Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Nevano сказал(а):
не думаю, что стоит выносить ник на всеобщее пожирание наших любящих поминусить пользователей. Тот кто это сделал наверняка знает, что это он... Всеобщего позора ему не надо.
Согласна, ему сейчас и так, мягко говоря, не очень после всего этого.
Он осознал свою вину и как я говорила,
СtЭЙСi сказал(а):
Не думаю, что он сказал это специально.
Это не было сказано в прямом смысле, человека распирали эмоции и всё.
smile.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Simsim, прямого и осознанного оскорбления не было, это было сказано вообще не здесь, не в ЛС и не кому то лично, понижать смысла не вижу, максимум (и то слишком много) лампу поставить, но думаю и до этого не дойдёт.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Simsim сказал(а):
а вот я нет... blink
Черт побери, ребята! Неужели кому-то станет легче от того, что мы все мысленно "посадим на кол и сожжем на костре" этого пользователя? Давайте просто подождем и не будем усугублять ситуацию. Провинившийся человек и сам наверняка знает, в чем он провинился.

Стасяш, ты отличный человек и друг! Очень тебя люблю. Не расстраивайся, чтобы в жизни ни случилось
sml001.gif
Мы же знаем, что ты не специально. Так что улыбнись и забудем это, как сон
smile.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Vainona,
Vainona сказал(а):
Неприятно, когда "друг" называет тех, кому нравятся иконки идиотами, а саму иконку - знак отличия который у него в прифиле стоит - матным словом на букву Х. Это неуважение к пользователям и к группе в целом..
а это было написано в ЛС?
просто я, если честно, не помню, чтобы кто-то кого-то называл идиотами именно в этой теме...

и прошу прощения у тех, кого могла задеть при обсуждении. ._.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Читаю я читаю эту тему и так мне грустно делается
sad.gif
Simsim, вам что, так необходим скандал?
Обидно делается, что за проявленную инициативу, за желание сделать сайт и наше с вами общение более интересным и комфортным администраторы вместо благодарностей получают какие-то нелепые претензии. Давайте будем более позитивными и гибким в принятии новых идей! Ведь все мы идем на форум, рассчитывая прежде всего на дружескую поддержку и понимание, разве нет? И потом, мы же все - друзья! Неужели из-за нескольких пикселей будем кидаться друг на друга, а?
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Влада уже видела, напишу и тут. Не могу молчать.

Извините меня все "Друзья" и пользователи, которых я косвенно оскорбила...
На самом деле эти слова не значили абсолютно ничего, я не знала, что кто то может это прочитать или узнать, и тем боле это было сказано на эмоциях... Извините меня все! Если можете простить меня...

Прошу больше никому мне об этом не напоминать, мне и так сейчас мягко говоря не очень
sad.gif
.​
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Прочла тут и скажу, что все настолько неприятно получилось. Всегда хочется порадовать пользователей какими-то новинками и порою не просто порадовать, а именно сделать как сюрприз, и очень жаль, что некоторые не могут оценить это, а ведь это тоже труд. Тем более, назвать идиотами. Очень жаль. Я надеюсь, что на этом споры тут закончатся, а вот по поводу голосования, то также скажу. Не нужно оно после того, что произошло. Ладно, у каждого есть свое мнение.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Я просто хочу высказать мое мнение, после чего не хочу чтобы продолжали как-то реагировать, переживать и прочее
smile.gif


Напоминаю, что это всего лишь мой взгляд на ситуацию, я ни к чему никого не призываю ))))

В первую очередь для Влады:

Vainona сказал(а):
Неприятно, когда "друг" называет тех, кому нравятся иконки идиотами, а саму иконку - знак отличия который у него в прифиле стоит - матным словом на букву Х. Это неуважение к пользователям и к группе в целом..

Мне, кажется, что не стоит вообще расстраиваться по такому поводу, оно того не стоит вот честно )))
просто надо ставить временный "бан", чтобы человек "подумал" и "поразмыслил".

Во вторую очередь для Оли:

Sh@dow сказал(а):
после того, что произошло.

Оленька, я знаю, что ты очень добрая и ранимая натура, но подумай сама, а что произошло собственно? Я думаю, что вообще ничего страшного, ну подумаешь человек думает только о себе да и все, можно было влепить лампу и забыли об этом, но я тем более после таких слов принципиально сменила бы значок и еще с обсуждения сняла бы...ну это, конечно, если бы, да кабы.

В третью очередь для СtЭЙСi

Не ожидала конечно, но даже не хочется тратить время, чтобы говорить, то что я думаю на счет твоего поступка, обычно такие выкрутасы проходят мимо, "если считаешь идиотом кого-то, тогда помни, что значит и тебя многие могут им считать", это просто жизнь и ее философия.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Несправедливо как-то получилось: агрессор в итоге получил то, что хотел. Как будто это правильное поведение: скажи гадость - и будет все по-твоему.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona сказал(а):
Мне не хочется ни голосования проводить, ни новые иконки делать...
Неприятно, когда "друг" называет тех, кому нравятся иконки идиотами, а саму иконку - знак отличия который у него в прифиле стоит - матным словом на букву Х. Это неуважение к пользователям и к группе в целом..
Хотелось бы услышать публичные извинения пользователя перед людьми, которых так огульно обозвали.. Вот такие есть друзья..

Можно я тоже выскажусь? Я, конечно, не "друг", но всё-таки, как друг... бывший...
Влада, по-моему, вы слишком большое значение придали этой группе. Тут кто-то поднимал этот вопрос, но человека закидали тапками за несколько грубые высказывания по поводу перевода в группу. Раньше переводили народ спокойно, группа была огромной, возможностей у пользователей было больше, и, кажется, проблем было меньше. А сейчас? Помню, зашла в эту тему, а тут на 5 страниц обсуждались какие-то экзамены для поступления в эту группу, тесты и т.д. Теперь на несколько страниц обсуждается значок для группы. Причем это делается так, словно обсуждается какая-то мировая проблема... Зачем и кому это нужно, Влада? Вы же расстраиваете сами себя. "Друзья" - это всего лишь группа на форуме, у которой возможностей больше, чем у остальных, и всё, зачем так носиться за каждым? Вы же не пьете чай по вечером у кого-нибудь из пользователей из группы "Друзья" дома? Не обижайтесь, но вы слишком большое значение придаете этому всему. Как можно назвать своим другом человека, сидящего по ту сторону монитора, которого вы не видели ни разу? О котором не знаете - мужчина он или женщина, одно лицо или мама с дочкой, маньяк или паинька? Вон у СtЭЙСi, к примеру, дневник на 55 страниц, кто-то из персонала был в нем?
Влада, вы же прекрасно сами всё понимаете. Зачем всё так усложнять и потом разочаровываться?..Это всего лишь форум! Вчера мне в лс написали одно, а сегодня сказали, что сказанное вчера было ложью. Поэтому мне нечему удивляться, чего, собственно, и вам желаю, искренне.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Тулумба,
ну не согласна,друзья по переписке тоже могут быть! из тьмы таких знакомых нашла одного человека,с которым не мало часов беседовали и стали друзьями,подруга сейчас в Берлине,мне что плюнуть на неё потому что я её ни разу в живую не видела? да,это всего лишь форум,но он помогает нам увидеть свои недостатки,посмотреть на себя глазами других и честно услышать кто мы и с чем нас едят. Именно тут заметила за собой пару недостатков,которые и в жизни меня преследуют,за это благодарна форуму. Мы здесь как большая семья,иногда дружная,иногда можем выругаться друг на друга,поэтому совершенно нормально,что администрация так переживает,лично мне новый значок нравился,но я не в группе друзья на данный момент и хотела промолчать,но...ЛЮДИ,некоторые из Вас кажется вообще забыли почему вы оказались в данной группе. Один (simsim) кидает кубки на право и налево,начинает какие-то бессмысленные разборки(о значке),кто-то обзывает идиотами,кому-то значок под аватарку не подходит. Одумайтесь! НЕ место красит человека,а человек место. Не нужно ругаться по пустякам (видимо нужен был лишь повод,чтобы поссориться?),сам смысл группы Друзья кажется был утерян...

Sh@dow Влада (можно же по имени?
happy.gif
) не расстраивайся по пустякам,такие мелочи как значок нужно вводить без разрешения пользователей,если считаете что так лучше. Ведь все люди разные,одним нравится,другим нет,третьи как энергетические вампиры хотят склок и разборок А то кажется,что люди скоро забудут,что решает только администрация сайта,ну и конечно оставляет за собой право прислушаться к мнениям пользователей. Если каждое решение пускать в обсуждения,сайт будет развиваться со скоростью улитки
sm001.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Тулумба сказал(а):
Как можно назвать своим другом человека, сидящего по ту сторону монитора, которого вы не видели ни разу?
Может быть я наивная но я верю в интернет дружбу или скорее в интернет взаимопомощь.
Лично не раз с этим сталкивалась.
Зимой в мороз сломалась машина, вытекло масло из двигателя, еле до работы доехала, с работы написала на автомобильный форум на котором общалась о своей беде. Тут же в ЛС посыпались предложения помощи. А у меня и денег с собой не было и возможности доехать до магазина, масло купить.
А тут позвонили сразу несколько человек, парень приехал, купил масло, фильтр, залил, все наладил. А я его первый раз видела и не общалась практически лично, так, в общих темах. Денег не взял за работу, и вообще я ему деньги отдала только на след день.
Вот это я понимаю, мне было до слез приятно что чужой человек с той стороны экрана приехал и выручил меня быстрее моих друзей в реале.
Но это городской форум. Другой случай - форум по интересам. Хорошее дружеское общение, никто никого не видел. Понадобился мне билет на концерт в другом городе (в Питере). Написала просьбу. Люди поехали, купили на свои деньги билет, еще до того как мой перевод дошел. А потом, когда я приехала - мне его отдали. Тоже зная меня лишь по форуму. Я сама не раз выручала чем могла. На чужом примере скажу... Опять же форум по интересам. Девочка уехала поступать в чужой город а её приютила одна из форумчанок на пару дней, пока та документы сдавала и ждала результаты. Люди никогда не видели друг друга, общаясь только в интернете.
Может быть для кого-то это дико и выходит за рамки нормальности... Для меня лично нет. Я и с обманщиками сталкивалась, не скажу что в розовых очках тут сижу, и очень не люблю лжецов. И далеко не всем поверю и кинусь помогать.
Но в интернет дружбу верю.
А группа эта как и люди - очень разная, есть очень достойные личности, которыми я восхищаюсь, есть взрывоопасные, которые скажут не подумав а потом каются, есть тихони и есть активисты, коим до всего есть дело, есть просто люди творческие, которые творчеством и наслаждаются не обращая внимания на окружающий мир.

Но... Если посмотреть на ту же СtЭЙСi не будь она в группе Друзья, не дорожи она этой группой может и не стала бы извиняться. Наговорил человек громких глупых слов, неприятных, обидных, но нашел в себе силы извиниться, пусть не сразу. Но нашел. И я считаю что отчасти - благодаря этой группе.
Кто-то желая попасть сюда лишний раз подумает, стоит ли сказать человеку по ту сторону экрана грубость, или солгать.
Если не природный такт их остановит - то желание оставаться в этой группе, или вступить в неё. И это правильно.
Если она хоть на грамм сделает кого-то лучше - уже хорошо. Значит не зря.
И значит не зря мы с "Друзьями" носимся как курицы с золотыми яйцами.
smile.gif

Надеюсь, что всем эта группа только на пользу идет. Но мне иногда жаль что некоторых проверенных нельзя туда "насильно" перевести
smile.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Эх, очистка репутации для поступления в "Друзья" такая суровая)
biggrin.gif

Было больше 3 тыс., а теперь))

Если по теме, то, ребята, честное слово, из-за какого-то значка СТОЛЬКО страниц обсуждения. Мне он тоже не нравился, ну и ладно, как будто это кардинально меняет внешний вид сайта и всего вообще. Конечно, мелочи - это в каком-то смысле важные вещи, но не до такой же степени.
Из-за него ваше времяпровождение на сайте не такое радостное? Из-за него вам сложнее общаться? Из-за него "аватарка не подходит"? Глупо, согласитесь.
sm001.gif

Давайте учиться уважать чужой труд и различать критику от сами-знаете-чего.
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Обоже... скажи вам ( пользователям сайта) слово против - так вы накинетесь всей толпой и начнете давить того, кто сказал против, пока он не осознает вину и не прислушается вашему мнению. (я не обо всех, бывают хорошие люди)
@лег сказал(а):
Давайте учиться уважать чужой
и чужое мнение.

Мне не нравился прошлый значок, потому, что он был каким-то маленьким, но зато он подходил под цвет профиля, это +
biggrin.gif
но ведь должно быть какое-то разнообразие ( я про то, что иконка и ЗО одинаковые), или давайте вернем старый значок, и поставим этот
zn.png
в ЗО только в уменьшенном виде, или оставим все как есть...

ну и кто-то там говорил что красота заключается в большой репе, наградах и кол-во сообщения. а что, если у меня мало репы, кол-во сообщений и наград, значит, у меня нет такой красоты или по-грубому: я урод на сайте
biggrin.gif
? обоже..
s39.gif


я уже вам всем боюсь сказать слова против ( как сказала вчера ), на меня все так накинулись своими комментариями и переубеждениями, что страшно стало
biggrin.gif
:D

прошу не комментировать никак мой пост, просто написала то, что хотела написать вчера.
может, я буду потом жалеть, что написала этот пост...
и может, я не права, но все же... лучше написать, чем все держать в себе.
п.с. простите с кем я спорила, или кого-то оскорбила морально, хотя помойму такого не было
s32.gif
s6.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona, Влада, я понимаю, я сама познакомилась с мужем своим в интернете! Мы видели друг друга на фотографиях только, у меня даже скайпа, фэйсбука и прочей байды не было (пардон за мой французский), а потом встретились и через неделю поженились.
На тематических форумах по Турции, наши девчонки столько раз выручали и советом, и просто добрым словом, и работу-то я нашла одно время тоже по форуму.
А сколько обращений за помощью материальной? У кого детки больные, у кого операцие сложные, и ведь помогают люди, верят и отправляют деньги.
Поэтому и я в дружбу и любовь по интернету тоже верю.
Тут другая ситуация. Вы группе "Друзья" предоставили очень большие возможности. Это та группа, у которой есть все, даже больше ,чем у групп, относящихся к персоналу. Вы сами это прекрасно знаете. Тот же УЗ, его, к примеру, нет у персонала. Поэтому группа интересна пользователям, поэтому стремятся туда попасть. Я не исключаю того, что некоторые люди искренне считают себя друзьями сайта, хотят помочь чем-то, развивают те или иные направления, но и не исключаю тех случаев, когда пользователи, ничего совершенно не делая непосредственно для сайта, просто эгоистично пользуются всеми возможностями группы (почему нет, собственно, если уж предоставлена такая возможность). И в то же время "Друзья" - огромная группа незнакомых людей.Их нельзя упрекнуть в том, что они "по-дружески" поступили или нет. Я понимаю, например, человек с вами работал, был в составе персонала, а потом попросил освободить его от должности, устал, к примеру, или появились какие-то другие дела, его перевели в группу "Друзья" - это другое дело. И вот если такой человек высказался бы о том, кто создал то или иное в угоду пользователей, как об, пардон, идиоте, тогда был бы момент проявления неуважения и ни о какой дружбе говорить было бы нельзя.
Чего ожидать, а потом переживать, расстраиваться, трепать себе нервы из-за незнакомых людей?.. Я лишь эту мысль хотела выразить, поскольку сама была крайне чувствительной к поведению и отношению некоторых людей на форуме (и подставы были, и неблагодарность, и вранье, и много еще чего), сейчас стала относиться к таким проявлениям просто как к дождю.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Ребят, дело не в том что мы высказываем мнения, порой противоположные, дело в том КАК ВЫСКАЗЫВАЕМ
Если бы про старый значек сказали матом и назвали идиотами тех кто его поддерживает я точно так же бы написала. Слово в слово.
просто речь шла бы о другой картинке и другой группе людей. Я не обижаюсь за мнения, мне неприятна грубость в некоторых высказываниях.
Просто прошу всех быть терпимее.
И не вижу ничего страшного в обсуждениях маленького значка на 10 страницах. Все нормально, если корректно, и меня лишь по-доброму посмешило что кому-то он под аватар не подходит
biggrin.gif

У меня тоже сумка не под цвет глаз..
И про расстояния - тоже нормально...
Я как человек работающий с дизайном, знаю, какие придирчивые бывают заказчики, как они внимательны ко всем этим пикселям и миллиметрам.
Мне наоборот не нравятся те кто просит.. "сделайте хоть что, мне по барабану". Такие люди, как бы ты не старался - все равно не оценят работу, а вот те кто придирался к миллиметрам, наоборот, если их все устроит будут гордиться "совместным трудом". если устроит, конечно
sm001.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх