I and my fantasy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Добро пожаловать в мой творческий дневник!Сюда я буду выкладывать свои рассказы, фотошоп...
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Вот мой первый рассказ.
Крупные капли дождя падали на землю.Кругом были лужи.Гремел гром.В такую погоду все предпочитают сидеть дома, смотреть телевизор, лежа на диване.В такую погоду на улице редко встретишь кого-нибудь.Дверь подъезда открылась.На улицу вышел кто-то в неприметном черном плаще.Зонта у этого кого-то не было.Издалека этот человек казался смазанной черной фигурой.Блеснула молния.Тут человек в плаще сорвался с места и побежал через двор, изредка останавливаясь и нервно оглядываясь.Бегом он пересек улицу и направился к киоску.Возле него уже стоял человек в таком же черном плаще.Приглядевшись, можно заметить, что это была девушка.Девушка вышла из дому, на работу. Когда она открыла дверь подъезда , она тут же раскрыла зонт. Она пошла к киоску, купить кофе .Девушка услышала сзади себя скрежет, который был тогда, когда открывали дверь подъезда, на улицу вышел мужчина в черном. Она не обратила. внимания и пошла по своим делам. Этот мужчина шел за ней следом и девушка спросила:
-Вы тоже идете на работу? ...
Но мужчина молчал.Тревога нарастала в душе девушки, она ускорила шаг, мужчина сделал тоже самое.Девушка побежала по улице, пытаясь найти более людное место , но кто в такую погоду выйдет на улицу?Прибежав в какой- то двор, девушка остановилась и обернулась.В метре от нее стоял тот мужчина.Он медленный шагом пошел к ней...Сердце девушки бешенно заколотилось.Мужчина сунул руку в сумку, и достал что-то...Девушка закрыла глаза...Мужчина зловещим голосом сказал:
-Ваша "Комсомольская правда", мадам,-он сунул ей в руку газету и удалился.
.Еще к рассказу я придумывала "обложку"(Осторожно, обложка и исходники ломают разметку)
И исходники
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, привет!
smile.gif
Яна, рассказ мне понравился! Только, пожалуйста, не забывай ставить пробелы после знаков препинаний. Например, тут
AskYana сказал(а):
Но мужчина молчал.Тревога нарастала
Не хватает пробел после вопросительного знака. Когда ты отделяешь знаки препинания от следующих предложений, то читать становится удобнее и приятнее.
smile.gif
И еще, в одном месте (в других местах я такого не заметил) у тебя есть лишнее, как мне кажется, троеточие, вот тут: "-Вы тоже идете на работу? ..."
Больше изъянов я не заметил. Продолжение будет?
happy.gif
Просто рассказ очень маленький, хочется продолжения...
rolleyes.gif
Ты молодец!
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Смикки, Спасибо!!!Буду ставить пробелы, а продолжение...Это вроде конец...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, жаль...
smile.gif
Начало у тебя, как для новичка, очень хорошее! Продолжай радовать!
smile.gif
И еще. Забыл сказать вот что: атмосфера у твоего рассказа мрачная... мне это нравится!
smile.gif
У меня большинство рассказов позитивные.
biggrin.gif
И еще повторюсь, что тот рассказ просит продолжения... Лично, так кажется мне.
biggrin.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Вот продолжение
Девушка взяла газету и удивленно посмотрела мужчине вслед. Тот не торопился уходить, а стоял у дерева и наблюдал за ней. Девушка хотела снова побежать, но вспомнила, что ей надо на работу. Она достала руку из кармана и посмотрела на часы. Эти часы ей подарил ее парень, который исчез по странным обстоятельствам. Они были из настоящего золота... Несмотря на то, что она должна была быть на работе час назад, девушка побежала туда, куда направлялся мужчина. В голову ей пришла глупая, наивная, но все-таки мысль - это он, Алексей , он принес ей газету, он никуда не исчез... Девушка бежала по улице, капюшон слетел с головы, зонт, ударившись об дерево выпал из руки... Но девушка не поднимала его, она бежала , бежала за мужчиной... Она бежала двадцать минут. Подбежала к киоску. Мужчины нигде не было. Вздохнув, Александра ( так звали девушку) вновь вынула руку из кармана, чтоб посмотреть время. Но часов на руке не было!Александра пошла туда, откуда прибежала.Между деревьями на миг взметнулся подол черного плаща. Девушка кинулась к деревьям, но там уже никого не было... Александра побрела по тропинке, направляясь к остановке. Автобуса все не приходил. Девушка поймала такси и аопросила довезти ее до офиса. Александра устроилась на переднем сидении и посмотрела в окно. Снова моросил дождь.Водитель такси затормозил и попросил двести рублей. Девушка полезла в кошелек, но там было пусто! Она не знала,что делать. Водитель, заметив ее колебания , сказал :
-Вы можете...-Тут он внезапно застонал.- Д-да, в-вы можете отдать свои серьги...
Александра вновь вздохнула и принялась снимать последнюю память об Алексее. Швырнув сережки водителю, она вышла их такси и с силой закрыла дверь. На глаза навернулись слезы. Но даже и без них она бы не заметила, как водитель такси, протерев ее серьги бархатным платочком , ложит их в карман черного плаща, где уже лежат золотые часы...
продолжение будет...
И немного фотошопа( который ломает разметку, на нем НЕ я, это "обложка" к продолжению)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, продолжение меня порадовало!
rolleyes.gif
То, что ты стала ставить пробелы -уже плюс! Кстати, мне, почему-то, кажется, что этот водитель такси- и есть ее парень Алексей.
wacko.gif
И у меня еще вопрос.... может я торможу или еще чего.. но все-таки. А серьги у Александры уже были? Или ей, вместе с часами, серьги подарил Алексей?
smile.gif
Ждем еще продолжения! И еще у меня маленький совет тебе: старайся проверять текст на наличие опечаток (у тебя они тут есть, небольшое количество, но есть). А так молодец!
smile.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Снова продолжение...Я не остановлюсь
biggrin.gif

Александра вошла в офис.Все работники были уже там. К ужасу девушки, в офисе была и начальница. Вообще, начальница Александры была очень неприятным человеком. Она любила наказывать работников за мельчайшие провинности. Александра знала, что начальница, как минимум оставит ее на ночную смену. Начальница с довольной и злорадной улыбкой сказала:
-Что , Сашенька, опаздываешь?
Девушка замялась, и дрожащим голосом ответила:
-Д-да...-Она побелела.-Но я согласна дежурить в ночную смену!
Начальница залилась противным хохотом.Успокоившись, она спросила ласковым голоском:
-А время - то сколько? Твой оглоед же подарил тебе часики, верно?
Александра была в гневе, но работа была дорога ей, и , собрав все силы, чтоб не закричать, она сказала:
-Я их ... эм-м-м...Продала, да!
Начальница вскочила с места:
-Продала?! Продала, значит?! Все , деньги у тебя есть, ты уволена!!!
Девушка вышла из офиса. Денег у нее как раз таки нет, и где их брать, она не представляла.Дождь все не прекращался. У офиса Александра заметила такси, водитель вышел из машины и курил. Увидев девушку, он быстро потушил сигарету и бросил на землю. Александра подошла к нему и сказала:
-Вы не могли бы отвезти меня назад?
Водитель согласился, предложив вместо оплаты принести что нибудь из дому. А что, он сам выберет. Девушка вспомнила, что все деньги были в кошельке, и согласилась. Машина медленно ехала назад. Девушка заметила, что водитель постоянно сует руку в карман черного плаща, будто проверяет что-то... Тут в голове промелькнула догадка- черный плащ! Девушка чуть не закричала, но сдержалась и сказала:
-Это не вы мне принесли газету?
Водитель резко выдернул руку из кармана. Что- то золотистое вывалилось из него, но он быстро подобрал это и уставился на Александру, забыв про то, что он ведет машину. Медленно он сказал срывающимся голосом:
-Н-нет, ч-что в-вы говорите?-Он справился с голосом и продолжил спокойным тоном, уже снова смотря на дорогу.-Я не знаю никакой газеты.
Девушка удивленно посмотрела на него. Сомнений нет, это он приносил газету, но зачем скрывать это? И что-то золотое... Да ведь это ее часы! Александра попыталась отогнать эту детскую мысль, но не получилось. Она говорила себе -" Почему именно у него?Черных плащей много...". Но ее подсознание отвечало - "А что он так реагирует?". Решив молчать об этой глупой догадке, Александра решила загладить вину светской беседой:
-Хорошая погодка, верно?-Тут ярость нахлынула на девушку, ведь эти часы, эти серьги, это память об Алексее!-Да как вы посмели украсть мои часы?!!
От нежиданности водитель отпустил руль. Посмотрев в его лицо, девушка убедилась, что это не Алексей, у того глаза были голубые, а не карие... Да и Алексей не украл бы у нее подарок, да! Водитель, видно оказался трусливым:
-Да я это... Думал, мои... Вы их заберите,- водитель протянул ей часы.
Александра хотела надеть их, но тут машина врезалась в столб. Вообще, ничего удивительного, водитель же не на дорогу смотрел. Подушка безопасности не сработала... Александра потеряла сознание...
Очнулась девушка в каком-то помещении. Кругом были белые стены, пахло лекарствами... Александра села, но тут же у нее потемнело в глазах, и она снова легла. К ней спешил врач. Он был пожилым, но хорошо следил за собой : из под халата виднелась модная рубашка, на ногах были кожаные туфли. Он что- то сказал медсестре, и обратился к девушке
Вторая часть продолжения
-Нет, что вы, лежите, вам нельзя вставать... Подумайте о чем нибудь приятном...
Александра легла поудобней и стала думать... Об Алексее... О том Женском Дне... Да, это самое приятное воспоминание... В тот день они поехали с Алексеем в магазин "за хлебом". Когда Александра заплатила за хлеб, продавец протянул ей серьги и открытку, а потом... Потом девушка увидела, что это не продавец, а ее парень , Лешка... Девушка внезапно почувствовала прилив сил и встала. Врач, увидев это, ахнул и сказал, что на его практике таких быстрых выздоровлений не было. Ради приличия он стал говорить, чтоб Александра легла, но разве ее остановишь? Она встала пошла на улицу, где стоял таксист с цветами. Он рассыпался в извинениях, подарил ей цветы... Она уже хотела с ним заговорить, но проходивший мимо человек шепнул ей:
-Мисс, это он заточил Алексея в подвале, не общайтесь с ним!
Девушка удивленно уставилась на того человека, и в нем промелькнуло что-то знакомое... Да это...
-Папа!!!-Александра бросилась к тому человеку.
Человек улыбнулся ей. Он сказал:
-Саша, твой папа в командировке!
Нет, это был друг ее отца, Юрик. Интересно, откуда он знает про Алексея? Сообразив, что держит в руке цветы, она швырнула их на дорогу и круто повернулась на каблуках. Юрик успел поймать ее, когда она стала падать. Он спросил:
-Ты, Саша, куда? Идем, Роза пирог испекла!
Александра резко бросила:
-Искать Алексея, очень трудно догадаться!-И тут у нее вырвалось...-С ума сошел, куда мне еще идти? В дом, от которого у меня нет ключей?!
Юрик не закричал на нее, а лишь серьезно сказал:
-Сашенька, тебе нужен врач... Я отведу тебя к психологу, ты не переживай, не буянь особо...
Александра удивленно уставилась на него:
-Я не больная, Юрик...
Юрик лишь потряс газетой, заголовок которой гласил "Александра Стим, ненормальная девушка, сбежавшая из псих-лечебницы". Юрик сказал:
-Тут написано, что тебя нужно снова туда положить... Сашенька, ты не переживай...
-Но я не сбегала не из какой психушки!!!
Но сказала это она слишком поздно... Юрик что-то скомандовал таксисту, тот ударил ее чем-то... Она снова потеряла сознание, а когда на секунду очнулась, то поняла- она вновь в больнице, но часов у нее нет...
Третья часть продолжения
Александра ехала на поезде, ехала она в деревню. Там у их семьи есть домик, там нет таксистов и Юриков, и она не была там с Алексеем. Пора кончать эти штучки- Алексея ей не найти, а надо искать работу. В деревне работы мало, зато она будет занята целый день, не будет время грустить о потере парня... С этими мыслями девушка вписала слово "квадрат" в кроссворд и принялась отгадывать следующее слово. Но отгадать его она не могла, вдобавок заболела голова. Александра взяла кружку и пошла набрать горячей воды. В коридоре она столкнулась с человеком и выронила кружку. Та разбилась. Человек, а точнее парень, бросился в купе и принес девушке чашку. Она поблагодарила его... На мгновение голубые глаза парня встретились с синими Александры, которая почувствовала, как тепло разливается по венам... Но это было лишь на мгновение... Парень немнойго покраснел (или Александре показалось?) и захлопнул дверь в купе, оставив Сашу с кружкой и недоумением стоять в коридорчике. Девушка забыв про воду вернулась в купе и почему -то бережно положила чашку в пакет. Эти голубые глаза явно не такие, как у Лешки... Но Алексей не вернется, а семью строить надо. Она достала кружку из пакета и решительным шагом направилась в купе к тому голубоглазому. Распахнув дверь, Саша вошла в купе и приветливо улыбнулась парню:
-Вот твоя кружка...
Посмотрев на него, Александра хотела что-то сказать, но снова заболела голова. Парень, заметив это, спросил:
-Все в порядке? Держи, это поможет,-он протянул ей таблетку, но тут же убрал руку и подал еще таблетку , но другую.
Александра выпила таблетку, боль прошла, но сменилась странным чувством... В порыве этого чувства девушка понеслась к себе в купе, достала из чемодана золотые часы и вернулась к парню. Тот был весьма заинтересован происходящим, но нисколько не удивлен. Саша со странным блеском в глазах вручила парню часы, со словами о том, как она бы хотела с ним дружить. Парень положил часы в карман, и сказал:
-Еще пару таких подарков, и я действительно подружусь с тобой.
Александре надо было бы задуматься над этими словами, но либо она была не в себе, либо виной всему был странный блеск в глазах... Девушка, не секунды не думая, снова побежала к себе и схватила чемодан, лихорадочно перебирая все, что у нее есть. На пол полетела справка из псих-больницы, в следом за ней ноутбук. Саша схватила ноут и прибежала к парню:
-Бери, этот ноутбук стоит пятьдесят тысяч!
И Саша вернулась к себе, жутко красная и смущенная. Парень, осмотрев ноутбук, прошептал:
-Приворотная таблетка- наилучшее открытие!..
Стоит ли говорить, что приехав в деревню, Саша поселилась у него?
В это время, в дождливом городке, откуда недавно уехала Саша, развивалось интересное действие: Алексей, вырвавшись из подвала, с букетом роз, бежал в дом к Саше. Он решил устроить ей сюрприз, приехать к ней, вернуть серьги... Ведь это он просил Витьку, таксиста, раздобыть для него что-то , напоминающее о Сашке, чтоб не скучать в подвале... И откуда поползли слухи, что это Витька запер его? Заперла его Джулия, его бывшая начальница. Алексей подбежал к подъезду Саши, набрал номер ее квартиры на домофоне... Никто не отвечал. Мимо прошел сосед Саши, он с усмешкой сказал Алексею:
-Уехала Александра, писала мне, живет у друга нового, а завтра у них свадьба, я приеду!
Фотошоп( он и исходники ломают разметку)
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Ну, что-то типа проды...Прода маленькая, подробности спрашивать у Worda...
Дождь снова стучал по крышам. Люди снова сидели в квартирах, уткнувшись в телевизор. Снова тоска окутывала мрачный город. Снова в сердца жителей вселялась грусть. У подъезда мок букет роз. Нарядный целлофан был грязным и заметно потрепался. Дело в том, что жители города обладали свойством делать плохо другим, если плохо им. Может, сказывается дождливая погода? В бесконечной печали прошла осень. В густом тумане пролетели в какой-то мере счастливые деньки. Дожди всегда сменяло солнце, а зима в том городке солнца к себе не подпускала. Мокрый снег перестал выпадать лишь в январе. Новый Год прошел тихо, без салюта. В такую зиму никто не выйдет на этот салют. А раз труды не оценят, зачем стараться? В январе пошел снег. Самый настоящий, не смешанный с дождем, не сменяющийся солнцем. Наступила зима. Наступил холод. Наступили морозы. Люди уже не выходили из домов вовсе, мороз сорок градусов. Да, лучше сидеть в теплой квартире. Но и квартир теплых не было- отопление никто не потрудился включить. Вообще, в этом городе все думали лишь о себе. И этот город, как бы это не было странно, был и есть чьей-то родиной. Единственной, и всегда горячо любимой. Те люди, которые родились в этом городе, отличались теплым и спокойным характером. Они отдавали людям тепло, которого им на родине не доставало. Эти люди не бросят никого в беде, ведь бывало, что двери подъездов замораживались, и , как вы уже догадались, никто их разморозить не приезжал. Приходилось коренным жителям городка ночевать на улице, в такой мороз. Эти люди никогда не пожадничают для вас ничего, они знают, что такое голод и кризис, суровый город не баловал ни зарплатами, ни ценами. Эти люди отдадут вам все, чего им не дал их родной город. Это очень необычные люди, это свет в конце темного тоннеля. Это лучик солнца в непроглядной тьме. Это гордость неприветливого городка, это его надежда на потепление... Именно таким человеком была Александра, о которой уже много времени идет рассказ. Ее квартира была на пятом этаже старого дома. В том городе были лишь пятиэтажки. От квартиры такого солнечного человека почему-то веяло холодом. Войдя в нее, вы бы увидели серый коврик у двери, грязный, неопрятный, застиранный. Надписи "Добро пожаловать" уже не видно, она потускнела от времени. На полу ламинат, болезненно- белый, отбрасывающий какието зловещие блики . На стенах краска- синяя. В прихожей стоит старое зеркало. Дальше идет классическая квартира. Но мы с вами заглянем еще и в комнату Александры- угрюмое маленькое помещение. Расстегните куртки- там душно. Открыв видавшую виды дверь, мы проходим в комнатушку, потолок у которой салатового цвета. Стены небрежно выкрашены в темно-зеленый, ламинат тот же. У стены стоит кровать. Она старая, деревянная. Под подушкой лежат :дневник Александры, старые тусклые открытки, кулончик-талисман, упаковка от чипсов и пара шерстяных носков. Постель не заправлена. Под кроватью обувные коробки, в них, за неимением шкафа, лежит одежда. Письменный стол и табуретка возле него внимания не заслуживают... Шторы на окне тонкие, местами порванные. Вот такая угрюмая квартирка... О чем это я? Ах, да, это все просто ностальгия. Сейчас там живут другие люди... А Александра живет в деревне, вместе с парнем, а теперь еще и мужем. Саша молчит о том, что ее любовь к Нику( так зовут ее супруга) давно прошла. Она все чаще вспоминает Алексея. Вернемся в реальность, вы не против? Александра проснулась. Она надела свой рабочий костюм, вздохнув, умылась и пошла на кухню. Поставив на огонь яичницу, она устало крикнула:
-Ник, вставай, завтрак на столе, я пошла.
А сейчас мы отпустим Александру на работу, куда ей идти целый час,и я вам расскажу про Мэри, дочь Николаса и Саши, Марии , которую все зовут Мэри( не потому, что все там глупые, а потому , что так ее хотел назвать Ник, а Саша раньше него зарегистрировала девочку как Мария.). Ой, точно, вы же не знаете Мэри. Это дочь Саши и Ника, очаровательный ребенок. Мэри исполнилось четыре годика, Сашке- двадцать семь, а Николасу - тридцать. Итак, Александра вышагивает на работу, Ник с ночи гуляет где-то. Мэри ходит в подобие детского сада. Все могло бы быть прекрасно, но Александра не любит Ника, Ник не любит Александру, а Мэри растет эгоистичным ребенком, и ей наплевать, кто кого любит и не любит. Александра сегодня пошла не в поле, а в магазин. Зимой на поле работает третья бригада. А Александра в составе седьмой занимается магазином, а точнее, Саша продавец. К прилавку с овощами подошел Ник. Алекснадра ,вздохнув, принялась тихим шепотом говорить:
-Николас, тебя не было дома вчера, и позавчера, и всю неделю, короче, - взбесилась Саша.
Ник, не стыдясь, заорал:
-Вот и убирайся из моего дома вместе со своей Мэри!
Саша в долгу не оставалась. Когда перебранка закончилась, Ник ушел, и воцарилась тишина. Почтальон, седой и усталый, подошел к Саше:
-Лександа, ваше письмо. Мне килограмм моркови, Лександа.
Прода получилась лирическая...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, держи печенюшки за старание!
smile.gif
Начну по порядку. Ибо те прошлые рассказы я хоть и читал, но не удосужился прокомментировать....
blush2.gif

Первое продолжение из 8 поста.
Начальница... она крайне неприятная женщина. Я бы такую не вытерпел и уволился, либо... пожаловался высшим, чтобы они ее уволили.
angry.gif
Сашу тут жалко, очень надеюсь, что она найдет себе работу... Недочетов я не нашел. Но просьба. Яна, хватит издеваться над Сашей!!
biggrin.gif
biggrin.gif
Не угробь бедную девушку совсем))) По второму продолжению... Мне кажется, Сашку зря в психбольницу закинули..
wacko.gif
И еще, я начал переживать за Алексея... вдруг его и вправду в подвал заточили?
wacko.gif
Или.. этот Юрик, папин дружок, зачем-то мстит Саше...
wacko.gif
Он его будущий убийца!
wacko.gif

Третий... (кстати, недочетов в плане грамматики я не вижу... одни эмоции-эмоции...). Ян, как у тебя получается писать так эмоционально и красочно??? Такая яркая атмосфера....
rolleyes.gif
В каждом своя) В деревне, например, атмосфера яркая, веселая... Кстати по поводу этого.
smile.gif
Мне кажется, этот парень -ее будущий парень.
rolleyes.gif
Он к ней так относится начал с самого начала...
happy.gif
Чувствую, будет любовь-морковь!
happy.gif
Еще, я не понял один момент... она ему подарила... ноутбук?!
surprised.gif
Если дда, то это точно выльется в любовь!
happy.gif
Обожаю такие моменты!
happy.gif

Последнее продолжение и вправду вышло лирическим.. понравилось описание ее квартиры, описание природы... И у тебя там в конце опечатка в имени "Александра".
biggrin.gif

Вроде все! Яна, ты большая молодец!!
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Дорогие форумчане!Поздравляю вас с Днем России!
День России тихо в двери к вам стучится –
На порог скорей его впустите.
Пусть страна родная солнцем озарится,
Ну а вы всегда в гармонии живите.

Пусть всегда Россия наша процветает,
Никаких пускай не будет потрясений!
Лично вам любить я Родину желаю,
И ценить ее, не ведая сомнений!
(под спойлером ломающее разметку поздравление)
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Gabriela_, Спасибо!На радостях выкладываю проду
Саша взяла письмо из рук иностранца и взвесила морковь. Она сказала, протягивая морковь без пакета:
-Микдаг, пакеты закончились.
Тут послышался голос управляющей седьмой бригады:
-Мана заболела! Александра, помогите Мана, я за вас додежурю.
"Лександа" подошла к подруге, которая тихо хихикала:
-Саш, да я в порядке. Я видела, тебе письмо принес Микдаг, да? От кого, Саша?
-Да я и сама не знаю... Ты не против, Мана, если я первая его прочту?
С этими словами Саша вскрыла конверт. На листочке , лежащем внутри, было написано "Алекси, приезжай на родину, буду ждать."Мана заглянула в письмо и удивленно спросила:
-Ал'экси? И от кого это письмо?
Саша пожала плечами. Но она знала, от кого оно... Да, прекрасно знала!..
Прохладный морской ветерок обдувал Сашу. Она сидела на берегу и ждала. Ждала. Вам, наверное, интересно, кого она ждала и зачем. Чтож... Получив письмо, Саша мгновенно поехала в свой родной город. Не забыв взять Мэри. На вокзале ее ждал... Алексей... Вообщем, после разговора по душам, он увез ее на Майорку, а сам остался в суровом городе, дабы порвать с новой девушкой. Смуглая, синеглазая Мира не очень расстроилась, у нее был и другой парень. Зато Алексей оторвал от себя часть души... Он любил Миру, и любил Сашу, и... Он отдал предпочтение Сашке лишь потому, что Мира- дочь его бывшей начальницы... Мира была красавицей, она была стройная, она дарила ему подарки... А эта Саша... Толстая, прыщавая, угрюмая... И еще приехала к нему... Зачем, интересно? Алексей разрывался от боли, и , не в силах сидеть, бросился за Мирой:
-Мирочка, я ... Эм... Пошутил! Мирочка, вернись!
Красавица небрежно тряхнула волосами и повернула голову к парню:
-Чего тебе?
Алексей бросился к ней:
-Я...Ну...Выбрал тебя...
Мира рассмеялась:
-Он выбрал... Важная шишка, Лексей Лексеич!
Алексей в отчаянии отдал Мире телефон:
-Мира, Мира, прости...
Мира улыбнулась, и Алексей закружился в водовороте счастья...
Чего нельзя было сказать про Александру. Она , прождав у моря четыре часа, пошла вдоль берега. Зазвонил телефон. Взяв трубку , девушка сказала:
-Да.
В трубке послышался веселый голос Алексея:
-Эм... Слушай, я звоню с Мириного телефона, я не приеду!
Александра швырнула телефон вправо, причем совершенно зря, так как он с плеском упал в воду. Девушка зашла в море, и стала рукой нащупывать телефон.Его не было. Тогда девушка нырнула. На дне показалось что-то синее( ее телефон был синего цвета) , и Александра рванула вниз. Коснувшись ногами дна, девушка взяла синий объект. Тут воздух в легких закончился, Саша стала пытаться всплыть. Удалось ей это в самую последнюю секунду, девушка, взглянув на добычу, с разочарованием отметила, что это камень. Глупо было брать его с собой, и жалко выкидывать... Александра засунула камень в карман и поплыла к берегу. Выйдя на берег, она ощутила ужасный холод. Мокрая одежда липла к телу, камень выпла из кармана. Саша со злости пнула его, ведь телефон, столько времени пролежав под водой, работать не будет, хоть килограмм риса на него насыпь...( прим. ав. если телефон долго лежал под водой, его может спасти рис). Александра, злая и замерзшая, не заметила, что перед ней стоял дом. Она пересекала пляж, и, если бы вовремя не вернулась с неба на землю, то врезалась бы в это архитектурное сооружение. Хотя, если бы врезалась, то, может, из-за сдвигов в уме, не свалилась в хохоте на землю и не набила бы шишку... А смеяться было над чем: над пляжем угрожающе возвышался деревянный домик, неумело выкрашенный в красный цвет. Надпись над дверью гласила "Дапро пажалват!". И вот, бедная Александра свалилась на землю, не успев поразмыслить над "пажалватом". Хотя, на земле ей было не до хохота. Она встала, потирая затылок, и пошла мимо дома. Мэри сидела в беседке на пляже, высокомерно глядя на Сашу. Тут дверь Пажалватного дома открылась, и из него вышла женщина, лет 30. Она увидела улыбку на лице Саши, и сказала, всплеснув руками:
-Опять Настя натворила делов!
Кажется, сдвиги у Саши все-таки произошли, так как она недоуменно спросила:
-Какая Настя?
Прода была написана на радостях,в ней очень много тепла)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
AskYana, нет... конечно спасибо за поздравление, но подобным образом зазывать людей в дневник по-меньшей мере некрасиво. Лично я против вот такого зазывательства(... Лучше напрямую, сказать, нежели вот так ссылку под поздравление... Ладно... все бывает...

ЗЫ
За старания, увиденые на картинке под спойлером благодарю.
Тебя тоже с праздником и присоединяюсь к поздравлениям!

ЗЗЫ
Сорь, что натацию прочла в такой день, но я всегда вредная)
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Meliada, Чпасибо за поздравление!Мне кажется, что по-меньшей мере некрасиво отправлять в ЛС такие огромные скриншоты,
biggrin.gif
(фотошопом я не владею)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, прочитал проду... и впарвду! В ней очень много тепла! Кстати, с Днем России!
happy.gif
И я так понима, Лёша вернулся к Саше?
rolleyes.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Вот... Принесла бредовый стишок. Глупый. Наивный. Но стишок
biggrin.gif

Еще раз спасибо за поздравления!
krasota-gif.com/3D.htm]
02.gif
[/URL]
А вот под спойлером ниже стишок... Рифмы нету. Смысла тоже.
Сквозь маленькие трещинки в окне
Летят чудесные мгновения ко мне.
В открытую дверь- знаю я
Летят ко мне трели соловья.

На улице никто не хмурится-
И в воздухе витает счастье.
Достанем счастьеловные снасти
Примите и вы же участье.
Гребите, ложите в карманы.
От счастья не останутся раны.
Останется только улыбка
Она будет ваша с избытком!

Несите домой и делитесь
Тогда вместе все насладитесь!
Увидите счастье другое,
Понятное всем и простое!
Вот такой из меня плохой поэт...
cry.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Ну вот... Прошло 24 часа же? Ладно, выкладываю нечто "продоподобное", а именно концовку.
В ответ женщина лишь улыбнулась. Она была в русском сарафане, на плече лежала светлая коса.
-Проходи,- сказала женщина.-Я познакомлю тебя с Настенкой.
Саша прошла в дом. Внутри было уютно, красиво. На столе лежало письмо. "Читать чужие письма нельзя"- мысленно заметила Александра, но любопытство пересилило манеры... "Здравствуй, мама. Как Настя? Как ты справилась с ремонтом? Я на прошлой неделе выслал тебе банку красной краски. Задержусь в командировке еще на неделю. Привет Насте. Андрей."
Послышались шаги. Саша поспешно отошла от письма, но женщина снова улыбалась своей лучезарной улыбкой:
-Это письмо от Андрюши... -Мой сын,- пояснила женщина, увидев недоумение на лице Александры.
-Красивое имя...-сказала девушка, заметившая приложенное фото.
На фотографии был парень, как догадалась Саша, Андрей. Напоминал Алексея... Но вот чем? От размышлений ее оторвал ребячий голос:
-Ма-а-ам? А можно Светка в го-о-ости придет? - В комнату забежала девочка.-Мам, а кто это?
Женщина с косой улыбнулась:
-Настенька, это...
-Александра, - рассмеялась Саша.
Девочка посмотрела на Сашу... И тут девушка вспомнила- Мэри! Она выскочила из дома, привела высокомерную девочку в дом. Елизавета Васильевна( так звали мать Насти) отправила девочек во двор, а сама хмуро уставилась на девушку:
-Ну, рассказывай. Про жизнь.
Саша доверилась ей. После пятнадцати минут рассказа, женщина сказала Сашке:
-Ты, дорогая моя, поезжай в соседнюю деревушку "Малиновка". На Майорке тебе одной делать нечего, вот что я тебе скажу.
-Но как? Ведь мой телефон утонул, а я нашла вместо него это, - Александра показала Елизавете камень.
К величайшему удивлению Саши женщина охнула:
-Это камень Луны. Он попадается лишь тем, кто очень...Очень...Прости, Саша...Очень глуп,-выдохнула Елизавета.m
Саша лишь махнула рукой:
-Да, камень Луны...-Она с трудом сдерживала смех.-Галька Луны, или обычный камень со дна...
Но Елизавета ее хохот не разделяла:
-Сашенька, ты должна поумнеть... Пожалуй, нужно...-Женщина прервала рассказ криком.-Андрюша, вернулся!!!
Вошел тот парень с фотографии. Глаза были неестественного ядовито-зеленого цвета. Он открыл рот, чтоб сказать что-то матери, но заметил Сашу:
-Мам, мы с этой леди едем гулять. Я ей покажу город.
Но Елизавета Васильевна категорически заявила:
-Эта особь глупая!
Саша грустно заглянула в ядовито-зеленые глаза, и , воспылав ненавистью к Васильевне, прошептала:
-А я хотела...
Но Андрей это услышал и потянул Сашу за руку:
-Идем! Ты ее не слушай... Этот камень Луны...
Вечер прошел восхитительно. После прогулки Саша с Андреем зашли в кафе... Даже деспот-Мэри сказала, что Андрей ее устраивает. И вновь все могло бы быть отлично, если бы не...
Утром зазвонил телефон в доме Марии Васильевны. Так как все обитатели этого дома спали, трубку подняла Саша:
-Эм... Ну, да, здравствуйте...
-Саш? Это Алексей. Приходи, у меня завтра свадьба, буду рад тебя видеть.
-Не могу.
-Почему это?-Алексей был явно разочарован.
-У меня... У меня... У меня у самой свадьба,- выпалила Саша.
-О,- злорадно произнес Алексей.-Я приду, не сомневайся!
Саша в отчаянии заметалась, позвонила Андрею:
-Можешь помочь? Нужно устроить что-то типа свадьбы, но не настоящую...
-А настоящую можно?
Вот это конец уже.)А теперь... Ну... У меня в планах после 21 числа начать новый рассказ... Это анонс типа. Ниже, под спойлером кое-что для тех, кто читает. если такие есть
Итак, не буду сильно задерживать. Совсем немного!
sm001.gif
.
1) Знаю я, что сюда никто не заходит, но если вы по счастливой это уж как посмотреть случайности оказались в моем ТД, то попрошу не молчать. Я никого не принуждаю, просто прошу
happy.gif
^_^
2) Пишу я всякую глупую ерунду, но вот что интересно: никто не напишет "Под столом лежу от смеха". Все пишут, что у мя получается( ну как все, только Смикки). Критика нужна!
3) Если вы и зашли, и отметились, то имеете полное право на подписку! Если вы , конечно, хотите. Извещать меня о своем желании не обязательно, так как начиная с сегодняшнего дня я буду спрашивать у каждого прокомментировавшего, добавить ли его в подписку.
Вот и все). Смикки читать вышенаписанное совсем не обязательно
smile.gif
.
Конечно, даю 100% гарантию,что скучать вам тут не придется. Если будут люди, будут мини-конкурсы... Ну, и всем, кто это прочитал:

( прошу прощения, если картинка не отобразилась)
До скорой встречи!
И еще небольшая просьба
Пожалуйста, скажите, продолжить ли мне ТД? Интересно ли это кому-нибудь?
shy.gif
Спасибо, если ответите). А лучше ответить в личку...
И я не могу успокоиться:
Все поздравления я буду выкладывать сюда, из-за разметки...
Кстати, про новый рассказ "Бархатные Агги", вот описание.
Тени ложились на тяжелые бархатные занавески... Казалось бы, они вобрали в себя весь мрак окружающего мира... Лина так и считает. Ей вообще кажется, что живущее в занавесках существо ночью выбирается и ходит по дому. Никто ее не понимает, даже и не слушает:
-Лина,все хорошо, постирай занавески и успокойся!
Но Лина так просто не сдается. Она надеется доказать всем свою правоту, и даже приглашает к себе подругу Машу, чтоб и та ей поверила. Маша не колеблясь идет к подруге с ночевкой. Но ночью они знакомятся с Агги, живыми шторами. Это знакомство переворачивает их жизнь, а после попытки рассказать все взрослым их и вовсе ведут к психиатру. Смогут ли девушки увести Агги из дома Лины, поверят ли им?
До встречи! Надеюсь, она будет скоро)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, привет!) Концовка интересная!
happy.gif
И стишок тоже милый, но в некоторых строках чуть сбивается ритм.
smile.gif
Меня в подписку, если можно!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх