Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Здрасте,я наверно к вам с предложением что ли
smile.gif

Многие,кто были приняты в группу друзья до введения кубков огня почти не заходят на сайт,
А если и заходят,то пишут несколько бессмысленных,даже в какой-то степени флудных комментов,чтобы их не перевели в группу провенные.
Они советшенно не участвуют в жизни сайта,не смотрят за активностью пользователей,и уж тем более не вручают кубков огня.
Не спорю,есть те,кто действительно достоин этого звания,к вам притензий нет.
Я предлогою провести "переотистацию" что-ли,ведь это никуда не годится!
Зачем нужны такие "друзья" ?
dry.gif

Я всё сказала
smile.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Светочка, неактивные друзья регулярно исключаются из группы. Я уверен, что комментарии оставшихся считаются не флудными и качественными, раз пользователи остаются в группе при очередной чистке. Да и разве активность друзей зависит от количества выданных кубков? Мне кажется, это, наоборот, замечательно, что люди подходят к этому крайне ответственно и не разбрасываются ими направо-налево. По мне, кубок огня - это привилегия, а не обязанность. Если человек не видит достойных, с чего бы ему выдавать кубок?
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Сказочник сказал(а):
Да и разве активность друзей зависит от количества выданных кубков?
Активность зависит хотябы от сообщений оставленных на форуме,разве нормально 200-300 сообщений за всё время?
И сообщения эти состоят максимум из 5-6 слов!
dry.gif


Сказочник сказал(а):
Мне кажется, это, наоборот, замечательно, что люди подходят к этому крайне ответственно и не разбрасываются ими направо-налево.
Значит по их мнению никто не достоин звания друга?
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Светочка,
Условия исключения из группы:
Дискредитация звания Друга действиями и сообщениями на форуме, хамство, оскорбления, разжигание конфликтов.
Многочисленные перерегистрации с целью нарушения правил форума (многократное голосование в конкурсах, комментирование собственного творчества и т.п.)
Серьезные нарушения правил форума, приводящие к негативным последствиям для сайта или пользователей.
Низкая активность на форме или ее отсутствие:
- пользователь не входил под своим логином более 4-х месяцев;
- пользователь написал не более 10 сообщений на форуме за последние 5 месяцев и не входил на сайт более 2-х месяцев;
- крайне низкая активность - менее 20 сообщений за последние 8 месяцев.
Администрация ответственно относится к исключению из данной группы, и делает это только по данным критериям. Если пользователь заблаговременно предпуредил о каких-то проблемах, связанных с активностью, то его не исключат из группы.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Светочка, раз люди еще в группе, значит, их активность соответствует правилам. К тому же стоит учитывать тот факт, что в некоторых форумах счетчик сообщений отключен. У "Друзей" уже достаточно давно особый статус и неактивных людей, так и тех, кто пишет только в подфоруме "про все" там держать не будут.

Светочка сказал(а):
Значит по их мнению никто не достоин звания друга?
Значит, это так. Многие известные люди выдают кубки крайне редко. Но это не делает их неДрузьями.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Satako, Сказочник, я всё понимаю,но по поему даже проверееные больше заходят на сайт,чем друзья
dry.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Светочка, я тоже проверенный и мне недоступен полный список друзей, так что я не был бы так категоричен. Все друзья, которых видел я - активные и творческие люди, всегда готовые придти на помощь. Не волнуйтесь насчет тех, кто отсутствует - если они покинули сайт, то рано или поздно их удалят из группы.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Сказочник сказал(а):
Все друзья, которых видел я - активные и творческие люди
А большенство,которых я чисто случайно встречала не активные и не творческие,с комментами,которые даже комментарием назвать нельзя!
dry.gif
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Светочка, чего вы добиваетесь?)
Когда я была в группе "Друзья", я не давала кубки почти вообще никому. Потому что некому давать вот и все. Или что, меня надо было через силу заставить раздавать вам кубки?
Я даже у администратора спрашивала, по-моему. О том, что я никому не собираюсь никаких кубков давать. И мне сказали, что это сугубо мое личное дело.
Во избежание неактивных людей в группе "Друзья", появились критерии, по котором судится об активности этих "друзей". Что еще не устраивает-то?
"Проверенные, которые активнее, чем "Друзья""
Видимо не намного активнее, раз они еще "проверенные" ;)) Или я в чем-то неправа?
Прошу прощения, что влезла.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Вика сказал(а):
Видимо не намного активнее, раз они еще "проверенные"
Они ещё проверенные,потому,что друзья такие "активные"
Вика сказал(а):
Потому что некому давать вот и все
Ну значит некому,и дело то не в кубках,а в активности друзей!
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Светочка сказал(а):
А большенство,которых я чисто случайно встречала не активные и не творческие,с комментами,которые даже комментарием назвать нельзя!
Значит в соответствующих подфорумах сидите, в не творческих ;))
К чему все эти обвинения? Я просто не поняла, в чем была изначальная суть этих криков? :))
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Вика сказал(а):
Видимо не намного активнее, раз они еще "проверенные" ;)) Или я в чем-то неправа?
По мне вы полностью правы. Если человек активен, позитивен, участвует в разнообразных мероприятиях, голосует, пишет комментарии, то его обязательно заметят и выделят. Не обязательно что-то создавать, чтобы быть другом. Достаточно помогать людям по мере сил, быть вежливым и не лезть в конфликтные ситуации. Vainona как-то писала о том, кого она считает друзьями) И в последнюю категорию может попасть совершенно любой пользователь.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Вика сказал(а):
в чем была изначальная суть этих криков? :))
Суть криков в том,что некоторые друзья "тухлые" ( не общительные )
и советшенно не участвуют в жизни сайта
Вика сказал(а):
Значит в соответствующих подфорумах сидите, в не творческих ;))
В творческих темах не все друзья,некоторые там даже не появляются!
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Светочка сказал(а):
В творческих темах не все друзья,некоторые там даже не появляются!
Друг не обязательно должен быть креатором или кем-то еще. Перейдите по ссылочке, которую вам предоставил Сказочник и почитайте, что есть друг в представлении главного администратора сайта.
Если я настолько криворукая, ну просто у меня руки не из того места выросли, то чего, мне в друзьях никогда не быть? Вы меня обнадежили ;((
Светочка сказал(а):
Суть криков в том,что некоторые друзья "тухлые" ( не общительные )
и советшенно не участвуют в жизни сайта
Вас это так беспокоит? Сейчас введены критерии, по которым определяется активность Друзей... Предлагаете их ужесточить? В последнее время и так достаточно людей ушло из группы Друзья, хотите, чтобы ушло больше?
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Вика сказал(а):
Перейдите по ссылочке, которую вам предоставил Сказочник и почитайте, что есть друг в представлении главного администратора сайта.
Есть те,кто не выполняет ничего,из перечисленного,даже четвертое Активисты, те кто "всегда и везде"
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Светочка сказал(а):
Есть те,кто не выполняет ничего,из перечисленного,даже четвертое Активисты, те кто "всегда и везде"
Вика сказал(а):
Вас это так беспокоит? Сейчас введены критерии, по которым определяется активность Друзей... Предлагаете их ужесточить? В последнее время и так достаточно людей ушло из группы Друзья, хотите, чтобы ушло больше?
На этой замечательной ноте я считаю, что нужно закончить этот разговор) Я не настроен на то, чтобы ссориться и что-то вам доказывать, мнение свое я уже высказал, так что... Зачем приносить головную боль модераторам чисткой этих сообщений? ;))
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Светочка, ежемесячно мы смотрим на активность Друзей, и если кто-то уже давно потерял интерес к сайту, мы переводим их в Проверенные. У нас есть определенные правила по активности, и если они не соблюдаются Другом, то в конце концов мы переводим его обратно в Проверенные. Мы каждый месяц публикуем список тех, кого перевели из Друзей (июльские переводы будут позже).
Если сейчас вы видите, что тот или иной Друг не проявляет должной активности, то мы также это все видим, и если он не уведомляет нас о причинах, по которым он не может заходить на сайт и активно общаться, через определенное время он будет переведен обратно в Проверенные.

Светочка сказал(а):
Я предлогою провести "переотистацию" что-ли,ведь это никуда не годится!
Светочка сказал(а):
и уж тем более не вручают кубков огня.
Вам не вручают Кубок Огня? Заслужите это своими делами на форуме, ни один Друг Кубков просто так не выдает.
Ни о каком глобальном пересмотре состава группы Друзья и речи быть не может.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ой а можно я влезу:) Светочка, не надо кипишовать по поводу и без! Администрация все видит знает!
Светочка сказал(а):
Есть те,кто не выполняет ничего,из перечисленного,даже четвертое Активисты, те кто "всегда и везде"
И что ты хочешь сказать, что твой старый друг с которым ты не общалась долгое время,[пауза...] но он находит минутку позвонить тебе уже не друг? Заслуги остаются всегда! И даже маленькая активность тоже приятна.

Не стоит раздувать конфликты и спорить. Тем более мы еще пользователи а не друзья, а вот когда станем ими, то уже начнем размышлять о "смысле жизни"
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Не смогла удержаться
Светочка,
Можно я вмешаюсь? Всё таки я в группе "друзья".
Светочка сказал(а):
Есть те,кто не выполняет ничего,из перечисленного,даже четвертое Активисты, те кто "всегда и везде"
Их рано или поздно ждёт исключение. Таковы правила, за этим администрация чётко следит. Вывешиваются списки кого и за что исключили.
Так что не волнуйтесь, всех Ваших "недостойных" исключают.
Да, я знаю, что много проверенных пользователей имеют активность больше чем у друзей. Я сама перешла, когда у меня было под 2000 сообщений. А у многих "друзей" число сообщений не доходит и до 1500. Но это не плохо, наоборот, если человек полезен в определённом разделе и уделяет больше своего внимания именно туда - это хорошо.
И кубки я долго ждала. Хотя вела миры, общалась. Но ничего же, не жаловалась
sm001.gif
. И результат - я в группе. Хотя сейчас у меня нет творческих тем, я в основном только в подфорумах TS3 пишу сообщения в качестве помощи по геймплею. Да и кубки не вручаю. За всё время в группе вручила только три. И что, я должна быть исключена?
И как Вы судите по активности? Может человек пишет в том подфоруме, в который Вы даже не заходите. Но он там очень нужный и необходимые, его ценят. Даже если он не супер-офигеть активист
sm001.gif
. В группе "друзья" достоин быть каждый, кто соблюдает правила. И активность везде и всюду тут не главное.
Некоторые "проверенные" сами не хотят в друзья, им и в текущей группе хорошо. А многие просто по каким-либо причинам не могут перейти.
Если у Вас нет кубков - это не значит, что все пользователи группы "друзья" бяки-буки и вообще вредные жадины. Это значит лишь то, что ещё никто не увидел в Ваших действиях чего-либо выдающегося.
ИМХО.
Не причастных к сему конфликту прошу не обижаться. Просто формулирую мысль.
Вика сказал(а):
Друг не обязательно должен быть креатором или кем-то еще.
Вика сказал(а):
Если я настолько криворукая, ну просто у меня руки не из того места выросли, то чего, мне в друзьях никогда не быть? Вы меня обнадежили ;((
Сказочник сказал(а):
Не обязательно что-то создавать, чтобы быть другом.
Сказочник сказал(а):
Достаточно помогать людям по мере сил, быть вежливым и не лезть в конфликтные ситуации.
Я Вам живой пример
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх