Голосование Simsovision 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
HVjQ4L0.png

For non-Russian speakers: voting rules in English in the next post below.

Голосование Simsovision 2021 проходит закрыто в этой теме. Увидеть, кто как голосовал и прочитать комментарии можно будет только после подведения итогов.
До этого вы видите в этой теме только одно сообщение со своим голосом.

Результаты основного голосования определятся балансом голосов зрителей и жюри в соотношении 50% на 50%. Жюри состоит из организаторов конкурса, участников прошлых лет и приглашенных людей, известных в мире машинимы. Итоги Simsovision 2021 будут объявлены 28 августа в ходе трансляции заключительного концерта.
Правила голосования
  • Голосовать могут все зарегистрированные форумчане. Ссылка для регистрации.
  • Один человек голосует только один раз.
  • Участники конкурса не голосуют в основном голосовании, но могут выразить свои симпатии, прокомментировать работы товарищей и проголосовать в номинациях.
Как оценивать выступления?
При голосовании оценивается постановка выступления, качество съемки и монтажа.
Симсовидение - это конкурс видео. Поэтому нельзя голосовать просто за понравившуюся песню или ее реального исполнителя. В конкурсе совместно участвуют Симс 3 и Симс 4 на равных условиях. Нельзя отдавать предпочтение выступлениям только потому, что они сняты в определенной части игры.

Как голосовать
  • Выберите 12 городов, выступления которых вам понравились больше всего. Расположите 12 городов по убывающей. Удобный шаблон для голосования есть в конце этого сообщения.
  • Для первых шести мест прокомментируйте свой выбор. Остальные комментарии не обязательны, но желательны. Авторы проделали огромную работу и им будет приятно получить комментарии от зрителей.
Номинации
Это необязательное голосование - можно не голосовать в номинациях вообще, сделать выбор только в некоторых из них или во всех сразу. Комментировать выбор в номинациях не обязательно, но желательно.
Важно: выбранные города во всех номинациях не должны входить в ваш топ-3 основного голосования!
  • Номинация "Лучшая видео-открытка" - выберите открытку, в которой наилучшим образом показан город и занятия участника, или лучшая, на ваш вгляд, оператораская работа. Открытка - это короткое видео перед выступлением.
  • Номинация "Лучший женский образ" - выберите исполнительницу, которая наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнительница ведет и проявляет себя на сцене.
  • Номинация "Лучший мужской образ" - выберите исполнителя, который наилучшим образом выглядит на сцене. В номинации оценивается внешний облик и костюм, их соответствие песне и номеру, а также то, как исполнитель ведет и проявляет себя на сцене.
  • Номинация "Дух города" - выберете исполнителя, у которого все составляющие выступления наилучшим образом соответствуют стилю города, передают его уникальные особенности. Учитывается выбор песни, постановка выступления, декорации и внешний вид артиста.
  • Номинация "Лучший антураж" - выберите исполнителя, который создал наиболее привлекательную сценическую атмосферу.
  • Номинация "Приз Зрительских Симпатий" - выберите исполнителя, который вам наиболее понравился внешне, своей деятельностью во время конкурса или своим выступлением на сцене.

Если вы ошиблись при голосовании и нужно что-то исправить, у вас есть сутки на редактирование сообщения.
По вопросам голосования пишите в ЛС Deer.


Срок голосования: 9 - 22 августа (включительно)


Шаблон для голосования:
Код:
[b]1 место[/b] - название города, потому что ...
[b]2 место[/b] - название города, потому что ...
[b]3 место[/b] - название города, потому что ...
[b]4 место[/b] - название города, потому что ...
[b]5 место[/b] - название города, потому что ...
[b]6 место[/b] - название города, потому что ...
[b]7 место[/b] - название города
[b]8 место[/b] - название города
[b]9 место[/b] - название города
[b]10 место[/b] - название города
[b]11 место[/b] - название города
[b]12 место[/b] - название города


[b]Лучшая видео-открытка[/b] - название города
[b]Лучший женский образ[/b] - название города
[b]Лучший мужской образ[/b] - название города
[b]Дух города[/b] - название города
[b]Лучший антураж[/b] - название города
[b]Приз зрительских симпатий[/b] - название города
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Голос жюри
Xenon - семикратный участник Симсовидения, организатор Симсовидения в 2018 и 2021 году.


1 место - Бриджпорт
Честно, Нокс для меня уже и так победитель. Пример того, как передана атмосфера, как она вяжется с личностью исполнителя, с его историей. Это ровно то, чего я от неё и ожидал, и она не подвела. Смотрел от начала и до конца несколько раз, картинка красивая. Эффекты смелые и уместные. Не без недочетов конечно, хромаки я проверял и выверял, точно ли с ними все норм в номере, потому что чую на себе небольшой груз ответственности за их популяризацию. Но все грамотно вроде как, ничего не едет. Анимки сочные, свет красивый, ракурсы интересные, объекты все по фэн-шую. Я хочу в Бриджпорт в 2022, всё.
2 место - Шам ле Сим
Оди профессионал, как и ее команда. Ощутил атмосферу на сто двадцать из ста. Когда тебя заводят, медленно и аккуратно, при этом тебе не позволяют большего, да и не позволят, сам это понимаешь. Это заставляет наблюдать и кайфовать, потому что выступление ОЧЕНЬ выдержанное, ощущение что сам прод был готов сорвать это все с катушек и полететь, но правильно сделал что выдерживал дистанцию, так сказать. Техника класс, цвет класс, в целом вообще супер всё. Очень нравится.
3 место - Старлайт Шорз
Снейк, че ты творишь? Вот че ты творишь? Украл сердечко, атдай. Развитие истории, сильная песня, интересные и необычные не-клишированные действия на сцене. Хорошая техника, проработка анимаций на уровне, хорошая картинка, я реально не могу закошмарить этот номер. Атмосфера, ей номер пропитан с первой и до последней секунды. Смело, очень смело. Бронза твоя, солнце.
4 место - Миднайт Холлоу
Story progression!!! Это уже ставит номер очень высоко. Я переживал, честно. Я ждал, что будет дальше, и ответы были. Тот самый случай, когда даже стандартные анимации местами были максимально кстати. Это связывает конкурс с игрой, это приземляет его к Симсу в целом, мне очень нравится этот подход. Ожидаемый сет и сцена в целом, потому что песня с этим связана. Но обыграно классно. Вставки из фильмов порой были не очень засинхронены, но это не очень заметно (всем кто хромаками балуется – на заметку. не хотите возиться с привязкой? ищите то что не нужно будет привязывать). Вообще супер на самом деле, я с радостью пересматриваю номер.
5 место - Твинбрук
Монескин вайбс зашли в чат, о да. Ребята отпад, сразу как их презентовали, я понимал что что-то они да учудят. Учудили на сцене на все 100, мне было интересно смотреть весь номер. Интересная сцена, интересные исполнители, красивый цветкор, интересный свет вообще в целом, атмосферу очень хорошо передает. Чего-то прям безбашенного не хватило для топ-3, но я считаю это одним из лучших выступлений на симше этого года, всё равно.
6 место - Мунлайт Фолз
Идеальная техника. Проработка сцены. Ракурсы. Свет и цвет. Анимации. Но скучно. Это и "убило" надежды на попадание в топ-3 от меня. Не раскрыты остальные персонажи, понятно что они есть, но я хотел бы с ними по-ближе познакомиться. Я ничего плохого не могу сказать о номере, вообще. Он отточен от и до, это видно. Но как-то слишком предсказуемо получилось, я ждал какого-то поворота событий. С такой сценой много можно было бы натворить, даже с короткой и спокойной песней. Не раскрыт ее потенциал, потому что сооружена огромная красота и... не понятно, почему с ней не было взаимодействия.
7 место - Глиммербрук
Рия переборщила с магией и себя клонировала, или это голограмма? Это я в шутку на самом деле. Интересная история, прежде всего. Интересные повороты, хотя сцена местами жила своей жизнью. Заслуженное место в топ-10 абсолютно, на самом деле, потому что номер, прежде всего, запоминается. И это главное, для меня лично. Это целостный номер, а не просто вышли спели спасибо.
8 место - Аль Симара
Техника класс, цвет класс. Есть несколько вопросов. Анимации порой гипер-пластичные чтоли (даже не знаю как это назвать, но они выбивались из общей картины), история не очень прослеживается: о, класс, появилась подтанцовка; о, класс, змею принесли; о, класс, статуя заговорила и все взлетели. А идея где? Типа, о чем номер говорит мне? Танцуют классно, но вайба (к примеру, как у Шама или Старлайта) я уже не улавливаю. Есть пара помарок, но с учетом общей техники на них указывать нельзя, продюсер 100% сам их видел и знает, потому что честно, техника отточена, все там где надо. Но вот идейная часть не была мне понятна, хотя намеки были и заранее на смысл и посыл номера. Хотя Кияра вообще супер, ничего плохого, опять же, не скажу.
9 место - Аврора Скайс
Задорный номер под задорную песню. Начало с хромаками немного выбивалось, но спасибо за их адаптацию, многие на это забивают. Хорошая техника, интересное развитие сюжета в рамках повторяющихся фрагментов, ракурс через световую конструкцию я запомнил, спасибо за него, он лучший!
10 место - Заброщенск
Вызывайте пожарных, ребята тут пироманят не на шутку. Вайб на месте, анимки на месте, цвет неплохой, развитие есть. В целом классно, но не так завораживает, поэтому в конце топ-10. Но номер отпадный, мне очень нравится.
11 место - Университет Симс
Хромаки почему не адаптированные? Один въелся мне в глаза. Заметил анимки, которые на конкурсе каждый год и в нескольких номерах. Но номер в целом интересный, работа с пространством, цвет неплохой. Вайб есть, это главное.
12 место - Лаки Палмс
Если со многими я пишу что "ожидал большего", тут наоборот. Ребята ожидания превзошли. Учуял в начале номера панч про угловатые анимки, которыми многие из нас, креаторов, грешат или грешили. Развитие сюжета класс, мне нравится. В конце конечно чувака пнули в зал "высшие силы", но в целом картина интересная.
13 место - Лунар Лейкс
Очень красиво, да. Необычно, весьма. Но как-то слишком статично. Сцена преображается, всё светится, местами есть нереалистичность, но в целом классно. Не "разрывной" номер, но интересный, проработанный. Но, все же, коннекта хорошего с номером у меня, увы, не произошло.
14 место - Пунавея
Очень люблю эту песню, но номер я не очень понял. Заметно продюсера, заметно умение работать с техникой, это на уровне. Но как-то пресновато получилось в этот раз, честно. Местами цвет летит, не очень красивая картинка. Я оцениваю больше атмосферу и цвет, а не качество, потому что это творческий конкурс. Можно простить ФПС, можно простить косяки с техникой, но отсутствие "вкуса" картинки простить нельзя, на что нам всем дан цветкор?
15 место - Драгон Вэлли
Переходы тут были вообще не в тему (это очень запомнилось, сразу и говорю о них). Интересный ход конем в прямом смысле, крэйзи исполнение, но какой-то общей целостности не хватило. Задорно весело, но можно куда лучше, потенциал оч хороший, не докрутили!
16 место - Винденбург
Повторюсь опять, ждал большего. Цвет мог быть лучше, что-то также с фокусным расстоянием не так, странно немного было. Но техника хорошая, ничего не сказать. Рука интересная и хорошо сделана, похвально.
17 место - Дель Соль Вэлли
Нагруженная сцена. Местами взгляд теряется от магии девчонок, уж очень много колдуют. Атмосфера есть, но не сильно зацепило, хотя, если бы были более выделены акценты, в топ-12 выступление бы попало точно.
18 место - Сан Мишуно
Опять клетки, у нас прямо тренд на них в этом году! Честно, ожидал от Мишуно большего почему-то, казалось что будет разнос, но его не вышло. Интересно, даже красиво, но не скажу что очень увлекательно вышло.
19 место - Шанг Симла
Ожидал большего, честно. Ждал раскрытия персонажа, а его особо... не произошло. Красиво, но местами даже скучновато. А персонаж то интересный!
20 место - Форготтен Холлоу
Перегруженная сцена, исполнитель местами теряется из виду. В целом остается ощущение сумбурности некое, но позитивные моменты присутствуют. С цветом бы еще поработать, ухх.
21 место - Стрейнджервиль
Очень ждал, что же будет за занавесом. Интересная задумка, развитие сюжета есть, в целом интересно, но цветкор бы очень не помешал.
22 место - Бату
Прилетела к нам мадам на космолёте. Интересное кино, но как номер немного слишком статично. Ребята стоят по углам в шлемах, ну да, атмосфера города передана на 100, а вот местами песню я даже не понял.
23 место - Бриндлтон Бэй
Интересное выступление, есть намеки далекие на VFX. Исполнителя было местами плохо видно, но в целом – неплохо.
24 место - Эвергрин Харбор
Тот самый случай, когда социальный подтекст и лоббизм не сработал. Да, я понимаю, что важно следить за экологией. Да, реально страшно и больно. Это все, что я вынес из выступления. Как напоминалочка – супер, цель выполнена, я даже запомнил этот номер. Но в целом подкачала техника, местами что-то смотрелось даже немного неуместно.
25 место - Виллоу Крик
Место обосновано простой сценой и общим полным "синхроном" ребят. Честно, не очень зацепило, песню можно было раскрыть намного лучше. В целом движ есть, но такой движ мы уже видели много раз. На заметку проду: удивляй в следующий раз, делай бесшабашное!


Лучшая видео-открытка - Миднайт Холлоу
Лучший женский образ - Глиммербрук
Лучший мужской образ - Старлайт Шорз
Дух города - Университет Симс
Лучший антураж - Аврора Скайз
Приз зрительских симпатий - Твинбрук
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Лучшая видео-открытка - Bridgeport
Лучший женский образ - Al Simhara
Лучший мужской образ - Pounawea
Дух города - Champs Les Sims
Лучший антураж - Lunar Lakes
Приз зрительских симпатий - Twinbrook
 

L/F/iR/F

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
1 место: Университет Симс.
Честно, это почти единственный номер (клип, как угодно), который вызвал у меня бурную эмоцию восторга! Я не знаю, в чем суть всего этого треша, но я думаю, в защиту ЛГБТ? Тогда поддерживаю и ставлю лайк, это смелый шаг и не каждый на такое решится. Но не в этом фича, а в том что всё на сцене соответствует песне и действующим лицам, их образам и характерам. Все такие на позитиве и "на угаре", особенно тётенька, которой явно уже не 30.
В общем, я бы дала этому номеру победу, я его раз 10 пересмотрела.

2 место: Шам Ле Симс.
А тут восторга было не меньше, только он был другой. Выступление крутое - оно мне напомнило выступление певицы Марув, только в модернизированной и улучшенной версии, но ещё и француженки.
Это все конечно откровенный номер и т.п, но сделан он красиво и по-живому, с эстетикой. Не сказала бы, что сильно пошло. А если и так - я всё-равно получила кайф от просмотра!

3 место: Аль-Симара.
ЭТО КОРОЛЕВА, ГОСПОДА! Я была удивлена этой картине, будто бы попала лет на несколько тысяч назад в настоящую египетскую сказку. Всё очень оригинально и качественно, необычно. По необычности номер может даже обходит мои первые 2 места, но вот эмоции от просмотра у меня возникли что ли более сдержанные. В общем, там был полный восторг и разнос, а тут скорее восторг и приятная радость. Но номер не хуже.

4 место: Старлайт Шорс.
А это моЕ любимищЕ. Я не знаю как ещё сказать. В общем, сие человеческое существо потрясающее и очень доброе, я бы даже сказала имеет толк в стиле. А сам клип до экстаза интересный и потрясающий воображение. Это тоже необычно и кстати тоже смело (у нас такие образы вызывают вопросы). А значит лайк за смелость и за стиль.

5 место: Бридшпорт.
Тут я буду коротка: девушка выложилась на сцене и потрясла харизмой, а ещё и, как я поняла, описала трогательную историю своей жизни. Этим меня номер и взял!

6 место: Глиммербург.
Ааа, держите меня семеро! Я обожаю такие криповые штучки, которые при этом сделаны по-доброму. Было интересно смотреть на эти сценки с магией, это необычно и черт меня дери клёво, даже не знаю как описать свои эмоции точнее. В общем, on top.

7 место: Лунар Лейкс.
Какая красивая дылда! Я даже не думала, что на подобном конкурсе могут быть не только люди-певцы и певицы, но и такие обоятельные люстры-инопланетянки. Я в восторге от этой крошки. Может жара такого и не дала как предыдущие участники, но явно была красива и прекрасна. Умиротворяюще.
--------------------------------------------------------------------
Выше я описала те выступления, которым бы с радостью сама лично дала победу, они для меня все были потрясающими и суперскими. А ниже скорее те участники, которых я хотела бы поддержать своим голосом, т.к. высокого места им скорее всего не видать. Но мне они понравились! Я напишу к ним не такие развернутые комментарии, а просто несколько приятных слов.
--------------------------------------------------------------------
8 место: Дрэгон Валли.
Шум с Евровидения!!! Но в совсем другой обёртке и с иной постановкой, но даже не хуже, особенно с такой то лошадкой-эксгибицианистом! Браво.

9 место: Миднайт Холлу.
Милашки! Очень по-доброму и приятно получилось, мне всё понравилось.

10 место: Аурора Скайс.
И тоже песня с Евровидения. Кстати, мне понравилось гораздо больше чем на самом евро, а это показатель. Постановка интереснее.

11 место: Эвергрин Харбор.
Может и не фонтан в техническом плане, но тема важная и номер вполне заслуживает хотя бы пары баллов в таблице.

12 место: Бату.
Мне тут понравилась песня и танцы. Ракурсы конечно не очень, но у меня были приятные эмоции от просмотра.

Лучшая видео-открытка - Миднайт Холлу
Лучший женский образ - Дрэгон Вэлли (женщина из Университета конечно перекрывает, но ее выбрать уже не могу).
Лучший мужской образ - Старлайт Шорз
Дух города - Лунар Лейкс.
Лучший антураж - Дель Соль Велли.
Приз зрительских симпатий - Миднайт Холлу
 

adamedge

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
4
1 место - Lunar Lakes, потому что идеальное сочетание персонажа, песни и антуража. Решение было обдуманным, взвешивал неделю. Все-таки именно EVA заслужила больше всего победы в этом году. Что-то новое!
2 место - Champs Les Sims, потому что очень красивый персонаж и потрясная хореография, очень тяжело было ставить OD на второе место, ты навсегда в моем сердечке.
3 место - Starlight Shores, потому что очень красивое выступление и как по мне это выступление прям ближе всего подходит под формат старшего брата Симсовидения.
4 место - Twinbrook, очень понравились персонажи, что-то очень похожее только в итальянской версии где-то уже видел.
5 место - Glimmerbrook, красивая героиня и очень стильно, немного в минус камерность, а так прям сок! Песня тоже спорный момент, но мы здесь не музыку оцениваем.
6 место -Moonlight Falls, очень красиво и умиротворяюще, вот только не мог отделаться от чувства что сейчас кто-то из персонажей начнет говорить туумом.
7 место -Zabroschensk, очень достойный участник от города-победителя, конечно на победу не претендует, но очень достойно. Честь города защитили на 10 из 10!
8 место - Midnight Hollow, красивые персонажи, красивое выступление. В минусах очень большая камерность, порой во время просмотра забываешь что это арена со зрителями.
9 место - Batuu
10 место - Bridgeport
11 место - Pounawea
12 место - Evergreen Harbor (Гражданин Кейн от мира плохих выступлений Симсовидения, эстафету Зубров и Пингвина передано Слону и Лошади, лучший город чтобы поржать, спасибо автору, поверь твои старания оценены)


Лучшая видео-открытка - Al Simhara - Очень крутая открытка персонажа, одна из лучших в истории конкурса.
Лучший женский образ - Al Simhara (отдаю его не персонажу а по большей мере ожившей статуе)
Лучший мужской образ - Evergreen Harbor - (без комментариев)
Дух города - Al Simhara - (хорошо передана атмосфера города через персонажа)
Лучший антураж - Zabroschensk, - (идеальное сочетание музыки, города,персонажа и дизайна)
Приз зрительских симпатий - Lucky Palms - (за смекалку автора, когда не умеешь в анимацию, но у тебя есть хорошая фантазия)
 
Последнее редактирование:

NeleWin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
1 место - Al Simhara, потому что... Почему нет? Вы видели вообще этот клип??? Богема.
2 место - Moonlight Falls, потому что шо тут думать?
3 место - Champs Les Sims, потому что hot girls все дела)0) анимации танца богемные.
4 место - Glimmerbrook, потому что Ведьмочка топчик, как впрочем и мужичок рядом.
5 место - Strangerville, потому что бабка огонь!
6 место - Forgotten Hollow, потому что ну ребят, реально надо объяснять?
7 место - Bridgeport.
8 место - Twinbrook.
9 место - Dragon Valley.
10 место - Winderburg.
11 место - Starlight Shores.
12 место - Lunar Lakes.

Лучшая видео-открытка - Twinbrook
Лучший женский образ - Glimmerbrook
Лучший мужской образ - San Myshuno
Дух города -Forgotten Hollow
Лучший антураж - Lunar Lakes
Приз зрительских симпатий - Strangerville
 

Rиджи

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
155
Награды
14
1 место - Аль-Симхара, потому что это бомба !!!
2 место - Moonlight Fals, потому что фантастично!
3 место - Giimmerbrook, потому что нереально мистично и атмосферно! ...
4 место - Винденбург, потому что классно
5 место - Бриджпорт, потому что креативно
6 место - StrangerVille, потому что оригинально
7 место - Сан Мышуно
8 место - Twinbrook
9 место - Lunar Lakes
10 место - Aurora Skies
11 место - Pounawea
12 место - Shamps Les Sims


Лучшая видео-открытка - Twinbrook, очень красиво
Лучший женский образ - StrangerVille, бабуля это краш!
Лучший мужской образ - Сан Мышуно, Мужчина просто ауф! Сладкий!
Дух города - Lunar Lakes Очень атмосферно
Лучший антураж - Forgotten Hollow просто лучший!
Приз зрительских симпатий - Винденбург. Очень красивая работа и приятная глазу.
 

Rox_Wolf

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
2
1 место - Al Simhara, потому что это бомба! Нет слов, одни эмоции от просмотра работы! Браво создателю!
2 место - Moonlight Falls, красиво, атмосферно и фантастично.
3 место - Glimmerbrook, потому что это волшебно и необычно. Персонажи красивые.
4 место - Windenburg, это четко, мне понравилось.
5 место - Bridgeport, очень креативная и необычная работа.
6 место - StrangerVille, бабуля прям в самое сердце, топчик работа!
7 место - San Myshuno
8 место - Twinbrook
9 место - Lunar Lakes, атмосферно.
10 место - Shamps Les Sims
11 место - Aurora Skies
12 место - Pounawea


Лучшая видео-открытка - Shamps Les Sims, красиво.
Лучший женский образ - StrangerVille, просто милашка!
Лучший мужской образ - San Myshuno, красавец мужчина))
Дух города - Forgotten Hollow, атмосферно, очень передает дух города вампиров.
Лучший антураж - Lunar Lakes, завораживает очень.
Приз зрительских симпатий - Windenburg, очень симпатичный сим, понравилось.
 

Роберт0506

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
1 место – Аль Симара, потому что самый лучший номер этого сезона. Все сделано грамотно, анимации, съемка, монтаж на профессиональном уровне. Достойный победитель этого сезона.
2 место – Пунавея, потому что понравилась съемка и атмосфера номера в стиле Евровидения. Автор действительно постарался над работой и является профессионалом своего дела.
3 место – Винденбург, потому что интересная постановка, стиль съемки и песня. Очень понравилось. Хоть и видно, что автору не хватило времени, но работа радует глаз.
4 место – Шам Ле Сим, потому что качественные анимации, постановка. Продюсер создал номер в стиле французского кабаре и у него это получилось на 100%. Работа проделана колоссальная.
5 место – Лунар Лейкс, потому что необычная работа, которая захватывает дух. Хоть анимации здесь простые, большую роль сыграла постановка номера.
6 место – Глиммербрук, потому что качественные анимации, волшебная постановка и необычный стиль номера.
7 место – Старлайт Шорз
8 место – Заброщенск
9 место – Шанг Симла
10 место – Аврора Скайз
11 место – Дель-соль-Велли
12 место – Университет Симс
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Голос жюри
СимсСтория - организатор Симсовидения 2019, участница Симсовидения 2020.


Доброго дня!
Немного о том, как я выбирала фаворитов и о методе голосования.

Первый этап:

Оценка всех номеров по 5 критериям. Каждый критерий — по 5-ти бальной системе. Это помогло мне определить фаворитов и насколько возможно объективно вывести первые 12 участников.

Подробнее о критериях

а) Постановка — подбор художественных, технических элементов, световых и других эффектов, их многообразие и сочетание.

б) Качество съёмки — плавность камеры, цветокоррекция, четкость изображения, количество и качество ракурсов, качество анимаций.

в) Монтаж — насколько заметны склейки, бросаются ли они в глаза или органично вписываются в происходящее, динамичность, разнообразие ракурсов и способы их смены.

г) Идея и её реализация — соответствие заявленной идеи (если она была заявлена) тому, что показано на сцене; яркость и понятность образов, читается ли история артиста или (если нет конкретной истории) насколько соответствует выступление критериям шоу (зрелищность, способность вызвать какие-то ответные чувства и т.п.)

д) Соответствие образа артиста с заявленным в первой презентации — прослеживается индивидуальность артиста в том, что показано в открытке и самом выступлении.
Второй этап:

Сортировка участников по количеству баллов и определение фаворитов.
Между теми участниками, у которых одинаковое количество баллов, я выбирала, уже опираясь полностью на своё субъективное восприятие: что, как мне кажется, смотрится органичнее, целостнее, интереснее (для меня), что ближе эмоционально.
1. Аль Симара
2. Лунар Лейкс
3. Мунлайт Фолз
4. Шам ле Сим
5. Заброщенск
6. Дель Соль Велли
7. Старлайт Шорз
8. Бриджпорт
9. Винденбург
10. Глиммербрук
11. Шанг Симла
12. Пунавея
13. Миднайт Холлоу
14. Лаки Палмс
15. Драгон Велли
16. Аврора Скайс
17. Твинбрук
18. Университет Симс
19. СтренджерВилль
20. Бриндолтон Бэй
21. Эвергрин Харбор
22. Батуу
23. Форготтен Холлоу
24. Сан Мишуно
25. Виллоу Крик
Лучшая видео-открытка - Лаки Палмс
Лучший женский образ – Шам ле Сим
Лучший мужской образ - Пунавея
Дух города - Заброщенск
Лучший антураж – Дель Соль Велли
Приз зрительских симпатий – Бриндлетон Бэй

Голоса с комментариями, часть первая

а) Постановка — 5/5

На мой взгляд отличное сочетание современных возможностей и традиционных восточных мотивов. В постановке прослеживаются как египетские, так и индийские элементы. Всё от вступления до финала смотрится органично, легко воспринимается, завораживает. Танцы изумительны, очень аутентичны. При этом присутствуют и современные элементы, что, в целом, оживляет общий мотив.

б) Качество съёмки — 5/5

Не возникло никаких замечаний. Хорошие ракурсы, плавное движение камеры. Видно, что применены некоторые эффекты по движению камеры для усиления эффекта вовлечённости, в частности, в моменте на круглой платформе.

в) Монтаж — 5/5

Монтажа не видно от слова совсем, что есть показателем высокого мастерства, пожалуй) Сюжет воспринимается слажено, без отвлекающих моментов, которые бы помешали насладиться выступлением. Применены интересные кинемотографичные фильтры. Создаётся ощущение жары на сцене. И это, безусловно, было жарко.

г) Идея и реализация — 5/5

Задумка согласована с традиционным, бесспорно очень колоритным, образом востока. Яркие краски, тщательно продуманный антураж. Оформление сцены идеально с точки зрения сопоставления выступления с тем городом, от которого выступает Киара. Очень понравилась работа с подтанцовкой: прекрасные мужчины, которые вынесли артистку в самом начале, танцовщицы, появившиеся рядом с ней из цветков, а также прекрасные и магически притягательные образы танцовщиц с двумя масками. Все вместе они не перебивали яркость друга, но дополняли общую картину как очень интересные элементы хорошо продуманного выступления.

Хочется также отметить образ девушки, которая вынесла корзину со змеёй. Он был весьма аутентичен, привлекателен и эстетичен. Конечно, сама змея и танец с ней — весомый аргумент в пользу продуманности, детализации образа артистки на сцене.

Платформа, поднявшаяся в воздух в финале выступления — отличный вау-элемент. Но больше всего мне в этом понравилось именно то, что она шаталась. Это определённо добавило изюминку ко всему танцу на платформе.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Идеальная презентация образа от и до, полностью согласованная с тем, что я увидела на сцене. У меня не было ни малейшего сомнения в том, что это именно та Киара, о которой говорилось в самой первой карточке с презентацией артиста.

Резюме:

Яркое, «вкусное», сочное, жаркое, огненное выступление. Хорошо продуманный антураж, отличная детализация сценических декораций. Гармония образов, традиций, чувств. Результат: 5+5+5+5+5= 25 баллов.
а) Постановка — 5/5

Это максимально креативно! Инопланетно до кончиков софитов) Фантастический антураж в постановке от первой до последней секунды. Качественно проработаны детали, которые способствуют погружению в необычный мир Евы.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет замечаний.

в) Монтаж — 5/5

Хороший работа с ракурсами, переходами. Монтажа не вижу, а значит работа сделана качественно)

г) Идея и реализация — 5/5

На мой взгляд реализация здесь произошла на все 100%! Пожалуй, это самое инопланетное выступление за всё Симсовидение. Здесь прекрасно всё: подбор музыкальной композиции, образ певицы и её подтанцовки, декорации. Создаётся потрясающая, завораживающая атмосфера. Решение сделать исполнителя большим придаёт изюминку всему происходящему. Также понравились необычные движения инопланетян. Эти необычные покачивания просто идеально подошли созданному образу. И, конечно, очень красиво выполнено оформление, появление инопланетного цветка и пр. Я приятно удивлена.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Согласованность образа с историей — 100%.

Резюме:

Завораживает. Вдохновляет. Заставляет остановится и прислушаться, присмотреться. Интересные эффекты. Прекрасная проработка фантастического, инопланетного антуража. Результат: 5+5+5+5+5=25 баллов
а) Постановка — 5/5

Я бы сказала, очень деликатная сказочная постановка. Точно переданное настроение точностью (простите за тавтологию) передачи образов. У каждого персонажа своя позиция на сцене, и мы точно знаем, кто чем на этой сцене занимается.

б) Качество съёмки — 5/5

Качество видео ряда хорошее. Нет замечаний.

в) Монтаж — 5/5

Отличный подбор ракурсов. Плавное повествование песни подчёркивается плавностью всего происходящего на сцене. В течение всего выступления мы помним обо всех участниках группы. Выступление выглядит наполненным, целостным; история — рассказанной до конца.

г) Идея и реализация — 5/5

Замечательное, сказочное оформление сцены. При этом не теряется ощущение сценического выступления. Качественное распределение ролей всех участников группы. Хорошие, яркие, запоминающиеся образы.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Да, они, действительно, этим живут. Именно это я и вижу в выступлении. Это их обычное состояние, то, что мы видим на сцене. Образ согласован с предысторией на все 100%.

Резюме:

Волшебно. Сказочно. Очень интересно. Умиротворяюще. Полноценная история. Результат: 5+5+5+5+5=25 баллов
а) Постановка — 5/5

Отличная! Продуманная: от начала и до конца, каждая деталь. Взаимодействия артистов, декоративные элементы.

б) Качество съёмки — 5/5

Видеоматериал качественный. Много разных ракурсов и переходов.

в) Монтаж — 5/5

Склеек незаметно. Хорошая комбинация ракурсов и переходов.

г) Идея и реализация — 5/5

Просматривая номер, ловлю себя на мысли, что OD, действительно, очень ждала этого момента и в моих глазах она покорила эту сцену! Исполнение уверенно балансирует на грани эротичности и пошлости. Образы привлекательны и откровенны, но без перебора. Вступление с веерами просто прекрасно. Замечательно отработано взаимодействие с танцовщицами на сцене.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Полное согласование с заявленным образов в карточке участника.

Резюме:

Соблазнительно и откровенно. Притягательно. Завораживающе. Отличная постановка и согласованность всех персонажей на сцене. Результат: 5+5+5+5+5=25 баллов
а) Постановка — 5/5

Лёгкое для восприятия выступление, несмотря на обилие довольно тяжёлых декораций и эффектов. Прежде всего хочется отметить, что за счёт постановки создаётся ощущение отличного сценического панк-шоу.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет замечаний.

в) Монтаж — 5/5

Хорошие ракурсы. Главный исполнитель в фокусе: он главный, он харизматичен и привлекателен) Благодаря хорошему монтажу поддерживается динамичность выступления. Переходы и переключения камеры согласовано с музыкальной композицией.

г) Идея и реализация — 5/5

Я бы сказала, что это очень по-заброщенски) На мой взгляд, эти ребята отлично вписались в антураж городка и достойно представили его на конкурсе. Хорошая работа со светом и цветом. Но, главное, что исполнитель «живой» — он играет со зрителем, заполняет эмоционально.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Что ж, учитывая краткость презентации, я бы сказала, что они даже дополнили выступлением свои образы.

Резюме:

Горячий панк! Весело. Живо. Обаяние и харизма исполнителя. Вовлекает. Не оставляет равнодушным. Результат: 5+5+5+5+5=25 баллов
а) Постановка — 5/5

Артисты выглядят органично. Видно, что вложено много работы в организацию перемещения артистов в пределах сценических декораций. Внимание захватывается ненавязчиво, после чего качественно удерживается хорошим сочетанием сюжетных переходов от одного танцевального элемента до другого. Большой плюс за хорошее сочетание разного рода переходов с эффектами (превращение платья, например). Отличная синхронизация артистов во время танца.

б) Качество съёмки — 3/5

Вижу, что в некоторых моментах пошатывание камеры задумано. Но часть отснятых кадров дрожит, возможно, из-за каких-то технических трудностей. Такие моменты есть и на подсъёме декораций, и на моментах с танцами.

в) Монтаж — 3/5

Да, в целом, хорошее сочетание кадров. Преобладает ощущение сценического выступления, несмотря на обилие «волшебных» эффектов и перемещений. Нет резких перескоков — это хорошо. Всё-таки смутил немного липсинг: если на отрывке с речитативом несовпадения было бы в принципе трудно заметить, то в самом начале выступления я не могла идентифицировать певицу как поющую то, что звучало — было немного вразнобой. Также есть пару моментов, где выступление выглядит больше клипово, чем сценически.

г) Идея и реализация — 5/5

Отлично декорирована сцена. Оформление чудесное, насыщенное, при этом оно не смотрится перегруженным — все элементы дополняют друг друга, выглядят вместе как целостная композиция. В унисон со сценой «звучат» и наряды, не только сказочный, но и современные: сохраняется цветовая гамма, при этом артистки не сливаются с декорациями.

Волшебные элементы дополняют всё происходящее деликатно: сущность артисток не выпячивается на первый план — и это замечательно, ведь в рамках данного конкурса они прежде всего певицы, шоу-группа. В выступлении это чётко прослеживается.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Здесь для меня видится полное соответствие тому, что было заявлено изначально. Возможно, мои личные ожидания предполагали больше волшебства, но здесь даже хорошо, что эти мои ожидания не оправдались, иначе был бы перегруз в эффектах.

Резюме:

Ярко. Интересно. Зажигательно. Насыщенные, разнообразные декорации, ракурсы, эффекты — но без перебора. Для себя особо отметила работу с декорациями и синхронизацию артистов на сцене. Результат: 5+3+3+5+5=21 балл
а) Постановка — 4/5

Выдержанный стиль — все элементы и образы дополняют друг друга. Для меня немного просело начало выступления, далее с точки зрения сочетаемости всё, в целом, шло очень слаженно. Видно, что продюсер немало поработал над световым оформлением номера: здесь я бы сказала свет выступает как отдельный элемент, который помогает переходам от одной части выступления к другому.

Что не так в начале? Не могу понять, то ли трек такой, то ли здесь автор делал склейку звуковой дорожки, поэтому переход от спокойной музыки к старту самой песни как-то сильно контрастирует, что мешает сразу «войти в просмотр».

б) Качество съёмки — 4/5

Ничего нигде не дрожит, всё чётко видно, действия понятны, не смазано, по скорости для просмотра комфортно. Это что касается непосредственно съёмки. Один балл снизила за анимации. Они, в целом, хорошие. В номере смотрятся органично. Но в некоторых моментах сохраняется эффект «кукольности» действий, которые, как я понимаю, в принципе, в номере не предполагался.

в) Монтаж — 5/5

Очень хорошая склейка, подбор ракурсов. Артист в фокусе, но при этом я понимаю, что вокруг него подтанцовка, группа подпевки, сцена живёт, она заполнена, выступление захватывает своей динамикой практически сразу.

г) Идея и реализация — 5/5

Это яркое представление, безусловно. Отлично на мой взгляд сработала идея со сценическим инвентарём в виде газеты и картинной рамы. Главное в этом, что я вижу это именно как сценический элемент. Гармонично смотрятся костюмы артистов с декорациями. Световые эффекты, их смена не даёт мне как зрителю заскучать — я наблюдаю за шоу. Я вижу эмоции артистов: они хорошо читаются — автор отлично над этим поработал.

д) Образ артиста и образ сценический — 3/5

Ок, не буду скрывать. Карточка артиста заложила во мне определённые ожидания от сценического образа. Мне немного не хватило вот этой вот просветлённости, которая была изображена на самом первом фото Снейка. Также меня немного обескуражило платье (да, ок, готический стиль и никаких предрассудков): даже будучи вовлечённой в процесс просмотра выступления, я раз от раза возвращалась к вопросу «интересно, почему именно так?». В целом, же образ яркий и интересный. Снейк интеллектуал и не пасует перед трудностями. Уверена, моя оценка ничуть пошатнёт его стойкую уверенность в собственных силах)

Резюме:

Ярко. Динамично. Гармонично. Очень понравилось, как выстроено взаимодействие между персонажами на сцене. Отличная работа со световыми эффектами и монтажом. Результат: 4+4+5+5+3=21 балл
а) Постановка — 5/5

Идея — супер! Игра одного актёра продумана хорошо. Нет ощущения недостатка в персонажах типа подтанцовки или подпевки. Всё щедро сдобрено динамическими эффектами. В этом есть и минусы, но о них ниже.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет претензий. Видеоматериал собран качественный.

в) Монтаж — 3/5

Не хватило общих планов. И, в целом, немного больше стоило показать, что это всё-таки происходит в концертном зале. Это ощущение часто теряется из-за обилия спецэффектов и крупных планов.

г) Идея и реализация — 3/5

Идея хорошо передана эмоционально. Номер выглядит очень динамично, несмотря на участие всего одного артиста. Но, хотя спецэффекты очень интересные, всё-таки в некоторых моментах их слишком много: они буквально перетягивают всё внимание на себя, и исполнитель теряется где-то в гуще всего свето- и цветопредставления. Анимации, в целом, сделаны неплохо, хотя есть моменты, в которых они выглядят неестественно.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Согласованно с образом, описанном в карточке артиста, на 100%. Даже история с падением в воду и психбольницей вполне себе читается между строк всего выступления.

Резюме:

Динамично. Захватывающе. Эмоционально. Иногда теряется из виду персонаж, хотя по-прежнему находится перед глазами: в некоторых моментах перебор со спец эффектами. Результат: 5+5+3+3+5= 21 балл
а) Постановка — 4/5

Неплохо проработанное выступление одного артиста. Всё внимание на нём от начала до конца. В некоторых моментах не совсем понятно, куда прячутся декорации.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет замечаний.

в) Монтаж — 4/5

Ракурсы хорошо подобраны. Есть интересные переходы, планы из-за голов зрителей. Немного не хватило крупных планов. Также хочется немного больше динамики в монтаже.

г) Идея и реализация — 4/5

Не совсем понятна сама идеи нахождения исполнителя в клетке. Но здесь реализация выполнена хорошо. Понравилось, что артист практически всегда находится в фокусе внимания — он главный на сцене, поэтому пространство не кажется пустым. Вопросы: как и куда исчезла клетка? Почему в центральном столбе на сцене и как это происходит — магия? Это то, о чём я думаю, просматривая выступление. В некоторых моментах очень много задымления, сцена теряется, и ощущение живого выступления пропадает, хотя, в целом, оно неплохо сохраняется во всех остальных моментах.

д) Образ артиста и образ сценический — 4/5

Здесь сложно проследить непосредственно образ артиста. Вампирская сущность особенно не прослеживается (только если обращать внимание на слова «алыми водопадами»). Но, в целом, особенных противоречий не вижу.

Резюме:

Лаконично. Фокус на исполнителе. Хороший липсинг. Результат: 4+5+4+4+4=21 балл
а) Постановка — 5/5

Продуманный сюжет. Точно подобраны/сделаны для реализации анимации, эффекты, способ передачи истории. Насколько я поняла, в целом, сюжет на сцене продолжает историю из открытки. Общее впечатление от постановки хорошее. Возникает интерес к истории персонажей. Способы взаимодействия между персонажами на сцене — также продуманы, выглядят гармонично, дополняют историю.

б) Качество съёмки — 4/5

Есть небольшие проблемы с подёргиванием камеры в некоторых моментах. В остальном непосредственно качество отснятого материала хорошее.

в) Монтаж — 3/5

Неудачная склейка моментов перехода: точно видно, где начинается переход и где он заканчивается. И так на протяжении практически всего выступления. По сути, я вижу каждый шаг склейки номера. Также не хватило общих планов зала и сцены.

г) Идея и реализация — 3/5

Декораций и эффектов для передачи идеи было достаточно, но сама сцена выглядела очень пустой и какой-то «скучной». Этот момент гасил яркость самого выступления, а по повествованию, постановке оно, действительно, было ярким и интересным. Хорошо передан магический, мистический антураж. В начале даже было жутковато. Не совсем поняла, какова же всё-таки была цель ритуала: отомстить парню, превратив его в сатира или это был своеобразный приворот) Ну, теперь, будучи сатиром, он сможет завлекать ещё больше юных дев)

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Здесь вижу полную согласованность с образом, представленным в первой карточке артиста. Милая, сильная, опасная)

Резюме:

Интересная история. Хочется посмотреть от начала и до конца. Хорошо передана мистическая атмосфера ритуала. Отличное согласование номера выбранной музыкальной композиции. Результат: 5+4+3+3+5= 20 баллов
а) Постановка — 4/5

В целом, хорошая, отточенная постановка с простой сюжетной составляющей. Сцена показалась немного пустовата и роль мужчины-солиста осталась для меня загадкой. Танцы подобраны идеально. А если ещё и сделаны самостоятельно, то тут моё почтение, ибо всё очень точненько под музыку и разнообразно.

б) Качество съёмки — 5/5

Качественный видео материал.

в) Монтаж — 4/5

Хороший разноплановый монтаж. Разные ракурсы, поддерживающие динамику музыкальной композиции. Не хватило крупных планов.

г) Идея и реализация — 3/5

Оформление сцены показалось немного неопрятным, как будто его придумывали «на скорую руку». Не совсем понятно, почему продюсер сделал выбор в пользу газона на сцене. Предположу, что использование дверей как-то связано с особенностями мифологии такого персонажа, как лис, который живёт внутри Союль. Признаюсь, что после красивой открытки с перевоплощением, ожидала нечто подобного от выступления, но появился только небольшой намёк на присутствие лиса в виде хвостов.

Понравился момент с Луной. Появление мужчины-солиста разбавило однообразие выступления. Очень красивый юноша, надо сказать)

Плюсом также был и переход к «ночной фазе» номера. Эта часть выступления смотрится довольно сочно. Вступление и первый куплет на фоне последних элементов смотрятся немного недоработано, как будто чего-то не хватает.

д) Образ артиста и образ сценический — 4/5

Всё-таки по презентации ждала немного более яркого выступления. Нет, не обязательно в китайских мотивах, просто открытка задаёт определённый тон: Союль в образе Лиса выглядит сказочно, ярко. Именно такого яркого пятнышка мне не хватило в выступлении.

Резюме:

Танцевально, динамично, интересно. Не хватило «яркого пятна» в виду определённых ожиданий, сформированных карточкой участника и открыткой. «Ночная фаза» номера и комбо с солистом выглядят прекрасно. Результат: 4+5+4+3+4=20 баллов
а) Постановка — 3/5

Понравилась идея цикличной постановки «от стула к стулу». Номер выглядит просто, хотя в нём много сложных элементов и переходов, плюс постепенное включение подтанцовки. Это, что касается положительных сторон. Видно, что большая толика работы пришлась на танцевальные элементы и их воплощение на сцене. К сожалению, в техническим плане здесь прошло не всё гладко: в некоторых моментах анимации немного неестественны. В целом, создаётся ощущение, что продюсер хотел больше и насыщеннее, но пока не хватило на это навыков. К слову, во время просмотра также ловила себя на мысли, что в плане танца хочется больше разных элементов и переходов, потому что в эмоциональном плане настроение удалось передать очень хорошо. И именно под эти эмоции в некоторых моментах очень не хватало танцевальных движений.

б) Качество съёмки — 5/5

Здесь нет никаких замечаний. Плавная камера, никаких технических подёргиваний и т. п., что существенно усложняет работу автора и восприятие зрителя.

в) Монтаж — 4/5

В целом, тоже не было серьёзных замечаний. Однако в некоторых моментах танца хотелось видеть больше сцены… То есть показалось, что на общих планах с танцами артистов низ кадра как-то слишком подрезан, из-за этого ощущения пространства немного терялось, к тому же некоторые элементы, которые должны били дополнять общую картину, тоже как-то терялись по нижнему краю видеоряда.

г) Идея и реализация — 4/5

Подкачала недоработанность танцев. В дуэте движения выглядели немного хаотично. Идея хорошая, она хорошо отражена в постановке, в том, как передвигаются по сцене артисты. Хорошее цветовое решение, и, в целом, световые переходы. Плюсом также является неперегруженность декорациями. Хорошая работа с фоновым экраном. В контексте выбранной музыкальной композиции выступление выглядело довольно органично.

д) Образ артиста и образ сценический — 4/5

Здесь, в целом, такое же замечание, как и везде. В карточке я читаю о человеке, который талантлив во владении своим телом, пластикой. Но на сцене мне этого не хватает. Хотя, повторюсь, эмоционально выступление выдержанно очень классно. И, в том числе, поэтому мне не хватило этого в самом танце.

Резюме:

Гармоничное, выдержанное эмоционально выступление. Хорошая работа со светом. Качественная передача идеи через танец, который, к сожалению, не удалось в полной мере проработать технически. Результат: 3+5+4+4+4= 20 баллов

По остальным участникам голоса в следующем посте.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
а) Постановка — 4/5

В самом начале не совсем понятно происходящее, что сбивает с толку. Побег Сары из клетки смотрится отдельно от самого выступления, немного отчуждённо. После её возвращения, номер выглядит более гармоничным и слаженным. Интересная идея с кадрами из «Психо» на заднем плане, но в некоторых моментах это отвлекает от артистов.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет замечаний по качеству отснятого материала.

в) Монтаж — 3/5

По большей части номер смотрится как клип, то есть ощущение живого сценического выступления часто теряется. Также показалось, что мало общих планов и переходов. Действия Сары на заднем плане передаются кинематографично (скорее, как фильме, чем как во время выступления). Под конец, на фоне был неудачно вставлен отрывок фильма: из-за происходящего в кадре было сложно различить, что там происходит и получалось так, что сзади просто серый смазанный фон. Из-за того, что он динамичный (там же что-то происходит), также внимание невольно перескакивает с исполнителей на задний фон.

г) Идея и реализация — 3/5

Честно говоря, не совсем понятно было применение медсестёр из Сайлент-Хилла. Возможно, это некое олицетворения безумия и страха Сары перед психиатрической больницей. И далее в выступлении мы видим, что её сестра помогает ей преодолеть этот страх. Момент со взаимной поддержкой выглядит очень трогательно. Эмоционально выступление проработано хорошо. В плане реализации снизила оценку также за то, что сцена, в целом, казалась пустой (возможно, из-за того, что Грейси была расположена к близко к краю сцены…). Кроме того, отрывки из «Психо» по большей части отвлекали от артистов, чем дополняли выступление.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Здесь полная согласованность. Очень трогательно передана взаимная поддержка сестёр. Образы и предыстория исполнителей полностью отражены в сценическом выступлении.

Резюме:
Интересно, трогательно, эмоционально вовлекает. Реализация не выглядит полностью доработанной. За время всего просмотра сохраняется ощущение, что на сцене чего-то не хватает. Видео на фоне сильно отвлекает от исполнителей. Результат: 4+5+3+3+5=20 баллов
а) Постановка — 4/5

С одной стороны, видно, что вроде и навыков пока не хватает для точности передачи задумки, и всё же, что хочет передать продюсер, в целом, улавливается за счёт хорошей постановки. Понятно, что в основном использовались ресурсы игры и минимально собственные анимации, и к ним хотелось бы немного больше динамики, так как иногда кажется, что кто-то забыл слова или звукорежиссёр перепутал кнопочки)

б) Качество съёмки — 4/5

Нет особо претензий к непосредственно съёмке. В самом начале немного дёргается камера. В самом выступлении есть моменты, где она «плавает». Предположу, что специально, но не совсем понятно — зачем.

в) Монтаж — 3/5

В этой части очень не хватило динамическим кадров с видами зала, общего и боковых планов сцены. Возможно, пару планов сверху. Пятый персонаж (мэр Лаки Палмс?) где-то вклинивается в кадр совсем неудачно, отвлекая внимание от артистов.

г) Идея и реализация — 3/5

Немного не хватило лоска в декорациях сцены. В целом, обстановка была лаконична и понятна. Диван для «мэра» выглядел немного чуждо, как случайно забытый после репетиций атрибут. Имеющиеся анимации выглядели кукольно, но, в целом, отражали задуманное автором. Конечно, хотелось видеть и более живые лица, немного больше эмоций. Понимаю, что, скорее всего, недостаток проработки липсинга вызван пока ещё небольшим опытом в этой части. В условиях довольно лаконичной передачи истории хорошего липсинга очень не хватает.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Здесь, как мне кажется, продюсеру хорошо удалось передать настроение, заданное в карточке артиста, на сцене. Участники группы, в целом, оправдывают свои образы, составленные в презентации. По ощущениям в этом плане у меня полное согласование.

Резюме:
Довольно милое выступление. Технически пока недостаточно выверено, но идея автора прослеживается, читается, в целом, передаётся чётко, несмотря на нехватку опыта. Кстати, Кейси и правда смахивает на Элвиса). Результат: 4+4+3+3+5 = 19 баллов
а) Постановка — 2/5

В целом, выглядит как рандомный набор танцев и пение основного исполнителя. Интересный ход с лошадью, пожалуй. Правда, в конце, было немного жутковато. Большая часть выступления довольно монотонна. Два балла за счёт неожиданного перехода к диким танцам ставлю в пункт в постановкой.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет замечаний.

в) Монтаж — 5/5

В целом, хорошие ракурсы, плавные переходы. Каких серьёзных замечаний не появилось у меня.

г) Идея и реализация — 1/5

Простите, но я не поняла задумку, если таковая вообще была. Возможно, здесь её и не должно было быть. Просто женщина поёт, остальные танцуют — в итоге все ловят радостный трип. Что ж, значит так. К сожалению, я не могу это как-то обоснованно оценить.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Ну, в целом, да. Не могу сказать, что здесь какие-то разногласия между тем, что указано в карточке участника и тем, что увидела на сцене.

Резюме:
Песня зазывальная-конопельная. Обескураживает, удивляет. В техническом плане всё гладко, но как таковой задумки не прослеживается, ни сюжетно, ни эмоционально. Результат: 2+5+5+1+5=18 баллов
а) Постановка — 3/5

Танец + соло исполнителя + подтанцовка. В целом, в постановке присутствуют только комбинация этих составляющих. Интересная задумка с цветом и светом, яркими элементами оформления, но работает это не во всех моментах выступления, в частности, там, где должно производить вау-эффект, эффекты воспринимаются по большей части ровно. Не всё гладко и с реализацией танца (об этом чуть ниже подробнее). Также есть моменты, которые очень сильно расходятся с музыкой и смотрятся чужеродно.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет претензий. Ракурсы, качество видеоряда хорошие.

в) Монтаж — 4/5

В целом, хорошая комбинация кадров и смена ракурсов. Есть очень удачные общие планы, которые освежают всё выступление. Основное замечание к тому, что часто сценическое выступление смотрится как телевизионный клип — видеоряд выбивается из моего представления о живом выступлении.

г) Идея и реализация — 2/5

Первое — пол. Понятно, почему его захотелось добавить, но здесь он очень мозолит глаза и смотрится как-то отчуждённо, нарушает общую цветовую гамму. В то же время верхняя часть декораций смотрится очень красиво. И стена с красками за певицей в первой части выступления — тоже. Также в плане реализации идеи очень подкачали танцы. Во многих моментах танец самой исполнительницы выглядит неуместно, как будто не к этой песне. И (да простит меня продюсер!) это выглядит очень забавно, хотя вряд ли так должно быть. Присутствует и рассинхрон между танцорами. Возможно, так было задумано, но смотрится это именно как техническая недоработка. Танец певицы не попадает в настроение песни, но об этом я уже говорила…

д) Образ артиста и образ сценический — 3/5

В карточке было написано много всего о Стефани. И, как я поняла, основной посыл был: через неудачи — к успеху; или преодоление, несмотря ни на что. Этого мотива в выступлении, к сожалению, я не увидела, не почувствовала, то есть это не было отражено, ни в постановке, ни эмоционально («игрой» артистов, мимикой, эффектами и т.п.). В целом, мне сложно проследить взаимосвязь между тем, что было рассказано в карточке, и выступлением артистки.

Резюме:
Хорошая задумка, реализованная не в полной мере. Яркая, живая постановка. Недоработана танцевальная составляющая номера. Результат: 3+5+4+2+3= 17 баллов
а) Постановка — 3/5

Несмотря на присутствие танцующих пар, постановка кажется недостаточно динамичной в контексте используемой музыкальной композиции. Также танцующие пары, солистка и музыканты выглядят (воспринимаются мною) не как единая команда, а как отдельные артисты на одной сцене. Задумка, в целом, ясна.

б) Качество съёмки — 4/5

Есть моменты с замедлениями (я так думаю), в которых видеоряд дёргается. По большей части качество хорошее.

в) Монтаж — 3/5

Снизила оценку из-за того, что совершенно не поняла, где же всё-таки находятся ещё два участника группы. Логически я, конечно, могу додумать, что они танцуют с девушками из подтанцовки, но… даже если это так, они очень теряются и не выглядят как полноценные участники сложившегося коллектива. Другими словами, не хватило акцента на этих участниках. И это существенная потеря.

Ракурсы подобраны хорошо.

г) Идея и реализация — 3/5

Сюда также отнесу недостаток, озвученный выше. Танец для солистки и девушек из подтанцовки подобран хорошо. Классно вписывается в музыкальную композицию. В моменте, где рядом с солисткой танцуют девушки, их движения выглядят не согласованно с движениями солистки (как будто они забыли, что им надо танцевать и просто придумывали движения на ходу). Часть анимаций, возможно авторских, технически недоработаны (руки сильно проваливаются в тело). Это бросается в глаза. Также беда с липсингом. Всё выступление стойкое ощущение того, что солистка не попадает губами под фонограмму. Обидно, потому что, если бы поправить хотя бы этот момент, я бы смогла ещё на бал повысить свою оценку по этому пункту, и выступление смотрелось бы живее.

д) Образ артиста и образ сценический — 4/5

Из-за «потери» двух участников теряется групповой дух. Не могу полностью сопоставить образ группы из карточки с образами сценическими.

Резюме:
Интересное цветовое решение, как мне кажется, не типичное для Твинбрука. Хорошо подобран танец солистки. Отметила несколько интересных ракурсов музыкантов и общих планов. В целом, неплохое сценическое выступление. Результат: 3+4+3+3+4=17 баллов
а) Постановка — 3/5

Видна большая работа с персонажами. Выбор в пользу ночного клуба вполне понятен. Дискотечный антураж сохраняется от начала до конца. Что мешает: движения и перемещения артистов по большей части никак не связаны друг с другом, часто хаотичны и не совсем понятно, что они должны передавать (кроме танца непосредственно) в очередной момент. Как я поняла, «Любимка» — это Олежек (?). Сложность восприятия для меня заключается ещё и в том, что очень сложно понять, что именно поётся в песне (за это баллы не снижала).

б) Качество съёмки — 5/5

К качеству съёмки замечаний нет: камера не дергается, видеоряд ясноразличим, багов съёмки тоже не вижу.

в) Монтаж — 3/5

В целом сохраняется ощущение сценического выступления, но за счёт некоторых эффектов сценическое выступление превращается в клип. Смена кадров динамическая, хорошо согласована со скоростью музыкальной композиции. Не совсем понятно перемещение артистов по сцене: Олежек, как правило, телепортируется ниоткуда и в никуда)

г) Идея и реализация — 2/5

Почему низкая оценка здесь. В основном за чрезмерное использование световых эффектов. В одном моменте «сиреневая лава» буквально поглотила танцгруппу. Клубным стилем не могу это оправдать. Есть небольшой перебор в стилизации и декорировании сцены. Кроме того, слишком много разных видеопереходов — они перегружают картинку и способствуют восприятию выступления как клипа.

Предположу, что в основе идеи было показать «любимку» Олежека. Только почему его постоянно роняют, я так и не поняла)) Он себя растрачивает? В то время как его любит один единственный... или? В общем, здесь тоже было трудно распознать основной посыл продюсера.

д) Образ артиста и образ сценический — 4/5

Что ж, либеральность персонажей отображена на 99%, но вроде без перегрузки. Ок. Немного неясная история сама по себе. И не совсем понятна всё-таки роль Елены Николаевны.

Резюме:
Неплохое, динамичное клубное выступление без особенной, как мне показалось, смысловой нагрузки. Но — с перебором спецэффектов. Результат: 3+5+3+2+4= 17 баллов
а) Постановка — 2/5

Порадовало появление карусели и немного более оживлённая, обставленная сцена во второй части номера. Всё происходящее, в целом, выдержано в темпе музыкальной композиции. Но, кроме танцующей подпевки, хотелось видеть и более деятельную Елизавету Илларионовну. Сюжета как такового не прослеживается. Выступление кажется однообразным.

б) Качество съёмки — 5/5

Нет претензий к качеству видеоматериала.

в) Монтаж — 2/5

Не хватает крупных планов и общих планов концертного зала. Из-за этого выступление кажется очень «тесным». Ощущение немного меняется, когда открывается задняя стенка. И всё-таки крупных планов не хватает.

г) Идея и реализация — 2/5

В целом, выдержан стиль такого любительского салунного выступления. Антураж, атмосфера, образы созданы подстать музыкальной композиции. Всё вместе выглядит гармонично, целостно. Как уже упоминала выше, первая часть номера выглядит немного однообразно и «пустынно». Не до конца мною понят финал выступления, поэтому не могу оценить его по достоинству. Кроме того, главную исполнительницу хочется немного расшевелить. Понимаю, что почтенные года берут своё, но думаю, что не стоит недооценивать Елизавету Илларионовну.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

На мой взгляд, здесь нет никаких противоречий. Образ сценический согласован с тем, что было рассказано в карточке участника.

Резюме:
Это мило. Это антуражно и атмосферно. Не хватило живости и разноплановости ракурсов. Результат: 2+5+2+2+5=16 баллов
а) Постановка — 2/5

Хороший пример того, как без опыта можно стараться в креативность. Да, оценка низкая, но здесь я вижу, что продюсер работал над постановкой. Добавлены дополнительные элементы, световое оформление, разный фон, хорошо дополняющий музыкальную композицию. Всё это превращает казалось бы монотонное действие — простую игру на пианино — в полноценное выступление. Номер ровно смотрится от начала до конца. Да, ему пока далеко от совершенства, но, как говорится, лучшее враг хорошего, и движение небольшими шажками иногда позволяет двигаться быстрее.

б) Качество съёмки — 2/5

К сожалению, во многих моментах камера дёргается и сдвигается.

в) Монтаж — 2/5

Не хватает крупных планов артиста. В случае с медленными музыкальными композициями они помогают более эмоционально проработать выступление. Также можно было добавить боковых планов с проходом камеры поближе к пианино и исполнителю. Затемнений между кадрами много. На мой взгляд, в случае со сценическими выступлениями не стоит ими злоупотреблять.

г) Идея и реализация — 3/5

Хороший подбор эффектов, особенно, фонов. Продумана их смена. Это оживляет монотонное выступление. С медленными песнями всегда очень сложно, вне зависимости от опыта продюсера. Происходящее на сцене должно удерживать внимание. Продюсеру Биньямина, не во всём, но во многом это удалось.

д) Образ артиста и образ сценический — 3/5

Не хватило характера артиста. Понимаю, что здесь, скорее всего, тоже большую роль играет недостаток опыта в работе с персонажем. Хочется больше его личных эмоций в исполнении этой песни: это мимика, это движения головой, какие-то покачивания возможно, движения глаз, липсинг.

Резюме:
Спокойное, ровное выступление. Недостаточно проработано технически. Результат: 2+2+2+3+3=15 баллов
а) Постановка — 1/5

И всё-таки, это больше клип, чем сценическое выступление. Как таковой постановки номера нет. К сожалению, главный исполнитель по большей части бездеятелен. Но с такой заявкой, с такой композицией, очень хочется видеть его живое вовлечение во всё происходящее на сцене. Скорее всего, в этом плане продюсеру пока не хватает опыта, и, конечно, у него ещё всё впереди) Ещё один момент за который снижаю здесь балл, это непроработанное появление людей, животных на сцене. Учитывая, что здесь о магической составляющей никак не заявлялось, получается, что эти персонажи необоснованно откуда-то телепортировались.

б) Качество съёмки — 4/5

Неплохие кадры. В целом, качество хорошее.

в) Монтаж — 3/5

Отмечу однообразность кадров и ракурсов. Не хватает живых сценических кадров, боковых планов и крупных планов певца, в которых он поёт и взаимодействует со зрителем (камерой).

г) Идея и реализация — 2/5

Идея читается. Она очень сильная, это важный посыл ко всем нам, за что продюсеру мой респект и уважение. Видно, что автор вдохновлён, но, к сожалению, реализация этой замечательной идеи недоработана. Как уже отмечала, не хватает эмоций главного исполнителя, его действий, липсинга, крупных планов с пением. Неудачное наложение эффектов взрыва, которое опять же откидывает от живого выступления к клипу. Где-то в центре номера присутствует затяжная тёмная вставка: по моему ощущению она слишком долгая.

д) Образ артиста и образ сценический — 5/5

Идейно образ полностью передан. Не испытываю никаких противоречий между тем, что вычитала в карточке исполнителя и тем, что увидела на сцене.

Резюме:
Сильная заявка с важным посылом. Хорошая задумка. К сожалению, недостаточно проработана техническая сторона номера. Не хватает динамики. Результат: 1+4+3+2+5= 15 баллов
а) Постановка — 2/5

В контексте желаемого путешествия к звёздам решение поставить на сцену космический корабль хорошее и могло бы добавить прелести этому номеру, если его присутствие обыгрывалось не только как дополнительный элемент сцены, на котором танцуют. Не понятным мне показался момент со свечением исполнительницы, её падением/телепортированием (или что это было) на сцену, после чего начинаются танцы. Забавно и интересно наблюдать на сцене таких персонажей, как Имперские штурмовики и, в целом, элементы из «Звёздных войн» добавляют номеру антуражности, но по части реализации есть недочёты.

б) Качество съёмки — 4/5

Есть небольшие лаги в моментах замедления.

в) Монтаж — 3/5

Виды точки передвижения камеры. Ракурсы очень однообразны. Катастрофически не хватает крупного плана исполнительницы. Большая часть выступления — сцена издалека. Это существенно сужает пространство и выступление выглядит очень статичным. Не хватает динамики.

г) Идея и реализация — 3/5

Танец хорошо подобран под композицию, но на протяжении всего номера все исполнители практически не меняют своих движений. Декорации понятны и смотрятся хорошо. Минимум эффектов — хорошо. Но наличие космического корабля не обыграно до конца, из-за чего он смотрится как мёртвый груз посередине сцены. Кажется, что он мешает артистам танцевать.

д) Образ артиста и образ сценический — 2/5

К сожалению, я не увидела девушки, которая рьяно отстраивает свой космолёт, чтобы, наконец, улететь к звёздам и утереть всем нос. Исполнителю не хватает характера и эмоций.

Резюме:
Неплохое танцевальное выступление. Смотрится ровно. Эффекты без перебора. Но выбранные декорации «не играют» своей роли, а просто стоят мёртвым грузом на сцене. Результат: 2+4+3+3+2=14 баллов
а) Постановка — 2/5

Здесь есть декорированная сцена, певец, который поёт, подпевка, которая танцует (что выглядит немного странно). Прослеживается какой-то сюжет с двумя вампиршами, восставшими из гроба и девушкой, которая в конце…умирает? К сожалению, сценическими приёмами и действиями персонажей не удалось передать сюжет выступления. Некоторые элементы выступления не согласованы, то есть выглядят совершенно обособленно друг от друга…

б) Качество съёмки — 2/5

К сожалению, в плане отснятых кадров много печального: камера то трясётся, то дёргается картинка из-за лагов в игре или ещё по какой причине — не понятно. Но из-за этого очень сложно смотреть.

в) Монтаж — 2/5

В дополнение к некачественно отснятым материалам идёт неудачный монтаж. Очень рваные кадры, много внимания уделено залу, а не артисту. К слову, его эмоций очень здесь не хватает. Он здесь выступает как будто между делом — большая часть экранного времени отдана декорациям, другим персонажам, но не самому артисту. Нарезка кадров и переходы очень быстрые. Увы, я мало что поняла из происходящего вообще.

г) Идея и реализация — 2/5

В целом, идея ясна, но, пожалуй, слишком прямолинейна и чрезмерно подчеркнута декором. Они внутри или снаружи замка? Там замок вообще? Что это за растение на стенах — мне кажется, оно затеняет весь антураж, который можно было создать здесь. Идея с лазерной подсветкой в средневековом замке неплохая, но опять этой подсветки слишком много, от неё рябит в глазах. Также создаётся ощущения слишком большого количества персонажей на сцене. Подпевка-подтанцовка выглядит как инородный элемент выступления. К сожалению, реализация идеи подкачала.

д) Образ артиста и образ сценический — 3/5

Образ певца ясен. Сам артист получился очень привлекательным и ярким, в умеренной степени загадочным. Читаем карточку — много пафоса (это не плохо, если что!) — ожидания соответствующие. Но в выступлении я не вижу того, что заявляется в первой презентации. Нет этого ощущения его таинственности и внутренней силы. Текст в карточке, к слову, отличный! Но именно он и закладывает довольно высокие ожидания тех эмоций, которые я как зритель хочу испытать при просмотре выступления.

Резюме:
Идея прослеживается с трудом. Очень тяжело смотреть из-за быстрой и частой смены ракурсов и видов. Перебор с декорациями. Мало самого артиста! Результат: 2+2+2+2+3= 11 баллов
а) Постановка — 2/5

«Эксперимент, по всей видимости, неудачный». Прошу прощения за иронию: в этой истории чувствуется потенциал, но он не реализован! На артисте мало фокуса. Каждый персонаж на сцене выглядит слишком обособлено, как самостоятельный участник Симсовидения, «каждый сам за себя». Вторая часть выступления, по сути, повторяет первую. Даже кадры, по-моему, те же есть.

б) Качество съёмки — 3/5

Камера иногда дёргается. В некоторых моментах картинка кажется смазанной, теряется чёткость изображения, особенно это видно для длительных переходах камеры от одной точки к другой.

в) Монтаж — 2/5

Однообразные ракурсы. Как уже упоминала, вторая часть выступления практически повторяет первую. Много очень похожих отрывков, из-за чего кажется, что на сцене почти ничего не происходит.

г) Идея и реализация — 1/5

Помимо однообразности ракурсов. Не в пользу номера играет выбор «тёмной стороны силы». Я понимаю, здесь в основе лежит мрачность, и песня располагает к тёмному тону. Но здесь эта мрачность буквально поглощает всё: немногочисленные декорации, музыкантов, Майкла в клетке. И только изредка белым пятнышком нас радует танцовщица. Эта мрачность «съела» всё, что хотел показать продюсер. Также в выступлении очень смазанная история, не совсем понятна суть этой истории. Кто эта танцующая: она уже умерла и её призрак танцует на могиле? Тогда как он её кусает в конце, если она уже призрак. Или здесь в чём-то другом была задумка, но, увы, она не понятна. Из-за этого финал номера вообще теряется. И выглядит оторванно от всего выступления. Почему девушка исчезла, а потом появилась. А почему Майкл сначала в клетке, а потом нет… В общем, много остаётся у меня вопросов.

д) Образ артиста и образ сценический — 3/5

Из образа реализован только вампиризм. Очень хотелось увидеть какой-нибудь намёк на кочевое прошлое, возможно, какие-то элементы из выступлений труппы, с которой он путешествовал. Хоть что-то.

Резюме:
К сожалению, выступление получилось довольно монотонным. Повествование скомкано и неясно. Мрачность поглощает всё. Результат: 2+3+2+1+3= 11 баллов
а) Постановка — 1/5

Однообразный танец на фоне декораций, которые подобраны, как мне показалось, случайным образом, без какого-либо осмысления. К сожалению, я не могу сказать, что здесь есть какая-то продуманная постановка. Ввиду отсутствия определённого опыта или времени, но факт — есть факт.

б) Качество съёмки — 5/5

Камера не дергается, замечаний к съёмке нет.

в) Монтаж — 2/5

Мало ракурсов. Артиста на сцене хочется посмотреть со всех сторон: как он танцует, взаимодействует с камерой, со зрителями, с теми, кто поддерживает его в зале. Также не хватает общих планов концертного зала и сцены.

г) Идея и реализация — 1/5

Суть даже не в том, что танец один на всех, и что в контексте всего номера и музыкальной композиции он выглядит довольно однообразно. Суть в том, что даже такое простое решение можно было креативно обыграть. Взять те же декорации. К чему эти разноцветные деревья? Где дух бойс-бенда? Почему было не «разбросать» ребят по всей сцене? Неплохим решением было поменять их положение и выстроить в ряд на подиуме. Стоило продолжить эту тему. Добавить немножко их перемещений — и вот сцена уже ожила. Да, мне не хватило их мальчишеского озорства! По сути, сцена была пустой, обездоленной(

д) Образ артиста и образ сценический — 2/5

Не раскрыта до конца тема бойс-бенда. Все персонажи на сцене смотрятся одинаково не только с технической точки зрения, но и с эмоциональной.

Резюме:
Однообразно, очень. Результат: 1+5+2+1+2=11 баллов
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Лучшая открытка - Champs Les Sims. Мой выбор пал именно на эту открытку. Здесь идеально всё, и всё как я люблю. Отдельное спасибо автору за звуки на фоне, это очень оживляет открытку. А так же хочу отметить хорошие ракурсы, приятную, качественную картинку и размытие. Получилось все просто идеально, как на настоящем Евровидении. (Была еще одна Евровизионная открытка, но за нее голосовать я к сожалению не имею права). Финальный ракурс с Одетт просто великолепен.

Лучший женский образ - Shang Simla. Очень милая девушка, с выразительной внешностью. Очень понравился мифологический образ с Женщиной-Лисой, пожалуй это стало еще одной причиной почему я отдал голос именно ей.

Лучший мужской образ - Windenburg. Еще один персонаж с выразительной и запоминающейся внешностью. Не могу не отметит его стиль в номере. Эти ботеники с шипами на ногах и на каблуке явно говорят об хорошем вкусе автора в выборе одежды, а я это очень ценю. Персонаж сделан явно со вкусом, это было понятно еще по карточке участника.

Дух города - Al Simhara. Здесь я думаю большие комментарии излишни. Египет отразился в номере на все 100%.

Лучший антураж - Del Sol Valley. Необыкновенно красивое выступление. Вот тут тот самый случай, когда не нужны никакие анимации авторские, и никакие спецэффекты. Все за это сделала задумка и оформление сцены, костюмы что доставило моим глазам удовольствие. Все просто идеально сочеталось. Мое почтение автору за Алису в Стране Чудес!

Приз зрительских симпатий - Brindleton Bay. Хотите верьте, хотите нет - от номера я реально был в шоке. Ведь автор, понятно по презентации - новичок. И от него мало кто ждал чего-то. Но меня он поразил. Видно, что человек шарит за Евровидение, за его съемку. Номер получился очень ламповый, а какая шикарная задумка с прожекторами! Я не знаю как в 4 это работает, но то, что они попадали в музыкальные акценты - это просто шок для меня! Автор, ты большой молодец! Есть потенциал, продолжай в том же духе))



Ну а теперь - обещанные комментарии ко всем номерам. ДИСКЛЕЙМЕР: Сужу довольно строго, но не стоит забывать, что это всего лишь мнение левого чувака с простора интернета. Как и у всех остальных людей. У каждого мнение свое, и оставаться нужно всегда при нем. Так что, если кого обидел, то прошу не обижаться на чужое никому не нужное мнение! ;)


Расставлю свой топ-24* (Свой номер я оценивать не буду, дабы вижу это нечестным оценивать его впринципе по сравнению с другими. К нему позже будет отдельный комментарий, и то очень короткий, и то - если будет. Скорее всего замечания самому себе).


Что ж. Начнем.


1 Место - Moonlight Falls. Да. Я понимаю что Аль Симара на голову сильнее чем Мунлайт Фоллз, и так далее. И тут даже не дело вкусовщины. Я всегда оцениваю Live номера. Из топовых номеров - Мунлайт мне понравился этим больше всего. Все размеренно и спокойно, очень понравилось что автор обыграл эти Линии на сцене таким образом. Не просто мигания, а именно какие-то плывущие лучи света (Автор, черкани мне потом в лс как ты такие красивые переходы света делаешь, пожалуйста?))? Ну, и на мой взгляд этот номер с минимумом всяких изъянов. Для меня это 1 место. Хоть и довольно простое.

Из существенных для меня минусов могу только докопаться к обстановке сцены. Я не любитель леса на сцене. И скорее всего потому что это как минимум рушит логику концерта. За 40 секунд нереально обставить на сцене лес, вырыть канал в сценц и залить его водой. Но это уже вкусовщина, которая на мой топ никак не повлияла. Идем дальше.


2 Место - Al Simhara. Я полностью уверен победе автора. Работа тяжелая, очень трудоемкая, видно что готовился человек основательно и заранее. Но, к сожалению - не моё. Не моё, в том плане - что это клип. Для меня - излишне много спецэффектов. Были нелогичные появления на сцене, например в начале кадр со сценой без симов - следующий уже посреди сцены идёт этот табун с Анубисами и Клеопатрой на носилке. Другой пример - Появление танцовщиц. Автор писал где-то (в Инстаграме вроде бы), что все эффекты как на Евровидении - смонтированы и наложены на камеру. Однако телепортировать людей мы еще не научились. Последний пример - неизвестно откуда взявшаяся из пола платформа, которая подняла вверх Кияру с подтанцовкой. Я может и не прокопался, если бы изначально эта платформа была уже в полу с самого начала номера, в качестве печати. Про сам полет я уже не буду теребунькать, я понял, что на симше - это нормально.

Надеюсь я не обижу этим автора, но у меня свое мнение по поводу Live. Но все эти недостатки для моих глаз перекрывает необычайная атмосфера номера. Как будто очутился в египетской сказке. Очень качественные анимации, работа с видеоредактором и, по всей видимости еще и с созданием объектов и одежды. Анимации, пожалуй, одни из лучших на всем симше. Поэтому - 2 место. Труд явно был тяжкий, и я это ценю.


3 Место - Champs Les Sims. Место даю чисто за анимации и задумку. Анимации явно очень сложные были, но при этом раскладе все равно получились просто сногсшибательными. Этот танец на стуле - просто ВАУ! Не могу поставить номер выше, но и ниже тоже не могу, ибо там другие номера есть. Почему не выше? Мне все время при просмотре данного номера чего-то не хватало. Во-первых - фона. Динамичного, живого фона. Неоновая скелехильда а-ля Мулен Руж не спасла ситуацию, хотя в удары попадала ножкой четко. Было бы намного лучше, если бы автор хотя бы задействовал как-то мигающие полоски сцены. А так, просто танец под музыку с пением. Вообщем - проблема номер 1 - Динамика.

Проблема номер 2 - Начало. Явно подкачал решейд, ведь автор весь номер снимал с ним. Но игра решила взять свое и немножечко съесть пару десятков ФПС, из-за чего плохо просмотрелись анимации, в частности липсинг.

Так же хочу сказать, что лишними были эти.. Я точно не назову как это называется. Скай.. что-то там. Ну эти короче на веревках танцовщицы. Зачем они там - мне до сих пор не ясно.

Тем не менее работа была сложная, а качество я оцениваю впервую очередь.


4 Место - Lunar Lakes. Штош. Тут номер взял пожалуй своей красотой и необыкновенностью. Анимации вывернутых рук конечно.. Ладно. Не буду об анимациях.

Безумно красиво оформлена сцена, хоть и, на мой взгляд, пестровато. Но это инопланетная материя, я думаю ей можно и летать, и мигать, и быть большой Женщиной-люстрой. Если конечно, у нее есть хоть какой-то гендер)) Автор явно старался над объектами. И решейд только украсил картинку. Достойная работа, заслуживающая своего места в первой пятёрке.


5 Место - Shang Simla. Атмосфера номера так же меня заставила поднять это творение в топ. Пусть тут тоже нет динамичного задника, номер меня удовлетворил своей лайвовостью. Понравилось как в начале танцовщицы поменялись местами, смотрелось безумно живо. И еще, автор мастерски владеет съемкой! Вы видели как они в камеру смотрят и взаимодействуют с ней? Огнище!! Анимации танцев тоже очень живые. За рэпера +1 балл.


6 место - Del Sol Valley. Один из лучших номеров в 4. Опять же: для меня - много декора. Но! Это настооооолько красиво! Пусть и нет анимаций своих, пусть нет супер-пупер эффектов. Картинка очень сочная и живая! А с песней так вообще все играет своими красками. Браво!


7 место - Starlight Shores. До дневника продюсера - было место 9-10. Но я объективно оцениваю опять же работу, чем первое впечатление. Я представляю что автор пережил! Настоящий герой. Но комментарий свой оставлю. Вот тут как раз тот момент - когда излишне много декораций, и они ну вообще не вяжутся друг с другом, а так же с задним фоном и окружением. Но это мне реазло глаза только в конце, когда активизировался экран и стало все видно. Так что это мелочь х).
В целом - очень смелая задумка! Очень драйвовый номер, хотелось плясать за персонажем вслед. Анимации хорошие, но над лицом сима хотелось бы больше работы, хотя бы брови подергать, а то пел все время с каменным лицом, и уже не ощущалось что это живое выступление. Понравилась анимация снятия шубы, да и впринципе работа с объектами и их анимацией у автора на высоте. :)


8 Место - Zabroshchensk. Тут, пожалуй, место чисто за анимации. Получилось весьма живо, зажигающе, но для меня - грязновато. Не очень удачная работа с хромакеем. Ситуацию мог бы спасти решейд. Больше сказать мне нечего. :(


9 Место - Windenburg. Пипец, да я когда увидел этот спойлер до концерта, я подумал, что будет как минимум в тройке. Но, у автора было мало времени на более качественную работу, судя по дневнику. К сожалению, еле вошёл в 10. Но не могу не отметить за что! Это БЕЗУМНО красиво! Очень все гармонирует между собой, все просто идеально подобрано, что по цветовой гамме, что по костюму, что по обстановке сцены. Просто и со вкусом. Анимации конечно пока каменные, как и съемка местами - просто стоящая камера. Но, сами ракурсы - крутые. Не хватило только оживить их. И отвечаю, что у ДСВ был бы сильный конкурент.


10 Место - Midnight Hollow. Номер милый и ламповый. Офигенная работа с камерой, меня это очень сильно зацепило. Местами проскальзывал вполне читаемый липсинг. Автор явно новичок, но очень старался! Смутило меня только побег с полицейским - это довольно лишне было, как по мне. А так же медсестры из Silent Hill вообще там были не у месту, увы и ах. Но тем не менее, автор большой молодец. Работа с хромакеем довольно хороша, очень понравилось что продюсер вставил логотип дуэта в конце.


11 Место - Aurora Skies. Тут все просто- красиво, всего в меру. Анимациями не дотянул продюсер, но зато все было дико гармонично, под стать песне. Красочно, сочно, графика шикарная.


12 Место - Brindleton Bay. Довольно часто в мои топы залетают простые номера, которые слабые по сравнению с остальными. Но в них всегда что-то есть. Бридлетон взорвал мне голову. Автор огромный молодец. Казалось бы - здесь нет ничего такого. Но. Я еще раз упомяну что смотрелось довольно живо, за счет этих прожекторов. Их правда можно было сделать меньше, но их работа дала свой шарм. Я все что хотел - уже описал в номинации. Номер правда очень понравился.

Остальные:

13 место - Bridgeport. Номер хоть и каша, буду откровенен. Но он полностью на своих анимациях, со своей атмосферой, а после дневника вообще я осознал всю его суть. Порадовало, что автор сам делал все футажи, видно, что автор проработал каждую мелочь. Даже о минусах не сильно хочется здесь разглагольствовать, потому что, я думаю понятно сразу в чем недостаток. Слишком много всего и сразу, от чего идет смешанные впечатления.


14 место - Lucky Palms - Интересный номер. Правда. Автор с фантазией явно на «ты». Но над реализацией нужно тщательнее работать. Идея со шкатулкой очень интересно обыграна, даже с юмором. Анимации.. Над ними нужно работать.

По съемке тоже ничего сказать не могу, но спасибо что есть какой то камера-шейк.


15 место - San Myshuno. Ждал большего( Правда. Думал будет что-то с объектами, что-то в красном стиле, “вампирском” таком. Но увы. Номер настолько мрачен, на фоне это песни все еще более уныло и скучно. Но какая-то идея все-таки была, уверен, что просто из-за нехватки времени, сюжет не довели до конца.


16 место - University Sims... Тут без комментариев. Не хочу лишний раз ранить автора, ибо реакция форума на дневник мне кажется уже все показала. Если по номеру - каша с монтажом, с логикой последовательности кадров, лишние переходы и не самая удачная работа с хромакеем. Однако есть свои анимации и видно, что они стали лучше.

Если по существу - идея ЧРЕЗВЫЧАЙНО неудачная. Во-первых, автору стоило ознакомиться для начала с правилами конкурса и форума. Что нельзя по закону РФ. Я против ничего не имею этой темы, но закон есть закон, правила есть правила, увы. Другое - тема с ушедшим в мир иной крайне не уместна. Еще эта песня, лично для меня - это какое то издевательство над человеком. Нахожу пускать, да даже если в качестве памяти, номер в честь человека, которого нет в живых - аморальным. Прошу прощения за свое мнение.


17 место - Twinbrook. Нуу.. Тут ситуация такая. Не смотря на движющуюся камеру, номер показался статичным и совершенно не просмотрелся на мой взгляд. Ярко. Розвово. Вроде приятная картинка. Но я ничего не понял. Респект за свои анимации! ;)


18 место - Glimmerbrook. Анимации конечно порвали бы многих. Если бы не сама задумка. Я понимаю, что симка - маг. Но тут уже слишком все в каком-то мультяшно-клиповом стиле. Магия для выступления в моем понимании это какие-то спецэффекты. Тут была бы уместна телепортация та же танцоров на сцену. А когда симка из угла в угол в разных одеждах появляется, перемещает бедного парня из одной локации в другую, потом появляются ее клоны. Еще какие-то персонажи. Тут она варит зелье, а затем сразу же уже в другом образе пьет чай. Вперемешку с непонятной съемкой. Как я это называю - каша.


19 место - Forgotten Hollow. Вроде неплохо, но опять же зацепится за что-то я не смог. Было скучно, уж извини меня, дорогой автор. Но съемка мне понравилась, так же как и наличие хоть какого-то света. Это + в копилочку тебе! ;)


20 место - Dragon Valley. Еще один Университет, но без социальных проблем общества? Для меня это был тотальный психодел, где хотели сделать акцент чисто на юмор, но как-то не особо и это вышло. Радует наличие собственных анимаций.


21 место - Starngervile. У автора хорошая чуйка сцены. Но навыков мало. К сожалению высоко поставить не могу.


22 место - Evergreen Harbor. Ну, тут респект скорее за то, что отразил тему города. Он боролся у меня за Дух, но Симара оказалась мощнее.


23 место - Batuu. Не смотря на слабые навыки продюсера, мне понравилось цветовое сочетание и задействование ЗВ. Футаж со звёздами можно было бы подобрать удачнее. Понравилось падение с корабля и ускорение звезд под темп песни.


24 место - Willow Creek. Тут просто танцы, лес. И больше ничего. Не понял я связь между этим всем.

Симы даже не пели, к сожалению. Но сам танец был подобран весьма удачно, попадали они в удары, смотрелось живенько.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
1 место - Аль-Симара, потому что номер просто нереальный. Не могу даже представить, сколько труда вложено в статую и платформу, плюс потрясающая змея в сочетании с хорошими танцами.
2 место - Мунлайт Фолз, потому что я сидела раскрыв рот от необычайной красоты. Это просто прекрасно и совершенно, больше сказать нечего.
3 место - Глиммербрук, потому что номер очень хорошо поставлен, песня на русском языке даже в плюс. Но вот концовка мне показалась немного смазанной.
4 место - Лунар Лейкс, потому что певица действительно неземная во всех отношениях, очень понравился декор сцены.
5 место - Бриджпорт, потому что классный динамичный номер, в процессе номера понравилась песня.
6 место - Миднайт Холлоу, потому что красивое, техничное и продуманное выступление.
7 место - Драгон Валли
8 место - Заброщенск
9 место - Пунавея
10 место - Дель-Соль-Вэлли
11 место - Старлайт Шорз
12 место - Лаки Палмс


Лучшая видео-открытка - Сан-Мишуно
Лучший женский образ - Бриджпорт
Лучший мужской образ - Пунавея
Дух города - Заброщенск
Лучший антураж - Лунар Лейкс
Приз зрительских симпатий - Лаки Палмс
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
1 место - Старлайт Шорз, потому что для меня идеальное живое выступление! Тут тебе и анимации, четко попадающие под пение, и реалистичные декорации, над которыми не надо ломать голову, чтобы представить, а как это могло бы воплотиться на реальном концерте? Ну и конечно же экстравагантный образ исполнителя этакая вишенка на тортике!:браво:
2 место - Шам ле Сим, еще одно идеальное выступление с точки зрения реалистичности. Честно, долго не могла выбрать, кого же поставить на первое место, Старлайт Шорз или Шам ле Сим. Для меня оба этих номера равнозначны по качеству анимации и образов. Придирка прям не очень, но номер скорее для сцен в стиле Мулен Руж. А как известно, такие сцены располагаются в определенных заведениях. Но повторюсь, само выступление очень и очень качественное!
3 место - Пунавея, потому что это тот самый случай, когда "всё гениальное просто"! Какой же эмоциональный номер получился! Пусть здесь нет шикарных массивных декораций, всяких разных спецэффектов, но зато какое богатство на мимику! Влюбилась, просто влюбилась в эти "живые" анимации лица!:вручаюсердце:
4 место - Заброщенск, потому что я могу с легкостью представить себе этот номер на каком - нибудь рок-фестивале и т.д., т.е опять-таки мощное "живое" выступление! А для меня очень важно, чтобы авторы на этом конкурсе старались оставаться в рамках реалистичности.
5 место - Мунлайт Фолз, потому что с удовольствием поставила бы это выступление (и следующий тоже) выше, если бы не одно "но": всё-таки есть некоторые моменты в декорациях, которые трудновато представить в лайв-выступление.
6 место - Аль-Симара, потому что в этом году наконец-то мой любимый Египет зажег на сцене, да еще как зажег! Я с удовольствием поставила бы Аль-Симару на первое место, ибо в сердце это именно так! Спускаясь с небес на землю, я вынужденно ставлю вместе с Мунлайт Фолз на такие вот низкие места из-за декораций. Здесь мне пришлось многое оставить без ответа, как бы это все могло воплотиться на реальном концерте, эх...
7 место - Бриджпорт, потому что анимации помасштабнее, посложнее. А еще очень понравилось, как задействован задний экран (или панель, не знаю, как точно это называется) - прекрасный пример того, как можно добиться "объемности", заполненности сцены, не перегружая видео спецэффектами, предназначенными для клипа.
8 место - Миднайт Холоу
9 место
- Винденбург. Достойный реалистичный номер! Еще один яркий пример того, как простое на вид выступление становится сложным и красивым, а главное притягательным.
10 место - Твинбрук
11 место
- Лунар Лейкс.
12 место
- Университет Симс. Монтаж немного подкачал, а так очень даже понравилось выступление.


Лучшая видео-открытка - Виллоу Крик. Еще, ой, как нужно было постараться, чтобы сделать в таком скучном городке интересную открытку!:хлопает:
Лучший женский образ - Лунар Лейкс. В этом году очень понравился образ инопланетной исполнительницы! Сразу вспомнилась Дива из "Пятого элемента".
Лучший мужской образ - Винденбург. Ну, как тут не влюбиться в этого прекрасного терминатора 21-го века?! Шикарный образ шикарного молодого человека!:обожание:

Далее даже думать-гадать не надо, любимая Аль-Симарушка в этом году целиком и полностью поселилась в моем сердце! Обожаю, просто обожаю!:любовь: Спасибо продюсеру за такой шикарный номер от Египта!:спасибо:
Дух города - Аль-Симара.
Лучший антураж
- Аль-Симара.
Приз зрительских симпатий
- Аль-Симара.

P.S.:
Отдельно хочу сказать всем участникам большое спасибо за реалистичность номеров. С большим удовольствием смотрела каждое выступление, услада глаз!
 

Van Sim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
95
Награды
62
Коллеги, всем привет от прода Универа! (не Твинбрука, как последние 3 года, аж самому непривычно, ахахах ).
В этом году прекрасно вышло, что мы с коллегами-организаторами решили разрешить голосование по номинациям, чему я и сам сейчас очень рад.
Поэтому я проголосую сначала по номинациям, а потом прокомментирую и некоторые выступления.
А те, которые тут не прокомментирую, вероятно комментировал на ютубе. В любом случае, своих любимчиков точно без внимания не оставлю))

Номинации:
Лучшая видео-открытка:

Тут однозначно Миднайт Холоу.
Хотя хороших открыток было немало (чего стоит одна Шанг Симла), как только я увидел открытку Сары и Грейси, влюбился в неё сразу. Почему? Потому что история девушек в их биографии почти полностью показана в открытке. Она определенно со смыслом и вообще какая-то очень человечная и приятная, как и сам номер от начала до конца, хотя он сделан и в криповом стиле. Это парадоксально, но факт. Я не думал, что крипота в каком-то виде мне когда-то по-настоящему понравится.
Лучший женский образ.
Я бы с радостью эту номинацию отдал Нокс из Бриджпорта, как и Алассарис из ДВ, (и Елене Николаевне конечно, первой бабе на районе :подозревает:), Саре, Грейси, Одетт и т.д - все прекрасны!
Но отдам Гавриле, Батуу. Уж очень она мне полюбилась своим образом с первого же взгляда. Каким бы не было выступление довольно простым, это явно не про её образ, который радовал меня в каждом новом посте этой прекрасной девушки-красотки. Гаврила форева.
Лучший мужской образ.
Разгул тут очень большой. На примете были и Мэттью из Katёr, и Майкл Бартош, и Ульян, но все же правильнее будет отдать эту номинацию Снейку (Старлайт).
Как бы продюсер не позиционировал Снейка как небинарного персонажа, своим эпатажненьким образом он мне явно запомнился больше всех. Вообразим все же, что он мужчина, хоть и номинально. х)
Дух города.
Уже сложнее, номинация непростая, т.к. в духе города почти всегда выполнены около половины, а то и больше конкурсных выступлений. Поэтому отдам Бриджпорту. Номер довольно депрессивный, как и город, но не в плохом смысле. Он темный, загадочный и сумасшедший, как и сам город-а-ля-мегаполис, в котором всё это всегда имеет место.
Лучший антураж.
Особо без всяких вариантов - Дель Соль Велли.
Естественно, антураж просто прекрасный у Аль-Симары, Мунлайт Фолз, Форготтен Х., Старлайта, Лунар Л. и т.д. Кто-то из них эту номинацию вероятно и получит и я тоже любуюсь этими декорации но все же эти прекрасные декорации создали номер Вондерленд. Получилось очень ярко и вообще вписалось в номер. Мне очень понравилось.
Приз зрительских симпатий.
Здесь определиться тоже непросто, т.к эту номинацию чуть ли не все понравившиеся выступления заслуживают. Но все же фаворит у меня есть, это Миднайт Холоу. Хотя с Миднайтом конкурирует и Стрейнджервилль, т.к Лизаветта влюбила меня своим образом и харизмой с первого же взгляда, да и идея мне в целом оказалась тоже очень близка.
В общем, сам я в своих работах стараюсь вкладывать какую-то идею и смысл, уж если это и не супер-хорошо получается в выступлении, то в истории моих "детищ" уж точно они есть.
А вот в выступлении Сары и Грейси (как и в открытке, и в биографии) жизненного смысла просто вагон. Меня этим их идея очень зацепила. Потрясающая работа.

Так долго расписывал, что и терпения на выступления не осталось, но я потерплю, ахах.

Сан-Мишуно.
Мишуно порадовал в этом году и видным образом Майкла, и шикарной песней. Получилось, конечно, контрастно по сравнению с предыдущими годами, но наверное это и хорошо. Само выступление при первом же просмотре обрадовало - анимации качественные (по крайней мере липсинг уж точно), в номере все довольно органично.
Да, для ТОП10 или более высоких позиций не хватает более разнообразного сюжета и анимаций, смены сцен, кадров и прочего, но это не отменяет целостности номера, работа вполне хорошая!
Дрэгон Вэлли.
Поскольку автора работы я прекрасно знаю (привет, Сонидзе), мне не может она не нравится. Тем более что поучаствовала ты первый раз и прекрасно все сделала для новичка.
Очень рад, что весной ты прислушалась к моему предложению поучаствовать и была готова слепить что-то оригинальное, пускай и не без помощи, под моим руководством и с многочисленными объяснениями. Но получилось всё прекрасно, и анимации Алассарис получились недурные в итоге, недаром ко мне ты приходила и училась их делать. Было весело х))
Я считаю, с твёркающим Бутафорой, доброй ведьмой из ЗАГСа и первой украинской песней на симше ты сделала Дрэгон.
Миднайт Х.
Про выступление я выше уже все сказал, но добавлю еще, обращаясь к продюсеру номера.

ZeeGee , I am so glad that you made your debut work so enjoyable and meaningful! It was very pleasant to communicate with you as a curator too, cause you are very positive and kind person, just like your girls. And l want to see your works in the future, cause you have really great potential, so l'll be waiting!
Бриджпорт.
Началось все с песни, которая сначала показалась мне вполне обычной, но потом... Потом она попала в мой плейлист и слушал я ее чуть ли не ежедневно. В силах продюсера не сомневался ничуть. И эти усилия тебя точно оправдали! Номер вышел классный и тоже с большим смыслом, хотя он слегка и завуалирован. Если бы города отдавали голоса друг другу как на Евровидении, Бриджпорт и Миднайт, думаю, получили бы друг от друга по 12.
Про смысл я еще писал и в своем "дневнике продюсера", где отметил, что эта идея близка мне как никакая иная, наряду с Миднайтом - все это важные социальные темы. Я рад, что они в этом году нашли отражение на Симсовидении.
Глиммер.
Ох, сколько же автор страдал с анимациями.. И получилось здорово! Работа вышла прекрасной и очень техничной! Было максимально интересно наблюдать за сюжетом. Это было крутое выступление и ни о чем автору жалеть не стоит явно, для многих Глиммербрук стал фаворитом.
Форготтен Холоу.
ВСЁ ТАКИ у продюсера получилось снять номер с хорошей и органичной съемкой! Не зря значит мы давали свои комментарии на этот счет. В итоге получилось прекрасно, но и в первоначальной версии номера я отметил оформление сцены, действующих лиц и довольно целостный сюжет номера. Еще и освоить четвёрку многого стоит после стольких раз участия от ts3. Знаю, нелегко и муторно было, но это дало свои плоды.
Лаки Палмс.
Боюсь, что работа может остаться без должного внимания, поэтому и ее прокомментирую. Хочу отметить оригинальную задумку со шкатулкой, это было реализовать куда сложнее, чем просто бахнуть какие-нибудь танцы и поставить персонажей в нужные анимации. Поэтому получилось весьма интересно! Мне, конечно, не хватило стиля в работе - я тут имею в виду сугубо свой вкус, понятно, что у автора свой стиль есть. Но я бы наверное оформил сцену иначе, сделал бы другой задний экран и персонажей тоже одел бы иначе, более современно что ли. А так, по оформлению получился скорее Рорин. Но в целом работа меня порадовала.
Твинбрук.
Вот он, мой преемник! Я рад, что продюсер решила взять именно Твинбрук еще до подачи заявок. И ведь придумала прекрасную идею, которая хорошо вписалась в стиль города. Пускай у тебя и были очень ответственные и непростые жизненные обстоятельства, поэтому и на работу осталось критично мало времени, но получилось все драйвово, стильно и конечно в духе Твинбрука!
Шам Ле Сим.
Ох уж этот бразильский продюсер, страдавший с анимациями.
Под бразильца закосить получилось и правда здорово, но видна все же во француженке Одетт украинская Марув.
Как бы то ни было, номер топ, анимации шикарные и выступление очень стильное вышло, это браво!
Дель Соль Велли.
Данный номер я комментировал довольно много, поэтому подытожу, что получились очень удачными оформление сцены, монтаж и сюжет номера. Работа мне очень полюбилась!
Мунлайт Фолз.
У меня впечатления смешанные.
О плюсах:
Очень четкая картинка и прекрасные эффекты, вышло очень натурально. Отлично проработаны образы, это тоже прекрасно. Работа очень соответствует атмосфере города.

Минусы:
Мне сильно не хватило развития сюжета и увы, номер я могу назвать хоть и красивым, но скучным. Всех взяла песня, образы, визуал, но вот было ли интересно наблюдать за развитием сюжета - увы, нет. Но учитывая срок создания работы - вышло очень даже недурно и на уровне.

Аврора Скайз.
Стефани порадовала живостью. Это и про ее образ, и про выступление. Было ярко и красиво, Аврора предстала перед зрителем в ярких красках, которые замечаешь в тех самых скандинавских городах, глядя на эти дома и их пестрые расцветки. Очень порадовал экран в начале выступления, на его фоне Стефани круто смотрелась, это было отличное начало. Исчез он правда нелогично, но фишку номеру придал. Анимации в целом неплохие. Для дебюта это прекрасная работа!
Старлайт Шорз.
В этом году мой личный победитель.
Из-за того ли, что я знаю о процессе подготовки номера, или же из-за того, что и правда мне он ближе всего, но продюсер настоящий боец, а выступление ничуть не подкачало. Все от образа до сюжета и оформления сцены мне понравилось. Крутейшая работа!
Винденбург.
Я, почему-то, слушая Алые Водопады перед концертом, представлял себе Ульяна, который идет по дорожке, на подобие той, что у Траумы в прошлом году. Почему, не знаю. Представлял в теплых красных и оранжевых тонах. Было наоборот, скорее в холодных тонах и с другой задумкой, но выступление меня не разочаровало ничуть. Вышло оригинально - пение внутри этой трубы и *рука киборга* придали изюминку номеру.
Лунар Лейкс.
Наша инопланетная красавица тоже не оставила никого без удивления.
Выступление получилось настолько четким и ядрёным по оттенкам (в хорошем смысле), что смотреть было одно удовольствие! Все это в дух города попало на все 1000, не просто 100 процентов (номинацию Ева явно заслуживает, кто бы ее в итоге не получил). В общем, я в восторге от декораций, визуала и этой атмосферы. Автору браво!
Заброщенск.
Меня очень обрадовало во время подачи заявки, что будет еще одна песня на русском, да и хозяин города тоже без участника не останется. И вышло круто, то что надо для города-хояина после победы. Качественное выступление, хорошие анимации и все под стать Забору, начиная от песни, заканчивая антуражем.

В общем, на этом всё. Тех, кого не комментировал, вероятно прокомментировал на ютубе, либо не нашел нужных слов. Но в любом случае, в этом году работы хорошие и откровенно слабых, как бывало раньше, уже почти что нет.

Я прокомментирую и свой номер :)
Как организатор, я уже видел распределение мест и комментарии к своему выступлению. И прочитав их понял, что они очень полярны - кому-то очень понравилось, а кому-то не понравилось воообще, что в техническом плане, что в эстетическом.
Поэтому вывод я делаю такой, что на оценку неплохо так повлияли вкусы и личные убеждения тех, кто голосовал.
Да, по технической части могут быть разные промахи (как и в любой работе за пределами и даже в пределах, например, топ5), но я с высоты своего 4-кратного участия и присутствия в топ10 конкурса могу сказать, что свою раоту этого года, оставшуюся за топ15, я все же считаю сильнейшей и одной из самых удачных из всех своих работ. И этого права у меня никто не отнимет..
На счёт смысла выступления, а точнее даже идеи: тут понять, не прочитав дневник продюсера, увы, нереально. Благо, он доступен на Вики фандом, хотя и на форуме его и не пожаловали (кто увидел, тот всё-равно прочитал). В общем, я комментировать тут на буду, а просто оставлю это:
Дневник продюсера. Mikh&O ft. Elena Nikolaevna, Университет Симс
А теперь вернусь к выступлению:
То что такое многим не по душе и не по вкусу. Ну... творчество ведь субъективно, что я могу сказать. Кому не понравилось - пускай не нравится на здоровье.
Главное, что нашись и ценители, причем их немало. И то что в итоге понравилось всё мне - а это дорого стоит, ибо о своей работе я ни капли не жалею х)

Поскольку в этом году так получилось, что я организатор и участник, голосовать ни как жюри, ни как зритель я не могу.
Но ради интереса я решил составить 2 голоса, если бы я был жюри или зрителем. Напишу без комментариев, выше почти всех прокомментировал.

Мой голос, если бы я был жюри:
*Универ я не учитываю*

  1. Аль-Симара
  2. Шам Ле Сим
  3. Старлайт Шорз
  4. Лунар Лейкс
  5. Мунлайт Фолз
  6. Бриджпорт
  7. Глиммербрук
  8. Заброщенск
  9. Шанг Симла
  10. Пунавея
  11. Дель Соль Велли
  12. Миднайт Холоу
Форготтен, Твинбрук и Винденбург так же были бы претендентами на последние места моего топ12.

Мой голос, если бы я был зрителем:

  1. Старлайт Шорз
  2. Бриджпорт
  3. Аль-Симара
  4. Шам Ле Сим
  5. Миднайт Холоу
  6. Лунар Лейкс
  7. Мунлайт Фолз
  8. Глиммербрук
  9. Аврора Скайз
  10. Заброщенск
  11. Шанг Симла
  12. Дель Соль Велли
На места с 9 по 12 у меня претендовали бы много кто: Дрэгон Вэлли, Форготтен Холоу, Винденбург, Сан-мишуно, Твинбрук и НЕ ТОЛЬКО они.

Вообще, мне и как зрителю, и как организатору по прошествии конкурса до боли обидно, что всё же голоса отдавались 12и номерам, а не 15и, например.
Это, к сожалению, наше упущение, могли бы мы сделать изменение в правилах, если бы продумали заранее. Но не сделали, т.к. количество участников прошлого года было тем же. НО даже в прошлом году лично для меня топ 12 был и то более целостный, чем сейчас. А почему - загадка, очень схожие по уровню сезоны.
 
Последнее редактирование:

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Номинация "Лучшая видео-открытка" - Аль Симара
Номинация "Лучший женский образ" - Шам Ле Сим
Номинация "Лучший мужской образ" - Пунавея
Номинация "Дух города" - Лунар Лейкс
Номинация "Лучший антураж" - Дель Сол Вэлли
Номинация "Приз Зрительских Симпатий" - Шам Ле Сим
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Голос жюри
Николай Глушко - занимался съёмкой машиним в 2013-2016 годах. С 2017 года ведет новостной ресурс "Motion Company" о русскоязычном и мировом машиниматографе. Организатор ежегодного неофициального дня машинимы. Участвует в голосованиях премии “Machinima Awards” со стороны редакции.


1 место - Al Simhara
Начало сразу удивляет. Все аспекты, что монтаж, что операторская работа, выверены. Постановка уже видна и даёт интригу, но о ней нужно будет сказать позже. В целом, всё в работе с камерой на этом этапе уже хорошо, но ракурс на таймкоде 0:20 хочу выделить особо. Будто смотришь не симсовиженскую машиниму, а просто очень кинематографичную сюжетную машиниму. Хореография сразу проявляется довольно хорошо. Кьяра также хорошо взаимодействует с подтанцовкой. На 0:50 - слишком резко меняется положение рук, но это совсем не критично. 1:05 - браво! Далее работа с камерой и монтаж продолжают радовать. В постановке мы уже видим идею, а также дух города. 1:40 - интересная идея со спинной маской. Далее идёт взаимодействие со змеёй - не нужно и комментировать, что это круто. Далее выступление развивается довольно ровно, но на 2:50 всё начинает идти к кульминации после взлёта на платформе. Постановка заслуживает больших похвал. Потом ещё и статуя начинает двигаться! Это и есть тот "вау-момент", который я ждал. Выступление заканчивается очень плавно и лаконично. Если подытожить, то здесь было сделано всё, что можно сделать на конкурсе для победы: на 99% безупречные съёмка и монтаж, на 100% безупречная постановка, отличный подбор декораций, отличная идея и антураж, прекрасная хореография, "вау-момент" и множество мелочей, все из которых я даже не успею здесь перечислить. При этом, что начало, что концовка сделаны плавно и лаконично. На 99% это выступление идеально. Просто браво!

2 место - Moonlight Falls
Сразу виден отличнейший антураж выступления, сразу отличный монтаж и операторская работа и сразу видно очень большое богатство образов и огромный труд над декорациями. Само начало - плавное и лаконичное, что здорово. Углубляясь в конкретику, отдельно отмечаю присутствие лодки в выступлении - весьма примечательный элемент. Момент игры со сверчком на таймкоде 1:19 - отлично. Очень жаль, что перфоманс так быстро закончился. Мне его не хватило. Это были изумительно прекрасные 2 минуты выступления, но их мало, и в них самих мало пространства как-нибудь развернутся. Я имею в виду то, что в перфомансе не было каких-либо неожиданных поворотов, и его спокойствие мешает ему же. Тем не менее, все элементы выступления находятся на очень высокой планке, и я не заметил ни единой ошибки нигде. Даже анимации движений рта идут в абсолютный такт с песней. Постановка - это нечто! Но нужно было дать что-то ещё, что-то неожиданное. Нужно было "посолить и поперчить".

3 место - Lunar Lakes
Выступление начинается шикарно. Сразу видны и монтаж, и операторская работа, и декорации. Разгон берётся долго, а потом перед нами предстаёт удивительный образ девушки-гигантки. Постановка начинает показывать себя всё больше и больше. Взлёт на 2:19 - отличный! Почти что тот самый "вау-момент". Но, к сожалению, выступление очень быстро заканчивается, и сразу нужно подводить итог. Стоит сказать, что дух города очень хорошо выдержан. У выступления почти нету недостатков в плане технической реализации и постановки, но главный минус оно разделяет с Мунлайт Фолз. Всё закончилось слишком быстро. Было ощущение, будто выступление закончилось в самом начале. Явно должно было быть что-то ещё. Всё прошло слишком ровно, хоть и гармонично. Перфоманс без сомнения оставляет позади подавляющее большинство конкурентов, но для победы его всё же нужно было так же "посолить и поперчить". Но Мунлайт Фолз я отдам большее предпочтение, так как там было более сложное взаимодействие звуковой дорожки и анимаций рта. Здесь песня просто не позволяет провести такую же роботу - она представляет из себя слишком монотонную мелодию.

4 место - Pounawea
Перфоманс начинается очень интригующе. Сразу видны особые фишки в монтаже. Сама атмосфера довольно необычная. Замечу, что когда солист сидит на стуле, его сзади обхватывают неизвестные руки - постановка тоже начинается интересно. Анимации в начале отличные, но на таймкоде 1:02 и немного далее, они слишком резкие, хотя это не критично в глобальном контексте. Может, этим продюсер хотел показать эмоциональные движения участника, но реализм точно получил немного шерховатостей. Момент в работе с камерой и монтажом на 1:25 - браво! Далее идёт очень хорошая работа с экраном на полу. На сцене появляется ещё один человек. В этот момент идёт интересный подбор кадров. На 2:03 было лёгкое подёргивание камеры, но это мизерная придирка. Хореография дальше очень хорошая. На 2:19 снова анимации в моменте слишком резкие, хотя уже через пару секунд с ними становится всё отлично. Идёт игра со светом. На сцене появляется всё больше участников, а также происходит работа с экраном. С таймкода 2:40 всё идёт очень-очень хорошо, а момент на 4:49 - просто браво! Дальше снова идёт очень хороший подбор ракурсов. Постановка хоть и минималистична, но очень радует. Концовка тоже отличная. Если подытожить, то были шерховатости в анимациях и одна мизерная придирка к камере, но в целом операторская работа и монтаж выше среднего. Постановка отличная, за счёт очень большого количества значимых мелочей, или, точнее сказать, концентрации на отдельных элементах. В совокупности - очень крутой перфоманс.

5 место - Champs Les Sims
С самого начала - отличный монтаж, работа с камерой и постановка. Отмечаю хореографическую составляющую. Вступление превосходное. Особенно хорошо сработано с точки зрения операторской работы на 0:41. Далее идёт выбрасывание шляпы, что является мелким, но стоящим внимания элементом. Есть работа с экраном. Отмечаю, что в каждой части выступления мы постоянно видим что-то новое, а также постоянно что-то меняется и добавляются новые элементы. Интересное решение в монтаже на 1:46, которое одновременно даёт возможность полноценного воспринимать всех участников перфоманса, и одновременно и сохраняет некую иерархию среди них на сцене. Почти всё остальное время выступления можно наблюдать все достоинства, которые я уже перечислил, при этом не наблюдая каких-либо ошибок. Единственное, на таймкоде 3:12 - слишком резкое падение. Да, в «The Sims» в принципе сложно сделать реалистичную анимацию падения, но лучше сделать её более медленной, чем более резкой. Окончание выступления - лаконичное. Если подытожить, то в целом очень крутой перфоманс от Maru... Кхм, от Odette Deneuve. Монтаж и операторская работа - на высоком уровне. Постановка и хореография тоже на высоте. Если и были ошибки, то мелкие. Постоянно на сцене применялось что-то новое. Постоянно! Это очень круто. Не хватило лишь "вау-моментов", особенно в конце. Хоть к завершению мы снова увидели что-то новое - применение передней платформы на сцене и падение в зал, но "вау-моментом", как я уже приводил пример в одном из комментариев к другим выступлением, является что-то вроде поджигания бензина от «White Crows» в прошлом году.

6 место - Starlight Shores
Выступление начинается очень хорошо. Работа с камерой и монтаж - сразу на уровне, но на таймкоде 0:19 происходит резковатая смена кадров. Сама постановка начинает интриговать, заслуживает похвалы. Есть проявления оригинальности. Это и выпрыгивание из гроба, и образ, и другое. На 0:28 - опять лёгкая резковатость в смене кадров. На 0:40 - идёт интересная подтанцовка-тряска под музыку. Чего-то подобного я не встречал в других выступлениях. Это достойная внимания мелочь. 0:45 - опять кадры меняются слишком быстро, трудно успевать за всем следить. Далее всё вполне неплохо, особенно в плане постановки. Включается очень много мелких элементов, которые заставляют выступление играть особыми красками. Очень выделяется работа с мелким реквизитом. Тем не менее, опять какая-то мания быстро менять кадры. Это можно применять, когда в этом есть такт музыке, но тут я не заметил особых поводов к таким быстрым переходам от кадра к кадру. Таймкод 1:39 - браво! 1:51 - слишком резкая анимация падения, её нужно было сделать помедленнее, но это мизерная придирка. Дальше на сцене включается огонь, что неплохо с точки зрения постановки. В целом, Снейк очень хорошо работает с перемещениями по сцене. Выступление очень энергичное. Концовка нормальная. Если подытожить, то мне очень понравилась операторская работа, постановка тоже вышла весьма оригинальной - в этих элементах было мало ошибок. Монтаж мне не понравился, как раз таки из-за слишком быстрой смены кадров, которая не особо давала сфокусироваться на происходящем и не давало проникнуться перфомансом в той мере, в которой к этому у него был потенциал. Тем не менее, в выступлении проявилась особая энергичность. Выдаю 6 место, так как считаю, что технический уровень этого перфоманса намного лучше, а постановка идейнее, чем у остальных 19 выступлений, но резкость монтажа, хоть и не наносит выступлению критического урона, но смазывает впечатление от него, и заставляет поставить ниже, чем Шам Ле Симс

7 место - Twinbrook
Начало хорошее почти во всех аспектах. Единственная помеха - лаги и незначительная резкость переходов. Хореография отличная. Работа с прожекторами тоже достаточно интересна, но иногда они слишком сильно уходят из центра сцены, из-за чего участников плоховато видно, как на таймкоде 0:32, но это мизер. Декорации и подбор цветов выполнены хорошо. Далее выступление продолжается примерно в одном ключе. Работа с камерой и ракурсами местами просто превосходна, но в некоторых местах просто в норме (что всё равно означает, что плохие моменты отсутствуют). На 2:00 - интересный переход в монтаже. Далее идёт изменение тонов выступления, выполненное хорошо. Анимации пения у солистки не идеальны, но и не прям уж чтоб плохи, они тоже просто в норме. Нравится работа с огнём, в частности ракурс на 2:24. Далее операторская работа и монтаж всё так же хороши. На 2:56 удивляет хореография, тоже в хорошем смысле. Концовка - приемлемая. Если подытожить, то уровень работы с камерой и монтажом находится на очень высоком уровне по сравнению со многими другими выступлениями. Практически никаких придирок и много отличнейших моментов. Явные ошибки вовсе отсутствуют. Но также отсутствуют "вау-моменты", хотя некое нагнетение и есть. Выступление железобетонно бронирует себе место в моей 12-тке, но без тех самых "вау-моментов" в постановке, трудно двигаться по самым-самым вершинам. Выступление не так сильно удивило в плане оригинальности и не дотянуло до технического уровня Старлайт Шорз, но всё равно более разнообразно изобразило все декорации и участников на сцене, а также продемонстрировало более качественные движения персонажей, чем Заброщенск.

8 место - Zabroschensk
Выступление начинается бодро. Сразу виден уровень работы с камерой и монтажом. Постановка во вступлении просто в норме. Анимации сделаны хорошо, солист попадает в такт песни мимикой и движениями. Далее начинается местами особо красивая операторская работа. Позже в перфомансе несколько раз меняется свет. Дальше идёт хороший элемент, когда солист забирается на машину, а также, когда в конце сцена начинает очень сильно пылать. Если подытожить, то работа с камерой и монтажом на очень высоком уровне, без упрёков. Постановка не удивила так, как удивили многие другие. Конкуренция в этом компоненте такая, что нужно было придумать больше оригинальных фишек. Группа и продюсер хорошо представили Заброщенск после победы и сохранили его лицо, даже несмотря на то, что начали готовить выступление за неделю до конкурса. Выдаю городу 8 место, так как он показал очень хороший технический уровень, который выше всех нижестоящих выступлений, но в плане постановки и разнообразности чуть-чуть не дотянул до Твинбрука.

9 место - Aurora Skies
Первые несколько секунд выступления начались, в целом, нормально. С 30-х секунд подключается очень хорошая работа с экраном. На таймкоде 0:40 - вы только посмотрите как хорошо работают эти краски на фоне в постановке! На 0:44 - хороший монтаж, который пошёл в такт со звуковой дорожкой. Тем не менее, на 0:47, когда камера снова направляется на солистку, нужно было снова применить засветку в монтаже, потому что получилось немного резковато, хотя не критично. 0:50 - хорошо. Далее всё идёт отлично, но на 1:02 - слишком быстрая смена кадров. На 1:07 - хорошая работа с камерой и удачно применённое резкое затемнение, в такт с музыкой. Видно, что продюсер хорошо чувствует звуковую дорожку. Далее снова идёт смена фона, что очень хорошо влияет на разнообразность в постановке. Потом идёт хорошая работа с настроением выступления. Операторская работа идёт местами просто нормально, а местами - отлично. Некоторые пролёты особенно красивые. С 2:07 по 2:26 - просто браво. На 2:28 - Стефани резковато меняет положение за секунду, что немного портит дух живого выступления, но не так критично. Последние секунды выступления сделаны превосходно. Если подводить итог, то что в операторской работе, что в монтаже, что в постановке, есть как грубоватые ошибки, как просто нормальные моменты, так и нечто превосходное. В целом, выступление выше сделано среднего. Не везде понравилась работа с анимациями, но с ними всё то же самое: есть как шерховатости, так и просто нормальные моменты, так и очень крутые. Я даю 9 место потому что здесь технический уровень немного ниже, чем у Заброщенск, но число и характер ошибок меньше, чем у Форготн Холлоу.

10 место - Forgotten Hollow
Начало вполне приемлемое, хотя некоторые кадры слишком непродолжительные, но это скорее придирка. Пролёт камеры на таймкоде 0:09, конечно, интересный, но не знаю насколько он вписывается именно в тот момент, в который был применён. В целом, это тоже скорее придирка. Всё, что идёт с таймкода 0:11 по 0:27 - сделано отлично. Демонстрируется вся экспозиция, которая выглядит превосходно: декорации интересно обставлены, а все присутствующие продемонстрированные герои выступления вызывают интригу. Не совсем понял почему на 0:27 камера смотрит именно туда, куда смотрит. Далее всё развивается вполне ровно, без каких-либо ошибок. Нравится, как развивается перфоманс в этот момент. Красивый ракурс был взят на 0:49. Он вносит то самое разнообразие ракурсов, которого не хватало некоторым другим участникам конкурса. Хороший переход в монтаже на 0:59 и в целом отличное продолжение после него. Монтаж и операторская работа радуют, но здесь уже чувствуется момент, когда нужно к этому добавить изюминку со стороны постановки, и это начинается с таймкода 1:32. На 1:36 девушка почему-то исчезает, что стоит рассмотреть на предмет нарушения духа живого выступления. В принципе, если идея была в том, что они соприкасаются руками, и после этого она растворяется, то наверное здесь нет чего-то серьёзного, к чему можно было придраться. Но при этом, если она действительно просто растворяется, то показано это было непонятно. Нужно было сделать так, чтобы она исчезла в одном и том же кадре, а не при его смене. А вот на таймкоде 1:35 уже видно безоговорочное нарушение духа живого выступления, потому-что Ленхарт сначала держит руку вытянутой, а через секунду, в другом кадре - прижатой к груди. И если эти примерно 10 секунд были лишь "разогревом почвы" для будущих ярких моментов в постановке, то на таймкоде 1:42 эти самые яркие моменты как раз начинают проявляться. Выглядит очень интересно. Далее особых погрешностей в монтаже и съёмке нет, как это было и в первую минуту выступления. Правда, мешают лаги, но не так уж сильно. С 2:17 по 2:19 - было немного резко. На 2:26 очень интересный и яркий момент. Далее идёт затухание звука и длительная пауза в звуковой дорожке, реализованная немного резковато, но в целом неплохо. С 2:42 по 2:47 - отличный подбор ракурсов. На 2:49 девушка, которая обнимала Ленхарта, отходит немного быстро, но спишем это на то, что она сделала это за те 2 секунды, пока нам показывали зал между таймкодами 2:47 и 2:49. Солист окутывается фиолетовой магической материей, что выглядит интересно. Далее всё идёт ровно и неплохо. Под самый-самый конец что-то непонятное случилось с операторской работой (с таймкода 3:22 по 3:26), но это особо не испортило общее позитивное впечатление от выступления. Концовка наступает опять же немного резковато, но идейно, лаконично и интересно. Если подводить итог, то работа с камерой и монтажом в выступлении находится на достаточно хорошем уровне, но более хвалебным отзывам помешали некоторые ошибки разной степени серьёзности. Постановка - превосходна практически во всех аспектах.

11 место - University Sims
Выступление начинается довольно живо. Видна хорошая операторская работа и монтаж, хотя на таймкоде 0:12 сразу идёт какой-то косяк со сменой кадров. Атмосфера выступления довольно интересная. На 0:19 Елена Николаевна сразу начинает себя проявлять различными экстравагантными мелкими моментами. Монтаж и операторская работа в целом идут достаточно хорошо далее, но с мелкими шерховатостями, как на 0:44. Видна хорошая хореография. Переходы в монтаже, как на 1:08 - очень хорошо заходят в этом перфомансе. Иногда кадры меняются немного резко, но в целом всё идёт неплохо. Начинается какая-то интересная дискотека. 1:35 - снова немного неуместные мелькания кадров. На 1:54 снова что-то похожее. Уже можно сказать, что в монтаже есть как ошибки, так и вполне серьёзные достоинства. В середине иногда немного нарушается дух живого выступления, но мизерно. На 2:19 камера почему-то несколько раз меняет ракурсы, но все они какие-то однотипные. Здесь можно было показывать участников сбоку, сзади на фоне сцены или сверху - сработало бы лучше. 2:44 - Елена Николаевна демонстрирует, что она учительница физической культуры. Это всё юмор, но с точки зрения постановки, говорю, что это довольно хороший момент. 2:56 - ну разве можно так парня об землю, хах? Анимацию можно было сделать более медленной. Вся концовка выступления с таймкода 3:12 сделана очень хорошо. Если подытожить, то перфоманс вызвал очень много эмоций, в основном весёлых. Ожидал больше участия в выступлении от Елены Николаевны, но за счёт того, что ей здесь негде было петь, воспримем это нейтрально. Хотя, она довольно много себя проявила в элементах постановки и хореографии. Отмечу, что меня немного пугало её постоянное непоколебимо-блаженное выражение лица, будто она принимала перед выступлением какие-то вещества, хах, но это, с точки зрения постановки, вряд ли является минусом. Операторская работа выполнена на высоте, но сопровождавший её монтаж - не понравился, хотя другие моменты в монтаже, например переходы через размытость, были очень крутыми. В постановке я не заметил какой-либо слаженной идеи и гармоничности. Тут скорее и не было такой задачи, она была в другом - устроить хаос и трэш. С этой точки зрения, выступление действительно удалось. В целом, из-за того что выступление имеет больше шерховатостей, чем перфоманс Форготн Холлоу, но в целом по техническому уровню немного выше остальных, оно занимает 10 место. Во всех аспектах наблюдалась какая-то крайость: всё либо плоховато, либо прекрасно, а значит в среднем - хорошо.

12 место - Glimmerbrook
Начало интригует, во многом за счёт того, что музыка начинает играть позже, а не с самого начала, но мне оно показалось слишком рваным из-за множественных быстрых переходов, хотя в сопряжении с подобного рода тишиной на звуковой дорожке, и в контексте с тем, что происходило дальше, это, возможно, и сработало хорошо. На 0:15 - сразу начинается что-то очень интересное. Эффекты и постановка выполнены хорошо. Хочу сказать, что обычно я высказываю критику, когда нарушается дух живого выступления. Здесь, девушки, стоящие за одним из героев перфоманса, исчезающие и появляющиеся секунда за секундой, могут подпадать под подобную критику, но, в контексте самого выступления, которое изначально завязано на мистике, это не может считаться минусом. С таймкода 0:30 - всё превосходно, за исключением не очень понравившейся мне остановки камеры на таймкоде 0:39-0:40, но момент со статической камерой на таймкоде 0:41 (когда солистку показывают крупным планом) - хорош. Дальше идёт доступная демонстрация. Это хорошо, ведь во многих других выступлениях сюжет тоже есть, но не всегда он показан так легко и открыто для понимания. Здесь сразу появляется интрига насчёт того, что будет дальше. Далее всё вполне приемлемо. На 1:04 опять нарушение духа живого выступления, но опять спишем это на контекст мистики и волшебства. Далее демонстрируется новая интересная эскпозиция. На 1:19 - хорошее взаимодействие камеры и звуковой дорожки. Далее продолжается демонстрация сюжета без особых изменений. Замечу, что во время перфоманса общая экспозиция сменилась 4 раза, последний из которых - на таймкоде 2:05, что интересно. Концовка получилась немного скомканной. Если подводить итог, то мне не понравились некоторые решения в монтаже и работе с камерой. Главными достоинствами выступления являются ярко выраженная сюжетность, постановка в целом, образы и идея. 12 место было самым сложным решением, так как у меня оставалось ещё 13 кандидатов на это место, и из них только 5 я отсёк сразу, а аж 8, по моему мнению, были достойны по совокупности различных факторов, так или иначе, его занять. Хоть технический уровень выступления Глиммербрука ниже среднего, настало время отдать предпочтение постановке, которая дала выступлению не просто идейность, но превратила его в будто маленькую хоррор-историю.

Номинации:
Лучший женский образ - Bridgeport;
Лучший мужской образ - Forgotten Hollow;
Дух города - Evergreen Harbor;
Лучший антураж - Del Sol Valley;
Приз зрительских симпатий - Lucky Palms.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Николай Глушко

Остальные комментарии

Shang Simla

Я готов выдать выступлению огромный плюс за хореографию. Она является основным достоинством перфоманса, врезается в глаза сразу, и в связке с ней же, в выступлении ставится отличная точка. Интересно, что в работе с камерой одновременно объединяются динамика и статика. Хотя этот операторский ход и довольно рискован, я скорее воспринимаю его как плюс. В частности, эта особенность интересно проявляется на таймкоде 0:36. Но вот чего не хватило, так это разнообразия ракурсов. Можно было, как вариант, поработать с видом сбоку, сверху или со сцены. Например, эту самую разнообразность внёс момент на таймкоде 0:27, но, в основном, всё выступление камера держится только в одном ракурсе. Среди негативных примеров - ненужный увод и плохой ракурс на таймкоде 1:05 и некоторые очень резкие переходы в конце, которые добавили рваности повествованию. Хорошо, что выступление идёт по нарастающей, и в его ходе открываются всё новые и новые фишки в плане постановки. Это, в частности, добавление ещё одного солиста, который, к тому же, спускается на "рэкинг боле". Тем не менее, не всё в этом нарастании было выполнено хорошо: когда на таймкоде 2:00 происходит пауза и нам показывают зал, было вовсе непонятно что происходит на сцене, в плохом смысле этого слова, и только на 2:06 стало понятно, что это такой специальный переход. Задумка воспользоваться таким инструментом, как внезапной отишеняющей паузой - хороша, но только если её хорошо исполнить. Ошибки здесь были в том, что нужно было либо подобрать песню, в которой эту паузу легче сделать с точки зрения монтажа (с данной композицией сделать паузу - архисложно) , либо на 2:02, после обрезания звуковой дорожки, растянуть последние звуки на эхо, и добавить, например, звуковой эффект сердцебиения, пока идёт эта пауза. Сработало бы лучше. Если подытожить, то в выступлении много резкости в монтаже и мелких ошибок в съёмке (хотя в ней же есть и позитив), а жирный плюс - хореография. Хочу, чтобы продюсер попробовал себя в следующем году уже с большим опытом и навыками, к чему у него несомненно есть потенциал, ведь в выступлении отчётливо видны старания и душа, но пока-что техники не хватает для попадания в ТОП-12.

San Myshuno

Очень-очень хорошее начало с хорошо сделанными переходами. Сразу мы видим девушку, приклонённую к земле, что создаёт интригу, а далее - остальные элементы постановки: музыкантов с синтезатором и гитарой, и самого Бартоша, который отлично вступает в постановку, начиная пение. Тем не менее, мне кажется, что на таймкодах 0:42 и 0:55 не стоило останавливать камеру - это не обязательно, и скорее смазывает эффект, хотя это и не является каким-то сильно значимым грехом или ошибкой, а скорее мизерной придиркой. Далее героиня выступления начинает кружиться в очень красивом танце, и в перфомансе продолжает проявляться хорошая плавность и последовательность, хотя на таймкоде 1:05 получился немного резкий момент из-за отсутствия перехода в монтаже (там он скорее был нужен) и слегка быстроватой камеры. Далее во всей красе предстаёт атмосфера, которую продюсер придал выступлению: омрачённость, хорошо подобранное сочетание чёрного и белого цвета, атмосферный такт с подобранной песней и отлично подобранные декорации. Не знаю почему именно было принято решение добавить в выступление каменные статуи, но по опыту скажу, что абсолютно всегда, когда ночью гуляешь по зданиям 18-19 века, которые являются наследием архитектуры того времени, это одно из самых лаконичных и незабываемых чувств, которые может испытать человек в своей жизни. Эти скульптуры, в сочетании с этой атмосферой, напомнили мне именно это чувство. Концовка тоже очень хорошо придумана, но в ней было немного неудачных ракурсов. Очень комкают впечатление лаги. Я понимаю, что лаги - это больная тема для продюсера, так как скорее всего упираются в его технику, которая, в свою очередь, упирается в финансы, но всё же я склонен не делать на это скидку, ведь это будет несправедливо по отношению к тем, кто приложил усилия, чтобы справиться с этой проблемой. Если подытожить, то выступление подкупает атмосферой, плавностью, идеей и многими другими достоинствами в постановке. Монтаж - на приемлемом уровне, но скорее со знаком "+", съёмка - на приемлемом уровне, но скорее со знаком "-". Но из того, что я не сказал выше - к сожалению, очень трудно (не невозможно, но очень трудно) рассчитывать на верхние места на «Симсовидении», если в постановке отсутствует неожиданный поворот, некий x-фактор, который заставляет сказать "ваааау" (как самосожжение «White Crows» в прошлом году). Проще говоря - яркая кульминация. Это то, чего не хватило выступлению, хотя оно вполне добротное и достойное. В целом, в любом из прошлых конкурсов выступление могло бы оказаться в ТОП-12, но в этом году слишком большая конкуренция. Я бы сказал, что это 13-15 место. Немного не хватило технической составляющей.

Dragon Valley

Выступление начинается со статики в камере, а это не очень хорошо. Переход на 0:12 - непопулярное решение. Мало кто принимает такие решения в монтаже, и это, наверное, принято считать признаком плохого тона, но я всё же вижу почему конкретно здесь, конкретно в этом моменте, это может играть какую-то весомую негативную роль и восприму это нейтрально. На 0:15 - отличный переход на задний план, но нужно было его выдержать дольше, хотя бы 3 секунды. Камера слишком быстро была возвращена на предыдущий ракурс. Далее выступление раскачивается очень хорошо в плане постановки и операторской работы. Выглядит многообещающе. Переход в монтаже 0:28 - тоже рискованный, но тоже восприму нейтрально, но на 0:32 - конечно можно было воспользоваться этим инструментом, но не когда ракурс камеры остаётся одним и тем же (сразу пример: на 0:32 нужно было сделать так же как на 0:37). Далее в постановку активно вступают все остальные живые существа на сцене, и это начинает пробуждать интерес. На 1:03 - хороший момент работы с камерой, красиво. Работа с камерой в следующие десятки секунд продолжается в том же духе. Удачно, что именно в момент, когда солистка не поёт, нам показывают красивые пролёты по всей сцене. Далее начинает впервые включаться экран, и в этот момент тоже всё отлично выглядит во всех аспектах: постановке, монтаже и съёмке. Это практически образцовый отрывок. Дальше начинается момент "взрыва" и кульминации, и он тоже выполнен хорошо: всё в красках, идёт звуковой напор и в перфоманс очень активно начинают включаться все присутствующие на сцене. Тем не мене, на моменте 2:56 совершён неудачный переход в том плане, что сначала танцоры находятся в одном положении, а после - в совершенно другом через долю секунды, хотя мы должны наблюдать симуляцию именно живого выступления, в котором столь быстрая перемена положения физически невозможна. На 2:59 нам во весь экран показывают трясущуюся задницу фиолетового коня. Я так понимаю, со стороны режиссёра это некий троллинг или повод посмеяться во время съёмок и монтажа. Для меня это зрелище было не самым приятным, так как я не любитель смотреть на танцующие задницы танцующих фиолетовых лошадей, но, справедливости ради, эмоции же это вызывает, хоть и такие, поэтому воспримем это как оригинальный ход и поставим здесь плюсик. На 3:09 - в монтаже мелькает кадр. Это плохо, но не так уж существенно. Концовка является приемлемой, но очень уж лишний переход через круг на 3:28, и, также, стоило бы не так резко заканчивать. Например, можно было показать с переднего плана актрису, закончившую петь, которая распростирает руки и наслаждается моментом, как это часто делают участники «Евровидения». Если подытожить, то в выступлении очень много рискованных непопулярных переходов (через круг, через сетку и т.д.), каждый из которых нужно рассматривать в отдельности: некоторые из них в выступление вписываются нейтрально, а некоторые - плохо. Съёмка выполнена вполне отлично, за исключением вступления. Но все остальные минуты перфоманса абсолютно нивелируют ту статику, которая была в начале - про неё можно чуть ли не забыть. Постановку я бы назвал отличной и выдал ей много похвал - производит впечатление. Но единственное, что меня смутил, это то, что слишком много основы этой постановки завязано на том, что мы видели на «Евровидении» в исполнении группы «Go_A», а это всё же удар по оригинальности идеи. Хотя, это немного исправлено тем, что в перфомансе были свои дополнения. Можно сказать, что это ремастер постановки «Шума». В целом, очень неплохое выступление, которое могло бы попасть в мой ТОП-12, но количество нарушений духа живого выступления и шерховатости технической составляющей не позволяют городу этого сделать.

Brindleton Bay

Выступление можно охарактеризовать как "ровное". Идёт спокойное начало, мы видим нашего пианиста, который в весьма атмосферной обстановке играет мелодию. На 0:41 начинается неплохая работа с камерой, которая идёт в удачный такт с музыкой. Работа с экраном удачная. Таймкод 1:27 - статика в камере, особенно после постоянной динамики, хотя ракурс, выглядывающий из-за чаши с огнём довольно интересный. 1:48 - опять отмечаю работу с экраном, очень интересно и красиво. На 2:08 видна очень интересная задумка показать Биньямина крупным планом, а потом этот же крупный план переместить на экран позади того же Биньямина, но получилось как-то слишком резко. Нужно было как-то по-другому это обыграть в монтаже. С 2:19 по 2:35 - браво! В перфомансе несколько раз проявляется взаимодействие камеры с песней, в частности на 2:54. Концовки немного не хватило. Если подытожить, то получится то же самое, что было сказано в начале - "ровное" выступление, но со множеством достоинств. Но были и ошибки, а также пролагивания (своё подробное мнение об оценке пролагиваний в целом на конкурсе я изложил в оценке выступления Сан Мишуно). Работа с камерой сама по себе - просто приемлемая, но работа с камерой в сочетании со звуком - отличная. Но минусы заключаются в постановке. Ошибок в ней не было допущено, но не было возможностей для проявления каких-либо достоинств. Когда участник всё выступление просто сидит за роялем, то это приводит к гипертрофии монтажа и операторской работы (что неплохо, но всё же указывает на нехватку постановки в общей конструкции), а воспользоваться вокалом, как достоинством, на «Симсовидении» нельзя - он не оценивается. Это я к тому, что с таким выступлением можно претендовать на высокие места на «Евровидении», как раз за счёт вокала (вспоминаем Нидерланды в 2019), но персонаж, сидящий за роялем на «Симсовидении» - это очень невыгодная стартовая позиция. Если бы было больше работы с солистом, было бы лучше.

Midnight Hollow

Отличное вступление, начавшееся сразу с применения экрана, хорошо сопровождённое монтажом и съёмкой, в котором постановка сразу же хорошо взаимодействует со зрительским восприятием. Также сразу видна идея выступления, сопряжённая с выбранной песней. На таймкоде 0:48 проступила ошибка - "псайхо" сначала находится в одной позе, а в следующем кадре полностью её меняет, что нарушает дух живого выступления. Нужно было продемонстрировать как она сначала опускает руки, а потом поворачивается к охраннику. К слову, сам момент взаимодействия героини перфоманса с этим охранником показался довольно интересным. Дальше всё идёт довольно хорошо, и я опять отмечаю хорошую работу с экраном. На таймкоде 1:27 - слишком резкая смена кадра, глаза не успевают сфокусироваться на происходящем. На 1:39 - хорошая идея с точки зрения постановки и приемлемая её реализация с точки зрения монтажа. Далее обе участницы воссоединяются на сцене, получается довольно красиво. Идут интересные пролёты камеры, а потом - хорошая хореография. Дальше - снова взаимодействие со скульптурами, где в некоторых моментах применяется статическая съёмка, что в данном конкретном случае не хорошо, но и не плохо. Потом выступление идёт примерно в одном духе и продюсер ставит довольно внятную точку в перфомансе (не все выступления на конкурсе заканчиваются лаконично). Если подытожить, то сразу стоит выдать огромный плюс за идею. Проведена хорошая работа с экраном. Были интересные постановочные решения, особенно в начале. Было множество постановочных мелочей, которые украсили этот перфоманс. Были некоторые ошибки в монтаже. Но в целом, почему-то осталось ощущение скомканности повествования, а также не было какого-то удивляющего момента, х-фактора. В целом, выступление хорошее, которое можно рассматривать как 13-15 место на конкурсе.

Batuu

Самый первый элемент в начале выступления очень интересный, когда Гаврилла появляется на сцене из дыма. Далее не очень нравится статика в камере, но в первые секунды перфоманса это смотрится ещё сносно. Постановка привлекает внимание, прежде всего масштабом - на сцене несколько космических кораблей, на самом большом из которых стоит солистка, а также присутствуют стрелки из «Звёздных войн». Экран очень хорошо взаимодействует с общей экспозицией. Статика камеры на этом этапе становится всё менее и менее уместной. На таймкоде 0:58 - стрелки сначала танцуют передом к залу, а через секунду, после смены кадра - задом, что рушит дух живого выступления. То же самое на таймкоде 1:12, а позже - на 1:15. Также, не очень понятно почему именно такой танец был избран. На том же таймкоде 1:15 - интересное постановочное решение с падением Гавриллы, а дальше настроение выступления идёт на повышение. С таймкода 1:26 динамики в операторской работе особенно остро не хватает, потому что экран начинает буквально летать, а камера продолжает стоять на месте, что не очень хорошо влияет на восприятие происходящего на сцене. На этом же таймкоде хореография становится более интересной. На таймкоде 1:58 солистка прошла уже больше половины передней платформы на сцене, а в следующем кадре - находится только в начале. Но само решение, чтобы она вышла на эту платформу довольно хорошее. Далее снова не очень нравится работа с камерой, но нравится хореография. Экран тоже продолжает радовать. На 2:46 снова нарушение духа живого выступления. Концовка выступления достаточно внятная, хотя над ней тоже можно было бы поработать с точки зрения постановки. Если подытожить, то у выступления слишком много слабых мест, но нельзя забывать и про достоинства, которые, по большей мере, касаются постановки, работы с экраном, и, всё же, хореографии, несмотря на мою критику танца стрелков в начале.

Bridgeport

Выступление сразу начинается довольно интересно, мы видим хорошо обставленные декорации и интересный образ участницы. К этому прибавляется работа с экраном. Единственная придирка - немного резкие анимации. Далее сразу идёт нагнетание настроения, солистка хватается за голову, и мы будто видим отражение этой же картины на экране - отлично сделано. С таймкода 1:04 - очень хороший момент в плане взаимодействия с музыкой. Операторская работа приемлемая, но с таймкода 1:24 начинаются немного резкие переходы с такими же резкими анимациями, что в целом начинает выглядеть не очень здорово. На таймкоде 1:30 включается статический ракурс сбоку - не критичная и не очень значительная, но как по мне всё же ошибка. На таймкоде 1:36 - очень красивый переход. Дальше снова идёт отличное взаимодействие с экраном. С таймкода 2:05 начинается практически образцовый отрезок, одна из лучших частей выступления. После падения солистки на пол всё сработано просто превосходно, но опять таки общую картину немного смазывает резкость анимаций (в меньшей степени) и резкость камеры (в большей степени). Таймкод 2:32 и следующая дюжина секунд - очень крутой эффект. 2:47 - снова слишком большая резкость. Последняя минута выступления, то есть вся его концовка - превосходна. Если подытожить, то сразу стоит вспомнить о всей ненужной резкости, которая проявляется не всегда, но очень часто в анимациях и движении камеры. Тем не менее, постановка, идея, работа с экраном и множество мелочей заслуживают громких аплодисментов. Немного пугали движения солистки, которые были крайне хаотичными. Возможно, они были изображением неких мучений. Выступление вполне можно было бы рассмотреть для ТОП-12, но я всё же отдал предпочтение Глиммербруку за постановку. Бриджпорту же, зато, я отдам свой голос в номинации «Лучший женский образ».

Lucky Palms

Всё начало до таймкода 0:32 - превосходнейшее. Отличная демонстрация экспозиции, далее отличное взаимодействие монтажа со звуковой дорожкой. Нет никаких придирок к операторской работе и монтажу, но и нет чего-то прям "вау" (глупо этого ожидать в начале, поэтому не будем требовать здесь этого "вау" требовать). Сразу заинтересовала идея в постановке реализовать эдакую музыкальную шкатулку, которая заводится на ключик, и источник мелодии в которой - «Vanilla Riot». На 0:33 уже можно начинать придирки. Я бы мог направить их в область анимаций, но как понимаю, это и есть задумка - представить участников, как единую механическую машинку, пародирующую живых людей, а не действительно живых людей, чтобы добиться того самого эффекта музыкальной шкатулки, поэтому сбрасываю это со счетов. Придирки переадресовываются в адрес работы с камерой, которая статична, и из-за этого чего-то в выступлении не хватает. Хотя, в целом это выглядело не совсем что бы плохо, но если бы здесь в камере была динамика, было бы намного лучше, как это случилось на 1:02. А удачный пример статики - это как раз 0:58, там она исключительно уместна. Далее выступление развивается примерно в одном ключе. В принципе, выглядело это неплохо, но можно было немного заскучать. На 1:32 - снова аплодирую и высказываю восхищение, потому что хоть здесь и не было чего-то прям яркого, приводящего к взрыву эмоций, но всё равно та идея, которая была применена в постановке, почему-то меня уж очень зацепила. Музыкальную шкатулку пришлось запускать заново. 2:02 - включаются новые элементы, в том числе движения музыкантов и шатание камеры, что хорошо. На таймкоде 2:23 - небольшое нарушение духа живого выступления, потому что герои немного резко сменили позу, но здесь это совсем не критично, а скорее является совсем уж мизерным ляпом, потому что эта смена позы не была такой резкой, как во многих других выступлениях. Отсюда же прокомментируем интересное разворачивание постановки, где участники группы выпрыгивают из шкатулки, а настроение выступления нагнетается (нагнетается, насколько это можно сказать, оглядываясь на общее спокойствие песни). Работа с камерой здесь продолжает то, что началось в середине выступления, и явно улучшилась по сравнению с его началом. Далее происходит взаимодействие артистов с владельцем шкатулки. В принципе, интересно, но ракурс на 2:51 - не самый удачный. 2:58 - мелкий косяк в операторской работе, тоже очень мизерный, но я обязан, как член жюри, их замечать. Далее гитарист немного быкует на шкатульщика и заставляет его спрыгнуть с передней платформы. Не совсем понятна идея. Возможно, это демонстрация идеи некого освобождения? Будет смешно, если я ищу в этом философский смысл, а на самом деле это было сделано просто так, но всё же, я думаю, это решение чем-то обосновано. Концовка вполне сносная и достаточно лаконичная, но переход в монтаже через затемнение на таймкоде 3:55 был не самым удачным решением. Если подытожить, то в выступлении нет какого-то "х-фактора", но оно пропитано какой-то лёгкостью и вызывает постоянный интерес. В этом есть что-то особенное. Присутствуют ошибки в монтаже и операторской работе, но абсолютно все они - мелкие, не критические и не слишком значительные. Постановка и идея - превосходные. Единственное, в целом не хватило какого-то драйва. Общая простота технической составляющей не позволяет мне внести город в ТОП-12, хотя субъективно я бы очень хотел это сделать, поэтому отдам городу голос в номинации «Приз зрительских симпатий».

Evergreen Harbor

Первая минута выступления - практически идеальна. Прекрасная постановка и стих, плавно перетекающий в музыку, а далее пошли взрывы и смена антуража, которая продемонстрировала идею перфоманса. Одно из лучших начал на конкурсе. Единственная небольшая придирка - нетактичные речи движения рта. Работа с камерой нормальная, но в некоторых моментах её можно было улучшить. Момент на таймкоде 1:35 хорош. Не всё понравилось в монтаже, в частности - слишком резкий переход на 1:44, который можно было легко поправить эффектом затемнения. Но на 2:00 тот же самый резкий переход оказался более уместным из-за крика на звуковой дорожке и затухания музыки - здесь резкость пошла на пользу, но 2:06 всё же можно было сделать более плавный переход. С этого же таймкода хочется похвалить постановку - пылающая сцена выглядит прекрасно в контексте выступления. На 2:22 - очень хорошо использованное отдаление камеры. На 2:34 - я подумал, что рядом с солистом внезапно появились другие участники перфоманса, и уже готов был счесть это за нарушение духа живого выступления, но оказалось, что они стояли в нескольких метрах от него. Сразу не было понятно чьи ноги показывают, что является минусом. Но само появление дополнительных людей на сцене играет в плюс постановке. На 2:43 - мелкий скачок камеры. Далее отмечаю хорошую работу с декорациями. 3:27 - явное нарушение духа живого выступления, потому что в одном кадре певец стоит на ногах, а в следующем - уже склонён к земле. Дальше идут лозунги на экране, чему можно поставить плюс с точки зрения оригинального элемента в постановке. Концовка выступления - плавная и лаконичная. Если подытожить, то в выступлении приемлемый монтаж и операторская работа, но со своими минусами. Постановка - прекрасная, идейная и хорошо отрабона в плане декораций, смены антуража и многих мелочей. Одно из немногих выступлений, в котором и начало и концовка невероятно лаконичны. Тем не менее, было мало элементов, способных чем-то очень сильно удивить, и не хватило работы с самим Даниэлем на сцене. Идея затмила фигуру - это минус постановки. Выступление я опять же мог бы рассматривать для ТОП-12, но в этом году слишком большая конкуренция, и по технике город немного не вытянул. Постановка получилось отличной, но если сравнивать этот компонент конкретно с Глиммербруком, то у него он был просто интереснее, хотя я готов аплодировать Эвергрину за итоговый результат, а также отдам ему свой голос в номинации «Дух города».

Del Sol Valley

Сразу видим отличный монтаж и операторскую работу, а также труд в отношении декораций и образов. Отлично подобраны и сами краски и тона выступления. Момент на таймкоде 0:57 - браво! Далее идёт хорошая работа с хореографией, и правильна расстановка участниц на сцене. Когда их так много, то всегда нужно уделить этому особое внимание. 1:29 - может казаться, что участницы слишком быстро скучковались, и это нарушило дух живого выступления, но предыдущие 2 секунды нам демонстрировали зал, и за эти 2 секунды они вполне могли туда переместиться, поэтому дух живого выступления вряд ли нарушен. Но вот на 1:54 это произошло, и произошло достаточно явно, потому что за секунду участницы слишком нереалистично сменили свою расстановку на сцене: две девушки в красном находились на заднем плане, а через секунду одна из них уже находится на переднем. Далее продолжаю хвалить за танцевальную составляющую и ещё раз упомяну о том, что постановка оформлена просто отлично. 2:29 - снова слишком быстро в одном кадре некоторые участницы находятся в положении полуприсяди, а через секунду - стоят. 2:31 - все слишком быстро испаряются со сцены. Тем не менее, идёт интересный переход со сменой света, идёт использование передней платформы. И, насколько я заметил, камера ни разу не была статичной, а всегда двигалась, что, в принципе, влияет хорошо. 2:47 - снова очень красивый момент. Далее всё разворачивается тоже очень хорошо: декорации начинают летать, а некоторые участницы даже сидят на летающих стульях. Очень-очень интересная идея в постановке. 3:06 - снова слишком резкая смена положения от участницы от кадра к кадру, но не такая существенная, как в других моментах. 3:22 - похожий момент, когда вся группа очень быстро перемещается с летающих объектов на нелевитирующую часть сцены, но в монтаже был какой-то магический эффект, который мог быть как просто красивым переходом в монтаже, так и "демонстрацией" магии, поэтому спишем это. В концовке тоже были слишком быстрые перемещения, но в целом она получилась неплохой. Если подытожить, то ставлю плюс за операторскую работу, минус за монтаж и огромный плюс за постановку. Декорации, опять же, просто изумительные! Сам дух и настроение выступления - на высоте. Если бы не было множественного нарушения духа живого выступления и некоторые отдельные технические мелочи были бы подтянуты, я бы рассматривал выступления не просто для 12 места, но и где-нибудь повыше. Но мой голос в номинации «Лучший антураж» безоговорочно уйдёт Дэль Соль Вэлли.

StrangerVille

В целом, нормальное начало выступления. Постановка достаточно неплохая. Анимации солистки хоть и делают попытки подпадать под песню, но мимики лица не слишком хватает, хотя сами эти попытки уже лучше, чем их отсутствие во многих других выступлениях. Далее идёт неплохая смена декораций. Работа с камерой не везде нравится - иногда статика камеры идёт на пользу, иногда - во вред. На 2:40 - неплохой ракурс. Далее всё идёт достаточно ровно, хотя понравилось, что перфоманс дал ощущение, будто мы посещаем парк аттракционов вместе с Елизаветой Потёмкиной. Но в целом, вышло слишком просто и не дотягивает до ТОП-12, хотя перфоманс в целом довольно хорошо украсил «Симсовидение».

Windenburg

Выступление начинается довольно интересно. Работа с камерой приемлемая, но на таймкоде 0:21 происходит переход с одного ракурса на другой, слишком похожий. Переход на крупный план солиста хорош. Образ тоже вызывает интерес. Локация, в которой он находится, тоже неплоха. Минус, который я вижу - слишком резкие анимации в некоторых моментах. На 0:54 - очень красивый момент. Также, в этом выступлении хорошо работает статическая камера, когда Ульяна показывают крупным планом, но когда она отдаляется, нужно делать её динамичной (хотя бы немного, как, например, на таймкоде 1:30). Мне кажется, что так было бы лучше. 1:23 - неплохо. 1:34 - отдаление, которое уходит в туннель очень хорошо сделано с точки зрения операторской работы. Далее идёт смена света. Движения солиста хорошо идёт в такт песне на 2:21. Окончание выступления неплохое. В целом, работа с камерой нормальная. Монтаж тоже в норме, но каких-либо особых выделяющихся моментов в нём не было. Постановка придумана интересно, но она не дотянула до планки многих других выступлений. Стоит отметить, что в этом году эта планка как раз таки очень высока, ведь почти в каждом из перфомансов в этом году есть какая-то идея. Может, в прошлые годы Винденбург и попал бы в число 12 лучших с такой постановкой, но здесь просто слишком большая конкуренция.

Willow Creek

Сразу отмечаю слишком резкое начало. На 0:14 камера сначала стоит секунду-две, а дальше начинает двигаться. Лучше было начинать кадр с движения. На 0:16 шерховатый переход. 0:39 - одновременно и плохая смена кадра, и нарушение духа живого выступления, потому что в одном кадре выступающий находится в одном положении, а через секунду - в абсолютно другом. Операторская работа и монтаж меня точно не радуют, но зато сама постановка танца, и, отчасти, декорации, неплохие. Хороший эффект придаёт синхронность, с которой двигаются танцоры, выглядит интересно. Есть много очень интересных движений. 0:52 - снова нарушение духа живого выступления. Также очень не хватает разнообразия ракурсов. 1:47 - плохой момент работы с камерой. Концовка выступления - сносная. В целом, у перфоманса были свои достоинства, и, я думаю, что если продюсер обзаведётся новыми навыками и/или техникой, то мы сможем увидеть в его исполнении нечто более впечатляющее, но пока что количество мелких ошибок слишком большое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх