Графическое и письменное творчество от Смикки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
3572227.png

Добро пожаловать в мой Творческий Дневник, дорогие друзья! Заранее спасибо, что заглянули в мой творческий уголок! Здесь вы найдете стихи и рассказы. Фотошопом я не владею совсем, поэтому работ-рисунков тут не будет. Комментарии и критика очень приветствуются! Они мне просто необходимы, как воздух! Заходите, комментируйте! Ведь благодаря только вам, ребята, я расту и потихоньку процветаю! Берите печеньки! Хватит на всех!
2744605.jpg

Список произведений
1.Мертвый мальчик + дом с призраком
2.Стих Осень + Поездка на планету
3.Немного неудавшееся путешествие + продолжение
4.Рассказ "Алла и Маша"
5.Рассказ о Романе и Дарии + продолжение
6. Рассказ о Хеллоуине
7.Похищение
8.Рассказ о конце света
9.Рассказ о девочке, которая спасла жизнь
10.Рассказ о девочке-инвалиде
11.Поход в больницу
12.Рассказ о Лизе и Кутане


Стихи
1.Стих про время
2.Стих про зиму
3.Стих "Осень"


Подписчики:
kaya1996

Принимаю заказы! Если хотите что - то заказать - пишите!
smile.gif
С радостью приму и выполню!
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Я снова пришла. С тапками и печеньями.

Лови печеньку за рассказ о конце света. Он у тебя получился довольно хорошо. Если не считать того, что девушка вдруг с чего-то улеглась на улице (бомж? О.о) и того, что метеорит не движется со скоростью света, а значит, папа бы успел обернуться. Ну ещё того, что у тебя проскакивают повторы и прочие маленькие недочёты. Тут ты молодец.

А вот про Лизу и Артёма... Это правда твой последний рассказ? Такое ощущение, что он был написан тогда же, когда тот, что про Романа и Дарью. Знаешь, я сама так делала когда-то - плевала на логику и считала "а вот у моих героев будет так". Однако это не есть хорошо. Лиза живёт в современном мире, наслышанном о маньяках. К тому же она воспитана. А воспитанная девушка не будет предлагать почти незнакомому парню провести ночь в её доме, а то её могут не так понять.
Начал ты просто замечательно. А дальше пошло много косяков. Ну хотя бы тот факт, что рассказ вдруг перескакивает на третье лицо. При том, что ты даже уточнил, что рассказ будет вестись от первого лица (что тоже было не совсем уместно - уж очень редко люди говорят о себе как о третьем лице, ну разве что ради забавы)

И, как я уже сказала, логика. Её тут нет. Начну с задумки. Файлы смерти, да, я сама о них с замираньем сердца читала, пока количество рассказов за десяток не перевалило. Но у тебя нет логической связки с ними, можно только догадаться, что они тут как-то задействованы. Конечно, ты мог решить. что догадываться и надо, но это не очень хорошо вышло, ибо события идут как череда случайностей.
Вот вроде и всё, что я заметила из серьёзных косяков. Ещё раз хочу похвалить первый рассказ, который показывает, что ты растёшь) пиши дальше
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,спасибо за комментарий и за пищеньку!
biggrin.gif

А на счет третьего лица во втором рассказе..в рассказе было третье лицо, потому что это были как бы записи в дневнике.
rolleyes.gif
kaya1996 сказал(а):
А вот про Лизу и Артёма... Это правда твой последний рассказ? Такое ощущение, что он был написан тогда же, когда тот, что про Романа и Дарью.
Почему такая мысль появилась?
biggrin.gif
Да, он последний, я его написал после того рассказа о Конце света.
kaya1996 сказал(а):
А воспитанная девушка не будет предлагать почти незнакомому парню провести ночь в её доме, а то её могут не так понять.
А вот тут согласен, но все же, смысл фразы немного другой, а не так как ты описала.
biggrin.gif
Лиза добрая и поэтому она предложила парню переночевать у нее, чтобы он оклемался. Если бы ей было плевать на него, она бы ему даже не помогла, а героиня моего рассказа добрая и поэтому она не только помогла, но даже предложила зайти в ее дом. И можно совет? Как бы ты посоветовала мне описывать вот такую ситуацию? Вдруг я хочу опять написать типа"она пригласила его в дом, на чашечку чая", но это может восприняться другими как кое-что другое.. Какими словами мне тогда можно описать этот момент? Чтобы это выглядело как именно приглашение на чашку чая?
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Смикки, да я поняла, что она добрая, но это надо было яснее выразить, что ли. я не знаю, как точнее объяснить. в общем, как-то подчеркнуть, что ли, что она не боялась маньяков. как-то так)

*понял, что ответил, не дочитав, застыдился, дочитал и дописывает*
Ну, я думаю, надо как уже сказала. Упомянуть, что героиня - добрая душа. что-то типа
Код:
 - А пойдём выпьем чаю? - спросила она. Могло показаться странным, что вот так, незнакомому парню предлагает, но таков уж был характер этой девушки, что сделаешь
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Вот мой новый рассказ о девочке-инвалидею Грустный и в то же время веселый.
wink.gif


Обычная, московская семья по фамилии Свиридовы. У них была дочка Таня. Но, к несчастью, у нее был паралич верхних конечностей. Мама девочки часто плакала и просила Бога, чтобы она излечилась.
Таня очень скучала. Все-таки целыми днями дома и без общения. Тут не то что скучно будет, тут из-за грусти помереть можно! У Тани еще была и сестра, ей было 17 лет, она всячески подбадривала сестру, веселила ее, целовала да ласкала, но Таня грустила.… И тогда мама спросила у Тани, есть ли у нее знакомые, которые бы работали волонтерами или что-то типа такого… Таня же ответила, что, мол, да. Мама позвонила этим ребятам, им было примерно столько же, сколько и старшей дочке-Марии. Ребята приехали, оставили Таню одну с ребятами и у них завелся диалог:
-Таня, здравствуй! сказал один из волонтеров
-Здравствуйте!- ответила Таня
-Тебе сколько лет, чем любишь заниматься?- спросила девушка-волонтер
-Мне 10 лет, люблю петь и болтать - ответила Таня
-А мы помогаем детям, чтобы те не расстраивались! Ведь такие отклонения - не повод НЕ радоваться жизни!
-Согласна, я особо не расстраиваюсь, просто иногда грустно от того, что мне не с кем общаться - сказала, чуть грустя
И так они общались почти полтора часа. Тане понравились ребята, и она попросила маму, чтобы те приходили как можно чаще, потому что ей с ними очень весело! Мама же не смогла отказать и согласилась!
Так продолжалось два месяца. Однажды в тот день, когда эти ребята должны были приехать - не приехали. Выяснилось, что двое погибли, а девушка попала в больницу с травмами. Они шли к Таниному дому, как их сбила машина. Вот такая неприятность. Мама не хотела расстраивать дочку и ничего не сказала.
-Ма-а-ам, а где ребята, что-то случилось? спросила недоумевающим взглядом
Маме ничего не оставалось сделать, как сказать ей правду: двое парня погибли, а девушка в реанимации с тяжелыми травмами… - сказала мама
Таня не смогла сдержать эмоции и заплакала во все горло
-Тань, ну не плачь, пожалуйста! сказала мама, сама сдерживая слезы
-Таня так проплакала целый день и даже ночью немного плакала, на следующий день успокоилась.
Близился Новый год, Таня попросила маму написать письмо от ее имени и вот что она попросила написать:
«Здравствуй, Дедушка Мороз! Тебе пишет Таня, 10 лет. Я учусь в 3 классе. Я бы очень хотела тебя попросить о том, чтоб все дети, которые больны - выздоровели! Я сама больна. И мне самой бы хотелось, чтобы однажды, когда я проснулась, чтобы я была здорова! Очень надеюсь, что ты выполнишь мое желание! Я была бы тебе ужасно благодарна, Дедушка Мороз!
Таня, 10 лет. Город Москва»
Мама пошла на почту, предупредив сестру, чтобы та никуда не уходила, пока она вне дома.
Мама пришла, письмо отправилось по адресу к Дедушке Морозу. Наступило 31 декабря, Таня уже уснула, потому, что она очень хотела спать.
Снится Тане, что она укутана в цепи и пошевелится не может. Однако, в цепь ударяет что-то, похожее на молнию - цепи разрываются и Таня бегом идет качаться на качели. Мама подошла к качелям, где веселилась доченька, доченька обняла её и на этом сон обрывается. Мама сидит возле Таниной кровати, рядом с Таней доктор. Каким-то образом, когда Таня уснула, ее усыпили и увезли в больницу. Ей сделали операцию. И видимо, пока Таня спала она и видела этот сон. Когда она проснулась, она заплакала от радости - она может шевелить руками! Она поблагодарила доктора, доктор ее еле успокоил, ей нельзя сильно много разговаривать и шевелится - организм еще полностью-то не очухался.
Когда Таня приехала домой, она написала письмо, в котором поблагодарила доктора.
Вот так все и благополучно закончилось! Таня теперь целыми днями пропадает на улице и радуется жизни!
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Новогодняя сказка) Хорошая задумка и логика почти не хромает, с чем тебя и поздравляю. Единственное, что меня смутило - ты, видимо, спутал, кто у кого спросил про знакомых. Мама у Тани не могла спросить, ведь девочка была прикована к постели. И ещё начало у тебя какое-то с бухты-барахты. Какое-то обрубленное. Написал бы поподробнее, что за семья. В общем, вступление побольше надо было (и ещё там между первым и вторым предложением несогласование времён).
Теперь о стилистике. "у Тани была сестра, и она подбадривала сестру" - как-то странно. Тут ты, видимо, старался избежать повтора, но лучше было бы как-то переформулировать фразу. Например, "у Тани была сестра, которая её всячески подбадривала".
Ну и пожелание такое по всему тексту - пиши глаже. Чтобы одно выливалось в другое, плавно, логично. Думаю, если ты будешь продолжать писать, со временем так и получится.
Прогресс! Молодец, жду ещё рассказов)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки, я до тебя дошла, так что бойся. шучу))Заранее прошу прощения, если что-то скажу резко - сама слишком вошла в образ своей героини и не могу выйти)
Начнем с рассказа про конец света.
Прежде всего, хотелось бы сказать, что он больше напоминает статью, чем литературное произведение. Больше эмоций! Все-таки конец света грядет. Где слезы? Где истерики? Люди не могут так просто с этим смириться, это было хорошо видно на примере некоторых накануне 21 числа) Нет деления на логические абзацы, текст идет сплошняком, скачет с мысли на мысли - последнее само по себе не плохо, но должно начинаться с нового абзаца. И конец, как всегда, весьма прозаичный)) А тот пришелец был один? Как тогда он основал целую расу?)
В общем, мне опять не хватает эмоциональности. Вполне можно было описать поведение хотя бы парочки людей, что они чувствовали... не бойся писать большие тексты, за это еще никого не загрызли.
Смикки сказал(а):
Разговор двух молодых людей:
Не-не-не, плохая фраза. Лучше просто оформить нормальным диалогом.
Смикки сказал(а):
Люди в последний раз зашли, прогулялись всей толпой по окрестностям. Наступала ночь. Двадцать три часа, пятьдесят девять минут. Люди вернулись с прогулки и, на всякий случай, вошли в бункеры свои.
Вот прям всей толпой? Это выглядит по меньшей мере странно, должны быть какие-то причины. Может быть, там был какой-то "пророк", который вещал? Или просто лидер, подбивший на этой?

Далее...
Смикки сказал(а):
Буду говорить о себе в первом лице.
Забавная фраза) И лишняя. Зачем она?
Смикки сказал(а):
Вернемся в девятнадцать
Ты сам так говоришь?) Или все-таки "Вернусь в семь"? Или "Вернусь вечером около семи".
Смикки сказал(а):
-«Милое имя такое. Лиза, можно поставить свой ноутбук на зарядку? Он у меня, потому что я ехал к себе домой с работы, а на работу я беру ноутбук, чуть ли не приехал домой, а тут беда такая! Чего с машиной-то мне делать?!» - запаниковал слегка Артем
Перегруженное предложение. На середине я потеряла мысль.
Смикки сказал(а):
! Что случилось???!!!
Как много восклицательных знаков...
Смикки сказал(а):
она дала Артему обезболивающее и начала заниматься ногой, рана успела немного высохнуть,
Ну я, конечно, не знаю... Ладно, будем считать, что попало не в бедренную артерию. Почему Лиза не вызвала скорую? Своими действиями она только может окончательно угробить парня.
Смикки сказал(а):
Ты героиня, не каждый так поступит!
Дурочка она, а не героиня.
Смикки сказал(а):
-«Артем, привет!» - сказала радостным голосом Лиза
Оформление диалоооога... если прямая речь, то без первого тире. Если диалог, то без кавычек.
В общем, этот рассказ - отличное пособие для детей, как делать не надо)) Надо было вызвать скорую, может быть - полицию. И мне непонятна реакция взрослых. Они ее хвалят?! А если бы парень оказался маньяком, педофилом, вором, серийным убийцей?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,спасибо за посещение!
rolleyes.gif
Анастасия сказал(а):
Перегруженное предложение. На середине я потеряла мысль.
Это да..Я сам сбился.
wacko.gif
В общем, я понял, что этот рассказ-ошибка моей головушки!
biggrin.gif
И вправду.. Ведь в реальности надо вызвать скорую и до приезда попытаться помочь как-то.
wink.gif
А тут.. Прям вредные советы!
biggrin.gif
biggrin.gif
И про рассказ о конце света... тоже тут согласен, что эмоций не хватает.
smile.gif
Спасибо! Мне прямо вообще приятно, что ты стараешься сделать мой навык писательства лучше!
rolleyes.gif
И у самого желания больше!
rolleyes.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Всех с Наступившим Новым Годом, друзья!1
rolleyes.gif


А я тут со вторым, в этой теме, стихом пришел
rolleyes.gif


Все не вечно - это факт.
Ведь все когда-нибудь умрут.
Всё, что было - все исчезнет.
Ведь очень время убивает!
Как не хотелось бы нам жить,
Никто нас всех не пощадит.
Все мы родились - все мы умрем.
Знаю, стишок грустноват. У меня сейчас настроение что-то не очень, зашел в Ворд и как-то само поехало...
wacko.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Смикки, рифма присутствует, но в небольших количествах. хотя, на мой взгляд, неплохо *вспоминает собственные творения* для начинающего стихоплёта. в общем, до Пушкина, конечно, далеко, но неплохо. хорошо, что ты пытаешься)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,упс...Привет!
shy.gif
Спасибо!
smile.gif
Завтра может выложу рассказ, давно не было.
wacko.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
М-да. Извините, что задержался на долго: школа началась и вдохновения особо не было.
wacko.gif


Пришел со стихом про зиму :)

Все покрылось снегом белым!
Все уснуло долгим сном.
И как девушка вся в белом,
Снег красив и весь блестит.
Дети лепят снежных баб.
Детки очень любят снег.
Все кричат-кричат, резвятся
И катаются на санках!
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Ну чтож, здравствуй) Стих... ну что сказать, по рифме всё было супер первые три строчки, с четвёртой и далее - намудрил. Но мне вполне понравилось.

Теперь к рассказу. Он у тебя получился намного лучше прошлых, только вот концовка не порадовала. ты сделал акцент на то, что ничего не случилось, и тут же сообщил, что Витьке руку отрубили. Это как так?

Теперь отдельные косяки.

Смикки сказал(а):
Витя по невнимательности провалился в пропасть.
О.о хренасе. может, в расщелину, или в яму? а то пропасть - это как-то слишком глобально...

Смикки сказал(а):
Ребята забродили
забродить может компот. они забрели, наверное.

Смикки сказал(а):
более культурней
культурнее или более культурно

Смикки сказал(а):
-Страшновато немного, даже загадочно, в какой- то степени…-Влад
добавь, что "Влад", а то нехорошо смотрится.

Должна сказать, что ты радуешь своим растущим мастерством) даже очень. описания стали глаже, да и весь текст тоже. я, правда, указала не все недочёты, только те, что бросаются в глаза. молодца!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,привет! Спасибо за посещение!
smile.gif
kaya1996 сказал(а):
забродить может компот. они забрели, наверное.
Упс. Спасибо.
shy.gif
kaya1996 сказал(а):
добавь, что "Влад", а то нехорошо смотрится.
Извини, что немного торможу, но что надо добавить? Я не очень хорошо понял...
shy.gif

Спасибо за посещение!
rolleyes.gif


kaya1996 сказал(а):
Должна сказать, что ты радуешь своим растущим мастерством) даже очень. описания стали глаже, да и весь текст тоже. я, правда, указала не все недочёты, только те, что бросаются в глаза. молодца!
Спасибо большое!
happy.gif
Буду вас и дальше радовать своими рассказиками и стихами!
rolleyes.gif


К слову, вот вам, мои дорогие посетители моего ТД, рассказ о Кутане и Лизе!
rolleyes.gif

Небольшой факт
biggrin.gif
: Сначала этот рассказ планировался как рассказ о так называемых СФ (Файлах Смерти), которые сейчас популярны стали, но потом само собой он вылился в романтический жанр...
wacko.gif


Когда я проводила родителей на работу, я села за компьютер. Было воскресенье, и спешить мне никуда не надо было. Села, значит, за компьютер да включила телевизор, для ощущения комфорта. Просто не люблю, когда вокруг жуткая тишина-не по себе. Залезла на сайт страшных историй, на том сайте очень много банальных историй, которые по смыслу похожи. Встретила одну очень хорошую историю, не то, чтобы страшную, но мистическую. В этой истории описывалось, как брат и сестра ушли гулять да не вернулись, а через неделю нашли их трупы в лесу. Было очень много колотых ранений. Такое ощущение, что их тела очень час то кололи ножом. Раны были очень глубокие, с одного конца тела и заканчивались в другом. Т.е. проткнули, будто, ножом в груди и эта же рана была на спине. Едва ли дочитав историю до конца, внезапно по телевизору раздался ужасный писк. Выключив телевизор, быстро оделась и собралась на улицу. «Пойду в кафешку «Moon», может встречу какого-нибудь парня красивого... « - подумала она и направилась в кафешку. «Добрый день, мадам! Что закажете?» - произнес вежливо официант, она ответила: «Мне сок и картошку фри, пожалуйста» - сказала Лиза.
Заказ ждала она минут пятнадцать. За это время к ней за столик парень семнадцати лет, Лизе было шестнадцать с половиной. Между ними завязался диалог:
-Здравствуй, красавица! – поприветствовал он
-Привет! Как тебя зовут? - спросила она с улыбкой на лице и с радостью в душе
-Меня зовут Кутан, а тебя? – смеясь, ответил Кутан
-А меня зовут Лиза. Кутан, почему у тебя такое необычное, скажем так, имя? Ты иностранец? –спросила Лиза с интересом
-Нет, я родился тут, но мои родители-нет. Они тоже живут в России, они по происхождению татары. Маму зовут Агзамия, а папу-Турсун. Тебе сколько лет? Мне семнадцать, а тебе? Я бы дал тебе шестнадцать, я угадал? - спросил Кутан
-Да. Только мне не ровно шестнадцать, а шестнадцать с половиной. Ого, интересно! Чем любишь увлекаться? Например я люблю баскетбол, хоккей да футбол. А ты?-ответила Лиза
-Я тоже просто обожаю футбол! Еще очень люблю все мистическое! Лиза, слышала что-нибудь про Файлы Смерти?-радостно, с некой заинтересованностью сказал Кутан
-М-м-м… - призадумалась она- кажется, слышала. Это Mereana Mordegard Glesgorv и Суицидный Мышонок, да?-спросила Лиза

-Да, это они. Я ФС увлекаюсь довольно таки давно, еще люблю паранормальные явления…-не успел он договорить
-Кстати! Я сегодня утром сидела за компьютером, был включен телевизор, говорили о чем-то и вдруг был писк и от греха подальше убежала из дому в это кафе… -рассказала она
-Ого (произнес удивленно)… ну, может это просто были неполадки у самого канала? На мистическое списывать пока рано. Давай пойдем к тебе домой? -
-Давай. Только, может, прогуляемся? Кутан, скажи, у тебя есть девушка?- чуть стесняясь спросила Лиза
-Хм…-сказал Кутан с ухмылкой-Не было, а что?-сказал Кутан
-Да так… просто!-с этими словами она тихонько поднесла свои губы к его щеке и поцеловала
-Эм… Это так приятно!- сказал Кутан, чуть краснея
В ответ на это, Лиза лишь улыбнулась и сказала тихим голосом : «Я люблю тебя, Кутан».

Дошли они до дому и Кутан сказал: «Дамы первые! Пожалуйста, Лиза, проходи!», на что Лиза его поблагодарила. Девушка только достала ключи, как Кутана ударили по голове, Лиза стала его тормошить но он никак не очухивался, несколько парней взяли Лизу и отвели в машину. После того, как ее посадили, дверь подъезда открылась, и выбежал Кутан. Кутан занимался спортом, поэтому скорость его бега была достаточна, чтобы догнать только тронувшийся с места автомобиль. Он догнал автомобиль и рукой, свернутой в рукав, ударил по стеклу двери. Те парни, что сидели на заднем и переднем сидении, выскочили из машины и принялись усмирять его, под средством кулаков и угроз в его адрес:
-Слыш, ты! Успокойся или я тебе руки-то твои сломаю! Быстро отдал все свои деньги пшел отсюда!
После этих слов Кутан ему деньги не отдал, а лишь ударил его по лицу и по одной ноге. Он ныл от боли и сквозь боль сказал: «Проучите его! Усадите в машину и отвезите в лес на съедение волкам!». Парня Кутана было не так уж и просто взять. Он бился с ними изо всех сил и когда все плохие были побеждены, он открыл изнутри замок и открыл дверь, Лиза выбежала к нему вся в слезах радости и крепко обнимала Кутана. Она ему сказала:
-Спасибо тебе, Кутан, что спас меня. Я думала, что меня привезут в лес и, как и тебе угрожали отдадут на съедение волкам.- сказала с улыбкой, в ее глазах был тот ужас происходящего и одновременно успокоение, что все позади…
-Я не мог тебя просто так взять и оставить, Лизка, я же люблю тебя!- он ее поцеловал нежно в губы и обнял ее крепко-крепко.
-Почему же ты мне раньше, Кутан, этого не говорил?- спросила она
-Я боялся. Вот и все. Я тебя полюбил еще с первой нашей встречи! Ты мне сразу понравилась, Лиза. Давай, когда нам исполнится по 18 лет, мы свяжем нас узами брака?- предложил он
-Я уже согласна! Без сомнений! Знаешь, ты мне тоже сразу понравился! Мне очень нравятся брюнеты и у нас с тобой много интересов общих! – сказала она голосом, полный радостью
Прошел год. Пара переехала в другой город в большой, двухэтажный дом и жила долго и счастливо.
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки сказал(а):
тишина-не по себе
Про пробелы не забываем)
Смикки сказал(а):
что их тела очень час то кололи ножом
Эм... часто? Но даже если так, неправильно построено) Очень часто в данном случае не говорится. Часто тут вообще, мне кажется, не подходит...
Смикки сказал(а):
с одного конца тела и заканчивались в другом
По ощущениям, от головы до пяток) Сквозные раны? Надо по-другому сказать.
Смикки сказал(а):
То есть
Смикки сказал(а):
Едва ли дочитав историю до конца, внезапно по телевизору раздался ужасный писк.
Любимая ловушка создателей тестов по русскому языку) Неправильное предложение. Едва я дочитала до конца, от телевизора внезапно донесся ужасный писк.
Смикки сказал(а):
Добрый день, мадам! Что закажете?
И-и-и... покажите мне в России таких официантов))
Смикки сказал(а):
-Ого (произнес удивленно)…
Диалог же... оформление!
Смикки сказал(а):
Чуть стесняясь,
Смикки сказал(а):
В ответ на это, Лиза лишь улыбнулась и сказала тихим голосом : «Я люблю тебя, Кутан».
Это ж надо так - ты умудрился меня в 19 лет чувствовать себя древней старухой, которой не понятна такая скорость в развитии отношений)
Смикки сказал(а):
Не приходил в себя
Смикки сказал(а):
Я представила)))
Не помню точно, как это будет правильно. Замени лучше на "с помощью"
В общем, какая-то странная девушка) Все слишком быстро, слишком как-то... Попытка написать что-то романтичное сама по себе не плоха, но мой тебе совет -хочешь писать романтику и дальше, почитай, для начала, как это описано в книгах)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия, алоха! Спасибо за посещение, Настя!
wink.gif
Благодарю за критику!
smile.gif
Будем совершенствоваться!
happy.gif
Анастасия сказал(а):
Это ж надо так - ты умудрился меня в 19 лет чувствовать себя древней старухой, которой не понятна такая скорость в развитии отношений
А что? В реальности таких случаев пруд пруди!
biggrin.gif
wink.gif


Про официантов.. это да!
biggrin.gif
Таких почти не встретишь, но можно встретить, если постараться!
wink.gif


Уважаемые гости моего Творческого Дневника!
happy.gif
Оставляйте заявки, чтобы я вас занес в список подписчиков!
happy.gif
Буду оповещать, если выйдет мое новое творение!
rolleyes.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Во, меня в подписку. а то я склеротик...

в прошлом комменте я имела в виду, что просто называть имя - некрасиво. сказал, заметил, произнёс, обронил, бросил... много самых разных глаголов. пользуйся ими.

теперь нонешний рассказ. Так же, как и Анастасия, отмечу, что ну очень быстрое развитие событий. вот так, с первого взгляда? не верю. тем более не верю, что они жили долго и счастливо (хотя это уже мои тараканы).
кстати, читая начало, я очень удивилась - ты так хорошо написал вступление, я даже подумала, не помог ли кто. описания у тебя стали значительно лучше. а дальше...
дальше ты перескочил на третье лицо. нельзя так делать, нельзя. конечно, мы понимаем, кто взял на себя повествование, но это всё равно некрасиво. кроме того, построение диалогов у тебя всё ещё хромает. про оформление уже сказали, добавлю только, что, чтобы диалог был живей, не забывай хоть немного мыслей главного героя вставлять. ну например (я возьму кусочек из твоего рассказа. окей?):
-Меня зовут Кутан, а тебя? – смеясь, ответил Кутан.
Какое странное имя, подумала Лиза. И решила сразу же узнать, откуда оно:
-А меня зовут Лиза. Кутан, почему у тебя такое необычное, скажем так, имя? Ты иностранец?

(не шедевр я выдала, не шедевр. но для примера пойдёт).
снова вернусь к сюжету. сцена знакомства была почти идеальна до тех пор, пока не понеслась бешеная гонка. они поговорили минут пять, и тут вдруг поцелуй и признание О.о нежданчик, ага. и дальше скорость только возросла...

вроде всё, что я хотела сказать. пиши ещё. и не забудь про подписку)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kaya1996,спасибо! Нет, рассказ я писал сам, без помощи. Помогал мне только Ворд.
biggrin.gif
и мои мозги.
biggrin.gif

А как мне тогда перескакивать на третье лицо?
smile.gif
Я видел много раз, что в рассказах есть третье лицо...
wacko.gif
Как мне тогда сделать повествование от третьего лица так, чтобы было "законно"?
biggrin.gif
Про оформление диалогов..Можешь написать небольшую шпаргалку? Чтобы мне было на что ориентироваться или ссылку дать на описание того, как должны выглядеть диалоги?
rolleyes.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Смикки сказал(а):
Как мне тогда сделать повествование от третьего лица так, чтобы было "законно"?
Писать сразу от третьего лица) То есть на примере твоего рассказа, стоит в первом абзаце вместо я употреблять Лиза, девушка, она
Смикки сказал(а):
Про оформление диалогов..Можешь написать небольшую шпаргалку?
Не возражаешь, если это сделаю я?
- То, что говорит персонаж, - слова автора. - То, что говорит персонаж.
- Эй, осторожней! - воскликнула она, отпрыгивая к стене. - Смотри, куда идешь.
Для наглядности выделила слова автора жирным. слова персонажа оставила не выделенными. В тексте так, разумеется, делать не стоит)
Смикки сказал(а):
А как мне тогда перескакивать на третье лицо?
Надо определиться, от какого лица ты пишешь) Можешь писать от первого, можешь от третьего, но лучше не совмещать.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Анастасия,Насть! Ну спасибо тебе большое!
rolleyes.gif
Прямо не нарадуюсь, что у меня есть такой хороший, добрый и умный человек!
happy.gif

Спасибо!
rolleyes.gif


Держи наградку, Настя!
wink.gif
Ты умница просто!
rolleyes.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх