.
6 место - Шам Ле Сим. Очень понравилась песня (которую я уже второй день напеваю себе под нос :D), а значит, продюсер подошел к выбору песни с особым вниманием, за это большой плюс! Сцена и сам сценарий номера оформлены очень хорошо. На сцене расположен красивый реквизит, номер так и пропитан любовной атмосферой города. Было достаточно много незабываемых моментов, всех и не перечислить, продюсеру огромное спасибо за этот номер! Надеюсь, что этот городок со своим исполнителем займет достойное место в общем рейтинге!

7 место - Фэрхэвен Сити,
8 место - Сансет Вэлли,
9 место - Монте Виста,
10 место - Аврора Скайс,
11 место - Хидден Спрингс,
12 место - Мунлайт Фолз,

Лучшая открытка - Старлайт Шорз, очень уж понравилась. В первую очередь круто, что был показан характер Аделин - девушку, которая помогает другим найти свое место в шоу-бизнесе, радуется и переживает вместе с ними. Открытка реально достойная.
Лучший сценический образ - Дрэгон Вэлли, приятная внешность, образ, идеально подходящий под песню - реально круто.
Дух города - Миднайт Холлоу, как я уже сказала, Ханна была прекрасна, и ее открытка, и наряд, но то, каким сильным было выступление и насколько классно была подобрана песня, определенно, дает Миднайту право уверенно сидеть на этой номинации)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
1 место - Фархэвэн Сити, потому что выступление покорило с открытки. Такой харизматичный исполнитель, идея, цветовое решение, анимации. Есть драйв, что ещё нужно для победы? Я пересматривала выступление несколько раз!
2 место - Дрэгон Валли, потому что бесподобный номер! Мне не хватило чуть-чуть, этакой зажигалочки, но весь номер, наполненный магией (эльфийка, летающие сферы, таинственный лес) просто великолепен! Я словно побывала в сказке! Спасибо автору! :розочка:
3 место - Бриджпорт, потому что отлично показан город, в котором проходит конкурс в этот раз. К тому же в номере свой сюжет и он захватывает.
4 место - Хидден Спрингс, потому что исполнение в духе нашего времени - стильно, ярко, всё четко и ритмично. Мне понравилось!
5 место - Миднайт Холлоу, потому что Ханна была прекрасна в этом чёрном цвете и мрачности своего города. Я запомнила её среди всех, а это многое значит.
6 место - Шам ле Сим, потому что прекрасная песня, нежная и утонченная исполнительница. Номер получился очень трогательным и красивым.
7 место - Пунавея, исполнение шикарное, но мне было немного скучно, хоть и зрелищность есть, ярко всё, интригующе, но что-то не совсем зацепило, может музыка не моя. Да и по презентации я ждала чего-то большего...
8 место - Аврора Скайз, номер получился заводной, да, есть погрешности в съемке, но харизма сестёр сводит на нет небольшие шероховатости.
9 место - Мунлайт Фолз, мне понравилась исполнительница, понравилась идея, анимации шикарные, крупные планы! Но песня очень медленная.
10 место - Шанг Симла, потому что необычно для конкурса. Такая простая девочка из Китая, броская внешность, анимации запомнились, эффект голограмм хорошо обыгран
11 место - Старлайт Шорз, авторские анимации радуют, но они словно не доделаны.
12 место - Сансет Вэлли, потому что вкусный номер :D костюмы смутили немного, но пузырь покорил. Вот деталь, а запомнилась:rolleyes:


Лучшая открытка - Мунлайт Фолз, потому что мне понравилась идея, раскрывающая город, ну и лисичка в конце... х)
Лучшая презентация - Пунавея, потому что интересные у ребят мотивации по жизни)) заинтриговали) их выступления я ждала.
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу, потому что Ханна сумела всё внимание привлечь к своей персоне, не смотря на медленную композицию и, казалось бы, мрачные цвета.
Дух города - Дрэгон Валли, потому что всё идеально, город чувствуется везде, номер пропитан атмосферой города.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
1 место - Дрэгон Велли
Тут просто нет слов. Очень сложный технически номер, но сделан просто идеально. Я честно старался найти, к чему бы придраться, но не нашёл. Понравилось абсолютно всё: декорации, спецэффекты, симы, анимация (я же правильно понял, что она была сделана специально под это выступление?). В общем, это однозначно лучшее выступление!

2 место - Фэрхэвен Сити
По-настоящему зажигательный номер получился! Исполнитель очень интересный сим. В течение подготовки конкурса практически за ним не следил и не читал ничего об участниках, поэтому не знаю, кто этот сим и почему он такой необычный, но он мне очень понравился. И всё очень хорошо выдержано в одном стиле. Понравились декорации, понравился огонь - красиво и вполне уместно (а то в некоторых выступлениях то декорации, то подтанцовка оказывалась невпопад). Однако по сравнению с номером Дрэгон Велли этот номер не настолько впечатлил.

3 место - Шанг Симла
Красивая симка, красивый номер, красивая песня. А ещё у меня сложилось ощущение, что как-то давно этот городок не участвовал в конкурсе (или просто у меня память дырявая), поэтому я по нему немного соскучился и меня порадовало, что от него в этом году такой достаточно качественный и сильный номер. А только третье место потому, что с технической точки зрения мне этот номер показался более лёгким, хотя стоит отметить, что анимация к нему сделана идеально - продюсер большой молодец!

4 место - Пунавея
Красивый номер. Очень понравились декорации. Вроде их много, но все они смотрятся вполне уместно. И анимация сделана очень качественно. Также понравилась идея с симами на экране, когда перед тем, как исполнитель появился на сцене его показали на экранах, а потом ещё симка была в какой-то момент. Единственное, Камера не всегда двигалась плавно. Возможно это связано с компьютером, потому что в большинстве случаев видно, что снимать продюсер умеет очень хорошо. Но тем не менее, эти периодические подтормаживания немного подпортили впечатление, а так бы номер претендовать и на первое место.

5 место - Бриджпорт
Красивый и зажигательный номер. Понравился исполнитель, да и потданцовка. Песня тоже хорошо подобрана под выступление (точнее, наверно номер подобран под песню). Однако почему-то качество изображения оказалось не слишком хорошим. Оно вроде и хорошее, но в номерах, получивших более высокие места, было чётче. И ещё меня смутило то, что подтанцовка то появлялась, то исчезала. Не понимаю, для чего это надо было? Ведь Бриджпорт никак не связан с магией, а симы не уходили, а именно исчезали. Короче, это было лишним, имхо.

6 место - Хидден Спрингс
В этом номере меня больше всего поразила реалистичность. И сим выглядит слишком уж похожим на настоящего человека, и декорации как настоящие, и вообще от всего номера впечатления остались надолго. Впервые вижу, чтобы в игре было всё настолько походе на реальность. Однако качество съёмки мне показалось не очень хорошим, поэтому не самое высокое место. Но всё же у номера есть своя изюминка, а это самое важное. Ведь порой даже не самые лучшие с технической точки зрения номера запоминаются надолго, а более качественные забываются. Этот, думаю, запомнится.

7 место - Миднайт Холлоу
Номер запомнился своей атмосферой. Красивая симка, красивый костюм, красивые декорации и всё это идеально гармонирует с песней. Выступление очень красивое, всё понравилось, но всё же это не победный номер. Наверно, он простоват по сравнению с другими (хотя, как я понял, в нём тоже присутствует авторская анимация). В общем, продюсер молодец и я надеюсь, что в следующем году мы увидим ещё один номер от него, но уже более яркий и более сложный. Всё-таки лирика - это хорошо, но не для такого конкурса.

8 место - Монте Виста
В выступлении этого городка мне понравился исполнитель и общая атмосфера, вполне подходящая Монте Висте. Но я не понял, зачем загорелся рояль. По-моему, это было нелогично и не совсем удачно. Да и подтанцовка, появляющаяся из ниоткуда меня тоже смутила. В целом же номер вполне качественный, поэтому попал в мой Топ-12.

9 место - Сансет Велли
Интересный номер. Красивые симки, красивые декорации, а темнокожий исполнитель вообще необычно смотрится на Симсовидении. Как-то не часто такие участвуют. Но в целом номер мне показался довольно простым в сравнении с остальными, поэтому место не самое высокое.

10 место - Аврора Скайс
Здесь больше всего понравились сами исполнительницы и анимация. Но чего-то мне в этом номере не хватило. А некоторые спецэффекты показались не совсем уместными, так как они создавали ощущение, что мы не видео с концерта смотрим, а видеоклип. Почему-то некоторые периодически пытаются это использовать в своих номерах, но лично моё мнение, что так только хуже.

11 место - Шам ле Сим
Этот город зачастую берёт своей атмосферой. И в этом году тоже. Понравилась симка, понравились декорации, понравилась песня. Но всё же есть пара минусов. Подтанцовка мне показалась слишком разношёрстной, потому что много симов и они танцуют каждый своё. А ещё меня удивило, что замечательно подобранные под песню медленные танцы вдруг сменялись какими-то дискотечными. Мелодия-то быстрее становилась, но не настолько же. А в остальном очень даже хорошее выступление.

12 место - Старлайт Шорз
Красивая симка и красивые декорации. Всё сделано достаточно качественно. Только вот подтанцовка и фон (освещение) менялись довольно неожиданно. Почему-то многие номера от этого страдают. В остальном же номер сделан очень качественно. Просто, но со вкусом. Хорошие танцы и песня зажигательная, как раз для конкурса.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
1 место - Драгон Вэлли.

Каждый раз, когда я вижу кастомные анимации в выступлениях Симсовидения, хочется поклониться этому человеку. Очень низко и с почтением, потому что только представить могу, насколько это тяжело. Ваше же выступление, кажется, было полностью из кастомных анимаций! Если я ошибаюсь, меня поправят, но мне кажется, что так и есть, и только ради этого хочется вас поставить намного выше остальных претендентов. Выступление целостное, гармоничное, песня подобрана очень удачно, тематика и стилистика тоже на высоте. Отличная работа и даже придраться не к чему. Также хочется отметить открытку, пожалуй, одна из самых лучших на этом Симсовидении. Автор, вы - молодец.

2 место - Шанг-Симла

То же самое, что и с Драгон Вэлли - продолжаете удивлять проделанным трудом с анимациями. Песня хорошая для конкурса, исполнительница впечатляет. Очень понравилась открытка, динамичность и раскадровка, вы хорошо поработали, не у многих меня так цепляла открытка участника. Оформление выступления тоже не плохое, на мой взгляд, не хватило немного динамичности под конец и побольше танцоров, но и так получилось достаточно эффектно.

3 место - Пунавея, моя любимая

Этот город продолжает удивлять из года в год, начиная с того времени, когда я сам был в организаторах шоу. В выступлении в целом понравилось всё, качественная съемка, плавная смена кадров, целостность присутствует, но выступления как такового нет. Эта песня не очень подходит для этого конкурса, но мне кажется, автор и не стремится к победе, он делает то, что у него прекрасно получается. У меня такое ощущение. И да, очень крутая открытка, вы молодец.

4 место - Фэйрхевен

Песня под стать исполнителю, который, в общем-то, хорошо представил свой город. Сама песня достаточно хорошая и энергичная, анимация и танцы были представлены практически идеально. Также невозможно не оценить оформление сцены и подход к размещению декора/танцоров - хорошо поработали. Вообще вы мне очень напоминаете представлителя Рорина 15 года, возможно продюсер один и тот же?) Этого я пока не знаю, но чувствуется такая же качественная работа. Если бы не прекрасные работы Пунавеи, Шанг Симлы и Драго Вэлли, поставил бы вас повыше намного, но увы, они потеснили.

5 место - Шам Ле Сим

Понравилась атмосферность выступления, некая доля реалистичности, и самое главное - очень ярко чувствуется дух представляемого города. Автор несомненно проделал отличную работу над выступлением и представлением участника. Начало выступления очень впечатлило, видно, как сюда было вложено большая часть сил. Всё аккуратно, старательно, но под конец будто немного сдулось и пошло по наклонной, но это мелочи.

6 место - Бриджпорт

Вам тоже хочется высказать похвалу, несмотря на то, что получилось немного сумбурно, камера много дергается и теряется целостность выступления. Из года в год Бриджпорт выдает харизматичных представителей, видимо это уже традиция ;) Барабанщики немного встревожили (с ними все в порядке?), и куда потеряли парики танцоры? :D В общем, ваше выступление хотелось досмотреть до конца и даже пересмотреть в будущем, а это уже успех. Песню вы выбрали удачную, но под нее не хватило требуемой динамичности. В любом случае автор молодец.

7 место - Мунлайт Фоллз

Эффектная исполнительница, хорошо подобранная и, кажется, собственная анимация? Заслуживает похвалы! Оформление и стилистика тоже очень гармоничны, сцена не сильно пустует, камера ловит "правильные" ракурсы. Хочу сказать, что ваше мастерство подвела песня. Да-да, песня, и возможно техническая составляющая. Если бы не эти аспекты, уверен, автор мог бы выдать куда более прекрасный результат. В любом случае вы проделали хорошую работу.

8 место - Хидден Спрингс

Интересное оформление сцены :D Оригинально и просто. Выступление немного не хватило целостности, исполнитель то тут, то там, в некоторых местах не очень удачные ракурсы, но это всё по мелочи. В целом понравилось, динамично, отлично соответствует песне.

9 место - Риверсайд

Прекрасная исполнительница, простое, но очень гармоничное оформление выступления. Песня вам очень подходит, но выступлению чего-то не хватило. Больше движения, несмотря на ритм песни, анимация подобрана хорошо, но ограничивается парой движений. Несмотря на спокойную песню, такому выступению можно было придать больше чувств и экспресии. Но несмотря на это, вы всё равно справились очень хорошо.

10 место - Сансет Вэлли

Ярко, качественно, но уже не оригинально, и как будто пытались скопировать саму исполнительницу песни. Хочется похвалить съемку, качественный материал и граммотную целостность выступления - с этим отлично справились.

11 место - Аппалуза

Песня хорошая, исполнители хорошие, выступление будто замерло. Не хватило, видимо, опыта, либо ресурсов, либо материала, поэтому не смогу повыше поставить.

12 место - Старлайт

Непонятно для чего и с какой целью нужно было настолько копировать исполнительницу песни. Вплоть до анимаций танцев. Ставлю на 12 место, только потому что сделали это хорошо, хоть и поступили некрасиво. Когда-то в конкурсе такое не разрешалось, или по крайней мере не приветствовалось, теперь видимо можно?
 

Настюш@

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
250
Награды
63
1 место - Дрэгон Валли. Это невероятное выступление при первом просмотре покорило меня до глубины души. Автор настолько тщательно продумал постановку номера, что к нему вообще нельзя придраться. Честно говоря, трудно поверить, что все это снималось в игре. Анимации настолько плавные и живые, что создается ощущение, что выступает реальный человек, а не компьютерный персонаж. Костюмы, декорации, монтаж, атмосфера просто выше всяких похвал. Технически это самое сильное выступление за всю историю конкурса.

2 место - Фэрхэвен Сити. Номер буквально с первых кадров врезается в память. Отлично подобранная песня вкупе с харизматичным исполнителем, грамотной постановкой, подтанцовкой и эффектами заставляет пересматривать это выступление бесконечно. Энергетика бешеная. Вроде нет никаких излишеств, а цепляет будь здоров.

3 место - Бриджпорт. Это выступление тоже запомнилось мне харизматичным исполнителем. Не смотря на то, что народу на сцене было много, не создается эффекта перегруженности и толпы. Все по делу, все исполняют заданные роли в едином механизме выступления. Достойный представитель города-победителя 2016 года.

4 место - Миднайт Холлоу. Атмосфера в этом номере просто нереальная. Мрачная, таинственная, но притягательная. Вообще я такие песни заунывные не люблю, но автору удалось ее красиво обыграть с помощью хорошей съемки и монтажа. Появляющийся из сцены рояль и девушки в клетках впечатлили.

5 место - Мунлайт Фолз. Этот номер похож на Миднайт тем, что выбрана медленная песня. И цепляет он тоже атмосферой, хорошей постановкой и авторскими анимациями. У автора определенно огромный талант - из такой песни, от которой хочется зевать, сделать красивое и нежное выступление.

6 место - Старлайт Шорз. Яркий и стильный номер, все выдержано в духе городка. Понравились анимации танцев, появление исполнительницы. По харизме она уступает участникам, которых я поставила выше, но все равно выступление более чем достойное.
7 место - Шанг-Симла
8 место - Шам ле Сим
9 место - Монте Виста
10 место - Риверсайд.
11 место - Хидден Спрингс
12 место - Пунавея


Лучшая открытка - Мунлайт Фолз, потому что есть цельная история с неожиданным финалом.
Лучшая презентация - Старлайт Шорз, потому что зацепила биография исполнительницы.
Лучший сценический образ - Дрэгон Валли, потому что это же эльфийка! Фантастический образ, продуманный до мелочей.
Дух города - Миднайт Холлоу, потому что вся та мрачная красота, показанная на сцене, соответствует духу города на 100%.
 

Lirika1997

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
80
Награды
37
Перед распределением мест хочется отметить, что, помимо самого выступления я сужу также по открытке, ибо считаю, что это неотрываемая часть от самого выступления.


1 место - Миднайт Холлоу, с первых же секунд я прониклась атмосферой выступления. Оформление сцены, свет и внешность Ханны-всё выглядело великолепно. Конечно, мне немного не хватило динамики от танца балерин, думаю, что тут нужно было лучше сделать свою анимацию, чем использовать готовую, однако, это всего лишь небольшая погрешность в моих глазах.

Также хочется отметить и спецэффекты: этот фиолетовых огонь в руках балерин, неожиданное появление рояля, а также исчезновение Ханны в конце. Господи, всё выглядело волшебно. У меня замирало сердца от восторга и проделанной работы продюссера. Браво! Не могу не отметить и саму песню. Слушала её до этого очень много раз, очень сильно полюбила за это время, и тут опп-и слышу её на Симсовидении, да ещё и в прекрасном исполнении. Автор, аккуратнее, моё кокоро не железное и может не выдержать, как и у многих других зрителей. Да и открытка была достаточно атмосферной и интересной. Я, кажется, даже поняла смысл открытки, но оставлю его в тайне, боюсь не угадать. В общем, все эти детали просто не позволят мне дать этому участнику место ниже первого. Спасибо за такое выступление:любовь:


2 место - Старлайт Шорз, хочется отметить сюжет открытки. ОН ЕСТЬ! ОН ЛОГИЧНЫЙ! У многих я это не увидела, а тут была мини-история, которую хорошо раскрыли. Автор молодец!

Так же хочется добавить то, что полностью всё выступление было сделано из своих анимаций, причем не таких уж и простых, это стоит похвалы. Образ Аделин отлично подходил под выступление, но подходила ли песня под Аделин или же наоборот? Не думаю, считаю, что нужно правильно подбирать(создавать) сима под голос. Аделин же, в отличие от Гаги, выглядит слишком мягкой, чтобы исполнять такую песню (#ящитаю). Еще один минус-видеосъемка, которая очень сильно мне6 бросилась в глаза, ибо, когда съемка была не портретной в первом припеве, то было достаточно пусто на сцене и не хватило той массовки, которая только появилась в конце, очень жаль, даже не знаю, что тут повлияло на такое мое мнение: съемка или отсутствие подтанцовки? Но тем не менее, за такой труд и старание:p


3 место – Дрэгон Вэлли, ну что ж, хочется сказать, что в этом выступление прекрасно всё: и открытка, и само выступление. Рена чудесна в своём образе эльфийки, её внешность на самом выступлении покорила меня, было очень здорово и красиво. Оформление сцены на высоте! А эти эльфы, фонарики и сатиры на ветках! Автор, вы создали атмосферу города на выступлении. Браво! Хочется сказать, что и анимации с шарами были на высоте, хотя они, как я знаю, достаточно сложные, но вы смогли, вы молодцы! Из минусов могу сказать только два: мне не зашла песня, ну никак, она ни запомнилась мне не во время трансляции, ни после. И второе-это то, что мне было мало движений, даже не Рены а массовки особенно в финале, не знаю почему, но я ждала от них большего. Но в общем картина получилась великолепной, спасибо тебе, дорогой продюсер:rolleyes:


4 место - Шам Ле Сим, эта французская песня так и засела в моей голове, до сих пор её пою, что даже мама уже запомнила слова припева :D Понравилась песня (как уже поняли), образ Мари, да и концепция выступления. Ощутила себя в романтичном уголке Франции, где так и витает любовь. Спасибо тебе, автор, за такие чувства. Но я не поняла одного момента: зачем же нужно было садить Мари после трона на стул, да и еще не подходящий по оформлению ко всей сцене в целом? Очень долго думала, но так и не нашла ответа. Еще бы хотела увидеть в будущем от автора больше своих анимаций, ибо видно, что руки растут из того места. Нужно всего лишь поднажать и приложить чуточку больше усилий. Надеюсь, что я увижу продюсера в 2018 году и верю, что следующее выступление точно попадет в топ-3


5 место - Шанг Симла, да. в этом выступлении не было подтанцовки, да, в этом выступлении не было танцев и волшебства, однако это не помешало попасть Шанг-Симле в мой топ-5. Интересная открытка, есть идея, а это главное. Очень смешной сенсей, особенно его поведение на концерте Петрол :D Что касается выступления, то первое, что я заметила-это отличный монтаж и владение камеры. Особенно понравилось это динамичное движение камеры назад к зрителям в финале песни. Видно, что человек старался и подбирал нужные ракурсы, а не просто поставил камеру в одном положение и снимает. Плюсик продюсеру. Также мне импонирует внешность Петрол, да и сама песня. Многие раньше говорили, что песня скучная, но я так не считаю, тем более, она очень хорошо подходит симке, а это очень важно-подобрать правильный голос под сима (или наоборот). Из минусов хочу назвать два: это, скажем так, "деревянные" движения Петрол и движения музыкантов, точнее их отсутствие в определенных моментах.:(

6 место - Пунавея, попала в свою любимую игру детства (как и у многих, я думаю)-ГТА и прониклась спокойной атмосферой выступления. Дико понравилась песня, теперь слушаю её постоянно. Спасибо автору за подгон :смех: Понравилась эта загадка выступления, то, как до последнего участники не раскрывали свои личности. Было достаточно интересно, однако считаю, что на сцене нужно было показать что-то более эффектное со стороны анимаций исполнителя. Так же хочется сказать, что я иногда совсем не понимала, что творится на экранах, когда все мелькало. Но эти минусы перекрывали танцы, которые подходили по ритму к песне (важно!), ну и внешность персонажа. Не могла не влюбиться!

7 место - Аврора Скайс,

8 место - Мунлайт Фолз,

9 место - Сансет Вэлли,

10 место - Риверсайд,

11 место - Монте Виста,

12 место - Исла Парадисо,


Думаю, что я не буду описывать, почему я дала эти номенации именно этим городам повторно, ибо я описала все выше.

Лучшая открытка - Старлайт шорз

Лучшая презентация - Пунавея

Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу

Дух города - Дрэгон Вэлли
 
Последнее редактирование:

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
1 место - Драгон Вэлли
Потрясающее выступление! Смотрела, затаив дыхание... Невероятно волшебно поставленный номер! Нет слов, один сплошной дикий восторг... Всё так гармонично... и музыка и мимика и движения. А декорации-то какие... Чудеса да и только)) Браво!

2 место - Фэйрхевен Сити
Красиво поставленный номер. Вообще, выступление такое "с огоньком" получилось. Завораживающее зрелище... Я пока смотрела, непрерывно ерзала на стуле, пытаясь попасть в такт музыке)) Очень круто!

3 место - Миднайт Холлоу
Чудесная песня... а выступление такое загадочное и таинственное. Но в то же время наполненное теплом... мне так показалось)) Хочется отметить построение декораций - вроде всё просто, но безумно красиво))

4 место - Шанг-Симла
Не скрою, что выступление этого городка меня удивило. Удивило приятно)) Не знаю как другие, а я ожидала увидеть какую-нибудь азиатскую попсу, а тут такая интересная композиция)) Анимации поставлены великолепно!

5 место - Пунавея
Ух какое выступление, а-ля 80-е)) Спасибо продюсеру за такое чудесный номер! Не могла отлипнуть от просмотра... прям цепляет номер. Понравилось всё - и музыка и постановка. И цвета... цветовое оформление сцены мне очень приглянулось))

6 место - Мунлайт Фолз
Приятное и расслабляющее выступление. Я прямо таки растеклась на стуле, пока смотрела и слушала. Лично для меня это большой плюс, когда автор передаёт нужную атмосферу)) Анимации в номере потрясающие... особенно мимика))

7 место - Хидден Спрингс
Красивая песня и отличное захватывающее выступление. Номер динамичный, меня зацепил. Понравилось оформление сцены, необычное... Девушка в воздухе на... как это там называется - не знаю... здорово)) Как сделали, не понимаю))

8 место - Бриджпорт
Интересное и, я бы даже сказала, запоминающиеся выступление. Идея с лысыми манекенами (надеюсь я правильно поняла) весьма оригинальна. Короче, здоровское выступление, автор - молодец!))

9 место - Аврора Скайс
Мой любимый город! Девчонки достойно представили "мою Родину")) Номер получился очень красивым. Мне особенно понравились огоньки на полу, возрастающие в такт музыке. Отличное выступление, землячки!))

10 место - Аппалуза Плейнс
Ребята - умнички, замечательно выступили! Зачётная песня и подача отлично. Мне очень понравилось как сделали крупный план вокалиста, я аж засмотрелась)) Отдельный плюс за альтернативу, найс!))

11 место - Шам ле Сим
Немного загадочно-готичная постановка номера для этого городка. Но даже не смотря на всю загадочность, номер получился достаточно романтичным. А приятная слуху песня добавила выступлению ещё больше шарма))

12 место - Сансет Вэлли
Позитивный и яркий номер. Наблюдать за выступлением дуэта всегда интересно. Сансет нынче нас порадовал)) А ещё, мне понравилась идея с пузырьком в начале, смотрелось прикольно))
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
1 место - Дрэгон Валли.
Самый шикарный номер!
Невероятно красивое оформление сцены, выделило его среди всех номеров. Несмотря на фентезийную тематику, все выглядит реалистично. Над анимацией автор тоже постарался, сделано все красиво и качественно. Эффекты так же говорят о том, что в работу вложено много времени и сил.
2 место - Мунлайт Фолз.
Размеренное выступление, приятное глазу. Понравилась находящаяся на сцене луна, что дает отсылку к городу, и эффект некого голубого огня, а еще танцующая девушка смотрелась красиво. Так же хочу отметить гитариста, что дополнил общую картину. За анимацию тоже стоит похвалить автора.
3 место - Шанг-Симла.
В этом номере я в первую очередь отметила качественную анимацию. И несмотря на статическое выступление, скажем так, и минимальное оформление сцены, плохим он не стал. Среди большинства спокойных и размеренных номеров этого года - этот один из лучших.
4 место - Миднайт Холлоу.
Еще один номер с хорошими декорациями. Тут я для себя отметила цветовую гамму, которая отлично подчеркнула атмосферу всего выступления. Анимацию тоже стоит отметить как плюс этого номера. Но вот появление большого количества девушек-птиц, которые заполонили всю сцену, показалось немного лишними. Если бы половина из них осталась в клетках, то выглядело бы лучше, как по мне, поэтому только четвертое место.
5 место - Пунавея.
Красочный номер. Интересно наблюдать за тем, что происходит на сцене. Чувствуется целостность выступления: песня, декорации, цветовая гамма, действия на сцене...
6 место - Фэрхэвен Сити.
Интересная постановка номера, в котором я для себя отметила танцевальную составляющую. А еще девушки в тумане отлично смотрелись.
7 место - Бриджпорт
8 место - Хидден Спрингс
9 место - Аврора Скайс
10 место - Старлайт Шорз
11 место - Монте Виста
12 место - Шам ле Сим

Лучшая открытка - Пунавея.
Приятная открытка, прослеживается своя история и слоган.
Лучшая презентация - Шанг-Симла.
Весьма неординарная участница от азиатского города.
Лучший сценический образ - Мунлайт Фолз.
Правильно обустроенная сцена, прекрасно подчеркивает образ Томы, а наличие луны, еще и дает отсылку к названию города (о чем я уже упоминала в комментарии). И стоит отметить экстраординарное переодевание девушки.
Дух города - Дрэгон Валли.
Стопроцентное попадание. Дух города чувствуется и в номере, и в презентации Рены.
 

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
1 место - Дрэгон Валли. Потрясающей красоты выступление, наглядно демонстрирующее умения автора во всей красе. Мне гораздо больше понравилось даже исполнение клипа и безукоризненность анимаций нежели сама песня, но это того стоит.
2 место - Фэрхэвен Сити. Зрелищное выступление в мрачноватых тонах мне очень зашло, анимации понравились, да и сама песня достаточно яркая.
3 место - Старлайт Шорз. Отлично подобранная песня, а уж в купе с потрясающей красоты декорациями и анимациями - не может не цеплять. Автор молодчина - постарался на славу.
4 место - Шам ле Сим. Понравилась песня, общая атмосфера декораций. Однако бросалось в глаза (ну лично мне) что анимации были эмм... не совсем качественными. Я даю минус за это, но в целом мне понравилось.
5 место - Бриджпорт. Обожаю подобную атмосферу на выступлениях, да и смонтировано все качественно. Немного смутили "деревянные" барабанщики напоминающие заведенных кукол, но в целом - понравилось. И песня тоже.
6 место - Миднайт Холлоу. Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Выступление оформлено очень качественно и красиво, не смутила меня даже и солистка перешагнувшая за 40. Вот честно, смотрелась очень эффектно. И атмосфера выступления - одна из моих любимейших, но песня - не мое. Не люблю я медленные композиции на Евровидении хоть ты тресни. Автору - лойс неимоверный!
7 место - Аврора Скайс. Все понравилось и анимации и песня достаточно яркая... Но серое платье в кадре... Меня убило. Слишком тусклый нарад для такого выступления.
8 место - Хидден Спрингс. Очень миловидный исполнитель (чем то смахивающий на Тимберлейка), яркая песня. Потом , декорации и манера исполнения (сосредоточенное покачивание ногами сидя на стуле, в шляпе сомбреро и с голым торсом) - очень впечатляет. Но подтанцовка на припеве - немного рябила в глазах, хоть я и понимаю, что она была выдержана в стиле песни.
9 место - Монте Виста. Очень качественное исполнение и это видно невооруженным глазом. И песня выразительная и эффект подожженого рояля с девушками. Однако не совсем понравились анимации парня и девушки в самом конце, ибо считаю, что они не подходят непосредственно для этого выступления.
10 место - Пунавея. Неожидала встретить песню в подобном жанре на Симсовидении... Она мне как-то совсем не зашла... Анимации понравились, сразу видно - отработаны качественно. Не понравилось - отсутствие допконтента в клипе. Уж как-то совсем бросаются в глаза полностью касовские симы...
11 место - Аппалуза Плейнс. Очень оригинальная манера исполнения - сидя на кровати) Достаточно атмосферная работа и песня мне понравилась. Автору - лойс!
12 место - Риверсайд. Очень красивая девушка и песня ей под стать. Но очень медленная на мой вкус... Наличие собственных анимаций порадовало, хоть и качество их пока трудно назвать отличным. Но в целом -мне понравилось. Смотрелось выступление достаточно атмосферно, так что автору - лойс!
 
Последнее редактирование:

Ape1sinko

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
85
Награды
23
1 место - Миднайт Холлоу, потому что ... это самое завораживающее выступление. Прекрасная работа оператора, плавная камера, шикарные декорации и невероятно красивая исполнительница с поразительными синими глазами:супер:!
2 место - Аврора Скайз , потому что ... симпатичные близняшки сразу же подкупили меня своим обаянием. Отдельно отмечу хорошее сведение звука, интересные и свежие находки продюсера (например, с огоньками на полу или с зеркалами), ну и красивые крупные планы конечно же :любовь:.
3 место - Фэрхэвен Сити, потому что ... харизма исполнителя значит очень и очень многое. Начало получилось шикарным, практически до мурашек, в номере есть характер, да и песня подобрана крайне удачно. Правда, на мой вкус начало вышло очень сильным, а вот сам номер совсем немного не дотянул до 1 места, но все равно это огонь!:браво:
4 место - Хайденспрингс, потому что ... для меня, наверное, в первую очередь, важно качество картинки и номера в целом, а в этом выступлении все на высоте. Камера плавная, а общие планы особенно хороши. Правда музыка немного не в моем вкусе...
5 место - Пунавея, потому что ... это один из самых продуманных и стильно оформленных номеров. Но немного не хватило драйва.
6 место - Шам ле Сим, потому что ... номер отлично передает атмосферу своего городка - он такой же элегантный и легкий, а сама песня надолго застревает в памяти :улыбаюсь:
7 место - Шанг Симла
8 место - Драгон Валли
9 место - Бриджпорт
10 место - Мунлайт Фолз
11 место - Монте Виста
12 место - Сансет Валли

Лучшая открытка - Шам ле Сим
, потому что это самая романтичная открытка! Запах весны и влюбленности витает в этом городке, и перед ним не устоят ни живые, ни мертвые:бровки:
Лучшая презентация - Аврора Скайз, потому что истории девушек интересны, а фото выглядят очень достойно и сразу же запоминаются.
Лучший сценический образ - Миднайт Холлоу, потому что ... а разве тут не все очевидно?:маладца:
Дух города - Шам ле Сим, потому что, как я уже написала выше, этот номер смог передать ту элегантность и шарм, что присущи Шам ле Симу.
 
Последнее редактирование:

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
1 место - Дрэгон Вэлли, этот городок заслуживает своего места, ибо в него, как видно, вложено очень много сил и терпения. Автор превзошёл себя, уровень анимаций выше остальных участников, как и уровень сложности выступления. Шикарные декорации, все гармонирует. Так же хочу отметить камерность и живность выступления. Когда смотришь номер Рены, то ты погружаешься полностью в атмосферу номера, тебя затягивает *____*
Браво! :машу:

2 место - Пунавея, тоже один из номеров, по сложности превосходящий остальные, после Дрэгона. Все анимации (особенно ходьба по машине *___*) были на высшем уровне, постановка веселая, тёплая, летняя. Номер, как по-мне - заслужил своё место. Ибо я на на него о-о-очень долго залипал))
3 место - Миднайт Холлоу, очень понравился щмкарный монтаж, мигающие лампочки и кубы. Мимика на лице у Ханны потрясает! Не смотря на лёгкие анимации, омер получилсяв духе города и очень атмосферный))
4 место - Старлайт Шорз, потому что ... Леди Гага! :namek: А вообще, у автора были свои танцы (которые танцевала гага под эту песню), очень понравилось! Вступление получилось динамичное, все гармонирует) Понравилось, как Аделин подходила к своим фанатам, чтобы дать пять (?).
Из минусов отнесу некоторые кадры "не в тему", когда полет над залом прерывал куски танцев) Я бы больше певицу снимал бы)
5 место - Аврора Скайс, до сих пор не понимаю, как сделали эту дорожку o_O Довольно оригинальный, красивый и веселый номер, все в тему) Очень нравиться владение монтажа у автора. К минусом отнесу только иногда статичное стояние камеры, мало её движений) Но девицы все равно спасают) :подмигиваетлол:
6 место - Риверсайд , очень атмосферное выступление)) Хоть и сверхпростое, но это же джаз... Понравились задники и движения певицы, все шик)
Пола великолепна, как и её песня :обожание:
7 место - Шам Ле Сим

8 место - Сансет Вэлли

9 место - Монте Виста

10 место - Аппалуза Плейнс

11 место - Бриджпорт

12 место - Исла Парадисо




Лучшая открытка - Пунавея

Лучшая презентация - Шам Ле Сим

Лучший сценический образ - Дрэгон Вэлли

Дух города - Миднайт Холлоу
 
Последнее редактирование:

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Я очень хочу выразить своё восхищение и благодарность участникам конкурса и организаторам: Симсовижен 2017 уж нескоро забудется! Все номера имели свою особенную изюминку, из которых получился такой шикарный концерт) Но увы, надо сделать выбор:(

1 место - Старлайт Шорз: выступление с первого взгляда очень понравилось. Огромный плюс: авторские анимации - этот танец Аделины очень качественно сделан:обожание: Хочу отметить отличную постановку - этот номер выглядит как на настоящем концерте! Старлайт показал себя в полной красоте:крутой2:
2 место - Пунавея: среди всего экшена, происходящего на сцене, номер получился очень спокойным, но не менее атмосферным и великолепным:Rolleyes2: Прямо уехать на море захотелось. Очень радует, что участник в кротчайшие сроки смог так достойно представить городок. Большой плюс - мимика и реалистичные анимации. Правда, там женщина чуть шею певцу не свернула)
3 место - Драгон Вэлли: номер переносит зрителя в саму что ни есть сказку. Снова таки, очень шикарные анимации (а этот момент, когда Рена крутит своими пальчиками у головы:namek:...) Плюс за суперское оформление сцены и постановку.
4 место - Миднайт Холлоу: мрачно и прекрасно:обожекакоймужчина:. Номер вроде и спокойный, но все выполнено так атмосферно, что глаз не оторвешь. Очень понравились эти птички-девушки, идеально вписались в картину. А концовка какая завораживающая (только вот минусик - Ханна пропала под моментом, там бы лучше смотрелось плавное исчезание)
5 место - Сансет Вэлли: вкусный и оригинальный номер. Идеи тут - хоть грабли готовь! Очень креативно получилось с пузырем. Запомнился номер и своей атмосферой и гаммой - все такое светлое и яркое. Очень достойное завершение концерта:teehee:
6 место - Фейрхэйвен Сити: у меня точно случился передоз пафосом. Отлично сработано с анимациями и постановкой. Эх, как б я хотела быть на месте той девушки, которая поймала шляпу:злобный:))) Немного подкачал хромакей на мостике (там где пели только девушки) и футаж, поставленный на последнем припеве (блёстки кажутся статичными относительно камеры).
7 место - Монте Виста
8 место - Риверсайд
9 место - Мунлайт Фоллс
10 место - Хидден Спрингс
11 место - Аврора Скайс
12 место - Аппалуза Плейнс

Лучшая презентация: Пунавея
Лучшая открытка: Старлайт Шорз
Лучший сценический образ: Миднайт Холлоу
Дух города: Драгон Вэлли
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Наконец до этой темы дополз и я со своим полотном на больше, чем 7к слов. Прежде чем приступить к комментариям и оцениванию, хочу поблагодарить всех-всех участников за те прекрасные номера, что вы создали. Благодаря вам, сайт вновь на всё лето погрузился в потрясающую атмосферу самого классного видео-конкурса, что я знаю. Получил массу приятных впечатлений от каждого номера, положа руку на сердце, скажу, что абсолютно плохих нет, каждый по-своему уникален и своеобразен. Приступим к распределению мест!
Оценивал уже по традиции с использованием критериев, список которых можно найти под спойлером
Открытка
1. Идея
2. Операторская работа
3. Монтаж
4. Композиция
Номер
5. Задумка
6. Анимация
7. Операторская работа
8. Монтаж
9. Композиция
10. Логика
11. Зрелищность
12. Общее впечатление
По каждому критерию максимально я мог дать 10 баллов, т.е. максимум 120. Для удобства перевёл все результаты в стобалльную шкалу, так как считаю её более наглядной
Ввиду очень высокого уровня работ, хочу предупредить, что откровенно придирался буквально ко всем мелочам. Надеюсь, что мои комментарии и пожелания никого не обидят и только смотивируют к дальнейшим подвигам в видео-арте.

1 место – Midnight Hollow
Вне всяких сомнений отдаю первое место бесподобному и чудесному выступлению Ханны. Уверен, что кресло победителя должно принадлежать ей: в этом году именно она задала новый уровень работ конкурса, как это делали раньше Хелена, Джем, Ориента и Монстары. Автору удалось сделать то, чего не удавалось никому за все 5 конкурсов: буквально оживить участницу, сделав номер идеальным не только технически, но ещё и эмоционально. Скажу честно, я не верил, что такое возможно сотворить в игре. По-настоящему восхищаюсь автором и сильно болею за него.
Всматриваться в детали номера, честно говоря, не хотелось в принципе. Но критерии есть критерии, будь они неладны, поэтому приходится весьма критически подходить к оценке даже такого выступления. Благо, Ханна не разочаровала и здесь: моментов, на которые обращу внимание, не так уж много. Во-первых, как это ни странно, анимация. Во всём номере она безупречна и выполнена настолько мастерски и профессионально, насколько это возможно. Но один смущающий фрагмент всё же есть: 1:18 – 1:43 – рука, держащая микрофон. Она то выше него, то утопает в нём; эта хоть и незначительная деталь выглядит не лучшим образом. Во-вторых, логика выступления. Ровно та же самая ситуация, что и с анимацией: всё безукоризненно, кроме единственного момента – рояль начинает играть прежде, чем Ханна садится за него. В-третьих, съёмка. Аналогично предыдущим пунктам, в этом плане также всё очень здорово, движения камерой умелые и соответствуют такому лирическому номеру. Но один ракурс, а именно, крупный план лица Ханны на 3:40 – 3:46, смотрится не совсем удачно: певица еле умещается в нём. В остальном же выступление идеальное и, как я уже говорил, волшебное и захватывающее. Оторваться от такого зрелища очень трудно, а после концовки хочется перемотать в начало и вновь насладиться чудесной картиной. Помимо технической составляющей, больше всего в выступлении, конечно, потрясают фантастические декорации тёмного леса и танцоры в необычных костюмах, создающие необычайную атмосферу на сцене.
Не могу обойти стороной и открытку, снятую, как и номер, нереально круто. Слоган выбран шикарный, а от его воплощения захватывает дух. Благодаря довольно жизненному и трогательному сюжету, тема свободы раскрыта полностью. Также в открытке здорово проработаны образы; кажется, будто видишь реальных, живых людей. Виды Миднайта прекрасно дополняют это видео и помогают в полной мере передать дух городка. А записка, оставленная дочерью Ханне, и побег Энн из окна к озеру, – по-моему, прекрасное завершение ролика. В целом, открытка выполнена на таком же высочайшем уровне, как и выступление, смотрится на одном дыхании и доставляет огромное удовольствие.
Открытка
1. Идея – 10
2. Операторская работа – 10
3. Монтаж – 10
4. Композиция – 10
Итог: 40
Номер
5. Задумка – 10
6. Анимация – 9,5
7. Операторская работа – 9,5
8. Монтаж – 10
9. Композиция – 10
10. Логика – 9
11. Зрелищность – 10
12. Общее впечатление – 10
Итог: 78
Сумма: 118
Балл: 118 / 1.2 = 98

2 место – Pounawea
Пунавея уже традиционно вновь стала городком, который удивляет, причём довольно круто. Хоть я и не поклонник ретро, участники меня зацепили своей оригинальностью и непохожестью на остальных; с нетерпением ждал, что же они приготовят. И не зря. Выступление меня покорило. Это было ярко. Стильно. Эффектно. И, самое главное, ново и уникально. Если же судить о технической составляющей и других моментах по критериям, то выступление однозначно топовое и стоит наравне с Миднайтом и Дрэгоном. Анимация пения потрясающая, виден огромный труд, вложенный в создание живой мимики и движений. Хотя ближе к концу номера, когда девушка подошла к певцу, её руки тонули в его одежде, но этот момент не играет большой роли в восприятии выступления. Снят номер также очень здорово, но смутили ракурсы, откуда видны только поющие губы певца и рука с микрофоном. В плане логики придраться абсолютно не к чему, мой не совсем зоркий глаз не заметил каких-либо странных возникновений, исчезновений и перемещений предметов или людей. Экраны и пение будто бы с них – бесподобная задумка, они здорово приковывают внимание и не дают заскучать. В целом, номер обладает необыкновенным шармом, захватывает с первых кадров и, что особенно хочется отметить, выглядит просто, что в данном случае скорее преимущество.
Открытка, в свою очередь, впечатлила отнюдь не меньше выступления. Огромный плюс автору за выдержанный ретро-стиль, который прекрасно вписался в этот ролик. Отражение слогана стопроцентное и, что особенно привлекает, без излишеств. С одной стороны, обычная девочка показана в другом свете, так, что её уникальность не поддаётся сомнениям, ведь любителей ретро-музыки в таком возрасте довольно немного. Порадовала также отсылка к коллективу в виде постера в комнате девочки, эдакая пасхалка. Что касается работы камерой в открытке, то здесь всё шикарно и не вызывает каких-либо вопросов или замечаний. За виды Пунавеи отдельный плюс: их немного, но они показывают городок во всей красе. За весь ролик я не совсем доволен лишь началом и финалом. Вид исполнителя со спины, да ещё и дважды, на мой взгляд, лишний в открытке. Но если не брать во внимание эту мелочь, открытка, повторюсь, сделана на «ура».
В заключение хотел бы выразить автору своё восхищение и признательность за коллектив и номер, которые запомнятся надолго.
Открытка
1. Идея – 10
2. Операторская работа – 10
3. Монтаж – 10
4. Композиция – 9
Итог: 39
Номер
5. Задумка – 10
6. Анимация – 9
7. Операторская работа – 9
8. Монтаж – 10
9. Композиция – 10
10. Логика – 10
11. Зрелищность – 9
12. Общее впечатление – 10
Итог: 77
Сумма: 116
Балл: 116 / 1.2 = 97

3 место – Dragon Valley
Судя по выступлению Рены, могу сказать, что Дрэгону в этом году круто везёт, так как, вне всяких сомнений, оно одно из сильнейших и претендует на место победителя. Именно поэтому оценивал его настолько критично, насколько вообще можно себе позволить, и прикапывался буквально ко всем мелочам.
Слоган городка выбран сложный, но его довольно своеобразное и необычное воплощение в открытке мне понравилось. Этакий принц, олицетворяющий свет и добро, спешит на белом коне к своей любимой – эту сюжетную составляющую определённо оцениваю высшим баллом. Виды городка как нельзя лучше вписаны в видеоряд и являются прекрасным началом открытки. Съёмка и монтаж выполнены на высшем уровне, чувствуется твёрдая рука профессионала. И, конечно же, не могу не отметить дракончика, здорово вписавшегося в композицию видео. Однако даже в такой качественной открытке хочу отметить некоторые детали, оставившие неоднозначное впечатление. Участие Рены в ролике, на мой взгляд, было лишним, так как сюжет с героем всё-таки более важен и акцент должен быть именно на нём. А когда певица несла цветы, произошёл резкий переход ото дня к вечеру, что тоже нехорошо. Но в целом открытка, конечно, чудесная.
Номер Марены – самый волшебный в этом году, при просмотре которого будто попадаешь в сказку. Потрясающее выступление, в котором захватывает буквально всё: и образ феи света, который прекрасно подошёл участнице, и декорации, создающие ощущение присутствия в магическом лесу, и досконально продуманные герои, и виртуозная анимация, и отличная съёмка, и множество невероятных уникальных фишек, таких как светопись, летающие ступени, светящиеся шары и тому подобное. После просмотра, честно говоря, абсолютно не возникает желания выискивать незначительные минусы и погрехи, а хочется просто пересматривать номер, снова и снова погружаясь в эту удивительную атмосферу. К сожалению, голосование принуждает вглядываться в самые мелкие детали, чтобы определить место выступлению, поэтому придётся сделать несколько замечаний и обосновать, почему оно не занимает высшую позицию в моём топе. Во-первых, огорчили недочёты в плане логики. В самом начале выступления все участники лежат на сцене, а через несколько секунд пропадают непонятно куда. Так же внезапно они появляются ближе к концу номера (4:02 – 4:06 – за такое время вряд ли можно спокойно дойти с разных краёв сцены до её центра). Во-вторых, анимация хоть и бесподобна, но в некоторых моментах выглядит не совсем реалистично, будто её показывают в замедленной съёмке (яркий пример – прыжок в исполнении подтанцовки на 2:40 – 2:45). По той же причине не могу поставить максимум за зрелищность. Более недостатков я найти не в состоянии, да и, на самом деле, не хочется. Номер, несмотря ни на что, бесподобный, огромное спасибо автору за проделанную работу!
Открытка
1. Идея – 10
2. Операторская работа – 10
3. Монтаж – 10
4. Композиция – 7
Итог: 37
Номер
5. Задумка – 10
6. Анимация – 9
7. Операторская работа – 10
8. Монтаж – 10
9. Композиция – 10
10. Логика – 7
11. Зрелищность – 9
12. Общее впечатление – 10
Итог: 75
Сумма: 112
Балл: 112 / 1.2 = 93

4 место – Moonlight Falls
Очень приятно видеть, что один из моих любимых городков, к тому же завоевавший хорошую репутацию на конкурсе, вновь не опустил планку и удивил по-настоящему волшебным номером. И особенно радует, что предшествующая ему открытка ничуть не уступает выступлению. Сюжет этого небольшого видеоролика чрезвычайно умилителен и поражает своим окончанием. Не хватило разве что небольшого акцента на превращении лисички в человека: при первом просмотре его даже не заметно. Кроме того, завершение открытки мне показалось немного смазанным: на мой взгляд, истории нужна более чёткая концовка. Но на самом деле эти мелкие недостатки меркнут на фоне достоинств видео.
Выступление Томы – очень чувственное и лиричное – абсолютно точно не может оставить равнодушным и, на мой взгляд, достойно своего места. В первую очередь хотелось бы отметить задумку номера: далеко не всем удаётся снять номер на медленную песню, от которого было бы невозможно оторвать взгляд. Во многом это удалось автору благодаря анимации – она чудесна и одна из лучших на конкурсе этого года. Помимо этого, прекрасным украшением выступления стала балерина, которая так необычно появилась и волшебным образом исчезла. Логика в номере почти не нарушена, кроме момента с участием балерины (1:40 – 1:50): кажется, будто она спускалась сверху дважды без перерыва. Переодевание в конце номера, безусловно, имело смысл и произошло очень мягко и красиво. И даже вопреки обидным тормозам, выступление дарит ощущение лёгкости и волшебства, спасибо автору!
Открытка
1. Идея – 9
2. Операторская работа – 9
3. Монтаж – 10
4. Композиция – 8
Итог: 36
Номер
5. Задумка – 10
6. Анимация – 9
7. Операторская работа – 9
8. Монтаж – 10
9. Композиция – 8
10. Логика – 8
11. Зрелищность – 9
12. Общее впечатление – 9
Итог: 72
Сумма: 108
Балл: 108 / 1.2 = 90

5 место – Shang Simla
Перед непосредственно комментарием открытки и выступления хочу сказать, что очень порадовало возвращение на сцену симсовидения Шанг-Симлы после довольно длительного отсутствия да ещё и с такой колоритной участницей. Несмотря на то что песня не написана на каком-то из азиатских языков, дух востока передан великолепно, получил колоссальное удовольствие от номера, за что спасибо автору! Теперь обо всём по порядку.
Открытка снята более чем достойно, прежде всего отмечу отличный выбор слогана и полное ему соответствие. На мой взгляд, автор попал в самую точку, решив показать медитирующую Петрол и её разговор с мудрецом, в котором так и слышатся стариковские наставления и советы. Также в видеоряд прекрасно вписались удачные ракурсы города, которых вполне достаточно, чтобы насладиться необычной атмосферой востока. А кадры выступления девушки, по-моему, отлично завершают открытку. Не понравились разве что мысли Петрол в самом конце: уж чересчур резко пробегают кадры, можно было обойтись без них.
Номер, как я уже писал выше, очень специфический и необычный, под стать городу, что весьма радует. Анимация певицы качественная, пение хорошо проработано, особенно зацепил момент, когда Петрол отбрасывает в сторону подставку для микрофона: отнюдь не типичное действие. Камера передвигается неплохо, смутил буквально один ракурс (1:35). То же самое могу сказать о монтаже, но здесь не понравилось, что на 1:18 меняется размер чёрных полос сверху и снизу. Кроме того, показалось странным, что гитаристка время от времени стояла без дела, что нелогично. Однако все эти мелочи незначительны на фоне проделанной работы: вопреки всем выисканным минусам, номер интересен и заслуживает внимания.
Открытка
1. Идея – 9
2. Операторская работа – 9
3. Монтаж – 8
4. Композиция – 10
Итог: 36
Номер
5. Задумка – 9
6. Анимация – 8
7. Операторская работа – 9
8. Монтаж – 8
9. Композиция – 10
10. Логика – 8
11. Зрелищность – 10
12. Общее впечатление – 9
Итог: 71
Сумма: 107
Балл: 107 / 1.2 = 89

6 место – Fairhaven City
Выступление Крейга по праву занимает место среди множества топовых номеров этого года. Удивил, причём сильно: хорошо удались как открытка, так и выступление. Оригинальность каждого жителя мегаполиса показана очень ярко, за это плюс. Правда, для меня осталось загадкой, чем же оригинальны двое разговаривающих стариков и бабушка, каких-то выделяющихся черт я в них не увидел. Съёмка и монтаж выполнены здорово, единственный смущающий момент – это переход от художника-импрессиониста к художнице-любителю: камера довольно неприятно проехалась по кирпичной стене. На мой взгляд, переход можно было сделать более мягко. Кроме того, мне очень не хватило видов Фэйрхэвена, которые только украсили бы открытку. Тем не менее, все недостатки меркнут по сравнению с финалом открытки: раскрытие подарка на день Рождения – самый запоминающийся момент в ролике. Смотрится весьма умиляюще и по-настоящему оригинально.
Номер, в свою очередь, ничуть не уступает открытке, поражает своей атмосферой и энергетикой. Его украшением является здорово выполненная анимация, особенно хорошо проработано пение Крейга синхронно с песней. Хотя были моменты, где движения танцоров и певца казались скованными. Также, когда певец в конце выступления стоит в огне, не видно, чтобы он пел, но это не портит впечатление о номере. Операторская работа и монтаж выполнены отлично, за исключением момента на 2:49: не понравился ракурс съёмки певца, лица почти не видно. С точки зрения логики, номер почти безупречен; единственный момент – внезапное исчезновение Крейга и парней из подтанцовки, когда петь стали девушки, и такое же внезапное их появление после. Тем не менее, несмотря на все эти незначительные минусы, номер оставляет только положительные впечатления, спасибо за него автору!
Открытка
1. Идея – 8
2. Операторская работа – 8
3. Монтаж – 9
4. Композиция – 7
Итог: 32
Номер
5. Задумка – 10
6. Анимация – 8
7. Операторская работа – 9
8. Монтаж – 10
9. Композиция – 10
10. Логика – 8
11. Зрелищность – 10
12. Общее впечатление – 9
Итог: 74
Сумма: 106
Балл: 106 / 1.2 = 88

7 место – Aurora Skies
Представители Авроры в этом году весьма нетипичные, было очень интересно посмотреть, что они нам приготовили. Слоган городка лично мне кажется забавным и, возможно, не совсем соответствующим, но оригинальным. Радует необычный подход к его раскрытию: дети – прекрасный вариант для передачи такого качества, как любопытство. Правда, хотелось видеть с ними чуть больше действий, чем было представлено, но и того, что я увидел, в принципе, достаточно. Понравился акцент, сделанный на воздушном шаре и проходящий через всё видео от начала до конца, выглядит круто. Немного не хватило видов Авроры и не понравился один переход камеры сквозь туман (0:21 – 0:22), но в целом открытка более чем достойная.
Выступление девушек невероятно зажигательное и своеобразное, и оно, безусловно, поднялось бы выше в моём топе, не будь оно до такой степени похоже на клип. Монтаж совершенно не подходит номеру, несмотря на то что выполнен он достаточно неплохо и соответствует настрою песни. Ощущение живого выступления возникает только при взгляде на сцену, в остальном видео полностью подходит под описание клипа. Тем не менее, в номере множество положительных сторон, таких как незаурядная идея, весьма неплохая, хоть и не всегда реалистичная, анимация пения и танцев, уверенная съёмка и, безусловно, зрелищность. Порадовали новые, никем ранее не используемые фишки вроде движущейся дорожки и интересной подсветки пола. В плане логики выступление почти идеально, за исключением момента, когда одна из сестёр встаёт с пола с непонятно откуда взявшимся рогом на лбу. Композиционно ролик вполне хорош, смутило лишь непродуманное расположение сестёр и подтанцовки ближе к концу номера. Подытоживая, могу сказать, что выступление хоть и не топовое, но достаточно качественное и живое.
Открытка
1. Идея – 9
2. Операторская работа – 9
3. Монтаж – 9
4. Композиция – 8
Итог: 35
Номер
5. Задумка – 9
6. Анимация – 7
7. Операторская работа – 9
8. Монтаж – 5
9. Композиция – 8
10. Логика – 9
11. Зрелищность – 10
12. Общее впечатление – 8
Итог: 65
Сумма: 100
Балл: 100 / 1.2 = 83

8 место – Starlight Shores
Открытка Старлайта в этом году выдержана в стиле городка знаменитостей и здорово отражает выбранный слоган, так что мнение о ней сложилось довольно приятное. Автор показал, на самом деле, классный сюжет о восхождении на арену шоу-бизнеса новой звезды, его реализация также весьма неплоха. Не хватило разве что более яркой кульминации, я лично ждал, что в конце эта девушка (новая звезда) выйдет на сцену. Ан нет. Но всё равно благодаря такой нетипичной задумке, оцениваю ролик достаточно высоко. Кроме того, открытка прекрасно сочетает в себе и само действие, и виды города. Смонтировано видео недурно, но слишком частые смены кадров явно не пошли ему на пользу.
После первого просмотра выступления появилась мысль, что всё-таки прижилась у нас Гага на конкурсе. Нет, я ничего не имею против, у неё крутые песни. Как раз для такой поп-дивы, как Аделин. Кстати, про образ участницы хочу сказать сразу: брать на себя ответственность создавать певицу с таким характером – большой риск, поэтому хвалю автора за смелость. Тем не менее, это не отменяет факта, что при создании опытного по легенде исполнителя нужно помнить про номер: уж от кого и ждали реально качественное (претендующее минимум на топ-3) выступление, так это от Аделин. Порадовало, что саму по себе певицу нам и в номере показали в качестве поп-дивы. А вот как они это сделали – другой разговор. Выглядит, не спорю, довольно зажигательно и круто, но лишь при поверхностном просмотре. Во время детального изучения вылезают косяки, на которые сложно не обратить внимание. В первую очередь, я говорю о происходящем на сцене в целом. Что мы увидели в первом куплете? Аделин эффектно появилась на сцене, спустилась с декораций и пустилась в пляс. Краткий пересказ трети всего выступления. Не спорю, что там и анимация интересная, и рот открывается под слова песни… Но этого мало. Не будь песни и частых – даже чересчур – переходов между кадрами, можно было бы заскучать во время действа (что абсолютно недопустимо для такой сильной участницы). Также смутили кадры с кристаллами, где ничего не происходит; зачем они? Радует, что со второго куплета события начинают развиваться более динамично. Тут вам и видео на заднем плане, и выход к фанатам, и появление подтанцовки. Идеи, надо признать, неплохие и весьма подходящие номеру, но кажутся приевшимися и особого восторга не вызывают. Вдобавок к этому, впечатление портит асинхронность танцев и утопание ног танцоров в сцене. Наиболее запоминающиеся детали – это смена фона на золотой, пение на руках у парней из подтанцовки что-то мне это напоминает… неважно, простите и концовка. Похвалю за обращение к зрителям певицы: вопреки всем недостаткам выступления, стиль поп-дивы сохранён, и это здорово. В заключение, хочется отметить, во всяком случае, неплохую заявку или, скорее, претензию на высшее место. А неудачи бывают у всех, даже у королей и королев поп-музыки.
Открытка
1. Идея – 10
2. Операторская работа – 10
3. Монтаж – 8
4. Композиция – 8
Итог: 36
Номер
5. Задумка – 8
6. Анимация – 7
7. Операторская работа – 8
8. Монтаж – 7
9. Композиция – 7
10. Логика – 10
11. Зрелищность – 6
12. Общее впечатление – 8
Итог: 61
Сумма: 97
Балл: 97 / 1.2 = 81

9 место – Champs Les Sims
В этом году французский городок порадовал нас неплохим номером, буквально насквозь пропитанным романтикой. С первых секунд выступления заметна авторская анимация: хоть она и не блистательна по сравнению с топовыми номерами, но старания продюсера видны, и это большой плюс. Фишка с фанатами хоть и не нова, но вписалась в выступление очень хорошо. Съёмка в номере неплоха, однако изредка в нём чувствуется сумбур, который происходит, как мне кажется, из-за большого количества танцоров. Не понравилось, что они танцуют то парами, то поодиночке, а в конце просто рассыпаются по всей сцене. Не будь камера направлена в этот момент на певицу, она бы потерялась в толпе. Кроме того, на 2:16 у Мари внезапно меняется микрофон, из-за чего номер несколько проигрывает в логике. Но в целом, выступление сделано качественно и со вкусом, соответствует духу городка и оставляет довольно приятное впечатление. Более чем достойное начало концерта.
Что касается открытки, на мой взгляд, сделана она чуть похуже, но смотрится нормально. Мне кажется, автору стоило больше внимания уделить выбранному слогану и видам городка вместо того, чтобы показывать, как люди едят, пьют и работают в шахте. Согласитесь, вряд ли это можно связать с городом романтики. Операторская работа, равно как и монтаж, выполнены неплохо, за исключением пары моментов (особенно бросилось в глаза, как на 0:10 моргнула камера).
Открытка
1. Идея – 6
2. Операторская работа – 7
3. Монтаж – 8
4. Композиция – 6
Итог: 27
Номер
5. Задумка – 8
6. Анимация – 7
7. Операторская работа – 8
8. Монтаж – 9
9. Композиция – 8
10. Логика – 8
11. Зрелищность – 9
12. Общее впечатление – 8
Итог: 65
Сумма: 92
Балл: 92 / 1.2 = 77

10 место – Hidden Springs
Конкурс этого года удивил стильным и весьма нестандартным представителем от Хиддена. Благодаря открытке, я взглянул на этот вроде бы тихий городок с другой стороны, идея про богатство шикарная. Причём, проявляется оно во всём: его иллюстрируют и дорогие машины, и девушки, и статуи, и даже самолёт. Огромный плюс автору за все эти детали! Ещё бы видов города побольше, и было бы очень классно. В плане съёмки ролик достаточно интересен, но, как мне кажется, статичные кадры были лишними. Монтаж, скажу прямо, меня совсем не впечатлил: полосы сильно мешают восприятию и, по сути, не нужны здесь. Тем не менее, открытка выделяется среди остальных и запоминается надолго, что, на самом деле, здорово.
Номер, в свою очередь, также незауряден и захватывает с первых секунд. Порадовала задумка выступления, смысл песни здорово обыгран: певец постепенно всё больше приближается к своей любимой. Декорации – настоящее украшение для сцены – выглядят восхитительно. Съёмка номера также на высоте, камерой автор владеет достаточно умело. Не менее классный монтаж, к сожалению, оценить высоко не могу, поскольку вижу самый настоящий клип вместо выступления, хотя на впечатление от него это не влияет никак. Из недостатков номера выделю, на мой взгляд, не самую качественную анимацию пения: рот-то певец открывает, но не всегда в такт песне. Кроме того, очень напрягает мерцание сцены во время проигрышей, от которого начинает рябить в глазах. Решение, конечно, необычное, но я бы посоветовал автору быть с ним поосторожнее. В этот раз получился немного перебор. Что касается логики в выступлении, она почти не нарушена, за исключением пары сомнительных моментов. Я говорю об исчезновении куба и стула. В принципе, времени проходит достаточно, чтобы убрать эти декорации, но насчёт куба всё-таки у меня сомнения. Довольно большая вещь, чтоб успеть её вынести со сцены за полминуты. Но, в любом случае, эта мелочь в глаза не лезет и не является какой-то серьёзной погрешностью. В целом, выступление Джеймса хорошо проработано и по-своему уникально, хоть оно и не идеальное.
Открытка
1. Идея – 10
2. Операторская работа – 7
3. Монтаж – 3
4. Композиция – 6
Итог: 26
Номер
5. Задумка – 10
6. Анимация – 5
7. Операторская работа – 9
8. Монтаж – 5
9. Композиция – 8
10. Логика – 8
11. Зрелищность – 10
12. Общее впечатление – 8
Итог: 63
Сумма: 89
Балл: 89 / 1.2 = 76

11 место – Monte Vista
Открытка у солнечной Монте Висты – одна из самых живописных в этом году. Приятно видеть, что автор заострил своё внимание на важной составляющей данного ролика, которую некоторые участники учли не полностью. Я говорю сейчас о видах представляемого городка, коих в открытке не просто много, а с избытком. С другой стороны, этот интерес к съёмке итальянских красот не сыграл на руку автору. Всё-таки про слоган тоже нельзя забывать. Креативность можно выразить великим множеством способов: здесь бери и снимай любое проявление творчества сима. В открытке этого сильно не хватило: единственный за весь ролик сим лишь занимается рисованием, что едва ли отражает выбранную фразу. Но несмотря на этот досадный минус, снято и смонтировано видео неплохо, хотя с точки зрения композиции оно неидеально: финал к нему просился совершенно другой (по крайней мере, без участия того парня).
Номером, скажу откровенно, Тому удивить не удалось. В первую очередь, конечно, из-за большого количества странных и непонятных моментов (лично для меня, не буду обобщать, поскольку сам могу оказаться сказочным тупицей). Это и баг (?) со сценой на 1:59 – 2:03, и прилетевшее в лоб Тому что-то стеклянное на 2:38, разбившееся тут же Том не робокоп случаем с металлическим лбом? от такого удара сознание потерять можно…, и туман, неадекватно менявшийся в течение всего номера, и странные телодвижения танцоров в конце выступления... И, конечно, декорации. Эти манекены с розами выглядят настолько зловеще, что я будто попадаю в фильм ужасов. А то, что происходит впоследствии на сцене – имею в виду действия танцоров и пожарище – только убеждает меня в этом. Короче говоря, к чему веду. Поосторожнее надо быть с задумками и их реализациями: мало ли что может прийти на ум зрителю (например, такому чудаку, как я) при просмотре. Да, и рояль в следующий раз пожалейте, прошу вас как музыкант, который не может без слёз смотреть на это. Хотя вру, может, просто идея мне кажется не самой лучшей: зрелищность можно создать и другими, более щадящими и привычными способами. Анимация в выступлении – спорный момент и всё-таки скорее его недостаток, чем преимущество, поскольку она, во-первых, стандартная от начала и до конца номера и, во-вторых, подогнана далеко не всегда умело. Тут просится логическое завершение комментария, но нет, не дождётесь. Не могу спокойно уйти в закат, не упомянув о положительных сторонах выступления. А они, безусловно, есть. Балерины здорово смотрелись на сцене всё время, пока они там находились, начиная с их эпичного появления, фактически, из воздуха, заканчивая загадочным исчезновением в тумане. Причём, здесь это так классно обыграно, что верится в такие возможности сцены и сомнений в логике не возникает в принципе. Кроме того, номер достаточно интересно снят, порадовали смелые движения камерой. На этой ноте разрешите откланяться и извольте не принимать все слова в комментарии близко к сердцу.
Открытка
1. Идея – 3
2. Операторская работа – 9
3. Монтаж – 9
4. Композиция – 7
Итог: 28
Номер
5. Задумка – 4
6. Анимация – 4
7. Операторская работа – 9
8. Монтаж – 9
9. Композиция – 4
10. Логика – 10
11. Зрелищность – 5
12. Общее впечатление – 4
Итог: 49
Сумма: 77
Балл: 77 / 1.2 = 64

12 место – Sunset Valley
Приятно удивил выбор слогана Сансета в этом году: действительно, непредсказуемость – та черта характера, которой просто необходимо обладать, будучи жителем самого первого стандартного городка игры, чтобы жизнь не превратилась в невыносимую скуку. Однако реализация задумки подкачала: непредсказуемость я увидел только в шутке с маленькой бомбой. Большую же часть открытки я, честно говоря, не понял. Что-то происходило, да, но что – для меня осталось загадкой. Уровень съёмки не низкий, но и далеко не заоблачный. Средний. Было несколько откровенно странных ракурсов, таких как на 0:08. И ещё, крайне не советую в дальнейшем использовать сверхбыстрый темп при съёмке: смотрится он не лучшим образом и едва ли позволяет составить хорошее мнение об открытке. Видов городка мне тоже не хватило, но они хотя бы присутствуют, это радует. В целом, этому видео далеко от идеала и, к сожалению, надолго оно не запоминается.
Выступление Аниты и Роберта, хоть и не особенно блещет в техническом плане, очень яркое и, в отличие от открытки, остаётся в памяти, что уже весьма неплохо. Прилёт певицы в пузыре вначале – пожалуй, самый необычный выход на сцену за всю историю конкурса. При первом взгляде на декорации создаётся ощущение, что попал в рай детскую сказку с огромным количеством сладостей. Немного удивляет, что цветовая гамма номера совпадает с цветовой гаммой клипа Кэти Пэрри на эту песню, но даже если идея позаимствована, не думаю, что это очень плохо. Действительно, под такие мотивы просится что-то яркое и разнообразные оттенки розового, что мы и наблюдаем в выступлении. Из положительных сторон номера хотелось бы отметить зрелищность и съёмку. Хотя ракурсы не всегда удачны, и иногда камеру вообще хочется повернуть в другую сторону, движения ею весьма интересны и подходят такому выступлению. К сожалению, не могу сказать, что в восторге от анимации: пение далеко не всегда совпадает с песней, чего и следует ожидать от стандартных движений. Однако наиболее провальный момент номера – это, безусловно, логика. Это выступление буквально наполнено внезапными перепрыгиваниями исполнительницы с одного края сцены на другой, возникновением декораций из ниоткуда и необыгранной и резкой смены имиджа Аниты. Всё это бросается в глаза уже при первом просмотре, из-за чего балл за выступление падает. Однако в целом, номер неплохой, но был бы гораздо лучше без этих досадных недостатков.
Открытка
1. Идея – 4
2. Операторская работа – 4
3. Монтаж – 7
4. Композиция – 6
Итог: 21
Номер
5. Задумка – 10
6. Анимация – 5
7. Операторская работа – 7
8. Монтаж – 8
9. Композиция – 7
10. Логика – 2
11. Зрелищность – 10
12. Общее впечатление – 6
Итог: 55
Сумма: 76
Балл: 76 / 1.2 = 63

Остальные номера и доп номинации отдельным постом ниже, в одно не влезают
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
13 место – Riverview
Исполнительница из Ривервью представила в этом году действительно самое спокойное выступление. В какой-то степени, это неплохо, однако мне кажется, что вышел перебор. Слишком спокойно. Слишком. Не хочу употреблять слово «скучно», но именно оно здесь, к сожалению, и просится. Например, в открытке слоган города отражён лишь частично, поскольку как такового «спокойствия» я не увидел. Виды Ривера неплохи, конечно, но в полной мере они не передают того состояния, которое значится во фразе. Что могло быть в ней? Вопрос непростой, согласен, но мне лично не хватило людей. Хотелось увидеть это «спокойствие» именно в них, подчеркнуть, как они занимаются любимыми делами вдали от суеты. В конце концов, можно было показать их медитирующими, тогда придраться было бы не к чему.
Номер, как и открытка, стоит на грани спокойного и скучного. Единственное, что немного фиксирует внимание, – необычные анимации пения, как видно, авторские, хотя и не всегда удачные. Также поразил яркий образ певицы, ощущение выступления начала прошлого столетия. Очень порадовал поклон в конце, как на реальном выступлении. К сожалению, кроме этого выступление не запоминается ровным счётом ничем. Сильно не хватило каких-то фишек в номере. Понимаю замысел автора сделать выступление максимально приближённым к реальному, но, на мой взгляд, чтобы снимать всё время только исполнителя, необходимо обладать более высокими навыками создания анимаций, чтобы, несмотря на медлительность и спокойствие, от номера невозможно было оторвать взгляд. Отдельно хотел бы сказать про операторскую работу и монтаж: камера не двигается почти всё время, а если и перемещается, то чересчур медленно. Кроме того, как мне показалось, камера и в открытке, и в выступлении часто находилась выше того уровня, который хотелось бы видеть, что тоже не очень хорошо. Подводя итог, хотелось бы пожелать автору дальнейших успехов в творчестве и выразить надежду увидеть его ник на высоких позициях итогов на следующих конкурсах.
Открытка
1. Идея – 5
2. Операторская работа – 7
3. Монтаж – 8
4. Композиция – 8
Итог: 28
Номер
5. Задумка – 6
6. Анимация – 5
7. Операторская работа – 5
8. Монтаж – 7
9. Композиция – 6
10. Логика – 8
11. Зрелищность – 2
12. Общее впечатление – 4
Итог: 43
Сумма: 71
Балл: 71 / 1.2 = 59

14 место – Bridgeport
Скажу прямо, от хозяина конкурса этого года, да и от такого участника, как Джеймс, ожидал чего-то более умеренного, чем я увидел. Отличительная черта как открытки, так и номера – сумбур, причём в больших количествах; именно он послужил главной причиной поставленных мной баллов и впоследствии места, на котором оказался участник в моём топе. Что касается открытки, отражение слогана находится в ней с большим трудом, и это едва ли можно назвать полноценным соответствием. «Будь дерзким», – фраза, под которую подходит великое множество идей, многие из которых гораздо лучше отражают её смысл. Байки? Карты? Деньги? Девочки? Секс-наркотики-рок’н’ролл? Дерзкие ограбления? Где это всё? Вместо этого мы видим до дикости часто меняющиеся картинки, отличающиеся не только сами по себе, но ещё и по смыслу. Непонятно, что автор показывает в данный момент: людей или город? Радует разве что более-менее нормальное владение камерой во время съёмки. К сожалению, это видео не оставляет больших впечатлений после просмотра и быстро забывается.
Само выступление, честно говоря, смотрится тяжело ввиду нескольких причин. В первую очередь, как я уже говорил, очень неприятно смотреть на сумбур и столпотворение на сцене: всё происходит слишком быстро, резко и зачастую непонятно. Сложно сфокусироваться на каком-то моменте, поскольку в следующие пару секунд всё меняется полностью. Во-вторых, смутила задумка. Конечно, это уже субъективно и учитываться в баллах не будет, но, хоть убейте, эта песня не про зомби-апокалипсис. Причём, я бы понял, если б эти существа смотрелись в тему и стильно, но здесь это на грани с фильмом ужасов, и именно из-за этого снижаю баллы. В-третьих, анимация полностью стандартная, однако не могу сказать, что с ней всё получилось удачно. Несмотря на то что она старательно подогнана под слова песни, смотрится не очень хорошо. Кстати, заметно, как автор всячески избегает крупных планов певца, чтобы стандартную анимацию пения показывать реже, что, несомненно, оставляет неприятный осадок. Танцоров просто невероятно много на сцене, по-моему, вполне можно было обойтись половиной из имеющихся. Но несмотря на все вышеперечисленные минусы ролика, не могу оставить без внимания съёмку: работа камерой удалась лучше всего остального. На логику, как я понимаю, этот номер не претендует, поскольку необъяснимых явлений выступления, которые объясняются его замыслом, – масса. Допустим, что так оно и есть. В целом, выступление очень неоднозначно и занимает лишь 14 строчку в моём рейтинге.
Открытка
1. Идея – 5
2. Операторская работа – 7
3. Монтаж – 4
4. Композиция – 4
Итог: 20
Номер
5. Задумка – 6
6. Анимация – 6
7. Операторская работа – 7
8. Монтаж – 4
9. Композиция – 4
10. Логика – 9
11. Зрелищность – 7
12. Общее впечатление – 4
Итог: 47
Сумма: 67
Балл: 67 / 1.2 = 56

15 место – Roaring Heights
Должен признать, что и выступление, и открытка представительницы Рорин Хайтс Айви полностью соответствуют духу ретро-городка, пусть выполнены они и не на самом высоком уровне. Фраза про обаятельность и моду в данном случае довольно очевидна, но, как мне кажется, недостаточно полно раскрыта. Большой плюс автору за сюжет с ограблением на светском мероприятии, весьма интересный ход. В то же время, того гламура, которого так хочется видеть в открытке, недостаточно. Снята открытка хорошо, но, на мой взгляд, есть ракурсы, которые явно лишние (например, 0:11 – 0:14). Кроме того, мне не понравилась анимация богача с чересчур медленной мимикой.
Выступление, честно говоря, выполнено на порядок хуже начального видео. Больше всего возмущает абсолютное, полнейшее отсутствие всякой логики. В течение всего номера Айви несколько раз телепортируется по всему залу, каким-то образом меняя при этом одежду и причёску – это уж, простите, ни в какие ворота. Анимация, в свою очередь, также далека от идеала: очень много моментов, когда она смотрится неудачно, таких как походка Айви как у робота или утопание ног танцоров и певицы в полу сцены. Спасибо, что хоть рот открывался под слова песни. Иногда. Но всё-таки, несмотря на эти жирные минусы, положительные стороны у выступления есть. Радует присутствие идеи и достойная попытка её воплощения. Я имею в виду большое количество огня на сцене, что соответствует названию песни, и сюжетная линия отношений Айви с парнем. На самом деле, номер сильно выиграл бы в плане логики, если б вместо певицы автор использовал какую-нибудь другую девушку для этой роли. В заключение комментария скажу, что если опустить все грязные технические подробности, то номер вполне нормальный и даже чем-то цепляет и запоминается. Надеюсь, что моя жёсткая критика не отобьёт у автора желания снимать и, напротив, даст стимул к развитию в этом направлении.
Открытка
1. Идея – 7
2. Операторская работа – 7
3. Монтаж – 7
4. Композиция – 7
Итог: 28
Номер
5. Задумка – 8
6. Анимация – 3
7. Операторская работа – 6
8. Монтаж – 5
9. Композиция – 3
10. Логика – 0
11. Зрелищность – 5
12. Общее впечатление – 3
Итог: 33
Сумма: 61
Балл: 61 / 1.2 = 51

16 место – Appaloosa Plains
Парни из Аппалузы выступили весьма недурно, несмотря на то что до моего топ-12 они не дотягивают. Слоган для городка выбран, скажу прямо, странный и прямо противоположный моему мнению о нём. Я бы скорее предпочёл фразу «будь диким» или «будь рискованным»: хотелось увидеть Аппалузу именно в качестве городка в Вестерне с соответствующими атрибутами (ковбоями, лошадьми, револьверами и прочими). Но раз автор решил преподнести её в качестве воплощения гармонии, ничего против не имею. Правда, реализация немного подкачала. Гармонию я вижу только в отношениях людей и животных и только в двух примерах (с лошадью не совсем удачно вышло). Этого, к сожалению, мало. Движения камеры в открытке также скуповаты: все кадры, за исключением концовки, статичны, из-за чего становится, откровенно говоря, скучно при просмотре, я уж молчу о начальных неподвижных 13 секундах. Наличие видов городка порадовало, только, на мой взгляд, стоило разнообразить ими весь видеоряд, а не вставить их лишь в начало и конец ролика. В качестве итога скажу, что открытка не идеальна, но и не провальна.
В плане выступления автору тоже есть куда стремиться. Огрехов я нашёл многовато, но они по большей части незначительны и при первом просмотре не сильно режут глаз. Задумка номера сама по себе, как и её воплощение, сильно не удивляют: бар, кальян и, пардон, кровать – довольно типичные предметы на современной вечеринке. Под таких ярких участников просилось что-то неординарное, какой-то ломающий мозг или вызывающий улыбку антураж. Кроме того, только в этом номере лично мне сильно мешает темнота, чтобы разглядеть происходящее. Использование стандартной анимации с приевшимися движениями хоть и не впечатляет, но есть попытка подгона под слова песни. Съёмка почти полностью аналогична открытке: хотелось бы разнообразных плавных и необычных передвижений камеры (хотя в номере их, конечно, побольше, чем в предшествующем ему ролике). Теперь по поводу тех незначительных мелочей, которые, думаю, достаточно только перечислить: справа от певца танцовщица постоянно перекрашивает волосы из шатенки в блондинку и наоборот, на 2:05 происходит необъяснимое исчезновение танцора, который, тем не менее, вновь появляется через несколько кадров, в середине номера одного из танцоров (второго справа) начинает колбасить вразнобой с остальными, на 3:31 внезапно прерывается анимация пения. Все эти мелкие детали обидно лишают выступления логики и зрелищности, советую в дальнейшем внимательнее заниматься монтажом и замечать такие вещи. Обобщая всё вышесказанное, отмечу, что, несмотря на все придирки, номер вполне достойный и твёрдо занимает 16 строчку в моём рейтинге.
Открытка
1. Идея – 5
2. Операторская работа – 6
3. Монтаж – 5
4. Композиция – 4
Итог: 20
Номер
5. Задумка – 6
6. Анимация – 4
7. Операторская работа – 6
8. Монтаж – 6
9. Композиция – 6
10. Логика – 3
11. Зрелищность – 4
12. Общее впечатление – 4
Итог: 39
Сумма: 59
Балл: 59 / 1.2 = 49

17 место – Isla Paradiso
На конкурсе этого года отдаю Исле лишь 17 место, однако ничуть об этом не жалею. Вначале хотелось бы похвалить автора, по крайней мере, за то, что человек уже не первый раз снимает видео в игре (а это бросается в глаза) и, насколько я вижу, очень старается. В данном случае я считаю, что место именно заслужено, а не просто получено, поэтому постараюсь как можно точнее указать на все недостатки.
Начну, как водится, с открытки. Слоган, как по мне, странноват для такого городка и слабо ему подходит, поэтому неудивительно, что отобразить его у автора почти не получилось. Даю неплохой (по сравнению с остальными критериями) балл за воплощение, так как понравились идеи с хождением по углям и под парусом. Вот уж где действительно надо быть смелым! Но сильно не хватило многих других вещей. В первую очередь, я не увидел логичного начала и конца, без чего открытка смотрится как-то голо. Во-вторых, камера часто и подолгу застывала на одном действии персонажа: создавалось ощущение, что это не видео для конкурса, а отрывок из видеодневника симки. В-третьих, ни единого кадра с видами городка, что весьма печально. Как следствие, абсолютная скука и отсутствие всяческого интереса при просмотре.
К счастью, номер впечатлил больше. При первом же просмотре обратил внимание на неплохую работу над декорациями и костюмом певицы: они здорово подходят как песне, так и стилистике городка. Использование хромакея также идея хорошая, хотя иногда он казался лишним, в особенности на полу, а смена фона происходила слишком внезапно. Анимация использовалась стандартная, но, несмотря на режущий глаз воображаемый микрофон в руках у певицы, какой-никакой подгон под пение сделан, что весьма неплохо. Чего не скажешь о логике выступления: с парнями-танцорами всё время происходило что-то странное. В самом начале номера их не было, потом они, будучи уже на сцене, вышли опять, в середине (на смене фона) внезапно взлетели и под конец так же резко оказались на сцене. Также я не в особом восторге от съёмки: смотреть на резкие «прыжки» игровой камеры тяжело и неприятно. Обобщая, скажу, что хоть номер и далёк от идеала, снят он достойно и является лучшим среди замыкающих турнирную таблицу.
Открытка
1. Идея – 5
2. Операторская работа – 2
3. Монтаж – 2
4. Композиция – 2
Итог: 11
Номер
5. Задумка – 6
6. Анимация – 3
7. Операторская работа – 4
8. Монтаж – 5
9. Композиция – 5
10. Логика – 3
11. Зрелищность – 4
12. Общее впечатление – 4
Итог: 34
Сумма: 45
Балл: 45 / 1.2 = 38

18 место – Sunlit Tides
К сожалению, вынужден признать, что Санлит в этом году не произвёл фурора. Экзотики как таковой в открытке нет, однако происходящее в видео, видимо, было призвано что-то показать, чего я не понял. Надеюсь, оно так и есть. Камерой участник владеет неплохо, но некоторые ракурсы всё-таки оставляют желать лучшего. В целом, этот 45-секундный видеоролик, абсолютно не отражающий слоган и состоящий из непонятного сюжета, завершающегося единственным кадром с видом Санлита, представляет собой довольно удручающую картину.
Номер, в свою очередь, тоже далёк от идеала. Его задумка, равно как и открытки, для меня остаётся загадкой. Даже по смыслу песни: если она поёт о том, как танцует одна, то зачем запускать на сцену подтанцовку? Хотя поёт – сильно сказано, стандартная анимация позволяет Ванессе только открывать рот, иногда попадая в слова песни. Декорации за время выступления сменялись дважды и каждый раз абсолютно нелогично и внезапно. Использование хромакея, конечно, дело хорошее, но на полу в начале выступления он был явно лишним. Съёмка также особо не впечатляет, в основном камера делает странные и совершенно нелогичные движения, порой неоправданно долго задерживаясь на декорациях. Обобщая всё сказанное, могу сказать, что номер ничем не впечатляет и не запоминается. Хотел бы посоветовать автору, несмотря на такой результат, не забрасывать видео-арт и пытаться научиться новому, и тогда, я уверен, получится занять место выше.
Открытка
1. Идея – 2
2. Операторская работа – 3
3. Монтаж – 3
4. Композиция – 2
Итог: 10
Номер
5. Задумка – 2
6. Анимация – 3
7. Операторская работа – 2
8. Монтаж – 3
9. Композиция – 3
10. Логика – 1
11. Зрелищность – 2
12. Общее впечатление – 1
Итог: 17
Сумма: 27
Балл: 27 / 1.2 = 23

19 место – Lucky Palms
В этом году представителю от Лаки Палмс чуда, как на прошлом конкурсе, совершить, увы, не удалось. Ни открытка, ни номер не заинтересовали ни на грамм. Тем не менее, стоит отметить, что открытка удалась лучше. Слоган, конечно, выбран ужасный и в принципе непонятный, как его возможно отразить в видео, остаётся только догадываться, поэтому опустим его. Логика в открытке какая-никакая присутствует: импонирует, по крайней мере, принцип постепенной смены времени суток в течение видео. С видами городка, в целом, всё в порядке, но от героев я не в восторге. Также сильно хромает съёмка: не выношу игровую камеру в принципе, на мой взгляд, ей вообще нельзя пользоваться, особенно на таких конкурсах. В целом же, открытка смотрится как цельное видео, и это довольно неплохо…
Чего, к сожалению, нельзя сказать о номере. Танцы, танцы, танцы… Ни начала, ни конца, ни вообще хоть капли смысла в выступлении я не увидел. По сути, можно беспрепятственно поменять песню на любую другую танцевальную макарена рулит, не изменится ровным счётом ничего. Певец даже рот не открыл ни разу, это как вообще? Я уж не говорю о вечной игровой камере, от которой под конец видео становится тошно, и о внезапных перемещениях певца и появлениях-исчезновениях подтанцовки. Больше ничего не могу сказать: говорить-то не о чем. Автору стоило хотя бы на среднем уровне освоить съёмку в игре, чтобы видео было хоть немного похоже на номер. У меня всё.
Открытка
1. Идея – 2
2. Операторская работа – 3
3. Монтаж – 3
4. Композиция – 4
Итог: 12
Номер
5. Задумка – 0
6. Анимация – 1
7. Операторская работа – 2
8. Монтаж – 2
9. Композиция – 1
10. Логика – 1
11. Зрелищность – 1
12. Общее впечатление – 1
Итог: 9
Сумма: 21
Балл: 21 / 1.2 = 18

Дополнительные номинации
В дополнительных номинациях свой выбор не обосновываю, так как считаю, что из комментариев к выступлениям выше он ясен.

Лучшая открытка – Midnight Hollow
Лучшая презентация - Pounawea
Лучший сценический образ – Dragon Valley
Дух города – Dragon Valley
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Я в полном восторге! Несмотря на то, что выступлений в этом году меньше, чем было заявлено, концерт получился великолепный. Мы увидели, как сильно изменился уровень создания видео в этом году. Кто-то показал себя лучше, кто-то хуже, но скажу, что полных провалов нет ни у кого. Все номера более чем достойные! Дорогие авторы! Каждый из вас, абсолютно каждый постарался, вложил множество усилий, чтобы шоу Simsovision 2017 состоялось! Спасибо большое вам за те эмоции, которые вы преподнесли, спасибо за композиции, которые вы обыграли в своих выступлениях, спасибо за красивые фишки и высокий уровень навыков в этом году. Очень заметен рост как глобальный, так и каждого в отдельности. К сожалению, выбирать нужно только 12 участников, а жаль, потому что баллов заслуживают все без исключения. Поэтому в голосовании я решила детально описать все выступления, чтобы каждый смог узнать моё личное мнение, увидеть достоинства и недостатки выступления и открытки, а также прочитать то, как стоит и как не стоит выстраивать концепцию номера и открытки. Увы, я не мастер видео-арта, поэтому оценивала видео чисто из личных предпочтений и впечатлений, а также опираясь на общие сведения о создании анимаций и объектов.

Номер рассматривается с разных сторон, т.е. при помощи определённых критериев, всего их 10. Каждый из них содержит 10 баллов, соответственно, максимальное число баллов — 100.

1) техническая составляющая открытки — монтаж, композиция, анимация;
2) соответствие открытки заданной фразе;
3) общее впечатление от открытки;
4) задумка номера — оригинальность, способность удивить, проявление фантазии и творческого начала автора;
5) точность анимации — логичность движений, отсутствие резкости, отсутствие однообразности;
6) зрелищность номера — было ли скучно во время просмотра или всё время что-то удивляло;
7) операторская работа — плавность во время приближения и отдаления, отсутствие дёргающейся камеры, интересные и неоднообразные ракурсы;
8) монтаж — как соединены отдельные кадры и что в общем итоге получилось;
9) декорации и образ исполнителя — насколько они гармонируют между собой и подходят к заданной песне.
10) общее впечатление — остался ли номер в моей памяти, какие эмоции он вызвал, запомнится ли он зрителям, зрелищность и красота на протяжении всего видео, включая открытку.

1 место: Midnight Hollow
10-10-10-10-10-10-10-10-10-10 — 100 баллов.

Открытка: Замечательный сюжет для слогана «будь свободным», который, к тому же, рассказал нам больше о жизни Ханны и её дочери. Чудесные виды на мрачный Миднайт Холлоу раскрыли городок в новом свете. Очень здорово показан сам конкурс, где участвует дочь Ханны — Энн: живая атмосфера и интересные персонажи очень импонируют. Вставка звуков в открытку автору удалась, они не сливаются с мелодией открытки, даже дополняют её и помогают понять сюжет. Нравится лёгкость и непринуждённость видеоряда: камера двигалась плавно и аккуратно, движения героев живые, простые, жизненные, акценты сделаны очень грамотно и элегантно (очень понравилась записка «Free, mom»). В этой открытке автору удалось рассказать и целую историю, и раскрыть дух города, и отразить в полной мере слоган. Одна из лучших открыток этого года.
Номер: Это было потрясающе, слов нет! Настолько всё красиво сделано, смотрится на одном дыхании. Ханна очень эмоциональна и выразительна, пару раз даже показалось, что она вот-вот заплачет. Анимация пения сделана настолько точно, что даже не верится, что это снято в игре (только в самом начале выступления рука певицы слегка провались в микрофон, но это было практически незаметно, а исчезновение стойки перед вторым куплетом, похоже, осталось за кадром). Образы участников выступления и оформление сцены идеально передают суть и настроение этой лирической композиции. В восторге от светящихся кубов, которые загорались в самый нужный момент, и от пламени в руках. Была впечатлена появлением рояля, это действительно было неожиданно (буквально бы его раньше на пару секунд, ведь в песне уже зазвучала партия рояля). Ханна при игре на нём передавала свои эмоции, это видно невооружённым глазом. Девушки в костюмах птиц, которые выпорхнули из клеток, танцуют грациозно и синхронно, они украсили финал номера. Автор потрясающе окончил номер исчезновением Ханны вместе со стаей чёрных дроздов, кульминация удалась. В этом выступлении есть всё, что нужно: прекрасное владение камерой, удачные ракурсы, красивая анимация, подходящие образы, интересное оформление сцены. А самое главное — эмоциональность исполнителя и точно переданная атмосфера песни. Миднайт Холлоу в этом году превзошёл себя, такое выступление запомнится надолго.

2 место: Pounawea
10-10-10-10-10-9-9-10-10-10 — 98 баллов.

Открытка: Красивая открытка, которую можно посмотреть не один раз. В самом начале нам показаны красивые и живописные места в городе, смотреть на них одно удовольствие. Отлично подобран сюжет к выбранному слогану: даже если твои вкусы отличаются от других, не стоит этого стесняться, ведь быть уникальным в чём-то — это так здорово. Понравилось, что есть отсылка к Уильяму, участнику группы P’88, сделана она очень красиво и в тему. Главная героиня, юная ученица, очень симпатичная и милая, наблюдать за ней одно удовольствие. Как же весело и задорно она танцует со светящимся шаром! Отлично вплетён стиль ретро и атрибуты из восьмидесятых, которые я очень люблю, всё вместе смотрится шикарно.
Номер: Пунавея в этом году приятно удивила меня. Яркий и красочный номер в стиле ретро привлекает с первой же секунды. Образы участников выступления подобраны прекрасно, особенно впечатлили девушки в купальниках. Ламборджини на сцене идеально вписался в концепцию номера и стал главной его изюминкой. В восторге от экранов, на которых транслировалось пение Уильяма и бэк-вокалистки (о, эта рябь и полосы VHS), отличная идея. Выход на сцену исполнителя запоминается: то, как он шёл по автомобилю, а затем лёг на него, выглядело эффектно. Со вкусом подобрано освещение и фоны для экранов: стильные и яркие, они украшают номер и придают ему особое очарование. Классно сделана анимация героев (вот только жаль, что руки девушки утонули в рубашке Уильяма, а в самом конце не совсем поняла, как девушка поёт), пение идёт по тексту. Самым неожиданным было то, как девушка отбросила голову Уильяма, выглядело очень необычно и зрелищно. Концовка у номера удалась: акцентировать внимание на крутящейся пластинке было удачным решением. А вот до финала чуть-чуть подкачали ракурсы: в одном моменте показывают только голову Уильяма, в другом — танцующих девушек сбоку. Номер впечатляющий, даже расслабляющий, сделан со вкусом. Фанатам ретро и не только такое точно будет по вкусу, автор отлично постарался.

3 место: Dragon Valley
9-9-9-10-10-10-10-10-10-10 — 97 баллов.

Открытка: Красивая открытка в духе Дрэгон Вэлли. Хороший баланс между видами города и видеорядами с людьми. Слоган «будь светлым» отлично отражён в виде различных огоньков, света и мерцания единорога. Меня немного сбила с толку резкая смена времени суток, когда Рена роняет букет цветов, увидев фиолетового дракончика. Может, это и не так страшно, но в глаза бросилось. В конце всё хотелось, чтобы Рена не смотрела, а бежала за дракончиком, не догнав его в конечном счёте, а во время танца парня и девушки в небе вспыхнул бы фейерверк. Мне всё понравилось, но хотелось бы добавить чуть более интересной кульминации и яркого элемента перед окончанием. Дракончик в конце чудесен, глаз не отвести, отлично отражает дух города.
Номер: Грамотно выдержанный номер с хорошим отражением смысла и настроения песни. Анимации восхитительные, невероятно реалистичные, аккуратные и плавные. Номер полон авторских задумок: необычные движения Рены, летящие огоньки, парящие камни, фавны и эльфы на сцене, оживающие статуи, светопись… Проделана невероятная работа с постановкой и съёмкой, выступление смотрится легко, на одном дыхании, а главное — его нескучно смотреть, можно смотреть множество раз, забыть такую красоту сложно. Возможно, это только мне показалось, но я бы чуть больше добавила надрыва на припевах в анимации пения, буквально немного его не хватило для большей реалистичности. А ещё люди с фонариками появились очень внезапно, не совсем ясно, когда они успели прийти, хотя предположу, что вышли из высокой стойки. Номер очень высокого уровня, продуманный, законченный и стильный; выбор декораций, костюмов и украшений идеальный, по-другому и не придумаешь, всё на своих местах. Рена, как настоящая эльфийка из волшебной сказки, украсила шоу своим выступлением и заслуживает высоких оценок, старания автора не остались незамеченными. Аплодирую стоя, это было действительно волшебно.

4 место: Moonlight Falls
9-10-9-9-9-9-10-10-10-9 — 94 балла.

Открытка: Довольно оригинальная и милая сюжетная открытка, которая хорошо раскрыла слоган. Здесь очень интересно наблюдать за раскрытием характера героя-горожанина. Лисичка-оборотень невероятно обаятельна и симпатична, отличная задумка! Виды природы гармонично вписались в сюжет. Немного жалко, что чуть-чуть тормозила анимация движения животных и людей, но на приятные впечатления от увиденного это мало повлияло. Город в этом году раскрыт немного в другом ключе, это действительно очень здорово и интересно.
Номер: Невероятно красивый и притягательный номер. С лирическими песнями делать качественные выступления сложнее, но автор прекрасно справился с задачей. Очень красиво оформлена сцена: скромно, но со вкусом и под стать меланхоличному настроению этой чудесной песни. Понравились смены ракурсов и умелое использование плавных переходов, приятно было смотреть. Чуть-чуть смутил спуск гимнастки, она будто дважды спускалась, но предположу, что это идея воплощения многокамерной съёмки, которая мне явно симпатична. Тома предстала перед нами в элегантных, ярких, даже магических образах, чего явно нельзя было ожидать от такой скромной красавицы. Момент с переодеваниям получился удивительным и неожиданным. Безумно жаль, что несколько тормозили анимации при съёмке, сразу ясно, что они были сделаны плавными и точно под слова. Мунлайт подарил нам красивый, притягательный номер, не лишённый шарма и очарования.

5 место: Shang Simla
8-10-9-10-8-9-9-9-10-9 — 91 балл.

Открытка: Хорошая и приятная сюжетная открытка, есть гармония между съёмками города и персонажей. Слоган отражён отлично благодаря грамотно выстроенному сценарию сюжета. Автор владеет камерой достойно, поэтому смотреть на операторскую работу было приятно. Немного удивили слишком оттопыренные пальцы Петрол во время медитации, но должна сказать, что анимация сделана довольно качественно, сама идея очень импонирует. Ещё я бы отключила ноты магнитофону, чтобы выглядело более аккуратно. Идея со вставкой звука в открытку довольно интересная, но во время выступления Петрол она наслаивалась на мелодию открытки, в итоге получилось шумновато. Не хватило в конце эмоций от музыкантов, которые как-то стояли в стороне и были словно в себе, в своих мыслях. В этой открытке не только узнаёшь больше о самой исполнительнице, но и о жителе города, который всегда был с ней рядом.
Номер: Петрол Эйс выступила с красочным и ярким номером. Её образ, очень эффектный и незабываемый, отлично подходит к песне. Нравится начало номера: идея закрыть глаза руками и медленно их открывать отличная. Я бы, честно говоря, убрала полосы в самом начале или сделала бы так, чтобы они плавно расширились до первоначального размера видео. На протяжении всего выступления девушка хорошо поёт, открывая рот ровно в текст. Отмечу, что идея анимаций здесь потрясающая, они приближены к настоящим движениям руками. Однако периодически движения рук были несколько неестественными и со странными поворотами, как у робота. Смущали также оттопыренные пальцы в нескольких моментах. Несколько раз замечала полное бездействие музыкантов, которые застыли и ждали подходящего момента для игры, хотя их можно было оживить, добавив каких-то движений (например, хлопать вместе с Петрол в нужный момент). Декорации и украшения для номера отлично и со вкусом подобраны. Голограмма на сцене отлично вписалась в концепцию номера и смотрелась оригинально и стильно, двигаясь одновременно с певицей. Я бы хотела посмотреть ещё и на самих музыкантов поближе, они несколько без внимания остались. Была в восторге, когда Петрол отбросила стойку у микрофона, получилось зрелищно. Для большей оригинальности Петрол стоило немного ходить по сцене или танцевать, было бы ещё интереснее. Номер оставляет очень приятные впечатления, он очень похож на настоящее выступление на концерте.

6 место: Fairheaven City
9-8-9-10-8-10-9-8-10-9 — 90 баллов.

Открытка: Открытка получилась хорошая, однако я не совсем могу связать её с выбранным слоганом. Стоило делать упор именно на оригинальности персонажей, показать их в каком-то необычном ключе. Не хватило дерзкости и раскованности. Снято всё в целом интересно, показана жизнь города и самого Крэйга. Отдельный плюс за котёнка, он идеально подошёл к сюжету, а также помог нам познакомиться с Крэйгом чуточку больше.
Номер: Впечатляющий и необычный номер в исполнении Крэйга Викториуса был представлен на сцене. Анимации пения сделаны здорово, попадание в текст довольно точные. Понравились танцы всех героев, двигались синхронно и в такт музыке. Не очень удачным показался ракурс Крэйга с 2:39 до 2:51, обрезали голову очень сильно. Особо внимание стоит уделить девушкам-вокалисткам: обыграны изумительно, как в настоящем выступлении. Фишка со шляпой и её ловлей фанаткой органично вписалась в концепцию номера и сыграла на пользу исполнителю. Концовка вышла довольно эффектной, особенно впечатлил момент выхода Крэйга в окружении огня. Выход всех участников номера в конце — оригинальный и продуманный ход, нечасто такое используется в номерах, а зря. Интересный, оригинальный и богатый фишками номер, я в восторге.

7 место: Starlight Shores
10-10-10-8-7-6-8-7-10-7 — 83 балла.

Открытка: Открытка удалась на славу. Виды на город гармоничны по отношению к остальному видеоряду, сняты они необычно и стильно. Здорово реализован слоган благодаря детально продуманному сюжету. Очень понравилась качественная анимация: видно, что всё сделано специально для открытки, очень много труда вложено. Фрагмент с озвучкой — момент спорный, думаю, можно было бы и без неё обойтись, а момент с обращением к Аделин — обыграть немного по-другому. Открытка запоминающаяся, броская, очень много вложено в неё, творческий подход налицо. Здорово получилось, городок блистал во всей красе, край знаменитостей и шоу-бизнеса в этом году приятно удивил.
Номер: Не успела я насладиться открыткой, как начался номер. Посмотрела его и очень разочаровалась. Аделин же поп-дива, настоящая звезда, исполнительница с характером! Где всё это? Где, простите, экшн, хлеб и зрелища? Да, анимации сделаны довольно хорошо, пусть даже порой странно гнутся руки и ноги и пусть даже движения практически копируют движения Леди Гаги и её подтанцовки. Да, декорации и образы участников выступления шикарно подобраны. Да, камера движется довольно хорошо. Да, здесь много идей. Но даже всё это не спасает ситуацию. С самого начала я удивилась тому, что Аделин вышла на сцену одна, как минимум ожидала увидеть хоть какое-то присутствие людей на сцене. Первую половину номера можно смело пропустить, поскольку я не увидела здесь ничего такого, за что можно было бы зацепиться и что бы привлекло моё внимание. Пожалуй, только эффектное появление исполнительницы на сцене и экраны с текстом, более ничего. Очень смущают ракурсы на протяжении всего номера: часто показывают кристаллы или сцену сбоку, когда в этом нет необходимости (например, 1:28 – 1:30), акценты смещены не туда, куда следовало бы (например, 3:25 – 3:29; 3:37), переходы кадров странные (например, 4:11 – 4:12; 3:28 – 3:30). Меня обрадовала красивая концовка: то, как Аделин поблагодарила зрителей и показала сердце, было очень красиво, люблю, когда в номере показывают что-то подобное. После просмотра номера у меня сложилось ощущение, что все силы были вложены в открытку, а про номер совершенно забыли. Раз уж заявили сделать шоу, значит, нужно его сделать! Тем более с такой-то участницей! Выступление Старлайт Шорз, к сожалению, не произвело должного эффекта — оно нуждается в доработке и облагораживании. Не скажу, что это полный провал, но и грандиозным успехом это трудно назвать.

8 место: Champs Les Sims
7-9-7-8-8-8-8-8-10-8 — 81 балл.

Открытка: Связь со слоганом в открытке отражена, но хотелось бы показать романтику не только в виде поцелуев и букетов. Мне не хватило изюминки. Первая половина открытки связана со второй только в плане отражения города, никак больше. Здесь нет цельного сюжета, который бы прекрасно помог отразить дух городка и слоган в полной мере, показалось, что всё несколько отрывисто. Средненько получилось, я ожидала увидеть другое. А ещё в самом начале почему-то моргнуло видео, возможно, при съёмке или во время монтажа такое вышло.
Номер: Номер получился изящным, как раз в духе французского городка. Очень понравились танцоры и гимнастки, которые довольно хорошо двигались, они прекрасно вписались в концепцию номера. Авторские анимации пения довольно приятно сочетались с уже готовыми, хоть и в паре моментов готовых хотелось видеть чуть поменьше. Есть небольшое замечание к пению певицы: большая часть анимации, конечно, хорошо подходила к словам, но в паре моментов она слегка запаздывала или наоборот. И лично я не очень люблю, когда резко меняют тип микрофона, всё-таки стоит отдавать предпочтение одному из типов. Отлично обыграна тема со зрителями: фанаты с плакатами великолепны. И, конечно же, понравилась смена причёски Мари: получилось и волшебно, и плавно, без нарушения логики выступления. Хотелось бы видеть чуть больше дальних планов, чтобы как можно больше персонажей попало в кадр. Номер очень приятный, волшебный, лёгкий, автор хорошо постарался.

9 место: Aurora Skies
8-8-8-8-7-8-8-7-10-8 — 80 баллов.

Открытка: Довольно милая открытка, неплохо отражающая выбранный слоган. Очень понравились виды на город: гейзеры и водопады невероятно красивы. В рамках выбранного сюжета любопытство отражено хорошо: мальчик с огромным интересом смотрит в телескоп, его младшая сестра увлечённо решает головоломку, а родители исследуют город, осматривая его окрестности во время полёта на воздушном шаре. Понравилось начало: сёстры Фулер вместе с мальчиком вылезли из воды и так же синхронно залезли обратно. Увидела довольно хорошее владение камерой, было приятно смотреть видеоряд. Думаю, стоило ещё добавить что-то, связанное с любопытством, чтобы слоган сразу угадывался и был понятен. Чуть-чуть смутило дёргание у персонажей, когда мама кладёт дочку в манеж, возможно, это небольшой глюк игры.
Номер: Зажигательный и приятный номер предстал перед нами. Замечательно подобрана одежда для исполнительниц, танцовщиц и бэк-вокалисток, хорошо выбраны декорации и освещение, особенно была впечатлена светящимся разными цветами полом в конце и движущейся дорожкой в самом начале выступления. Однако меня в некоторых моментах не покидало ощущение, что это, скорее, клип, чем концертное выступление. Конечно, эффекты отзеркаливания, повторения одного и того же движения и сливания в один красивы, но они сделали номер менее реалистичным. Автор неплохо сочетал авторские анимации вокала сестёр с уже готовыми, но вот до конца отразить синхронность пения ему не удалось. Зато отлично обыграна тема дуэта: очень важно чувствовать партнёра, поддерживать визуальный контакт и петь вместе с ним, а не отдельно. Момент, когда исполнительницы оказались на полу, на мой взгляд, немного выпадает из общей картины, а после него ну совершенно внезапно на лбу Кэрол появился рог. Хотелось бы более лаконичной и удачно обыгранной кульминации, всё время ждала какого-то сюрприза. У автора получился оригинальный и интересный номер, выглядит стильно.

10 место: Sunset Valley
7-4-6-10-6-9-8-8-10-8 — 76 баллов.

Открытка: Начну с того, что меня сильно порадовали виды на город: выбраны довольно живописные места в Сансет Вэлли. Несмотря на то, что открытка довольно забавная (аплодирую моменту с метеоритом, автор гениален), она неудачно раскрывает слоган и дух города. Ускорение в открытке вообще убило, зачем оно было нужно — загадка, только мешало воспринимать видеоряд. Не могу собрать все кусочки в единое целое, всё немного разрозненное. Может, я не до конца понимаю авторский сюжет, который тут явно подразумевался, может, реализация подкачала. Но, тем не менее, к такому слогану я ожидала увидеть нечто совершенно сумасшедшее, удивительное. Открытка могла бы быть и гораздо более удачной, если бы здесь был цельный и захватывающий сюжет, а также красивые переходы. Хочу отметить, что авторская идея довольно необычная, пусть и не совсем удачно и в полной мере раскрыта.
Номер: Креативность автора просто зашкаливает! Я в восторге от выбора костюмов и декораций. Пение в гигантском пузыре, ритмичные танцы, барная стойка на сцене (которая нашла своё применение), гигантские декорации в виде мороженого и капкейков, Статуя Свободы с микрофоном и, конечно же, гигантский бокал с шампанским — лучше и не придумаешь к такой зажигательной песне. Движения камерой мне понравились, хоть порой выбранные ракурсы странно обрезали участников выступления. Меня больше разочаровала анимация вокала, она почти не совпадает с текстом: Анита (а позднее и Роберт) поёт то слишком много, то слишком мало. Слишком резко поменялся образ у исполнительницы, хотелось бы увидеть более интересное обыгрывание переодевания. Номер оставляет очень приятные впечатления, задать жару таким выступлением Сансет Вэлли удалось. Доработать бы шероховатости и придумать интересную авторскую анимацию — и будет бомба. Автору большое спасибо за столь красочный и яркий номер, получила удовольствие при просмотре!

11 место: Hidden Springs
7-10-8-8-7-8-6-6-8-7 — 75 баллов.

Открытка: Удивительно, как благодаря слогану «будь богатым» Хидден Спрингс был показан совершенно с другой стороны. Богатые жители, знаменитости а-ля Ким Кардашьян и её родня, роскошные скульптуры, вертолёт — всё это только и говорит нам о достатке и бесчисленных денежных запасах. Как-то странно сочетались статика с динамикой, потому открытка вышла несколько неживой и неестественной. Не совсем понравились полосы в открытке: они явно здесь лишние, мешают при просмотре. Из-за них же в частности были странные ракурсы и акценты на героях (например, когда Джеймс подходил к самолёту). Ещё было странным то, что один из фрагментов (со скульптурой) был полностью чёрно-белым, выбивался из общей картины. В целом, открытка хорошая, но из-за недочётов мнение о ней неоднозначное.
Номер: Джеймс довольно неплохо выступил на конкурсе, его номер содержит в себе интересные идеи и фишки. Декорации и украшения сцены подобраны здорово, образы участников выступления выглядят стильно и современно. Понравился куб в начале выступления, поместить туда исполнителя — отличная идея; танцы после припевов под дабстеп были изумительны и очень подходили к песне. Не совсем поняла присутствие «спящей красавицы»; мне кажется, если бы девушка как-то двигалась по сцене, то приближаясь, то отдаляясь от героя, было бы интереснее. В конце номера интересно обыграны строчки из текста, лучше и не придумаешь. Идея с быстро меняющимся разноцветным освещением в припевах была рискованной: да, это выглядит зрелищно и эффектно, но очень уж давит на зрение, этим всё-таки стоит аккуратнее пользоваться. Очень понравилось то, как сделана анимация (Джеймс почти всегда попадает в текст), но было трудно оценить её в полной мере, поскольку съёмка очень тормозит — в конечном итоге движения выглядят недостаточно плавными и чёткими. Было несколько странных в плане ракурсов моментов, когда довольно долго была показана сцена издалека либо с какого-то определённого ракурса. С какой целью — непонятно, из-за этого было ощущение затянутости и копошения. Но больше всего меня удивил момент перед вторым припевом: застывшие герои, дёргание камеры, резкое обесцвечивание кадров. Не очень понравилась цветовая обработка всего видео и наличие полос, из-за этого выступление сильно выбивается из общего ряда. Номер средний, ожидала чего-то большего от Джеймса. И ещё кое-что: может, это у меня вкус не очень, но кольцо в носу я бы поменяла, не совсем ему подходит такое.

12 место: Bridgeport
7-6-7-7-6-7-6-6-8-7 — 67 баллов.

Открытка: Мне не хватило изюминки. Вроде бы открытка неплохая, но не цепляет вообще. Азарта, ключевого слова слогана, как раз было мало. Смело можно было показать и ночной бар с казино, где множество людей «ставят свою жизнь на рулетку», и азартную борьбу во время музыкального поединка, и пробуждения интереса кого-либо к творчеству. Понравились виды на город, довольно неплохо сняты, но их было недостаточно. Большую часть времени мы наблюдали за огромным числом людей, а внимания к герою-горожанину, выбранному в качестве главного, было мало. Он только и делал, что играл на гитаре. Здесь были хорошие идеи, но в единое целое кусочки из открытки не складываются. Несколько сыровато и сумбурно, можно было сделать лучше и интереснее.
Номер: Вообще, под эту песню я ожидала увидеть совершенно другое выступление: нечто вроде борьбы личностей внутри самого себя или поединка добра со злом. Так же, как и открытка, номер показался очень сумбурным и перегруженным. Слишком много всего происходило за три минуты, глаза разбегались. На протяжении всего выступления были резкие переходы туда-сюда, невозможно было сосредоточиться. Чаще всего смены ракурсов и дёргания камерой были необоснованными. Автор показал нам интересные идеи (исчезновения героев, их появления стоящими в позах и в застывших видах на экранах, левитация, цветные брызги), но все вместе они не сочетаются, в итоге вышло хаотично и беспорядочно. Отмечу, что декорации на сцене и образы участников выступления красивые и хорошо подходят номеру. Авторских анимаций я не увидела, а жаль: видно, что человек уже имеет опыт в съёмке. Часто замечала резкую смену движений губ Джеймса: таким образом пытались попадать в текст песни, но не всегда это удавалось сделать аккуратно и плавно. Хозяин конкурса несколько разочаровал, ожидала от него большего.

Дополнительные номинации:

Лучшая открытка – Pounawea.
Мне больше всего понравились три открытки в этом году: Старлайт Шорз, Пунавея и Миднайт Холлоу. Выбрала открытку Пунавеи, потому что здесь я увидела всё, что нужно в хорошей открытке: интересный сюжет, прекрасное раскрытие слогана, дух города и симпатичных персонажей.

Лучшая презентация – Pounawea. Презентации всех без исключения участников привлекательны по-своему, но именно Пунавее удалось привнести загадочность и особый шарм на конкурс. Участник анонимного проекта, любитель ретро и просто приятный молодой человек — что может быть лучше?

Лучший сценический образ – Midnight Hollow. Именно образ Ханны на сцене показался мне самым завораживающим и эмоциональным, а это очень важно для исполнителя.

Дух города – Dragon Valley. Рена прекрасно отразила дух города благодаря своему выступлению, Дрэгон Вэлли в этом году заиграл новыми красками.

Мнение об остальных номерах в новом посте.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
13 место: Monte Vista
7-5-6-6-6-7-6-7-7-7 — 64 балла.
Открытка:
Мне понравились ракурсы и операторская работа, но этого мало для создания качественной открытки. Здесь слишком много видов на город. Да, сняты они красиво, но в итоге забыли оригинально и в полной мере раскрыть слоган города. Только в самом конце есть отсылка на «будь творческим» — это художник, увлечённо пишущий новую картину. На мой взгляд, сюда нужно было включить больше отсылок к творчеству и искусству, одного видеоряда с художником недостаточно, чтобы раскрыть слоган в полной мере.
Номер: Что могу сказать — выступление вызвало у меня смешанные чувства. Снято всё довольно-таки неплохо, но вот что снято… Слишком много странного происходило в номере. Как только показали сцену, меня до жути напугали живые статуи на сцене, которых я то и дело принимала то за окровавленные трупы, то за спагетти с кетчупом, то за пиццу. Лишь в конце видео, когда поближе показали одну из них, я поняла, что они украшены розами. Совет на будущее для участников: никогда не выбирайте двусмысленные декорации для видео, чтобы не было неловких ситуаций. Автор довольно неплохо старался подогнать стандартную анимацию пения к словам, где-то даже получалось чётко по тексту. Но вот порой Том казался либо безумным (1:21 – 1:25; 1:34 – 1:37; 1:57 – 1:59), либо сонным (4:11 – 4:17). Кусочки льда в номере тоже оказались лишними, да и их появление было слишком резким. Балерины в номере были красивы, однако, мне кажется, им уделили недостаточно внимания, рано из номера убрали. Не поняла идею с парнем и девушкой в клетках: вроде, к содержанию песни они подходят, но мне было так жалко на них смотреть, уж очень они выглядели измученными и обессиленными. К тому же их появление и движения на сцене обыграны не самым лучшим способом: показалось, что их анимация при вставании с пола была похожа на движения при эпилепсии. Весь номер происходило что-то странное с туманом, резко менялась его густота. Зато я была в восторге от горящего рояля — идеальная кульминация для такого номера, это было мощно! Номер странный, даже очень, можно смотреть буквально один раз. Он ни хороший, ни плохой, скорее, никакой.

14 место: Roaring Heights
6-8-7-7-5-6-5-5-7-6 — 62 балла.
Открытка:
Может, открытке недостаёт более плавных анимаций, интересных переходов, уверенного владения камерой и ярких видов города, но сюжет здесь обыгран отлично. Ещё ни у кого не видела ограбления светского раута. А где, как не в Рорин Хайтс, оно будет отлично подходить к духу города? Слоган отражён неплохо, сюжет к нему подходит, но всё равно не хватило буквально немного гламура и стиля для большей завершённости. Герои, конечно, двигались несколько неестественно и были порой статичными, но мне понравилась идея их телодвижений. Если доработать всё это, получится отличная открытка, раскрывающая дух города и сюжет в рамках слогана. Видно невооружённым глазом, что автор делает это впервые, но, признаюсь, получилось очень здорово для дебюта.
Номер: Выступление больше напоминает клип, нежели концертный номер: резкие смены костюмов и причёсок Айви, декораций, фонов хромакея и мест действия только об этом и говорят. Мне понравились идеи, заложенные в номер (сидение наверху, поцелуи, танцы, медленная походка, синхронное движение руками всех участников выступления), но их реализация очень подкачала: анимации несколько медленные, неестественные, порой с закручивающимися в обратную сторону конечностями. Заметно, что очень старались передать пение Айви и бэк-вокалистов, но оно не всегда попадало в текст и скорее напоминало открывание рта. Во время танцев ноги участников выступления немного утонули в сцене. Довольно хорошо выбраны образы для исполнительницы, но для большей выразительности стоило продумать внешний вид танцоров, бэк-вокалистов и, конечно же, Айви. Не скажу, что этот выбор не совсем подходящий, он несколько скромный и сдержанный. Задействование гринрума не совсем логично; думаю, начало номера из гримёрки было бы более правильным решением, если хотели показать интересный выход певицы на сцену. Камера двигалась несколько резко, повороты при смене ракурса были недостаточно плавными, но отмечу, что удачно выдержано общее соотношение разных видов на сцену. Возможно, выступление не обладает достаточной логикой и профессионализмом, зато в нём есть идеи и проявление творческого начала. Видно, что автор ещё новичок и не обладает опытом и знаниями, как другие, но это выступление точно не провальное, очень неплохой получился дебют.

15 место: Riverview
8-8-8-3-6-3-6-6-5-5 — 58 баллов.
Открытка:
Риверсайд представил по большей части пейзажную открытку. Лёгкая и непринуждённая, она показывает нам довольно приятный вид на город. К выбранному слогану этот сюжет подходит хорошо. Полёт на воздушном шаре восхитительно обыгран. Немного не хватило эмоций у горожанки, можно было бы показать её крупным планом улыбающуюся и радостную или ещё за каким-то интересным действием. Когда девушка раскрывает руки, ракурс был выбран не совсем удачный. Открытка приятная, но в ней всё же не хватает чего-то. Возможно, из-за малого числа людей всё получилось скромно, даже очень.
Номер: Не хватило изюминки в номере, каких-то интересных фишек, как и открытка, номер очень скромный, без выходов за рамки. Выступление было ровным, спокойным, даже слишком. Не понравилась резкая смена анимации пения Полы в кадрах, всё время не хватало плавности, мешало при просмотре. Также неудачно играла группа, парни периодически двигались быстрее музыки. Песня была выбрана в духе 20-х годов, а антураж на сцене вполне современный. Думаю, можно было бы больше уйти в тему ретро и винтажа и воплотить эпоху в духе «Великого Гэтсби». Сам образ Полы изумительный, отлично ей подходит. Автору стоило бы выйти чуть больше за рамки, чтобы создать эффектный и запоминающийся номер. К сожалению, выступление на один просмотр, быстро забывается, мне было очень скучно.

16 место: Appaloosa Plains
6-7-6-6-5-4-4-4-7-5 — 58 баллов.
Открытка:
Получилось не плохо, но и не отлично. Гармония здесь отражена в отношениях с животными, что вполне правдиво. А дальше? Где отражение гармонии с другими людьми? С самим собой? Честно сказать, я не совсем уверена в выборе слогана автором и того, что здесь показано. В идеале, нужно было подобрать другое ключевое слово и обыграть более интересный сюжет с элементами кантри и вестерна. Но не буду уходить от темы и разберу, пожалуй, то, что сделал автор. Я очень люблю, когда показывают быструю смену дня и ночи в разного рода видео, но в рамках открытки и её хронометража этого видеоряда было слишком много. Не увидела интересных движений камерой и смелых ракурсов. В самом конце открытки заметен глюк игры: здания в городе исчезли и затем постепенно появлялись. После просмотра открытки всё хотелось поменять местами куски видео, чтобы видеоряд был более разнообразным и меньше приедался. Данная открытка получилась довольно простой, но тема питомцев в ней обыграна здорово.
Номер: Ожидала чего-то большего от номера, не увидела дерзости и взбалмошности. Самый главный минус выступления — темнота, сквозь которую трудно разглядеть происходящее на сцене, приходится напрягать глаза. Очень не нравятся ракурсы и движения камеры, из-за них номер вышел сумбурным и недоработанным. По смыслу песни декорации очень подходят: кальян и бар на вечеринке точно можно увидеть. Но мне всё покоя не давала кровать на сцене. Серьёзно, зачем она тут нужна? Если только это намёк на последствия вечеринки, тогда, да, пойдёт. Но в таком случае и её надо было как-то использовать в номере (например, прыгать на ней), а в итоге только один раз солист сидел на ней и пел. Бар вообще остался без внимания, а жаль. Стандартная анимация пения имела попытки быть подогнанной под текст песни, но в итоге вышло не очень, выражения лица и движения порой смотрелись странно и даже вызывали улыбку. Заметила, как странно оборвалась анимация на 3:31 и герой начал зевать. Про гитариста не могу ничего сказать, поскольку его практически не было видно, а вот зачем надо было замедлять анимацию барабанщика в конце — загадка. Ещё задавалась вопросом о танцорах: действительно ли девушка, танцующая около кальяна, волшебным образом меняла цвет волос с рыжего на золотистый блонд? На 2:05 парень-танцор так вообще внезапно исчез. В выступлении не было кульминации, а жаль, ведь так хотелось в конце какой-то необычной выходки. Вместо этого мы видим сцену со странных ракурсов и непонятно что. Получилось несколько сумбурно, но стоит отметить, что автор показал довольно смелое решение с оборудованием сцены.

17 место: Isla Paradiso
3-4-3-6-5-4-4-4-6-5 — 44 балла.
Открытка:
Открытка оставляет желать лучшего. Камера плохо двигалась и немного дёргалась. Отражения слогана я здесь не увидела. В чём конкретно здесь проявляется храбрость? Пробовать коктейль из неизвестно чего? Читать страшную сказку? Если бы здесь было спасение утопающих, тушение пожара или какое-то самопожертвование, было бы отлично. Единственное, что подходит к слову «храбрость» в данной открытке, — хождение по раскалённым углям и плавание в море, где живёт опасный осьминог. Оригинальных идей я не увидела, не могу собрать всё в единое целое, хотя оно явно подразумевалось автором. Какой-то видеоряд о повседневной жизни жительницы города и всё. Смотреть на это не интересно, забывается моментально. Всё затянуто, нудно и скучно.
Номер: У номера были некоторые неплохие задумки, но их реализация очень сильно подкачала. Исполнительница в ярком образе под стать песне красиво и грациозно вышла на сцену, интересное было решение. Однако в дальнейшем я очень удивилась анимации пения Оники в воображаемый микрофон, смотрелось нелогично и странно. Во всём номере используется стандартная анимация пения, и хотя автор старался подогнать её под текст песни, всё равно вышло неудачно. Не понравилось то, как в некоторых моментах копошилась подтанцовка с выходами в нужное место, в итоге всё затягивалось. Внезапные танцы парней не в ритм музыке тоже были не в тему, но самым странным оказалось то, как они ритмично двигались в воздухе, находясь практически на одной высоте с колоннами. Смены декораций и фонов были резкими и неудачными, хотелось бы обыграть это более оригинально и без нарушения логики. Камера дёргалась и тряслась, когда хотели показать другой ракурс. Заметно, что автор очень постарался при создании и номера, и открытки, хоть он и не является участником высокого уровня. Пусть выступление не претендует на победу, но эта работа точно получилась достойной и довольно красивой.

18 место: Sunlit Tides
3-1-3-3-2-3-2-3-4-3 — 27 баллов.
Открытка:
Никакой связи со слоганом в открытке нет. Напрочь отсутствует логика. Где сюжет? Где хотя бы попытки отразить слоган? Где хорошие виды на город? Возможно, автор хотел сделать сюжет, но я лично его не вижу. Движение камеры сумбурное, герои постоянно копошатся, всё затянуто. Неверно понято задание сделать открытку. Я вижу набор кадров или пробные съёмки игрового процесса, ничего более.
Номер: Идея номера изначально странная: если смысл песни в том, что «я буду танцевать одна», зачем тогда подтанцовка? На мой взгляд, если уж и добавлять какую-либо подтанцовку, то можно было бы проектировать её на экраны. Здесь слишком много всего намешано, нет логики в выборе декораций и образов. Очень дёргалась камера, чаще всего были неудачные ракурсы, для монтажа были выбраны не самые лучшие дубли. Анимация пения используется недостаточно умело, движения губ певицы неестественны. Ванесса и подтанцовка несколько раз копошились и стояли на месте, двигалась странно и скованно. Моменты с переодеваниями обыграны недостаточно оригинально, занимали очень много времени. Не поняла идею с хромакеем: фоны подобраны не совсем удачно, больше всего смутил самый первый, с квартирой. Единственный раз, когда декорации были интересными, — окончание песни. Бананы и арбузы были довольно смелым решением. Некоторые идеи у номера были, но реализация очень подкачала.

19 место: Lucky Palms
4-1-3-3-3-3-2-3-1-3 — 26 баллов.
Открытка:
Не совсем понимаю связь открытки со слоганом. Из всего видеоряда мне понравился только первый кусок с видом на стадион, запечатлён неплохо, также хорошо происходит смена дня и ночи: плавно, без нарушения логики. В остальном же всё как-то теряется. Камера двигалась несколько неестественно, слегка притормаживая. Слоган можно было бы хоть как-то раскрыть, если бы автор придумал интересный сюжет и интересно его обыграл. Хотя, честно говоря, стоило выбрать другое слово, легче воплощаемое в открытке. Получилось нечто очень быстро забываемое и недостаточно хорошо раскрывающее слоган и дух городка.
Номер: Я увидела здесь танцы, но никак не выступление певца. Где хотя бы попытки петь, хотя бы какие-то движения губами? Очень резко менялись ракурсы на протяжении всего видео; гораздо чаще мы видели исполнителя или его же и подтанцовку издалека, крупных планов здесь было катастрофически мало. Нарушена логика в моменте с резким появлением подтанцовки и столь же быстрым её исчезновением. Были моменты, когда герои двигались быстрее музыки, что вводило меня в заблуждение. Периодически забавляла мимика Марка: он так безумно улыбался, видимо, наслаждался собой во время танца. Смутило отсутствие декораций и прочих украшений, сцена смотрелась голой и пустой. Номер выглядит забавным, несерьёзным, недоработанным, забывается так же быстро, как и смотрится. Можно смело поменять данную песню на какую-либо танцевальную музыку, получится довольно неплохой танцевальный номер. В этом году с выступлением на конкурсе песни у Лаки Палмс не задалось, феерии и чуда не произошло. Автору хочется пожелать дальнейших успехов и посоветовать научиться владеть камерой, выбирать более удачные ракурсы, разобраться с использованием и созданием анимации, не бояться экспериментировать и присмотреться к сильным авторам, чтобы была мотивация к росту.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Концерт в этом году получился просто шикарнейший! Огромное спасибо всем участником за этот праздник! Выбрать всего 12 выступлений и распределить места было безумно сложно, так как все работы по своему хороши и интересны. Пытаться найти недостатки в отличных работах было очень тяжело, ведь все авторы выложились на все 100 и сделали концерт незабываемым! Очень жаль, что немало участников не смогли выступить на концерте из-за технических проблем. Хотя если бы было больше участников, то выбирать было бы еще сложнее) Очень надеюсь, что те, кто не смог дойти до финала по техническим причинам в этом году, вернутся на конкурс в следующем году и порадуют зрителей отличными выступлениями. Тем, кто в этом году не занял ожидаемого места, желаю не расстраиваться и не терять вдохновения и желания участвовать в Симсовидении в будущем. Выступления в этом году были сделаны настолько сложно технически, что я просто боюсь (в хорошем смысле этого слова) представить что нас ждет в следующем году, после того, как у авторов будет почти год чтобы улучшить свои навыки съемки еще. Хотя мне каждый раз кажется, что лучше и круче уже просто невозможно, но каждый год авторы удивляют, поражают и делают то, что казалось невозможным.

1 место - Драгон Вэлли
Выступление Драгона в этом году было просто невероятно фееричным. Челюсть падает вниз и до самого конца выступления поднять ее невозможно. Не стоит, наверное, и говорить, что этот номер хочется смотреть снова и снова, и каждый раз будут открываться новые мелочи и детали. Действительно, это выступление продумано и проработано до мельчайших деталей. Сложные и интересные декорации, прекрасно отражающие дух города, сама Рена тоже именно тот персонаж, которого представляешь при мыслях о Драгон Вэлли. Выступление довольно длинное и за эти несколько минут на сцене разворачивается сложное и сказочное действие. Большое количество ассистентов на сцене (назвать их подтанцовкой даже язык не поворачивается, они больше чем просто подтанцовка) и у каждого своя роль, прекрасно вписывающаяся в общее действо и дополняющая его. Нельзя не отметить и шикарные авторские анимации. Они настолько плавные и настоящие, что Рена оживает. Особенно запомнились анимации, когда Рена крутит пальцами около головы и когда рисует светящиеся линии в воздухе. Как будто выступление живого человека, а не сима) Открытка ничуть не уступает действию на сцене. Момент с единорогом просто шикарен и сказочен, дракончик в конце очень мил. Спасибо вам огромное, авторы, за эти 5 минут сказки!

2 место - Фэрхэвен Сити
Выступление Крэйга - просто огонь! Его хочется пересматривать снова и снова, настольно оно зажигательное и харизматичное, а от взгляда Крэйга даже мурашки по спине бегут! С самой открытки Крэйг показан как оригинальный и интересный персонаж, а за его брутальной внешностью неожиданно скрывается любитель котиков) Само выступление получилось очень атмосферным и сильным эмоционально. Персонажи подтанцовки выглядят серьезно и брутально, похожи на героев боевика. Сами танцы синхронны и прекрасно вписываются в ритм песни. Сочетание песни, внешнего вида Крэйга и остальных, их движений, огня, происходящего на сцене прекрасно складывается в единое целое и оставляет сильные впечатления. Если Рена - королева этого Симсовидения, то Крэйг - король) Спасибо автору за шикарное шоу с сильной энергетикой, это было незабываемо!

3 место - Бриджпорт
И снова мегаполис, и снова океан харизмы и энергии) Открытка отлично показывает Бриджпорт во всей его красе и многообразии, охватывая как светлые, так и темные его стороны. Особенно понравились моменты с вампиром, роющимся в холодильнике и с девушкой, скрывающейся за дверьми лифта. Само выступление интересно разнообразием происходящего на сцене, тут и милые мальчики в светлых костюмах, и манекены и обаятельные зомби. Красноволосая девушка зомби из подтанцовки просто шикарна, особенно тот момент, когда она проходит вперед и делает это крутое движение рукой) На сцене столько различных персонажей, что чтобы рассмотреть и изучить всех, выступление хочется пересматривать снова и снова. В целом, очень разнообразное, живое и динамичное выступление.

4 место - Пунавея
Если бы нужно было охарактеризовать выступление одним словом, то я бы сказала, что выступление Пунавеи теплое. Теплое как в плане цветовой гаммы и декораций, так и в плане вызываемых им эмоций. Автор выбрал шикарный ретро-стиль, радующий глаз и слух, вызывающий приятную ностальгию. Очень понравилась история девушки, рассказанная в открытке, мне показалось, что она тоже предалась мечтательной ностальгии, прекрасное предисловие к выступлению. Понравились декорации на сцене, все отлично сочетается и создает атмосферу, видно что автор подумал над каждой мелочью. Само выступление получилось разнообразным и интересным, множество разных планов, всему интересному было уделено внимание. Движения камеры плавные и приятные. Движения Уильяма тоже плавны и прекрасно подходят к ритму песни. Очень теплое и расслабляющее выступление)

5 место - Миднайт Холлоу
Выступление прекрасно показывает всю мрачную и таинственную красоту Миднайта, стопроцентное попадание в атмосферу города. Открытка хорошо показала историю матери и дочери, записка дочери выглядит очень трогательно. В самом выступлении анимации пения выглядят очень реалистично и красиво. Самое интересное в выступлении начинается с момента с роялем и опускающимися клетками, безумно красивые и атмосферные декорации, шикарные маски у подтанцовки. Момент с птицами в конце выступления вообще просто супер. К сожалению, до этой кульминации мне немного не хватало действия на сцене. В техническом же плане выступление безупречно, прекрасные ракурсы и умелая съемка. Очень трогательное и волшебное выступление.

6 место - Мунлайт Фолс
Еще три минуты магии и волшебства) Мунлайт очень удивил как минимум дважды, первый раз в открытке с лисой, а второй раз неожиданным и волшебным превращением Томы. Открытка яркая и интересная, момент с лисой шок, конечно) В самом выступлении было немало интересных моментов, и волшебный шарик в руках у Томы (я не уверена что это именно волшебный шарик, но выглядит безумно красиво), и балерина в кольце, и конечно же превращение. Очень смелый шаг, но получилось просто здорово. В этом выступлении невероятно много магии и волшебства, шикарно раскрыта атмосфера города и песни!

7 место - Старлайт Шорз
Аделин, конечно, шикарна, настоящая звезда и дива. Открытка отлично отражает тему звезд и знаменитости, момент где девочка просит помочь ей стать знаменитой был неожиданным и показался милым) В самом выступлении море интересных анимаций и декораций вместе складываются в эффектное шоу. Движения Аделин и происходящее на сцене очень разнообразны, интересно наблюдать за ходом выступления. Минусом этого выступления было слишком сильно копирование Гаги, все же хотелось бы более оригинального выступления. В целом же, Аделин прекрасно справилась и отлично показала дух выбранного города и выбранной песни.

8 место - Сансет Вэлли
Самое аппетитное и вкусное выступление) Приемы с мыльным пузырем и бокалом очень удивили и порадовали. Вкусно, грандиозно и оригинально! Сансет Вэлли в этом году действительно удивил и порадовал. Выступление очень разнообразное и интересное, не дает зрителю ни шанса заскучать. Все в приятных розовых тонах, милое и красивое, дарит зрителю позитив. Переодевание Аниты показалось несколько нелогичным, я даже ее не узнала) Отлично показана атмосфера беззаботности и счастья в Сансет Вэлли. Очень круто, что именно это выступление было последним и завершило концерт на такой положительной ноте.

9 место - Хидден Спрингс
У автора очень интересный и нестандартный подход к съемке. Богатая фантазия автора меня на самом деле поразила) Танцы в конце первой минуты и движения камеры, и цветовые эффекты, сопровождающие эти танцы сделаны просто нереально круто и профессионально. Вообще, качество съемки просто обалденное. Мне даже сложно подобрать слова, потому что это выступление меня приятно шокировало) Таких приемов в Симсовидении я еще не видела, что-то новое и нереальное. Единственное, эффекты иногда не очень мягки по отношению к глазам зрителя)

10 место - Шанг Симла
Очень рада, что Шаг Симла наконец-то смогла вернуться на конкурс, да еще и так успешно. Открытка заставляет улыбнуться: интересный подход к изображению восточных мудрецов) И вообще Симла показана очень красиво, особенно понравились съемки гор, живописно. Декораций на сцене было немного, но они прекрасно сочетались с выбранным городом и песней. Голограмма отлично вписалась в выступление и стала, хотя идея и не нова. Еще очень понравился момент, где Петрол наклоняет палку с микрофоном, выглядит очень реалистично. Не очень понравились движения рук в некоторых кадрах, они выглядели вывернутыми на 180 градусов. В целом отличное выступление, придающее выбранному городу оттенок современности.

11 место - Шам Ле Сим
Шам Ле Симу отлично удалось отразить тему города любви: бабочки, цветы, поцелуи… Открытка показывает все особенности города и удачно делает акцент на поцелуях, поцелуй скелетов - милота) В самом выступлении понравились цветы, нежные балерины, нарядное платье Мари и бабочки, все отлично сочетается друг с другом и соответствует общей теме. А вот готический трон и свечи показались как-то не к месту. Очень романтичное и легкое выступление)

12 место - Аврора Скайс
Открытка отлично показала все красоты Авроры: небо, вода, горы, воздушный шар. Понравился момент с сестрами, выныривающими из воды, классное предисловие к выступлению. В самом выступлении очень понравился момент с лампочками, безумно красиво. Сама идея - две сестры поющие дуэтом, отлично подошла к выбранной песне. Немного подпортила впечатление светлая пышная юбка: в некоторые моменты было видно как части тела проваливаются в юбку, а в одном моменте, девушка кружилась и по законам физики ее юбка должна была бы сбить с ног девушку из подтанцовки, но она лишь прошла сквозь нее) Также, в некоторые моменты подтанцовка двигалась совсем уж вразнобой. Но в целом впечатление от выступления хорошее и очень позитивное)



Дополнительные номинации

Лучшая открытка - Мунлайт Фолс
Лучшая презентация - Фэрхэвен Сити
Лучший сценический образ - Старлайт Шорз
Дух города - Миднайт Холлоу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх