Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Светочка,
Светочка сказал(а):
В творческих темах не все друзья,некоторые там даже не появляются!
видимо, не во всех творческих темах ты посмотрела) многие друзья сайта ведут свой мир/арт/дневник/династию, имеют мастерскую. есть же просто люди, приятные в общении, помогающие многим. и что, что у них нет арта/династии? разве они не достойны звания "друга"? администрация ежемесячно отсеивает "неактивных друзей", так что не беспокойся по этому поводу)
а насчет кубков - это большая ответственность, вообще - то. если раздавать кубки каждому - то весь сайт будет друзьями, тогда в чем смысл создания этой группы? как по - мне - кубок надо заслужить.
и один вопрос:
Вика сказал(а):
Когда я была в группе "Друзья",
без обид, но напомни, как ты попала в эту группу? ты что - то для этого делала? ответ - нет. но твой пример показывает многим, что любой может попасть в данную группу, не делая ничего особенного)
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Clair сказал(а):
ты что - то для этого делала?
А это кстати ещё одна причина раньше,чтобы попасть в друзья ничего не надо было делать кроме как собрать достаточно наград и репутации.
А сейчас те,которые ничего не делали не замечают действительно достойных,у которых есть и династии и арты и сериалы (всё вместе).
Почему вопрос,станешь ты другом или нет,зависит от тех людей,которым вообще пофиг
dry.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Светочка сказал(а):
А сейчас те,которые ничего не делали не замечают действительно достойных,у которых есть и династии и арты и сериалы (всё вместе).
Неправда ваша. Замечают всех
smile.gif


Светочка сказал(а):
Почему вопрос,станешь ты другом или нет,зависит от тех людей,которым вообще пофиг
Есть множество активных друзей, готовых дать кубки и за меньшие дела. Возьмите хотя бы меня. Я просто качественно комментирую, стараясь подметить каждую мелочь и порадовать пользователей, помогаю людям с заказами, отвечаю на вопросы по сайту, участвую в мероприятиях, помогаю модераторам по мере сил, участвую в мини-конкурсах, помогаю с конкурсом Симовидение - и пожалуйста, у меня уже есть три кубка, хотя выдающихся достижений (как например, законченная династия в десять поколений или полностью проведенный конкурс, которым бы все остались довольны) у меня пока, на мой взгляд, нет
smile.gif
Получить их несложно. Стать настоящим другом сайта, чтобы ты чувствовал внутри, что достоин - куда сложнее. Поэтому многие пользователи и не подают заявку сразу, как получают кубки, а сначала растут еще больше, чтобы с гордостью носить такое звание. Куда вы торопитесь? Вы на форуме совсем недавно. Получите еще свои кубки и станете другом сайта. Вы просто молоды и вам сложно понять, куда направить свою активность. Сосредоточьтесь на чем-то одном, старайтесь достичь высот - пусть даже в том же фан-арте - пара побед в ТП, знак отличия, работы, от которых будет захватывать дух - и у вас все выйдет. Или прочитайте сериал и напишите такой огромный и качественный комментарий, что даже бы автор сериала/мира/династии счел его идеальным. Или создайте творческий дневник и активно общайтесь со всеми, ходите в гости, комментируйте - и вас опять же заметят. Или выберите подфорум и сразу же отвечайте на все вопросы по геймплею, помогайте пользователям. Да даже активностью в мафии, веселым общением в дневнике и развитием раздела "наш быт" можно завоевать доверие и получить кубки. Это же несложно, главное начать и запастись терпением. Не заметили? Не страшно, заметят в другой раз. А вот упреки друзей к группе вас не приближают. Вот совсем-совсем
smile.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Светочка, тут и вышн. Там много всего. Так что на все Ваши претензии нашлось обоснование.
И Сказочник, наверное, довела до конца мою мысль. Действительно, сколько бы Вы не находили всё новые претензии - это не приближает Вас к группе. Ни на шаг.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Светочка сказал(а):
не замечают действительно достойных,у которых есть и династии и арты и сериалы
Замечают. Более того, замечают даже тех, у кого вообще нет авторских тем, но которые ведут себя на сайте активно и что немаловажно - достойно. Я это говорю как Друг, подаривший кубки двум из таких людей.
sm001.gif

Clair сказал(а):
а насчет кубков - это большая ответственность, вообще - то. если раздавать кубки каждому - то весь сайт будет друзьями
Дело даже не в том, что сайт заполонят "Друзья", а в том, что кубок - это подотчетная награда и за его раздачу кому попало, нас тоже по головке не погладят.
Светочка сказал(а):
станешь ты другом или нет,зависит от тех людей,которым вообще пофиг
Я соглашусь с вами, что многие действительно живут по принципу "Я пролез, а остальные пусть как хотят", но поверьте мне, далеко не все Друзья такие равнодушные. Если человек доброжелателен, активен и ответственнен, это не останется незамеченным.
Сказочник сказал(а):
Куда вы торопитесь?
Вот эти слова вообще надо было жирным шрифтом выделить. Светочка, Вы спешите? Вы пришли на сайт, чтобы задержаться или заскочили на пять минут? Или перефразирую вопрос иначе - зачем вы пришли на сайт? Явно ведь не для того чтобы собирать коллекции наград?
sm001.gif
Я полностью поддерживаю Сказочник, - развивайтесь, будьте активной, помогайте по мере своих сил и рано или поздно вас заметят. А скандалы и жалобы далеко не самый лучший способ привлечь к себе внимание. Внимание вы к себе привлекли, но не в хорошем смысле.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
В любом случае все достойные попадут в группу друзей, а все "тухлые" (!) будут из нее исключены. Magica постоянно занимается чисткой, что мы видим в закрытом подфоруме.
И я, надеюсь, не раскрою великую тайну, но меньше чем за год было роздано более 250 кубков. А это значит как минимум 80 новых друзей. Кто старается - не останется без награды.
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Alisims сказал(а):
это не приближает Вас к группе. Ни на шаг.
Да с чего вы вообще взяли,что я пишу здесь ради того,что хочу стать другом?
И когда я писала про достойных,то не имела ввиду себя,т.к. знаю,что мне ещё ого-го сколько всего нужно сделать
smile.gif


Theodor сказал(а):
Я это говорю как Друг, подаривший кубки двум из таких людей.
Я же не вас имела ввиду,а совсем других.

Theodor сказал(а):
но поверьте мне, далеко не все Друзья такие равнодушные.
Вот именно в основном 10,ну максимум 15 друзей не равнодушны,а остальные как раз по тому прицепу
sm001.gif


Theodor сказал(а):
Светочка, Вы спешите? Вы пришли на сайт, чтобы задержаться или заскочили на пять минут? Или перефразирую вопрос иначе - зачем вы пришли на сайт?
Да поймите же вы,что я не из за себя тут бунт нагоняю! Просто обидно,что некоторые удостоились такого звания,а ведут себя не подобающе
dry.gif


Я всё поняла,и писать наверное больше не стоит,так что я "затыкаюсь" и ухожу.
Как говорится всем спасибо,все свободны
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Светочка сказал(а):
Просто обидно,что некоторые удостоились такого звания,а ведут себя не подобающе
Администрации виднее. Как вам уже сказали, в закрытом подфоруме ежемесячно вывешиваются списки исключенных из группы людей. Только в прошлом месяце их было 24 человека, не считая тех, кто добровольно покинул группу. Так что не переживайте, если человек "забивает" на сайт и пренебрегает своими обязанностями - надолго он там не задержится.
sm001.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Можно очень - очень глупый вопрос? Почему меня все никак не переводят в "Друзья"? Понимаю,что многие и дольше ждали,но у меня никакой даже пометки не стоит. Заявка висит уже третий месяц. Мне ее переписать надо?
Объясните глупой.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Korzhueva сказал(а):
В этом месяце планируется
Да, а то эта неопределенность меня начинает пугать
blink.gif

Мы конечно не спешим ни куда, да сентябрь еще не прошел, но я чето
очкую...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Сегодня со всеми заявками разберусь. Прошу прощения за задержку.
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Gardolir сказал(а):
Сегодня со всеми заявками разберусь. Прошу прощения за задержку.
Здравствуйте)
А можно узнать почему мне никакой пометки не поставили? Просто знать хочется, всех остальных рассмотрели вроде.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
По моей глупенькой логике ты подала позже рассмотрения (в начале месяца), а в этом из за большой нагрузки работы их озвучили только вчера. По идее тебя в октябре ждет ответ
sm001.gif
так что жди)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Niksa, вы подали заявку после того, как были рассмотрены все предыдущие, вчера я перевела тех, по кому уже было принято решение. Оставшиеся мы тоже уже обсудили, так что решение будет в ближайшее время.
Doctor сказал(а):
По идее тебя в октябре ждет ответ
Не все так плохо
smile.gif
Да, рассмотрение не реже раза в месяц, но постараюсь больше таких задержек, как в этот раз, не допускать.
 

Niksa

Проверенный
Сообщения
599
Достижения
360
Награды
736
Doctor, Gardolir, спасибо за ответы) с нетерпением жду решения)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
biggrin.gif
простите за глупый вопрос... хоть кубков у меня нет, но я видела, что многих активный пользователей и без кубка принели в друзья, вот и я решила попробывать, но не могу сообразить один пункт заявки... где найти дату моего первого сообщения?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Likol, без кубков это скорее всего те, кто был переведен до ввода этого правила.
А посмотреть сообщение можно через поиск. Внизу любой темы есть поле Поиск > keyword. Встаешь в это поле, чтоб слово кейворд пропало и нажимаешь окей, перейдешь на страницу поиска. В троке "Поиск записей участника форума" набивай свое имя и выбирай "показать все сообщения" и "сначала старые". Так ты все сообщения можешь свои посмотреть по порядку.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Severinka,
biggrin.gif
спасибо... 2
Severinka сказал(а):
без кубков это скорее всего те, кто был переведен до ввода этого правила.
да нет... не так давно это было... просто у них знаков отлиия очень много было
smile.gif
что я считаю тоже не мало важно для подачи заявки...
biggrin.gif
меня же не убъют и не забанят, если я попытаюсь, если не примут, то попробую себя проявить ещё активнее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх