Графическое и письменное творчество от Смикки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
3572227.png

Добро пожаловать в мой Творческий Дневник, дорогие друзья! Заранее спасибо, что заглянули в мой творческий уголок! Здесь вы найдете стихи и рассказы. Фотошопом я не владею совсем, поэтому работ-рисунков тут не будет. Комментарии и критика очень приветствуются! Они мне просто необходимы, как воздух! Заходите, комментируйте! Ведь благодаря только вам, ребята, я расту и потихоньку процветаю! Берите печеньки! Хватит на всех!
2744605.jpg

Список произведений
1.Мертвый мальчик + дом с призраком
2.Стих Осень + Поездка на планету
3.Немного неудавшееся путешествие + продолжение
4.Рассказ "Алла и Маша"
5.Рассказ о Романе и Дарии + продолжение
6. Рассказ о Хеллоуине
7.Похищение
8.Рассказ о конце света
9.Рассказ о девочке, которая спасла жизнь
10.Рассказ о девочке-инвалиде
11.Поход в больницу
12.Рассказ о Лизе и Кутане


Стихи
1.Стих про время
2.Стих про зиму
3.Стих "Осень"


Подписчики:
kaya1996

Принимаю заказы! Если хотите что - то заказать - пишите!
smile.gif
С радостью приму и выполню!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996, спасибо за посещение!
smile.gif
Можно тогда спросить...как мне тогда фотошопить фигурки из игр?
rolleyes.gif
По возможности буду стараться сохранять исходники!
smile.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ребята!
smile.gif
Хочу сообщить, что Творческий Дневник не заброшен! Я про него не забыл нисколько! Просто у меня пока вдохновения мало, но идеи для нового рассказа у меня есть!
smile.gif

Также немного поднакопилось работ в Фотошопе. В течении трех дней, с сегодняшнего дня по понедельник, постараюсь выложить рассказ или хотя бы работы в Фотошопе! :)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Друзья! Рад сообщить, что первая часть рассказа уже готова!
smile.gif

kaya1996, спасибо за посещение и за ожидание!
smile.gif

Выкладываю на ваше обозрение!
История повествует о том, что может случиться, если твои родители погибнут…
Анастасия - так зовут нашу девочку-школьницу.
-Настя, солнышко, хочешь кушать? –спросила мама, накладывая на кухне обед.
-Иду, мам, только вот уроки доделаю – сказала Настя
Спустя примерно пятнадцать минут Настя отправилась на кухню ужинать. По идее, ужинать должна была вся семья: мама, папа, дедушка, бабушка и сама Настя, но дедушку задерживали на работе (здоровье у него было очень хорошее, работать он был очень рад), папа был в командировке, а бабушка в больнице с инсультом… такие дела. За столом были только дочка и ее мать.
-Мама, как дела на работе? Все хорошо? – спросила Настя маму – у меня в школе пока все хорошо, плохих оценок почти нет, только одна тройка по окружающему миру, я там училке под стул подложила подушку- пердушку. Все ржали как лошади. Почему именно я получила плохую оценку? Потому, что меня один одноклассник сдал, дурак… -продолжила она, рассказав маленькую историю, приключившуюся у нее в школе.
-Настя! Больше так не делай! Хорошо? А то придется отложить поездку на пикник, которую мы запланировали на эту субботу.
Настя была слегка недовольна тем, что мама ее немного отругала, но ответила она маме так, чтобы та не заподозрила:
-Хорошо, больше так не буду. Но было весело! - хихикая, сказала Настя.
Мама лишь посмотрела на нее строгим добрым взглядом и пошла смотреть телевизор и сказала Насте, чтобы долго она не задерживалась, время уже подходило к 22 часам и Насте надо быть в постели уже в 23 часа.
Настя начала готовится ко сну, почистила зубы и оставшиеся полчаса посвятила чтению книги Н.В. Гоголя «Мертвые души». Она очень любила читать книги, но и компьютерам тоже давала предпочтение. Читая произведение, она очень погрузилась в эту книгу и была очень огорчена, что пришло время прощаться с героями. Пора было спать. Настя закрыла глаза и медленно начала погружаться в мир снов… Когда Настя засыпала, она почувствовала ощущение, будто она падает, как только Настя открыла глаза и осознала, что никуда не падает, она успокоилась и снова начала засыпать.
Насте снится, что она оказывается на футбольном поле, а мячи гоняют стадо слонов в шортах и майке, а судья ихний –лошадь. Она сидит на трибуне, ее вид во сне был не совсем такой, как в реальности. Она была толстой, а одета была в розовые майки с блестками и мини-юбке.
Затем Настя в ужасе проснулась и снова начала засыпать…
На этот раз Насте снится, будто она находится в белом помещении со стулом посередине, на этом стуле пятно красного цвета. Насте вздумалось это пятно оттереть, она взяла свое платье, она взял низ платья в руки и начала им оттирать пятно. Как только она прикоснулась к пятну, на стуле появился красное непонятное существо. Оно было с одним глазом и со страшным, клыкастым ртом. Это существо взяло и сожрало Настю, выплюнув ее кости.
На этом девочка проснулась. Проснулась она не за час до школы, а за два. Видимо, тех сумасшедших снов ей хватило. Наступила пятница- последний день в школе и потом два дня отдыха! Настя, как и все нормальные люди, пошла умываться. Она зашла в ванную, но запнулась об гвоздь и она подумала: «Блин, когда родители забьют этот чертов гвоздь! Убиться можно!» и выругалась шепотом не очень цензурными словами. Немного отойдя от мини-шока, она включила кран и начала мыть руки, после она, не жалея воды, набрала полные руки воды и ка-ак брызнет на лицо… в итоге ее одежда была чуть-чуть влажной, но и лицо было ее чистенькое! Когда она уже полностью умылась, вытерла лицо полотенчиком, она вышла из ванны.
На кухне уже был готов обед и он ждал Настю и дедушку. На завтрак был чай и бутерброды с сыром, это был любимый Настин набор. Она очень любила чай и бутерброды, особенно с сыром! После, как девочка поела, она надела портфель и пошла в школу. Как только она открыла дверь, к ней поспешила мама и поцеловала свою дочь на прощание.
Настенька вызвала лифт. Дом у них был десятиэтажный, Настя жила на самом последнем. Согласитесь, что добираться с самого верхнего этажа до выхода- это очень долго, проще вызвать лифт. Когда двери лифта открылись, она зашла вовнутрь. Когда она готова была уже нажать на кнопку, она услышала крики, которые, похоже, адресованы были ей: «Девочка, погоди, не закрывай лифт! Я очень спешу!», в лифт зашел мальчик, который был, судя по виду, старше нее. Мальчику на вид было 16 лет. У него были карие глаза, темные волосы, а руки у него выглядели сильными, было такое впечатление, что он ходит в спортзал. Он повернул голову в сторону Насти и спросил: «Тебе на какой этаж?», Настя, обомлев от его красоты, еле вымолвила: «Н-на п-пер-р-рвый…». Лифт тронулся. Пока лифт ехал, мальчик стал знакомиться с девочкой:
-Как тебя зовут? Меня зовут Игорь- сказал мальчик, улыбаясь Насте
-Меня зовут Настя - сказала она, слегка волнуясь - тебе сколько лет?- задала вопрос Настя
-Приятно познакомится, Настя! Мне пятнадцать с половиной, а тебе?- спросил Игорь
-Мне двенадцать- ответила Настя
Тут лифт подъехал. Ребята вышли из него и продолжили разговор, идя в школу:
-Мне пятнадцать лет! В какой школе учишься? Я в сорок восьмой, например – ответил Игорь
-Пятнадцать?! Я думала, тебе больше… Ты выглядишь лет на шестнадцать, если не больше! А мне… - замолчала Настя- мне лишь двенадцать лет- в Настином голосе появилась некая неуверенность и боязнь того, что Игорь будет над ней глумиться и смеяться над ней из-за ее возраста
-Насть, а почему ты неуверенно сказала свой возраст? Думаешь, я тебя буду из-за твоего возраста тебя материть, смеяться? Не-а. Я не такой. Я уважаю людей любого возраста и думаю, что у нас с тобой завяжется дружба. Ты чем увлекаться любишь? – утешил ее Игорь и задал вопрос
-Мне тоже кажется, что у нас с тобой получится крепкая дружба! Очень на это надеюсь! Увлекаюсь книгами, компьютером… -сказала Настя, вспоминая то, чем она еще увлекается
-Компьютеры большинство ребят любят и я - не исключение. Люблю хоккей, играю в школьной команде по хоккею. – рассказал Игорь
-Хоккей, говоришь? Люблю парней, любящих спорт!- восторженно произнесла Настя
-Да? Спасибо! Приятно, а ты спортом увлекаешься каким-нибудь?- спросил Игорь
-Нет, но просто так мячи погонять я люблю –ответила Настя
-Это хорошо, что любишь спорт, хоть и немного! –похвалил Игорь Настю
Ребята уже незаметно для себя дошли до школы. Настя попрощалась с Игорем и спросила:
-Мы сегодня еще сможем встретиться? – спросила Настя
-Сможем, я думаю. Я сегодня после школы иду на тренировку… Ты когда со школы возвращаешься? –спросил Игорь
-Я около 15 часов иду домой, а ты? –спросила она
-Я в 16. Слушай, подождешь меня? Вместе прогуляемся, заодно и поговорим, пока я иду на тренировку – предложил Игорь
-Хорошо! пока, Игорь! – попрощалась Настя
-Пока! –ответил Игорь
Настя отправилась в школу….
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Жду продолжение...Рассказ интересный, но...
1)Поместилось в огромный текст мало событий
2)Простонародное слово "Ихний
3)Около 15 часов...Может, около трех?
Не обижайся, это добрая критика, чтоб ты совершенствовался)мягенькие тапки
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, Ян, спасибо огромное!
smile.gif
Про слово "ихний" я знаю, что его нет. Просто забываю...
biggrin.gif
Спасибо за посещение и за награду!
smile.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Смикки, ты мне зубы "спасибо"не заговаривай!Прода где?
biggrin.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, уже выкладываю
biggrin.gif


Продолжение рассказа о Насте. Часть 2.
Настя зашла в класс, села за парту и достала тетрадь по литературе. Учительница сказала: «Пишем тему урока: «Пословицы»», ученики принялись записывать тему урока и Настя в том числе, как только она принялась записывать в тетради то, что сказала учительница, за плечо ее дернул ее одноклассник и прошептал:
-Эй, Игоря не знаешь, случайно?- спросил шепотом он
-Да, знаю, я с ним сегодня гуляла, а что? – спросила Настя
-Я с ним тоже сегодня пересекался- сказал одноклассник – он мне сегодня рассказывал про тебя… -недоговорил Игорь. В разговор вмешалась учительница и сказала:
-О чем вы это там разговариваете?! В коридоре не наговорились?!
-Азалия Аркадьевна, выйдите из класса, если мы вам мешаем! –сказал решительно одноклассник
В классе повис дикий хохот, а учительница пригрозила однокласснику: «Иван, выйди из класса! Ставлю два за поведение и Насте тоже! Договорились, господа?!», тут Настя возразила: «А мне за что двойка, Азалия Аркадьевна?», учительница высоким тоном сказала: «А за то, дамочка, что вы с вашим собеседником общались! Хоть и шепотом! Но я же не глухая и не слепая! Я все вижу и слышу! Хоть и стара уже! Еще раз будете разговаривать на уроке- выгоню из класса вон! Поняли?!».
Настя про себя подумала и сказала совсем тихим шепотом: «Старая стерва, захлопнула бы свой вонючий рот, воняет, будто на свалке находимся. Чистить зубы надо». Учительница услышала недовольные фразы из уст Насти и сказала: «Барышня, я, кажется, предупредила вас, чтобы вы перестали разговаривать на уроке, а уж тем более так- повышая голос, сказала учительница- со мной разговаривать!». Настя выслушала нотации учительницы и спокойно ушла из класса, даже не спросив разрешения. Открыв дверь, сзади послышался крик учительницы: «Куда это ты направилась?!», Настя ответила: «Да подальше от тебя, Жаба Аркадьевна!», на что учительница более сильным криком ответила: «Никуда ты не выйдешь!», а Настя лишь довольным лицом хлопнула дверью и сказала: «Уйду!». Время было десять часов и, по идее, должен идти урок математики. Но Настя, обозлившись на учительницу, решила постоять в коридоре и к удивлению своему, она увидела там того самого одноклассника, что говорил про Игоря, но так и недоговорил. Поэтому Настя поинтересовалась у него:
-Вань, что ты мне про Игоря хотел сказать?
-Короче, у этого Игоря есть пассия, они вместе пьянствуют и вместе издеваются над теми, кто не даст им пять тысяч рублей- рассказал Игорь
-Что?! ЭТО ПРАВДА?! – закричала Настя
-Угу… -сказал Ваня тихим и сожалеющим голосом
-Вот я ему все выскажу, я ему устрою! Идиот. А еще спортсмен, блин!
-Насть, я не хотел тебя расстраивать, но все же я не должен был тебя оставлять в таком положении. Я не мог смотреть, как ты дружишь с этим гадом –поддержал Ваня Настю
-Спасибо, что сообщил! Я сейчас же ему позвоню! –сказала Настя, отойдя от Вани и доставая телефон
Настя зашла в список контактов и воскликнула: «Ой, я же не добавила его!» И подумала: «Вот я… И что делать? Ладно, после уроков я ему устрою сладкую жизнь»
Время стало десять часов двадцать минут. Урок математики еще шел и Настя решила все-таки пойти, дабы не пропустить. Вдруг что важное? Настя шла к кабинету, где сейчас шел урок. Она открыла дверь и увидела, как на нее строго смотрит учительница. Она извинилась за опоздание, сказав, что ей стало плохо, и она была вынуждена отлучится… Девочка села на свое место и спросила: «Какая тема урока?», на что учительница ответила: «Настя, на доске все написано, смотри внимальнее!». Настя извинилась за свою невнимательность и записала тему. Записываем номер, ребята! –сказала учительница. Пока девочка решала примеры, она решила заглянуть в окно, увидела вдалеке знакомый силуэт Да это же Игорь! – воскликнула она. Тут же у нее промелькнула мысль: «Ну, ничего, я ему скоро устрою. 10 минут осталось до окончания урока!». Настя весь урок сидела со злой улыбкой… Она предвкушала то, что скажет Игорю… Близился конец урока, дети записывали домашнее задание на понедельник. «До свидания ,дети!» -сказала учительница и все разошлись по домам. Наша героиня направилась к Игорю. Она побежала со всех ног из школы к тому месту, где был Игорь, и очень надеялась, что он ушел недалеко от этого места. Настя подошла к той тропинке и увидела спину Игоря и вслед закричала: «Иго-о-о-орь!», Игорь обернулся и увидел Настю и, немного посмотрев на нее, спросил:
-Насть, привет! Что ты тут делаешь? Сейчас едва обед наступи, чего не в школе?
-Последние уроки отменили –приврала Настя и задала ему встречный вопрос –а ты что тут делаешь?
-У меня, представь себе, уроки отменили, иду на тренировку, просто погулять возле здания.. а затем уже и на саму тренировку – ответил Игорь
-М… ясненько. Слушай, знаешь Ваню? Он из моего класса. У него фамилия Мургалиев – спросила Настя
-Знаю, а что? – спросил недоуменно Игорь
-Понимаешь… Мне на уроке он сказал, что ты… ты только не обижайся, ладно? Это не я придумала!- предупредила она – так вот… он мне сказал, что у тебя есть возлюбленная, и ты, вместе со своей половиной, над всеми издеваешься. Не издеваешься только над теми, кто отдаст вам по пять тысяч… Это правда?! – спросила встревожено Настя
-Ты в своем уме?! Честно тебе скажу то, что у меня нет никакой пары, я совершенно один! И уж тем более издеваться я над кем не собираюсь и не издевался! – возмущенно сказал Игорь
-Так… -задумчиво произнесла Настя –получается, он мне наврал?! –возмущенно прокричала Настя
-Я с Ваней нахожусь не в самых лучших отношениях… На днях он меня обвинил в том, что я не пришел на ночевку, хоть и обещал. Я ему ясно дал понять, что могу и не прийти, так как у меня могут возникнуть дела! И он, видимо, этого не понял. Вчера я шел в школу и увидел его. Я с ним поздоровался, а он, как ты уже можешь догадаться – нет. Видимо, злость настолько переполняет его, что он решил через тебя мне насолить.. Насть, не верь ни единому слову! Он - врун!
-Спасибо, что предупредил! Буду знать. А то он мне такое сказал… что я тебе чуть тут не устроила…
-Слушай, сегодня этот негодяй будет гулять в парке, это я услышал от его друзей, как мстить будем? – спросил Игорь
-Я даже, если честно, не знаю, у тебя есть идеи? –спросила она
-Есть… У меня при себе есть ноутбук и есть идея… Смекаешь?
-Эм, ты хочешь его взломать? –спросила Настя
-Да, затем буду его шантажировать! Переделаю его аккаунт под женский пол…. Моли о пощаде, негодник! – со злой ухмылкой сказал Игорь
Время уже было 13 часов, через 3 часа Игорю надо было на тренировку.
-Насть, я что-то проголодался, давай зайдем в ближайшую кофешку?
-Давай, я как раз знаю по близости одно место, где можно хорошо перекусить!
Ребята направились в закусочную, которая находилась через дорогу. Пара секунд ходьбы и они уже там! Ребята сели за стол и через несколько минут к ним подошел официант и дал меню.
-Интересное меню у них тут… Я, пожалуй, возьму хот-дог и газировку –сказала Настя, рассматривая меню
-А я возьму сэндвич и апельсиновый сок –сказал Игорь, предвкушая еду…
Еще через несколько минут подошел официант и спросил:
-Что будете заказывать?
-Я сэндвич и сок апельсиновый –ответил Игорь
-А я хот-дог и газировочку –улыбаясь, ответила Настя
-Ваш заказ будет скоро готов! Ожидайте с минуты на минуту! –ответил любезно официант
Официант принес заказ и после нескольких минут ребята уже набили свои животы!
Они начали разрабатывать план мести…
Ребята сели на скамейку, Игорь достал свой ноутбук и ребята принялись за дело.
-Насть, ты не встречала его в каких-нибудь социальных сетях? –спросил Игорь
-Нет. Я жизнью этого подлеца не интересовалась и не буду интересоваться –ответила Настя, слегка злясь
-Кажется, я его видел в Твиттере –сказал задумчиво Игорь
Парень принялся за дело. После нескольких минут поиска его профиля Ваню все-таки удалось найти.
-Ты посмотри, он онлайн! – посмеиваясь, сказал Игорь
-Как будешь его взламывать? –спросила с большим интересом Настя
-А с помощью программы специальной – пояснил Игорь
Настя с любопытством наблюдала за процессом. Настя первый раз видела, как взламывают людей… Это было ей очень интересно, хотя и некоторые вещи не были ей понятны… После нескольких минут щелканий мышкой и потрескиваний клавиатуры, Игорь про себя подумал: «Что-то не получается… Надо попробовать еще раз, но уже выбрать более широкий подбор паролей, с большим диапазоном символов и цифр…». Настя, уже сгорая от нетерпения, спросила: «Ты скоро?», на что он ответил: «Да, я уже почти… ВСЕ! Готово!». Переделаю сейчас его профиль под девушку и напишу в статусе «Ищу парня :*». Игорь едва сменил профиль, как у него зазвонил мобильный, это был неизвестный номер… Он взял трубку и включил звонок на громкую связь, голос был хриплый, поэтому понять, кто это, было трудно. Игорь начал расспрашивать этого инкогнито:
-Это кто? – спросил Игорь. В этот момент Игорь и Настя были слегка взволнованны
-Не узнали, олухи? Это Ваня. Игорь, ты какого черта взламываешь мой профиль? Проблем захотел?
-Вань, а ты мне не угрожай, сам напросился. Нечего было мне мстить. Обиделся из-за ерунды. Ты -типичная ранимая особа, которая обижается по каждому пустяку. И еще. Зачем ты сказал Насте вранье? Вранье про то, что я, якобы, вымогаю пять тысяч для того, чтобы я не издевался над другими? И еще, в добавок, с какой-то возлюбленной, которой у меня отродясь не было? Зачем? Думаешь, я это не узнаю? Увижу тебя – прибью на месте. Понял? Козлина! После этого Игорь бросил трубку.
-Ты его, я надеюсь, поставил на место! –сказала с гордостью Настя
-Погоди, еще рано радоваться, он может еще позвонить и наговорить кучу гадости – сказал Игорь. Не прошло и минуты с того момента, как Игорь сказал эту фразу, как снова зазвонил тот же номер! Игорь отдал мобильный Насте и она начала с ним разговор:
-Привет – поздоровалась она с Ваней
-Угу, тебе того же – ответил Ваня Насте
-Слушай, ты зачем все это устроил? – спросила Настя, чуть крича
-Просто. Чтобы над вами посмеяться – ответил Ваня. В его голосе появилось довольство.
-Я тебе сейчас устрою! Мы тебе куклы? В детстве куклами не наигрался?! –спросила недовольно Настя
-Что ты мне сделаешь? Малолетка сопливая? – спросил с насмешкой Ваня
-Мы к тебе скоро придем и задницу надерем за такие проделки, понял? – сказала Настя, еле сдерживаясь
-Ну-ну… Жду вас возле гаражей. Опоздаете если, то вы - трусы! – сказал Игорь с насмешкой
-Жди! –сказали хором Настя и Игорь
Игорь закрыл свой ноутбук и сказал: «Доделаю это дело потом. Тем более, пароль мы его уже зна-а-ем!». Настя поправила свою прическу, которая слегка подпортилась из-за ветра. Ребята пошли к этому мальчику, чтобы уже там навредить ему по полной программе… По дороге к нему, ребята решили скоротать дорогу и поговорить о том, какая будет месть, кроме того взлома:
-Игорь, а ты еще какую-нибудь пакость придумал? – спросила Настя
-Угу –сказал с улыбкой Игорь – я, когда в школу пойду, притащу его в класс, потом громко объявлю о том, что он -девочка в душе, скажу, что он мне недавно сказал мне, будто он играет в куклы и красится, пока никто не видит! – рассказал Игорь
-Хорошо, а избивать не будешь? –спросила Настя, желая причинить Ване боль
-Эм… нет. –ответил Игорь
-Жаль, я хотела, чтобы он помучался! –сказала Настя
-Ты жестокая, Насть – чуть посмеиваясь, сказал Игорь
-О да… -согласилась Настя
-Я еще скажу, что он – двоечник
-Мило будет –сказала Настя
Ребята приблизились к дому Вани и встретили его. Он стоял возле качелей, которые были напротив его дома.
-Привет –поздоровались с ним ребята
-Привет, олухи –сказал с насмешкой он
-Слушай, ты сегодня не заходил на свою страницу? –спросил, слегка улыбаясь, Игорь
-Нет, но мне что-то подсказывает, что там ты успел мне напакостить –сказал Ваня
-Нет, ты что –сказал Игорь с сарказмом
-Посмотрим… Если ты там что-то натворил –пеняй на себя –сказал Ваня
Ваня достал свой мобильный телефон и с него зашел в Твиттер, сзади него стоял Игорь и смотрел на то, что делает Ваня… То, что увидел Ваня – повергло в шок. Его страница была переделана под женский пол, его имя было написано там как «Иванна». Этого было с него достаточно. Мальчик был вспыльчивый и он, в порыве злости, ударил Игоря из-за этого в подбородок. Игорь в ответ лишь посмеялся. Сила его «соперника» была настолько мала, что тот лишь причинил ему о-о-очень малую боль. Он в ответ лишь рассмеялся, затем он позвал Настю. Она крепко взяла Игоря за руки, а Игорь в это время сбегал в ближайший магазин канцтоваров. Прошло 15 минут, Настя как могла удерживала Ваню… Игорь возвращался с магазина с кисточкой в руках и палитрой красок. Вдруг Ваня спросил:
-Вы что делаете?
-Догадайся! –сказал Игорь, окуная кисточку в краску и нанося первые штрихи шедевра на лице Вани
-Ты что себе позволяешь, совсем уже? –сказал со злостью Ваня
-Не шевелись, дай мне закончить свой шедевр –сказал Игорь, едва сдерживая смех
Настя тоже с улыбкой ждала результата, она слабо видела, что там происходит, на лице Вани, она его удерживала, чтобы тот не ускользнул. Тут Игорь сказал: «Готово! Настя, отпускай!». Настя отпустила и увидела, что Ваня был похож на клоуна, ребята дико смеялись, а Ваня еле сдерживал слезы, он убежал со стыдом и с непреодолимым желанием плакать. Игорь и Настя смотрели, куда идет с диким ревом Ваня и очень смеялись. Потом, немного отойдя от веселья, пошли домой. Сильно долго они были на улице, Игорь немного опоздал на тренировку.
-Пока, Игорь, мне пора домой. А то мама наверное уже волнуется… -попрощалась Настя
-Пока! Увидимся еще! –сказал Игорь
-Кстати, мы завтра на пикник едем, поедешь с нами? – предложила Настя
-С радостью! А во сколько? – спросил Игорь
-Где-то в четырнадцать часов – сказала Настя. Ребята разошлись по домам. Потихоньку начинает вечереть. Ее мама с радостью обняла дочку, потому, что очень соскучилась по ней.
-Мам, надеюсь, поездка на пикник не отменена? А то я уже своего нового друга пригласила… -сказала Настя, боясь отрицательного ответа
-Нет, мы завтра поедем на пикник! - с радостью сказала мама. Настя пошла дочитывать «Мертвые души» . Это занятие дотянется до самого сна.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Смикки, интересно!Попало Ване хорошенько... :DОшибок не увидела, кроме тех, о которых в ЛС написала. Свершенствуешься, молодец!
happy.gif
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Смикки, Значит зашел я здесь к тебе в гости) И встретил меня мертвый мальчик) Вообще я очень люблю страшилки, но напугать меня очень легко) Тебе удалось это сделать и теперь когда я сижу за компом мне кажется за мной стоит девка) Капец..) Думаю я лучше завтра с утра почитаю))

а еще у меня туалет на первом этаже и мне страшно идти до него: целый коридор и лестница))
happy.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Vanya132, привет-привет!
smile.gif
Рад, что зашел ко мне!
smile.gif
У меня, по-моему, из страшных рассказов только этот, другие все хорошие.
biggrin.gif
Держи наградку за посещение!
smile.gif


Небольшое предупреждение на счет ТД:
В течении нескольких дней ждите новый рассказ!
smile.gif
Времени у меня немножко не хватает, поэтому так давно нет обновлений...
smile.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Такс... добавлю сюда хотя бы немножечко моих картинок!
smile.gif
До рассказа руки пока не доходят, но он будет.
smile.gif

Для увеличения - щелкнуть.
smile.gif




 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Привет! Почитала рассказ о Насте часть 1.
Ну у меня только одно замечание. Даже маленький совет, так сказать)
Если у тебя предложение разговора оканчивается без ! или ? или ... то можно поставить запятую, так больше идет. Я сама книжечки пишу, так как я Гарри Поттера перечитала, так теперь пишу о магии всякой)
Мне понравилось, как ты пишешь) Можно вчитаться, как то интересно что дальше)
smile.gif

Лови + за старания)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
-Anna890-,привет! Спасибо за совет, учтем. К слову, потихонечку пишу рассказ....
smile.gif

Встречайте первую часть моего нового рассказа "Приключения трех сестер"!
smile.gif
Скажу, что третью часть предыдущего рассказа обязательно будет!
smile.gif

- …и тут я увидела, как ваша кошка шипела на моего бедного сына Бена, я тут же бросилась спасать его и еле отогнала эту скотину подальше от моего мальчика! Будь ты проклята, Виолетта! Я тебе отомщу еще! Ты у меня попля-я-яшешь!- сказала злая мачеха Анна.
-Анна! Вы - неблагодарное животное! Я для Вас, да и не только я, сделали для вас очень много хорошего! А вы? Вы просто нас втаптываете в грязь. Вы нас всегда ненавидели. А мы с вами старались как-то наладить отношения, а вы всячески сопротивлялись, будто мы вам плохого желаем! Знаете, я тут поняла, что не видать нам, сестрам, с вами дружеских отношений. До свидания, Анна! – сказала, слегка покрикивая на Анну, и удалилась из ее дома. Она направилась к себе домой.
Пока Виолетта шла домой, она услышала краем уха, что Анна ей вслед крикнула не очень-то приятные слова. Виолетта лишь промолчала и спустя несколько секунд духа ее в доме у Анны как не бывало! Анна про себя прокручивала мысли: «За какие грехи мне вот это?! Чем я такое заслужила? Неблагодарная… Ничего, я тебе отомщу, не волнуйся, Анна! Вцепилась из-за какого-то несчастного случая. Я на ее сына эту кошку не натравливала. Следовательно - я не виновата! Да и никто не виноват. Она сама виновата, что оставила его одного без присмотра. Ой, надо было ей сказать про это… ну ладно, скажу при удобном случае». Тем временем, Виолетта уже подходила к своему дворцу, где ждали сестры по имени Яна и Валерия:
-Ну, как все прошло? Как «погостила» у Анны? – спросила Яна
-Очень «хорошо» - сказала Виолетта с чуть расстроенным лицом – эта идиотка накричала на меня за то, что, якобы, я виновата в том, что «наша» кошка напала на ее сына…. – недоговорила она, ее перебила Яна.
-Наша?! Наша кошка?! Она в курсе, что у нас вообще животных нет?! Ей лечиться надо. Не дело это – быть с повышенной агрессивностью и раздражительностью. Она из-за этого так разозлилась, будто не кошка напала на сына, а ее дом подожгли! – возмутилась Яна и Валерия ее тут же подхватила ее слова – Вот именно! Ничего же страшного не случилось!
Когда сестры бурно обсуждали очередной скандал, раздался стук в дверь, Валерия направилась открывать дверь... на пороге стояла мачеха! Да не одна! А со своей подружкой!
-Вы чего здесь делаете, нелюди?! – возмущено сказала Валерия, в ее глазах была видна злость, ее лицо наполнялось кровью, оно стало красным, как помидор.
-Ты тут на меня покричи еще, холопка! Быстро пошла в свою комнату, поняла меня?! – сказала подружка Анны.
-Так! Я не поняла! Ты у кого дома? У себя? Нет, дорогая, У НАС! И кто тебе дал право нами управлять?! Это я должна тебе под задницу пнуть, чтобы ты улетела куда подальше, стерва! – накричала на подругу мачехи Анны и в диалог включилась сама мачеха.
-Хватит противоречить старшим! Если тебе сказали: «Иди в свою комнату» - значит иди. Без разговоров! - сказала мачеха голосом, полным злости.
И тут все три сестры направились в комнату Валерии, хотя приказали идти в комнату только Валерии.
-Итак, чем займемся? – спросила Виолетта.
-Может, наведем порчу на мачеху? Она этого заслуживает очень! – сказала Яна
-Не, не надо. Давайте лучше погадаем? – предложила Виолетта
-А что? Я - за! – сказали Валерия и Яна.
-Начинаем! Только, как гадать будем? Давайте, будем гадать на кофейной гуще? – сказала Виолетта.
-Я согласна! – сказала Валерия – пойду искать молотый кофе и чашку. Кстати, я читала, что его надо довести до кипения. Где будем его нагревать? На кухне не получится, там мачеха с подружкой сидят, – сказала недовольно Валерия.
-У меня есть 5 свечек, можно их расставить так, что будут греть всю площадь стакана, а сам стакан можно подвесить на чем-то, – голосом, полного веселья, сказала Яна.
-Хорошо… Попытаюсь проникнуть на кухню, поищу кофе и достану чашку! – сказала Валерия, стремясь на кухню.
После нескольких минут она уже была в комнате, где ее ждали Яна и Виолетта. Яна уже приготовила 5 свечек, что у нее были, и зажгла их. Виолетта была первой, кто испытает судьбу. В чашку насыпали кофе, его залили водой и подвесили на веревочках, которые были привязаны к подвеске. Когда кофе начало закипать, Виолетта начала произносить слова: «Aqua boraxit fineas carajos», затем начала его мешать, говоря при этом: «Fexitur et patricam explinabit tornare», после она слила кофе, а саму чашку переворачивала на белое блюдце со словами: «Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol». Затем, дала кофе отстоятся несколько минут, внутри, помимо кофе, было немного жидкости. После взяла чашку в левую руку и начала энергично вращать чашку так, что крупинки кофе достигали краев. После, начала смотреть, что получится.
-Так… - задумчиво произнесла Валерия.
-Могила… Я вижу могилу! Девочки, идите сюда! – громко вскрикнула Валерия.
-Интересно… Тебя что, ожидает смерть?! – спросила встревожено Яна.
-Да… Похоже! Стоп, я умру? И когда же? – Валерия, осознав весь ужас, бросилась рыдать на полу.
Шум из комнаты Валерии услышала мачеха и прибежала в их комнату со своей подругой. Она взяла кружку с кофе и разбила ее. А Валерии дала по лицу.
-Кыш отсюда!! – прогоняла мачеху и ее подругу Виолетта.
-Ну хорошо… Я уйду. Будете тут одни, без присмотра. Когда я уйду, вы совсем по-другому заговорите! – пригрозила мачеха и ушла из дома.
Тут Валерия, немного успокоившись, произнесла:
-Старая карга! Ударила меня практически впустую! Я ей ничего такого не делала! – сказала Валерия, очень злая на мачеху и ее подругу.
Стоит отметить, что мачеха была не совсем старого возраста, на вид ей было 40-45 лет. Но характер у нее был просто дьявольский. Она при любом случае старалась подставить своих нелюбимых падчериц. Например, когда Валерии было двенадцать , Виолетте пятнадцать, А Яне четырнадцать, она заперла троих сестриц в шкафу, чтобы та могла уединиться со своим мужем. Однако она сказала, что они пошли гулять. Или еще вот случай… когда она была подростком, она подожгла дом.
Тем временем, сестры, немного успокоившись от случившегося, незаметно для себя заснули, хотя дело было не совсем поздним вечером. Около двадцати часов. Мачеха в это время, как вы уже могли подумать, сидела в своем доме с подружкой, обсуждала, чем еще можно насолить сестрам и начала придумывать план с подругой.
-Как бы мне еще позабавиться? – спросила Анна.
-Даже не знаю, Ань.
Пока подружки обсуждали, как можно над ними подшутить, сестры в это время спали сном младенца. Яна, почувствовав сухость во рту, направилась попить воды. Яна открыла водопроводный кран, набрала немного воды в стакан и принялась его опустошать. Вдоволь напившись, она хотела направиться обратно в постель, но она услышала шорох, будто бы открывается входная дверь. Подойдя к входной двери, Яна обнаружила, что в дверь на самом деле ломятся! Яна посмотрела сквозь прозрачную мозаику и увидела совершенно незнакомое лицо. Она быстро отскочила и заорала на весь дом: «Девочки! Просыпайтесь! К нам кто – то ломится!». Виола и Лера подошли к входной двери, затем Лера открыла дверь и сразу дала пинка ему под задницу! Он подпрыгивал на пятой точке по лестнице, затем он встал и убежал.
-Лера! Ты просто героиня! – воскликнула Виола.
- Нет, это не я героиня, а мои рефлексы на данную ситуацию, – с улыбкой сказала Лера.
-Как бы то ни было, ты наша спасительница! Не будь тебя, мы бы тут, наверное, сидели где-нибудь в подвале, – сказала с опаской Виола.
-Ну ладно, пойдемте – ка спать. А то завтра не выспимся, вдруг какой-нибудь сюрприз нам Анна приготовит? – спросила задумчиво Яна и направилась в свою постель вместе с остальными сестрами. Ночь пролетела быстро и без происшествий, сестры спали как убитые.
Наступило утро. Яна проснулась раньше всех в девять часов. Девушка пошла в ванную, принимать холодный душ. Яна закрыла дверь за замок и начала принимать душ. Янины сестры уже стали потихоньку просыпаться и тихим голосом разговаривали между собой.
-Лер, как спалось? – спросила Виола.
-Не очень, мне после вчерашнего события с гаданием и события сегодня ночью, начались сниться какие – то страшные сны, будто я оказалась в каком – то доме, напротив меня сидела Анна – зомби и стала просить мои мозги. И что ты думаешь? Она сожрала мои мозги и на этом сон кончился. Ух, что – то я чувствую, что этот день будет не самым легким днем, – сказала с некой грустью Лера.

-Все будет хорошо, Лер. А на счет рисунка из кофейной гущи – скорее привиделось вам вот и все. Никто не умрет! – сказала с ноткой оптимистичности Виола.
-Надеюсь, – пробормотала Лера.
-Девочки, с добрым утром! – с улыбкой, приветливо сказала Яна.
- С добрым утром, Яна! – ответили сестры Виола и Лера.
Яна заметила, что Лера задумалась и спросила:
-Что случилось, Лера? – спросила Яна, заметив, что она задумалась с грустным лицом, при этом уставилась в окно.
-Ничего особенного, не обращай внимания, – сказала Лера, чтобы не нагружать Яну своими проблемами.
-Говори! Я же вижу, что – то случилось! – настаивала Яна.
-Ну ладно. В общем, помните, вчера я гадала на кофейной гуще и мне привиделась могила? Так вот, я сейчас об этом задумалась. А какая меня ждет смерть? Как я умру? При каких обстоятельствах? Может, тот мужик, что сегодня нас навестил ночью – это и есть моя смерть, от которой я, сама этого не заметив, спаслась? Видимо, судьба мне дала еще немного времени пожить, – сказала Лера, чуть всплакнув.
-Я-я-ян! Ну что за глупости ты говоришь – то? Никто тебя не собирается убивать! Нарожаешь ты еще себе детей, и будешь с ними до старости жить, и если повезет, внуков еще и понянчишь! – утешила Яна.
-Спасибо за поддержку. Может, ты и права и я просто себе накручиваю, что со мной должно что – то случится, – сказала Лера, вздохнув с облегчением и после нескольких секунд молчаний сказала – ладно, девочки, я гулять пошла, воздухом свежим подышать хочу. – сказала Лера и пошла умываться и одеваться на улицу.
-Пока – пока! – сказали Яна и Виола.
Сестры, оставшись дома, пошли завтракать.
-Яна – недоговорила Лера.
-Что? – спросила Яна.
Яна обернулась и увидела, что Лера чуть ли не свалилась на пол со стула и, похоже, потеряла сознание.
-Лера! Лера! – встревожено прокричала Яна и начала похлопывать по ее щекам.
Яна достала нашатырный спирт взяла вату и накапала немного спирту, затем она начала водить ваткой перед носом Леры. Через несколько минут Лера пришла в себя.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Смикки, знаешь, что я тебе скажу? Ты стал писать намного лучше, чем раньше. Почти нет повторов, грамотность тоже не хромает, а если и хромает, то несильно - я, по крайней мере, ошибок не заметила почти. Хотя я не на них, а на текст смотрела... в общем, ты молодец.
Слова персонажей, реплики у тебя на высоте. Практически все естественны, соответствуют ситуации. Поработать стоит с тем, что описывает прямую речь и с описаниями вообще. Ну например:
Смикки сказал(а):
-Анна! Вы - неблагодарное животное! Я для Вас, да и не только я, сделали для вас очень много хорошего! А вы? Вы просто нас втаптываете в грязь. Вы нас всегда ненавидели. А мы с вами старались как-то наладить отношения, а вы всячески сопротивлялись, будто мы вам плохого желаем! Знаете, я тут поняла, что не видать нам, сестрам, с вами дружеских отношений. До свидания, Анна! – сказала, слегка покрикивая на Анну, и удалилась из ее дома. Она направилась к себе домой.
-Анна! Вы - неблагодарное животное! Я для Вас, да и не только я, все мы сделали для вас очень много хорошего! А вы? Вы просто нас втаптываете в грязь. Вы нас всегда ненавидели. А мы с вами старались как-то наладить отношения, а вы всячески сопротивлялись, будто мы вам плохого желаем! Знаете, я тут поняла, что не видать нам, сестрам, с вами дружеских отношений. До свидания, Анна! – крикнула Виолетта и вышла, хлопнув дверью, из ненавистного помещения. Сердце стучало, а губы были сжаты в единую полоску - девушка мысленно всё ещё пребывала в одной комнате с мачехой. А на самом деле она шла домой, к своим сёстрам - рассказать о случившемся.
В общем, удачи тебе большой. Судя по тому, как вырос ты в плане писательства за это время, если ещё постараться - из тебя выйдет недурный писака. тренируйся, учись - всё получится. у тебя есть к этому талант)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,о! Спасибо за визит!
smile.gif
Очень приятно слышать то, что мой писательский навык потихонечку растет!
smile.gif
И за критику тоже спасибо! С описаниями прямой речи и с общими описаниями постараюсь поработать!
smile.gif
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Почитал рассказ о насте и приятно удивлен)) Скажу честно я не особо люблю читать какие-то там произведения но эти рассказы это что то)) Вот сижу читаю рассказ: все хорошо написано и тут бац, какое нибудь смешное предложение, которое в обычных рассказах не услышишь никогда, типо «Старая стерва, захлопнула бы свой вонючий рот, воняет, будто на свалке находимся. Чистить зубы надо» или «Блин, когда родители забьют этот чертов гвоздь! Убиться можно!» и выругалась шепотом не очень цензурными словами или Жаба Аркадьевна!. Я поржал от души)) Спасибо))

Смикки сказал(а):
Это существо взяло и сожрало Настю, выплюнув ее кости.

Мне определенно нравиться твой стиль)) Вроде бы сначала все так прилично написано, вот ей сниться сон и такое завершение)) Это же просто нонсенс!!!)) Мне действительно искренне доставило))

Жаль читать некогда, скоро на телефоне дома вай-фай появиться, ночами читать буду)) Пока только мертвого мальчика прочитал и обе части о насте))

Кстати, у нас по биологии училка такая, она ваще жесть, если б я ей сказал что-нибудь типо: Жаба, или "дура" она бы меня загнобила)), она может учеников спокойно матом послать, а еще она на мемчиках сидит...так что жесть)) А еще она пол классу дала клички)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Vanya132,спасибо за такой приятный отзыв!
happy.gif
Vanya132 сказал(а):
Почитал рассказ о насте и приятно удивлен)) Скажу честно я не особо люблю читать какие-то там произведения но эти рассказы это что то)) Вот сижу читаю рассказ: все хорошо написано и тут бац, какое нибудь смешное предложение, которое в обычных рассказах не услышишь никогда, типо «Старая стерва, захлопнула бы свой вонючий рот, воняет, будто на свалке находимся. Чистить зубы надо» или «Блин, когда родители забьют этот чертов гвоздь! Убиться можно!» и выругалась шепотом не очень цензурными словами или Жаба Аркадьевна!. Я поржал от души)) Спасибо))
Рад, что у меня получается добавить в рассказ немного юмора)))
biggrin.gif
Я по жизни оптимистичный человек))
biggrin.gif
Vanya132 сказал(а):
Кстати, у нас по биологии училка такая, она ваще жесть, если б я ей сказал что-нибудь типо: Жаба, или "дура" она бы меня загнобила)), она может учеников спокойно матом послать, а еще она на мемчиках сидит...так что жесть)) А еще она пол классу дала клички)
Уволить ее надо, это не дело, матом разговаривать. Тем более на учеников.
angry.gif
Училки должны разговаривать с учениками нормально.
dry.gif


Vanya132 сказал(а):
Мне определенно нравиться твой стиль)) Вроде бы сначала все так прилично написано, вот ей сниться сон и такое завершение)) Это же просто нонсенс!!!)) Мне действительно искренне доставило))
Ага, я стараюсь как можно больше неожиданностей в рассказ добавить!
biggrin.gif


Ловите аватарочки!
biggrin.gif


c880eb8a1c58.jpg
61a55e424ce9.jpg
5ea58caaceef.jpg


4294871.png
bbcc1bd44eaa.jpg
aa32be2f990e.jpg

Критикуйте, высказывайте свое мнение!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх