Идеальное место для чтения

Anahoma

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
95
Награды
109
Люблю читать в тишине, в свое комнате, особенно у окна или на диване. Иногда и с чаем и печеньками самое то. :)
Конечно, как уже сказали выше, главное это тишина, которую иногда бывает тяжело найти. Да и времени бывает мало. <_<
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Вот это просто идеальное место

Отсюда можно вообще наверно не вылезать никогда. Единственное разочарование - жизни не хватит, чтобы перечитать все шедевры на этих полках.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Я читаю в основном лежа, за время чтения успеваю облазить всю кровать, потому что лежать в одной позе несколько затруднительно :) Предпочитаю бумажные книги электронным, но если я вне дома, могу и на планшете почитать.
 

Луннэ

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
35
Награды
21
Больше люблю бумажные книги. Люблю сесть (особенно зимой-в мороз) укутавшись одеялом с бутербродом и с чашкой горячего чая. Если еще и одна дома...
 

IKSIMS3

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
200
Награды
21
Люблю читать дома, сидя на кровати, с чашкой чая! :) В школе тоже читаю, сидя на скамейке.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Кровать идеальное место :) А еще в общественном транспорте люблю. В универе на лекциях тоже ничего так читается.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я буду до неприличия банальна, но лучшее место для чтения - это уютное кресло и чашка чая с конфетами ... и полнейшая тишина, чтобы ничто не отвлекало от любимого занятия :обожание:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Укутавшись в плед, когда за окном дождь и с кружкой вкусного чая :)
А еще лучше на даче, там всегда настроение подходящее
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
А мне последнее время все труднее читать лежа в теплой уютной постельке, что раньше любила. Теперь как только беру книгу в руки - клонит в сон. Но я нашла решение - читаю в удобном кресле, в гостиной. :)
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Пожалуй, буду банальна, но читать удобнее всего в постели, только не лежа, а сидя. Закутавшись в теплый плед и с чашкой сладкого чая в руках. Именно поэтому предпочитаю бумажные книги. Именно с ними больше проникаешься в историю, больше чувствуешь атмосферу. Именно с ними чувствуешь себя уютнее, сидя у камина холодной зимой.
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
В идеале бы хотелось всегда читать удобно устроившись в кресле или на большом подоконнике)) С пледом и горячим шоколадом! :)
Но реальность такова, что большую часть книг я читаю в транспорте. По дороге на/с работы, а в выходные по дороге к месту прогулки.
Дома перед сном люблю почитать. И это или очень большая и тяжелая книги, или слишком красивое издание. В обоих случаях - с собой таскать и портить жалко.
 

IKSIMS3

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
200
Награды
21
А вообще, мне без пледа читать удобнее. И без чая. Просто сижу и читаю.) В тишине, без дождя, он только отвлекает...
 

Кристин@ч

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
27
Читать приучила себя везде: в кровати, в автобусе, в метро, на ходу и сидя на берегу реки. Единственная поза, где мне совершенно некомфортно - сидя за столом. Это чересчур напрягает. И меня книга напечатанная затягивает куда больше, нежели на планшете или телефоне.
 

IKSIMS3

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
200
Награды
21

nettle

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
505
Награды
483
Лежа в кровати - могу отвалять все бока, пока прочитаю очередную. :) Сидя в кресле - гораздо менее удобно, но тоже сойдет. Обычно из кресла плавно перетекаю в кровать. :) И за столом, во время еды. Минус - под интересную книжку могу съесть больше, чем планировала. Ну и еда быстро заканчивается, приходится передислоцироваться куда-нибудь в первые два направления. :)
Читалку предпочитаю бумаге, и даже не раскаиваюсь. Давно выработалась аллергия на этот древесный продукт, да и весят они достаточно. И страницы переворачивать мне уже лень. :)
 
Последнее редактирование:

Unicorn777

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
11
Если читать с ридера, то непременно в тихом уголке, чтобы ничего не отвлекало. В качестве дополнительных бонусов: чашка кофе, нештяки-печеньки и плед, если на дворе зима. :oops: Аудиокниги слушаю постоянно в качестве экономии времени. Например, ели нужно куда-то идти, ехать общественным транспортом или стоять в долгих очередях. В общем, альтернатива радио и музыке.
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Я читаю только электронные книги, т.к. на бумажные нет денег вечно (дорого). Поэтому всегда читаю у себя в комнате, пялясь в экран ноутбука.
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Любимое место чтения - безусловно дома, на кровати, в отсутствие необходимости куда-либо спешить и что-либо делать. Я люблю книги "глотать" залпом. То бишь от начала до конца.
Но когда суровая реальность напоминает о себе - с удовольствием читаю в дороге (в электричке, метро, автобусе). Или в очереди (очень круто в налоговой читать, проверенно на собственном опыте!), когда находятся свободные минуты.
Когда училась в универе, любила после и перед парами устроить рядом в сквере на качелях и почитать на свежем воздухе)
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Сейчас, когда позволяет погода, стараюсь выбираться в парки или на городские пляжи. Есть что-то особое в отдыхе с книгой у воды, на лежаке или на пледе под большим деревом. Дома читать проблематично, кто-то из вереницы родственников-мужчин-животных обязательно сочтет своим долгом отвлечь читающего бездельника)))
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Дома читать проблематично, кто-то из вереницы родственников-мужчин-животных обязательно сочтет своим долгом отвлечь читающего бездельника)))
Ты об этом пишешь с улыбкой, а я за это убить готова. Очень злюсь, когда меня отвлекают по пустякам или разговаривают со мной во время чтения. Почти не читают, поэтому не понимают, что текст требует большей концентрации, чем тупить в телевизор.
 
Верх