Графическое и письменное творчество от Смикки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
3572227.png

Добро пожаловать в мой Творческий Дневник, дорогие друзья! Заранее спасибо, что заглянули в мой творческий уголок! Здесь вы найдете стихи и рассказы. Фотошопом я не владею совсем, поэтому работ-рисунков тут не будет. Комментарии и критика очень приветствуются! Они мне просто необходимы, как воздух! Заходите, комментируйте! Ведь благодаря только вам, ребята, я расту и потихоньку процветаю! Берите печеньки! Хватит на всех!
2744605.jpg

Список произведений
1.Мертвый мальчик + дом с призраком
2.Стих Осень + Поездка на планету
3.Немного неудавшееся путешествие + продолжение
4.Рассказ "Алла и Маша"
5.Рассказ о Романе и Дарии + продолжение
6. Рассказ о Хеллоуине
7.Похищение
8.Рассказ о конце света
9.Рассказ о девочке, которая спасла жизнь
10.Рассказ о девочке-инвалиде
11.Поход в больницу
12.Рассказ о Лизе и Кутане


Стихи
1.Стих про время
2.Стих про зиму
3.Стих "Осень"


Подписчики:
kaya1996

Принимаю заказы! Если хотите что - то заказать - пишите!
smile.gif
С радостью приму и выполню!
 

MasterFlo

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
210
Награды
96
Отрывок получился милый, но я не очень поняла смысл, в чем мораль истории? Объясните мне, тугодумке
biggrin.gif


Показались

с костюмами призрака.
С костюмом призрака или костюмами призраков?

И правда немного напоминает статью
sm001.gif


P. S. С третьей страничкой
happy.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MasterFlo,спасибо за комментарий! Согласен, что мой рассказ напоминает статью.
biggrin.gif
С Хэллоуином вас!

Постараюсь в течении дня выложить продолжение рассказа о Романе и Дарии.
rolleyes.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Да. смысл не очень ясен... сюжет то есть. мораль. тема. резюме. да что угодно
слушай, а у меня такая идея. почему бы тебе не подредактировать старые рассказы? идеи-то в них неплохи. подтянуть исполнение, так сказать
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,неплохая идея.. Вот только вопрос..что именно? Просто мне нужно знать, куда мне так сказать идти..
shy.gif

Извините ради Бога, сегодня рассказ выложить не получиться, я занимался другим постом и время уже истекло-спать пора скоро... И написать нормально рассказ я толком не успею...
dry.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Выкладываю вторую часть рассказа о Романе и Дарии
Часть II​


"Что с моим телом происходит?!"- подумал Роман, отправляясь на небеса к своей возлюбленной.
Когда Роман приближался к тому месту, где его примут в Рай, он услышал голос Дарии: "Роман? Ты чего тут делаешь?! Зачем ты себя убил?! Вот только не говори, что ты пришел, чтобы попросить у меня прощения и вернуть к себе. Не поверю! Уходи."-сказала Дария.
-Дария, пойми, я люблю тебя! И мне плевать, что ты, может быть, меня не примешь к себе, я в душе все равно буду тебя любить! Ты для меня самая красивая, добрая и ласковая девушка, Дария!-сказал Роман, пытаясь задобрить сердце девицы.
-Роман! Ну как ты не поймешь, дубина. Я тебя ВИДЕТЬ больше не хочу никогда! Ты меня оскорбил и очень сильно...-сказала Даша
-Где я тебя оскорблял?! Мы с тобой мирно сидели, пили кофе, ты даже подарила мне букет! Но оказалось, что он ядовит и я потерял сознание и когда я очнулся, ты пропала. Ты ненормальная?-крича спросил Роман
-Тебе не понять нас, фей. У нас свои законы, свои праздники, свои разговорные рамки. Например, когда ты угостил меня кофе, я не стала говорить, что для нашего тела это вредно. Он нас убивает изнутри. И когда я, как тебе казалось"исчезла", я умерла ИЗ-ЗА ТЕБЯ!-заорала Даша
-А тебе лень было сразу признаться, что ты...(Роман упал в обморок, Дария, невыдержив этого, направила на него злые чары, чтобы он потерял сознание)
"Ха-ха-ха! Глупый Роман! Не уж тебе не понять, что я на самом деле не добрая, а злая?(злобно смеется) Не уж тебе не понять те знаки, что я тебе давала, например, тот букет?! Глупый Роман! Прощай!"-проговорила про себя Даша
-Д-да-ш-ша? Ты где?-только что очнувшись, спросил тихо Роман.
Когда Роман окончательно проснулся, рядом с ним лежала записка, в которой было написано следующее:
"Роман, здравствуй. Пишет тебе твоя любимая Дарья. Я на самом деле не белая и пушистая. Я злая. Особенно на тебя. Ты не в моем вкусе теперь. Я тебе на память обо мне оставлю один подарок. Открыв его, ты умрешь страшной смертью. Не открывай, если хочешь жить, но тогда я приду за тобой в твоем сне и убью тебя. И ты никогда больше не проснешься! Ха-ха-ха!"
-Роман, ища помощи, наткнулся на Приемника в Рай.
-Помогите, пожалуйста! Что мне делать?-в истерике спросил Рома
-Что случилось, мальчик мой?-спросил в недоразумении приемник
-Меня обещали убить, когда я засну или когда я открою коробочку!-сказал Роман
-Покажите мне эту коробочку-потребовал приемник
-Она мне еще оставила записку, идемте, покажу-сказал Роман
-Вот та самая записка и коробочка.
"Роман, здравствуй. Пишет тебе твоя любимая Дарья. Я на самом деле не белая и пушистая. Я злая. Особенно на тебя. Ты не в моем вкусе теперь. Я тебе на память обо мне оставлю один подарок. Открыв его, ты умрешь страшной смертью. Не открывай, если хочешь жить, но тогда я приду за тобой в твоем сне и убью тебя. И ты никогда больше не проснешься! Ха-ха-ха!Роман, здравствуй. Пишет тебе твоя любимая Дарья. Я на самом деле не белая и пушистая. Я злая. Особенно на тебя. Ты не в моем вкусе теперь. Я тебе на память обо мне оставлю один подарок. Открыв его, ты умрешь страшной смертью. Не открывай, если хочешь жить, но тогда я приду за тобой в твоем сне и убью тебя. И ты никогда больше не проснешься! Ха-ха-ха!"-прочитал записку приемник в Рай
-Это очень странно. И угроза довольно-таки серьезная.Пойдемте-ка в мою Гадальню.сказал священник.
Когда же они пришли, они стали вызывать дух Дарии.
-Дарья...приди..Дарья...пришла ли ты? Дай какой-нибудь знак, Дария...
И вдруг внезапно свет в Гадальне потух, шар каким-то образом тоже потух и когда стала тьма, появился призрак Дарии.. И только приемник Рая хотел замолвить слово, как дух исчез, свет включился,а Роман лежал мертвый на полу.
-Роман! Рома-а-ан! Очнитесь!-сказал тревожась приемник Рая
-Что же делать-то?! Надо спасать Романа! Где моя книга по заклинаниям?! Так-так...61 страница "Как оживить мертвого"...так..."Возьмите щепотку оживительной соли. (только красную, а не желтую. Желтая оживляет только растения) Затем перемешайте это все с водой, в получившуюся смесь добавьте немного крови того, кого хотите оживить. Затем откройте рот пострадавшему и влейте в него все до дна."-прочитал и попутно выполнил описаное в книге на деле.
Плеснув эту смесь на Романа, Роман ожил.
-Роман, вы как? В порядке?- спросил приемник Рая
-Кажется да, а что произошло?-встречный задал Роман вопрос
-Когда мы вызывали дух вашей возлюбленной, вы погибли. От чего- не ясно..проделки Дарии, возможно.-задумчиво ответил приемник
-Когда я погиб, мне приснилось что-то типа сна...я разговариваю с Дарией и она говорит мне, что пока не будет меня убивать, но не отстанет!-сказал Роман тревожно
-Извините, Роман..Но это никак не изменить. Хотя можно попробовать вот что: у меня в книге есть заклинание усмирения усопшего, оно и поможет Дарию оставить вас в покое.
-Был бы очень вам благодарен!-ответил Роман
-Но имейте ввиду, заклинание может затронуть и ВАС. И тогда вы уже не будете как бы "живым мертвым". Вы заснете навечно. В ваших глазах будет пустота...
-Я согласен.-утвердительно сказал Роман.
-Ну что ж, пойдемте...
Когда Приемник Рая приготовил зелье, начали его испытывать...
-Дария приди...
Опять погас свет. Появился дух Дарии. И мгновенно Приемник схватился за колбу с зельем и плеснул на дух Даши. Дух исчез. А Роман перенесся мгновенно из Рая на землю.
-Не-е-е-е-ет!-сказал весь в слезах Роман
-Я не хочу тебя терять, Даша! Вернись ко мне, золотце мое!
И Романа в мгновение ока сбила машина... Хоронили Романа всем домом. Когда Романа хоронили, позади всего народа был дух. Это был дух Даши.
"Напросился?! Я же говорила, ты умрешь страшной смертью! Теперь ведь ты никогда не проснешься, тебе никто не поможет! Жалкий человечишка! Ха-ха-ха! Ничтожество!!"-подумала со злобной ухмылкой на лице Даша
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки сказал(а):
Когда Роман приближался к тому месту,
Не хорошее предложение. Пока Роман приближался, приближаясь, когда Роман приблизился
Смикки сказал(а):
Он же обращается к любимой девушке! Несколько грубо)
Смикки сказал(а):
Ты ненормальная?-крича спросил Роман
Ух) Вот сказал бы мне такое парень, который просит к нему вернуться.. убила бы не сходя с места.
Смикки сказал(а):
-Тебе не понять нас, фей. У нас свои законы, свои праздники, свои разговорные рамки. Например, когда ты угостил меня кофе, я не стала говорить, что для нашего тела это вредно. Он нас убивает изнутри. И когда я, как тебе казалось"исчезла", я умерла ИЗ-ЗА ТЕБЯ!-заорала Даша
Странная, однако, у девушки логика. Она же ему не говорила про это?
Смикки сказал(а):
-А тебе лень было сразу признаться, что ты...(Роман упал в обморок, Дария, невыдержив этого, направила на него злые чары, чтобы он потерял сознание)
"Ха-ха-ха! Глупый Роман! Не уж тебе не понять, что я на самом деле не добрая, а злая?(злобно смеется) Не уж тебе не понять те знаки, что я тебе давала, например, тот букет?! Глупый Роман! Прощай!"-проговорила про себя Даша
Оформление диалога и прямой речи. Опять. Я же про это говорила)
Смикки сказал(а):
-Д-да-ш-ша? Ты где?-только что очнувшись, спросил тихо Роман.
Только что не подходит из-за того, что не указан временной промежуток, поэтому выглядит несколько... странно. ...где? - очнувшись, тихо спросил Роман.
Смикки сказал(а):
Я злая. Особенно на тебя
Я злая - как характеристика, но я зла на кого-то
Смикки сказал(а):
спросил в недоразумении приемник
Недоумении. Недоразумение это другое
Смикки сказал(а):
когда стала тьма
Не говорится. И когда комната погрузилась во тьму
Смикки сказал(а):
-Что же делать-то?! Надо спасать Романа! Где моя книга по заклинаниям?! Так-так...61 страница "Как оживить мертвого"...так..."Возьмите щепотку оживительной соли. (только красную, а не желтую. Желтая оживляет только растения) Затем перемешайте это все с водой, в получившуюся смесь добавьте немного крови того, кого хотите оживить. Затем откройте рот пострадавшему и влейте в него все до дна."
Пособие по некромантии? Оо У человека, принимающего в рай?
Смикки сказал(а):
прочитал и попутно выполнил описаное в книге на деле.
Прочитал, попутно выполняя написанное
Смикки сказал(а):
сказал тревожась приемник Рая
Сказал в тревоге
Смикки сказал(а):
Плеснув эту смесь на Романа, Роман ожил.
О, как любят подобные предложения составители ЕГЭ по русскому. Запомни - это неправильно. Если оставить "Плеснув на Романа", то продолжение должно быть типа такого: "мужчина склонился над ним и потрепал по плечу ожившего Романа".
Если оставляем вторую часть предложения, то, к примеру, "Когда мужчина выплеснул на Рому эту смесь, Роман ожил".
Смикки сказал(а):
-Когда я погиб, мне приснилось что-то типа сна...
Как может присниться что-то типа сна?)
Смикки сказал(а):
оно и поможет Дарию оставить вас в покое.
Не поняла

Сомневаюсь в слове приемник, относительно к человеку оно не употребляется. Радио приемник, к примеру, может быть. Тогда уж приемщик. В конце абзаца и реплики хорошо бы ставить запятые.
По сюжету - как-то так сумбурно, скомкано, опять-таки нет описаний. Да, я говорю это уже не первый раз, но... Все-таки тебе надо читать книги, они учат строить предложение, создавать описания, структурировать сюжет. Пищущий, но не читающий человек - явление довольно необычное, если честно)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,спасибо, что заглянули!
Анастасия сказал(а):
Он же обращается к любимой девушке! Несколько грубо)
Почему же?
rolleyes.gif
Анастасия сказал(а):
Ух) Вот сказал бы мне такое парень, который просит к нему вернуться.. убила бы не сходя с места.
Ну не выдержали нервы у парня...
biggrin.gif

Анастасия сказал(а):
Странная, однако, у девушки логика. Она же ему не говорила про это?
Она ненормальная. Так и есть.
biggrin.gif
Я так и планировал, что во второй части раскроется ее характер. Что она злая и ненормальная.
biggrin.gif

Анастасия сказал(а):
Недоумении. Недоразумение это другое
Вот всегда путал эти слова.
dry.gif
Спасибо!
Анастасия сказал(а):
Как может присниться что-то типа сна?)
Ну..что-то похожее на сон. Просто человек же не спал. А как бы умер..
Анастасия сказал(а):
Тут имелось ввиду, что зелье поможет успокоить Дарию,ее дух и оставит Рому в покое.
Анастасия сказал(а):
Пищущий, но не читающий человек - явление довольно необычное, если честно)
О да...
biggrin.gif
Не сказать, что я вообще не читаю, случаи заставляют...
biggrin.gif
Школа например..
Спасибо тебе за комментарий, очень приятно!
rolleyes.gif

И про приемник согласен!
s.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Смикки, хм... хочешь, вместе поправим. в лс или ещё где... мне так мама сочинения правит, потому что свои ошибки видно куда хуже, чем чужие
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Смикки, окей. тогда дальше в лс. потом выложишь результаты трудов, если у нас с тобой что-нибудь получится
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Похищение​


Историю писал уже с так полюбившимся Вордом, надеюсь, что ошибок будет хотя бы поменьше.
biggrin.gif


Германия, Мюнхен. Ровно двадцать два часа, вечер клонится к ночи, люди готовятся ко сну. Все растения тоже готовятся ко сну: солнце уже скрылось за горизонтом и небо покрывает синяя краска, свет в домах тускнеет, цветы закрываются, чтобы с новыми силами раскрыться и встречать новый день и принимать ласку солнышка. В квартире 48 проживает мальчик, который в данное время делает уроки и вовремя одного примера из алгебры мальчик засыпает...: видит он, что он стоит на зеленой поляне, солнышко яркое и согревает мальчика своими ласковыми лучами... внезапно солнце закрывают злые, грозные тучи. Он ищет место, дабы пока не начался дождь успеть скрыться. Нашел он старый заброшенный дом. Забегает вовнутрь, там была лестница на второй этаж. Сам дом был трехэтажный. Не успел мальчик вступить на порог второго этажа, как перед ним в эту же секунду появился мужчина. Мальчик, в ту же секунду, хотел побежать прочь из этого дома. Мужик его догнал и, взяв его руку, потащил куда-то за угол, прикрыв рот мальчика. Мальчик пытался кричать, но тщетно - никто его не слышал. Мужчина схватил из кармана веревку и связал руки мальчика, чтобы тот не смог вырваться. Мужчина насильно тащил мальчика в свою машину, чтобы увести в неясную даль. Спустя сорок минут мальчик оказался в гараже, уже связанный полностью, а рот заклеен скотчем. Мальчик, пока его везли, заснул. И поэтому мальчик до конца ничего не понял. Тут у мальчика возникли мысли: «Где я? Кто этот человек?! Что со мной сделали, почему я не могу ни говорить, ни двигаться?!» И тут мальчик в порыве паники истошно замычал и мужчина тут же ударил его и тот отключился.
На этом сон кончился. Мальчик и в самом деле проснулся не за столом, где делал уроки, а в какой-то комнате темной и как во сне был связан. К нему подошел мужчина и сказал: «Хочешь ли ты вернуться домой целым невредимым?», он отодрал скотч и мальчик, за место того, чтобы ответить, задал встречный вопрос: «Кто вы? Что вам от меня надо?!» и мужчина лишь заклеил обратно рот и ушел, а мальчик стал кричать, что есть силы. Тогда мужчина снова подошел и повторил свой вопрос. Мальчик сумел сказать чуть разборчиво «Да» на что мужчина ответил: «Тогда плати мне десять тысяч долларов, и я отпущу тебя», мужчина отодрал скотч, надеясь услышать ответ. И мальчик сказал: «Но у меня нет таких денег! Пощадите меня!», мужчина же сказал, что не отпустит, пока не получит требуемую сумму денег. Мужчина приказал: « Взять и прицепить его к настенным кандалам, пусть повисит и подумает о своем ответе! Мальчик всячески старался сопротивляться и кричал, но все-таки его прикрепили к этим кандалам и мальчик заплакал во все горло и чтобы этого не было слышно, дверь заперли наглухо. Мальчик старался всячески выбраться из этого ужаса, но ничего не получалось. Так и провисел мальчик всю ночь. Хотя ему казалось, что целую вечность. Когда пришли мужики и сняли его и снова посадили на пол и связали, мужик, который его первый раз допрашивал, опять сказал: «Хочешь вернуться целым и невредимым - плати деньги». И мальчик с трудом достал две тысячи и кинул на пол, мужчина поднял и сказал: «Маловато будет», за эти деньги мы тебе лишь свободу предоставим, ты сможешь передвигаться, но на определенные расстояния. Попытаешься выйти за пределы этого помещения-парни поймают тебя, и ты снова будешь прикован к полу! « И мальчик согласился на эти условия, его выпустили и мальчик обрел почти полную свободу. Мальчик стал осматривать комнату и обнаружил дверь, ведущую в другую. В этой комнате была целая комната пыток. Среди них электрический стул, мальчик из любопытства уселся на этот стул, тут же вбежали парни и один из них положил руку на рычаг управления электричеством, мальчик хотел соскочить, другой его поймал, тогда мальчик заплакал, и парни лишь громко смеялись. Наступила ночь. «Охранники» заснули, и мальчик стал разрабатывать план по побегу из этого ужасного места. Мальчик вошел в ту комнату пыток, там была еще одна дверца. Она и вела на улицу, мальчик тут же с радостью побежал и насмехался над тем, какие же глупые были те, кто разрабатывал это место. Да ни тут и было! Земля, на которую он вступил рядом с выходом, была фальшивая и под землей был специальный механизм, который, когда на него вступали, срабатывал и из земли вылезали наручники, они моментально охватили руки его и мальчик не мог дальше удрать. Мужики его освободили и сказали: « Эх ты, сам-то попался в ловушку, умник. Мы тебя отпустим, но впредь никогда не попадайся - не отпустим». Мальчик радостный побежал домой и внезапно вспомнил: « Я же не знаю дорогу домой. О, Лес, пойду-ка я туда! Мальчик по-дороге собирал всякие ягодки и грибочки. Попалась ему на глаза старушка и тут же промолвила: «Внучок, пойдем за мной, чаем напою тебя!» Мальчик, почувствовав доброту старушки, пошел за ней. По дороге мальчик начал рассказ: « Я потерялся, не могу найти дорогу домой, вчера я делал уроки и заснул, во сне мне приснилось, что меня украли и когда я проснулся, я в самом деле был не в своей квартире а в комнате, весь связанный и рот был заклеен». Бабушка прервала его рассказ и сказала: « Тут орудует банда преступников, которые похищают всех детей без разбору! И тебе не повезло. Они обычно забирают детей и не отпускают их годами и тебе видимо повезло. « Кстати, мальчик, как тебя звать?» - спросила бабушка. «Рихард» - ответил он. «А меня звать Гретта. А вот и мой дом!» - сказала бабушка.
Они вошли в дом, дом был очень красивый, печка, все как положено в деревянном домишке. «Присаживайся, Рихард» - предложила вежливо бабушка. Рихард сел и сказал: «Благодарю».
-Ты не пострадал, пока был у этих людей? - спросила бабушка
-Нет, все в порядке. Но мне немного тревожно, потому, что боюсь, что снова их увижу... - сказал в тревоге мальчик
-Да не волнуйся, все будет хорошо, внучек!
-Я пойду, прогуляюсь, хорошо?
-Нет, один ты не пойдешь, я с тобой!
-Хорошо! Вдвоем веселей!
И едва ли они вышли из дома, как их дом взорвался, кто-то подложил бомбу рядом с домом и вот результат… Рихард получил тяжелые ранения, а бабушку увезли в больницу с инфарктом…
Мама мальчика узнала обо всей этой истории, разрыдалась, но, увидев его, успокоилась, потому что его жизни больше ничего не угрожает, а в их доме теперь появилась сигнализация.
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки, прежде всего - ну что за привычка делать рассказ маленьким текстом? Я понимаю, когда еще сообщения из пары предложений, но такой размер читать же просто нереально. Не меняй размер, пощади глаза людей.
Смикки сказал(а):
Все растения тоже готовятся ко сну: солнце уже скрылось за горизонтом и небо покрывает синяя краска, свет в домах тускнеет, цветы закрываются, чтобы с новыми силами раскрыться и встречать новый день и принимать ласку солнышка
Не очень нравится построение предложения, точнее, мне кажется, неправильно использован знак в бессоюзной связи. Вторая часть предложения не раскрывает содержания первой, не дополняет его - ну какое отношение имеет небо и свет в окнах к растениям?
Смикки сказал(а):
который в данное время делает уроки и вовремя одного примера из алгебры мальчик засыпает...:
Во-первых, во время
Во-вторых, ну как-то не принято говорить во время одного примера, неправильно это. Хотя бы во время решения одного примера
Смикки сказал(а):
вступить на порог
Ступить
Смикки сказал(а):
в эту же секунду
Смикки сказал(а):
Мальчик, в ту же секунду,
Тавтология
Смикки сказал(а):
Мужик его догнал
Мужчина или мужик?) Слова носят разную эмоциональную окраску.
Смикки сказал(а):
Мужчина схватил из
Выхватил
Смикки сказал(а):
а в какой-то комнате темной
Мне кажется, что лучше будет "темной комнате". Из общего стиля повествования не будет выбиваться)
Смикки сказал(а):
а мальчик стал кричать, что есть силы.
Сквозь скотч?))
Смикки сказал(а):
«Тогда плати мне десять тысяч долларов, и я отпущу тебя»,
Не сильно логичный похититель. Выкуп за детей обычно у родственников требуют, а не собственно у детей...
Смикки сказал(а):
всячески выбраться из этого ужаса
Это как?
Смикки сказал(а):
И мальчик с трудом достал две тысячи и кинул на пол
...ну и ребенок... Две тысячи зеленых вот так просто вытащить из кармана!
Смикки сказал(а):
Да ни тут и было
Да не тут-то было
Смикки сказал(а):
. О, Лес, пойду-ка я туда!
Железная логика... его отпустили из плена, сказали не попадаться - а он, вместо того, чтобы пойти вдоль дороги, которая бы его куда-нибудь да вывела, пошел в лес.

Конец скомканный.Очень сильно скомканный. Почему бы это дело не расписать подробнее?) Вообще сюжет немного непонятный - кто этот мальчик? Кто похитители? За что его украли? Что с ним будет дальше? Откуда, черт возьми, у ребенка столько денег в кармане и зачем они ему нужны тогда, когда он делал уроки?!
В написании виден прогресс, это неоспоримо) Текст стал поживее, хотя написание и значение кое-каких слов я бы советовала все-таки уточнять)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,ооо, приветствую!
happy.gif
Размер я не менял, только изменил шрифт...
wacko.gif


Анастасия сказал(а):

Омг. Опечаточка вышла..Надо было написать "мычал".
biggrin.gif
Анастасия сказал(а):
...ну и ребенок... Две тысячи зеленых вот так просто вытащить из кармана!
biggrin.gif
Да уж. Халк.
biggrin.gif
Анастасия сказал(а):
Конец скомканный.Очень сильно скомканный. Почему бы это дело не расписать подробнее?) Вообще сюжет немного непонятный - кто этот мальчик? Кто похитители? За что его украли? Что с ним будет дальше? Откуда, черт возьми, у ребенка столько денег в кармане и зачем они ему нужны тогда, когда он делал уроки?!
Спасибо большое за такую критику!
rolleyes.gif
Не обидно, а даже приятно, что твои рассказы читают и люди дают советы, каких делать лучше!
rolleyes.gif
Анастасия сказал(а):
Мужчина или мужик?) Слова носят разную эмоциональную окраску.
Эм..Можно по-подробней?
shy.gif


Под фразой"из этого ужаса" подразумевается, что мальчику хотелось быстрее оказаться дома и жить как в прежние времена, до того злосчастного вечера, когда он заснул во время решения одного примера.
happy.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки сказал(а):
Размер я не менял, только изменил шрифт...
Да? А мне он меньше показался, даже страницу увеличивала...
blink.gif

Смикки сказал(а):
Эм..Можно по-подробней?
Мужик употребляется чаще или как к выходцу из села с характерными повадками, поведением, простоватого ("Простой сельский мужик"), или как словечко неформального выражения уважения ("Ну ты, брат, мужииик"), ну и в других случаях подобных
Когда говорят о... кхм... человеке мужского пола, обычно употребляют мужчина, когда не требуется подчеркнуть что-то такое, как в примере выше)
Смикки сказал(а):
Под фразой"из этого ужаса" подразумевается, что мальчику хотелось быстрее оказаться дома и жить как в прежние времена, до того злосчастного вечера, когда он заснул во время решения одного примера.
Ну вот я, если честно, ни разу такого не встречала) Обычно там "выбраться из этого кошмара", или Ада)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,спасибо за объяснение! Будем следующий раз думать над окраской слов!)
biggrin.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Да. я пришла на огонёк.
Прогресс налицо. Ты в этом отношении молодец. Три самых грубых твоих ошибки на мой взгляд - это согласование времён, неловкие фразы, на которые тебе указала Анастасия, а также логика повествования, на которую она тоже указала. Знаешь. я в своё время осознала одну вещь, которая до сих пор кажется мне важным открытием: тот, кто пишет, должен стараться написать так, чтоб поняли читатели, а не так, чтоб прослыть самым креативным и таинственным. Чтобы, даже если у читателя остались вопросы после прочтения (или читки?) творения, они бы показались не неясностями, которые автор забыл прояснить, но проблемами, над которыми он приглашает читателя подумать.
А насчёт согласования времён... тут помогает неоднократное перечитывание (или снова читка?) текста, лучше - через промежутки времени. Когда твоя голова успела благополучно забиться чем-то другим, возвращение к тексту с новыми, так сказать, мыслями, будет полезнее.
Это то, что я успела вывести из собственного опыта, а вовсе не аксиомы. Но это тебе может пригодиться.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,спасибо за комментарий!
rolleyes.gif


Сегодня выложу новый рассказ об актуальной на сегодняшней день теме-конец света.
wacko.gif
*с чего это меня потянуло на такую тематику..*
biggrin.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Смикки, давай-давай. интересно, будет ли это что-то нетривиальное
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Рассказ, под названием "Конец света".
rolleyes.gif


Люди очень волнуются, что конец света все-таки наступит, и они никогда больше не будут радоваться жизни…грустно! Но все же, надежда на спасение еще есть. Еще задолго до 21 декабря, когда люди узнали, что возможно 21 числа конец света, начали строить бункеры. За день до конца света люди уже начали вытаскивать еду из своих холодильников и также скупать их в магазинах тоннами! Разговор двух молодых людей: - «Серёг, как думаешь, наступит ли конец света? Ты в него веришь?», на что его друг Аркадий ответил - «Нет, это бред все, не будет никакого конца света. Сам увидишь». Вечереет. Люди все больше и больше в ожидании конца света. Все начинают прощаться друг с другом и просить прощения за то, что они когда-то сделали своим близким и родным. Люди в последний раз зашли, прогулялись всей толпой по окрестностям. Наступала ночь. Двадцать три часа, пятьдесят девять минут. Люди вернулись с прогулки и, на всякий случай, вошли в бункеры свои. Но одна девушка рискнула и осталась на улице, расстелила себе постель и легла прямо на полу. Девушка долго не могла уснуть. Время было примерно два часа ночи, а девушка все была обеспокоена мыслями о конце света и ждала его! Она, в силу своей усталости, начала засыпать и через несколько минут и вовсе уснула. Спала, как младенец! Прошла страшная ночь, наступило двадцать первое число, люди обеспокоены. И когда одна семья с девочкой пошла на пляж (пляж был недалеко, прямо рукой подать), дочка услышала какой-то странный гул. Она оглянулась, увидела красную точку, постепенную увеличивающуюся. Чем больше становилась эта точка, чем больше гул становился. Вдруг папа спросил дочку, уставившуюся в одно место: «Доченька, что ты там увидела?» - спросил отец, дочка ответила: «Смотри…(указала пальцем на точку)». Но было уже поздно, это был метеорит. Он убил ту семью быстро и папа даже не успел повернуться в сторону точки. Наступил апокалипсис. Все выглядело ужасно. Небо стало ярко-красным, и сама Земля тоже была похожа на красную планету или лавовую. Все вымерло в тот же час. Ни одной живой души не было на Земле. Все полыхало ярким пламенем. Люди, находившиеся в бункере, также не сумели спастись: бункеры, а точнее материал, были слабы и не выдержали удара метеорита.

Когда прошло несколько десятков, тысяч лет, планета показалась интересной пришельцам. Они высадились на эту планету и принялись ее изучать. Один из инопланетян обнаружил много чего: это были зерна растений, останки животных и человека. Инопланетян больше заинтересовал человек. Они решили его воскресить. Когда же инопланетяне принесли останки человека к ученому, он сказал, что воскресить можно, но воскрешение не может быть удачным на сто процентов. Точнее, может, но не дает никакой гарантии, что так и будет. Приступили, значит, к делу. Собрали кости, которые удалось обнаружить, расположили так, как должно и приступили к воскрешению. К столу, где лежал почти законченный скелет, стал опускаться большой прямоугольный аппарат, он светился красным. И по мере приближения этого аппарата к телу, тело стало покрываться сначала сосудами, потом мышцами и затем тоненьким слоем кожи. Воскрешение прошло неудачно. За место человека получился зомби. Этот зомби съел всех, кроме ученого. Ученый выхватил лазерный пистолет и направил на зомби и зомби растаял. И тот ученый стал основателем инопланетянской расы на бывшей Земле. Теперь она называлась Инпрум.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Рассказ об одной девочке, которая спасла жизнь

«Впредь ты будешь умолять родителей не оставлять тебя одну дома. Никогда!» - фраза, которую я произнесла себе в тот страшный момент…
Буду говорить о себе в первом лице. Меня зовут Лиза, мне четырнадцать лет, родилась я в тысяча девятьсот девяносто восьмом году, семнадцатого сентября. Однажды я возвращалась со школы, это было часа в два. Я пришла домой, сняла куртку, в общем, привела себя в порядок после улицы. Я думала, что дома никого не будет. Мама и папа на работе, а старшие сестра и брат были в школе, они возвращались чуть позже, чем я. Пришла к компьютеру, включила его, решила полазить на сайтах, посвященные файлам смерти и просто страшным и мистичным историям. Заглянула на один сайт, ссылку давать не буду по тем причинам, что сейчас сайт взломан и он, вероятно, может навредить вашей психике. Вышла оттуда, пока чего не случилось, и заглянула на другой сайт. «Лизонька, мы с папой ушли по магазинам, не скучай! Вернемся в девятнадцать, по дороге заскочим к нашей подруге « - предупредила меня мама и я ответила «Хорошо, мамуль!».
Я осталась одна. Внезапно, со стороны улицы я услышала грохот, это машина врезалась в наш дом, я мигом оделась обратно и побежала посмотреть, что с водителем, если он живой, то я ему должна помочь! Прибежала я к месту события, водитель, слава Богу, был жив, он даже почти не пострадал, что очень меня обрадовало! У него только небольшая царапина на ноге и руке. У меня хватило ума взять бинт, зеленку и йод для пострадавшего, я обработала ему раны и я, как приличная девушка, пригласила его домой на чашечку чая. И да, вы не удивляйтесь, что я могу вам показаться сильно умной, это не так. Просто я очень внимательно слушала нашу учительницу по Биологии - Надежду Сидорову. Пригласила я этого парня на чашечку чая, я спросила, сколько же ему лет и как звать, на что он ответил, что его зовут Артём и ему двадцать лет. Я подумала: «Боже мой! Парню лишь двадцать лет, а он уже ведет машину, а если бы, не приведи к этому судьба, столкнулся со стеной дома насмерть? А ведь ему лишь двадцать! С ума сойти…»
-«Вам, барышня милая, сколько лет?» - спросил Артем
-«М-м-м-мне лишь четырнадцать, меня зовут Лиза» - сказала Лиза, слегка заикаясь
-«Милое имя такое. Лиза, можно поставить свой ноутбук на зарядку? Он у меня, потому что я ехал к себе домой с работы, а на работу я беру ноутбук, чуть ли не приехал домой, а тут беда такая! Чего с машиной-то мне делать?!» - запаниковал слегка Артем
-«Артем, спокойно, у моей мамы в записной книжке есть адрес одной автомастерской» - сказала уверенно Лиза
-«Дай, пожалуйста, Лиза, мне этот адрес, был бы очень благодарен» - сказал Артем с грустной улыбкой на лице
-«Конечно, сейчас! Сбегаю за маминой книжкой!» - сказала радостно Лиза
Внезапно раздался звук выстрела и Лиза со всех ног побежала в комнату, где был Артем и крикнула: «Артем! Артем! Что случилось???!!!» - встревожено закричала Лиза
Перед ней предстала такая картина: на полу был полуживой, возле левого бедра Артема была небольшая лужа крови, а окно было открыто. Лизе было не до того, куда убежал преступник, она побежала доставать бинты и прочие ассортименты для помощи пострадавшему, но, было поздно. Он мертв. «Не-е-е-е-е-е-ет!!!!! Артем, Артемушка, вернитесь!!!» - рыдая, прокричала Лиза... Но, к ее счастью, будто сам Всевышний услышал ее мольбы, Артем начал дышать, его сердце забилось.
-«Артем? Вы живой?» - с надеждой спросила Лиза
-«Что случилось, Лиза? Где я?»
-«Артем, вы у меня в квартире, я, когда хотела перебинтовать вашу ногу раненную, сходила быстренько за всеми принадлежностями, а вы уже были мертвы... Вы бы знали, как я тут успела прореветься... Хвала небесам, что вы живы!» - сказала с улыбкой Лиза.
-«Ай! Больно очень! Лиза, сделай, пожалуйста, что-нибудь!»- она дала Артему обезболивающее и начала заниматься ногой, рана успела немного высохнуть, «Вы в безопасности!» - сказала твердо Лиза и Артем ей улыбнулся. Кажется, прошла неделя, а на самом деле - несколько часов! А сколько успело всего страшного произойти…мама дорогая… «Все прошло» - успокаивала она себя.

Вечерело. Лиза предложила Артему остаться у нее с ночевкой, время было уже поздно, да и самой девушке было страшновато теперь одной оставаться, мало ли.
Выпили они чашечку чая и Артем, перед тем, как ложится спать, включил свой уже давно заряженный ноутбук, зашел на сайт. Лиза стала с интересом наблюдать, что делает парень.
Маша, увидев, как парень очень быстро печатает на клавиатуре, удивленно сказала: «Нифи..ничего себе!!! Даже я так не могу! Вы давно работаете с компьютером, Артем?»
Он ответил: «Не очень, месяцев 5, и мне это занятие нравится, это очень интересно!»
Вдруг пикнула Аська, ему написала его подруга:
Анастасия: Артем, привет! Как дела? С тобой все в порядке, надеюсь? Сегодня по России 1 шли «Вести» и там передавали, что одна машина врезалась в стену дома, и я отчетливо увидела твое лицо. Ты в порядке?!
Black_Artem: Да, Насть, я в порядке! Меня спасла одна добрая девушка по имени Лиза, ей 14, я очень ей благодарен! Представь себе, мы мирно сидели в Лизиной квартире и в меня, кажется, стрельнули и я потерял сознание и, по словам Лизы, даже умер. И через несколько минут я ожил, видимо, это была клиническая смерть... В общем, Настя, все обошлось, я в порядке! Хорошо, Насть, я пойду спать, клонит в сон уже очень...время-то уже 00:10..Пока, Зайка :*
Анастасия: Ну ты и побывал в приключении, Артем… Сладких снов , заяц ты мой!
smile.gif
Очень тебя люблю и крепко обнимаю! =*
Black_Artem: Пока)) :*
Артем выключил ноутбук, все отправились в свои кровати, все заснули крепким сном.
Вот и наступало долгожданное, доброе утро! Ночь обошлась без последствий, а Тёмина рана заживала быстро! Что очень радовало! Он на глазах расцветал!
-«Лиза, можно мне у тебя еще остаться? Хоть моя рана зажила, но мало ли... все-таки я не полностью выздоровел и по дороге может еще чего случится» - спросил он
-«Да конечно! Сколько угодно оставайся, я даже рада! Кстати, мои родители, завтра, возвращаются с работы, если ты останешься, я даже вас познакомлю!» - сказала радостно Лиза
-«Хорошо, до завтра я у тебя точно останусь!» - сказал Артем смеясь
-«А ты весельчак, любишь посмеяться! Артем, мне пора в школу, если что, вот тебе мой номер» - сказала Лиза и подала записку со своим номером Артёму
Лиза уже в школе, она на уроке информатики.
Учительница задает вопрос: «Дети, в чем измеряется информация?»
Лиза поднимает руку, и недолго думая выдает: « В Артемах!»
Все ее одноклассники смеялись, как лошади, а девочке было не до смеха, и она грустная побежала в сортир, дабы спрятаться от всех. Ее догоняет учительница информатики и начинает ее успокаивать: « Лизонька, да не переживай ты так, ну сказала ты случайно не то и что сейчас? Убиваться что ли? А вообще, меня твой ответ заинтересовал, почему ты назвала именно это имя? Расскажи, если не секрет?» - расспросила ее учительница
И Лиза рассказала всю ту историю, что произошла вчера, и учительница от удивления аж рот разинула и у нее чуть не упала челюсть!
-«Ты героиня, не каждый так поступит! А если и поступит, то не впустит совершенно незнакомого человека в свой дом. Но, Лиза, лучше так никогда не делай, это тебе еще повезло, что он добрый, а мир состоит не только из добрых людей, помни. Ну а теперь, Лизонька, иди в класс и продолжим занятия, не переживай!» - улыбнулась учительница
Занятия продолжились. Когда день в школе кончился, она с радостью пошла домой, зная, что там Артем. По дороге домой она себе придумывала себе всякие страшные мысли, что Артема опять застрелили и все в таком духе... Вернулась домой и как камень с шеи снялся, Артем спокойно себе сидел на диване и работал за ноутбуком.
-«Артем, привет!» - сказала радостным голосом Лиза
-«Привет, Лиза! Как в школе прошел день?» - заинтересованно спросил Артем
-«Нормально все! Рассказать тебе один случай, что со мной произошел? Я чуть от стыда не сгорела!» - с краснотой на щеках и, смеясь, сказала Лиза
-«Говори» - сказал Артем, заинтересовавшись
-«Короче, была я на уроке информатики, нас учительница спросила: « В чем измеряется информация?» и я, как дура, сказала, что в Артемах, надо же так… Просто я беспокоилась о тебе и поэтому вот так вот и получилось…
Артем лишь смеялся и сквозь смех сказал: « Очень приятно, что ты обо мне заботишься даже в мыслях, ты милая девчушка!»
Лиза подошла тихонько к Теме и легонько поцеловала его в щечку. Роман покраснел и тоже поцеловал ее, в знак дружбы и в знак того, что она о нём заботится!
Она улыбнулась и сказала, что пошла спать. И он ей пожелал спокойной ночи. Лиза первая легла спать, а Тёма еще полчаса поработал за ноутбуком, выключил свет и тоже лег спать. Внезапно, дверь отворилась, и Артем наблюдал, кто это мог быть, а Лиза спала как мертвая. Эти кто-то пошли в сторону комнаты Лизы, но отправились не к ней, а в комнату напротив неё, в комнате загорелся свет, и спустя несколько минут наступила тишина. Никому ничего жизни не угрожало, но Артем обеспокоен и подумал: «Как бы меня снова не зарезали или еще чего похуже…», все прошло хорошо. А на утро выяснилось, что это были Лизины родители и они лишь тихо старались ходить и даже не заметили рядом с ними Артёма, который смотрел на них.
Мать, увидев парня, спросила: « Лиз, это кто?», на что Лиза ответила: « Это Артем, мой друг. В стену нашего дома врезалась машина, я бегом оделась и пошла смотреть, кто это. Оказывается, это был Артем, я его в порядок привела, он, кстати, в аварии не пострадал, у него были лишь маленькие раны на ноге и руке, они уже зажили. И когда мы с ним пили чай, по-моему. Я отошла и услышала выстрел, мои опасения были оправданы, Артема застрелили в ногу, пошла я за медицинскими препаратами и прочей техникой, я обнаружила, что Артем был мертв! Я думала что все, нету его, но спустя несколько минут его сердце забилось, и я ему дала обезболивающее и привела в порядок рану. Вот такая история сумасшедшая» - рассказала Лиза
-«Ну, ты даешь... молодец, дочуня, горжусь тобой! Ты помогла человеку, очень благородно, впредь никого чужого не впускай! Хорошо?» - ответила мама
-«Ладно, мамуль» - сказала Лиза
Разговор мамы и Лизы прервал Артём: «Вас как звать, мама Лизы?» - спросил Артем, слегка краснея
Мама ответила с улыбкой: «Меня зовут Аня, очень приятно, Артёмушка» - сказала она, чуть посмеиваясь
Артем же ответил: «Мне тоже, Аня. Еще раз хочу поблагодарить вашу доченьку прекрасную, что она спасла мне жизнь, если бы не она, я бы, наверное, на том свете был бы уже!»
Мама ответила: «Спасибо за похвалу моей дочурки! Да, она у меня большая молодец! Она кстати мечтает пойти в медицинский университет! Она у меня очень хорошо учится в школе и ходит на курсы медицины. Так что, это еще и спасибо преподавателям, которые обучают Лизоньку и самой Лизоньке тоже! Она все хорошо схватывает на лету! Я ей очень горжусь, *и мама поцеловала свою дочку в щечку*.»
Артём сказал Лизе: «Лиза, я тут живу недалеко от твоего дома, будем заглядывать друг к другу в гости?»
Лиза: «Конечно! С удовольствием! Я, если честно, вас любить начала, как друга! И да, может на "ты" перейдем?»
Артём: «Хорошо! Я тогда пошел? До свидания, тетя Аня, пока Лизка!» - сказал Артем, и Лиза утонула в его объятиях
Лиза: «Пока, Артёмка, буду ждать тебя в гости или я к тебе сама загляну завтра» - сказала, улыбаясь

Все хорошо закончилось, Артём нашел себе подругу, которая спасла ему жизнь и с тех пор они каждые выходные заглядывают друг к другу. Вместе справляют праздники!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх