Графическое и письменное творчество от Смикки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
3572227.png

Добро пожаловать в мой Творческий Дневник, дорогие друзья! Заранее спасибо, что заглянули в мой творческий уголок! Здесь вы найдете стихи и рассказы. Фотошопом я не владею совсем, поэтому работ-рисунков тут не будет. Комментарии и критика очень приветствуются! Они мне просто необходимы, как воздух! Заходите, комментируйте! Ведь благодаря только вам, ребята, я расту и потихоньку процветаю! Берите печеньки! Хватит на всех!
2744605.jpg

Список произведений
1.Мертвый мальчик + дом с призраком
2.Стих Осень + Поездка на планету
3.Немного неудавшееся путешествие + продолжение
4.Рассказ "Алла и Маша"
5.Рассказ о Романе и Дарии + продолжение
6. Рассказ о Хеллоуине
7.Похищение
8.Рассказ о конце света
9.Рассказ о девочке, которая спасла жизнь
10.Рассказ о девочке-инвалиде
11.Поход в больницу
12.Рассказ о Лизе и Кутане


Стихи
1.Стих про время
2.Стих про зиму
3.Стих "Осень"


Подписчики:
kaya1996

Принимаю заказы! Если хотите что - то заказать - пишите!
smile.gif
С радостью приму и выполню!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Вот мой первый рассказ!
Мертвый мальчик​


Был Июль. Разгар лета, дети жаждили поехать в летний лагерь. Об одном таком мальчике далее речь пойдет. Родители(назовем их Мария и Владислав), не хотели отпускать мальчика Вову в лагерь.Так как были наслышаны о всяких байках о лагере. Мол,в лагере будут вылезать руки из стены и прочие аномалии. Но, родители, в силу того,как мальчик их очень сильно упрашивал, чтобы его отпустили в лагерь-согласились. Отвезли его в лагерь и дали ему на прощание талисман-зеленый кристалл, переливающийся в другие оттенки. Распрощались, он стал знакомится с ребятами из лагеря и осматривать сам лагерь. Но, что странно: лагерь на удивление выглядел очень хорошо. Каменный лагерь, изнутри стены покрыты белой краской. Встречались на стенах веселые, красочные рисунки. Наступила ночь. Когда Вова ложился спать и чуть ли не погрузился в глубокий сон, он почувствовал холодный воздух. Проверил окна-все закрыты. Лег обратно под одеяло, было тепло. Но опять он начал засыпать и опять же ему стало холодно.Вова , т.к. уже не думал, что сможет заснуть. Стал просто смотреть по сторонам и первое что он увидел: перед ним стояла девушка лет 20. Но не живая, а мёртвая. Но,мальчику, она явно, даже не думала причинить вред. Напротив,эта девушка просто растворилась. И он был напуган, хоть и не сильно. (Юноша мало чего боялся и относился ко всему сверхъестественному скептически) Но то, что он сейчас увидел-повергло в легкий шок. Вова, незаметно для себя уснул. Утро начиналось как обычно. Мальчик пошел умываться. Первое, что бросилось в глаза-записка на раковине: "Вова, ты должен уехать из лагеря КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. Иначе, твоя смерть неизбежна." Мальчик подумал,что это была шутка одного ребенка из лагеря и не придал значения, но задумался."Может, это знак свыше? Может мне реально лучше уехать отсюда? Ребята, что здесь живут, довольно странные. Все какие-то замкнутые, не веселые, не разговорчивые. Я тут один такой." И на пути в столовую, встретил девочку лет 12. Самому Вове было 13. (Несчастливое число. Что немного объясняет эти странные вещи) Они разговорились и юноша спросил: "Не знаешь ,тут есть призраки? Просто я ночью проснулся от холода и мне показалось (а может и нет) , что передо мной стоит девушка в виде призрака лет 20-25. Ты не встречала ничего подобного?" На что девочка ответила: "Да, встречала, недавно я пошла гулять и не заметила, как упала в яму. Яма была глубокая и я там пролежала 6 дней без еды и питья, представляешь? Но один добрый дядя нашел меня и вытащил. Затем повез меня в больницу и там сказали, что я умру через несколько дней. Прошло 4 дня, я лежала в палате, стояли мои родители и плакали и чуть ли не начали со мной прощатся, как прямо передо мной появился ангел-хранитель и каким-то чудом ицелил меня! И вот таким образом я выжила, чему очень рада!" Вовка был очень удивлен.Он попросил Валю (эту девочку), пойти спать с ним в одной комнате, чтобы вместе понаблюдать за странным явлением. Наступила ночь. Время 00:32. Ребята стали засыпать и оба почувствовали тот самый холодный воздух, и оба увидели эту девушку, но она не была так красива, как тогда. Она была страшная и выглядела лет на 50. Морщины, дряблая кожа. И она открыла свои глаза, они были черные. И как сказала ребятам: "Я же говорила тебе,Вова, уезжай из лагеря, иначе-смерть" И призрак стал резать ребят. Умерли мгновенно. На утро охранники лагеря обнаружили мертвых ребят и оцепенели от ужаса:тело было разрезано так, будто их поместили в мясорубку. Вызвали родителей обеих ребят, родители были в полном ужасе. И разрыдались во все горло. 1 августа, всех ребят эвакуировали на всякий случай, а сам лагерь признали заброшенным. А тех 2 несчастных похоронили рядом с домом Вовкиных родителей. Кстати .Возле лагеря находился заброшенный завод и в связи с ошибкой работников -взорвался.
Вот мой второй рассказ,название которого"Дом с призраком".

Дом с призраком​


ПРОЛОГ​


Никогда не прикосайтесь к неизведанному, иначе это может стоить ЖИЗНИ.​


Швайнштайгер-герои нашего рассказа. Семья жила в поселке под именем Мама, находится поселок в Мамско-Чуйском районе. Дом, в котором жила семья был деревянный, дому было порядка 200 лет. Состав семьи самый что именно есть обычный. Папа, мама, да дочка. Было начало Июня, родители дочки отправились в отпуск в Турцию. Родители сказали дочке: "Не делай никаких глупостей дома! И не бери с собой на улицу фонарик." Девочка согласилась на эти условия. Она, проводив родителей, пошла играть на компьютере. Она очень любила компьютеры и интересовалась ими. Прошло полдня. На часах было 19:13. Было еще достаточно светло. Девочка пошла гулять. Встретила на пути она свою подругу, с которой дружили еще буквально с пеленок. Время незаметно пролетело на улице-на часах было 22:00. Был вечер.девочка, чьи родители уехали в отпук, взяла с собой фонарь. Она пригласила подругу переночевать у себя дома. Когда же они шли домой, встретился на глаза им дом, которому лет было этак 500! Любопытство было сильней. Девочки пошли разведать, что в этом доме. Девочка включила фонарик, стали они ходить по дому в поисках чего-то загадочного. Дом свиду был очень мрачный. Кирпичи,из которого был сделан дом, были уже полурассыпившимися. Дом не раз реставрировали, но в виду своего очень большого возраста, все же не удавалось добится желаемого результата. Девочки тем временем наткнулись на сундук, в сундуке были кости, паутина и алмазный меч. Девочки подумали: "Наверное,жители этого дома были рыцарями...Зачем тогда простым жителям мечи?" Над сундуком к слову было зеркало .Среднего размера прямоугольное зеркало. На зеркале была паутина, на паутине был паук. Подруга была храбрее девочки и убила паука,когда ее подруга (у которой родители уехали в отпуск) чуть не умерла от страха! Начали они прихорашиватся перед зеркалом. Барышни настолько были увлечены , что не заметили,что сзади них призрак...девочки, спустя 5 минут, увидели в зеркале красного цвета существо. Когда они обернулись, могли разглядеть. Это был призрак со злым лицом , на призраке видны штаны и рубашка. На голове платок. Спустя игры в "Гляделки" призрак исчез через 2 минуты. Девочки были не в состоянии пошевелится и сказать что либо, они просто остолбенели от ужаса! Но когда они все же смогли вымолвить слово, первым ихним словом был крик. Они орали так, будто их режут, предварительно НЕ усыпив их.Девочки побежали куда глаза глядят. Их глаза были полные паники и ужаса. Когда они успокоились, попили горячего чая. Они уже хотели пойти спать, как на телевизоре, который был рядом с кроватями, они заметили записку. В этой записке было написано: "R ЕЩЕ ВЕRNУСb!!" Девочки снова были в панике. У барышней была еще одна общая подруга, позвонили ей и попросили остаться с ночевой у нее, так и не объяснив причин. Все трое легли спать. И на утро девочка, к которой попросились эти две напуганные подружки, спросила,что случилось. Они рассказали, что они гуляли и когда они возвращались домой, увидели дом из кирпичей. Девочка,даже недослушав сказала: "Вы разве не знаете?!Это дом мясника, который убил свою жену и детей, за то,что те устроили заговор против него. Этот мясник был по жизни очень не хорошим человеком. При жизни он морил резал 10 человек. Его казнили. И с тех пор его призрак бродит по собственному дому пугая тех, кто заходит в дом..." Девочки хором сказали "Понятно...Не пойдем больше туда...Мы тогда чуть не умерли от страха." Приехали родители девочки, девочка рассказала все и родители больше никогда не оставляли надолго ее одну дома. Побоялись.
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки, я понимаю, что хочется как-нибудь текст выделить) Не стоит этого делать, это затрудняет чтение
Что касается самих текстов. Стиль довольно... своеобразный, я заметила, ты часто используешь инверсию - обратный порядок слов) Рассказам не хватает красочных описаний, эмоций, чувств. Что чувствовал Вова, когда увидел призрака? Неужели ему было только холодно, когда он лежал в кровати? Что испытали девочки, когда увидели сундук? Как выглядел этот старый дом, сундук? Я так понимаю, это задумывалось как рассказы-страшилки?) Чтобы это было действительно так, не стоит пренебрегать средствами выразительности.
Что еще хочу сказать - не стоит поминутно, почасно расписывать действия, ибо вот лично мне это больше напомнило скорее криминалистическую хронику) Цифры стоит писать словами, а всякие сокращения типа "И т.д. и т.п." в художественном тексте вообще не допустимы)
Смикки сказал(а):
Жаждали
Смикки сказал(а):
Так как были наслышаны о всяких байках о лагере.
Были наслышаны о странностях или слышали много баек
Смикки сказал(а):
Швайнштайгер-герои нашего рассказа.
Лучше указать, что семья
Смикки сказал(а):
Масло масляное) Родители девочки или просто родители
Смикки сказал(а):
Никогда не прикосайтесь к неизведанному,
Не прикасайтесь
С запятыми беда) Где-то лишние, где-то их нет - советую првоерить еще разок

Смикки сказал(а):
ассказы писать я не мастер, но мне довольно -таки это интересно и поэтому я нашел этот подфорум и решил создать тему,чтобы где-то выкладывать свои творения
Главное - желание, а мастерство придет с практикой)
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,спасибо,что заглянули!Очень рад видеть действительно хороший и содержательный комментарий!
sm001.gif

Анастасия сказал(а):
я понимаю, что хочется как-нибудь текст выделить) Не стоит этого делать, это затрудняет чтение
Извините за такой странный вопрос-а как можно украсить текст,чтобы он выглядел в тоже время и красиво ,но и не затруднял чтение?
shy.gif
biggrin.gif

Анастасия сказал(а):
Что чувствовал Вова, когда увидел призрака?
Мм..Или я не понял или что...но приведу цитату:
Смикки сказал(а):
И он был напуган, хоть и не сильно
Или это не выражение эмоций?
wacko.gif
Хотя в целом согласен,что рассказам не хватает эмоций.Но именно в вопросе про то,что почувствовал Вова,увидев призрака ответ есть ,вроде.
wacko.gif

Анастасия сказал(а):
Я так понимаю, это задумывалось как рассказы-страшилки?)
Совершенно верно.
biggrin.gif
Анастасия сказал(а):
Что еще хочу сказать - не стоит поминутно, почасно расписывать действия, ибо вот лично мне это больше напомнило скорее криминалистическую хронику)
Просто,понимаете,мне хотелось читателя погрузить в рассказ вот этим способом.Чтобы читатель как бы почувствовал себя рядом с этими героями.
biggrin.gif


Анастасия сказал(а):
Цифры стоит писать словами, а всякие сокращения типа "И т.д. и т.п." в художественном тексте вообще не допустимы)

Спасибо за наводку.Будем писать цифры словами.
happy.gif

Анастасия сказал(а):
Масло масляное) Родители девочки или просто родители
Уууу...
biggrin.gif
Согласен.У меня в голове в самом деле масло маслянное,вот и рассказы(точнее части рассказа)-масло маслянное.
Спасибо вам, Анастасия,за критику и за такой содержательный комментарий!
happy.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки сказал(а):
Извините за такой странный вопрос-а как можно украсить текст,чтобы он выглядел в тоже время и красиво ,но и не затруднял чтение?
Прежде всего, текст можно поделить на абзацы - хотя это вопрос даже не украшательства, а удобства чтения) Некоторые писатели советуют следить за тем, чтобы текст шел "елочкой" - не единый монолит текста, а деление на небольшие абзацы. Красиво выглядит аккуратный текст, с аккуратным оформлением. Например, выделить жирным\курсивом название и поместить его в центре страницы, сделать отступ от него и поместить текст. Тоже самое с названиями глав и разделителями (***). Вообще это своеобразное классическое оформление)
Смикки сказал(а):
Мм..Или я не понял или что...но приведу цитату:
Ну просто вот лично мне было бы интересно прочитать про его эмоции чуть более развернуто
shy.gif

Смикки сказал(а):
Просто,понимаете,мне хотелось читателя погрузить в рассказ вот этим способом.Чтобы читатель как бы почувствовал себя рядом с этими героями.
Но ведь погрузить можно не только хроникой) Чем хорош русский язык - в нем очень много средств создания образа) Хотя если была идея именно такая - спорить не буду, все-таки всегда право выбора способа изложения остается за автором)
Смикки сказал(а):
Согласен.У меня в голове в самом деле масло маслянное,вот и рассказы(точнее части рассказа)-масло маслянное.
Когда пишешь, вполне позволительно о таком не задумываться, я думаю) Просто потом достаточно перечитать и со временем это будет видно)

Меня лучше на ты, ладно?
happy.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,ладно,будем на "ты".
smile.gif


Анастасия сказал(а):
Прежде всего, текст можно поделить на абзацы - хотя это вопрос даже не украшательства, а удобства чтения) Некоторые писатели советуют следить за тем, чтобы текст шел "елочкой" - не единый монолит текста, а деление на небольшие абзацы. Красиво выглядит аккуратный текст, с аккуратным оформлением. Например, выделить жирным\курсивом название и поместить его в центре страницы, сделать отступ от него и поместить текст. Тоже самое с названиями глав и разделителями (***). Вообще это своеобразное классическое оформление)
Существование всех этих способов вылетело из головы на юг в теплые края...
wacko.gif

Анастасия сказал(а):
Ну просто вот лично мне было бы интересно прочитать про его эмоции чуть более развернуто
Ммм..Понимаю теперь немного,о чем ты.Будем стараться ,если будут эмоции в рассказе,писать их более развернуто.
Анастасия сказал(а):
Но ведь погрузить можно не только хроникой) Чем хорош русский язык - в нем очень много средств создания образа) Хотя если была идея именно такая - спорить не буду, все-таки всегда право выбора способа изложения остается за автором)
Если честно,больше-то никаких способов погружения читателя в рассказ я не знал...
shy.gif

Спасибо за совет,Анастасия.
happy.gif

Анастасия сказал(а):
Просто потом достаточно перечитать и со временем это будет видно)
Согласен.
smile.gif
Кстати,придумал стих.Выставляю на всеобщий суд.

"Осень"​


Осень,осень красная,
Что ж уносишь лето ты,
Что ж уносишь ты тепло,
Что так нравилось всем нам.
Будь ты доброй,нежной,теплой,
Не снижай температуру,согревай своим теплом!

Встречайте рассказ"Поездка на планету"!
biggrin.gif


Поездка на планету​

7013 год. Человечество вовсю летает с нашей родной планеты на другие планеты, словно как богачи ездят по разным странам. Вовремя очередной поездки на Нептун, на корабле царило спокойствие, обычные жители (да-да,не ослышались!) были рады очередной поездке на планету и собирались прожить на планете около недели(что-то вроде отпуска). Радость была выше крыши, но радость прервало сообщение компьютера корабля: "Непредвиденная неполадка мотора корабля, будут включены турбины как замена мотору и будет совершена посадка на ближайшую планету. Спасибо за внимание. Спасибо за внимание. " Судя по данным на мониторе компьютера, "Идет посадка на планету, кодовое название"RSN-578. Название неизвестно.

"Планета, на которую высадился корабль была темно-синего цвета,небо было фиолетовым, температура около 20 градусов выше нуля. Один из пассажиров корабля сказал:
-Наудивление ,тут тепло. Я думал, будет как на Северном Полюсе, что радует. Значит, один пункт из списка "Что нужно для существования человека на планете" выполнен.
Коммандир корабля сообщил, что отправляется на разведку планеты, авось что найдется полезное. Первое, что обнаружил капитан-это золото, второе-это какой-то розовый металл, он неизвестен человечеству. Капитан корабля поместил этот странный метал в коробку, чтобы вернувшись на Землю,начать исследование. Тем временем, пока их главнокомандующий исследовал планету, другие люди копали землю, надеясь,что найдется что-то знакомое. Недолго после поиска клада, лопата наткнулась на что-то твердое. "Что это?"-спросил кто-то из жителей. "Не знаю, сейчас достанем-узнаем"-ответил другой.

Вытащили, оказалось, это обломок инопланетного корабля. А под местом, где лежал обломок, был труп инопланетянина. Инопланетянин был белого цвета, красный цвет глаз, маленькие ноги и руки. Внезапно,инопланетянин стал издавать звуки, все жители испугались. Инопланетянин сказал что-то вроде "Не беспокойтесь ,я мирный. Я приехал на эту планету, чтобы добыть ископаемые, нужные на нашей планете. Но в связи с тем, что произошла поломка, корабль совершил преждевременную посадку. И вот я тут. Спасибо, что освободили меня, люди."Люди дали инопланетянину немного хлеба, инопланетянин с удовольствием это скушал,сказав:"На нашей планете тоже любят хлеб, позволите попросить одну буханку хлеба, пожалуйста? Мы вам возвратим этот 1 кусок хлеба. Заодно вы узнаете, каков вкус нашего хлеба, хорошо?"Люди,кивнули. И марсианин предложил помощь, мол, не помочь ли людям возвратится на планету? "Мы бы с удовольствием, но пока не можем,мы исследуем эту планету,чтобы узнать, есть ли какие-то знакомые нам с Земли полезные ископаемые, пока нашли только золото. А еще мы нашли какой-то розовый металл, не подскажете, что это за металл?"-спросили люди. На что марсианин ответил:"Этот металл -замена железу, как мне известно, который присутствует на вашей планете. Этот металл гора-а-аздо прочней обычного металла, даже прочней АЛМАЗА!" Люди в ответ только раскрыли рот от удивления,а марсианин последний раз спросил, нужно ли им обратно."Нам надо дождаться капитана нашего, без него-никак, к слову, его уже долго нет, может отправится на поиски?"-сказали люди. Отправилась эта компания с марсианином искать капитана, наткнулись на пещеру. В этой пещере немеренно этого розового металла, жители собрали несколько килограммов и положили в мешок. В этой же пещере был капитан, он собирал этот металл. Он как раз заканчивал и сказал: "Что ж вы отошли от вашего места?! Как мы теперь егоо найдем?!!",марсианин перебил капитана"Не волнуйтесь, спокойствие, у нас, инопланетянинов, имеется хорошая память и я вас мигом приведу к тому месту!" Все обрадовались. Через 10 минут нашли то место, где и приземлились, марсианин помог землянам покинуть планету RSN-578 и марсианин спросил, можно ли ему вместе с ними поехать на Землю, чтобы повидать,как она выглядит.Земляне согласились.

После 5 часов поездки, приземлились на Землю и марсианину сразу понравилось на планете, сказав, что останется тут навсегда, да и сами люди ему приглянулись. Поездка закончилась.И инопланетянин размножился.(инопланетяни имели свойство размножатся без помощи другого пола) Планета Земля превратилась в марсианскую планету,а людей инопланетяне изгнали.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Каким-то ветром меня занесло не только в этот раздел форума, но и в эту тему. Ну что сказать... насколько я увидела, Анастасия не сказала тебе ещё про повторы. Есть, конечно, лексические. Но у тебя они по большей части неуместны.
Впрочем, если ты учтёшь замечания, я думаю, твои рассказы будет очень приятно читать.
Стих же... не очень рифмованный, но мой первый был куда хуже. я потом вовсе отказалась от идеи их писать)
В общем, удачи тебе и процветания
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,ой,я про этот дневник забыл.Надо исправлять оплошность. Спасибо Вам за комментарий,будем пытаться исправлять свои ошибки.Спасибо,что зашли. *завтра выложу рассказ*.
smile.gif
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
Хм, заглянула я тут в творческие дневники, и вижу, что не зря. Перейду сразу к последней истории "Поездка на планету". Задумка получилась довольно таки неплохая, но над языком нужно еще поработать. В частности, очень сильно в глаза бросаются многочисленные повторы. (Выделяю их жирным.) Например,

Смикки сказал(а):
с нашей родной планеты на другие планеты
В этом случае было бы лучше сказать:
Смикки сказал(а):
Вовремя очередной поездки на Нептун ... обычные жители были рады очередной поездке
Здесь я бы написала:
Смикки сказал(а):
были рады очередной поездке на планету и собирались прожить на планете
были рады очередной поездке на планету и собирались прожить там

Чтобы таких повторений в будущем не было, нужно просто перечитать текст несколько раз и заменить одинаковые слова на синонимы или местоимения, характеризующие их. Я сама страдаю такой проблемой, поэтому выработала стратегию борьбы с ней. А вообще, все приходит с опытом. Нужно обязательно хотя бы раз в неделю уделять время творчеству и не бояться выкладывать его на прочтение и обсуждение. Мы не съедим
biggrin.gif


Подумать только, я на этом форуме всего месяц, а уже раздаю всем советы.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MasterFlo,спасибо вам огромное! Я не заметил, если честно такое упущение..
shy.gif
Спасибо за то,что вам понравилась моя задумка. Так и бывает: задумка хорошая, а воплощение чуть хромает,но, я думаю, это исправится со временем и опытом!
sm001.gif


Я сегодня написал рассказ" Немного неудавшееся путешествие"! Надеюсь, вам понравится..
smile.gif


Португалия, Лиссабон. Две тысячи двенадцатый год, одиннадцатое октября, семь часов. Все собираются по своим делам, взрослые на работу, школьники в школу. В том числе в школу пошел мальчик, по имени Дин. Ему было всего 8 лет от роду, был во втором классе. Дин сам по себе был очень умный, красивый, красноречивый мальчик и учителя его за это очень хвалили и любили, он всегда получал пятерки, лишь иногда получал четверки ,а вообще у него это редкость. Переходим ближе к делу, когда он отучился и пошел домой ,было время пять часов и после прихода домой мальчик, покушав, пошел делать уроки. Время доходит до восьми часов. Когда семья собралась за столом, ужинать, родители радостно сообщили Дину радостную новость: "Дин, милый наш, за то, что ты отменно учишься в школе, мы решили вознаградить тебя поездкой на пароходе! Завтра утром мы уезжаем и мы с тобой поведаем красоты океана!" Его очень обрадовала эта новость и с криками радости собирать вещи в поездку.

Утро, семья отправилась в путешествие, сын все никак не мог наглядеться на эту красоту: колышущиеся волны, это поднимающееся солнышко, что восходит из-за гор, этот легкий ветерочек, что заходил в иллюминаторы теплохода-просто рай! Тем временем, пока Дин наблюдал за этой красотищей , к родителям мальчика подошел мужчина со своей матерью ,которой на вид было лет 80-85 и сказал:"Вітаю вас, мандрівники! Ми відправилися в круїз і тому ми тут, як вас звати?" На что папа Дина ответил:"Совпадение просто, мы тоже отправились в круиз, как подарок нашему сынишке, которого зовут Дин, за хорошую учебу! Звать меня Вадим, а вас как?" -"А мене звуть Іван! Вашому синові дуже пощастило! Некожне дитина відправиться в круїз! Він, напевно, дуже радий?"-ответил мужчина украинской национальности. Дин воскликнул во все горло: "Как же быть не рад такому подарку?! Мама, папа, спасибо вам! Это просто великолепный подарок! Я вас очень люблю! Вы самые лучшие!" Вдруг, по радио объявили:" Наш корабль тонет, не волнуйтесь, все будет хорошо!" Все, несмотря на успокоительные слова, очень заволновались! И вправду зря. Так как внутри теплохода есть надувные подушки, поддерживающие в случае таких ситуаций, корабль продолжил плавать. Все успокоились. Наступила ночь. Все спали, кроме Дина, он все не мог наглядеться на красоту! Но, сон взял свое и он заснул. Наступило утро, к родителям Дина подошел Иван и сказал: "З добрим ранком!" На что семейство ответило встречно:" С добрым утречком!" Теплоход набрел на берег Южной Америки, хотя по идее он этого не должен был делать. Он должен был переплыть все океаны и вернутся в изначальную точку, откуда и отправился. Пассажиры теплохода спустились на землю и вселились в ближайшем отеле. А работники корабля нервно ругались, потому-что они тогда не исправили ту поломку и просто включили спасательные подушки,а проблема то осталась! Вот они и высадились, чтобы решать эту проблему. День клонился к вечеру и теплоход внезапно взорвался. Унеся с собой жизнь 10 человек (работники),а взрыв произошел в результате возгорания дизеля и в добавок дизель вылился в океан. Корабль тихонечко тонул,опускался на глубину... А пассажиры (в том числе Дин с родителями и украинец) начали выбираться как первобытные люди-строя из досок плоты.

*то,что говорил украинец,переводил через переводчик,потому что я не знаю украинского языка на все сто...так что могут быть неточности.
shy.gif
*
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки сказал(а):
Двенадцатый
Смикки сказал(а):
мальчик, по имени
Без запятой
Смикки сказал(а):
красноречивый мальчик
А тут нужна
Смикки сказал(а):
он всегда получал пятерки, лишь иногда получал четверки ,а вообще у него это редкость.
Как-то нехорошо выглядит, будто редкость - это и пятерки, и четверки)
Смикки сказал(а):
родители радостно сообщили Дину радостную новость
Радостно сообщили радостную новость о радостном событии, и Дин очень обрадовался))
Смикки сказал(а):
криками радости собирать вещи в поездку.
Что делать? Собирать, скидывать в кучку, упаковывать, покупать?)
Смикки сказал(а):
не мог наглядется
Наглядеться
Смикки сказал(а):
"Вітаю вас, мандрівники! Ми відправилися в круїз і тому ми тут, як вас звати?"
Совет: если употребляешь слова на иностранном для многих языке, лучше давать снсоку на перевод. Я вот ничего кроме як вас звати не поняла))
Смикки сказал(а):
"Как же быть не рад такому подарку?!
Как же не радоваться такому подарку
Смикки сказал(а):
Так как внутри теплохода есть надувные подушки, поддерживающие в случае таких ситуаций, корабль продолжил плавать
Ничего себе
blink.gif
Это ж где на паромах такое?)) Ни разу не видела) Или это фантастика?
Смикки сказал(а):
вселились в ближайшем отеле.
".. и вселились в тела постояльцев в ближайшем отеле")) Лучше поселились в ближайшем отеле
Смикки сказал(а):
Перед то дефис
Смикки сказал(а):
Выбираться
Смикки сказал(а):
люди-строя из досок плоты.
Не тире, а запятая

Все еще не хватает, на мой взгляд, развернутости повествования. Все так быстро... И этот внезапный взрыв парохода оО Оригинальное решение, это точно. И не очень понятным выглядит то, почему они не смогли найти другого выхода, кроме как строить плоты из досок, раз уж даже отель под боком имелся. Люди туда как-то должны же попадать)
А вообще, видно, что совершенствуешься)

ЗЫ
Смикки сказал(а):
*то,что говорил украинец,переводил через переводчик,потому что я не знаю украинского языка на все сто...так что могут быть неточности. shy *
Такое недопустимо, старайся избегать в следующий раз) Лучше попроси кого-нибудь знающего перевести, иначе для других это может быть смешно и обидно.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,вау, кто глянул!
happy.gif
Спасибо за посещение! И спасибо за то, что указали на ошибки ,будем стараться исправляться.
happy.gif

Анастасия сказал(а):
Ничего себе Это ж где на паромах такое?)) Ни разу не видела) Или это фантастика?

Ну не совсем. Есть машины ,которые плавают (показывали по телевизору),вот и "присобачил" к судну.
biggrin.gif


Анастасия сказал(а):
Такое недопустимо, старайся избегать в следующий раз) Лучше попроси кого-нибудь знающего перевести, иначе для других это может быть смешно и обидно.

Хорошо,спасибо.
smile.gif


Анастасия сказал(а):
Совет: если употребляешь слова на иностранном для многих языке, лучше давать снсоку на перевод. Я вот ничего кроме як вас звати не поняла))

Приветствую вас,странники! Мы отправились в круиз,потому мы тут.
smile.gif
Непутёвый же я..
biggrin.gif

Ну ладно, исправимся со временем!
smile.gif


Анастасия сказал(а):
И не очень понятным выглядит то, почему они не смогли найти другого выхода, кроме как строить плоты из досок, раз уж даже отель под боком имелся. Люди туда как-то должны же попадать)
А вообще, видно, что совершенствуешься)

Просто, я подумал, что не всю же жизнь им торчать в отеле? Да ведь? А личных кораблей у них не было,, вот они и построили плот.
biggrin.gif


Анастасия сказал(а):
Как-то нехорошо выглядит, будто редкость - это и пятерки, и четверки)

Упс. Тут имелось в виду, что редкость у него были тройки,двойки.
biggrin.gif

Спасибо вам огромное! Скоро будет на подходе вторая часть этого рассказа!
happy.gif


А вот и вторая часть рассказа с трагичным концом.

Наша история закончилась на том, что пароход взорвался,а его пассажиры его построили плоты. Дин, будущи в состоянии шока, часто плакал, боясь, что не вернется в родной дом да и вообще останется в живых! (в панике все возможно..) Была глубокая ночь, все очень устали грести плоты руками ,но делать было нечего, всем было охота добраться до дому. Наконец, виднеется островок! Люди очень были рады такому событию! И,наконец, прямо на голой земле легли спать. Проснулись утром и начали вырабатывать план спасения. Одна девушка предложила:" А давайте мы просто тут останемся? Мне лень думать! Я хочу спать! А вообще, напишите послание и засуньте в бутылку и отправьте в свободное плавание или же соорудите что-то типа маяка! Люди испокон веков это используют, а вы как первый раз обо всем это слышите, неучи!!!"

С такими словами женщина пошла спать. Наступил вечер. К вечеру уже все было готово. И люди начали махать светильником в надежде,что их заметят. Наконец, мольбы были услышаны и пролетел красный ,красивый самолет! Люди стали кричать о помощи как можно громче и наконец с самолета сбросили лестницу ,все по-очереди стали подниматся ,но беда в том, что не всем хватило места в самолете-то и в итоге кто-то все равно остался. К несчастью места не хватило Дину и его родителям. Стали они опять махать фонарём. И махали так часов два. А никто не пролетел и не откликнулся. Дин с родителями очень-очень переживали! Ведь никому не хочется оказаться на необитаемом острове! К счастью, на острове есть еще одна живая душа. Это девушка на возраст примерно 40-30 лет,имя ей Алиса. Та рассказала, что попала на этот остров благодаря кораблекрушению самолета и глубоко вздохнула, чуть плача. Девушка утешила себя и предложила:"Может, нам построить на острове домики,в качестве временного жилья? Кто-нибудь то и заметит дома и заберет нас!" Все согласились и начали строить дома. Через 2 дня дома были готовы...Наступила ночь. И когда "жители" чуть ли не легли спать, они увидели на небе яркое тело-"Похоже, это комета падающая! Загадываем желание!"-сказал Дин. И все загадали,чтобы вернулись домой к своим родным. И на следующий день, когда все проснулись и начали бодровствовать и искать что-то интересное, они увидели катер! Они начали махать руками, чтобы их заметили, но тщетно-катер их не заметил. Начался дождь. Сверкала яркая молния. И она ударила прямо в папу Дина. На острове был траур ,все плакали и желали ему всего самого хорошего... Дину вообще было не до смеха тогда, он чувствовал себя никому не нужным и покончил жизнь суицидом. К слову, дождь еще шел и остров -то и затопило! И все, кто был на острове-утонули. Отсюда следует, что даже веселое событие как путешествие может обернутся вот таким вот кошмаром и надо быть осторожней и прилагать все усилия, чтобы все встало на свои места. Но, у героев рассказа не получилось ничего.
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
Ну что же, хочется отметить, что задумка была забавная, но картину портили постоянные перечисления действий, которые к тому же быстро сменялись друг другом. У меня в голове создавалось впечатление, что кто-то очень быстро пересказывает мне эту историю, потому что сильно спешит.
wacko.gif
Ну и некоторые несоответствия, например, кругосветный круиз за хорошую учебу?
biggrin.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MasterFlo,спасибо за то,что заглянули!
smile.gif
MasterFlo сказал(а):
что задумка была забавная,
Спасибо!
biggrin.gif
MasterFlo сказал(а):
Ну и некоторые несоответствия, например, кругосветный круиз за хорошую учебу?
А ну а что?
rolleyes.gif
Такое вполне может быть...Я думаю.
biggrin.gif
Спасибо вам за отзывы!
MasterFlo сказал(а):
но картину портили постоянные перечисления действий, которые к тому же быстро сменялись друг другом. У меня в голове создавалось впечатление, что кто-то очень быстро пересказывает мне эту историю, потому что сильно спешит.

Ммм...А можно примерчик? Просто я не совсем понял...
shy.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Смикки, с открытием!
smile.gif

Честно, мне показался текст слишком сухим. То есть, будто не художественный... не знаю как объяснить, это что-то у меня в голове просто.
biggrin.gif

Я буду говорить про Поездку на планету.
happy.gif

Смикки сказал(а):
были рады очередной поездке на планету и собирались прожить на планете
Намного лучше было бы "были рады очередной поездке на планету и собирались пробыть там около недели. Заменяй слова!
В общем, пытайся описывать. Вот даже сравни, к примеру "Я увидел камень, и взял его" и "Я увидел странный неизвестный мне огромный темно-зеленый камень. Я захотел поднять его, но он оказался настолько тяжелым, что руки мои осилить его не смогли". Разницу видишь?)
И вот еще тебе пример на том же рассказе про Путешествие.
Смикки сказал(а):
Португалия, Лиссабон. Две тысячи двенадцатый год, одиннадцатое октября, семь часов. Все собираются по своим делам, взрослые на работу, школьники в школу.
Даже это предложение можно было бы выразить по-интересней, что-нибудь типа "Жизни в то время идет своим чередом, взрослые люди торопятся на работу, школьники бояться опоздать на первый урок, томясь в автобусе посреди пробки".
В общем, давай, удачи.
smile.gif
:)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Simsim,привет, спасибо! Да уж, это мое слабое место...Спасибо, постараюсь не упустить этот момент!
happy.gif
Спасибо, что заглянул!
smile.gif


*чувствуется, во всем этом замешано моя неприязнь к книгам*
biggrin.gif
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
Смикки сказал(а):
когда он отучился и пошел домой ,было время пять часов и после прихода домой мальчик, покушав, пошел делать уроки. Время доходит до восьми часов. Когда семья собралась за столом, ужинать, родители радостно сообщили Дину радостную новость
Вот, привожу пример. Жирный - глаголы, подчеркнутый - повторения. Слишком много событий в трех предложениях получилось.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MasterFlo,упс...теперь понятно, у меня все слишком быстро происходит...
smile.gif
Спасибо вам за то,что критикуете! Я рад критике!
smile.gif


Сегодня может быть выложу стих или рассказ...
wacko.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Смикки сказал(а):
*чувствуется, во всем этом замешано моя неприязнь к книгам*
Ну тогда естестенно это. Я читаю 500-страничные книги за три дня
sm001.gif

А ты... что ж удачи тебе желаю.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Simsim,спасибо!

Вот мой новый рассказ, который называется "Алла и Маша"

Каково оказаться в детдоме? Ответ на этот вопрос не был дан всем, что очень хорошо. Начинаем... У сестер по имени Маша и Алла в аварии погибла мать, а отец умер еще в армии... Когда умер папа, Алле сестре было пять лет, а другой было всего два года! Волосы Маши были русого цвета, глаза были зеленоватого цвета, а Алла ,была черноволосой, ей цвет передался от матери. Когда девочек поместили в детдом, они расстроились, но со временем они привыкали к новой обстановке и меньше плакали и капризничали. Во время очередной прогулке по двору, Аллочка раскапывала землю, надеясь найти что-то стоящее.,когда Машенька просто играла в куклы вместе с остальными девочками. Машу вообще не интересовали всякие полезные ископаемые, она предпочитала шить одежду куклам и играть ими. Аллочка же наоборот, не любила куклы, а любила копаться в земле, потому что хотела найти что-то интересное и можно было бы похвастаться другим ребятам, в том числе и Маше. Аллочка также любила читать и рисовать. Маша же, как говорилось выше, играть любит больше. Алла, наконец, нашла в земле что-то интересное, это был телефон. "Кто ж его выбросил?"-подумала девочка Алла и пошла в нем копаться ,смотреть, какие функции в нём находятся. Тут был mp3 плеер, камера и игры. Маша решила поискать Аллу, потому что немного заволновалась и нашла ее с телефоном в руках:

-Откуда у тебя телефон?
-Да вот, в земле нашла, вот теперь осматриваю его, с интересом в лице сказала Алла.
-Ясно, а дашь мне его подержать?
-Нет, у тебя руки не оттуда растут, уронишь еще!

С такими словами Маша обиделась и начала прямо-таки вырывать из рук Аллы!

-Отда-а-а-а-ай!!!!
-Н-н-е-е-т! *треск телефона*
-Ну вот,видишь что ты наделала, дура?! Сломала его!-сказала с большой злостью Алла.
-Так тебе и надо, потому что ты вредничаешь, вот телефон и сломался!!-сказала Маша.
-Ты драки хочешь что-ли? Я ведь тебя так изобью, что побежишь жаловаться воспитательнице:"У-а-а-а! Меня обидели! Уа-а-а-а!"
-Нет, ну посмотрите на нее, а сама такая храбрая будто бы! -сказала Маша, показывая язык.
-Ну, я тебя старше и не побегу жаловаться воспитательнице, в отличии от тебя. Ты же малолетка 2 летняя, ты не можешь меня ударить-силушки твоей тебе не хватит!
-Ах так??! На тебе!-с такими словами Маша ударила Аллу по руке, тем самым отбив телефон из рук и он упал на землю. (Он все равно не работал...)
-Алла немного всплакнула от боли, но не побежала жаловаться.
Из далека доносится голос воспитательницы:"Де-е-ти-и-и! Идите ужинать и спать. Время уже скоро спать, а вы тут еще балуетесь! Быстро пошли!!"

Алла и Маша, так и не докончив спор, побежали ужинать и ложиться спать. Маша и Алла во время разговора друг другу так сказать угрожали, потому что все еще злились на тот телефон, что повлиял на их дружбу.
-Знаешь Алла, ты такая жадная, что аж не готова отдать своей сестреночке телефон, просто посмотреть!(начиная плакать)
-Маш, только не реви,а? Ты бы победила в конкурсе "Мисс-плакса 2012"!
-Все. С меня хватит. Я иду жаловаться воспитательнице! Ты мне уже надоела порядком своими насмешками надо мной! Я тоже человек и я не робот и я умею обижаться. У меня есть чувства, в отличии от тебя!!!
-Ну иди, жалуйся. (показывает язык)
-Светлана Федоровна, Алла надо мной насмехается постоянно и говорит что я плакса!
-Алла, не обижай свою сестру. Вы,когда позврослеете, тоже также будете делать? Нельзя ссорится по пустякам!-сказала воспитательница.
-Маша, прости меня,пожалуйста...Из-за этого телефона мы с тобой разругались совсем..
-Да ладно,я уже привыкла. Давай обнимемся?
-Давай!
С такими словами Маша и Алла крепко обнимались в знак примирения и легли спать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх