Идеальное место для чтения

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Почти не читают, поэтому не понимают, что текст требует большей концентрации, чем тупить в телевизор.

Ох, сочувствую. Мои - люди читающие и уважающие чтение, но и у них случаются проколы, особенно когда срочные домашние дела наваливаются. Я, конечно, не говорю о четырехлапой живности, требующей внимая и еды особо наглым способом :D

А ты не пробовала своим объяснить ситуацию? В любом случае, каждому человеку нужно личное время, и неважно, на чтение ли или на рассматривание потолка. Неужели они не могут это понять? Им же нравится смотреть ТВ и навряд ли будет приятно, если их отвлекут от просмотра любимой программы/сериала.
 

Dormante

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
47
Предпочитаю читать дома, в уюте и комфорте. Но большую часть жизни я провожу в общественном транспорте, как мне кажется.. переезды, разъезды, вот с горем пополам, точнее с плохими дорогами, читаю именно там. Не очень выходит %):D
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Идеальное место для чтения - мягкое кресло в библиотеке или дома. Ещё здорово читать летом в жаркий день, лёжа в тени на траве или в гамаке. Но, как и у многих, идеальность расходится с реальностью, и читаю я преимущественно в электричке и другом общественном транспорте.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Единственное по-настоящему идеальное место для чтения - это очередь к врачу. Серьёзно. Не возьмёте книгу - миллион раз себя проклянёте. Возьмёте - два миллиона раз скажете себе, какой вы замечательный человек. Я так уже много чего прочитал.

Есть такая странность. Но я вот не всегда могу читать у себя в комнате с одеялом и чаем. Меня что-то вечно отвлекает. Хоть у меня и тихо. А вот года так два-три назад я просто обожал читать в доме у бывшей девушки, хотя там было преимущественно шумно.

Ещё почему-то не люблю читать в кровати с одеялом, жарко делается. Но идеально на диване, с кружкой кофе или бутылкой колы. И чтобы никого больше не было в доме.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Больше всего мне нравилось читать в метро. Во время учебы я добиралась в подземке туда/назад около двух часов, как раз можно было разбавить будни литературой.
Сейчас, когда лишилась этого вида транспорта, понимаю, что такого уединения с книгой, как было тогда, я не могу получить, даже сидя дома в одиночестве.
 

Qari

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Для меня лучше всего читать дома. В уютной обстановке, в кресле или кровати. Ну а еще хорошо читается в универе на парах, особенно, когда пара не особо интересная)
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
судя по наблюдениям за собой и окружающими - идеальное место для чтения - транспорт :D сама практически только в нем и читаю и музыку на полную - как в вакууме) Бывает, перед сном на ноуте могу немного почитать...Раньше читала всегда и везде, а теперь просто то не охота,то времени мало...даже жаль
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Для меня лучшее место - диван напротив окна. Очень здорово читать, попивая кофе или чай с печеньками, и время от времени смотреть в окно.
 

DariaGor

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Чаще всего читаю в общественном транспорте, как и писалось выше - книга незаменима в поездках. Также люблю укутаться в одеяло и читать часов до 2-3 ночи. Недавно поняла, что на крыше веранды у бабушки тоже вполне неплохо: шикарный вид на всю деревню, свежий воздух, никто не мешает - что еще нужно?
 
Верх