Играя в реальность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
976Q2W4.png
xKrfOuA.png
HRanioB.png
fsCC53H.png


* * * * * * * *
Спойлер


Приветствую и добро пожаловать!


Необходимо сказать, что открытие этой темы для меня, в общем-то, довольно смелый поступок. Геймер во мне, конечно, живёт и уже давно, но последние несколько лет он,
так скажем, в спячке (в силу как внешних обстоятельств, так и внутренних ощущений) и лишь изредка принимается за активные действия.
Однако некоторое время назад на меня мощной волной нахлынули воспоминания о бессонных ночах за увлекательной игрой, полюбившихся персонажах, о своих ощущениях после прохождения сложного эпизода...
Потом был Летний игровой турнир, в котором мне очень захотелось принять участие. И понеслось...
В общем, похоже, я снова в строю)) Надеюсь, будет хватать свободного времени на это приятно затягивающее занятие)

Let the Game Begin!

Обзоры
Серия игр Syberia - работа с ЛИТ
Серия игр Nancy Drew - работа с ОИТ
Fable III - работа с ЗИТ


Прохождения
Thief 4. Пролог
Thief 4. Глава 1. Блокада
Thief 4. Дерзкое ограбление и встреча с Бассо
Thief 4. Рука помощи
Thief 4. Заказ Бассо "Больной Вилли"
Thief 4. Заказ Бассо "Опасное чтиво"
Thief 4. Заказ Бассо "Медицинские проблемы"
Thief 4. Заказ Бассо "Красота внутри"

Thief 4. Заказ Бассо "Махинации" и заказ Эктора "Ручная работа"
Murdered - Soul Suspect. Знакомство с необычным детективом. Начало расследования
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 1. Палки в колёса
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 2. Простой план
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 1). Туда, где трава зеленее
Thief 4. Глава 2. Прах к праху
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 2). Поймать беспризорника
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 3). Абберлайн, не так ли?
Thief 4. Новые знакомые и игра в "Горячо-холодно"
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 4). Охота на тамплиера
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 5). Убежище банды "Спиталфилдс"
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 6). Война банд: Уайтчепел
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 7). Свобода слова
Murdered - Soul Suspect. Помощник очень кстати

Разное
Воспоминания о любимых играх 2002-2004 годов
Thief 4. По ту сторону реальности или Привет с литейного завода
Скрин-арт "Ночное путешествие" - работа с ЗИТ
NfS: Rivals. Первый взгляд на игру или "Поймай меня, если сможешь"
*жмём на картинку*
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Как же я люблю новогодние выходные дни!
Помимо всего празднично-развлекательного, можно просто отдохнуть и, конечно, позаниматься в своё удовольствие любимыми делами.
Поиграть в Thief 4 - всегда милое дело, но отчёт по вещдокам ждёт своего продолжения, а папка Screenshots - когда в ней наведут порядок, поэтому:



Заказ Бассо "Красота внутри" (16+)

Спойлер


Отправились мы всё же на юг. Добывать особо ценное ручное зеркальце.

XXu6hMY.jpg


Изучаем карту. Идти опять не очень далеко.

vVV6Ewt.jpg


Однако направляемся к цели всё же немного в обход. Почему? Дело в том, что на южной стене Часовой башни нас уже давно дожидается запримеченный трофей.

Вид на Часовую башню со стороны "Хромого Буррика". Главный вход закрыт, поэтому в пентхаус Гарретта мы входим через дверь на втором этаже, которая как раз над вывеской "Grandmauden av".

fvUfBJu.gif


Вон она, та третья, обещанная мной к показу, мемориальная доска, виднеется за перилами.

Ffax2Mm.jpg


xAJZ38l.jpg


Коллекция пополнена :) Теперь можно навестить владелицу той милой безделушки.

rowlFoi.jpg


Окно-вход на втором этаже. Как забраться наверх? Дело же привычное: применить "коготь" - и все дела. Но нет. В этот раз "подарок" Эрин не поможет (его просто не к чему прицепить).
Обязательно нужна канатная стрела.

"Коготь" мы, конечно, применили (и не раз), вдоволь полазили по крышам, находя кое-что интересное.

vkwbLdY.jpg


Как птица умудрилась затащить довольно-таки тяжёлый (судя по имеющейся в нём наличности) кошелёк к себе в гнездо?

0pJ1W1j.jpg


Вопрос интересный, но возвращаемся к теме канатной стрелы :)
Мы с Гарреттом уже давно запаслись этим нужным предметом (подробности в записке "Дерзкое ограбление и встреча с Бассо"), ...

yhJ4sVy.jpg


... так что главная задача сейчас - хорошо прицелиться.

iUctQYS.jpg


Всё готово к подъёму, но не забываем про патрулирующих улицу стражников! Лучше спрятаться в тени, когда они проходят мимо (на висящий канат они даже не обратят внимания), ...

eDmZ6rl.jpg


... а то эти "двое из ларца, одинаковых с лица", чуть что, сразу за меч хватаются, пропуская этап переговоров.
(пока писала про переговоры, вспомнился эпизод из Thief 3: Deadly Shadows с монологом начальника тюрьмы Пейвлок... Эх, ностальгия по третьей части :девочкада: )

6fKcX1N.jpg


Опасность миновала (а скрин был из альтернативного сохранения). Взбираемся по канату, слушая диалог (чей - остаётся загадкой :незнаю: )

- У меня зуб шатается.
- Я ночую на складе близ Морнигнсайда.
- Там полно попрошаек и мертвецов.
- Как и повсюду в Стоунмаркете. Однако забавно - стоит ветру перемениться, как будто снег идёт.
- Пепел со старой фабрики на Вейл-стрит. Интересно, что они там сжигают?


Теперь уже нетрудно догадаться, что именно сжигают... Ой, что нас ждёт на этом заводе :ужасужас:

mhfTTXt.jpg


Окно - стандартное, способ его открытия - тоже, потому без соответствующего скрина.

- Вот жилище той юной леди. Честно говоря, напоминает птичью клетку, - замечает Гарретт.

Осмотрелись хорошенько, смекнули, что за шторами отличное место для укрытия.

piQeGmQ.jpg


Из шкафа справа прихватили симпатичный флакончик духов. Пока закрывали дверцу шкафа, с улицы донеслось:

- Наверняка из города можно сбежать.

Подняли бы лучше восстание против правления этого барона Норткреста...

fzkeMn9.jpg


Мисс Скарлетт мирно посапывает в своей кровати; дело кажется простым, но...

dQJJbww.jpg


... вдруг появляется (как потом выяснилось) её отец:

- Я голодный как... - договаривать не стал, принялся наблюдать за спящей дочкой.

y64kUfJ.jpg


Голодный папаша, надо сказать, оказывается вооружен чуть ли не до зубов и готов защищать... эм... дочь? драгоценности? Будем считать, что и то, и другое.

(скрин из альтернативного сохранения)

TCiS3DV.jpg


Но в основном сохранении мы доводить ситуацию до такого, кончено же, не стали. Прокрались за хозяином дома, когда он всё-таки насмотрелся на дочку и пошёл обратно в гостиную на первом этаже, и почти тихо и мирно :стесняется: погрузили его в царство Морфея.

hDohU0J.jpg


Ой-ой! Хорошо, что успели подхватить, а то бы свалился прямо в камин :фейспалм:

YwMdlXG.jpg


Возвращаемся обратно, вскрываем замок верхнего ящика прикроватной тумбы (аж четвёртый уровень сложности!)...

1U5qPJP.jpg


... и получаем в награду красивое перо.

aJ5TmGw.jpg


Гасим свечу. Зачем?

TeWPHwR.jpg


Просматривать чужие откровения интереснее не при ярком свете, не находите? :rolleyes:

WzrzKeI.jpg


Дневник мисс Скарлетт

22.06.842 г.Н.

Ещё один воздыхатель, ещё один подарок. Отец требует, чтобы я продолжала кокетничать, и прячет все подаренные мне безделушки под замок.
Ему кажется, что он манипулирует мной, но он ошибается.
Прошлой ночью я спряталась в шкафу, подсмотрела, как он открывает сейф, и вырезала код на дереве.
Осталось оглушить старого ******* и сбежать с тем, что по праву принадлежит мне.


Да уж, Гарретт был прав на счёт клетки... Но придётся мисс опередить - нам это зеркальце нужнее :извини:

Любуемся видами неплохо обставленной гостиной и приступаем к изъятию.

qJaROl4.jpg


bahaNqe.jpg


q4KkOoP.jpg


Ну, и картина! :глаздергается: Семья Дориана Грея? Такого нам не надо.

QNOA9JV.jpg


- Какая прелесть, - говорит Гарретт. Не могу не согласиться :да:

xMR3oMD.jpg


vMBAz7d.jpg


13cqRJv.jpg


Всё это время так уютно потрескивали дрова в камине :Ny_Happy:

sVBGsKz.jpg


Ну, и, собственно, сам сейф. Конечно же, он за картиной. За самой большой и красивой.

QvKf8N3.jpg


Ищем открывающий механизм.

3J2gCVo.jpg


Готово! Как и ожидалось, кодовый замок. Вспоминаем, что написала в своём дневнике мисс Скарлетт... шкаф, нам нужен шкаф.

o2bBhSv.jpg


Такой, в котором можно спрятаться, в гостиной только один (в остальные при всём желании не влезешь - всё свободное место уже заняла посуда).

5Lz2HcL.jpg


Задание для внимательных: найдите код :)

e9YEIWh.jpg


Возвращаемся к сейфу, набираем нужную комбинацию, ...

bP65kHi.jpg


... открываем дверцу...

XzJMvJR.jpg


... и вот он, драгоценный предмет! Плюс небольшой бонус в виде пухлого кошелька :rolleyes:

- Не люблю зеркала. Предпочитаю быть незаметным, - произносит мастер-вор.

GvynR5n.jpg


А сейчас пытаемся выяснить истину. Только Гарретт взял найденный предмет в руку, выскочило информационное сообщение о том, что это "серебряное зеркальце", Бассо же в своём заказе упоминал "золотое зеркальце". Информационное сообщение "ГОТОВО" также было, значит, найден искомый предмет, а не подделка, как это было в случае с маской в ювелирной лавке Серенди (записка "Глава 1. Блокада"). Что же мы прихватизировали? :D

30kyxUg.jpg


Но дело всё же сделано, и надо поскорее ретироваться. Выбраться на улицу можно:
1) через то окно, которое использовали для входа;
2) через вон то окно в правой части скрина - этаж первый, так что можно просто сразу спрыгнуть на мостовую.

MxT5Dyv.jpg


Остался последний заказ Бассо, судя по названию, обещающий быть интересным :rolleyes:

To be continued...

Спасибо за внимание :улыбаюсь:

 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Annewood, привет! :улыбаюсь:
До твоих записок понятия не имела, насколько интересная и проработанная игра этот "Thief", а теперь читаю, смотрю на скрины - и тоже хочется полазать вместе с Гарреттом по укромным тёмным местечкам и набить карманы золотишком, которого у местных жителей явно в избытке.) Скрины потрясающие: рассматривать атмосферные детали интерьеров и пейзажей можно долго *з* Ваши с Гарреттом парные приключения читаются легко и с улыбкой, у тебя замечательный стиль комментариев к прохождению, поэтому буду очень ждать продолжения ^____^
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Valiotti, привет! :Ny_Smile:
Очень рада видеть тебя в своём ДГ))
До твоих записок понятия не имела, насколько интересная и проработанная игра этот "Thief"
Я, конечно, любитель этой серии игр, но постараюсь сдержать свои восторги и просто написать, что да, локации в Thief 4 хорошо проработанные, намного больше по сравнению с моей любимой Thief 3: Deadly Shadows (но, похоже, что четвёртая часть уже совсем скоро присоединится к ней на пьедестале почета :rolleyes: ) Меня очень радует наличие как раз-таки описываемых заказов, когда можно побродить по разным частям Города, не залезая в основную сюжетную линию, которая, к сожалению, имеет особенность очень быстро заканчиваться.
Скрины потрясающие: рассматривать атмосферные детали интерьеров и пейзажей можно долго *з*
О, атмосфера - это именно то самое, вкупе с самим Гарреттом, конечно же, что меня и привлекает в этой серии :любовь:
Ваши с Гарреттом парные приключения читаются легко и с улыбкой, у тебя замечательный стиль комментариев к прохождению, поэтому буду очень ждать продолжения ^____^
Спасибо огромное за комплимент :rollblush: А продолжение я как раз писала, когда получила от тебя такой приятный комментарий)) Такое вот совпадение))

Ещё раз спасибо за тёплые слова! :роза: Надеюсь, продолжение наших с Гарреттом приключений тебе тоже понравится :Ny_Happy:


Последняя записка с вещдоками по выполненным заказам, и папка Screenshots наконец-то будет в полной боевой готовности к нашим дальнейшим похождениям.
Почему такое название записки? Зачем объединение?
Просто я бы не назвала этот заказ Бассо именно "заказом", это, скорее, наводка, совет сходить к кое-кому.

А вот уже от этого "кое-кого" мы и получили интересный, полный приключений заказ.



Заказ Бассо "Махинации" и заказ Эктора "Ручная работа" (16+)

Спойлер
Спойлер


Вспоминаем, что говорил Бассо. Ага, ну, хоть один смельчак всё же пошёл против барона! Плюс: обещает нам хорошую награду. Как же не помочь такому отважному и щедрому человеку? :стесняется:

ZJ4m1zs.jpg


Снова направляемся в мини-локацию "Закоулок", ...

ac17CGH.jpg


... в которой находится магазин этого самого Эктора.

20jIyJm.jpg


Хозяин магазина сидит за столом прямо напротив входа, ...

0k12as8.jpg


... погружённый в процессе чтения чего-то настолько важного, что на нас даже не обратил внимания.

Некоторое время стоим, топчемся, глазеем на его странный монокль-бинокль, и Гарретт начинает разговор (всё же не просто так мы сюда пришли):

- Эктор, я полагаю?

5IVdZhp.jpg


Приветствие сработало: Эктор отрывается от книги и, скрестив руки на груди, важным тоном осведомляется:

- Это ты мастер-вор?
- А кто твой друг? - забавный вид механика и эта черепулька "а-ля запчасть от Терминатора" - Гарретт просто не мог не пошутить :хихикаю:

QinVJIn.jpg


Эктор же шутить не собирался и, очень обрадованный такому вопросу, начинает свой восторженный рассказ, сопровождаемый бурной жестикуляцией:

- Это мой металлический человек, труд моей жизни, сложнейший часовой механизм! Он мог бы революционизировать Город, принести мне заслуженную славу, если бы не барон! Проклятый дурак! Он стал нетерпеливым, приказал уничтожить проект. Но я не мог разобрать моего механического человека!

(по части съёмки видео Fraps немного закапризничал, поэтому вашему вниманию - gif-ка из 18-ти кадров)

Q5QudyR.gif


- Работа, Эктор. Что тебе нужно? - Гарретт направляет увлечённого "дирижёра" в нужное русло.

- Мой друг почти завершён. Беда в том, что меня предали те подонки, которых я нанял себе в помощники. Один завистливый болван даже украл механическую руку!
- И ты хочешь её вернуть?
- Именно! Альфонсо, похожий на хорька портной, спрятал её в лавке в Стоунмаркете. Верни мне устройство, и я тебе заплачу.


Согласились ли мы выполнить заказ Эктора? Конечно, "да" :да:

LLL3b0R.jpg


- Вместе мы сотворим великие дела! - восклицает механик, - Великие! Ателье Альфонсо находится в Стоунмаркете. Этот хорёк наверняка спрятал руку у себя в лавке, - задумчиво чешет затылок и утыкается обратно в книгу.

XAOjaUM.jpg


Тут же выскакивает информационное сообщение "ГОТОВО", заказ Бассо "Махинации" выполнен o_O Самый лёгкий из всех. "Пришли, увидели, поговорили".

aYgPK7l.jpg


Но у нас теперь новый заказ, и надо двигать к ателье Альфонсо.

Kevwr9u.jpg


Однако прежде осмотримся повнимательнее в мастерской. Красивый макет... :rolleyes:

AxCubIy.jpg


Эктор на нас глянул, но возражать против обследования территории не стал.

39uX3MC.jpg


В дальнем углу - ещё один стол с кое-чем интересным (на столешнице - книга, в ящиках стола - два письма).

i0IuA3w.jpg


Почитаем :скнигой:

RO9xtJF.jpg


Воспоминания Эктора

Страница 1,218

Механический человек готов после многих месяцев научных работ. Увидев моё изобретение, барон Норткрест попросил меня о прощении, но я ответил ему, что он опоздал.
Город недостоин моего изобретения: великолепие моего механического человека не оценят среди этого убожества.
Я подарил своё изобретение Блэкбруку. Оно революционизировало индустрию и принесло процветание жителям этого великого города.
В Блэкбруке устроили парад в мою честь. Глядя поверх голов восхищённой толпы, я вижу смутные контуры Города...
Крохотная, умирающая оболочка, которую вскоре будут вспоминать лишь как место рождения Эктора Ротчилда: механика, изобретателя, гения.

Конец 1-й части.

[На полях последней страницы нарисована непристойная карикатура на Альфонсо, Часовщика и барона Норткреста]


Интересно было бы взглянуть на эту карикатуру, :хихикаю: но разработчики ограничились таким словесным описанием, дав волю воображению игроков.

CGTQzz1.jpg


Письмо Эктора Часовщику

Хватит игнорировать мои письма. Я знаю, что ты заперся в своём доме. Я знаю, что у тебя сердце металлического человека.
И я знаю, что Механик пичкает тебя ложью. Ты выше этого, Часовщик. Мы всё ещё можем собрать металлического человека. Вместе.
Ответь скорее, или я отберу сердце силой. Не сомневайся.
Эктор


26q8ae7.jpg


Письмо Часовщика Эктору

Мистеру Ротчилду.

Эктор, ты ходишь по тонкому льду. Я не буду помогать в этом.
Сердце - плод моих изысканий; по-хорошему я должен сообщить Механику о твоём ужасном плане узурпировать проект механического человека.
Если до меня дойдут ещё какие-то слухи на эту тему, я приму меры, чтобы остановить тебя.

Со стола Лютера Часовщика


Осмотр магазина закончен, выходим на улицу.

- Что-то мне подсказывает, что операцией руководит не Эктор, - задумчиво произносит Гарретт. - Но я подыграю. По крайней мере, пока платят.


(изменённую карту я не заскринила, поэтому место входа в нужную локацию отметила звёздочкой)

HNUinA2.jpg


Помните кучу ящиков в мини-локации "Крыши Стоунмаркета", которые мы заприметили, направляясь в аптеку доктора Троя? (записка "Заказ Бассо "Медицинские проблемы")

GVpyhAC.jpg


Если аптека была направо, то на этот раз нужно идти прямо. Да, да, прямо через этот, казалось бы, затор на пути. За ящиками есть узкий проход - нужно всего лишь подвинуть несколько досок.

3ObhUJO.jpg


И вот мы уже в мини-локации "Проспект Барона. Север". Стражников здесь нет, только обычные горожане.
Вспоминаем один из советов разработчиков с экрана загрузки: "На улицах Города Ваше присутствие не пугает мирных жителей, если они не боятся за свою жизнь".
Что ж, не будем их пугать.

TIjRxT8.jpg


Некоторые оказываются весьма любопытными (Гарретт приглянулся? :rollblush:)

CSZ0Mbr.jpg


Нам, конечно, нужно немного не в эту сторону, но мы же любопытные - решаем исследовать весь Проспект Барона. И не зря. Видите на скрине что-нибудь интересное? :rolleyes:

t7J8Z5v.jpg


FHgwTbi.jpg


Вот и четвёртая, обещанная мной к показу, мемориальная доска. Банк, банк... ладно, об этом позднее :Ny_Rolleyes:

MfWoBAb.jpg


А теперь на восток (вспоминаем звёздочку на карте).

67l3TWN.jpg


Только входим в мини-локацию "Двор Альфонсо", слышим диалог:

- Отвали, нищеброд! Здесь не вечеринка!
- Умоляю, сэр, мне некуда идти.
- Если через три секунды ты ещё будешь здесь, то проведёшь ночь с угрями!
- Ухожу.


vrl5CQQ.jpg


Один из "беседовавших" оказывается обычным горожанином. Он просто подходит к скамейке, ...

zLAhxP6.jpg


... садится на неё и сразу же не тихо, но мирно, начинает храпеть (да, в Городе многие храпят :зеленый: ) Не будем будить - пускай поспит.
Бутылочку, кстати, можно взять, если для неё есть свободный слот в багаже (вы же помните, что это "метательный снаряд" для отвлечения?)

yDf8dKP.jpg


Второй "беседовавший" - за углом. Судя по суровой позе, его, определённо, следует опасаться, а, судя по одёжке, он - не просто охранник, нанятый Альфонсо для охраны своего ателье...

Wao8vZS.jpg


Улица ярко освещена, но фонари - не факелы, водяными стрелами не потушишь, потому очень тихо, медленно и присев (люблю же я кнопочки "C" и "Ctrl" :восхищение: ), продвигаемся вон к тем воротам справа.
Особенно осторожно проходим то место, где накидано битое стекло (подобные "шумные поверхности" будут часто встречаться в Thief 4, чтобы прохождение малиной не казалось :зеленый: )

RWdXZDj.jpg


Заворачиваем направо (в окошко), ...

DladCOE.jpg


... забираем симпатичный медальон. Здесь, кстати, имеется шкаф, в который можно спрятаться, если тот тип у входа всё-таки заподозрит неладное.
Но, опять же, вспоминаем другой совет разработчиков: "От укрытия мало толку, если враги видели, как Вы прячетесь".

DdgHk95.jpg


Мы же с Гарреттом прошли этап незамеченными. Конспирируемся дальше, открываем вон ту дверь слева и подслушиваем разговор:

- Я просил угреедов об одежде, а не гнилых обносках. Что это за пятна? Она заражена, не буду я платить.
- Тогда мы посмотрим, что у тебя есть ценного.
- Стойте, стойте, не спешите!
- Давай поживее!


- Даже портной нашёл способ получать доход от Мрака, - говорит Гарретт, закрывая дверь. Туда мы точно сейчас не пойдём.

А вот проникнуть внутрь через окно второго этажа - удобно и безопасно. Так мы и поступим, только заглянем сначала за телегу справа - там нас дожидается...

AdLNIrm.jpg


... мак (не спрашивайте "Как он тут растёт, прямо на мостовой?". Маковый цветок, камень Примали, Эрин - всё взаимосвязано, подробности будут раскрываться по ходу сюжета ;) ).

Вспоминаем слова мастера-вора, произнесённые им ещё в мини-локации "Стоунмаркет. Ограда":

- Такое чувство, что когда я концентрируюсь, я делаю всё быстрее...

Так вот, жевание этого растения усиливает интуицию Гарретта. Восстанавливает концентрацию.
(да, не удивляемся - игре не просто так присвоен рейтинг "М")

nUlJcJ5.jpg


Сорвём. Пригодится :да:

LbEuDaV.jpg


А теперь - в окно. Сразу натыкаемся на запас еды, но места для этого кулёчка у нас уже нет (все соответствующие слоты в инвентаре уже заняты), так что оставляем тут портиться ...

uR3jhOg.jpg


... и идём сразу в кабинет. Все заметили вентиляцию? Быстренько осматриваемся, ...

Q4gp7no.jpg


... изымаем всё, что так и просится в руки :ангел:

cTBls9N.jpg


VudH1n9.jpg


Хм, за картиной явно что-то ценное, но вот бритвы у нас с собой нет. Она, конечно же, была бы, если бы торговец в Стоунмаркете её продавал (записка "Дерзкое ограбление и встреча с Бассо"), но увы :извини:
Надо полагать, сей важный инструмент будет в наличии у торговцев в других локациях или у того же самого в Стоунмаркете немного позднее, когда мы продвинемся по сюжетным Главам.

Смотрим на предмет искусства (сомнительной красоты), вздыхаем, обещаем вернуться.

0WuWsTD.jpg


Среди всей этой швейной атрибутики виднеется что-то интересное.

ZeeNb9J.jpg


Название странное какое...


aV9viUv.jpg


Контракт с угреедами.

По рукам, Альфонсо. Мои угрееды будут доставлять тебе ткань дважды в неделю. Может, больше - в зависимости от того, сколько сами получим от наших людей в Страже.

С тобой приятно иметь дело. Т.


Только подумали о том, что были правы: тот тип у входа - не нанятый Альфонсо охранник, а, по всей видимости, один из этих самых угреедов, как за дверью слышатся приближающиеся шаги.
Выключатель - у самой двери, соответственно, свет выключить до прихода незваного гостя мы бы не успели, поэтому ныряем в вентиляцию.

YkMLMLR.jpg


Другой конец вентиляции ведёт в ванную комнату. По ней, спальне и тому кабинету, где мы только что были, и пролегает путь того угрееда.
Караулим момент, когда этот снующий туда-сюда тип поворачивается к нам спиной, и оглушаем. Пускай тоже похрапит, в унисон доносящейся из граммофона классической музыке :хихикаю:

NcCcZIN.jpg


Пополняем дальше запасы прихватизированного.

Ppv8p1Q.jpg


Скоро можно будет уже парфюмерный магазин открывать :D

0yXyTlk.jpg


Верхний ящик прикроватной тумбы заперт, значит, содержит что-то ценное - незыблемая логика.

0PrO1ne.jpg


Гарретт ловко вскрывает замок, ...

Np1juyI.jpg


... и вуаля! Ещё один трофей!

372nm3B.jpg


Нижний ящик не заперт. Что, лежащее в нём письмо не очень важное? А всё равно прочтём.


pjD5dei.jpg


Письмо Механика Альфонсо.

Альфонсо,
я прошу прощения за внезапное исчезновение. Мне пришлось скрыться из-за конфликта с Бароном. Встречаться лично слишком опасно; пожалуйста, оставьте пока руку у себя.
Я передам Вам дальнейшие указания, как только смогу.

Искренне Ваш,
Механик.

Ага, значит, нужная Эктору механическая рука точно в ателье. Хорошо.

Обход второго этажа закончен, идём на первый.
В главном зале/лавке/приёмной ателье (выбираем любое понравившееся название) Альфонсо и тот тип (видимо, самый главный угреед), с которым портной спорил на счёт качества доставленной одежды.

D9B3loo.jpg


Осматриваем помещение, ходим на цыпочках по теневым участкам, собираем ценности, ...

m56ORO8.jpg


... любуемся пошитыми вещами...

cRJzfee.jpg


... и понимаем, что эти двое отсюда точно никуда не уйдут.
Что ж, геймплей Thief 4 основан на "выборах", и в этот раз выбор делаем не в мирную сторону (ну, не понравился нам этот грубый, вооружённый до зубов тип).

BWVoB4y.jpg


Гарретт стреляет отменно, так что судьба главного угрееда уже предрешена :прощай2:

MkXQUiP.jpg


Альфонсо, конечно же, поднимает шум, и на крик прибегает ещё один из компашки угреедов (как выяснилось, в подвале сидел).
Этого нам, уже благополучно спрятавшимся к тому времени в тени, становится жалко, и Гарретт его просто оглушает, подкравшись сзади (заскринить, к сожалению, не успела - слишком быстро всё произошло).

BdCuVcI.jpg


Один ловкий удар - и сильно разнервничавшийся Альфонсо тоже отправляется в царство Морфея.

1zUsTU2.jpg


nVFPOwo.jpg


Да... вот и первый хэдшот :извини:
Правда, думается, что и не последний: что-то мне подсказывает, что не только локации в Thief 4 немного схожи с оными в Thief 3: Deadly Shadows...
А в третьей части этой игровой серии попадались такие существа, для которых и десяти хэдшотов было не жалко.

M3kqw5F.jpg


Что ж, ладно, осматриваем ателье дальше.

В Отчёте Альфонсо ничего особо интересного (статьи доходов и расходов), так что текст документа включать в записку не буду.

niKLnox.jpg


Берём кое-какие оставшиеся ценности...

0Zy5e94.jpg


FOVHD4G.jpg


9mTpuUx.jpg


AgCPtnU.jpg


... и вспоминаем про того угрееда на улице. Впереди как раз входная дверь. Переглядываемся, понимаем, что думаем об одном и том же: "Надо бы оглушить и его, на всякий пожарный".

B1LA7Yi.jpg


Он так и стоит спиной ко входной двери, так что всё проходит, как по маслу.

Mk4WpV2.jpg


А подхватывать не стали :p

nfW8tCz.jpg


Угреед оказывается при деньгах. Ой, уже нет :D

q7K6by1.jpg


Возвращаемся внутрь: ещё не исследован подвал...

CPf2O3p.jpg


... с кучей всего ценного и, главное, сейфом (на этот раз не спрятанный за картиной).

x9xElIo.jpg


7B3Huwh.jpg


PmH7HfC.jpg


В Рабочей книге Альфонсо тоже ничего интересного (записи о проверке ткани на прочность... с помощью механической руки и отметка о необходимости найти нового поставщика тканей).
Да уж, не самое лучшее применение для такого изобретения Эктора :фейспалм:

Rb3bzMY.jpg


На этом скрине просто модели платьев понравились :любовь:

vUfse4S.jpg


Сейф. Запертый... Неприступный?

MMhnHma.jpg


Конечно, нет - нам и не такие сложные замки попадались :)

9RMNZGx.jpg


Открываем дверцу...

CIsgMCX.jpg


... та дам! Механическую руку заказывали?

WxYwj7e.jpg


- Прости, Альфонсо, больше перчаток не будет, - шутит Гарретт, забирая находку.

931yr5J.jpg


Любуемся, надо сказать, недолго - тут же выскакивает сообщение:

otvg9fd.jpg


Ноги в руки и бежим, полагая, что сейчас будет что-то типа нашествия угреедов, желающих отомстить за своего главаря и отобрать наш новый трофей.
Ага <_< Не верьте всем подобным сообщениям! Никто не появился. Можно было спокойно выйти на улицу, полюбоваться вывесками, ...

mIE24RR.jpg


... красивым фасадом ателье ...

5e3TVDo.jpg


... и не спеша вернуться обратно в Стоунмаркет.
За выполнение этого заказа мы получаем 75 G (что же это всё-таки за валюта такая? :стучитпальцами: ), также 120 G за испытание "Быть невидимкой" и 50 G - за испытание "Убить/оглушить".

IIx4LT8.jpg


Радуемся полученной сумме и идём в "Закоулок" - возвращать механическую руку Эктору.

vFbZUnf.jpg


"Дирижёр" опять сидит за столом, уткнувшись в книгу.

5IVdZhp.jpg


- Рад снова видеть тебя, - в этот раз уже сам начинает разговор, заприметив нас. Радует.
- Готово, - говорит Гарретт, - Вот рука твоего друга.
- Фантастика!
- опять бурный восторг механика.

kOciclR.jpg


- Вот твоя плата, мастер-вор, ты её заслужил.

Надо сказать, здесь никакого прибавления к уже имеющейся у нас сумме средневековых G не наблюдалось. Видимо, те самые 75 G и были платой Эктора.
Плюс: механическая рука осталась у нас в Трофеях клиентов (особенность Thief 4 такая).
Какой из этого вывод? Правильно, можно было пока сюда не возвращаться (новый заказ будет доступен, как показало дальнейшее, когда мы продвинемся по сюжетным Главам).


- Зайди в другой раз - у меня для тебя будет поручение, - подтверждает вышесказанное Эктор, кажется, даже подмигивая при этом.

XVh78mJ.jpg


Обязательно зайдём.
Благодарим "работодателя", хвалим себя за все успешно выполненные заказы и морально готовимся к предстоящему походу.

To be continued...

Спасибо за внимание :улыбаюсь:

 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Annewood,
Меня очень радует наличие как раз-таки описываемых заказов, когда можно побродить по разным частям Города, не залезая в основную сюжетную линию, которая, к сожалению, имеет особенность очень быстро заканчиваться.
Прямо-таки ситуация из серии "The Elder Scrolls": там тоже к игре притягивает множество дополнительных квестов, а основная линия по сравнению с ними какая-то блеклая.) Ну, тут заказы хотя бы не повторяются, каждый со своей историей, и не страдают от примитива, как пойди и принеси то и то, ведь просто так никакую ценность не возьмёшь - придётся найти уникальный подход к каждому трофею :3
Как же не помочь такому отважному и щедрому человеку?
Главное, что щедрый, а то от помощи скупым совсем не те ощущения в душе х)
- Это мой металлический человек, труд моей жизни, сложнейший часовой механизм!
Ничего себе, до чего техника у них там дошла *о* Эктор опережает своё время, создавая механических големов.)
Особенно осторожно проходим то место, где накидано битое стекло
Детали, без которых стелс не был бы челленджным и интересным *з* Жирный плюс разрабам за внимание к мелочам.)
"От укрытия мало толку, если враги видели, как Вы прячетесь".
Полезный совет, в хоррорах его тоже частенько видно.)
Скоро можно будет уже парфюмерный магазин открывать
И ювелирный, и зеркальный, и по продаже табличек х)
А подхватывать не стали
За грубость надо платить, чаще всего - унижением! *о*
записи о проверке ткани на прочность... с помощью механической руки
Напомнило "Мартышку и очки" почему-то о.о" Вот так поделись научной инновацией с простыми обывателями..)
Механическую руку заказывали?
Я её почему-то не так представляла, скорее как большую металлическую перчатку х) А она вон какой изящной оказалась :3
75 G (что же это всё-таки за валюта такая?)
Обычно так вроде золото обозначают от gold.) Простые золотые монетки у них там в ходу, видимо :3
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Valiotti, :привет: "Супербыстрый отвечатель" вылез из норки))
Прямо-таки ситуация из серии "The Elder Scrolls": там тоже к игре притягивает множество дополнительных квестов, а основная линия по сравнению с ними какая-то блеклая.)
Дополнительные квесты - это ж всегда самый сок! :восхищение: Хотя, если основная линия неинтересна, то и они не спасут.

Ну, тут заказы хотя бы не повторяются, каждый со своей историей, и не страдают от примитива, как пойди и принеси то и то, ведь просто так никакую ценность не возьмёшь - придётся найти уникальный подход к каждому трофею :3
Надеюсь, и дальше так же будет)) Ожидаются новые заказы после каждой пройденной главы *в нетерпении потирает руки* :rolleyes: Хотя, конечно, в каждом заказе, по сути, главным было, есть и будет - собрать все имеющиеся в локации (или как можно больше) ценнности, трофеи и т.п. и пройти сопутствующие испытания, за которые даётся та средневековая валюта G. А на неё можно прикупать снаряжение и т.п., развивать навыки (книжек-самоучителей мы с Гарреттом так и не нашли :извини: :смех: Просто отдали денюжку, и навык тут же сам повысился, средневековая магия))
Главное, что щедрый, а то от помощи скупым совсем не те ощущения в душе х)
Точно)
Ничего себе, до чего техника у них там дошла *о* Эктор опережает своё время, создавая механических големов.)
Эктор - несомненно, великий изобретатель, но каждый раз, когда его вижу, так и расплываюсь в улыбке - до того забавный персонаж :смеюсь: Собственно, как и Бассо)) Вообще разработчики постарались по части юмора в игре - прям, самое то, как я люблю ^_^
Детали, без которых стелс не был бы челленджным и интересным *з* Жирный плюс разрабам за внимание к мелочам.)
Да, да и ещё раз да! И меня до сих пор печалит новость о том, что после выхода игры куча сотрудников "Eidos Montreal", которые занимались непосредственно разработкой, были уволены :( Не вдаваясь в подробности оценок игровой прессы, я предпочитаю сама оценивать любую игру. А Thief 4 мне очень даже по душе)) Похоже, я уже Thief-оман :любовь::смех:
Полезный совет, в хоррорах его тоже частенько видно.)
Сравнить самолично не удавалось - у меня терпения и выдержки не хватает чисто хорроры проходить :девочкаволнуется: Хотя игры только с небольшими элементами хоррора - только так идут))
За грубость надо платить, чаще всего - унижением! *о*
Мы с Гарреттом за справедливость :да: Пускай пообнимается с мостовой)
Я её почему-то не так представляла, скорее как большую металлическую перчатку х) А она вон какой изящной оказалась :3
Ага, красивая)) Жаль, что её пока использовать никак нельзя.
Обычно так вроде золото обозначают от gold.) Простые золотые монетки у них там в ходу, видимо :3
Пожалуй, соглашусь с тобой, что это просто золотые монетки, хотя так хотелось чего-нибудь необычного :ангел:

Спасибо за визит и комментарий к нашим проделкам :цветочек:
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Annewood, прости, что не написала раньше. Скажу, что мне очень и очень понравился твой дневник геймера и игра, которую ты описывала про вора Гаррета. Он, кстати, очень эффектный на внешний вид. Понравились сами скрины. Очень реалистичные и вообще, игра на графику мне показалась качественной. Ну и описание интересное, с юмором.
Буду ждать потом продолжения и еще читать.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Sh@dow, привет! :улыбаюсь:
Annewood, прости, что не написала раньше. Скажу, что мне очень и очень понравился твой дневник геймера и игра, которую ты описывала про вора Гаррета.
Да, ничего страшного) Главное ведь то, что записки читать в радость и интересно. Если так, что это самое лучшее для автора ДГ)) А на комментарий ведь порой, элементарно, времени не хватает.
Он, кстати, очень эффектный на внешний вид.
Есть в нём что-то такое, что меня "зацепило" ещё с давних времён первого прохождения третьей, а потом и второй части :любовь: Отчасти внешность, отчасти характер... По части второго критерия у меня вообще, получается, только два любимых персонажа компьютерных игр, фотоскрины обоих есть в самой в самой первой записке ДГ. Это Гарретт и Кейт Арчер. Есть, конечно, ещё персонажи, которым симпатизирую, но уже далеко не так, как этим двум)
Понравились сами скрины. Очень реалистичные и вообще, игра на графику мне показалась качественной.
Мне очень нравится графика, то, как проработаны локации, персонажи ^_^ Хотя я не такой уж требовательный геймер в этом плане, учитывая, на каких играх выросла и какие до сих пор в списке моих любимых. Но одно могу сказать с уверенностью: Thief 4 занимает на винчестере больше 20 гигабайт далеко не зря)
Ну и описание интересное, с юмором.
Юмор встречается в самой игре, замечательно шутит сам Гарретт, часто бывают смешные моменты по сюжету, это всё заразительно и как-то само собой перетекает в мои записки)
Буду ждать потом продолжения и еще читать.
Очень приятно читать такие слова)) Постараюсь побыстрее закончить с приведением компьютера в моё любимое юзабельное состояние (я наконец-то сделала небольшой апгрейд системника, переустановила операционку и пока практически всё время зависаю на установке нужных программ) и продолжить описание наших с Гарреттом похождений))
Спасибо за визит в гости и тёплые слова)) Буду рада видеть тебя снова с моём ДГ :ромашкикраснеет:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Небольшой бонус, пока записка по прохождению следующей сюжетной главы Thief 4 ещё в процессе подготовки :rolleyes:
То, что точно не войдёт в основной текст, но показать/рассказать очень хочется.



По ту сторону реальности или Привет с литейного завода (16+)

Спойлер


Причин, почему я решила принести такое небольшое обновление в Дневник, несколько.


Первая. Я ещё доскриниваю завод "через час по столовой ложке". Мы с Гарреттом , конечно, уже побывали там и забрали всё, что было надо и даже не надо, :D но первый раз я прошла эту сюжетную главу, что называется, в своё удовольствие. А фотоотчёт для ДГ делаю, уже проходя её во второй раз - постоянное нажатие на "скриновую" кнопочку лишает некоторой доли удовольствия от прохождения. Как раз этот второй раз и растянулся на очень длительное время. Всё потому, что игра в последнее время стабильно вылетает через каждые (без преувеличений) пять-десять минут. Переустановка операционки и заменила блока питания немного улучшили ситуацию, но нужна замена и видеокарты. Сколько сейчас стоит хорошая модель оной, представляет себе каждый геймер, так что ограничусь словом "коплю". А рассказать о наших проделках ооочень хочется.


Вторая. Вспомнила, что, кроме голоса Гарретта в самой первой записке по Thief 4, ещё не давала вам послушать музыкальное сопровождение игры, а оно просто замечательное.
Ситуацию, конечно, надо исправлять, но ждать для того записки по сюжету совсем необязательно. Всё потому, что самой первой хочу предложить оценить музыку из меню загрузки/настройки игры. Очень атмосферная.
Создаёт нужный настрой для путешествий в Городе. Плюс, я люблю дождливую погоду, :зонтик: а тут, прям, целый ливень с раскатами грома.




Третья. Заменив Fraps на Bandicam и сняв наконец-то нормальное видео (сколько успевала, по всё не вырубалось), я немного побаловалась раскадровкой :стесняется:
Кадры вышли отменные, но, к сожалению, всё их множество включить в следующую записку просто нереально.
Да и тот формат скринов, что идёт в записки, не передаёт всей красоты происходящего в игре. Стиль оформления отчётов о прохождении, конечно, менять уже не стоит, но показать действо в высоком разрешении всё же очень-очень хочется, так что сегодняшний бонус - идеальный для этого вариант.


А теперь, помня название Дневника и то, что у меня бурная фантазия и своеобразный юмор, читаем нижеследующее))


***

В одном из конторных помещений завода мы нашли (о, чудо!) печатную машинку.
Ноут я собой на наши с Гарреттом похождения не беру. Конечно, можно вместе со всем остальным в рюкзак засунуть, благо, весит немного, но вдруг, в поклажу стрелу пустят (стражники, на удивление, меткие ребята)?
А новая техника нынче дорого стоит.

Бумаги - завались, рабочее место отлично организовано (разве что кофейника не было, но, судя по жалобам многих стражников на то, что им приходится "кофейные зёрна жевать", с кофейниками в Городе напряжёнка), так что...

iSpIwrN.jpg


... Гарретт тихо и бережно ("Дай я тебя обниму") ...

NKN0NZ6.jpg


... и тихо и не очень бережно устранил всех, кто мог бы помешать моему творческому процессу (нет, нет, это всего лишь оглушение, просто поспит часок - другой, а потом денёк - другой синяки "Троксевазином" помажет), ...

M6KV3W5.jpg


... и я смогла, устроившись поудобнее, начать историю наших заводских похождений, что называется, не отходя от кассы. А то ведь, успешно закончив очередную миссию, придёшь домой, усядешься за комп описывать похождения, а половина фраз, да и то, куда завернули после того, как завернули сначала налево, потом направо, потом устранили тех двоих... или троих?.. стражников, уже еле вспоминается.

Да и, согласитесь, писать, когда вокруг тебя атмосфера и декорации а-ля "То ли ателье, то ли военный полигон", про которые как раз и рассказываешь, куда проще ))

8Y6bR9o.jpg


***

Раз уж начала на военную тематику, продолжу в том же духе.

Солдат спит - служба идёт, ...

OpCoHwt.jpg


... как вдруг Генерал приснился!


kGQboue.jpg


***

И, собственно, не могу обойти стороной и самого Генерала Стражи, его жутейшество, Ловца Воров.
На заводе мы наконец-то познакомились с этим персонажем, о котором впервые узнали из обнаруженного в Главном управлении Стражи документа (записка "Дерзкое ограбление и встреча с Бассо")
Суровый, беспощадный, ... с усами (до чего ж усы красивые!) и ...

QfkVTxb.jpg


... характерной хромотой (зато все стражники сразу знали, что начальник приближается).

YA0unGH.jpg


Надо сказать, он много страху нагонял на всех.

(какой у него герб на военной каске интересный :rolleyes: )

dQ0wmyF.jpg


Но не на нас с Гарреттом :p
(только посмотрите на это невозмутимое выражение лица!)

9L3CNyx.jpg



Приписка на полях: в компании с мастером-вором, определённо, нечего бояться))


To be continued...


Спасибо за внимание :улыбаюсь:


 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Annewood,:пока:
А фотоотчёт для ДГ делаю, уже проходя её во второй раз - постоянное нажатие на "скриновую" кнопочку лишает некоторой доли удовольствия от прохождения.
Ага, бывало так, что пока скринишь, враг убить успевает:незнаю: Но, с другой стороны, перепроходить дважды мне лень, так что умудряюсь делать всё сразу:D
Заменив Fraps на Bandicam
А в чем разница? Bandicam лучше, или что?
Генерала Стражи, его жутейшество, Ловца Воров.
Красивый дядька, что уж)) А усы так ваще:rolleyes::лол2:
(только посмотрите на это невозмутимое выражение лица!)
Гарретт на работе, потому и серьёзный такой:пальцывеером: Кстати, а чего у него глаза разные?
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Shunnimi, привет :Rolleyes2:
Ага, бывало так, что пока скринишь, враг убить успевает
Не, у нас до такого не доходило)) Хотя стражники и стараются по мере сил и возможностей.
Но, с другой стороны, перепроходить дважды мне лень, так что умудряюсь делать всё сразу
А мне, наоборот, интересно :rolleyes: Хотя это по части Thief 4 - многие другие игры проходишь даже в первый раз, что называется, "Неужели уже всё? Наконец-то!" ))
А в чем разница? Bandicam лучше, или что?
У неё больше функционала. Мне понравилась))
Красивый дядька, что уж)) А усы так ваще
Ой, усы - это отдельная история. Даже самому злодейскому злодею добавляют привлекательности :бровки: Хотя, то, что у Ловца Воров творилось на макушке, сразу эту привлекательность и убавляло :фейспалм::D (скрины с подробностями покажу в следующей записке по прохождению).
Гарретт на работе, потому и серьёзный такой
Когда он шутит с таким лицом - это нечто! :зеленый:
Кстати, а чего у него глаза разные?
Помню, Deer задавалась тем же вопросом)) Если вкратце, необычный глаз - отличительная особенность Гарретта. В предыдущих трёх частях мастер-вор имел механический глаз, но в четвёртой части разработчики решили заменить его на магический. В общем-то, тут надо уточнить, что Thief 4 не является прямым продолжением предыдущей трилогии, это, скорее, римейк. Главный герой и тот же, и не тот же самый, одновременно. Те же имя, "профессия", мастерство, но... действие происходит уже через много-много лет после завершения трилогии. В начале Thief 4 у Гарретта оба глаза самые что ни на есть обычные, но в конце Пролога ему в правый глаз попадает осколок камня Примали, наделяя кое-какой полезной особенностью (та самая "концентрация").
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Опять я долго не появлялась... Очень хочется рассказать о последних новостях, :rolleyes: но всё же сегодня уделю внимание игре, которая ждёт письменных подробностей уже несколько месяцев.
Начала её проходить аж в ноябре прошлого года, но то одно, то другое всё время отвлекало от написания записки.
Признаюсь, сейчас интерес к этой игре немного поубавился, но тогда необычная, непередаваемая словами атмосфера меня очень сильно "затянула".



Знакомство с необычным детективом. Начало расследования (16+)

Спойлер



Игра в жанре экшен-адвенчура с видом от третьего лица, вышла в свет не так давно - в 2014 году.
Однопользовательская, полностью русифицированная, занимает на винчестере чуть менее 8 Gb, при этом предлагая весьма качественную графику.
Имеет всего один уровень сложности (не очень хорошо, но не критично), в управлении героем и камерой задействованы клавиатура и мышь.
Возрастное ограничение: 16+

Совершенно случайно наткнулась на информацию о ней в интернете, совершенно спонтанно решила поиграть в неё и совершенно неожиданно для себя самой увлеклась.
Слишком много мистики, но я всё равно долго не могла отлипнуть от экрана, желая поскорее узнать, что же будет дальше.
Плюс: музыкальное сопровождение замечательно поддерживало необходимое напряжение.

Главный герой - детектив Ронан О'Коннор - оказался довольно-таки харизматичным в этой своей фетровой шляпе и с дырочной в правом боку семью дырочками от пуль в грудной клетке :rolleyes:


***

Действие разворачивается в Салеме штата Масачусетс, в настоящие дни.
Разработчики взялись именно за этот город не случайно: около полутора веков здесь длилась, так называемая, охота на ведьм, к тому же был знаменитый пожар. Всё это пришлось как нельзя кстати для сюжета игры.

Приветственного обучающего ролика не оказалось - нам сразу преподнесли шокирующий выпуск новостей.



А затем ещё более шокирующие кадры, как главного героя вытолкнули из окна далеко не первого этажа.

5P0Qcii.jpg


- Если ты вырос на улице, то уверен, что очень крут. Тебе некого бояться. И нечего терять.

NEALfIf.jpg


Душераздирающий "шмяк" (который вполне можно было и пропустить <_< ), и нас погружают в воспоминания Ронана.

-------- How it was --------

В них много значимых событий в жизни героя. Особенно запомнился момент, когда его-малыша берут на руки, удивляясь такому имени. Признаюсь, мне тоже стало интересно, поискала информацию: имя ирландского происхождения, означает "маленький тюлень" :)
А дальше - первое правонарушение, первая татуировка с лёгкой руки отца, много драк...

EccsfQE.jpg


... после этого ещё куча всего: признан виновным по двум эпизодам угона, виновен в ограблении, крупном хищении и вооружённом нападении. И всё наверняка стало бы ещё хуже, если бы в его жизни не появилась Джулия.
Не могу не сказать, что я в восторге от того, сколько внимания разработчики уделили эмоциям персонажей!

wugTrb4.jpg


Один из моих любимых скринов ))

0eovJtS.jpg


Не зря говорят, что любовь меняет человека. О'Коннор стал законопослушным гражданином, получил значок детектива (судя по всему, не без помощи Рекса - брата Джулии, который служит в полиции).
И даже новые татуировки - сплошной позитив. Розочки красиво смотрятся (но число-то чётное :стучитпальцами: )

7dEoD8V.jpg


И, вроде бы, всё шло к "жили они долго и счастливо",...

drBc853.jpg


... но хэппи-энда, к сожалению, не было :( (Ронан в таком ракурсе - как будто с Джеймса Пьюрфоя срисованный)

ZXgLVLk.jpg


Без любимой в жизни Ронана всё снова пошло под откос... Понравилась идея разработчиков: одна из роз в татуировке, символизировавшая супругу, теперь стала чёрной. Появились новые татуировки в прежнем мрачном стиле
(по-моему, уже пошёл перебор с разрисовыванием тела...)
Этот коллега явно нарывается! :бокс:

6M8D7KA.jpg


l3rNLK4.jpg


- Повернулся! Ты арестован...

-------- Back to reality --------

Ронан очнулся, поправил шляпу, подобрал выпавшую изо рта сигарету (фу, всякую гадость с мостовой в рот тащить :нельзя2: ), смотрит на разбитое окно четвёртого этажа, в котором виднеется силуэт убийцы, и задаётся вопросом относительно того, почему он всё ещё жив. Да, не ты один задавался таким вопросом... Слушай, ну, выплюнь ты её уже! Брось эту гадость!

JkZxYR9.jpg


- Стой, где стоишь, урод! Я тебе сейчас устрою!

Ну, да, будет он выполнять твои команды <_< Но Ронана уже понесло:

- Ты имеешь право хранить молчание. Уж если выкидываешь копа из окна, то будь готов к тому, что он тебя вздрючит.

Еле-еле ковыляет к двери, но та (какая неожиданность!) оказывается заперта. И тут начинаются первые странности от разработчиков в плане хороших идей. Игрокам предлагают управлять рукой Ронана, чтобы дотронуться до двери с намерением её всё-таки открыть. Эм... кому как, но мне такое задание не показалось интересным. Совсем. :извини:

sKnBKn6.jpg


- Зараза! Ручку заклинило намертво! - возмутился наш "маленький тюлень" и со всей дури долбанул по двери.

Ох, зря ты это сделал)) На такой шум посреди ночи молниеносно среагировала... бабуля. По всей видимости, не из тех, кто мило сидит в кресле у камина, укутавшись в плед и вывязывая очередную петлю в свитере для любимой внучки :вяжет: , а из тех, кто немало лет занимался силовыми упражнениями :сковородка: Резко открыла дверь, заехав Ронану по лицу и отправив его в который раз на "любимую" мостовую ))

Тут, конечно идеальным вариантом было бы видео или хотя бы gif-ка, но всё произошло настолько быстро, что я успела сделать только один-единственный скрин этого презабавного момента :oops: Игра же сохраняется только по контрольным точкам (большой, огромный минус за это разработчикам от меня, любителя сохранять игру в ручном режиме в любой удобный момент!), и чтобы перепройти этот удар для удачного кадра, пришлось бы начинать всё с самого начала.

Glk6qUc.jpg


- Эй, аккуратней, леди! - Ронан оказался на редкость воспитанным человеком :двавверх:
- О, Боже! - бабуля НЕ оказалась на редкость воспитанным человеком, и, произнеся только эти два слова, даже не извинившись, закрыла дверь обратно :ругаюсь:

Я думала "Как это так?", Ронан, полагаю, тоже задавался тем же вопросом, ...

1xWFjxd.jpg


... но вдруг шестое чувство заставило его обернуться... Может, не надо? :ужасужас:

H4O8Ejp.jpg


- Нет, нет, нет, нет...

И тут последовало продолжение странных идей из разряда "управляй рукой Ронана, чтобы сделать то-то". Тем не менее, тот О'Коннор, что лежит на мостовой, после прикосновения пришёл в себя.

XoT9Ev8.jpg


59CL9Jl.jpg


Не лучшая идея, поверь мне. Слышишь? Нет? Ладно, давай снова пытаться попасть... тобой в тебя :фейспалм: Нога, рука, голова... ладно хоть на этом ограничились - детектив понял, что это не поможет.
А вот далее последовала хорошая идея.

dyu6o1l.jpg


Толпы людей в округе поспешили на помощь.

BU693fI.jpg


Пока Ронан смотрел в одну сторону, с другой появился "Звонарь" :испугался:

e0xKmym.jpg


Подобрал валяющийся неподалёку пистолет и выпустил в тело детектива аж семь пуль! Бедный Ронан... всё видел, но не смог сделать абсолютно ничего, ни перехватить пистолет, ни ударить, ничего... :плачу:

jQM9rAB.jpg


С каждой попавшей в тело Ронана пулей у другого Ронана эффектно появлялись сквозные ранения.

k0LtKG7.jpg


И в заключение нам показали ещё более эффектное превращение главного героя в привидение (Всем ведь вспомнился одноимённый фильм 1990 года с Патриком Суэйзи? :ангел: )

22CoyKP.jpg


Ставший монохромным и просвечивающим детектив опять пытался воздействовать на преступника силой слова... Разумеется, безрезультатно.

sopUTiy.jpg


Но герою нельзя было дать уйти в депрессию из-за его нового положения, и добрые разработчики кое-что придумали...

qkgVN1i.jpg


szEeUu3.jpg


Только посмотрите на эти лица! :восхищение:

sEckAaj.jpg


- Не думал, что когда-нибудь тебя увижу.
- Отлично выглядишь.

- *смеётся* Бывало лучше. Господи, как же я скучал.

oaRThvV.jpg


- Но что?.. - Ронан пытается взять супругу за руку, но его рука просто проходит сквозь неё. - Нет! О, нет-нет, только не это! Если ты не здесь, то где же?
- По ту сторону моста.
- Моста? Какого моста?


Лицо человека, которому пытаются объяснить что-то из ряда вон выходящее <_<

z7Q3ow1.jpg


- Перейти? Туда, где ты?
- Не думай обо мне. Ты кое-что не завершил в своей жизни. У нас мало времени. Думай. Что ты не успел закончить?
- Я не знаю.
- Так выясни это. Ну, иди!
- Нет, Джулия. Один раз я уже лишился тебя. Прошу, прошу - не покидай меня.
- Мы ещё увидимся. Сейчас спасай себя.
- Нет, нет, нет... Джулия! Не уходи! Джулия!


Но она уже исчезла. А О'Коннор опять был возвращён к месту своего убийства. Ооочень недовольный. Я тоже была недовольна - так хотелось подольше посмотреть на эту красивую пару :расстроен:
Кстати, слева внизу на скрине виднеются виселицы времён охоты на ведьм. После того, как Ронан стал привидением, нам то тут, то там стали видны предметы, даже остатки разрушенных в пожаре домов, которые оформлены в том же стиле, что и сам главный герой. Некое смешение эпох. Настоящий Салем, с его каменным многоэтажными домами, развитой системой транспорта и т.п., и Салем несколькими веками ранее, с деревянными постройками.

80OeQmq.jpg


А у тела Ронана тем временем уже появились спасители. Где же вы раньше были?! Но хотя бы Скорую вызвали, и на том спасибо (Хотя и поздно. Слишком поздно :печаль: )

XQyi2ig.jpg


Детектив попытался было заговорить с ними, ...

3C7qgU7.jpg


... но понял, что они его не слышат, не видят, даже не чувствуют каким-нибудь нутром, бегающими по коже мурашками, шестым чувством или чем нибудь ещё, тому подобным. Зато заметил кое-кого ещё.

NPATr1q.jpg


Когда он поймёт, что на его просьбы и настояния никто не реагирует? :фейспалм: Конечно, пришлось преследовать скрывшийся из поля зрения объект. А объект этот удивлял своими способностями: весьма быстро убегал, создавал позади себя препятствия и даже прошёл сквозь забор. Ронан постоял, подумал какое-то время, стоит ли ему пытаться повторить увиденное, или он опять сильно схлопочет по лицу. Но всё же рискнул. Удалось. Забор впереди - забор позади. Фух! :смех:

4RmEbAo.jpg


А вот и цель.

- Эй! Ты чего убегала?

TXKwysk.jpg


- Надоело. С новенькими столько возни. Ничего личного.
- Сквозь стены бегаешь, вещи откуда-то берёшь. Ты... ты здесь не первый день. И знаешь, как тут всё устроено,
- то ли спрашивает, то ли утверждает Ронан.
- Устроено? Здесь никаких особых сложностей нет. Разберись со своими дарами - повезёт, спасёшься, - в речи девчушки так и чувствуется поддержка <_<

Далее следуют длительные диалоги (их можно пропустить, нажав на ПКМ). Девочка объясняет, что дары - это то, что Ронан хорошо умел делать при жизни; бывают уникальными и обычными. Рассказывает об умении вселяться в людей и влиять на них (мне уже не терпится это опробовать :бровки: ), умении воссоздавать любые призрачные объекты и заставлять из исчезать. Немного ломает кайф от нового прозрачного состояния детектива, поведав о том, что проходить он сможет далеко не везде, где захочет: так, доступ в дома Салема, которые жители освятили, ему, вроде как, закрыт (разработчикам зачёт за такое изящное решение с сокращением числа доступных локаций), но проникнуть внутрь всё же можно - если кто-то откроет дверь или окно. Внутри же - валяй, проходи сквозь стены и двери сколько захочется. Нельзя проходить только через объекты в такой же цветовой гамме, что и главный герой.

MeIJPs8.jpg


На вопрос о том, кто она, девочка пространно отвечает, что она, дескать, точно такая же, как Ронан. Внешне - может, и да, тоже привидение, но посмотрите на это лицо! Разве в нём видна хоть капля доброты??

LG2Fqjw.jpg


Но пока я рассуждала о натуре новой знакомой детектива, она уже успела перейти к расскажу о главной страшилке игры - демонах. Смысл их существования в том, чтобы поглощать привидений :ужасужас:
Ну, и последняя порция поддержки ложка дёгтя от "доброй" девочки:

- Ты должен завершить что-то. Не сделаешь этого - не сможешь уйти. Не бойся, таких тут много, - сказала и снова решила убежать.

tYV8qft.jpg


Ронан стал было её преследовать, как вдруг... :ужас: на мостовой возникло это! Портал в преисподнюю? Отправить О'Коннора на проверку я не решилась.

nIezbhs.jpg


o8UJpkV.jpg


Да уж... подобным советом точно не стоит пренебрегать...

***

Путь для преследования странной девочки отрезан, поэтому, придя в себя после увиденного, Ронан всё же возвращается к месту своего убийства. Там уже вовсю орудуют полицейские.

- Видеть свой собственный труп, лежащий на улице... как глядеться в зеркало: смотреть не хочешь, но отвернуться не можешь. И в какой-то момент ты уже перестаёшь понимать, где ты сам, а где твоё отражение.

qvceqqx.jpg


Пока О'Коннор изрекал фразы с глубоким смыслом, к его телу приблизился тот самый нарывавшийся коллега.

- Да ты красавец, Бакстер. Залапай все улики, - возмутился Ронан. Ну, не слышат тебя люди! НЕ СЛЫШАТ!

Классная фетровая шляпа детектива, видимо, давно не давала покоя этому Бакстеру - напялил её на себя без зазрения совести и стыда за халатное исполнение своих обязанностей. А просто такую же купить не мог?

nJ6lxRg.jpg


- "Подмогу? Подмогу не надо!" ... Зря ты прикидывался одним из нас. Да... какой же ты был тупорылый.

Всё это услышал внезапно появившийся Рекс (тот, что слева) и хорошенько заехал по морде этому любителю чужих шляп :агрессивный: (Полагаю, Бакстер воздержится от рапорта с жалобой на этот инцидент...)

LAGD11Y.jpg


Заботливо положил шляпу на грудь убитого, но тут же выдал подозрительную фразу (разработчики решили с самого начала путать нас относительно подозреваемых? :Hmm:)

I3dQVbu.jpg


Интересное прозвище))

Наконец заканчивается множество роликов, и игрокам дают возможность почувствовать себя настоящими детективами.

Далее всё так же подробно описывать не буду - ведь у каждого новоиспечённого детектива может быть своя методика раскрытия преступлений :)
А серьёзно: кто проходил игру, знает что к чему, а кто ещё нет - полагаю, интереснее будет самим погрузиться в атмосферу расследования и узнать все нюансы и тонкости, к тому же запутаться в сюжете и войти в ступор абсолютно невозможно - Ронан постоянно озвучивает свои мысли относительно того, что нужно сделать, куда сходить, что найти, посмотреть и так далее.

mG8HlN4.jpg


Остановлюсь на ключевых моментах, особенностях, том, что меня заинтересовало, впечатлило или даже огорчило (да, помимо автосохранения было ещё кое-что).

О чём хочется говорить, говорить и ещё раз говорить: город очень красивый! Разработчики постарались с картинкой, каждая мельчайшая деталь к месту и интересна.

5XuqSkK.jpg


Но вот свободно побродить, исследовать его, к сожалению, не удалось. Захотелось мне отправить Ронана поближе к полицейскому участку, но увы... :расстроен: После появления тёмного экрана героя просто развернули на 180 градусов.
Обидно. Тем более, что границы дозволенного передвижения никак не обозначены - казалось бы, улица продолжается, ан нет, тут тупик.
Кстати, если слишком часто пытаться отправить О'Коннора на недозволенную территорию, он мягко намекнёт:

- Уверен, здесь ещё есть зацепки.

6RHjx98.jpg


Понравилось, что каждая найденная улика интересно оформлена (в виде осколка), информацию обо всех уликах и делах можно узнать в любой момент (клавиша Tab). Сколько всего должно быть улик, также видно на экране.

hjLGDc6.jpg


B69d4qV.jpg


Конечно же, с большим удовольствием опробовала вселение Ронана в людей. Порадовало, что это действие доступно по отношению ко всем - от свидетелей до самих полицейских. Но тут же разочаровало, когда узнала, сколько мыслей у них в голове. Мало. Очень мало. Абсолютно у всех :(

2WqVUSa.jpg


Подслушать несколько разговоров тоже пришлось. А этому Бакстеру всё неймётся :бита:

J1bW5pB.jpg


(Тёрк уволился из "Sacred Heart Hospital"? :D )

Но самой полезной в расследовании оказалась вот эта забывчивая впечатлительная девушка (после вселения и небольшого влияния :стесняется: ) К слову сказать, влияние на человека зависит от найденных улик.

KacBBCd.jpg


Все дороги ведут... нет, не в Рим. К той злополучной входной двери, которую Ронан никак не может открыть, которой бабуля ударила нашего "маленького тюленя" (хорошо, что без фингала обошлось :D )
В квартире на четвёртом этаже могли остаться улики.
Но в этот раз О'Коннор спокойно и без происшествий проник внутрь - спасибо Стюарту (ещё и галантно придержал дверь для дамочки-привидения :приветствую: )

pTv6ODr.jpg


Кто, по вашему, больше похож на опытного, надёжного следователя? :румянец:

7lblhgc.jpg


За дверью, кстати, была страшилка, но я, к сожалению, не успела заскринить :извини:
Зато именно тут был сделан замечательный скрин, который я использовала для ката этой записки (никакой обработки, как впрочем, и у всех остальных скринов, только название игры добавила).

Путешествие "маленького тюленя" с первого на четвёртый этаж было интересным и захватывающим :rolleyes:

Попадались, как привидения-юмористы, ...

1mJmhFs.jpg


... так и те привидения, которым требовались услуги опытного детектива. Этой девушке, например, нужна была помощь в поиске её... трупа %) Ну, как не помочь бедняжке?

rjEFdTi.jpg


Предстояло немного побродить в поисках улик.

WaQAwwx.jpg


Не могу не сказать, что меня немного разочаровала сложность "головоломок", когда нужно сопоставить все обнаруженные улики, выбрать подходящие и на их основе сделать правильный вывод :лупа:
Можно просто перепробовать все улики по очереди (стала красной? Значит, не подходит, пробуем другую). Слишком легко.

v86NlHs.jpg


Но, тем не менее, где находится труп девушки, Ронан выяснил. Поведал ей страшную тайну, и та благополучно отправилась на небеса :ангелнимб:
Мораль истории: не надо перебарщивать с вечеринками.

l0Qobmg.jpg


В перерывах между поисками улик О'Коннор немного баловался, устраивая полтергейст в телевизоре :teehee:

Ptmm9bs.jpg


Взяться за детективную работу можно было и без встречи с привидением. Например, мне стало ооочень интересно, что это за штука такая, поэтому Ронан, естественно, обнаружил её :)
Оказалось: первая улика в деле "Могила утопленника".

ArbqVGQ.jpg


Кто там крамольные речи произносит? Нужен комп и интернет! И чай :книжныйклуб: ну, или кофе с молоком, если первые два предмета затянули на всю ночь :кофе:

Собрав все семь частей, разбросанных по разным уголкам этой четырёхэтажной локации, Ронан пополняет копилку раскрытых преступлений, а игроки наблюдают длинный ролик с объяснением того, как всё произошло (попутно выяснив, что штука эта называется бойлер).
Мораль истории: надо быть осторожным при выборе квартиры для аренды.

E43J2CT.jpg


Иногда попадались весьма заманчивые сценки. Ну, любящие играть в карты поймут ;)

p6ozrnT.jpg


Детектив снова встретил свою маленькую странную знакомую. Что за жуткие символы она рисует на стенах и потолке? :неуверенность:

FweTeFs.jpg


- Эти записи не для тебя, - произнесла девочка, заметив детектива, и опять убежала.
- Супер... Похоже на какую-то головоломку, - задумчиво произнёс О'Коннор и отправился дальше к нужной квартире на четвёртом этаже. Теперь то тут, то там стали виднеться такие знаки <_<

nP1mNd7.jpg


Ну, и на лестнице между вторым и третьим этажом началось "самое интересное". Из незнамо каким образом взявшегося здесь портала в преисподнюю (надо же как-то эту штуку называть, хоть Ронан и не выяснил подробности, но пусть будет портал) вылезает...

8MgYJiM.jpg


... тот самый демон! :ужас:

hAcLrpb.jpg


qpL4I0P.jpg


На первый раз разработчики позволили Ронану сбежать (игроки просто наблюдали видеоролик), ...

P2sN0qu.jpg


... чтобы обучить премудростям поведения с этими демонами (мне так и хочется называть их дементорами - очень уж похожи на этих существ из фильмов о Гарри Поттере).

R6ds7E7.jpg


Что ж, вроде бы, просто. Детектив попробовал и укрыться, ...

7OxFgy2.jpg


... и самолично казнить демонов. Самое сложное для героя - подойти к демону сзади, оставаясь незамеченным (такое ощущение, что у них какие-то особые локаторы по обнаружению привидений имеются), а дальше - всё как по маслу.
Быстро и с красивым конфетти напоследок :хлопушка:

Vz0s0nn.jpg


4BzuKyo.jpg


К слову сказать, чем дальше продвигался герой, тем больше этих демонов становилось. Радовало то, что призрачных следов, в которых Ронан мог укрыться, тоже было немало. Да, и возможность посмотреть сквозь стену тоже упрощала задачу.

LpgEO64.jpg


Если же демон заметил Ронана, то, как говорится, "пиши пропало". Красный по краям экран, детектив погибал, а игра загружалась с последнего автоматического сохранения на контрольной точке.

tDSeRrK.jpg


Но тем не менее, после героических подвигов по уничтожению демонов Ронан добрался до четвёртого этажа в целости и невредимости (ну, в какой степени эти понятия могут быть применимы к привидению...)

KKxtDK7.jpg


yjswBZb.jpg


К Ронану вышесказанное не относится, так что он подошёл, ещё как :лол2:

Среди улик нашёл ещё одну свою пушку :крутойспистолетом: (на улице "Звонарь" подобрал запасное оружие детектива).

fqInx39.jpg


PAGURtk.jpg


(интересно, разработчики вдохновились старенькой комедией "Стой! Или моя мама будет стрелять", или это просто совпадение? :смех: )

Проанализировав все необходимые улики, Ронан, выяснил, что "Звонарь" приходил сюда за девочкой.

HkkwW9R.jpg


-------- How it was --------

YcVLieP.jpg


IsXmhfk.jpg


NahwQIE.jpg


-------- Back to reality --------

Девочка сбежала в тот момент, когда Ронан помешал убийце, поплатившись за это своей жизнью. После дополнительного поиска улик и их сопоставления стало ясно, что девочка спряталась в церкви неподалёку.

59mCTbT.jpg


И наш храбрый портняжка детектив отправился на поиски этого важного свидетеля.

njLkC9g.jpg


Не заблудишься при всём желании - путь к месту назначения указывает стрелочка, даже длина пути имеется))

c3mx9Ju.jpg


Ронан опять в своей коронной позе а-ля "Дайте подумать..." Иди направо. Не видишь, девушка-привидение плачет?

LeNLcbp.jpg


"Маленький тюлень" произнёс подбадривающую речь...

AYjGOni.jpg


... и помог выяснить обстоятельства её смерти.

IWIO6LX.jpg


Нельзя не полюбоваться на такое красивое небо! :восхищение:
У пристани, кстати, есть весьма интересная табличка "История пиратства". Подобные вещи разбросаны по всему городу и рассказывают об истории Салема.

HBf7LrZ.jpg


На самой же пристани можно было найти одну из частичек воспоминаний самого Ронана и взглянуть на его жизнь. Согласитесь, очень интересный и милый бонус :вручаюсердце:

R4HpZeI.jpg


RP2jX7O.jpg


Погрузившись ненадолго в приятные воспоминания, О'Коннор продолжил путь. Цель уже совсем близко.

HIPPenI.jpg


Эффектное появление "А вот и я!"

x3MlWzw.jpg


Что меня очень удивило: даже в церкви попадались порталы в преисподнюю. Как такое возможно? o_O Это же святое место? Разработчики явно перемудрили, ...

cudxMG7.jpg


... зато в некоторых подобных "тупиках" заботливо приготовили для Ронана "спецтранспорт". Способность вселиться в человека по-прежнему имелась, а священник спокойно проходил через это страшное для привидения место.
Да, он бесконечно ходил туда - сюда по коридору, пылесося ковёр. Интересно, через какое время последний затрётся до дыр? :лол2:

w46DjHg.jpg


В церкви Ронан нашёл несколько воспоминаний Джулии (в "копилке детектива" это значится дополнительным делом). Так трогательно! :девочкалюбит:

Y8zFmUm.jpg


И сам вспомнил, как они с Джулией именно здесь заключили брак.

FxO98wm.jpg


p3Q70we.jpg


- Обещание, о котором я никогда не жалел, - произнёс Ронан :вручаюсердце:


To be continued...
(может быть)

Спасибо за внимание :улыбаюсь:


 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Последние новости уже не совсем последние, так что отложу их ещё ненадолго. Решила разместить одну из работ с Зимнего игрового турнира. Обзор на игру Fable III.
Участие в турнире уже можно назвать доброй традицией)) Хотя, признаться честно, этого обзора могло и не быть. Конкурс в этот раз задержался на целый месяц, а в феврале у меня было не так много свободного времени. Но всегда интересно героически преодолеть все трудности, а потому я всё же взялась :rolleyes:Очень хотела написать работу по одной из любимых игр - Fable: The Lost Chapters (единственной из всех предложенных на турнир, которую я прошла от начала до конца), но она далёкого 2006 года, и графику, к сожалению, уже можно назвать устаревшей. В итоге остановилась на третьей части знаменитой серии. В своё время очень ждала её выхода, но, дождавшись, забросила ещё на Лагере Вольных (Сабин и его кочевая община меня тогда не впечатлили). Для турнира всё же решила попробовать пройти снова. И в этот раз игра меня захватила по-полной)) Даже решила подольше побродить по Альбиону и не участвовать в номинации "Обзоры и рецензии", а попробовать свои силы только в новой номинации "Скрин-арт" (об этом расскажу немного позднее). Арт сделала, отправила, а время для приёма работ ещё осталось. И я всё же решилась на обзор. Именно обзор, потому как в Fable III очень много нюансов и интересностей для краткой рецензии.
Огромное-преогромное спасибо всем, кто проголосовал за мою работу
:вручаюсердце:

74.png


Спойлер


Хотели бы вы попасть в сказочное королевство? Путешествовать по разным уголкам страны в поисках сокровищ? А, может быть, вам по душе управление огромным государством в роли монарха? Или есть желание быть отважным воином, сражающимся с толпами могучих противников? Всё это и многое другое может предложить одна небезызвестная компьютерная игра в жанре action/RPG с видом от третьего лица, на которую я предлагаю взглянуть поближе.​

К нашему вниманию - гениальное творение известного сказочника игровой индустрии Питера Молиньё - Fable III, выхода которого верные поклонники эпичной серии ждали несколько лет. Чудо свершилось в 2010 году - для обладателей Xbox 360, что, впрочем, не удивительно, учитывая, что игру издала компания Microsoft Game Studios, приоритеты которой в последнее время прочно сместились в пользу игровых приставок. Но геймеры по всему миру, и скромный рассказчик в их числе, ликовали, когда в следующем году игра всё-таки вышла и на ПК. Насладиться её прохождением можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме. А, что касается привычного для серии геймплея, то он претерпел множество изменений, явно видно, что игра ориентирована на более широкую аудиторию, чем предыдущие части, и на первом месте теперь - наглядность, дающая возможность полностью погрузиться в атмосферу приключений. Приготовьтесь, и мы с вами отправляемся в путешествие по туманному Альбиону.

Fable III начинается через несколько лет после событий второй части. Страна за это время изменилась: началась промышленная революция, а на престоле после смерти короля - Героя Fable II - теперь восседает его сын Логан, с каждым годом проводящий всё более и более жестокую политику. Играть нам предстоит за младшего брата или сестру нынешнего короля. В этой части впервые за всю серию возможен выбор пола главного героя. Но сегодня речь будет идти всё же о принце - дабы не путаться и потому, что рассказчик проходил игру за представителя сильного пола (как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные", но принц в боях смотрится куда более органично).​

Как только мы выбрали главное действующее лицо, сюжет лихо закручивается, не давая ни минуты насладиться прелестями светской жизни. Дама сердца напоминает принцу, что король стал тираном, и мы направляемся в тронный зал, чтобы помешать казни очередного "политического преступника". Убеждения на Логана, как и ожидалось, не действуют, и игроков ставят перед сложным моральным выбором (коих в игре, надо сказать, будет немало) - наказать "преступника", что приведёт к недоверию народа, или же пожертвовать своей возлюбленной... Каким бы ни было решение в этой игре на закаление характера, принц не прощает брата и в компании наставника Уолтера, старого слуги Джаспера и верного четвероногого друга покидает замок с намерением найти союзников в совершении революции и завоевать доверие народа. В подземных катакомбах находит очень значимую вещь - Печать Гильдии (не знаю, как вам, а мне она отдалённо напоминает знак "Инь-Ян").​

Игрокам становятся доступны Путь к Власти и Убежище, знаменитые нововведения третьей части. На Пути к Власти Тереза, слепая Провидица Шпиля, знакомая верным поклонникам серии ещё с первой части, рассказывает принцу о его судьбе и том полном испытаний пути, который ему, как и всем Героям, предстоит пройти. Путь этот, нельзя не отметить, выглядит весьма эффектно: длинная туманная дорога с десятью воротами, которые можно будет открыть с продвижением по сюжетной линии, используя Печати Гильдии (общее из количество всегда отображается в левом вернем углу экрана).​

eDyEYsr.png

За каждыми воротами Героя ожидают несколько сундуков с различными новыми умениями, улучшениями боевых навыков и даже новыми словесными выражениями для успешного взаимодействия с персонажами. Чтобы открыть замок также нужны Печати Гильдии, и, тем больше их потребуется, чем дальше сундук от начала Пути. Заполучить их, впрочем, не так сложно: убивая врагов, знакомясь с жителями Альбиона и выполняя их отдельные поручения.​

За Убежищем будет заботливо присматривать Джаспер. Поначалу всё покрыто паутиной, но с развитием сюжета верный слуга будет наводить там порядок, и станут доступны все комнаты: Оружейная, Гардеробная, Комната с накопленным золотом (в виде горы монет, при том что даже небольшая сумма будет выглядеть весьма эффектно!) и трофеями, Комната Windows Live для связи с другими игроками. Подробности про каждую из них можно в любой момент узнать от Джаспера. Относительно последней он весьма забавно намекнёт на существование "параллельных" миров. Хотя он тот ещё шутник и мудрец в одном лице и будет выдавать что-то эдакое на протяжении всей игры, например, относительно пса: "Как говорится, лучший друг человека. Никогда не мог понять, другие люди при этом считаются или нет".​

В главном зале Убежища доступна Карта, с помощью которой можно получить информацию о любой локации, наличии там недвижимости, заданий для Героя, посмотреть, где именно находится каждый персонаж, а также телепортироваться куда душе угодно (но возможность обычного, пешего путешествия по Альбиону тоже присутствует). Стеллаж с полученными Подарками и со Статусом Героя вопросов не вызывает, а вот к новому меню Сохранения и параметров в виде целой комнаты с манекенами Героя для каждого сохранения (!), надо сказать, приходится привыкать долгое время. Разработчики решили сделать "изюминку", она, безусловно, получилась, но так ли она была нужна? - вопрос интересный... И нельзя обделить вниманием милую лежанку для четвероногого друга, через которую доступно меню для получения информации об умениях пса, смены клички и даже породы (эликсир - и вот уже вместо колли розовый пудель).​

Для тех игроков, кто боится заплутать в огромном королевстве или запутаться в заданиях сюжетной линии и побочных квестов, предусмотрена возможность настроить аж четыре варианта яркости светящегося следа, который будет указывать путь к точкам назначения.​

Сюжетная линия интересная, хотя и не очень велика: при желании - всю её можно пройти за пару дней. Но очень радует наличие множества побочных квестов, среди которых попадаются очень смешные. Например, квест, в котором Герою нужно вернуть хозяину сбежавших кур, обязательно переодевшись в костюм курицы; или квест, в котором Герой, согласившись на свою голову поучаствовать в игре трёх мудрецов, будет уменьшен до размеров ложки, отправлен спасать картонную принцессу от картонного же злого барона, при том, что мудрецы придумывают правила игры буквально на ходу, создавая странных противников вроде адских куриц, дышащих огнем... Да, куриная тема красной линией, то есть жёлтой линией проходит сквозь мир Fable. Поклонники серии поймут, если я просто упомяну легендарного Курощупа ;) В третьей части тема пернатых никуда не делась, и во время загрузки и сохранения на экране в кружочке бегает забавная курочка.​

Вообще, юмор всегда был одной из визитных карточек серии, и в Fable III он остался таким же замечательным. На вашем лице обязательно появится улыбка, когда первый раз увидите, как Герой, найдя подземный тайник (то бишь, клад), начинает раскапывать его взявшейся неведомо откуда огроменной лопатой. Или когда одна из Магических дверей, заполучив от Героя то, что требовалось для её открытия, будет минут пять радоваться и всхлипывать.​

К слову сказать, Магических дверей в третьей части немного, но за ними всегда что-то очень важное. А вот сундуков - превеликое множество, они делятся на два вида: открываемые за определённое количество золотых или серебряных ключей, в поисках которых придётся немало побегать по сказочному миру, и просто "бесплатные". Если в первых спрятано также что-то очень ценное, то во вторых можно найти что угодно: от драгоценных камней до какой-нибудь татуировки или вещи из комплекта одежды (например, "очень нужный" ночной колпак). То же и с подземными кладами.​

Если этого для пополнения Геройского бюджета окажется недостаточно, то в игре есть забавные мини-игры, в которых ваш подопечный будет месить тесто для пирогов, ковать мечи или же играть посреди площади на лютне. Эти навыки также можно прокачивать, открыв соответствующие сундуки на Пути к Власти. А, если и этого мало, то можно попытаться стать Дональдом Трампом Альбиона, покупая и продавая или сдавая в аренду жильё, или же податься в монополисты, выкупив все лавки в королевстве. Прибыль будет колоссальная, но и усилия для этого нужны немалые, ведь в игре всё, как в реальности: бизнес предусматривает не только статьи доходов, но и расходов.​

Но, главное при всём этом многообразии возможностей - не отвлекаться надолго от сюжета. Каждая группа потенциальных союзников выдвигает свои требования, одни выполнить легко, а вот над другими придётся изрядно потрудиться. И, когда кажется, что исполнены все требования, Героя попросят ещё об одной мелочи: дать клятву сделать кое-что ещё. Клятву придётся не только скрепить рукопожатием, но и оформить в письменном виде. Потом она будет мусолить глаза висеть на стенке в главном зале Убежища, постоянно напоминая о себе. Впрочем, выполнить её или нет после того, как принц осуществит революцию, решать вам: выполнит - получит уважение и почёт, а нет - ну, кто сказал, что после свержения Логана всё должно быть в ажуре?​

NawMnYk.png

Тем, кто больше тяготеет к отрицательной стороне натуры Героя, скорее всего, без труда удастся заставить себя сделать выбор в пользу отправления детей на главный завод Альбиона в качестве рабочих, а не превращения его в школу с сопутствующими огромными убытками. Но остальным придётся вспомнить, что добрые поступки дорогого стоят (в прямом и переносном смысле): образовавшуюся в казне дырку от бублика, да ещё и с минусом, приходится восполнять из кармана Героя, а, если и у него дифицит золотых, то всё равно придётся обратиться и к возможности заработка в мини-квестах, и к операциям с недвижимостью, и к путешествиям в поисках несметных богатств.​

А путешествие будет очень приятным, потому что графика в Fable III просто чудесная! Игровой мир, действительно, сказочный: принц и вы вместе с ним пройдёте шестнадцать красочных, абсолютно не похожих друг на друга локаций, в каждой из которых видно внимание разработчиков к деталям. Гибкие настройки разрешения экрана, естественно, предусмотренного и для широкоформатных мониторов, и гамма-коррекции позволят в полной мере насладиться прекрасно проработанной картинкой. А в том, что видно на экране впечатляет всё: от прорисовки деревьев, травы и водной глади до шерсти четвероногого друга! И всё это дополняется весьма реалистичной сменой дня и ночи, которую, впрочем, игроки могут регулировать, отправив Героя спать и указав время, к которому нужно проснуться: к утру, когда откроются лавки, или к полудню, или же вообще разрешить ему проваляться в кровати до полуночи.​

Анимация и мимика персонажей также выполнены на весьма хорошем уровне. Чего стоят только движения бровками Героя, когда игрок выбирает ему одежду! А, увидев выражение лица принца, когда его засасывает в волшебную книгу, просто невозможно не сползти под стол от смеха.​

Единственный, пожалуй, минус во всей этой прекрасности, - присутствующий в игре некий эффект лёгкой размытости, который, впрочем, не лишает эстетического удовольствия, но, возможно, придётся по вкусу не всем игрокам. Особенно заметен, когда пёс в перерыве между путешествиями, от нечего делать, начинает кружиться.​

r2kXJC8.png

Но напрочь забываешь о такой мелочи, когда дело доходит до экшена. Герою предстоит сражаться, сражаться и ещё раз сражаться с самыми разнообразными противниками. От почти безобидных волков, попадающихся в самом начале пути, когда у принца в наличии только перчатка, позволяющая запустить в противника слабенький магический разряд, пустотелых (скелеты, но совсем не хрупкие и вооружены до зубов), хоббов (можно долго решать: на кого они больше смахивают, на гоблинов или гремлинов, но владеют оружием весьма неплохо) до оборотней (обладают особенностью чуть ли не со скоростью света наносить несколько последовательных ран когтями и отпрыгивать от удара), песчаных фурий и наёмников (ну, тут уже людские повадки и хитрость в бою, у фурий - ещё и поразительная акробатика) и самого страшного из всех противников (помимо того, что обладает неимоверной силой, ещё и мозг может вынести своими жуткими речами).​

Враги всегда "кучкуются", сразиться один на один (имею ввиду серьёзное сражение, без учёта всяких забавных квестов) удастся, пожалуй, всего один раз и то не с врагом: будучи ещё в замке в самом начале игры, когда Уолтер будет обучать Героя владению мечом. Даже в сражении самым главным злодеем вокруг него то и дело будут появляться всё новые и новые приспешники, то же - и в отношении главарей среди хоббов, пустотелых и наёмников. В остальных же случаях против Героя будут выступать несколько противников одного типа.​

Но не пугайтесь, победить можно всех, вовремя прокачивая навыки владения магией, оружием ближнего боя или оружием дальнего боя (помните про уже упоминавшуюся возможность открытия соответствующих сундуков на Пути к Власти?) В Fable III магия не привязана к запасу энергии, но магические заклинания доступны не сразу, а по мере продвижения по сюжетной линии, но очень радует то, что скиллы разрешено комбинировать. Многое оружие можно улучшать, выполняя дополнительные задания, например для оружия дальнего боя со смешным названием - Мушкет Мышкетта - доступно улучшение "Наёмник" (даёт дополнительный урон 8), но, чтобы его получить нужно заработать 10000 золотых трудом. Кроме того, в игре есть возможность обучить пса добивать упавших противников.​

Управление в бою проще простого: ЛКМ и ПКМ правят балом, но их назначение отличается при разном виде боевого искусства. Например, в магии нажатие ЛКМ даёт удар по одному противнику, ПКМ - по всем противникам по кругу, а, если кнопочку зажать, то урон будет более мощным, однако Герою потребуется время на концентрацию (с улучшением навыка - всё меньше времени), которого не всегда хватает при множестве противников, бьющих по-очереди. На остальном останавливаться не буду - изучить боевые возможности не составит особого труда, отмечу только очень красивые финты, которые выделывает Герой, если дать ему время на концентрацию. Вкупе с эффектным поворотом камеры это смотрится очень классно!​

piLxSOA.png

Не могу не сказать, что меня сильно огорчило отсутствие шкалы здоровья (помните ведь, что на первом месте наглядность?) Теперь о том, что Герою вроде как стало плоховато, и стоит принять эликсир здоровья или что перекусить (смысл тот же, что "червячка заморить"), можно узнать, только когда на экране в левом нижнем углу появится соответствующий значок. Ну, а если вы не досмотрели, и Герой уже вот-вот загнётся, готовьтесь к появлению модного эффекта "красного по краям экрана". Эти заветные флакончики с эликсиром здоровья можно найти в подземных тайниках и сундуках, спрятанных в укромных уголках по всему миру, или же совсем лёгким путём - просто купив в лавке.​

В зависимости от поведения Героя, его оружие приобретает уникальные черты в виде разнообразных символов. Впрочем, такие символы появляются и на одежде, и даже на теле Героя (особенно сильно заметны, когда он концентрирует магическую силу для удара). У моего приверженца добра - любителя пользоваться магией и оружием ближнего боя были очень красивые голубые витиеватые узоры.​

Отдельного упоминания заслуживает музыкальное сопровождение игры. Сотрудничество бессменного композитора серии Рассела Шоу и Словацкого национального симфонического оркестра дало поистине потрясающий результат! На протяжении всего путешествия по миру туманного Альбиона игроков сопровождают приятные для слуха мелодии, ненавязчивые, но в то же время очень запоминающиеся. Особенно радует, что все они идеально дополняют происходящее и усиливают впечатление от увиденного. Предлагаю вам послушать чудесную воодушевляющую мелодию с говорящим названием, а также очень интересный мотив из упоминавшегося выше квеста с тремя мудрецами.​



Кажется, что разработчики уделили внимание каждой мелочи, подарив игрокам полную гамму прекрасных и реалистичных звуков окружающего мира. Всегда есть возможность не спешить к очередной цели, а ненадолго остановить Героя и прислушаться к дивному щебетанию птиц в локации Мельничное поле, весьма реалистичному шуму ветра в пустынных Зыбучих песках или заснеженной Хмарской Долине, даже забавному кваканию лягушек на болотах Горлесья. Впечатляющие выстрелы, удары молотом, рык волков, возгласы свирепых наёмников и прочие тонкости, имеющие место в сражениях, также присутствуют в полной мере. Любой игрок, единожды заглянув в локацию, даже с закрытыми глазами сможет определить, что доносится из колонок: шум большого города Нью-Глушвилль-Сити или же маленькой деревушки Яснодол.​

Компания "Логрус", занимавшаяся локализацией Fable III в России, приняла довольно рискованное решение выпустить игру в оригинальной озвучке. Однако все сомнения и, возможно, даже возмущения, по этому поводу улетучиваются, как только начинаешь играть и вслушиваешься в голоса известных актёров Великобритании: Джона Клиза, Бернарда Хилла, Майкла Фассбендера, Бена Кингсли, Стивена Фрая и Саймона Пегга. Тем же, кто не силён в английском, на помощь приходят настраиваемые по желанию русские субтитры, читать которые совсем не обременительно.​

Но вот путешествие по стране в поисках союзников подошло к концу. Герой заручился поддержкой населения со всех уголков Альбиона и после длительного сражения с Логаном и очередного морального выбора "казнить нельзя помиловать" стал правителем Альбиона. "Это всё? Нас ждут финальные титры?" - спросите вы. Нет. Никто не ожидал такого сюрприза от Питера Мольньё, но это только первая часть игры. Нас ждёт и вторая, не менее увлекательная. Некоторые называют её "симулятором короля". Что ж, доля правды в этом есть. Герой, действительно, ощутит всё бремя монаршего статуса, но, что самое главное, узнает страшную правду относительно причин такого деспотичного правления брата и того, что ждёт Альбион, если ничего не предпринять. А что именно ждёт - узнаете сами, когда отправитель в мир в Fable III. Я же, дабы не спойлерить, плавно уведу повествование в сторону последнего по очерёдности, но не последнего по интересности, на чём сегодня хочется остановится отдельно, - социальной части игры.​

Она также изменилась по сравнению с предыдущими частями, и стала, по моему мнению, намного лучше. Можно, конечно, ненадолго огорчиться из-за отсутствия такой интересной и привычной любителям этой серии возможности, как показ Героем своих завоёванных трофеев прохожим, но нельзя не нарадоваться красивой шкале отношений с любым NPC, которая появляется, стоит только к нему подойти. Перечень взаимодействий стал очень обширным, но, как и всегда в мире Fable, даёт возможность выбрать, каким образом развивать отношения - поговорить, встать в геройскую позу, пригласить на танец, поиграть в ладушки, защекотать или же задразнить, и так далее. Все действия доступны как по отношению к женщинам, так и к мужчинам (хотя это известная фишка серии).​

Q15hwh3.png

Имеются также и романтические взаимодействия, вроде приглашения на свидание и поцелуя, а предложение руки и сердца - и вовсе в лучших традициях (с кольцом в красивой коробочке, стоя на одном колене). Рейтинг игры М, так что остальные возможности додумываем сами... Как и в реальной жизни, на семью тоже нужно тратить деньги, и можно получить от кого-нибудь, с кем хорошие отношения, подарок (от небольшой суммы в несколько десятков золотых до драгоценных камней, картин и прочих полезных украшательств жилища).​

Взаимодействовать можно не только с людьми, но и с четверолапым, который будет рядом с Героем на протяжении всей игры. Почему именно всей? Потому, что Герой его очень любит, а также пёс отчасти заменяет карту - помогает искать те самые подземные тайники и сундуки с сокровищами (бонус в виде красивой стойки пса прилагается), ну, и... его просто нельзя убить. Да, такая особенность этой игры, впрочем, она имеет место и в отношении компаньонов и союзников Героя. Так, например, в "Колесе бед" у Ловкача лидер повстанцев Пейдж тоже будет не убиваема (сразу скажу, что идея поставить Героя в закуток, где его не видно, и ждать, когда Пейдж самостоятельно расправится со всеми противниками, хорошая, но её реализации придётся ждать чуть ли целую вечность, у меня терпения не хватило, Герой сам со всеми расправился).​

Подводя итог, можно сказать, что третья часть знаменитой серии игр - достаточно качественная и интересная, чтобы "затянуть" по полной. Естественно, что-то можно улучшить, исправить, но это есть в любой игре, без исключения. Здесь же небольшие недостатки затмевает удивительная атмосфера, не зря ведь "сказкой" называется. То, что игра своеобразным образом поделена на две части, ей только в плюс. Постоянный выбор между "добрым Героем, держащим своё слово" и "жадным тираном" здесь как нельзя уместен и привлекает. Радует и возможность, так называемой, вечной игры, ведь возможность быть правителем огромной страны с концом сюжета не заканчивается.​

Fable III, безусловно, стоит затраченного на неё времени. Игре смело можно поставить 9 из 10 баллов и отправляться в очередное увлекательное путешествие по туманному Альбиону!​
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Сегодня принесла ещё одну работу с Зимнего игрового турнира. Номинация "Скрин-арт" была новой для этого конкурса, но она не могла меня не заинтересовать :rolleyes:
Основная тема подразумевала обязательное наличие зимы на скрине, и всё-таки сумевшая меня заинтересовать локация "Лагерь Вольных" в игре Fable III оказалась как нельзя кстати))
Заснеженные горы и деревья, Герой в тёплой зимней одежде и в компании верного четвероногого друга... картина вырисовывалась замечательная ^_^ Оставалось сделать интересную обработку.
Признаюсь, меня очень обрадовал комментарий Рель на голосовании: "Самая трудоёмкая работа, понравилось преображение дня в ночь"! :rollblush:
Ведь именно одна из её замечательных работ с ТП вдохновила меня на такое преображение исходника))

Огромное спасибо всем, кто выбрал мой скрин-арт :вручаюсердце:



75.png


Ночное путешествие

Игра: Fable III.
Темы: "Зима в лесу", "Зима нечаянно нагрянет"


7XqeA0a.png



*большой формат - при нажатии на картинку*


 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Annewood, почитал снова твой обзор, так в третий фейбл вдруг захотелось. ^_^ Очень интересно и подробно расписано. Действительно, разжигает интерес к игре. Очень обидно, что разработчики продолжили гнуть свою линию и не выпустили вторую часть игры на ПК. <_<

Но сегодня речь будет идти всё же о принце - дабы не путаться и потому, что рассказчик проходил игру за представителя сильного пола (как говорится "На вкус и цвет все фломастеры разные", но принц в боях смотрится куда более органично).
Согласен по поводу принца. Я проходил игру обоими полами, и вот когда принцесса поднимает на руки мужика и крутит его в воздухе - это не нормально :D

Очень хотела написать работу по одной из любимых игр - Fable: The Lost Chapters (единственной из всех предложенных на турнир, которую я прошла от начала до конца), но она далёкого 2006 года, и графику, к сожалению, уже можно назвать устаревшей.
Недавно (в 2014) выходило переиздание под названием "Аnniversary". Там, конечно, всё равно не так красиво, как в третьей части, но игра стала ярче и живее. :)

Ночное путешествие
Обожаю локации в третьем Фейбле. Их мало, но они красивые. Чудесный зимний арт с волшебной атмосферой. Мне лунное освещение очень понравилось :3
И ещё раз с заслуженными победами тебя! :розочка:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Gnick, привет))
почитал снова твой обзор, так в третий фейбл вдруг захотелось.
Если честно, до сих пор в неё поигрываю:хихикаю: В первую попытку прохождения она меня не проняла, зато на второй раз - сразу в любимчики попала))
Очень интересно и подробно расписано. Действительно, разжигает интерес к игре.
Спасибо :rollblush: Совсем не было задумки разжигать интерес к игре, как-то само так получилось - очень уж понравилась)) Пока проходила, огромное множество скринов сделала, и теперь вот очень хочется написать ещё и записку типа "О том, как это было", но сомневаюсь, стоит ли?..
Очень обидно, что разработчики продолжили гнуть свою линию и не выпустили вторую часть игры на ПК
Да, очень обидно <_<
Я проходил игру обоими полами, и вот когда принцесса поднимает на руки мужика и крутит его в воздухе - это не нормально
Меня хватило только на несколько локаций "женского геройствования". Вообще не то :фейспалм::D Даже одёжка - и та у принца лучше))
Недавно (в 2014) выходило переиздание под названием "Аnniversary"
Видела, тестила, но всё же не стала допроходить - слишком уж сильно прикипела к Fable: The Lost Chapters :любовь: Кстати, отыскала её сохранения на первом компе (и почему такого не произошло с GTA: VC?), теперь вот очень хочется вспомнить былое и записку по ней для ДГ сделать)) Думаешь, не будет перебора с Героями? :rolleyes:
Обожаю локации в третьем Фейбле. Их мало, но они красивые
Ага, загляденье просто :восхищение: Ещё бы этот эффект размытости поубавить, и было бы вообще супер))
Мне лунное освещение очень понравилось :3
Рада, что понравилось ^_^ Долго над ним трудилась)
И ещё раз с заслуженными победами тебя!
Спасибо за поздравление :rollblush:
И рада была видеть в гостях :шарик:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Наконец-то можно рассказать про самое главное :rolleyes: Я купила новую игровую видеокарту! И что сделала первым делом? Правильно, стала тестить те игры, которые с прежней не запускались))
Таких оказалось довольно-таки много, но всё же буду изо всех сил пытаться рассказывать о них по-порядку)) Но как же хочется про всё и сразу! Так, ладно, собралась, приступила к размеренному повествованию...
Что бы ни говорили многие про NfS: Rivals, и как бы ни советовал мне Gnick погонять в NfS: The Run, в частности, я всё же решила убедиться сама в интересности "Соперников".
Обзор делать не захотелось, прохождение - явно не для гоночного симулятора, так что остановилась просто на записке с впечатлениями от игры.



Первый взгляд на игру или "Поймай меня, если сможешь"

Спойлер



Игра в жанре гоночного симулятора, предлагает умопомрачительные скоростные заезды по автострадам и погони, а также возможность выбрать за кого играть: гонщика или полицейского.
Одна из главных её особенностей - технология сетевых гонок AllDrive, о которой, впрочем, я, нелюбитель сетевых игр, рассуждать в сегодняшней записке не буду.
Вышла в свет в 2013 году и (готовимся поздравлять!) является двадцатым выпуском в серии Need for Speed.


***

Почему вообще выбрала гоночную аркаду? Ностальгия. Давным-давно, ещё на самом первом компе, с удовольствием гоняла в NfS-6: Hot pursuit-2 :rolleyes: Люблю скорость, люблю соревнования))
И, когда мне в руки по счастливой случайности попалась эта игра, я, конечно же, поспешила за руль. И... да, видеокарта разрешила мне только полюбоваться на машины в гараже, до заезда дело так и не дошло.
Игра ушла в долгий ящик, но, к счастью, запылиться там не успела. Февральский апргейд компьютера открыл-таки доступ к трассам))
Сегодняшняя записка будет о первых впечатлениях от NfS: Rivals, потому как игра ещё в процессе (прохождение "галопом по Европам" я не люблю).

***

Заезды происходят в вымышленном округе Рэдвью (не могу отделаться от ассоциации с немного созвучным городом в штате Вашингтон).
Мир (тут должны быть фанфары) открытый и потрясающе проработанный! С самого начала игры можно зарулить в любую точку огромнейшей карты и полюбоваться на лесные пейзажи, прибрежные районы, пустынные местности, даже промышленные зоны - и те притягивают взгляд)) Реально, мне по первости, смотреть по сторонам было чуть ли не интереснее, чем участвовать в самой гонке :хихикаю:
Если верно насчитала, всего 19 разнообразных зон. Трассы щедро снабжены разнообразными ответвлениями и съездами.
Гонщик выходит на старт из убежища (то бишь гаража, уютненько так смотрится, так что не удержалась - вставила его скрин на карту), а полицейский - из командного поста.

На карте отображается всё, что только можно и нужно, - от убежищ, фоторадаров, скоростных зон и т.п. до доступных гонок и даже передвижения других гонщиков в реальном времени.

tVenFRq.jpg



NfS: Rivals предлагает испытать свои силы, а, заодно и поучиться управлению, сначала за гонщика, а затем и за блюстителя правопорядка.

Гонщик. Обучение

В убежище-гараже геймеры получают единственно доступный на этом этапе игры Porsche Cayman S (кстати, весьма неплохой).
Можно изменить его внешний вид по своему вкусу доступными бесплатными способами (ведь Speed Points - валюта - пока бубликом). Я покрасила кузов, диски, ну, и текст на знаке поменяла :rolleyes:

Двинула на старт, удивившись, как много всего надо сделать (список из четырёх пунктов справа), ...

oGgqMRy.jpg


... и тут началось самое странно-неприятное. То ли с моей клавиатурой такая катавасия, то ли это вообще у всех так, но вместо привычного управления автомобилем либо стрелочками (Page UP, Page Down, Home и End), либо клавишами W, A, S и D, газ и тормоз были на клавишах W и S, а повороты влево и вправо - на соответствующих стрелочках <_<
Изменить ничего не удалось, поэтому поначалу я, привыкшая к управлению в других играх только буквенным клавишам, гоняла, скребя бордюры и сшибая всё на своём пути :фейспалм::D

BZJ2izJ.jpg


Выполнив тренировку за лихого гонщика, приступила к изучению премудростей выполнения реагирования и ареста гонщиков.

Полицейский. Обучение

IAuBXgN.jpg


Здесь всё было ещё забавнее. Сама удивилась тому, как выполнила самое главное задание - арестовать гонщика))
К странному управлению я ещё до конца не привыкла, плюс: мы с нарушителем так увлеклись игрой в догонялки, что оба благополучно съехали с дороги в кусты :D

6qq7T8t.jpg


Чтобы арестовать гонщика, полицейскому необходимо таранить его автомобиль до тех пор, пока горизонтальная шкала над последним не исчезнет.
У этого нарушителя ПДД шкала была уже оранжевой - значит, оставалось бить его тачку совсем немного. Но то, что было дальше, заставило меня дико смеяться.
Я, случайно нажав на газ, въехала в его авто прямо тут, в зелёных насаждениях :фейспалм: Удар оказался "что надо" :пальчик: Мы оба в кустах, ничегошеньки не видно, и надпись на кране "Задание выполнено" :смех:

ach6bF8.jpg


После первого ошеломительного ареста гонщика предстояло вернуться в командный пост. Ехала и думала: "А не сдерут ли с меня N-ную сумму PS за ущерб казённой технике?" Оказалось нет))

ymhvdm7.jpg


***

Проба вождения была пройдена и теперь игра предлагала выбрать, в каком направлении двигаться - начать карьеру полицейского или карьеру гонщика (странно как-то звучит то, что у гонщика "карьера", но тем не менее :) )
Попробовала погонять на обеих сторонах. Благо, игра позволяет любой момент (естественно, в гараже или командном посту) сменить одну строну на другую без потери PS и всех приобретённых улучшений.
Плюсы и минусы есть и у тех, и у других.

Дальше в записке расскажу об интересностях игры, о том, что мне больше всего запомнилось, удивило и понравилось или же, наоборот, не пришлось по душе.
Скрины будут немного в разнобой, поэтому не удивляемся разным автомобилям и скачущему количеству SP))
Специально выбирала с пейзажами разных зон, а также разного времени суток :rolleyes:


В гараже хорошо видны отличия в игре за полицейского и гонщика.
Первое, что бросается в глаза, - отсутствие возможности персонализировать свой автомобиль и улучшить его характеристики у стражей правопорядка. Хотя оно и понятно: служба всё-таки, что дают, на том и езди))

ZgeljCB.jpg


YWM09cV.jpg


Гонщики же могут сделать со своим авто почти всё, что угодно (главное - хватало бы на это SP). К их услугам перекраска кузова в любой цвет...

J8prAnw.jpg


... забавные виниловые наклейки...

dhF0EOs.jpg


... или элегантные полоски, которые добавят индивидуальности, но, вкупе с неброским основным цветом, совсем чуть-чуть будут выделять автомобиль среди прочих транспортных средств на дороге.

vQJrf6H.jpg


Ну, или можно под гоночный болид закосить)) Готовая окраска, называется "Приоденься", стоит недёшево - целых 10000 SP %)
На заднем плане, кстати, виднеется гараж-убежище.

kPDFDdQ.jpg


Попробовала покрасить автомобиль в свой любимый синий цвет :любовь: В игре смотрится, к сожалению, не так эффектно, как красный, который выбрала ещё при прохождении обучения.

vcuprcK.jpg


Вернула обратно. Примечательно, что предлагают два варианта перекраса кузова в красные тона. Но этот смотрится, на мой взгляд, чуть хуже.

zHMxb0Z.jpg


Кстати, на скрине хорошо заметно, то гонщик в шлеме. А вот полицейскому приходится гонять на большой скорости без него. Не берегут разработчики служителей правопорядка...

Но это всё внешнее. Перейдём к начинке авто :)
Гонщики могут за новенькие заработанные SP улучшить прочность, силу, управление, разгон и максимальную скорость (перечислила в порядке возрастания стоимости улучшения).
Я, признаюсь, пока не тратила свои SP ни на что из перечисленного. Выданный Porsche Cayman S, конечно, суперкачествами не блещет, но на нём можно прекрасно уходить от полицейских и выигрывать гонки. А что ещё нужно?

04Q5Ars.jpg


Но полицейских совсем нельзя назвать обделёнными. На первом этапе им, в отличие от гонщиков, доступно сразу два автомобиля (в трёх видах - "обычный", "полиция" и "под прикрытием").

bEVpBOS.jpg


6LFDkw5.jpg


Обзор карьер

И нарушителям ПДД, и блюстителям правопорядка предлагают по три варианта карьеры. Сделала скрины-коллажи, чтобы показать сразу всё. То, что я выбрала, также видно слева по описанию.
Важно: смена вида карьеры грозит потерей всего текущего прогресса Speedlist у гонщиков и задания - у полицейских!

fejBJbr.jpg


MwKkaiz.jpg


Признаюсь, для гонщика был метод простого тыка, теперь же продвижение по карьерной лестнице и, соответственно, разблокировка новых автомобилей, ушли в долгий ящик по причине того, что я не обнуляю запас нитро :фейспалм:
Как бы смешно это не звучало, но факт остаётся фактом. Гонщики получают дополнительные нитро за дрифт, прыжки, близкие столкновения и езду по встречной полосе, а я очень люблю баловаться всем этим :пальчик:
Так что Dodge Challenger SRT8 (для второго рейтинга гонщика) всё ещё ждёт нашей встречи))

И раз уж заговорила о новых автомобилях, - в игре шикарный автопарк! Хотя это итак подразумевается, NfS же))

А вот музыка в игре, хоть и подходящая для гонок, но мне понравился только один саундтрек - Bastille - Pompeii (Krazy Kat Remix). Под него, кстати, и писала эту записку :rollblush:



Иногда ведь хочется, скрывшись от полицейских, просто припарковаться на берегу (ну, или у крутого обрыва...) и полюбоваться на плеск волн, хаотично летающих чаек...

ini2i5B.jpg


... плывущий парусник :восхищение: ... а по радио в это время врубают Madeon - Technicolor (Club Extended Mix) %)



MjZbsgM.jpg


В общем, любование природными красотами тут же было отложено, и я решила устроить маленький эксперимент :rolleyes: SP было немного, так что потерять их было не жалко.

Gdpi9k6.jpg


Какая-то чайка решила последовать плохому примеру :ангел:

PgMvq97.jpg


Итог: SP остались в целости и сохранности, а затонувший автомобиль (сам процесс затопления не показали, но это же подразумевается) тут же был перезагружен без серьёзных повреждений.
Удивилась, повторила шалость... ещё несколько раз :rolleyes: То же самое)) Забавно, учитывая довольно реалистичные повреждения от столкновений с препятствиями и другими транспортными средствами.
Хотя по части препятствий тоже бывали редкие исключения... Например, такие :хихикаю:

o0fPBqm.jpg


Нет, нет, физика в игре хорошая (без шуток)! Это просто я наделала кучу странных экспериментов и ещё больше забавных кадров :лол2:

После нескольких аварий (ролики которых просто офигенные!) ...

iVbvPwh.jpg


SbFjHpa.jpg


... автомобиль превращается в добротно помятый :хихикаю: ...

GStcecX.jpg


... или же в совсем еле на колёсах держащийся %) Мне, кстати, очень понравился эффект затемнения/загрязнения экрана (чем больше урон - тем темнее лобовое стекло).
Хотя, надо признать, что повреждения, показанные в ролике, и те, которые потом появляются на авто, всё-таки отличаются друг от друга (например, в ролике частенько "путешествует" задний бампер, но по окончании видео эта деталь ни разу не исчезала с экрана - там же номерной знак, а его трогать нельзя. Над вопросом "Зачем же он тогда в ролике отлетал на несколько метров?" лучше не заморачиваться - просто эффектно же!)

GYwsSVn.jpg


Срочно на поиски ближайшей мастерской. Достаточно проехать у колонок ...

9OgSR9i.jpg


... и вуаля! Машина отремонтирована)) И всё это без траты SP и за доли секунды (согласитесь, очень удобно, когда уходишь от погони или преследуешь нарушителя). Замечательно))

8w11wHd.jpg


Заприметив цены на бензин, невозможно не порадоваться тому, что на его приобретение SP тоже не тратятся.

jWhqYa3.jpg


Но ежели находящийся в критическом состоянии автомобиль, не допилив до мастерской, попадёт в ещё одно ДТП...

c0k1RoU.jpg


... Finita la comedia. Игра переносит водителя в гараж (командный пост) внимание! с сохранением всех заработанных в этой сессии Speed Points при игре за полицейского, но потерей всех до единого - при игре за гонщика.
В случае нарушителя ПДД, кстати, то же самое происходит, если он всё же не сможет уйти от блюстителей правопорядка.

LNvUW7Y.jpg


В целости останется только та часть SP, что он успел сохранить в гараже.
Обидно за такое ограничение для гонщиков :( Особенно, учитывая, что полицейские могут начать погоню, даже, если гонщик ничего не нарушал (!)
Лично мне было жалко за секунду потерять несколько десятков тысяч "честным гоночным трудом" заработанных SP, поэтому приходилось заезжать в ближайшее убежище чуть ли каждые пять минут.
"Ближайшее"... Разработчики подарили гонщикам 20 таких спасительных мест по всему округу, но карта-то огромная! Хотя Easydrive, конечно, очень выручает)) Для полицейских, кстати, предусмотрено всего 14 командных постов.

При благополучном для кошелька исходе - приятная картинка с подробнейшей информацией.

zElyi9O.jpg


После сдачи валюты в гаражный банк - снова на трассу. Всё по нулям, <_< и ничего не отделяет тебя от дороги :нео:

PPFzKSV.jpg


Это первая особенность NfS: Rivals, которую я записываю скорее в минусы. Вторая, отправляющаяся туда же: в игре предусмотрено только автосохранение.
Ну, и третья (для полного комплекта): оказавшись на дороге, нельзя поставить игру на паузу.

Всё, ложки дёгтя закончились, перехожу с огромному количеству мёда :стесняется:

Заработок Speed Points

Весело и интересно)) Способов пополнить свой гоночный/полицейский бюджет просто огромное количество!

Дрифт - это клёво :cool: (все ведь знают, что дрифтинг - это управляемый занос при срыве задней оси колёс? :D В общем, чтобы начать дрифт в игре, нужно на повороте нажать на тормоз ;) )
За него дают не очень много SP, но можно же организовать несколько таких кренделей :бровки:

HYqFGzo.jpg


Близкое столкновение. Чтобы его выполнить, нужно проехать очень близко к другой машине. Иногда ты "идёшь на контакт" (играю за полицейского, проезжаю мимо авто НЕгонщика), ...

tfcxG1X.jpg


... а иногда, прям, принуждают :лол2: (играю за гонщика, полицейские откровенно таранят мою тачку, но иногда мне перепадают SP и за близкое столкновение. Забавная приятность :rolleyes: )

JAAXTUg.jpg


Хотя может быть и так. Полицейский постарался, и у меня (гонщика) сняли часть заработанных SP :(

fZbzXXS.jpg


Упс! Авария на перекрёстке. За такое мне тоже SP дали)) Даже как-то неудобно :oops: Хотя, по главной-то ехала я, а он взял и вывернулся резко... И вообще полицейский всегда прав :смех:

lc6rVRe.jpg


С ударами, думаю, всё понятно))

iE0RccO.jpg


Также можно обогатиться за счет проезда на высокой скорости (в игре множество прямых участков, где можно хорошенько разогнаться), ...

SQGXea0.jpg


... открытия новых фоторадаров и проезда на высокой скорости мимо уже известных
(превышение гонщиком скорости сразу активирует полицию, а вот служители правопрядка тоже могут так гонять мимо фоторадаров, получая SP, но, соответственно, без неприятных последствий), ...

ZwwTOhU.jpg


... открытия новых скоростных зон ...

fk0O2Rt.jpg


... вызова на состязание проезжающего мимо гонщика (вон он там, справа, за ёлку заворачивает).
Хоть это и бот, но приёмы для достижения победы у него были совсем как у настоящего "живого" соперника (срезал путь только так :айайай:)

Nc8PWCi.jpg


(да, может быть и не так фотогенично :D )

U2GtnMq.jpg


Играя за гонщика, можно выйти на старт в специальной точке и поучаствовать, например, в Гонке на время ("тихо сам с собою"... просто опережая заданное тебе время).

6D3u1kG.jpg


Победа невероятно приятна, хотя и сразу повышает уровень погони
(понравился его значок - "горящий огонь"; чем выше этот уровень, тем больше полицейских автомобилей будут преследовать).

i3DQI0F.jpg


Очень запомнилась Гонка "Перехват".
Обратите внимание на то, откуда появляется полицейский автомобиль. Он, реально, выпрыгивает оттуда! :смех: Есть, конечно, обычная дорога, но так же быстрее))

hhm9aMz.jpg


А можно и замутить (гонщику, конечно же) целое высокооплачиваемое приключение :rolleyes: Например, такое.

Налихачила на дороге, соответственно, заработала второй уровень погони, и преследуют два полицейских авто (заметили тот, что справа? Нехилый автопарк, да? :бровки: ) Ситуация безвыходная? Вовсе нет))
Получив N-ную сумму SP за удары, ныряю в ту туннелеобразную штуку слева (право, не знаю, как правильно её обозвать :oops: ), ...

UjDovnP.jpg


... получая SP за уход от ареста (в отношении каждого преследующего авто), ...

mthGOfN.jpg


... выполняю трюк, за который тоже дают SP - в зависимости от дальности "полёта"))

tv9k0hV.jpg


Кстати, не могу не показать мой первый прыжок. Приготовились улыбаться :D Дело было на стороне блюстителя правопорядка.

weDe8l8.jpg


Это было в самом начале прохождения игры (помним странность с моей клавиатурой), так что я опять нажала не на ту клавишу :фейспалм: :D

TpAhhXH.jpg


Со второй попытки машина всё-таки "взлетела" так, как надо ...

bFbrnhq.jpg


... и феерично приземлилась)) Опять-таки отмечу: повреждения авто на деле оказались куда менее серьёзными.

O8HiS1c.jpg


Ночные полёты с трамплинов смотрятся тоже весьма эффектно.

8BQ6dmd.jpg


Возвращаясь к теме преследования.
Есть у полиции одна весьма неприятная для гонщиков штука - ЭМИ. Первый раз увидев это в игре, вспомнила соответствующие моменты в одном из любимых фильмов "Форсаж 2" :любовь:

Y7vCaM8.jpg


Умелые действия полиции и не очень умелое вождение гонщика приводят к таким последствиям. Ну, а дальше: арест и потеря всех заработанных в сессии SP :плачу:

gKpT4Ko.jpg


Хотя уйти от полиции совсем не сложно. Главное: включить смекалку и выбрать верный в данной ситуации приём (или приёмы).
Понятно, что самое логичное - нырнуть в подполье (вернуться в гараж), но можно заполучить заветные надписи на экране "Диспетчер, мы потеряли подозреваемого" или "Полицейский вышел из погони", и не покидая трассу.
Скрыться из поля зрения служителей правопорядка можно, просто давя на газ, хорошо вписывась в повороты и срезая путь или же совершая уловки типа резкого разворота на 180 градусов - на что фантазии хватит))
Например, был у меня такой случай (о том, как же машина может так легко ехать вверх по ступеням, лучше не задумываться. Просто прикольно :D )

kayqDci.jpg


Не могу не показать два забавных кадра (комментарии никак не связаны с реальной игровой технологией ухода от полиции).

"Пряталась от полицейских в цветочных зарослях. Иногда срабатывало" :D

pqMA7fX.jpg


"Полицейские в трёх соснах двух машинах заблудились?" :смех:

sKg8v0T.jpg


Но вернёмся на сторону блюстителя правопорядка.

Арест гонщика "От и до"

0OoU40z.jpg


gznziZP.jpg


rK6lAfG.jpg


BRyQY0b.jpg


Идём бок о бок с другим полицейским (игра по эту сторону баррикады - в первую очередь, игра в команде).

XawzPtw.jpg


Завершающий таран (опять этот вечно отлетающий бампер :смех: )

QoLnGST.jpg


Кто молодец? Я молодец!

3Np8TZz.jpg


А теперь... кое-что из разряда не пытайтесь повторить это дома! :злобный:

Мне вдруг стало интересно: что будет, если я начну таранить не гонщика, а машину полицейского :oops: :стесняется: (да, у меня бурная фантазия и страсть к всякого рода экспериментам :rolleyes: )
Выбрала "счастливчика" ...

9YsVXFW.jpg


... и ... ну, технологию вы уже поняли :oops: :D

ZzdoldZ.jpg


EOuJaRZ.jpg


Преследование выдалось долгим, мы даже в другую зону въехали.
Результат: надпись "Полицейский разбивается" и всё... Ни штрафов, ни лишения SP или чего-нибудь ещё... :незнаю:

Да, мне стыдно. Немного. Ну, ладно, много :oops:

cwGS7eY.jpg


Переведу тему :стесняется:

Мне очень-очень понравилась графика в игре. Всё реалистично и очень продуманно! От вида самих автомобилей, до каждой малейшей детали локаций :двавверх:
Игра требовала хорошую видеокарту совсем не просто так. Согласитесь, пейзажи завораживают!

Почему я ехала по встречной?.. Это необъяснимо. Тянуло, как магнитом))

hyfmL6H.jpg


Даже, играя за блюстителей правопорядка, часто гоняла по встречке :фейспалм: С мигалкой :смех:

3CCoKqn.jpg


На этом пока возвращаю служебный автомобиль в командный пост, ...

NPVimP7.jpg


... а уже ставший любимым личный Porsche Cayman S - в убежище.

SEoOOyy.jpg



Тему графики и красивых пейзажей округа Рэдвью продолжу в следующей (бонусной) записке.

Спасибо за внимание :улыбаюсь:



 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Выходные, свободное время и вдохновение - и можно продолжить тему игр, доступ к которым появился только с новой видеокартой :)
Assassin’s Creed Syndicate. Начала её прохождение ещё в середине февраля, но до написания первой записки по викторианским похождениям ассасинов опять добралась не сразу. Хотя это и к лучшему.
Ведь игра получила мою стопроцентную симпатию только к третьей сюжетной части, и, напиши я сегодняшнюю записку раньше, она была бы немного другой...



Часть 1. Палки в колёса (16+)

Спойлер


Многие, конечно же, наслышаны об этой игре, но, по традиции, напишу))
Игра в жанре акшен-адвенчура в условиях открытого мира. Однопользовательская. Вышла в свет осенью 2015 года.
Предусматривает только автоматическое сохранение. Графика и озвучка отличные! Занимает на винчестере ооочень много места, но стоит того, чтобы приготовить ей самый лучший приём))

Действие разворачивается в викторианском Лондоне во времена Промышленной революции. Вот именно Лондон викторианской эпохи и стали причиной того, что я всё же взялась за прохождение.
Долгое время поглядывая на эту серию, я все никак не решалась почувствовать всю прелесть приключений ассасинов (нетронутые диски с первыми тремя играми серии - верное тому подтверждение).
Но сейчас один из любимых периодов в истории и возможность встретить пиксельных Диккенса, Дарвина, Белла и других всё же перевесили.

Абстерго утверждает: "Прошлое в ваших руках". Что ж, проверим :rolleyes:


***


Без хождения вокруг да около разработчики предлагают послушать сообщение Епископа - главы Посвящённых. Об этой дамочке с заговорщическим взглядом известно немногое:
а-ля "диспетчер для ассасинов по всему миру", обеспечивает убийство очередного тамплиера от руки ассасина, находит подходящих людей для новой партии генетических воспоминаний.

А рассказывает она о том, что тамплиеры что-то задумали. Должно быть, напали на след небезызвестной Частицы Эдема.

20IUUa2.jpg


На этом Епископ заканчивает тревожное сообщение и отдаёт команду включать камеры. Одна из них, упёршись поначалу в окно и продемонстрировав шикарнейший вид на ночной мегаполис, ...

9BtIqqb.jpg


... подлетает к двум известным всем поклонникам серии персонажам. Я же их видела впервые, поэтому мне было очень интересно полазить по игровой Энциклопедии и узнать, что Шон Гастингс - одержимый теориями заговора и всем необъяснимым составитель базы данных, выступающий за свободу информации, а Ребекка Крейн - спортсменка, комсомолка... ой, не туда :D программист и изобретатель.

Обратите внимание на дату :rolleyes:

OLZNfD6.jpg


"Избушка, избушка, повернись ко мне передом..." О, вот так лучше :)
Епископ сообщает парочке их миссию: найти то, что приведёт к Частице Эдема, упоминая что будет использована генетическая память Джейкоба и Иви Фрай, ассасинов - близнецов из викторианского Лондона.

Гастингс рвётся в историческое приключение, собственно говоря, как и я - исследовать возможности игры))

PTPjJ3k.jpg


И вот он, долгожданный XIX век! :любовь:

Далее следует длиииный ролик, в котором Генри Грин (нет, не тот, который писатель - "последний британский модернист", а тот, который урождённый Джайдип Мир, лидер британского Братства в Лондоне Викторианской эпохи) пишет письмо своему другу - ассасину Джорджу Вестхаусу, рассказывая, на чём, собственного говоря, строится сюжет в Assassin’s Creed Syndicate. Выбираем, кто страшнее - Старрик или медведь))

P29OQBi.jpg


Брат мой Джордж, сбылись мои опасения: Лондон пал.
Я писал тебе уже трижды. Но ты отвечал лишь молчанием. И я пишу снова, потому что в отчаянии и потому что лишён выбора.
Ты нужен мне. И Лондону.
Ты скажешь, задача слишком трудна. Скажешь, что ещё не время, что нужно ждать. Но пока мы ждём, тамплиеры действуют.
Их Великий магистр так безжалостен и так умён, что заставляет вспоминать Рэджинальда Бёрча.
Его зовут Кроуфорд Старрик. И он хочет править миром.


d9Y6SR7.jpg


Он контролирует все сферы жизни общества - даже производство находится в его власти.
Днём его приказы выполняют торговцы и продажные политики.
Ночью в сердца граждан вселяет ужас жестокая банда. Они называют себя "Висельники".


ncz8lqO.jpg


Его ядом отравлена вся коммерция. Он поработил всех - будь то хитростью или силой.
Боюсь, наш враг стремится на самый высокий из возможных постов :ужасужас:


K8P6tTI.jpg


Смею надеяться, что вы разделяете мои страхи и опасения.
Амбиции Старрика безграничны - они простираются до масштабов королевств и континентов.
Он не остановится. Он знает - и я много раз говорил тебе это - кто владеет Лондоном - владеет миром.


ZWVzfhX.jpg


Вдоволь полюбовавшись на харизматического злодея с красивыми усами, восхитившись его амбициями и поругав его за жестокость, смотрим ещё один интересный ролик, в котором наконец-то знакомимся с главными героями.

4qIBm2w.jpg


Близнецов инструктирует тот самый ассасин - корифей, которому писал письмо Генри Грин и который является наставником главных героев.

PwQ8zwF.jpg


7rP5Xvs.jpg


Он ещё заканчивает фразу, а близнецы уже вскочили на крышу поезда - зачем медлить?

- Не вопрос, - Джейкоб уверен в себе и сестре и смел. И он говорит очень приятным голосом Антона Савенкова :румянец:

q4d8WZg.jpg


Пока любуемся красивым видом, ...

5n1i53D.jpg


... наставник догоняет неудержимых Фрай.

phDJUTC.jpg


Тут я не удержалась и снова полезла в игровую Энциклопедию)) И была приятно удивлена, узнав, что главные герои родились 9 ноября 1847 г.. Скорпиончики :любовь:

Джейкоб Фрай

Джейкоб, младший из близнецов Фрай, родился в семье ассасинов, учителя и его молодой жены. Его мать Сесилия умерла при родах.
Пожив под присмотром бабушки до шести лет, Джейкоб и Иви вернулись в свой фамильный дом в Кроули.
Итан Фрай растил своих детей в окружении наследия ассасинов и каждую ночь рассказывал им о порядках Братства и остального мира.
Иви впитывала знания, как губка, но Джейкоб уделял намного меньше внимания урокам своего отца и вскоре возненавидел их.
Иви всегда была прилежной ученицей, но Джейкоб был атлетом. Он следовал принципам Кредо и указаниям Ордена ассасинов, но внутри него бурлил хаос, ожидая возможности раскрыть свой потенциал.
Пока Иви усердно занималась с отцом, Джейкоб отправлялся на поиски приключений на заброшенные фабрики и в игорные дома Кроули и окрестностей.
После смерти отца Джейкоб наконец освободился от должности охранника городка.
Пользуясь славой второго лучшего ассасина в предместьях Лондона (разумеется, после Иви), он был готов отправиться в большой город навстречу судьбе.


Иви Фрай

Иви Фрай родилась на четыре минуты раньше брата Джейкоба, и она никогда не позволит ему забыть этот факт.
С того самого момента, когда первый вздох наполнил её лёгкие воздухом, а крик разорвал тишину уютного сельского домика, она буквально бурлила энергией.
Сесилия, мать Джейкоба и Иви, скончалась во время родов. Она была единственной дочерью управляющего заводом "Инглиш Стил", расположенного в Ронда Вэлли, Южный Уэльс, а её мать имела валлийские корни.
Итан принял предложение тёщи, согласился воспитывать детей, пока они не войдут в возраст шести лет, и привёз их в свой дом в Кроули.
Отец готовил Иви и её брата к вступлению в Орден ассасинов. Это было время, крайне опасное для ассасинов Англии: тамплиеры пытались распространить своё влияние на Лондон и его окрестности.
Иви была прилежной ученицей и тяготела к теоретической и организационной части структуры Ордена. Она специализировалась в исследовательской работе, а косвенный её интерес вызвали Частицы Эдема.
Итан привил своим детям особое чувство общественного долга: идея заключалась в том, что ассасины должны помочь людям обрести свободу, а не только выступать в качестве агентов - борцов с угнетателями.
Джейкоб воспринимал учение отца в штыки, в то время как Иви получала от уроков истинное наслаждение. Его наставления сложились в краеугольный камень личных убеждений девушки.
Её первой целью стал хозяин мельницы, который плохо обращался с рабочими и отказался оплачивать их труд. Новый владелец предприятия - член Братства - значительно улучшил производственные условия.
В Ордене Иви ценят за вдумчивое планирование, умение решать проблемы и её способность видеть человеческие стороны в любой задаче.


Как вы думаете, кому я больше симпатизирую? :бровки:

- Джордж, правда, я изучила план лаборатории, всё под контролем, - за успешность действий Иви можно не сомневаться.

9TrbLcy.jpg


- Я передам привет Феррису, - Джейкоб - это нечто! :смех:
- Потом поговорим, это наш поезд, - торопливо произносит Иви.

И молодые ассасины прыгают на крышу мчащегося по соседнему пути поезда.

9QCNmjO.jpg


0eBNyiA.jpg


KZZOstK.jpg


bopn8A5.jpg


Тем временем поезд уже подъезжает к Плавильням Ферриса.

ftkMlUf.jpg


Джейкоб и Иви обмениваются добрыми пожеланиями:

- Удачи.
- Не помри.

И главный герой первой сюжетной части наконец-то оправляется на задание.

6szG7Mz.jpg


Внутри - душераздирающая картина :плачу:

vXkVg7G.jpg


v9zD8Oq.jpg


- Это мешает остальным работать. Угомоните его и живо почините машину! А мне нужен опий от головы.
Ага, и топорик на шею... :палач:

- Я тебя вылечу, - шутит Джейкоб.

А внезапно ввалившийся в центральное здание в самый неподходящий момент промышленный магнат тем временем вышел обратно, и на экране появилось задание: Доберитесь до Ферриса.
Джейкоб с таким задумчивым видом как раз решает, как это лучше сделать :хихикаю: Я же определяюсь с настройками графики. Компьютер тянет, поэтому всё на ультра, но вот яркость...
На мой взгляд, слишком большая разница между тем, что предлагает игра на соседних значениях. В итоге - скрины в записке из-за моих частых экспериментов с настройками могут оказаться где ярче, где темнее.

1HKabmK.jpg


Посмотрев на множество вариаций в меню Схема управления, Бой и Транспорт, %) решаю разбираться, что называется, на месте. Тем более игра даёт подсказки.

Посидим на дорожку.


*большой формат - при нажатии на картинку*

Пробуем орлиное зрение.

TAipw4r.jpg


И в путь, к той двери, в которую нырнул Феррис. Бедные детишки :( Как можно заставлять их работать? Тем более на таком вредном производстве! Ну, Феррис, погоди! :бита:

PH70TAA.jpg


А дверь (кто бы сомневался) оказывается заперта <_<

- Эй, что ты делаешь?
- Хватит! Не то схлопочешь! Нельзя ни наружу, ни внутрь... Коли не беда...
- подсказывают добрые самаритяне-рабочие.

hG2YpVm.jpg


Хм, "беда" говорите? :Hmm: Джейкоб молниеносно выдаёт гениальный план:

- Остановлю машины. Дверь откроют, и я попаду к Феррису.

Новое задание и три новых маркера на мини-карте. Проще простого, тем более, что рабочие почти не замечают главного героя, мирно прохаживающегося по территории.

Jycu2ZO.jpg


Или же, наоборот участливо наблюдают, как я пытаюсь разобраться с тонкостями управления Джейкоб делает что-то странное :D

Z0MTFRX.jpg


И дают разные ценные советы :ведиприлично:

8FDlwu5.jpg


В общем, вдоволь побегав, попрыгав, полазив везде, где только можно, походив по канатам и прочее, и прочее, Джейкоб поворачивает три вентиля и вуаля!

3l9Rs30.jpg


Машины работают.

PsckUMB.jpg


И вот уже нет :стесняется: Ну, и "Сам себя не похвалишь..." :ангел:

rwZPMRk.jpg


Как и ожидалось, по случаю такого ЧП дверь открывается, и появляется.... нет, не Феррис... а один из банды Висельников:

- Что стряслось? Признавайтесь, кто это сделал?
- Это не мы! Клянусь!


oqO7XMf.jpg


Пока Висельник не успел наказать какого-нибудь ни в чём не повинного работягу, Джейкоб, находившийся в это время наверху, решает совершить эффектное убийство с воздуха :тема:

psCYySE.jpg


Первый готов! Выходим во двор, а там уже поджидает целая компашка бандитов.

- У вас тут труп, - Джейкоб в приподнятом настроении))
- Это ты труп! - "красноклеточковый" явно нарывается.
Что ж, приступим :шпаги:Без рапир, конечно же, но не менее эффектно. У Джейкоба на вооружении кастет, наруч и метательные ножи. А также знание немалого количества классных приёмов боя))

LJrzxSq.jpg


Aq7AkOu.jpg


Рабочие увлечённо наблюдают, как ассасин раздаёт тумаки бандитам, кое-кто даже рвётся в бой, помочь :D

qQWQt5Z.jpg


Однако, только Джейкоб расправляется с последним Висельником, все рабочие не на шутку начинают паниковать o_O Что вы? Мы только на бандитах, злодеях и преступниках специализируемся))

WhfygCV.jpg


К моему удивлению, одолеть всю тройку получилось с первого раза :хвастаюсь: Так что гордые до нельзя, мы направляемся вон в те красные ворота. А за ними...
Иллюстрация "Мир посмотреть, себя показать". Мы пялимся на рабочих (заодно считая количество одинаковых NPC), а они пялятся на нас :смех: Стой, прикалывайся)) Но надо всё же двигать дальше - Ферррис ждёт свидания с ножичком, ну, или кастетом (решим на месте).

LOLxDNm.jpg


Нам надо взобраться на кран, потому как просто перелезть через решетчатые ворота, оказывается, нельзя. Ну, да, чтобы прохождение игры малиной не казалось))

NVLd7Nj.jpg


Наверх взобрались быстро, но вот дальше... Признаюсь, на этом фриране вниз я, не знакомая с серией Assassin’s Creed, застряла надолго :фейспалм:

Ds0cxkZ.jpg


Попытки совершить чудо-действие были весьма забавны :фейспалм::D Пару раз... ну, ладно, чуть больше... Джейкоб падал вниз (благо, не на острые штыри на решетке и воротах, да и вообще без ущерба для здоровья).

7JPA4gb.jpg


Ещё пара попыток изобразить этот финт заканчивалась тем, что ассасин просто виснем висел :фейспалм:

DG1fVZj.jpg


И всё потому, что кроме стрелочки вверх + W + E надо нажимать ещё и Shift <_< Ну, как так? При том, что я не меняла поумолчанкинские настройки управления.
Тем не менее, N-ная попытка и случайно не отпущенная при беге по стреле крана кнопочка Shift подарили герою этот чудесный прыжок :хлопает:

А дальше - всё как по маслу. Сидим на жердочке, обдумываем план грамотного скрытного передвижения по территории и приступаем к его осуществлению.

v1yZJox.jpg


Добрые рабочие делают вид, что нас не замечают, за что им большое спасибо :приветствую: :реверанс:

AEMXBza.jpg


Хотя на некоторых участках без столкновений с Висельниками всё же не обходится.

SR7z9Ew.jpg


Джейкоб с большим удовольствием демонстрирует чудеса паркура.

BHLPXN6.jpg


E98u8iA.jpg


И пользуется метальными ножами - всё же не зря с собой таскаем)) Хотя, надо признать, ножичками у меня чаще балуется всё-таки Иви :стесняется:

pjG4LEh.jpg


Не зная, что детишки тут вкалывают, как ломовые лошадки, можно подумать, что они просто пришли классом на экскурсию.

OOriLxg.jpg


Как только добираемся до контрольной точки на втором этаже, ...

aXi2Pkf.jpg


... разработчики предлагают очередной ролик (видимо, специально для тех игроков, кто ещё сомневается в необходимости убийства этого жестокого промышленного магната).

Mq1oljC.jpg


4irT5ZN.jpg


- Ладно. Но только за его счёт, - отвечает этот "добрейшей души" человек <_<

- Мы договоримся о цене, да, мистер Феррис? - произносит Джейкоб по окончании ролика, и мы направляемся к офису магната.

OLzkmoT.jpg


Очень радует, что в игре несколько возможных точек подхода)) На этот раз без планирования продвижения - идём наобум, просто любуясь прорисовкой локации.

2OvcEQz.jpg


JdQH5EX.jpg


Право, очень неловко делать это при детях... :oops:

RHxs2N4.jpg


4RzV5LL.jpg


Слушаем ещё одно подтверждение того, что Феррис - приспешник Старрика. Да, да, запятая там, где надо: "Убить, нельзя оставить в живых".

CCFxFHB.jpg


2dPeiJK.jpg


В самом кабинете, помимо Ферриса, оказывается только его... эм... надо полагать, секретарша. Её убийство не планировалось, ...

hyJoue2.jpg


... а вот магнату своей участи не избежать.

Y8wKYok.jpg


Забавные скрины иногда получаются))

8IYlx3L.jpg


Феррис почти убит.

xw6iQLR.jpg


"Почти" - потому, что без финального диалога никак нельзя.

K5Mu3EF.jpg


sOpZEIG.jpg


c3MBLN4.jpg


- Ваш Великий магистр падёт.
- Вы, ассасины, можете кружить по Лондону сколько вам вздумается. Механизм, который мы создали, существует уже тысячи лет, и просуществует столько же, потому что это - сам город.
- Мы вырвем этот город из ваших лап.
- Сомневаюсь. Ты таишься в тенях Кройдона, как трус. Ты не сможешь.


Ох, какой взгляд у Джейкоба! :злой: Но последняя реплика Ферриса - уже самая последняя реплика в его жизни...

yMiCrHs.jpg


Необходимый ритуал, ...

Hz4Yvnv.jpg


... и вновь мы в кабинете Ферриса.
Да, я по привычке :D Тела прятать нужно в серии Thief, здесь же они сами умудряются, как по мановению волшебной палочки, исчезнуть через некоторое время после убийства (проверено на улицах Лондона :секрет: )
Зато труп можно бросить в толпу, чтобы поднять переполох или отвлечь патрули противника (сомнительной привлекательности приём, посему пока его не пробовала).

TnolHea.jpg


Оставляем тело на попечение той дамочки-секретарши и спешим ретироваться. Только вот на поезде нас ожидает сюрприз, "красноклеточковый", множественный. Ладно, давайте :бокс:

GfiKapu.jpg


Самое эффектное в драке после комбо-ударов главных героев, то, как отлетают шляпы с противников :смех:

sbBvPwP.jpg


Вау! Мы и так умеем))

e6e9hDI.jpg


geRdVDr.jpg


YD7lMb9.jpg


Пока Джейкоб лицом к лицу дерётся с одним бандитом, другой без зазрения совести может всадить ассасину нож в спину <_<

Nr3jE91.jpg


Да, здесь с первого раза пройти не получилось :извини:

OPva7d1.jpg


Вторая же попытка - очень даже удачная))

BWT5WbF.jpg


Глядя как несколько Висельников мчатся подальше от поезда на повозке, ...

8114JkA.jpg


... Джейкоб начинает ликовать, ...

vgggj0N.jpg


... но не всё так просто. "Красноклеточковые" не улепётывают от Джейкоба, а спешат к устройству стрелочных переводов <_< Нетрудно догадаться, с какой целью.

Vke5wQg.jpg


Вы ведь тоже подумали о том, что путь не достроен?

YNIaThc.jpg


Я в восторге от мимики Джейкоба! :любовь:

KmBqyHM.jpg


Манишист добросовестно пытается остановить поезд, но попытка тщетна.

fUYvqxl.jpg


Так что он первым ноги в руки - и бежать.

t4Sxi7q.jpg


Джейкоб, отчётливо разглядев, что путь, действительно, не достроен, тоже покидает поезд, только более эффектно))

upLfG65.jpg


QVE5oD9.jpg


WlSZBM2.jpg


uIIMYtS.jpg


H0dJ3qr.jpg


yG7uflB.jpg


Помните в самом начале сообщения я написала, что записка могла бы быть немного другой? Помимо атмосферности в игре, для меня очень важно, чтобы главный герой нравился.
Джейкоб быстро смог завоевать мою симпатию, а вот Иви это удалось только в третьей сюжетной части. Плюс: именно в Лондоне открылись все прелести геймплея Assassin’s Creed Syndicate.
Так что я рада, что эта записка появилась не сразу по прохождении первой сюжетной части, а уже после того, как игра меня по-настоящему "затянула" :)

Но это ещё не конец приключения. Надо добраться в целости и сохранности до безопасного места. Аккуратно спускаемся.

RbpWN88.jpg


Немного пройтись пешочком, ...

S7HV0DV.jpg


... и опять фриран вниз. Только уже быстро, ловко и красиво))

1EhrPPV.jpg


f7W0d0w.jpg


Готово! Первая сюжетная часть успешно пройдена, награды получены :первый:

Спойлер


aSltXYx.jpg


7hEDK4G.jpg


1cWF4wy.jpg


aReQ6HW.jpg


agHDJNX.jpg


46qkv7r.jpg
*бонусные кадры - при нажатии на картинку*


To be continued...

Спасибо за внимание
zUAP7f7.png



 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Annewood, :пока:
Долгое время поглядывая на эту серию, я все никак не решалась почувствовать всю прелесть приключений ассасинов (нетронутые диски с первыми тремя играми серии - верное тому подтверждение).
Начинаешь играть с 5й части? А ведь ассассины с каждым годом всё хуже и хуже... Попробуй как-нибудь на досуге 2ю или 3ю часть.
Без хождения вокруг да около разработчики предлагают послушать сообщение Епископа - главы Посвящённых.
Неподходящее имя для дамочки:Hmm:
Ночью в сердца граждан вселяет ужас жестокая банда. Они называют себя "Висельники".
Хахах, не могу нормально воспринимать это названия после пивнушки в драгонаге:лол3:
Вдоволь полюбовавшись на харизматического злодея с красивыми усам
Эх, красивые усы - это главное...:любовь:
Как вы думаете, кому я больше симпатизирую?
Заметно, заметно)) Аж на авочку поставила)
Или же, наоборот участливо наблюдают, как я пытаюсь разобраться с тонкостями управления Джейкоб делает что-то странное
Ну я их понимаю, я бы тоже наблюдала с неподдельным интересом за такими странными действиями:лол2:
Мы пялимся на рабочих (заодно считая количество одинаковых NPC)
Юбики... Вечно у них что-то не так, это уже традиция. Теперь одинаковые нпс в одном месте.
Признаюсь, на этом фриране вниз я, не знакомая с серией Assassin’s Creed, застряла надолго
Там внизу должен быть стог сена!:D
И всё потому, что кроме стрелочки вверх + W + E надо нажимать ещё и Shift Ну, как так?
Игра заточена под приставки и играя на клаве это заметно. Так что я бы тебе советовала к крутому компу подкупить еще и геймпад)
Феррис почти убит.
А с секретаршей что?:(
Так что он первым ноги в руки - и бежать.
Правильно делает. Но поезд жалко((
Джейкоб быстро смог завоевать мою симпатию, а вот Иви это удалось только в третьей сюжетной части. Плюс: именно в Лондоне открылись все прелести геймплея Assassin’s Creed Syndicate.
А мне Иви сразу по трейлерам понравилась больше:rolleyes: Хотя Джейкоб действительно харизматичен, этого у него не отнять)) Хотя у него какое-то лицо странное, я его никак запомнить не могу О_о"

Спасибо за записку! Буду ждать продолжения))
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Shunnimi,:девочкасбабочкой:
Начинаешь играть с 5й части? А ведь ассассины с каждым годом всё хуже и хуже... Попробуй как-нибудь на досуге 2ю или 3ю часть.
Она же не пятая :неуверенность: В инете смотрела список вышедших игр в серии - вроде как, шестнадцатая получается... Про "хуже или не хуже" ... :незнаю: это первая игра в серии, за которую я взялась, и то из-за исторического периода. К самым первым частям что-то душа не лежит... Может, когда Syndicate пройду (ага, когда это будет? Она же огроменная! :смех: ), захочется всё-таки с предшественниками сравнить... Но это, скорее всего, будет что-то про Париж XVIII века или про Вест-Индию))
Неподходящее имя для дамочки
Прозвище, видать. Дамочка усиленно конспирируется :cool:
Хахах, не могу нормально воспринимать это названия после пивнушки в драгонаге
:лол2:
Эх, красивые усы - это главное...
Естественно! :да:
Заметно, заметно)) Аж на авочку поставила)
А вот и не угадала :смех: Даже по концовке записки ясно, что Джейкоб :любовь: Это ж такой ураган! Внешность, конечно, можно чуток изменить (хотя она всё же более интересная, чем у сестры), но характер - классный)) Я люблю такие типажи в играх)) И даже в бою, на мой взгляд, он более гармонично сморится... всё же немного странно, когда Иви отшвыривает громил (архетип противника) с такой лёгкостью :) Просто Theo уже успел себе авку с Джейкобом поставить, так что взяла себе старшую сестру))
Ну я их понимаю, я бы тоже наблюдала с неподдельным интересом за такими странными действиями
Ты ещё не видела, что горожане в Лондоне вытворяют! Прут, как танки, прямо в драку (знают, видимо, что их нельзя убить) :фейспалм::D
Юбики... Вечно у них что-то не так, это уже традиция. Теперь одинаковые нпс в одном месте.
Ну, одинаковые NPC во многих играх встречаются, не только Ubisoft-овских. Для меня это совсем не минус в игре, в записке просто как прикол написала)
Там внизу должен быть стог сена!
Стог сена там, где можно выполнить прыжок веры, а не просто фриран вниз ;) Первый стог сена только в следующей сюжетной части появится.
Игра заточена под приставки и играя на клаве это заметно. Так что я бы тебе советовала к крутому компу подкупить еще и геймпад)
О геймпаде пока могу только мечтать :незнаю: Хотя с клавиатурой и мышью тоже очень даже удобно. Просто в этой серии достаточно специфическое управление, поэтому и висел герой, и падал)) Теперь я уже привыкла, так что у близнецов Фрай всё замечательно)) Хотя с каретными гонками тоже забавные скрины будут :D
А с секретаршей что?
Ничего. Жива, здорова :) Мы только злодеев наказываем)) Да, и её не убить при всём желании :D
Правильно делает. Но поезд жалко((
Не переживай. В игре ещё столько этих поездов будет ;)
А мне Иви сразу по трейлерам понравилась больше Хотя Джейкоб действительно харизматичен, этого у него не отнять)) Хотя у него какое-то лицо странное, я его никак запомнить не могу О_о"
По трейлерам я их воспринимала одинаково, но в самой игре с приоритетом определилась почти сразу. Харизма у Джейкоба, действительно, есть)) А на лицо он мне немного Хита Леджера напоминает... Не фанатка, конечно, но жалко его... :плачу: Поначалу всё время об том актёре вспоминала, теперь уже воспринимаю Джейкоба только как Джейкоба))
Спасибо за записку! Буду ждать продолжения))
Рада, что заинтересовала)) Продолжение наиграла, дело теперь в свободном времени, которого, к сожалению, не так много, как хотелось бы :извини: Уже завал необработанного, не только по Assassin’s Creed Syndicate... Буду стараться))
Спасибо за визит в гости и комментарий! :ромашкикраснеет:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я не считала "побочные ветки", так сказать х) Типа "Хроник", например. Хотя стоп... Это шестая, получается. 1 про Альтаира, 2 про Эцио, 3 про Коннора, 4 про Эдварда, 5 про Арно и 6 про этих двоих).
Просто Theo уже успел себе авку с Джейкобом поставить, так что взяла себе старшую сестру))
Ах вот оно что))
Стог сена там, где можно выполнить прыжок веры, а не просто фриран вниз Первый стог сена только в следующей сюжетной части появится.
Ну я знаю, просто на скрине показалось, что место подходящее для прыжка веры:извини: Или там выше должно быть, не помню, давно играла)
И вообще, чего у них там дефицит с сеном, что прыжок аж во 2 части?:хихикаю:
О геймпаде пока могу только мечтать
Ну чего, он же отдельно закупается и подключается:задумался: Или слишком дорогой?
А на лицо он мне немного Хита Леджера напоминает... Не фанатка, конечно, но жалко его... Поначалу всё время об том актёре вспоминала
Квадратностью лица похож немного:лол2: Ой, Леджер... напомнила:плачу:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх