I and my fantasy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Смикки, спасибо! Стих, кстати, совместный с подругой, по строчке... Ладно, но по моему, ты и так в вечной подписке :DА сейчас выложу-ка я начало рассказа.
Бархатные Агги.
Это рассказ о пугливой и нервной девочке Лине. Она любит посидеть за компьютером. Лина пылает ненавистью к занавескам в ее комнате, рассказывает всем, что они пыльные и мрачные. У Лины сложный характер. Но теперь на нее свалилась проблема "ходячих" штор...
Часть 1"Компьютерный генний, или ночь без сна".
Лина нехотя выключила компьютер и направилась к окну. День был пасмурный, на улице делать нечего, а тем более ей, Лине, ведь она не маленькая, пятнадцать лет! Гораздо интересней в "Моем Мире", который среди подростков прозван просто "Мир". У Маши новое платье, у Кристины новый парень, а Лерка из соседнего подъезда снова надела дырявые колготки. Тут столько поводов для сплетен! Но родители непреклонны -" Компьютер портит зрение". А еще эти шторы. Фиолетовые бархатные занавески были антиквариатом. И могли быть бы гордостью Лины, если бы ей не взбрело в голову, что они мрачные. Так, по крайней мере, говорят ее родители. Лина боязливо раздвинула занавески и отшатнулась- они были теплые, а на улице -то минус двадцать! "Это все батарея"- успокаивала себя Лина. Для пущей убедительности она позвонила матери:
-Да, мам, привет! Слушай, а как батарею отключить?
В ответ послышался изумленный голос:
-У нас же отопление до декабря отключено!
Лина положила трубку и села на кровать, уставивишись на занавески. Они были тяжелые, пыльные. Они давили на Лину. Хотелось сорвать их и выбросить. Тут Лина, не выдержав, села за компьютер, и благополучно забыла про существование штор. Просидев перед монитором до двух ночи, Лина услышала телефонный звонок и тут же ответила:
-Да, я слушаю!
-Линочка, я сегодня останусь ночевать у Васи, ты же знаешь, тетушка Василиса меня пригласила. Завтра буду, Линни!
Посмотрев на часы, "Линни" тихо ахнула и бросилась в душ. Почистив зубы, Лина легла спать, не забывая косо поглядывать на занавески...
Ночью Лине снился сон. Сон, перемешанный с ее криками. Проснувшись ночью девушка услышала шаги. Она встала, тихо прошла в коридор. Но в этом не было необходимости- как только Лина встала, шаги пропали. Решив, что ей послышалось, Лина снова легла спать. Утром Лину разбудил запах омлета. Должно быть , мама Лины Александра уже вернулась.
Вот такое начало... ^_^Вторая страничка
smile.gif
rolleyes.gif
.

Вот... Для начала поздравлю всех со второй страничкой! Недавно я начала этот ТД...И в нем мало работ...Но у него уже 135 просмотров! Пожалуйста, дайте мне знать, если вы посмотрели, так как в поздравлениях я в первую лчередь указываю посетителей моего ТД. А если вас не укажу- то будет неприятно. И еще...Продолжение скоро...
sm001.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Эм.. Тут кто нибудь бывает?Сто сорок четыре просмотра, и ни одного ответа! Девять человек, просмотревшие мой ТД, как же так, останетесь без поздравлений!Ну ладно , как есть так есть, но прода уже есть! Почитайте кое-что под спойлером, и только потом начинайте читать.( извиняюсь перед единственным подписчиком, но что-то не получается отправить сообщение
cry.gif
)
1)Рассказ бредовый, глупый и сумасшедший.
2) В рассказе есть живые шторы.
3)Продолжать ли мне его писать???
Вот прода...
Лина сонно протопала на кухню, вспоминая события минувшей ночи. Лина решила рассказать это все маме. Спустившись вниз по лестнице, Лина увидела Александру и заговорила:
-Я ночью слышала шаги.
Мама Лины лишь отмахнулась:
-Кошка бродячая, или птица там.
Лина возразила:
-Это... Это были... Шторки!
Вместо того, чтоб позвонить психиатру, Александра сказала:
-Пф... Шторы! Не сходи с ума, Лина. Но если тебя они так тревожат, то постирай. Я вчера порошок новый купила.
-Да нет же! Они... Они...
-Мрачные,- усмехнулась мама Лины.
-Не только! Еще они...
Лина не договорила, так как ее перебила мать:
-Ты в школу собираешься?
Лина спохватилась и быстро поднялась по лестнице. Через десять минут , она, умытая и одетая в школьную форму пришла на кухню. Позавтракав, Лина подхватила сумку и пошла в школу. На перемене Лина рассказала все подруге Маше, та согласилась на ночевку у Лины. Еле дождавшись окончания уроков , девушки , с сумками наперевес, помчались в коттедж , выкрашенный синей краской. Лина сбросила сумку, поздоровалась с мамой, и быстро взбежала по лестнице. Маша вошла позже, но войдя тут же уставилась на занавески:
-Страшные...
Лина с энтузиазмом подхватила:
-И теплые, а сейчас мороз.
Девушки сняли куртки и стали обсуждать занавески. Вы скажете, что они были сумасшедшими, или, может, ненормальными... Но все обстоит не так. Маша-отчаянная искательница приключений, замученная трудовыми буднями, а Лина-нервная и трусливая. Вместе они образуют помесь трусливости и сорвиголовы, а это нечто небвообразимое. Тут Маша вскрикнула, прервав разговор:
-Лина! Завтра контрольная!
Лине не нужно было повторять дважды. Она скатилась вниз по перилам и принесла сумки. Девушки занимались до ночи. Потом они наконец легли спать. Лина уснула сразу, а взволнованная Маша долго теребила занавеску. Ночью Лина вновь услышала шаги, и стала будить Машу.
На сегодня у меня все. Скажу еще, что мало кто сюда заходит, так что, следующая прода ох как не скоро...Ну , а теперь точно все
sm001.gif
. До встречи всем, кто это прочитал!
biggrin.gif
:D( 147 просмотров, 0 комментов)

Пишу уже 19. Сто пятьдесят четыре просмотра. Да ладно уж, просто введу вас в курс дела. Вообщем, рассказ пишу, в фотошопе сижу, завтра ждите новую работку)
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Сто семдесят шесть просмотров
smile.gif
Так-с, обещала работу двадцатого, прислала позже, да? Ну нет вдохновения, вот, написала немного. Еще планирую фотошоп, если выложу ниже, то не пугайтесь
biggrin.gif
А вообще, что-то я пишу ерунду. Еще раз спасибо всем, кто читает мои рассказы.Надеюсь, такие существуют. Под спойлером прода, а ниже моя новость, мой самый позорный секрет...
Но спала Маша крепко. В ответ на попытки ее разбудить, она лягнула Лину и пробормотала что-то насчет контрольной. Но услышав слово" Шторы",она мгновенно подскочила , но в этом не было необходимости: взглянув на занавески, девушки вдвоем свалились на пол. На шторах прорезались глаза. Через некоторое время из занавесок выкатилось два темных шарика. Они мрачно мигали своими огромными глазами. Один шар ,завертевшись на месте, подпрыглнул и разбил вазу. Он заговорил грубым голосом:
-Гмыгы! Гмаг ангомодн!
Второй шар укоризненно ответил ему:
-Гемонго! Виты гмыгы нроро шорог ндом! Зыва ангомодн!
-Да... Забываю, что они не знают наш язык. Ве нроро?
-Мни! Вообщем, девушки, слушайте. Скажу для начала, мы - агги. Бархатные, шторные, как угодно. Мы представляем из себя шарики. Но можем становиться тканью, да. Мы живем в ваших шторах. А Гмаг расскажет вам дальше. Гмаг, нроро!
-Ну, короче, мы из Аггирии. Боремся против моллеков. Это такие квадраты...
-Гмыг, ровены!
-Ну да ладно, кубы.Все, мы потерялись, и не вернемся в Аггирию. А теперь прекратили нас выслеживать и спать. Отцепитесь от нас!
Девушки изумленно смотрели на Гмыга и его друга. Тут Лина подала голос:
-Это же сон, Маша!
И девушки продолжили спать.
Ну, читатели, смотрители(
biggrin.gif
) и все остальные. Я сделала нечто... Недавно, когда мне сильноь захотелось спать,решила я... Вообщем... И-и-и... Соберись! Решила... Ах, да, забыла сказать вам сначала, я зарегистрирована тут с электроннки сестры... И еще....Все, хватит отлынивать! Я... Подала заявку в СоМодераторы, и не сомневаюсь в отказе. Однако хочу знать, чего мне не хватает для перехода в эту группу, и , надеюсь, мне об этом напишут в заявке моей. Воть такую глупость совершила... Кстати, у меня что-то не получается отправить ссылку в http,по этому, извиняюсь перед единственным подписчиком....
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
У меня много новостей...Ну, читайте.
Утром Лина проснулась от будильника. Швырнув его в стенку, девушка с тревогой глянула на часы. Девять тридцать. Лина подскочила:
-Я опаздала!
Но вспомнила, что часы спешат... Чтоб не тратить лишнее время, она стянула с Маши одеяло и убрала подушку. Маша сонно забормотала, но Лина уже неслась в ванную. Умывшись и переодевшись, Лина забежала в спальню за сумкой. Маша так и не встала:
-Лина, я сегодня останусь дома... Тошнит...
-Ты что?! Контрольная! Ведь нам сказали, что пропустившие получат двойки!
-Лин, тебе-то что?Ведь не ты двойку получишь!
Лина хотела возразить, но времени не было.Девушка взяла сумку и отправилась в школу. Когда Лина пришла, она первым делом посмотрела на часы. До контрольной оставалось пять минут." Я зря спорила с Машей!" -подумала Лина, но время поджимало, и она бросилась в кабинет. Прозвенел звонок. Лина рывком распахнула дверь в "34" кабинет и забежала туда, уронив сумку. На ее месте сидела девушка, которую Лина и не знала. Учительница , подняв сумку двумя пальцами, будто боясь испачкаться, спросила:
-А вы, кто, собственно, такая?
Лина удивленно уставилась на учительницу:
-Лина. Лина Стюарт. Ой...
Лина выхватила сумку и побежала к двери- она ошиблась кабинетом! Возле нужного ей двадцать четвертого стояла первоклассница. Лина тут же спросила:
-А что ты тут делаешь?
Девочка рассмеялась ледяным смешком:
-Туда, -она указала на кабинет.-Туда тебя уже не пустят.
-И что делать?
-Я робкая первоклассница,- рассмеялась девочка.-Идем, я тебе кое-что покажу.
-Мне надо на контрольную!!!Отцепись.
-Идем. Не пугайся.
Спасибо всем, кто читает и смотрит этот творческий дневник. Пока тут ничего интересного, но я стараюсь
happy.gif
. Скоро планирую новый рассказ. Мистический. Спасибо всем еще раз!
Ну, и последнее. Закрыть ли ТД? Просто очень давно никто не заходит...
будет завтра!

за посещение!
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Смикки, спасибо
happy.gif
Не бойся, кому она нужна?
biggrin.gif

Вот прода.... Сообщу в ЛС позже....
-Ну ладно. Только быстро.
Лина зашагала вслед за девочкой. Длинные черные волосы первоклассницы взлетали при каждом шаге, ее слова казались взрослыми, осмысленными, а про одежду и говорить нечего: мини-юбка и фиолетовая майка. Занимаясь разглядыванием девочки Лина сильно отстала. Черные волосы взметнулись выше , чем в прошлые разы- девочка повернула голову к Лине:
-Ты идешь или нет?
Лина посмотрела на девочку. Ее глаза, в отличии от Лининых, были пронзительно- голубыми. Они прямо-таки источали холод. Губы у девочки были тонкими и бледными. Отбросив волосы назад, девочка повторила свой вопрос. Лина поспешно ответила:
-Да-да, конечно.
Хоть это было неразумно и необдуманно, Лина бегом припустилась за девочкой. Страха не было, любопытство затмевало все остальные эмоции и чувства. Девочка завела Лину в лес. В отличии от девочки, которая шла по лесу, как по бульвару, Лина то и дело спотыкалась об коряги и кустики, цеплялась рукавами за ветки. В очередной раз упав на землю рядом с толстым корнем дерева, Лина взмолилась:
-Подожди!
Девочка непринужденно тряхнула волосами, и села на корягу. Она будто не замечала мрачной атмосферы леса. Лина безрезультатно пыталась встать, но , скорее всего, вывихнула ногу. Девочка увлеченно разглядывала траву, затем перевела взгляд на небо. Убедившись, что Лина занята ногой, девочка что-то прошептала. Впрочем, Лина заметила это. Тут нога заболела вновь, и Лина перестала смотреть на девочку, из руки которой вылетала лента небесно- голубого цвета. Девочка подвязала ею волосы и направилась к Лине:
-Разобралась со своей ногой?
-Нет, -сказала Лина.
Девочка достала еще несколько голубых лент, и сказала глубоким и проникновенным голосом:
-Тогда слушай. Свою историю начну с имени. А оно у меня простое,- с легким , но ледяным смешком сказала девочка. -Я - ...
Фотографировала днем... Потом немного обработала...
Хостинг перевернул фотку....
Мелисса. Родилась в городе Новороссийске, пятнадцать лет назад. Не перебивай! Так вот. Жила я в большом девятиэтажном доме. Подруг у меня было много- как и друзей. И день за днем я проводила в их компании. Мы прятались на чердаке, искали по всему дому крыс и наблюдали за ними. И все было бы хорошо, если бы этими друзьями и подругами были бы люди, а не кошки и коты. У меня была одна подруга-человек, которую звали Лэйчен. Странное имя, не так ли? Только познакомившись с Лэй, я стала брать с нее пример. Лэйчен была бледной, и я летом не загорала. У Лэйчен были черные волосы, и я перекрасила свои. Однажды Лэй сказала мне, что она ведьма. Я не поверила ей, а она ответила, что так даже лучше. Как-то раз, я позвала погулять Лэй, но еще с нами шли Кэтта, Рэй, Линда, Кйовен, Нукк, Зорен и Вилли. Это были кошки и коты. Первой подошла Линда. Она мяукнула и села рядом со мной. Я не брала ее на руки, для меня она как человек. Кйовен и Зорен подошли после Линды, отчаянно пытаясь добиться ее расположения. Неразлучные подруги Вилли и Кэтта с надменным видом поглядывали на Кйовена, но заметив меня бросились ко мне. Рэй и Нукк, имеющие кучу котят, подошли последними, ведя за собой свое потомство. Заметив моих лучших друзей, Лэй взвизгнула:
-Что это за приют ты тут устроила?
Вилли неодобрительно зашипела, Кэтта, не отрывая взгляда от Зорена издала звук, напоминающий шипение. Я была оскорблена:
-Ты мне не подруга, Лэ-э-эй! Это мои друзья!
В глазах Лэй блеснул огонь. Я отшатнулась, мои пушистые друзья разбежались. Лэй , глядя на меня, сказала:
-О-о-о-о... ЛЕРУКАТО!
Я удивленно посмотрела на нее, но она объяснила:
-Ты не изменишь свой вид НИКОГДА. Прощай.
Девочка посмотрела на Лину, завершив рассказ. Нога Лины больше не болела, но было поздно бежать. Девочка, блеснув глазами, крикнула:
-Лерукато!
И Лине суждено было остаться пятнадцатилетним подростком на всю свою жизнь...
В это время Маша ехала домой. Нет, тошнота не прошла, однако болеть лучше дома, чем в гостях. Дома девушка приняла таблетку и зашла в электронный дневник, посмотреть Линину оценку по контрольной, ну и свою двойку. Свою "прекрасную" оценку Маша нашла в самом начале дневника. Там краснело замечание, а рядом с ним "лебедь". Маша пролистала дневник вверх и нашла фамилию Лины. К удивлению Маши, у Лины тоже стояла двойка. Маша позвонила Лине, но та не брала трубку. "Странно..."- подумала Маша, но тут в уголке электронного дневника появилась знакомая фамилия- мама Маши зашла в дневник... Схватив сумку, Мария выскочила из дома, по пути пытаясь одеть сапоги. Когда в доме раздался громкий и яростный крик:
-Ма-а-аша!!!
Девушка была уже далеко. Впрочем, родители отслеживали ее телефон, и прекрасно знали, что их дочь на перекрестке. Маша отчаянно вспоминала места где нет связи. Первым на ум пришел лес возле школы. Маша со всех ног помчалась туда. Тут из леса раздался крик :
-Лерукато!
Затем знакомый вскрик...
-Лина!-Маша помчалась в лес.
В лесу было темно и жутко. Маша шла вперед , пытаясь определить местоположение Лины. Еще один вскрик в глубине леса... Маша помчалась на источник звука. Вскоре девушка услышала дыхание, и ускорила шаг. Где-то рядом раздался всхлип...Маша раздвинула кусты, но рядом не было никого. Теперь девушка услышала голос, где-то слева от себя. Маша мгновенно развернулась и понеслась к голосу. Так она ходила по лесу весь день. Вскоре стемнело. Маша решила вызвать спасателей, но как назло, связи в лесу не было. Девушка повернула направо. Она надеялась узнать то место, где она услышала голос. Но все было одинаковым- деревья, кустарники, и даже не намека на что-либо живое. Решив, что прошла уже достаточно вправо, Мария повернула назад. Вдалеке она увидела свет. Но это оказался лишь блик заходящего солнца. Конечно, родители Лины вызвали спастелей... Но почему они ее не нашли? Раз ищут Лину, то найдут и Машку, разве нет? Машу обуревала грусть. Она не подозревала, что Лину теперь можно искать бесконечно... Но и безрезультатно..
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Редактор "Вашей Газеты" Александра Мидлтон свернула "Photoshop" и вытащила листочек из принтера. Позвав начальника, она показала лист ему, он одобрительно закивал и забрал листочек со статьей . В кабинет забежал неугомонный Андрей Мидлтон, муж Александры. Он горестно завел:
-Вчера, пока я выслушивал эту Акулову, Мэри изнылась вся, а Ли опять выпал из коляски! Александра лишь улыбнулась:
-Я только закончила дизайн газеты. Вот тут твой материал,- Алексанядра показала мужу уголок газеты.
Андрей зевнул и прислушался:
-Ли опять плачет. Мэри! Успокой брата.
Мэри пробормотала:
-Ма,я никогда больше не поеду с тобой на работу! Мне всего девять лет, я не нянька!
Пока в редакции "Вашей газеты" развивался спор, Маша со слезами на глазах рвала фотографии где она с Линой. Взяв огромную кучу обрывков, Маша бросила их в мусорное ведро и включила компьютер. Целый час она чистила его... В комнате был бардак, все было закидано газетами. Сотый раз перечитав статью "Опасная голубоглазка", Маша вырезала заметку "Где искать ведьму?" и положила в карман. Мама Маши никогда не читала газет, она говорила, что все , что пишут там- ложь. А зачем эту ложь читать? А Маша просто не любила чтение, и считала его скучным. Но статью про ведьму она выучила наизусть. Вот уже три дня Маша ходила по дому только с газетой в руках. Перечитывала статью. Мать Маши очень злилась, что ее дочь "добровольно обманывает себя". Она не принимала всерьез то, что случилось с Линой:
-Да поди твоя Лина дома сидит!
Маша же так не думала. Она стала нервной и раздражительной. Разложила газеты по всему дому. Если кто-нибудь убирал их, начинала кричать. Вот так. А сегодня Маша незаметно выскользнула из дома. Она достала из кармана вырезку и прочитала: леса и рощи. На ум пришел лесок за домом. "Схожу туда"- решила Маша. Она решительно направилась к леску за ее домом.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, привет, прода мне понравилась) Наконец-то "привет" от Александры. А то что-то никаких новостей!
biggrin.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
"Схожу туда"- решила Маша. Она решительно направилась к леску за ее домом. Лес был солнечный. Маша обошла весь лесок,но не нашла ничего... Весь день Маша ходила по рощам и лесам , в поисках Лины и ведьмы. Когда солнце зашло, Маша побрела домой в темноте, надеясь, что завтра найдет Лину. На следующее утро Маша проснулась в шесть утра, без будильника. Ей просто не нужен был сон. Ей нужно было найти Лину. Достав измятую вырезку, Маша прочиатала второй пункт. "Подъезды". Маша , даже не снимая пижамы, открыла входную дверь и вышла в тамбур. Пошарив рукой в сумке, Маша достала связку ключей, взяла первый попавшийся ключ и закрыла дверь. Дернуть за ручку, чтоб проверить, Маша не хотела. Да и не могла. В середине поисков по подъездам, девушка услышала тихий звук шагов. Тихонько пройдя на звук, Мария увидела всего навсего кошку. Девушка обошла много подъездов, но снова ничего не нашла. Вернувшись в квартиру, прямо в пижаме, не снимая обуви( которой и не было), Маша прошла в свю комнату. Беспорядок был конкретный, однако что сним поделать? Девушка была просто не в состоянии это все убирать. Была ночь, все в доме спали, однако Маше сон был просто не нужен. И, нащупав выключатель, Маша включила свет и села на кровать. Перед ней валялась куча нестиранного белья, упаковки от чего-то( что бы Маша не ела, она не чувствовала вкуса), газеты, вырезки. Еще одна бессонная ночь. А, может, сон будет... Маша, не спавшая четыре ночи подряд, легла на кровать и заснула... Утром она ощутила голод. Маша прошла на кухню, достала из холодильника яблоко. Вкус она чувствовала. Потом Маша решила прибраться в комнате. Вы скажете-"Время лечит!". Но вечером, увидев вырезк из газеты, Маша уже не ощутила печали.
Девушка, чрезвычайно низкая для своего возраста, шла по улице. Лил дождь, дул сильный ветер. На улице было много людей, что очень удивительно. Некоторые, те, что с газетами в руках, были чем-то подавлены, старались держаться вместе. Отдельную группу составляли люди в ярко-желтых плащах. Им, похоже, не было дела до газеты. Они обсуждали рабочий день. Рядом с людьми в желтых плащах вышагивала женщина, высокомерно посмеиваясь. Возле дерева стояла одинокая фигура. Это была Лина. Она вспомнила свой сон про какие-то Агги. В этом сне она вместе с Машей проснулась ночью, и ... А , ну дальше вы знаете, да? Лина вернулась к воспоминаниям о том лесу у школы... Впрочем, ее мысли довольно скучные. На улице появился еще один человек. Не в плаще, как все, а в трико. Он загляделся на "желтую компанию". Среди людей в желтых плащах послышался тонкий смех. Девушка,с листочком бумаги в руках, помахала рукой своим коллегам, и направилась вперед. Подол ее желтого плаща "протер" собою лужу. Девушка, вздохнув,пошла дальше. В это время человек в трико подмигнул ей и сунул руку в спортивную сумку. Вскоре он достал желтый плащ, абсолютно чистый и сухой, и вручил его девушке. Та недоуменно глянуяла на него, думая- " Мне что, снимать плащ тут, на улице?". Она пришла в ужас от такой мысли и швырнула плащ его владельцу. Затем она быстрым шагом пошла от человека. А теперь про чрезвычайно низкую девушку...
Смикки,
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, Яна, молодец! Очень понравилось! Вот только в одном месте у тебя оЧеПяТкА, ты написала "с ним" вместе.
biggrin.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Смикки, спасибо)
Вот.. Решила сделать немно-о-жечко обработки к фото, чтоб покрасивей было. А мне понравился результат, хоть обработка и минимальная, а красиво) (чтоб в полном размере посмотреть, нажмите на фотку)

 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Вчера было плохое настроение. В порыве грусти даже стишок вышел... Сегодня, когда я уже хотела удалить этот бред, оказалось, он вполне сносный. Ну, или мне так кажется
biggrin.gif

Прозрачный мотылек. Неуловимый.
Иллюзия. Все мысли мимо.
Все скомканно. Печально. Невозможно.
Все слишком тихо, все слишком тревожно.

Время летит. В небе тучи.
Впрочем, когда время не спит, даже лучше.
Или нет.
Льет дождь в ответ.

А завтра , может, будет легче.
Когда настанет вечер. Вечер...
Ага, это бред все, знаю))
biggrin.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana, Яна!
surprised.gif
*нет слов* Стих меня реально тронул.... можно пару строчек в подписи разместить?
happy.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Смикки, конечно! Спасибо). Очень рада, что понравилось)))

Это вроде бы как объявление... Уеду скоро. До середины августа. Если этот бред кто-то еще читает, то 9 июля ждите о-о-о-очень много всего. Ну, во-первых два коллажика про мой город. Во-вторых, аватарки, которые я делала с моим ником, но качество испортилось сильно... В третьих дурацкий стишок на манер "Шакал, копал, нахал" ( работа с СТ , мне, кстати, очень понравилось, мне бы так уметь.). В четвертых , и , возможно, последних, громаднейшая прода. В ней появятся новые действующие лица, и женщины, и мужчины. Но несколько героев, которых вы встретите в самом( ну, как смотреть) начале, я все же назову.
Ну,тут я переборщила с женщинами...
Ну, первый, и единственный( шутка
biggrin.gif
) мужчина:
Сергей Альянс
Веселый, жизнерадостный, но не терпит возражений.
Далее его жена:
Арахия Альянс
Жена Сергея, мать троих детей, и жутко болтливая. Стоит сказать ей слово, как она расскажет вам уйму историй (которые, вы, между прочим, вынуждены будете прочитать).
Жуллета Альянс
Дочь Сергея и Арахии, очень вежливая, изучает французский, пишет стихи, и не упустит повода удариться в слезы.
Флеоур Альянс
Сестра Жуллеты, пацанка. Любит поколотить старшую сестру( ага, Жю 20, а Флео 16), когда та рыдает. У Флеоур есть друг Обби или Обор.
Монель Альянс
Еще одна сестра Жю, еще одна носительница дурацкой фамилии, младенец, с очень слабым здоровьем.
Все. Остальные герои- сюрприз!
Если интересно, вот несколько отрывочком из рассказа.
***
-Еще в детстве я любила готовить, ах, как весело было! Я брала базилик и мя-яту, поливала соусами, ложила ветчину! Правда, мало кто это потом ел, но я ела, я ела огромными порциями! Мама учила меня готовить, я готовила! А недавно Флео пришла домой веселая, оказывается, она победила в олимпиаде по естествознанию! Мы с Флео рассказали об этом всем соседям, и Флео была так счастлива! Ты же знаешь, Жюлли и Флео живут там, на раскопках, а тебя мне так жалко отпускать! Там такие условия... Кстати, что привело тебя к нам?
-Одна история...- Маша рассказала про...
***
Уже вторую неделю Маша шла по равнине. Как это было необдуманно- путиться на поиски прозрачного ключика совершенно одной, не предупредив никого. Удивительная самоуверенность. Это же надо было, уйти из дому, причем не зная куда, и не взять с собой даже еды! Воду, конечно же, Маша тоже не брала, но ее у нее было в достатке, так как на пути все время попадались озера. Останавливаясь у одного из них, Маша заглядывала внутрь, и ей казалось, что на дне, сквозь ил и мелких рыбешек, она видит прозрачный ключик.
***
-Арахия, а вы танцуйте!
-Мисс, а вас как зовут?
-Я Маша, ко мне лучше на ты.
-А, да, милочка, ко мне тоже на ты! Кстати, Жюлли и Флеоур сегодня свободны, они придут, ты посмотри, как они красивы! Вот Жюлли была отличницей, у нее даже медаль была, ах, я хотела забрать ее у Жюллеты, да положить ко всем моим, но Жюлли не дала, она сдала ее в ломбард! Ах, сколько денег Жюллета принесла!
Вот почти вся прода сверху)) Да шучу) Все, ждите)))
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
AskYana,привет! Рассказ одним местом порадовал))) Например, это:
AskYana сказал(а):
Я брала базилик и мя-яту, поливала соусами, ложила ветчину!
biggrin.gif
Как это есть можно
surprised.gif
А вообще, Арахия мне нравится, люблю болтливых людей!
happy.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Такс... Вот длинная прода, убедительная просьба, растянуть ее до понедельника,, а в пон. выложу фотошоп...
Она шла по улице так, будто суета и шум ее не касается, будто она принадлежит другой расе. Ее голубые глаза пронзительно смотрели на прохожих отдельно от нее. Ее черные, блестящие волосы не были частью ее самой, они были отдельным существом. Девушка, как вы уже догадались,была вечной девочкой, Мелиссой. Она круто развернулась, заметив у дерева фигурку в серебристом плаще. "Лина?"- подумала Мелисса. "Неужели она смогла вернуться?!"- Мелисса побежала к Лине. Заметив девочку, Лина откинула русые волосы , приготовившись к бегу, но не смогла пошевелиться. Лина хотела закричать, но в одно мгновение она онемела. Мелисса подходила ближе. Ветер подул сильнее, девочка протянула руку к Лине, но та, совладав с голосом, закричала так,что горлу стало больно. Боль перетекла в голову, руки, ноги, Лина снова вскрикнула, теперь уже от боли, и упала на землю. Прохожие останавливались, но, заметив, что Лина ничего сверхъестественного не делает, шли дальше. Мелисса вновь протянула руку к Лине, но рука наткнулась на невидимый барьер. Тогда Мелисса решила, что немного спецэффектов не повредит... Выпустив из руки что-то, похожее на огненную ленту, девочка обвязала ею волосы, и они стали так же пылать огнем, не причиняя вреда Мелиссе. Девочка срезала прядь волос, и провела ей по невидимому барьеру, который, от прикосновения волос, превратился в прозрачный воск, который расплавить было невозможно. Интересное зрелище. Эффектное. Прохожие удивленно останавливались, глядя на восковой барьер. Словом, это все не так важно для Маши. Она увидела Лину. Но Мелисса, заметив Машу, сжала руку в кулак, а затем достала из нее прозрачный ключик. Мелли подбросила ключ вверх, он завертелся в воздухе и молниеносно полетел куда-то. Мелисса, обращаясь к Маше, сказала:
-Найдешь ключ-растопишь барьер. О, да мне Лина нужна живой, но через некоторое, пожалуй, долгое, время. Все. Время поисков ограничено, ищи.
-А я, конечно же, поверила семилетней малышке!
-А ты, конечно же, можешь мне не верить.
Маша пнула барьер, но ничего не произошло. То есть, произошло- Маша ушибла ногу. А барьер остался стоять. Тогда Маша поверила девочке. У ее руках была судьба Лины. Нельзя подвести!
Часть 2.
Уже вторую неделю Маша шла по равнине. Как это было необдуманно- путиться на поиски прозрачного ключика совершенно одной, не предупредив никого. Удивительная самоуверенность. Это же надо было, уйти из дому, причем не зная куда, и не взять с собой даже еды! Воду, конечно же, Маша тоже не брала, но ее у нее было в достатке, так как на пути все время попадались озера. Останавливаясь у одного из них, Маша заглядывала внутрь, и ей казалось, что на дне, сквозь ил и мелких рыбешек, она видит прозрачный ключик. Но перед этим путешествием Маша так и не научилась плавать. Показался ей ключик или нет-не известно. Пройдя где-то километр, Маша остановилась. Вдалеке показались здания. "Город!"- щелкнуло в голове у Маши. Но как зайти туда? В таком виде? Ах, да, Маша не брала с собой одежды. Кроме желтого плаща, который лежал на земле в тот день, который описан в конце первой части. Маша накинула плащ, и, за неимением зеркала, могла только предположить, что она выглядит вполне неплохо. Вы скажете, что это глупо, даже в пятнадцать лет, идти в путешествие, бросать школу, и не брать с собой ничего. Но Маша, как раз таки взяла небольшой рюкзачок. На скору руку запихала туда плеер, пачку чипсов и упаковку сока. Сок с чипсами она благополучно поглотила в первый же день, и теперь шла лишь со сломанным плеером в рюкзаке. Поглощенная воспоминаниями, Маша дошла до города. Взять денег с собой Маша не потрудилась, как и паспорт. Но жить где-то надо. А потом, обыскав город, Маша пойдет дальше, если, конечно, не найдет ключ. Нужно было искать работу. Маша увидела женщину, проходящую мимо, и решила спросить про работу у нее. Женщина оказалась на редкость разговорчивой:
-Я могу посоветовать вам хорошую работу! Это в сфере кладоискателей и археологов. Берут туда с шестнадцати, вам же есть шестнадцать? Недавно в нашем городке нашли руины какой-то крепости, и, знаете ли вы, там должны быть сокровища, а некоторые говорят, что и окаменелости! Управляет работой как раз моя подруга, я вас устрою, зарплата ежедневно! Ох , а вам хоть шестнадцать есть?
-Да-да, есть.
-Ну так вот, мне бы ваш телефончик...О-о-о, я же забыла сказать! Работа несколько неудобная, приходится жить в специальной постройке для сотрудников, как бы общежитие, кстати, приходите ко мне сегодня, адрес скажу сейчас, подождите минутку!- женщина написала свой адрес и протянула бумажку Маше.
-Спасибо, я приду. В восемь вас устроит?
-Да, милочка! Ох, завтра рабочий день у вас, а вы успели снять квартиру? Я вижу, вы приезжая, у нас, между прочим, желтый цвет запрещен в одежде, кладоискатели принимают нас за золото... Так вы сняли квартиру?
-Нет... Нет денег...
-Ох, милая вы моя, да что тут деньги, вы завтра получите десять тысяч, если найдете клад, честно! А пока идемте ко мне, у меня квартира четырех-комнатная, я пока одна, Сережка в командировке, дети работают... Они работают там же, куда вы хотите устроиться, завтра познакомьтесь, они родились во Франции, я им дала нерусские имена, завтра позовите Жюлли и Флеоур. Это очаровательные девочки! Жюлли постарше, ей двадцать, а Флеоур помладше, ей шестнацдать, как и вам. Ну, не робейте, идем ко мне!
-Спасибо, я с радостью пойду к вам!
-Вот и идем, меня зовут Арахия, а меня хотели назвать Астра, но мама в тот день ела арахис, и папе не понравилось имя Астра, он посмотрел на кресло, в котором сидела мама, и увидел упаковку арахиса, так и решили назвать меня Арахией! Забавное имя, но женственное, я чувствую себя богиней пустыни, а если и не пустыни, то арахиса точно! А еще я превосходно танцую, знаете, в молодости я даже выступала, ах, помню как сейчас, такое серебристое платье, в руках флаги...
вы идите, не отставайте! Так вот, я медаль получила, потому что превосходно выступила, ах , второе место, я ревела, но что поделать, обогнали меня, а обогнала меня подруга, она мне потом правда козинак подарила, но я козинаки не люблю, я пошла на тренировку, там я тренировалась!
Маша слушала этот бред в пол уха, но потом сказала:
-Арахия, расскажите о себе!
-Ах, детка, я растрогана, вам интересна моя персона! Мне всего 50 лет от роду, я молода, красива! Училась я неважно, все внимание уделяла танцам, ах, молодость! У меня был кубок, я его один раз принесла в школу, поставила на парту, как завидовали подруги! Ах! Люблю, нет, просто обожаю, этот сиреневый цвет! Ах, как он красив, напоминает о счастье, которого мало у меня, так как я на пенсии, ах, как скучно дома, ах, как я хочу танцевать...
-Арахия, а вы танцуйте!
-Мисс, а вас как зовут?
-Я Маша, ко мне лучше на ты.
-А, да, милочка, ко мне тоже на ты! Кстати, Жюлли и Флеоур сегодня свободны, они придут, ты посмотри, как они красивы! Вот Жюлли была отличницей, у нее даже медаль была, ах, я хотела забрать ее у Жюллеты, да положить ко всем моим, но Жюлли не дала, она сдала ее в ломбард! Ах, сколько денег Жюллета принесла! А назвали мы Жюлли не Джульеттой, а Жюллетой! Превосходно и нежно! Флеоур очаровательная девочка! Она молодец, хорошисточка! И танцовщица! Объединение моих желаний! Еще бы Флеоур была отличницей, ах, я об этом и мечтать не смею, Флео любит танцы, ну зачем ей тогда хорошо учиться? О, Мария, мы пришли!
Арахия открыла дверь дома, затем тамбура. Маша , уставшая от ее болтовни осматривала светлый и чистый тамбур, в котором пахло лавандой. Арахия открыла рот, чтобы сказать что-то, но, к Машиной радости, передумала и снова стала возиться с замком. Маша хотела было предложить ей помощь, однако быстро сообразила, что тогда Арахия вновь станет рассказывать о Жюлли и Флео, и тогда Маша измотается вконец. Арахия наконец открыла дверь, и Маша вошла в квартиру. Судя по тонкому смеху, раздававшемуся в квартире, Жюллета и Флеоур были уже дома. Первой вышла младшая, робкая Флео. Она была блондинкой, длинные волосы были заплетены в косу. Сама Флеоур была, судя по одежде, натуральной пацанкой. Черная футболка с черепом, джинсы, это все противоречило сказанному Арахией о ее младшей дочери. Но тут все прояснилось- Флеоур сказала своим певучим и звонким голоском:
-Maman, je suis rentré dans le concert!
Маша недоуменно посмотрела на Флео, но тут выбежала Жюлли:
-Мисс, вы не пугайтесь, Флео просто говорит на французском. Это значит -" Мама, я вернулась с концерта".
Флеоур кивнула:
-Nous avons dansé la danse du "gothique spectacle."
Жюлли, наверное, хотела закричать, но не позволяли манеры:
-Флео, ты тут одна знаешь французский! Кстати, они сказала -" Мы танцевали танец "Готическая феерия".
Арахия сказала Маше:
-Проходи! Вот, а теперь садись во-о-о-от на эту софу. Ах, какая она милая! Кстати, Флеоуренька, принеси круассаны!
Флео исполнила просьбу Арахии и села рядом. Арахия, беря французскую выпечку, сказала:
-Машуня, Жюлли, Флео, послушайте! Я спою вам. А потом пойду устраивать Марию на работу. Слушайте! Флео, Жюлли, начинаем!
sm001.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
......
Молодыми сердцами
Повторяем мы клятвы слова.
Поднимаем мы знамя
За священные наши права
Снова черные силы
Роют миру могилы, -
Каждый, кто честен,
Встань с нами вместе
Против огня войны!*
Маша была немного удивлена:
-Какая еще война?
Арахия ответила:
-Нам всем эта песня просто нравится!- и рассмеялась.
Потом все пошли спать.
Утром Машу разбудила Жюлли в слезах. Рядом стояла Флеоур и кричала на сестру. Маша тут же спросила:
-Почему Жюллета плачет?
Но ответила ей Флеоур:
-Жюлли боится тебя будить. Говорит, это невежливо!
-Что вы, Жюллета, мне и правда пора вставать!
Жюлли всхлпинула и удалилась. Маша встала, умылась, и пошла искать Арахию. Но та уже шла к ней на встречу:
-Мария, вот адрес, иди, кстати, доброе утро!
-Доброе утро! Спасибо, я уже иду.
Маша вышла из дома и направилась к руинам. Как и обещала Арахия, она получила деньги, а именно пять тысяч. Арахия отказалась отпускать Машу, и та осталась жить у нее. Когда Маша вернулась, Арахия вновь начала рассказывать:
-Еще в детстве я любила готовить, ах, как весело было! Я брала базилик и мя-яту, поливала соусами, ложила ветчину! Правда, мало кто это потом ел, но я ела, я ела огромными порциями! Мама учила меня готовить, я готовила! А недавно Флео пришла домой веселая, оказывается, она победила в олимпиаде по естествознанию! Мы с Флео рассказали об этом всем соседям, и Флео была так счастлива! Ты же знаешь, Жюлли и Флео живут там, на раскопках, а тебя мне так жалко отпускать! Там такие условия... Кстати, что привело тебя к нам?
-Одна история...- Маша рассказала про прозрачный ключ.
-Ах! Если ты не врешь, Машутка, то это же самая настоящая мистика! Ах, как я люблю мистику! Жаль,что ты бросила школу. Слушай, я могу отправить с тобой Флео. Как ты на это смотришь?
-Ой, да я только за, но так жаль Флеоур...
-Что ты, она мне еще вчера твердила, что ты ей понравилась! Подожди, сейчас...-Арахия позвонила дочери.- Флео! Ты поедешь с Марией помогать ей! Через недельки две!
Маша обрадованно сказала:
-Спасибо, Арахия!
-Ой, Машенька, ничего сверхъестественного я не сделала! Кстати, со мной тоже случались мистические истории. Тогда Жюлли уже три года было. Мы с ней шли по улице, я рассказывала ей всякие истории. Рядом шла бледная девушка, а в тот миг Жюлли швырнула в нее мороженое. Та красотка и не заметила, лишь продолжила себе гулять. Я извинилась, а та дамочка мне заявляет, что, мол, она боль и холод не чувствует. То-то я думаю, что она слишком легко одета . Мы с ней познакомилисьто, ее, оказывается, Флеоур зовут. Вот я и назвала свою вторую дочкут так, чтобы она тоже владела такими способностями. Вот только у Флео их нет... Еще я хотела назвать Жюлли Флер, но тут узнала имя Жюллета. Жю какая-то утонченная, нежная, вежливая... И плаксивая! Сегодня опять рыдала, ах, ты же помнишь?
-Жюллета просто боялась показаться невежливой...
-Ой, ну да, рыдать- так это к Жюлли! Флео младше, а крепче! А Жю лишь сырость разводит! Ах, странные это девочки, но такие милые! О, скоро они прибудут! Дорогуша, помоги, мне, пожалуйста, сварить супчик да испечь пирог! Знаешь, мою еду Жю и Флео едят так много... Хочешь, я расскажу про Флео? Ее в компаниях зовут Фло. Кстати, эта милашка еще и пацанка! Не то что Жюлли. Жю- сама изящность! Но решила сочинять стихи, а не танцевать! А жаль. Кстати, у меня еще есть дочурка, Монель. Она еще младенец, заболела, сейчас лежит в больнице, но поправляется. Мони будет танцовщицей, как Флео, и вежливой, как Жюлли. Эта малышка порвала все пеленки! У Флео, кстати, есть парень- Обби. Что за странное имя? Флеоур зовет его Обор, и таинственно затихает. Ну, она считает его своим другом, и все.
-Интересно!
-Ах, да, кстати, Мони завтра вернется, ты посмотришь, это чудо! Да, милая, умная, и все такое! А пока... Давай я расскажу тебе про Сережку, идет? Он очень любит петь, у него такой голос... Я с ума схожу! А еще он хорошо танцует самбо. И шейк. И лимбо. Не умеет только вальс, а жаль... А вот я танцую хип-хоп! Знаешь, мне хочется рассказать тебе легенду, онавроде сказки. Она появилась совсем недавно, дня два-три назад, когда нашли руины. Вот, послушай. "Жила-была в крепости старой, полуразрушенной, девушка молодая. Красива она была, умна, хороша. И нелюдима. Призрак ее так и остался в старой обители... Обходили люди крепость чудесную за три километра, боялись призрака, считали, что ведьмой была девушка при жизни. А один купец богатый, влюбленный в странную, но красивую девушку, решил навестить ее. Собрал вещи свои, и двинулся в путь. Проходил мимо цветочной лавки. Увидел розы, прекрасные, как день. Купил он их, мечтая подарить своей возлюбленной. Заглянул за лавку, а там уж и крепость виднеется, в которой обитал призрак его любви. Бросился купец к крепости, да повстречал призрака:
-Здравствуй, купец.
-Это вам, - купец протянул призрачной девушке розы.
-Ах, я благодарна вам, но эти ваши цветики пролетят сквозь меня,- девушка зловеще расхохоталась." А дальше я расскажу завтра, Маша.
Маша заинтересовалась легендой. К тому же, та девушка, призрак, могла видеть ключ. С огненными лентами поверишь во все! Арахия увидела интерес Маши:
-Деточка, я могу рассказать и сейчас. " Купец немного испугался зловещего смеха, однако сказал
- Я положу тут, Нина.
-Ложите, господин. " Маша, больше я не расскажу! Только завтра!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
AskYana сказал(а):
Решила сделать немно-о-жечко обработки к фото, чтоб покрасивей было. А мне понравился результат
Результат действительно интересный... Появилось ощущение очень старой фотографии... Где-то в годах 80х так фото обрабатывали (раскрашивали)...
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Прода очень интересная, так держать!!!А газета-то какая...)) Только, не знаю, может ее поярче сделать?
happy.gif
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
AvRorrka, Ух ты, новый посетитель))) Газета.. Может
biggrin.gif

Дорогие сюдазаходители
biggrin.gif
!
сейчас нет вдохновения,я, конечно, могу выложить сырые работы, но лучше потерпите совсем немного) ]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх