Идеальное место для чтения

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
6b18ea9f2368.jpg

В какой обстановке вы предпочитаете читать/слушать книги? Сидя с пледом у окна? В кресле с чашечкой чая или расслабляющей музыкой? На ночь глядя, забравшись в кровать под одеяло? Или чтобы непременно дождь за окном? В гамаке? В метро? Скрашивая перерывы на работе? Расскажите, где и как проходят ваши идеальные минуты уединения с книгой!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Люблю читать в очереди или в поездке, последнее правда только если не сильно трясет))) Покушать с книжкой люблю. В частности, посидеть в кафе в славной компании книжки и без никого больше, но такое удовольствие мне теперь поди еще не скоро светит... Лежа почитать перед сном (иногда вместо значительной части сна хыыы) тоже милое дело. Зато я фактически не подвержена пагубной привычке читать сидя на унитазе))))
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я любитель чтения лежа, в любом горизонтальном положении, особенно на ночь глядя. И чтобы тихо кругом, цыц.
А еще люблю читать за едой. Домашние вечно ворчали: опять с книжкой притащилась. Потом привыкли. Вот не умею я просто есть, столько времени теряется зря. За время завтрака частенько чуть ли не треть книги с омлетом проглатывается.
Ах да: в последнее время почти всегда беру книгу на пляж. Идеальное место для чтения!
 

Ленка_125

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Читать, сидя у окна, закутавшись в плед, слушая стук дождя по карнизу, наверное, одно из самых лучших и приятных занятий. Если нет дождя, то можно включить тихую музыку без слов. Шум морского прибоя также прекрасный аккомпанемент, но только не в очень солнечную погоду. Хотя, хорошую книгу, почти в любом месте будет интересно читать.
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Больше всего люблю читать перед сном, лежа на кровати и укутавшись в одеяло. Ну и в поездке книга незаменима. Иногда читаю с телефона в автобусе если на дорогах пробки. Принципиально не читаю во время еды.
 

Катерина

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
390
Награды
433
Для меня идеальное место - дома, в кровати с кучей подушек, перед сном. Кровать обязательно у окна и много-много книжных полок, можно еще несколько свечек с приятным ароматом поставить) Хорошо, если за окном еще и дождик идет (а лучше снег, много снега :D).
Даже вот фото принесла:
BAxY0.jpg
Еще на природе люблю почитать или на пляже) А вообще, как сказала Ленка_125, хорошую книгу везде интересно читать. :)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Дома, на диване под пледом. Еще безумно люблю в поезде читать, но в поездах езжу не часто. А вообще интересную книгу готова читать хоть где.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Главное не место, а тишина. В поисках тишина я часто ухожу из дома на лавочку или в свой недостроенный дом. Иногда прогуливаю школу, тогда много часов меня не беспокоят. Дождик, чаек - и прочие атрибуты уюта меня не волнуют.Только хотелось бы научится абстрагироваться и освоить скорочтение.
 

RioEverdin

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
65
Награды
33
Люблю читать лежа) Вообще идеальный вариант:кровать, в которой лежу укрытая пледом я с книгой; возле кровати табуретка с подносом, на котором пицца, шоколад и яблочный сок. А главное условие:поздняя ночь, чтобы никто не мешал)
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Читаю везде и постоянно, на ходу, за едой, в транспорте, перед сном, но идеальное место - это в кресле, вечером, когда уже все домашние дела переделаны и никто не трогает.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Не понимаю как люди читают в общ.транспорте, в толпе, в наполненных людьми помещениях) мне кажется это неудобным, как бы они не приспосабливались. ведь окунуться в сюжет все равно с головой не получится, что-то будет отвлекать, мысли не будут правильно складываться, некоторые моменты просто будут ускользать от взора. поделитесь секретом xD
 
  • Нравится
Реакции: Feel

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
GuruSnow даже и не знаю, какой тут может быть секрет Оо может, просто дело в опыте, более двадцати лет читаю вот так, вот и привыкла абстрагироваться. На бегу, конечно, что-то действительно упускаешь, но и читаешь в таком случае то, что и не жалко упустить. А что не жалко - читаешь вечером, забившись в угол от семьи.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Вот это просто идеальное место. *-*
tumblr_nnsucwnoo01smapx8o1_500.jpg
А предпочитаю я читать где-то, где я один. Лучше дома, где-нибудь. Самое главное, чтобы было тихо. Малейшие звуки меня раздражают и отвлекают от мира книги. И чтобы было много еды рядом. Просто перфект. :з
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А предпочитаю я читать где-то, где я один. Лучше дома, где-нибудь. И чтобы было много еды рядом.
Только хотела написать: кухня ночью, когда все спят. И что бы чашка кофе+бутерброды.
 
  • Нравится
Реакции: Feel

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Согласна, главное - тишина. Чаще всего приходится искать ее вне дома или вставать раньше. Это напрягает, хочу больше покоя.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
мне нравится читать перед сном в кровати... особенно если читаю что-то мистическое или детектив...
ну и за едой, в любом месте, в кухне или в комнате...
когда училась - читала на уроках...
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Ой, а я тут не отписывалась разве?
Я читаю в основном в дороге и во время ожидания. То есть - читаю на ходу, пока иду от универа на автобусную станцию, читаю в парке в ожидании автобуса, читаю в автобусе (хотя тут чаще музыку слушаю, мне плохо от чтения во время поездки становится). Дома перед сном в кровати с погашенным светом с телефона х)) Перед сном бумажные книги у меня не читаются, сразу клонит в сон и повторяю по 5 раз одну и ту же строчку. А вот когда не дома, лучше читаются бумажные, т.к. даже максимальная подсветка на телефоне не спасает от ярких солнечных лучей, из-за которых ничерта не видно
 
Верх