I asked for this

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
25cdb8c9328c.png
hlujmxY.png
SuCACfN.png
YKJxbi8.png
06E0ty4.png


6HdUno9.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
:Зеленый_с_цветочком:ура! Урраа! Ventrue наконец-то новые скрины :вручаюсердце::вручаюсердце: Я тут как раз залипаю на рдр2, но только слюнки пускаю, компа нет, играть не на чем, а еще кажись уже проспойлерила какой-то момент себе, читая список ачивок в стиме, хотя очень стараюсь лазить аккуратно, чтобы потом когда сбудется моя мечта намба ван, получить все удовольствие от игры и сюжета, который я уже догадываюсь, что будет каким-то... судя по отзывам заценивших :Hmm: Если будешь что-то спойлерить, то поставь жирный спойлер, чтобы я туда не заглядывала :зеленый: И еще вопросик - что там на видео? Боюсь смотреть, вдруг опасно :капля:
Спасибо за прекрасные скрины :обожание:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Navit, урааа, спасибо, что заглянула :любовь: Я чет вообще пропала из раздела, потому что не играла ни во что толком, даже ПФКМ не осилила, зато вы молодцы :вручаюсердце:
Если будешь что-то спойлерить, то поставь жирный спойлер, чтобы я туда не заглядывала
:зеленый: Конечно поставлю, штук 10 для надежности)))
Я заспойлерила себе очень важный момент, будучи примерно на середине игры. Слушала саундтрек на ютубе, и тут в рекомендованых вылез ролик со спойлерным заголовком :горю:. Впечатление чуть подпортило, конечно, но эмоции во время прохождения этого момента все равно были яркие, примерно такие: аааа я знаю, что там дальше будет, ааааа *рыдает* :саркастический:
что там на видео?
Там просто песня из игры, для атмосферы, пока скрины смотришь)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
даже ПФ не осилила, зато вы молодцы
да я печально где-то застряла и не иду дальше, чет пока нестояк на нее :капля:

Слушала саундтрек на ютубе, и тут в рекомендованых вылез ролик со спойлерным заголовком .
У, спойлерные заголовки это вообще капец, вот зачем так делать, учитывая что игра довольно новая, хотя это на пк наверное новая.

но эмоции во время прохождения этого момента все равно были яркие
Это хорошо))

Там просто песня из игры, для атмосферы, пока скрины смотришь)
Значит посмотреть надо))
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
пока нестояк на нее
Прям как у меня :зеленый:
игра довольно новая
На тот момент была относительно новая (на приставках в 2018, на пк - 2019), да даже если блин старая, бесят такие заголовки :лол2:
Значит посмотреть надо))
Лучше включи и прокрути страницу вниз сразу, мало ли что в рекомендованных всплывет)))
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
cDV9ozL.jpg


Быстрый, незапланированный мини-обзор на игру, год провисевшую в моем вишлисте на случай нехватки киберпанка в организме до выхода... Киберпанка. Я не любитель инди игр. Не любитель изометрии. Не любитель экшена ради экшена с минимумом смысла и сюжета. Но Ruiner зашел с первой минуты, и хотя я только в самом начале, руки потянулись строчить обзор.

tExVZB1.jpg


Сюжет здесь вторичен, поэтому я выключила вредного критикана и не стала придираться. ГГ не особо разговорчив, носит маску, напичкан имплантами. История строится вокруг мести и поисках его похищенного брата, а помогает в этом ГГ хакерша с чересчур загадочным именем Она.

RWNZaA8.jpg


Мир стандартный, сделан по киберпанковским канонам. Злые корпорации, отбитые банды, азиатский город Ренгкок. High tech, low life. Но красиво и атмосферно. Очень. По сравнению с Cloudpunk, которую я тоже купила чисто из-за киберпанковской темы, картинка более сочная, в нее веришь, ее даже можно почувствовать.

VeJJpxS.jpg


foIjvx8.jpg


XJHmB4f.jpg


6NVdUqZ.jpg


Отдельной похвалы достойна музыка. Просто Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Она идеально вписывается в ситуацию, задает ритм во время боя и расслабляет во время прогулок по Ренгкоку. Саундтрек идет вместе с игрой, если заплатить чуть больше. Маст хэв для ценителей)

Y8X5SzQ.jpg


Персонажи встречаются самые разные. Как видите, голограммы на маске гг во время диалогов меняются, что тоже доставляет. Диалоги не блещут остроумием, но иногда вызывают легкую улыбку.

fh9JmVu.jpg


У них здесь даже своя церковь есть, которой пришлось адаптироваться к нынешним временам.

nI1wA0q.jpg


И КОТы. *С подозрением пригляделась к своей шерстяной полосатинке*. Еще есть арена, но туда я пока что не совалась.

MC0wlOm.jpg


Сюжетные миссии сопровождаются маленькими катсценами, которые, к сожалению, не озвучены (как и диалоги).

Q7lCX0r.jpg


У новых врагов имеется собственная презентация. Мне подобные мелочи, вставочки очень нравятся, тем более когда 90% игры – это месилово.

0AsydaO.jpg


Бои крутые, динамичные и лично для меня потные даже на самом легком уровне сложности (в некоторых миссиях). Можно драться как в мили, так и издалека. Но дальнобойное оружие показалось жутко неудобным в плане наведения на противников. Разновидностей пушек много, патронов хватает, комбо доставляют.

xjj03m6.jpg


В игре даже есть скиллы. Пока самыми полезными показались щит и рывок.

UZ95UV5.jpg


Итоги пролога. Даже здесь я умудрилась сдохнуть xD Карма=опыт.

c2IAOjc.jpg


Игра сложновата, требует быстрой реакции и грамотного распределения сил, но я все равно рекомендую ее всем любителям киберпанка и любителям подобных боевиков.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Накрыла ностальгия. Времени поиграть нет, ограничилась просмотром старых скринов. Надеюсь, я еще не надоела со своей любимой игрой тысячелетия :D

Скриншоты из Red Dead Redemption 2, часть 5
кликайте на картинки для полноразмера

PYvMdpo.png


 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
How do you know this is real?
Because it feels like crap


7eDOzeT.jpg


State of Mind – еще одна игра для ожидания Киберпанка и еще одна инди, которая мне зашла. Играла весной, скрины лежали-пылились, решила написать обзор)

vGo7iSZ.jpg


Открыв страницу игры в стиме, я скривила лицо: необычный угловатый графон отталкивал. Дэус Экс на минималках какой-то xD Думала, что не смогу в это играть, но, поглядев ролики, почитав отзывы, все же рискнула. И не зря. В целом-то игра нарисована красиво, пусть и в своем особом стиле, который по мере прохождения игры все больше себя оправдывал.

h0Tdifn.jpg


Геймплей простенький, в духе интерактивного кино, но я это с самого начала знала, так что не ждала ничего серьезного. Иногда попадаются простенькие головоломки и элементы стелса (прокрадись мимо камер!).

Q3wWmxo.jpg


State of Mind не только поднимает и пережевывает проблемы трансгуманизма, но и показывает совсем не типичных персонажей. Положительных, приторно-сахарных и добрых людей здесь попросту нет, зато есть обычные, настоящие, иногда даже неприятные, со своими скелетами в шкафу.

DRjCLxI.jpg


Озвучка хорошая. Актеры – далеко не ноунеймы, что необычно для такой маленькой игры. Главный герой Ричард говорит голосом Геральта из оригинала третьего Ведьмака. Та-дам! английский Герка в исполнении этого актера мне нравится больше, чем у Всеволода из Ривии xD

2Zxrexs.jpg


В игре несколько играбельных персонажей, судьбы которых тесно переплетаются. В некоторых миссиях можно управлять даже роботами.

63T29JY.jpg


Сюжет простой, но все равно захватывающий. Некоторые события и воэтоповороты покажутся неожиданными лишь неискушенным в фантастике.

1HIGWF1.jpg


State of Mind предполагает несколько концовок в зависимости от выбора игрока… и нет, это не светофор) По традиции я не стала выбирать радужный хэппи-энд, а пошла по пути меньшинства. Финал вышел… сладко-горьким и на мой взгляд, реалистичным. Игра стоит 11 часов, проведенных в ней, но цена… лучше подождать распродажи.

3qgU1zg.jpg


***

LIBTrn9.jpg


43IY7sW.jpg


XcIuSxy.jpg


QDNkhr5.jpg


W65eukX.jpg


38yjKxp.jpg


cEPbgSA.jpg


2b8w08d.jpg


IAZhe14.jpg


PWYL2cT.jpg


nTmu2JR.jpg


q5DqpB8.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ventrue :привет2:
Не стану много говорить о визуальной составляющей, это за меня сделают скрины.
И делают они это отлично. Скрины - огонь!
Бурлящая жизнь Найт Сити и информационный шум окатывают мощной волной и сбивают с ног, стоит только выйти из квартиры Ви после пролога и вводного задания с Джеки. Я не была к этому готова.
Помню, меня так ошеломила эта оживленность, что я полчаса не мог понять, как выйти из дома Ви.:смех::фейспалм:Из квартиры вышел и давай по дому носиться кругами.
На мой взгляд, Джонни – одна из лучших ролей Киану Ривза. Я даже не предполагала, что он может быть… таким. Актерище.
А вот у меня к Киану есть претензии. По крайней мере, на данном этапе прохождения. Играет он хорошо по большому счету, но блин, годы идут и роль вечно молодого рокера-бунтаря он уже местами не тянет. А с другой стороны он настолько слился с моими представлениями о Джонни, что я даже не представляю, кто еще мог бы сыграть его лучше. Внешность уж точно в десяточку.
Персонажи не ведут себя как болтающие головы, у каждого своя мимика и жесты.
Вот эти мелочи сразу в глаза бросаются, кто-то пальцами по столу постукивает, кто-то бровями поигрывает, кто-то ногой слегка качает, сидя на диване. Мелкие детали, на которые многие даже внимание не обратят, особенно, если на экране происходит что-то важное, а на реализм это все очень сильно влияет. Как бы я не любил Биоваров, но они таким никогда не заморачиваются. Если это диалог, то все стоят столбами. Даже в катсценах.
Лучше было бы сделать одежду чисто косметической фичей, а броню – невидимой.
+1
Сканирование и взлом врагов.
У меня после Андромеды от слова "сканирование" глаз дергается.:смех:
Обожаю фоторедакторы с позами в играх.
Я недавно подумал, как жаль, что они не стали добавлять фоторедактор в Дикую охоту. Вот где можно было оторваться.
Одна надежда на DLC типа Цитадели к МЭ3.
О, это мечта. К слову, про дополнения. Даже несмотря на то, что у меня еще и оригинал не пройден, я уверен, что дополнения будут отличными. Все в той же Дикой охоте они уже доказали, что способны делать дополнения ничуть не уступающие основной игре, как по контенту, так и сюжетно. В этом отношении я полякам доверяю на 100%.
Надеюсь, что СДПР выдержат удар, извлекут урок из сложившейся ситуации и продолжат работу над игрой.
Мне их жаль. :(Несправедливо это все. На них так наезжают, как будто они выкатили неиграбельную игру уровня Batman Arkham Knight c анимацией Андромеды и графикой Симс 4.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ventrue, привет! :пока:
Ночной Город, «Нейромант», Уильям Гибсон. Именно с них все началось.
Ооо, классика! Надо наконец-то прочитать, чтобы понять все отсылки:rolleyes: Очень круто, что уделили внимание не только современной поп-культуре, но и книжкам)
Это очень личная история, в центре которой – отношения Ви и Джонни Сильверхэнда. Необычные за всю историю игр, в которые я играла. Сложные, странные, но такие… человечные? Чем они обернутся – дружбой или соперничеством, к какому финалу приведут? К счастью, это позволено решить игроку.
Где-то читала, что игра не очень приветствует вариативность в этом плане, линию отказа помогать Джонни вообще не прописали, все линейно. Или это не так?
На мой взгляд, Джонни – одна из лучших ролей Киану Ривза. Я даже не предполагала, что он может быть… таким. Актерище.
Хах, заинтриговала, это еще одна причина купить игру:зеленый: Покуда Ривз обычно везде одинаковый, как засел в Джонах Уиках, так и ходит по фильмам с одним лицом.
Обожаю фоторедакторы с позами в играх. Благодаря тому, что здесь не совсем привычные катсцены, каждую можно превратить в уникальную.
Никогда не стыкалась с такой функцией и не совсем понимаю, что такое фоторедактор:капля: Это можно поставить игру на паузу и покрутить камеру вокруг персов?
К слову, о романах. Они вполне сносны, с горячими секс-сценами, но до романов в стиле БВ Киберпанку ой как далеко.
Один вопрос, животрепещущий: Джеки заромансить можно?:пальчик: Потому что он слишком горяч на всех скринах! :румянец:
С другой стороны, я понимаю, почему СДПР не стали развивать эту фичу – слишком эгоистично со стороны Ви требовать так много.
А почему хотеть нормальных отношений - это эгоистично?) Тем более если партнер согласен. Но видимо сдпр просто не стали тратить ресурсы на прописывание романов.
На данный момент наиграно 110 часов, я в процессе второго, более вдумчивого прохождения.
Ого, много!) Со своей стороны хочу сказать спасибо за такую записку с впечатлениями, было интересно почитать))
Надеюсь, что СДПР выдержат удар, извлекут урок из сложившейся ситуации и продолжат работу над игрой
Все просто ждали немного другого, и ждали не просто так: сама студия подогревала интерес, обещая золотые горы... Это было не самое лучшее их решение, к сожалению. Но в то же время и такого хейта они не заслужили. С другой стороны, если с игрой все хорошо и дело только в обманутых ожиданиях, почему же заинтересованность в игре так резко сошла на нет? Одна статистика твича чего стоит. Короче, это надо тыкать самому, чтобы составить мнение.

П.С. Классная Ви, на последнем скрине так вообще огонь :Fire: :огнище: :жжош: Словно фотка реального человека.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Theo, Shunnimi, спасибо, что заглянули, и с наступающим! :сподарками:
Спасибо) Со следующего года ожидайте горы постов со скринами и абы каким описанием к ним) В первом прохождении я не особо скринила, даже забыла поначалу про фоторежим, зато во втором времени иногда уходит больше на постановки, чем на саму миссию. Привет, симс xD
меня так ошеломила эта оживленность, что я полчаса не мог понять, как выйти из дома Ви
Вот и я) Будто в настоящий киберпанковский город попала и как Траволта с мемной гифки не понимала, куда идти)
я даже не представляю, кто еще мог бы сыграть его лучше
+ Поначалу и мне казалось, что что-то в нем не то. Но чем больше с ним проводишь времени, тем лучше узнаешь, и тем больше нравится игра Киану. Даже немного банальный образ рокера-бунтаря оказывается более глубоким, чем он поначалу видится.
Как бы я не любил Биоваров, но они таким никогда не заморачиваются
Я ощутила это в полной мере, когда на днях запустила ДЭ2 :зеленый: В Инквизиции ситуация не лучше) Не могу сказать наверняка, может, это всего лишь игра света, но Джеки между делом подмигивает Ви в разных миссиях. Это вообще 10 из 10.
они уже доказали, что способны делать дополнения ничуть не уступающие основной игре, как по контенту, так и сюжетно.
Если честно (не бейте только), основной сюжет Дикой Охоты очень слабый, и как раз дополнения компенсировали этот косяк в моих глазах) Я тоже ожидаю чего-то фееричного, но походу ждать придется еще дольше, чем планировалось.
Несправедливо это все.
Мне жаль людей, которые трудились непосредственно над игрой. Дизайнеров, сценаристов и т.п. Они реально молодцы. Но не жаль руководство, которое предпочло рискнуть всем и у которого зудело в одном месте, чтобы выпустить игру поскорее. Ты слышал, что один из основателей проджектов продал свои акции СДПР перед релизом? Как раз перед тем как они рухнули... предусмотрительный, блин.
Надо наконец-то прочитать, чтобы понять все отсылки
Я очень давно читала книгу, даже забыла название города, а вот оно как оказалось) Да и в целом, от Киберпанка больше веет Нейромантом, основой основ жанра, чем Бегущим по лезвию, которого почему-то упоминают чаще. По части отсылок - там их очень много, и не только к фантастике. Даже к ГТА Сан Андреас нашлась парочка :капля:
линию отказа помогать Джонни вообще не прописали
Ох, как бы нормально объяснить и при этом избежать спойлеров) По сути, это Ви нуждается в помощи Джонни, а не наоборот. В нашей власти грубить ему в диалогах, не выполнять его просьбы, квесты и в итоге сделать Ви и себе только хуже. Если ты посылаешь Джонни, то лишаешь себя игрового контента и уникального сета шмоток, пары концовок, одна из которых секретная. Но я не могу сказать, какая концовка лучше или хуже. Не из-за спойлеров, а из-за того, что в игре в принципе нет "правильной" концовки. Только та, к которой больше лежит душа. В этом даже есть какая-то поэзия)
как засел в Джонах Уиках, так и ходит по фильмам с одним лицом.
Ой да... *закатывает глаза* В Киберпанке он, к счастью, совсем другой.
Это можно поставить игру на паузу и покрутить камеру вокруг персов?
Да, типа как свободная камера в симс, только круче)
Джеки заромансить можно?
К сожалению, его сердце занято (о чем он не медлит сообщить Ви в первом же задании :зеленый:). Сама на него облизывалась, но увы...
почему хотеть нормальных отношений - это эгоистично?
В нормальном мире это не эгоистично, в рамках сюжета игры - эгоистично) Большего не скажу, ибо спойлеры)
почему же заинтересованность в игре так резко сошла на нет?
Не знаю( Сама удивляюсь, что почти все ачивки в стиме у меня золотые = редкие. То есть, многие игру купили, но не прошли. Хотя говорят, что и на пк наблюдаются проблемы. По требованиям подходят, а игра не идет или идет криво. Из последнего, что слышала: вообще не прогружаются текстуры. Какие уж тут прогулки по Найт Сити.
Классная Ви, на последнем скрине так вообще огонь Словно фотка реального человека.
Спасибо :румянец: Сама балдею, насколько живого перса можно здесь создать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Если честно (не бейте только), основной сюжет Дикой Охоты очень слабый, и как раз дополнения компенсировали этот косяк в моих глазах)
Сюжет не столько слабый, сколько неправдоподобный. Но я имел в виду даже не конкретно сценарий мэйн-квеста, сколько совокупность всего. Та же Кровь и вино, это не просто один большой квест, но еще и огромное кол-во мелких, огромная новая локация (отнюдь не пустая) для которой создали 90% новых объектов, новые персы, враги, монстры, способности Геральта, возможность в конце концов поставить опять же совершенно неправдоподобную, но красивую точку во всей этой эпопее. Огромная работа была проделана и всего лишь ради дополнения. Не каждая студия так выкладывается даже для основной игры. Я надеюсь, что для Киберпанка они тоже так постараются.
Никогда не стыкалась с такой функцией и не совсем понимаю, что такое фоторедактор Это можно поставить игру на паузу и покрутить камеру вокруг персов?
Да, типа как свободная камера в симс, только круче)
Круче - это ты мягко выразилась. :смех:Это действительно возможность поставить игру на паузу и покрутить камеру, но! При этом можно сменить персу позу, выражение лица, можно вообще скрыть перса, если нам, к примеру, нужен только пейзаж. Добавляем сюда полноценный редактор фото с выкручиванием цвета, контрастности и прочего. Накидываем сверху кучу фонов, сотни стикеров и надписей, рамок, возможность прилепить на скрин логотип игры. В общем, для любителей делать красивые, и главное уникальные скрины, это просто рай. Фоторедакторы сейчас суют практически во все крупные новинки, но далеко не везде они удобные, все-таки там довольно много функций и переключаться между ними бывает муторно. Хороший пример - Death Stranding. Вот там лишний раз не хочется и заходить в него. К счастью, в Киберпанке редактор удобный. Проджекты ему даже отдельный ролик посвятили.
С другой стороны, если с игрой все хорошо и дело только в обманутых ожиданиях, почему же заинтересованность в игре так резко сошла на нет?
За других не скажу, но у меня заинтересованность не сошла, я просто под конец года погряз во всяких более мелких игрушках, что-то добивал, что-то проходил в первый раз, а Киберпанк у меня наоборот на самое сладкое, на десерт. Плюс, он очень большой, и с моим дотошным прохождением я в нем погрязну надолго, на другое не будет времени, а значит есть риск, что интерес пропадет. Поэтому мне проще с мелочевкой разделаться, а потом уже за него браться.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
чем Бегущим по лезвию, которого почему-то упоминают чаще.
Просто его больше знают, Нейромант все-таки нишевый, фильма по нему еще не сняли х)
Если ты посылаешь Джонни, то лишаешь себя игрового контента и уникального сета шмоток, пары концовок, одна из которых секретная.
Ну вот я про это говорю, что если посылаешь, игра тебе не предлагает контент на такой случай. Но если игра линейна, то чего ждать))
К сожалению, его сердце занято (о чем он не медлит сообщить Ви в первом же задании ). Сама на него облизывалась, но увы...
:горю:
Вот вечно они так... Сделают офигенного перса, на которого можно только смотреть со стороны...:депрессия:
В нормальном мире это не эгоистично, в рамках сюжета игры - эгоистично) Большего не скажу, ибо спойлеры)
Ох, как бы нормально объяснить и при этом избежать спойлеров)
Блин, ты так заинтриговала, что я точно возьму эту игру на следующей распродаже, желания заценить ее лично все больше и больше))

При этом можно сменить персу позу, выражение лица, можно вообще скрыть перса, если нам, к примеру, нужен только пейзаж.
Божжже, это выглядит нереально круто! :обожание: Там можно зависать дольше, чем в самой игре :псих:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ventrue, привет! ^_^
это за меня сделают скрины
:обожание: Они шикарны! Обязательно выкладывай ещё и побольше, побольше!..
Внешность, жестикуляция, манеры у каждого свои, уникальные.
Ой, мне тоже это в глаза бросилось! Помню, как я залипала на Эвелин в первую встречу, как она стоит в дверях и нетерпеливо похлопывает сумочкой-клатчем по бедру, ожидая, когда я уже закончу донимать её глупыми расспросами. Или как во время брифинга с фиксером Джеки трясёт ногой, тоже так нервно и нетерпеливо. И очень реалистично.
Настолько продуманного, детализированного футуристического города я не видела нигде
О да. Мне кажется, быстрое перемещение вообще можно было не делать. Я один раз попробовала и поняла, что не могу отказаться от удовольствия лишний раз проехаться по городу, просто поглазеть по сторонам, или слезть с мотика и куда-нибудь "углубиться".
стоит только выйти из квартиры Ви
У меня была проблема с возвращением в квартиру :фейспалм:. Жуткий топографический кретинизм же + значок на карте не сразу разглядела. Так долго мучилась, туда-сюда бродила, когда захотела уже шмотки скинуть и кое-какое оружие, чтоб с собой не таскать)
На мой взгляд, Джонни – одна из лучших ролей Киану Ривза
Тоже думаю, что проджекты не прогадали, когда решили потратиться на Киану. Он прям идеален для этого персонажа. Ну правда, даже если в мире не существовало бы Ривза, более подходящей внешности для Джонни нельзя было бы и придумать.
Мне, правда, сначала показалось, что у Киану голос чуток вялый, но сейчас такого уже нет: слушаю его и не понимаю, почему у меня такое первое впечатление сложилось.
Не могу не упомянуть шикарно срежиссированные сцены.
+1. Мне ещё приглянулось, что проджекты не побоялись театральных пауз. Особенно в сцене, где отец и сын Арасака общаются, бросилось в глаза. Она такая... размеренная. Актёры озвучки не спешат оттарабанить свои реплики, мне это очень понравилось. Вообще классно, что есть моменты, когда никуда бежать не надо. Что можно попросить Клэр, например, чтобы она после гонок подбросила тебя до своего гаража. Сидишь такой, спокойно смотришь на город, думаешь о чём-то своём, никуда не спешишь. Ну как в прологе за корпората, когда нам впервые показывают ночной Найт-Сити из аэрокара.
Один знакомый, который проходил "Киберпанк" на Ютубе, очень раскритиковал игру за такие моменты, а для меня это, наоборот, плюс.
Вождение поначалу кажется неудобным, но на самом деле управление полностью зависит от конкретных колес под тобой. Мне больше приглянулись мотоциклы, они более маневренны
Я всё ещё считаю, что вождение здесь ужасно. Просто на некоторых авто чуть менее. Мотоциклы действительно самые "ездибельные". Я бы и так только на мотиках гоняла, потому что это круто, и стильно)), но всё равно хотелось бы, чтобы была здоровая альтернатива.
Ты проходила квест, который начинается с того, что надо догнать конвоируемого преступника? (Джошуа, кажется. "Уличное правосудие"). У тебя получилось его с первого раза догнать? У меня ооочень давно так не подгорало, как на этой миссии))) Я даже подумывала вообще на неё забить. Хорошо, что с третьего раза как-то сложилось)
Овердофига одежды на любой вкус, но меня бесит, что нельзя стильно одеться и при этом иметь самые высокие статы для боя.
Я в этот раз решила не заморачиваться с уровнем сложности, играю на нормальном, поэтому спокойно забила на статы. Одеваюсь, как нравится, и не берусь за задания с высоким уровнем сложности. А для "средних" обычно и самой хлипкой "брони" хватает. Но согласна, что лучше бы одежда была чистой косметикой. Представляю, как приходится выряжаться, если играть на максимальном уровне сложности)).
сюжет линеен, исход все равно один.
Мне кажется, конкретно в этой игре, с конкретно этим сюжетом, это как-то... правильно. Я всех тонкостей не знаю, конечно, просто спойлер, относящийся к финалу, отхватила. (Да-да, вот так ходишь по интернетам чуть ли не на цыпочках, чтоб не нарваться, а потом тебе знакомый прям в личку - бац! - ВСЕ свои впечатления после прохождения "Киберпанка" на ютубе выложил, когда узнал, что ты тоже начал <_<)
Заказы – это не принеси-подай-убей квесты, они очень похожи на заказы в Ведьмаке 3. Коротенькие, но со своей историей и капелькой лора
О да, как я уже где-то писала, интересные истории и персонажи - это то, что у поляков получается лучше всего! Имхо. Квесты здесь пока радуют. Некоторые чуть больше, некоторые чуть меньше, но всё же. Та же цепочка квестов, которая начинается с "Уличного правосудия", прям пробрала. Я вот даже не знаю, нужна ли ей вариативность, или то, что получилось - это и есть единственный правильный (с точки зрения подачи истории) вариант.
Надеюсь, что СДПР выдержат удар, извлекут урок из сложившейся ситуации и продолжат работу над игрой.
И не говори. Очень жалко тех ребят, которые отвечали за проработку персонажей (и характеры, и анимацию) и написание историй, за создание самого Найт-Сити. Имхо, они отлично справились, и всё равно за компанию со всеми отхватили. Мне кажется, в игре есть косяки (в основном технические и геймплейные, имхо), но количество выливаемого на игру, простихоспади, хейта, просто несоизмеримо(

Спасибо за такую крутую записку с такими потрясающими скринами! Неси ещё! :ехидный:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Так увлеклась обсуждалкой в клубе, что совсем забыла ответить здесь. Сорри)
Я надеюсь, что для Киберпанка они тоже так постараются.
Должны. Во-первых, потому что игра как ни крути короче того же Ведьмака, во-вторых, у вселенной есть потенциал. Я вообще надеюсь (глупо, знаю) на серию игр по Киберпанку.
Нейромант все-таки нишевый, фильма по нему еще не сняли х)
Очень зря, кстати. Я б посмотрела)
Сделают офигенного перса, на которого можно только смотреть со стороны
О, да там почти все сюжетные персы довольно привлекательны :хихикаю: Даже тех, у кого экранного времени пара минут, хочется заромансить xD
Там можно зависать дольше, чем в самой игре
Что я и делала :смех: Мне кажется, из этих 110 наигранных часов как минимум треть – возня с фоторедактором)))

Plumb, привеет! :teehee:
Обязательно выкладывай ещё и побольше, побольше!
Спасибо, обязательно!) Со скринами в этот раз я основательно заморочилась, после каждой миссии сортирую их, так проще, чем разгребать целую кучу, так что ждите)
очень реалистично
+++ как живые люди)
У меня была проблема с возвращением в квартиру
:смех: Сейм) Еще до того самого ограбления телепорт в квартиру недоступен, это меня убивало, я ездила кругами, пока не нашла дорогу домой xD
в сцене, где отец и сын Арасака общаются, бросилось в глаза
Дааа, я еще на Джеки поглядывала, и он на меня, в полном офигевании. Божечки, я обожаю такие моменты и эту самую размеренность. Словно фильм смотришь.
знакомый, который проходил "Киберпанк" на Ютубе, очень раскритиковал игру за такие моменты
Фу на него) Наверное, ему и РДР2 не понравилась, она ж ведь по сути медитативная и неспешная, даже не смотря на экшен.
всё равно хотелось бы, чтобы была здоровая альтернатива
Мне тоже, особенно когда в игре есть просто чумовые тачки, на них только и разъезжать по ночным улицам. Помню, как я провалила миссию из-за красивой, быстрой, но уж слишком ужасной в управлении машине. Пришлось на мотоцикл пересесть) Да-да, уличное правосудие раза со второго прошла, это где нас вынуждают на чужой тачке ехать? То еще приключение)) Но у меня он забаговался почему-то. Квест засчитан, а дальше ничего. Ну и ладно, у меня еще одно прохождение впереди)
Представляю, как приходится выряжаться, если играть на максимальном уровне сложности)
На реддите на эту тему полно мемов :зеленый: Попробовала сейчас найти, но безуспешно. Но представить нетрудно - Ви одет как клоун, зато статы крутые xD
Я тоже не особо парюсь из-за шмота, тем более к концу игры можно получить крутой уникальный сет, который и по статам хорош, и на вид)
это как-то... правильно
И логично( Не тот город, не те люди. Даже глупо было ожидать чего-то с радугой и пони.
спойлер, относящийся к финалу, отхватила
Я не отхватила, но как-то не была удивлена такому исходу. Но все равно не могла принять финал до конца, пока каждый из вариантов не испробовала. Да, итог один, но пути, по которым к нему можно прийти, разные. В идеале для полноты картины надо попробовать все-все концовки. Мне только секретная осталась.
количество выливаемого на игру, простихоспади, хейта, просто несоизмеримо
:плачу: Люди злые(
Спасибо за комментарий!:вручаюсердце:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Мне тоже, особенно когда в игре есть просто чумовые тачки, на них только и разъезжать по ночным улицам.
Вот-вот! Крутой дизайн машин и никакое управление :( И всё равно хочется собрать хорошую коллекцию тачек, хоть и понимаю, что ездить буду только на Арче.
Да-да, уличное правосудие раза со второго прошла, это где нас вынуждают на чужой тачке ехать?
Оно самое) У меня было чувство, что я на катке и в пьяном виде) Это было ужасно! :смех:
Но у меня он забаговался почему-то.
Жалко :( Там ооочень сильное продолжение, на мой взгляд.
А у меня Брендон - самый милый автомат по продаже напитков - забаговался, кажется(( Первый квест с ним сделала - и всё. Сейчас над ним висит жёлтый восклицательный знак, но никаких диалогов не запускается(
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет!
Игра так вкусно описана, что я даже захотела поиграть, хотя обычно не играю в такое.
В игре заинтересовало наличие мифических путей и божеств, которые помогают героям.
Игра подсказывает совместимость при выборе или это выясняется опытным путем?
Из компаньонов мне захотелось взять Эмбер, Нэнио, Камелию и конечно же кошкопаучиху.
Сколько компаньонов можно одновременно брать с собой? Они могут умереть?
И мне понравилось в записке использование слова "душный" в примении к игре :смех:
А еще - пивные элементали?! Никогда не встречала такое, как прикольно :)
Короче, буду ждать скидочку в стиме :капля:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
myplastic, привет!)
Рада, что заинтересовала) Потому что я перечитала записку и поняла, что она больше ориентирована на тех, кто хотя бы немного знаком со вселенной Pathfinder и играл в предыдущую игру серии. :неуверенность:
Игра подсказывает совместимость при выборе или это выясняется опытным путем?
В самом начале - интуитивно-опытным путем или, если достаточно хорошо шаришь в лоре Pathfinder, можно заранее продумать, какой мифик, мировоззрение, религию выбрать) Мое первое прохождение было вслепую, о мификах я не знала ничего, кроме их названий, зато уже потом просчитывала все наперед) Игра подскажет только на поздних этапах, например, если твой ангел слишком сильно отклонился от законопослушно-доброго мировоззрения, то тебе просто не дадут связанные с этим мификом квесты. Или если твой демон недостаточно злой. Трикстер недостаточно петросян хаотичный. Выбранные божества влияют совсем капельку, в основном в диалогах. Это как в старых дндшных играх, там тоже можно было выбрать кому поклоняться. В NWN2 уж точно было.
Эмбер, Нэнио, Камелию и конечно же кошкопаучиху
Girls only?) Венду и Кам мило ругаются между собой, устраивая настоящую кэтфайт, а Арушалай хорошо ладит с Эмбер, возьми и и ее)
Сколько компаньонов можно одновременно брать с собой? Они могут умереть?
5, всего в группе может быть до 6 персонажей (включая гг) и, насколько я знаю, неограниченное количество призванных питомцев/фамильяров. Умереть они могут, конечно, но их можно воскрешать прямо в бою или они проваляются на земле, в зависимости от настроек сложности - до конца боя/следующего отдыха, где воскреснут, или до полного геймовера. Если ты вообще не играла в подобные игры, то лучше ставить самую низкую сложность, иначе можно спалить стул под собой)))
"душный" в примении к игре
:смех: Душная - это еще и про большинство игр от Юбисофт)))
пивные элементали?
Ну да, у нормальных людей - водные элементали, а у Трикстера - пивные :смех: Их можно нанять в свою армию как обычных юнитов)
 
Верх