Играя в реальность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
976Q2W4.png
xKrfOuA.png
HRanioB.png
fsCC53H.png


* * * * * * * *
Спойлер


Приветствую и добро пожаловать!


Необходимо сказать, что открытие этой темы для меня, в общем-то, довольно смелый поступок. Геймер во мне, конечно, живёт и уже давно, но последние несколько лет он,
так скажем, в спячке (в силу как внешних обстоятельств, так и внутренних ощущений) и лишь изредка принимается за активные действия.
Однако некоторое время назад на меня мощной волной нахлынули воспоминания о бессонных ночах за увлекательной игрой, полюбившихся персонажах, о своих ощущениях после прохождения сложного эпизода...
Потом был Летний игровой турнир, в котором мне очень захотелось принять участие. И понеслось...
В общем, похоже, я снова в строю)) Надеюсь, будет хватать свободного времени на это приятно затягивающее занятие)

Let the Game Begin!

Обзоры
Серия игр Syberia - работа с ЛИТ
Серия игр Nancy Drew - работа с ОИТ
Fable III - работа с ЗИТ


Прохождения
Thief 4. Пролог
Thief 4. Глава 1. Блокада
Thief 4. Дерзкое ограбление и встреча с Бассо
Thief 4. Рука помощи
Thief 4. Заказ Бассо "Больной Вилли"
Thief 4. Заказ Бассо "Опасное чтиво"
Thief 4. Заказ Бассо "Медицинские проблемы"
Thief 4. Заказ Бассо "Красота внутри"

Thief 4. Заказ Бассо "Махинации" и заказ Эктора "Ручная работа"
Murdered - Soul Suspect. Знакомство с необычным детективом. Начало расследования
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 1. Палки в колёса
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 2. Простой план
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 1). Туда, где трава зеленее
Thief 4. Глава 2. Прах к праху
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 2). Поймать беспризорника
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 3). Абберлайн, не так ли?
Thief 4. Новые знакомые и игра в "Горячо-холодно"
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 4). Охота на тамплиера
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 5). Убежище банды "Спиталфилдс"
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 6). Война банд: Уайтчепел
Assassin’s Creed Syndicate. Часть 3 (эпизод 7). Свобода слова
Murdered - Soul Suspect. Помощник очень кстати

Разное
Воспоминания о любимых играх 2002-2004 годов
Thief 4. По ту сторону реальности или Привет с литейного завода
Скрин-арт "Ночное путешествие" - работа с ЗИТ
NfS: Rivals. Первый взгляд на игру или "Поймай меня, если сможешь"
*жмём на картинку*
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Ну я знаю, просто на скрине показалось, что место подходящее для прыжка веры Или там выше должно быть, не помню, давно играла)
Вроде, повыше)
И вообще, чего у них там дефицит с сеном, что прыжок аж во 2 части?
Ну, в первой части ведь Плавильный завод... Зачем там стога сена? Загорятся ещё от уголька какого-нибудь :неуверенность: :D
Ну чего, он же отдельно закупается и подключается Или слишком дорогой?
Угу, второе. Пока финансы на другое идут.
Квадратностью лица похож немного
Есть такое :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Продолжение приключений в викторианской эпохе Assassin’s Creed Syndicate :rolleyes:
В прошлой главе мы Джейкобом "химичили" на Плавильнях Ферриса, а в этой - с его сестрой отправляемся в "Старрик и Ко", чтобы забрать так всем нужную Частицу Эдема,
попутно устраняя парочку... ну, ладно... много парочек противников и вторую цель, которую назвал ассасин-наставник, - Дэвида Брюстера.



Часть 2. Простой план (16+)

Спойлер


Представим, что я не спрыгнула вместе с Джейкобом с поезда, чтобы попасть на первый объект, а осталась составлять компанию Иви.
Несмотря на то, что эта сюжетная глава получилась почти сплошь из "прокрадись-устрани", я балдела от её прохождения, потому как по большей части всё происходило под дождём :зонтик:
Такую погоду я очень люблю, а разработчики замечательно постарались над её реалистичностью))

i6JWdBH.jpg


Даже не спрашивайте, откуда у неё план объекта. Без понятия. Но Иви была бы не Иви, если бы не изучила все возможности и не продумала план действий далеко вперёд :)

xkHwAfG.jpg


Уже немного скучаю по безбашенности Джейкоба...

KWEhEeB.jpg


vBHJ0Me.jpg


Только план успел стать кучкой пепла, в вагон вваливаются два Висельника в поисках чего-то явно очень ценного. Забавно, но запах жжёного не почувствовал ни тот, ни другой.

UZFURKf.jpg


Сидим тише воды, ниже травы - пока не время раскрывать себя. Ещё немного - и мог бы заметить, но удача на нашей стороне))

hQXD2wI.jpg


Не найдя то, что требовалось, один бандит направляется (видимо на поиски) в передний вагон, второй же зачем-то остаётся здесь. Ох, зря...
Завлекательный слуховой приём :идисюда:

p9k6KIO.jpg


- Кто здесь? - слух у Висельника явно лучше внимательности.
А любопытство вообще зашкаливает: бросив всё, спешит выяснить, кто же издал сей мелодичный звук. В прямом смысле: не долго думая, отшвыривает фонарь :ужас:
Но нет, не волнуйтесь, пожара не будет, ведь осветитель викторианской эпохи остаётся в целости и сохранности o_O Пока я думаю "Как так? Что за особо прочное стекло такое?", ЛОР-врач Иви, уже сообщив пациенту, что по результатам аудиометрии снижения остроты слуха не наблюдается, помогает ему "удалиться" из кабинета.

Не особо жалую такие "кровавые" скрины, но всё же включила один крупноплановый в записку, чтобы можно было оценить реалистичность действа... или нереалистичность...

QqGNXyM.jpg


- Пора заняться поездом, - говорит ассасин, и мы направляемся в передний вагон, где кукует второй Висельник.

Разработчики заботливо информируют о том, что свободное прицеливание в головы противников приводит к критическому урону. Вовремя. Эксперименту быть! :бровки: Завершается удачно (для нас): всего один бросок.

mMUDC15.jpg


А вот быстрый бросок не приводит к такому результату - для убийства требуется два раза бросить нож.

dg4KdtY.jpg


Просто интересный кадр, как Иви пробивает защиту противника))

3nUJWb4.jpg


В одном из вагонов прячется семья с ребёнком. От кого они бегут? Что за опыты? Бррр...

zmef5kd.jpg


- Они на хвосте. Лишь поезд остановится...

Бедняжки :( Их не трогаем, конечно же. Идём дальше.

Крупный план нашего веснушчатого ассасина)) Разработчики замечательно потрудились над внешностью персонажей.

u0ETDCU.jpg


Хотя при ярком свете фонаря волосы-макаронинки всё же немного смущают... (настройки на максимуме)

dZrDigB.jpg


Зато природа выше всяких похвал! ))

ZkzyalJ.jpg


Нет, Иви не тошнит от запаха, и у неё не "морская болезнь", :смех: просто кто-то слишком резко тормозит на краю, не решаясь спрыгнуть))

srpnaZd.jpg


Ну, да... как же ещё отцеплять локомотив? Только долбасить наручем по сцеплению :D Несколько ударов - и готово))

gy9UEQ0.jpg


Пока-пока! :пока:

Sm05oop.jpg


Без "лишних" вагонов локомотив в два счёта оставляет нас на объект, на котором целая куча Висельников. Дамочка, видимо, за главную в этом... эм, филиале?.. банды.

LImgxVp.jpg


Нравится мне её наряд :румянец: Самый элегантный из всех представленных в игре вариантов костюма участника банды. Удобен, практичен и выгодно подчеркивает достоинства фигуры. Реклама закончена))

На лицах этих двоих, прям-таки, читается жгучее желание поскорей отправиться пешком по шпалам под проливным дождём :лол2:

ctgrPEP.jpg


- Будь здесь, смотри в оба! - тот, что с бакенбардами, сжаливается над собратом.
- Ладно, что случится, я крикну, - лица второго не видно, но я уверена, что он сияет от счастья))

- Осмотримся сверху. Осторожность лишней не будет, - говорит Иви. Нельзя с ней не согласиться.

P78QIXd.jpg


Потихоньку продвигаемся к вон той замечательной точке обзора))

zkL2XbG.jpg


Передвигаться скрытно по вагонам с топливом - хорошо, но надо оттачивать мастерство ассасина. Долго привлекать внимание не приходится - Висельники всегда начеку.
"Красноклеточковый" даже слегка затрясся, увидев, как мисс Фрай расправляется с его более крупным собратом :D

E0X6jHi.jpg


Иви - конечно, не тростиночка, но всё же то, что она с лёгкостью несёт такого громилу, выглядит странновато... Самое забавное, что ассасин может даже бежать с таким грузом :мускулистый:

z69cxPM.jpg


Позанимавшись силовыми упражнениями, прячем тело в кусты. Незачем, по сути, но не тащить же его обратно к поезду и не бросать на дороге?
(на самом деле, Иви просто отшвырнула его так далеко :глаздергается: )

Jm9Ynyc.jpg


Везделазание героев в Assassin’s Creed не перестаёт меня удивлять и восхищать)) Как она держится?

ahhadwW.jpg


С верхотуры решаем убрать по-тихому этого бандита, а он оказывается не один :eek: Да, кто-то редко пользуется орлиным зрением, а в тех двух чёрных точках не распознал шляпы-котелки :извини:

FcinKG3.jpg


Его приятели нас засекли и теперь нещадно обстреливают! :ужас: Что мы делаем? А просто смываемся :лол2: (надо же опробовать и такую возможность в игре)

1I0fXIF.jpg


Убегаем аж до границы объекта :D

aBArRh1.jpg


Переждав немного, возвращаемся обратно - Частица Эдема ждёт.

Этого громилу решаем убрать... с фонаря, зависнув на одной руке. Ну, так же круче :смех:
(а серьёзно: небольшие "нестыковки" ассасина с объектами в игре были ооочень редко, поэтому, умудрившись поймать такой кадр, просто не могла не включить его в записку)

ApMFsQH.jpg


Массаж заказывали?

nUCemeO.jpg


Проводим эксперимент :стесняется: Да, "Титаник в штанах на подтяжках" эффектно тонет.

tF2Am1w.jpg


Возвращаемся к подъёмнику. Взлетаем до точки обзора...

56f3vkg.jpg


... и наблюдаем весьма интересную сцену.

tqHD3kl.jpg


xDe23G5.jpg


c4KNzgH.jpg


Но, реально ведь, похож на кокер-спаниеля! :хихикаю:

- Позвольте мне напомнить о Вашем долге перед Орденом.
- Мисс Торн, Вы гоните меня, будто скаковую лошадь!
- у учёного явно пунктик на тему животных.
- Сэр Дэвид, я вернусь завтра. Если Вы не разберётесь с устройством, забудьте о лошадях и собаках: станете кормом для волков. Удачи, - мисс точно не намерена шутить.

А тем временем неподалёку...

dhRCvDi.jpg


Off1WAE.jpg


- Кто тебя послал?
- Это шпион Грина.


Заноза в пятой точке Брюстера уже отчалила в своём крутом экипаже, посему учёный со спокойной душой и явно недобрыми намерениями переключается на вторженца.

EVaWS5C.jpg


Ох, не позавидуешь пареньку :( Иви, конечно же, в своём репертуаре <_<

SJLRP5t.jpg


:секрет: Отвлечёмся, я же не просто так отправилась в это дождливое приключение ;)
А теперь... знаменитая геймплейная особенность серии Assassin’s Creed. Попытаюсь воздержаться от бурных эмоций, но вы же представляете, что бывает, когда в первый раз видишь прыжок веры? :cupidgirl:

Спойлер


1AlN424.gif
*анимация прыжка - при нажатии на картинку*

А вот с убийством из укрытия всё получается совсем не так, как планировалось.
Именно в тот момент, когда Иви выныривает из стога сена, чтобы незаметненько так, по-тихому, убрать одного из бандитов, погода решает одарить всех яркой вспышкой молнии.
Закон подлости, могучий рандом вкупе с хитрыми разработчиками - называйте, как хотите, но убийство замечает второй Висельник. Убегать уже не хочется, да и не будешь ведь вечно наматывать километры по территории?
В общем, дальше начинаются бои без правил :бокс: (записка, к сожалению, не резиновая, так что не каждому встреченному бандиту выпала возможность засветиться в кадре)

GCqiuIK.jpg


Из одной такой заварушки "Один на всех и все на одного" выходим победителями.

(просто балдею от этих летающих в воздухе листьев, шума дождя, пасмурной атмосферы и всего прочего, что бывает в это самое замечательное время года ^_^ Разработчики молодцы!)

rUthKxB.jpg


А вот перед следующим боем надо было немного передохнуть :стучитпальцами:

y6gK7r6.jpg


Когда нападавших остаётся только двое и пяти...

LFp2pR8.jpg


Попытка номер два. Игра загружается с последнего автоматического сохранения на точке обзора.

4L81aPf.jpg


С удовольствием прыгаем в стог сена ещё раз :смех:
Кстати, на объекте есть высоченная кирпичная труба (как раз виднеется на скрине выше), с которой также можно совершить прыжок веры.

33bvRjf.jpg


Снова бродим по округе, слушая оказывающиеся порой весьма информативными диалоги типа:

- Надо вернуть груз, или мистер Старрик урежет нам жалованье.
- Они пусть носят, ты следи.

- У сэра Дэвида есть люди в парламенте.
- Не у него. У мистера Старрика. И таких у него немало.

В какой-то момент нас, крадущихся на цыпочках любителей подслушивать, замечает кто-то из банды Висельников. Ладно, давайте поиграем в кошки-мышки :идисюда:

7IN9BsG.jpg


Мы быстрее находим того, кто искал нас. И опять эта молния в самый неподходящий момент. Хотелось по-тихому, а тут, прям, публичная сцена казни вышла :фейспалм:
Мне кажется, или у него глаза накрашены? ))

GXAvsqN.jpg


Опять Фрай удивляет своим поведением простых работяг. Интересно, кто лучше справился - Джейкоб на Плавильнях Ферриса или Иви здесь, в поездном депо? :D

Тссс, дяденька, мы тут типа конспирируемся.

boixetp.jpg


Что же это мы всё на улице по лужам топаем? Пройдёмся по помещению.

S5bYIdN.jpg


Внутри, как и предполагалось, множество Висельников, которые так же любят вести увлекательные диалоги.

- Правда, что Брюстер всю прибыль от "Старрик индастриз" получает?
- Это вряд ли. Был на "экскурсиях" мистера Старрика?

Что это за "экскурсии" такие? :Hmm: Строим догадки, вскрывая сундук с кое-чем полезным. Вот прямо так, с ноги. Мне нравится такой подход))

GDrGXaB.jpg


Даже такой огроменный нож нас не испугает.

Kt1dnow.jpg


Убрать этих двух любителей развлечений или прошмыгнуть мимо, вот в чём вопрос. Догадайтесь с первого раза, что выбираем.

wvhATvE.jpg


Иви так же, как и её брат, замечательно владеет приёмами паркура)) На такой высоте, без страховки, по мокрой поверхности... просто уау!

g7Gawhn.jpg


- Где же лаборатория Брюстера? Я уверена, где-то здесь, - произносит веснушчатый ассасин, когда мы наконец-то проникаем в главное здание.

- Я выбью из него ответ.
- Милорд, я просто решил тут прогуляться,
- слышится знакомый голос вторженца.

EZXiSVv.jpg


- Тайная лаборатория? Так-так. Пора мне поучаствовать в допросе, - Иви полна решимости.

Подъём на верхний этаж с попутным ликвидированием встречающихся противников сопровождают реплики с допроса (ну, и слышимость же здесь!):

- Милорд, я рад ответить на Ваши вопросы, клянусь жизнью.
- Жизнью ты поплатишься, если будешь молчать! Кто тебя послал?
- Я не молчу, милорд. Я пришёл по своей воле.
- Я ему пальцы в пресс засуну,
- один из Висельников явно разбушевался :ужасужас:
- Подожди. Это был Грин?
- Ни Грин, ни Бин, ни Квин,
- паренёк ещё умудряется шутить.
- Генри Грин, - бандит пытается навести незваного гостя на желаемый ответ.
- А, Генри Грин? А кто это?
- Ты на волосок от смерти.
- Мать говорила это каждую неделю, когда я шёл на ринг. Но когда я возвращался с деньгами, всё менялось, поверьте мне.
- Отвечай, или беседа станет острее! С одной рукой на ринг не выйдешь.

Надо торопиться. Мы тебя обязательно спасём, только отвлечёмся на минутку... Отсюда такой прекрасный обзор :попкорн:

- Что, испугался? Или ты всегда трясёшься как студень?
- Руки выше! Дерись, как мужчина!
- Ставлю на этого!

Очень хочется узнать, кто же победит, но мысль "А не нарушить ли нам это действо?" уже возникла и уходить явно не собирается. А над драчунами как раз висят бочки... :стесняется:

pipeIi8.jpg


Меткий бросок ножа и вуаля! Дополнительного задание по убийству пяти врагов подвешенными бочками выполнено :ангел: Этот поединок точно войдёт в историю...

mXnmc40.jpg


А теперь можно и вмешаться в допрос.

V1WnAmf.jpg


Разработчики советуют опробовать дымовые бомбы, которые создают густое облако и позволяют атаковать или скрыться, но мы решаем поберечь снаряжение, итак всем тумаков надаём))

E8gcPRS.jpg


И вот принцесса спасает прекрасного рыцаря. Классика :D

9QHNxwd.jpg


- Где лаборатория? - веснушчатый ассасин отличается тактом и деликатностью))
- Развяжите меня, начнём переговоры, - а парень не промах.
- У меня нет времени. Живо говори.
- Она под землёй. Понадобится ключ. Мой стащил один из охранников,
- слегка расстроившись отвечает вторженец.
- Спасибо.

6IM3yae.jpg


- Ты смог влезть в это. Сможешь и выбраться, я верю.
- Конечно, миледи. Думаю, я смогу вспомнить парочку старых трюков.
- Прекрасно.


Она обернулась посмотреть, не обернулся ли он не смылся ли он :) А этого мистера "В", действительно, уже и след простыл. Ловкач))

C7Ff002.jpg


Нельзя не пошалить немного :D

giMfY2v.jpg


Нам нужен этот ключ. Сметём всех на своём пути! Просто не могла не включить в записку этот устрашающий скрин :стесняется:

58S5DNS.jpg


Мы уже совсем близко.

bT6A6ti.jpg


- Что ты делаешь? Спрячь ключ, а то мисс Торн твои кишки на подвязки пустит :буэ:
- Может, заглянем вниз? Хочу посмотреть на артефакт.
- Тебе что, жить надоело?


Собственно говоря, вот и он, хранитель ключа. Прежний хранитель ключа))

qVQxhzz.jpg


Догадываемся, где именно вход в лабораторию (да, за кадром мы уже прошерстили всю территорию), поэтому спешим туда.

ChgVswg.jpg


По пути - маленькая заварушка :rolleyes: Не волнуйтесь, все "гражданские" остаются в целости и сохранности.

fdhEV7D.jpg


Точек подхода опять несколько, но на этот раз мы, пожалуй, через парадный вход :король:

mq0Wxcn.jpg


Теперь советом разработчиков об использовании орлиного зрения не пренебрегаем.
И не зря - до этого последнего громилы, сторожащего вход в лабораторию, в депо маячат ещё несколько Висельников, которых за всеми поездами и конструкциями можно сразу и не заметить.

JjEPHIz.jpg


Двоякий скрин вышел... Или она жестоко бьёт его ногой по лицу, или он какой-нибудь фетишист - обожатель сапог :фейспалм::D

CRCkYRJ.jpg


Всё же первое :D

U1HpPLe.jpg


Сим-сим, откройся!

uCAxdv7.jpg


Оу! Не скажу, что конституция выглядит особо хрупкой, но и особого доверия как-то не вызывает... Но другого пути нет, так что, скрестив пальчики, спускаемся.

GSPWmsa.jpg


Как только оказываемся внизу, разработчики сообщают о получении аж трёх единиц навыка (да, мы старались :хвастаюсь: )
Тут всё просто: каждые 1000 очков опыта приносят Джейкобу и Иви (ага, обоим сразу, что просто замечательно) очко навыков, которое можно потратить на новые навыки, коих, надо сказать, превеликое множество
(полный список размещу в одной из следующих записок, когда мы серьёзно улучшимся)

И предлагают (читайте: настаивают) приобрести навык "Двойное убийство". Хм, почему бы и нет? Давайте))

kKj0mDP.jpg


А вот и шанс опробовать новое умение.

DHyjdWZ.jpg


Быстро, эффектно, результативно!

pd1TglG.jpg


Водяные горки :смех: и надежда на скорый душ...

vpll4Dz.jpg


Какие здоровенные там крысы!

S7JCmXE.jpg


А вот и лаборатория. Навостряем локаторы смотрим ролик.

4ZKPCYJ.jpg


Ui9ZSX9.jpg


- Возможна нестабильность, - отвечает инженер, соблюдающий ТБ, ППБ и прочее :up:

C6BQsSc.jpg


Но, увидев такого грозного "кокер-спаниэля", испугаешься не на шутку, поэтому инженер всё же поднимает рубильник, и аппарат начинает крутиться и искриться с утроенной силой.

ixCMgZK.jpg


Что ж, пора этого "пёсика" приструнить.

i9vS4wP.jpg


В лаборатории, помимо Брюстера и безобидных инженеров, конечно же, маячат Висельники.

PxiHfV8.jpg


Так спешим выполнить основное задание, что пренебрегаем дополнительным. Ну, не с воздуха, да-к не с воздуха :извини:
Учёный, кстати, далеко не беспомощен в бою - гляньте, какой у него нож.

1S55SmF.jpg


And the Winner is...Evie Frye! Хотя никто и не сомневался))

AgAVX1z.jpg


Обязательный финальный диалог.

L6hdQa1.jpg


- Но ещё столько нужно исследовать...
- Не бойтесь.
- Господь примет меня.


GqZgBx9.jpg


m3Uksrm.jpg


- Я заберу и её.
- Мы всегда... сражаемся за то, что не взять с собой. Мы люди...

Необходимый ритуал, ...

0RIjDUG.jpg


... и вновь мы в подземной лаборатории.

Ой, какие огоньки красивые))

pIKStsN.jpg


Ой, какие детали отлетают! :ужас: Бежим!

rXdFp9A.jpg


Правильно не хотел тот инженер увеличивать напряжение. Ещё одно подтверждение того, что начальник далеко не всегда бывает прав.

Ты чего? Глаза открой! Налетишь ведь на что-нибудь! (да, я мастер подобных скринов :D )

qoXJq5M.jpg


Разработчики настойчиво советуют: "Продолжайте двигаться вперёд". А кому бы захотелось тут задерживаться? o_O

7yvCdzR.jpg


LigU2lO.jpg


Хорошо, что Иви отлично плавает))

yXH0GSP.jpg


Опять трудности управления. Стрелочка вверх + Shift должно быть! :правакачаю:

jmp7iF7.jpg


К слову, останавливаться, действительно, не стоит ни на секунду, иначе...
(да, пришлось, ради эксперимента, мне стыдно :oops: )

DDNjlI6.jpg


Но в оригинальном прохождении Иви говорит:

- На этот раз повезло.


f38jxIL.jpg


8lt7Sqq.jpg


JaErM59.jpg


kL0nb0N.jpg


VOSoQ46.jpg


Готово! Вторая сюжетная часть пройдена, награды получены :первый:

Спойлер


xxTVozx.jpg


HxlbhYS.jpg


bKIOrk1.jpg
*бонусные кадры - при нажатии на картинку*


To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png



 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Цели устранены, и на Плавильнях, и в "Старрик и Ко". А к тому, что там такого разгромного произошло, мы вообще не имеем никакого отношения :стесняется:
Встречаемся все вместе, чтобы обсудить план дальнейших действий. Дэвид Брюстер открыл Иви секрет ещё одной Частицы Эдема, а Руперт Феррис зародил в Джейкобе желание уничтожить
всю лондонскую сеть Старрика. К чему это привело? Ну, кто же сможет устоять перед соблазном освободить Лондон и завоевать славу?))



Часть 3 (эпизод 1). Туда, где трава зеленее (16+)

Спойлер


Джейкоб уже ждёт нас с Иви на станции.

0Im30on.jpg


- Что это за взрыв?
Да, надо полагать, что вся округа слышала наши похождения в "Старрик и Ко" :фейспалм:

- Какой взрыв?
- Иви.
- Частица Эдема взорвалась вместе с лабораторией.


6RZ8rDa.jpg


- То, что ты не ценишь её, ещё не значит, что...
- Всё прошло по плану, да?
- речь Иви прервал знакомый голос наставника. Как тихо он появился o_O
- Небольшая проблема... - отвечает Иви а-ля "я тут ни причём".

Спойлер


Джордж Вестхаус

Дата рождения: 30 апреля 1820 г.

Детство Джорджа Вестхауса прошло в работе на старой мельнице, стоявшей на берегу реки в Кроули.
Монотонный труд был не более милосерден к парню, чем жернова его мельницы - к зерну.
Однажды Джордж попал в руки в бандитам, подстерёгшим его на берегу, но был благополучно спасён Итаном Фраем.
После этого в нём проснулась страсть к приключениям, и он бросил свою унылую работу, став ассасином.
Он выполнял задания вместе с Итаном и Сесилией, слушался всех их приказов и постепенно постигал искусство боя. Он постоянно находился с маленькими близнецами Фрай.
После смерти Итана Джордж стал старшим - по крайней мере, в своих мыслях - и занялся планированием операций, получив также возможность управлять памятью Джейкоба и Иви.


*информация о наставнике - при нажатии на картинку*

- Лаборатории конец.
- Джейкоб.
- А крушение поезда?
- напоминает неприятный инцидент Джордж.
- О... как он мог. Жуть, - злорадствует веснушчатый ассасин.

wtcaYLM.jpg


- И Брюстер тоже мёртв.
- Значит, всё-таки удалось, несмотря на вас двоих,
- наставник тоже умеет неплохо шутить.
- А как же Лондон? - в голосе Джейкоба слышатся нарастающие нотки возмущения.
- А что Лондон?
- Мы зря тратим время здесь.
- Вы не хуже меня знаете, что Лондон под властью тамплиеров уже сотню лет. Пока что они ещё слишком сильны. Терпение.
- Они нашли ещё Частицу Эдема,
- сообщает Иви.

BDDPTQ6.jpg


1ZOi5zM.jpg


И наставник исчезает так же бесшумно, как и появился.

- "Терпение", Иви.
- Кажется, я слышу шорох ускользающих возможностей,
- потихоньку проникается сестра.

laSrYGD.jpg


- Но что бы сказал отец...
- Отец... Ты можешь продолжить его дело в Лондоне.
- Освободить потомков от города под властью тамплиеров... Знаешь, Джейкоб Фрай, может, ты и прав.
- Сделаем это?

x0oWs9a.jpg


- В Лондон!

Прыжок в вагон отправляющегося грузового поезда (мы же непритязательные "зайчики") - и очень скоро окажемся в городе великих возможностей.

Спойлер


Q26tivL.jpg
XOc7SQ0.jpg


SyxpGyy.jpg
JCgHgev.jpg


0deSrXO.jpg
09BQti6.jpg


5wOd8Du.jpg
*описание районов Лондона - при нажатии на картинку*


***

AH5dFw5.jpg


- Знаю, знаю. Ты только входишь во вкус от этого творения "Абстерго". Но мне нужно связаться с Шоном и Ребеккой. Вряд ли стоит нападать на тамплиера.

А вот и они. Устанавливают жучки в одном из офисов компании "Абстерго" и прячутся.

fcIPfaN.jpg


Очень вовремя прячутся, потому как через секунду в кабинет заходит Изабель Ардан.
Игровая Энциклопедия сообщает, что эта суровая дамочка азиатской внешности является руководителем операций в отделе исторических исследований "Абстерго", хранит самые ценные секреты тамплиеров,
а её команда обрабатывает и хранит главный ресурс компании - генетическую память.

Заходит и обращается к вон тому огроменному экрану (голосовое включение?):

- Доктор Граматика.

Я снова обратилась за подробностями: оказывается, Альваро Граматика - гений (именно он изобрёл DDS - программное обеспечение, которое позволяет подключить пользователя Анимуса к воспоминаниям, которые генетически ему не принадлежат) и тиран (проводит жестокие эксперименты), а ещё любит судоку))

- Ну же! Изабель! Какой сюрприз!
- доктора явно застали врасплох.

Что за кровь у него на спецодежде? И что за летающая перчатка, которую он пытается спрятать под стол?.. Или это рука в перчатке? :ужасужас:

VqheXJu.jpg


- Отлично! Рад был видеть! - доктор поспешно вырубает связь.
- Кретин, - слышится из уст дамочки. Похоже, в компании не всё гладко... :D

Да, кто-то не выдержал долго в укрытии.

4hN0byI.jpg


Она сейчас дырку в Гастингсе сделает своим убийственным взглядом.

FT2e1ow.jpg


По классике жанра к этой суровой дамочке тут же является подмога с оружием:
Вайолет Да Коста (не только исключительно одарённый техник, но и тренированная убийца) и Отсо Берг (возглавляет группу "Сигма" - элитное подразделение, преследующее ассасинов). "Весело" <_<

M9PawFT.jpg


Ребекка произносит что-то не особо цензурное.
- Да, паршиво, - соглашается Гастингс.
- Мистер Берг, агент Да Коста, прошу, разберитесь.
- Пошли!
- приказывает техник-убийца.

nxov6XW.jpg


Но тут происходит бум! "Бада бум"! :D Похоже, это были не жучки... :rolleyes: И Ребекка и Шон эффектно покидают здание офиса.

d1Ogdec.jpg


Тщетно, дамочка, тщетно. Adios!

***

- Им нужно было только немного подождать. Чуть не сорвали нам всю операцию.Тебя синхронизируют с Джейкобом и Иви.
Найди что-нибудь, что поможет нам взять реванш. И поспеши: на кону человеческие жизни. Удачи.


***

eYWAWQn.jpg


И мы прибываем на залитый солнцем вокзал Уайтчепела.

После прекрасной дождливой атмосферы во второй сюжетной главе, которая обеспечивала чудесные, приятные для глаз скрины, здесь, действительно, было ооочень солнечно,
так что пришлось надолго засесть в меню настроек графики, чтобы добиться не слишком яркой, но и не очень тяжёлой в области неба картинки.

vVfVpid.jpg


lfqeSuJ.jpg


- Что за мистер Грин?
- Лондонский ассасин. Ты что, не слышал первые три раза?


Но Джейкоб уже вовсю прикалывается :D

7EI9Xar.jpg


Прикалывался, пока не почувствовал что-то неладное.

wypWIrj.jpg


- Простите, сэр!

Осознание того, что этот мальчонка спёр наличность, пришло быстро :злой:

IrhTSwG.jpg


Упс! Попали в поле зрения полисмена. Хотя, чего бояться? Главное: не делать ничего нарушающего закон у него на глазах.

oQZAsdX.jpg


Аж вприпрыжку улепётывает с деньгами Джейкоба!

ZknqsCg.jpg


Да, те красные знаки на стенах в виде руки с ножом недвусмысленно намекали на возможные неприятности.

- Так-так. И кто же это?


7tGNO3n.jpg


А мы попытаемся это исправить. En garde! :шпаги:

WBiEMgz.jpg


Зря они не проявили гостеприимность :извини:

FStGUGs.jpg


- Ха! Отлично! Что ещё нам предложит Лондон? - разминка вернула Джейкобу приподнятое настроение.
- Не время для экскурсий, Джейкоб. Нам нужно найти Генри Грина, - добралась до места драки Иви, - Я же всегда лазила быстрее всех, а?

Оу, спринт? Заманчивое предложение :rolleyes: Но мы же в Лондоне! В первый раз! Зачем торопиться? Да, и пускай сестрёнка порадуется :да: В общем, следующий скрин наглядно иллюстрирует, что кто-то дорвался до заветного города и возможности показать себя, кто-то пришёл в восторг от экипажей в игре и возможности немного подурачиться, а кто-то, не обращая внимания на первых двух, добросовестно бежал к финишу))

H8s21I6.jpg


А теперь можно и серьёзными делами заняться.

NiWbiiF.jpg


- Два ассасина, - вдруг слышится позади.

IdLuhSD.jpg


- Ну, а Вы...

Спойлер


Генри Грин

Дата рождения: 7 декабря 1843 г.

Генри прекрасно умеет хранить секреты и заводить знакомства. Многие не знают, но на самом деле Генри когда-то звали совсем не так.
Джайдип Мир был сыном принцессы и ассасина.
Арбааз Мир, член индийского Братства, влюбился в Пьяру Каур, дочь махараджи Кхарака Сингха, пока пытался найти загадочный алмаз "Кохинур" раньше тамплиеров.
Джайдип воспитывался как член Братства, но, к всеобщему разочарованию, проявил больше любви к книгам, чем к насилию.
В надежде, что это лишь временное явление, в 1860 году Джайдипа отправили на задание, которое он в итоге провалил, поставив под угрозу Братство.
Позднее Джайдипа отправили в Англию на более подходящую миссию. Он покинул Родину в надежде когда-нибудь вернуться, доказав, что является достойным агентом.
За время жизни в Англии он сменил множество обличий, но ему особенно понравилось быть простым владельцем антикварного магазина Генри Грином (имя Генри он часто слышал, а Грин, зелёный, был цветом его шляпы).
Искренний и работящий, Джайдип наделён человечностью, которая присуща немногим в Братстве.


*информация о союзнике - при нажатии на картинку*

- Спасибо.
- Что Вы знаете о Кроуфорде Старике?
- Джейкоб решает перейти сразу к самому главному.

uqqIlwc.jpg


- Освободим Лондон. Ради будущего всех тех, кто здесь живёт, - произносит Иви.
- Слава Богу, Совет внял голосу разума и послал сюда вас.
- Да, слава Богу.
- К сожалению, у меня плохие новости. Сейчас Старрик - глава самой могущественной организации тамплиеров во всём западном мире. Все сословия, все районы, банды, производство - этот злодей контролирует весь Лондон.


AbLCw0z.jpg


- ... обиженных и обездоленных. Это наш шанс, Иви. Мы соберём себе армию.

Сестра, похоже, просто не могла не съязвить:

- Так же, как в трактире? Они как птицы из окна вылетали.
- Шулера-то? Те ещё птицы. А, придумал! Мы будем называться "Грачи"!

DhePcBx.jpg


- Ну, и идеи у тебя.
- Есть план лучше?
- Найти Частицу Эдема.
- Ох...

Генри благоразумно решает вмешаться, пока эти двое не устроили драку на крыше.

yB7Oz3m.jpg


Такое предложение нельзя отклонить)) Взбираемся к точке обзора ...

f6mUYRJ.jpg


... и любуемся прекрасным видом ...

Спойлер


Район разделён на четыре зоны, каждую из которых нам предстоит захватить, избавив от злодеяний банды Висельников и красного окраса на карте.

mfL1TyD.jpg
*карта района - при нажатии на картинку*

... под под комментарий Генри:

- Посмотрите, во что Старрик превратил город. Преступления на каждом шагу. Запрещённый детский труд. Бандиты из Висельников захватили улицы. И за всем этим стоят тамплиеры. Впрочем, как и везде. Мы должны вернуть город тем людям, которые его построили.

6QyAwVD.jpg


Да, всё далеко не так радужно, как кажется на первый взгляд.

- Мы отобьём Лондон у Старрика. Я обещаю, - уверенно произносит Иви.
- Мисс Фрай, Ваш пыл вдохновляет. Идём. Вернёмся ко мне в лавку, и я введу вас в курс дела.

Джейкоб пытается вставить что-то про свою банду, но его, похоже, уже никто не слушает... Как эти двое смотрят друг на друга :пальчик:

wcBMrVv.jpg


Первый пошёл!

kpCAxns.jpg


Второй пошёл!

KKUWinN.jpg


Ждём, когда третья свалится с неба :D

vl54FGR.jpg

Мне так нравятся эти прыжки веры! :cupidgirl:

Все в сборе, и можно отправляться в небольшое урбанистическое путешествие к антикварной лавке лондонского ассасина.
Я восторгаюсь городом (разработчики замечательно постарались над воссозданием архитектуры той эпохи!), с интересом наблюдаю за жителями, а ассасины, шурша осенними листьями под ногами и, видимо, прикидываясь телохранителями той дамы в переднике :D, ведут увлекательный разговор:

- Тише, меня ищет Кейлок, - многозначительно произносит Генри.
- Кто это?
- Главарь одной из банд Старрика.
- Что ему надо?
- Результаты моих тайных исследований одного из артефактов Предтеч.
- ... Частицы Эдема,
- подключается Иви.

F7LUGhk.jpg


- Старрик собрал армию из отпетых негодяев со всего города. Некоторые банды пытались сопротивляться, но их просто перебили. Остались Ловкачи из Уайтчепела, но до Висельников им далеко.
- Так поможем этим Ловкачам, да? Это как раз то, что нам надо!
- видит замечательную возможность Джейкоб.
- Ты, должно быть, шутишь.
- Иви, они злы и готовы драться с Висельниками. Это наш шанс! Держись, Лондон, Грачи идут!

Джейкоб так загорелся этой идеей, что не замечает прохожего, который, надо сказать, тоже оказывается слишком увлечён своими бумагами. В общем, происходит чуть ли не лобовое столкновение))

3GHpwUk.jpg


- Треклятый город! Никто не смотрит по сторонам!
- Да, я тоже заметил,
- парирует ассасин.

Как странно Генри смотрит на Джейкоба... А сам ведь тоже не помогает собрать разлетевшиеся бумаги :стучитпальцами:

CSQQv8w.jpg


Этот мужчина с козлиной бородкой оказывается натурой увлечённой, вдохновлённой и т.п.: даже не собрав всё, что разлетелось, он начинает свою эффектную речь:

PBheSVi.jpg


А вот и первая известная реальная историческая личность в Assassin’s Creed Syndicate! Не узнали одного из величайших прозаиков XIX века :oops:

Спойлер


Чарльз Диккенс

Дата рождения: 7 февраля 1812 г.

Чарльз Джон Хаффем Диккенс был настоящей знаменитостью своего времени и по сей день остаётся одним из богатейших источников информации о Лондоне XIX-го века.
Он одинакового хорошо известен как литературный гигант и активист: в работах Диккенса воплотились в жизнь и персоналии лондонского рабочего класса.
(Если вы пройдётесь по тем лондонским пабам, которые остались с того времени, в каждом из них вам расскажут, что он был завсегдатаем).
Диккенс родился в Портсмуте и был вторым из восьми детей.
По слухам, его детство было натурально идиллическим - вплоть до лета 1824 г., когда его отца Джона Диккенса арестовали и отправили в долговую тюрьму Маршалси.
Чтобы помочь отцу выбраться из долгов, Чарльзу пришлось бросить школу и устроиться на работу на фабрику по производству ваксы Уоррена - место, печально известное жестоким обращением с детьми.
Впрочем, когда долг отца был выплачен, мать юного Чарльза настояла на том, чтобы он остался на фабрике.
Впоследствии он скажет: "Никогда потом я не забывал, никогда не забуду и не смогу никогда забыть, что мать была целиком за то, чтобы отправить меня снова на работу".
После того, как он всё-таки ушёл с фабрики и закончил школу, Диккенс получил место в адвокатской конторе "Эллис и Блэкмор".
Проживая в городе, он пристрастился к театру и, вдохновлённый постановками, начал свою литературную карьеру.
Конечно, мировую известность Диккенсу принесли его произведения, среди которых "Оливер Твист", "Рождественская песнь" и "Большие надежды",
и писательский успех сопутствовал ему на протяжении всей жизни. Чего там говорить, даже королева Виктория называла себя его поклонницей.
Но мало кто знает о глубоком интересе Чарльза Диккенса ко всему сверхъестественному, что в конечном итоге привело его в кембриджский "Клуб привидений", занимавшийся исследованием паранормальных явлений.
Одной из самых обсуждаемых сторон жизни Диккенса были его внебрачные отношения с Эллен Тернан, молодой театральной актрисой, с которой он оставался до самой смерти.
Тернан и Диккенс бережно хранили тайну своей связи, в течение девяти лет сжигая всю личную переписку.
В июне 1865 г. писатель стал участником крушения поезда возле города Стэйплхест, но, несмотря на поистине героическую помощь в спасении других жертв, он отказался выступить на следствии:
Чарльз Диккенс не хотел раскрывать тот факт, что он ехал в поезде с Эллен и её матерью.
В период жизни между 1868 и 1869 гг. Диккенс выступал в Англии, Шотландии и Ирландии с прощальными чтениями.
В то же время он начал работу над последним и единственным неоконченным романом "Тайна Эдвина Друда".
В июне 1870 г., после плодотворного рабочего дня, писатель перенёс инсульт и на следующий день скончался (по странному совпадению, это произошло в пятую годовщину крушения у Стейплхеста).
Чарльз Диккенс был похоронен в Уголке поэтов Вестминстерского аббатства.


*информация о союзнике - при нажатии на картинку*

lcQK38B.jpg


- Это Чарльз Диккенс, мистер Фрай. Он знает в этом городе всех и каждого. На Вашем месте я бы постарался не терять его из виду.

Хорошо, не будем терять :да: Только вот пока мы давали-получали полезные советы, там справа кое-кто нарисовался...

8h3Imnn.jpg


- Тут банда Кейлока. Надо как-то избавиться от них, - спешно произносит Генри.
- Не проблема, - заверяет веснушчатый ассасин.

Дамочка-бандитка в красивом костюме тут же куда-то сиганула, видимо, за подмогой.

FyNRRRk.jpg


У нас теперь новый вид оружия! Как забавно Джейкоб смотрит на новенький "Дерринджер"))

5775sYf.jpg


А вот дальнейшее, похоже, очень удивило не только меня, но и близнецов Фрай.

hwCG576.jpg


Не уверена, что "разделиться" - сейчас лучшее решение (вдруг, Висельники всё же выследят Генри, а мы будем далеко?), но надо, да-к надо.

Признаюсь, волноваться за лондонского ассасина я перестала, только Джейкоб взял в руки вожжи. Езда на экипажах в Assassin’s Creed Syndicate увлекла меня даже больше, чем гонки на крутых автомобилях в Need for Speed и Grand Theft Auto вместе взятых. Потому что это ооочень весело! :смех:

Quwsh1S.jpg


А вот и "хвост". Можно было, конечно, опробовать выданные нам компактные пистолеты, но таранить подольше других участников движения гораздо интереснее :бровки: и к тому же бесплатно (а патроны денег стоят).

vrAtD0H.jpg


Разработчики напоминают, что доступны для приобретения новые навыки. Да, да, спасибо за заботу, но не сейчас же! У меня персонаж еле живой!

9wrjCnA.jpg


Фух... Как же хорошо, что в игре здоровье ассасина потихоньку восстанавливается ^_^
Ещё 49 таких опасных ситуаций (персонаж должен выжить в битве, получив тяжёлую рану), и получим новую черту "На грани смерти", дающую ускорение регенерации))

Один экипаж ликвидирован вместе с бандитом.

TNqJC36.jpg


Со вторым приходится повозиться подольше, выделывая кренделя на поворотах.

dGX4Sax.jpg


Самое забавное и классное - то, что экипаж может ехать задним ходом))

QqvxVxu.jpg


И, да! Второй экипаж бандитов уничтожен, а наш, хоть сильно повреждён, но всё ещё достаточно хорошо держится на колёсах.

GfRd6S3.jpg


- Ушли.
- Вернёмся к мистеру Грину.
- Есть, капитан!
- Как ты упрям!
- И поэтому возглавлю Братство, когда всё закончится!
- Джордж никогда бы так не сделал. То, что осталось от Кредо, при тебе умрёт навсегда.
- Любишь ты меня, сестрёнка...

Под такой милый диалог подъезжаем к цели.

loQM2Ov.jpg


И тут появляется мысль а-ля "Хочу продолжения банкета" :D
У нас ведь огромный открытый мир (в каждый из семи районов Лондона можно свободно попасть уже сейчас), к тому же нет ограничений на время, за которое нужно добраться до лавки Генри :стесняется: Немножко покатаемся и вернёмся как ни в чём не бывало. Экипаж ускоряется, даря картинке на экране эффект лёгкой размытости))

- А что мы будем делать, если нашего главного информатора убьют? - пытается включить голос разума Иви.

q7iakTh.jpg


Во время нашей экскурсии, помимо красивой архитектуры, меня очень заинтересовала черта "Бессмысленное разрушение", которая увеличивает урон при столкновении с другим транспортом :rolleyes:
Для её получения нужно пройти следующее испытание (так это называется в игре): 75 раз уничтожить разрушаемые объекты (4) менее чем за 15 сек. Звучит сложно? А выполнить оказалось не так уж трудно, учитывая, что все фонари в игре можно разрушить)) Неудобно то, что они стоят на границе проезжей части и тротуара, и всё время приходится маневрировать, чтобы ненароком не задавить мирно прогуливающихся горожан.

udMzPQa.jpg


Не волнуйтесь: наша лошадка будет в целости и сохранности на протяжении всей поездки, хоть и находится впереди нашего фонарного тарана (такова особенность игры :up: )

QtdLHz5.jpg


Когда ассасин управляет экипажем, так называемый, навигатор, указывает кратчайший путь до цели на мини-карте и непосредственно на дороге. Удобно, особенно в тех случаях, когда на выполнение задания даётся ограниченное время. Обязательно воспользуемся помощью разработчиков. Как только сшибём нужное количество фонарей. Интересно, а эта статуя тоже разрушаема? :смех:

ph2xYi8.jpg


Иви осматривает экипаж, сомневаясь, что проскочим, но наше транспортное средство, и правда, протискивается))

EXeI8Sm.jpg


Мир хоть и огромный и открытый, но граница дозволенного передвижения всё же имеется. Кстати, люди из монохрома могут преспокойно выйти в нашу красочную зону и вернуться обратно.

fOJraDG.jpg


Моя любовь к езде по встречке проявилась и в Assassin’s Creed Syndicate :хихикаю:

8xzqFWL.jpg


Оу! Накатали целую единицу навыка))

djPmmBr.jpg


На оживлённой площади особенно хорошо заметно, что все NPC в городе чем-то заняты: прогуливаются, ведут светскую беседу, делают фотоснимки на память, чем-то торгуют и т.д.
Уже только это полностью оправдывает то огромное пространство свободного места на винчестере, которое требуется игре.

KACeJ34.jpg


Район Сити радует своими широкими улицами, многочисленными забавными омнибусами, ...

0m5XAw9.jpg


.. а также тем, что фонари разделяют встречные потоки транспортных средств. Наконец-то, выполняя нашу разрушительную задачу, можно ехать подальше от тротуара))

dHJePaP.jpg


После Сити наведываемся в Район Темзы. Признаюсь, один из моих любимых районов :вручаюсердце:

nNgNCTT.jpg


Невозможно просто промчаться на экипаже, не понаблюдая за многочисленными грузовыми судами с перил моста Блэкфрайерс. Уже не терпится завоевать этот район :rolleyes:


*большой формат - при нажатии на картинку*

Немного отдохнули - едем дальше.

GjEDOoy.jpg


Промышленный район оказывается, естественно, не таким живописным, как предыдущие, но экскурсия по нему приносит долгожданную черту "Бессмысленное разрушение" :хлопает:

Кто-то так обрадовался, что чуть не задавил горожанина :oops:

ROjvqQo.jpg


Даём лошадке немного отдохнуть и направляемся обратно в Уайтчепел.

0vqRIx0.jpg


Где-то на полпути к антикварной лавке попадаются очень некультурные Висельники. Такое нельзя оставить незамеченным!

pCjaa8u.jpg


Как оказалось, зря. Лучше было просто проехать мимо. Напав тех двоих, подняли на уши ещё нескольких Висельников и полисмена (на мини-карте, соответственно, красные и синий значки).

SIFzAzY.jpg


Полисмены в Assassin’s Creed Syndicate добросовестно исполняют свои обязанности по охране правопорядка (если заметят правонарушение), да и Висельники неплохо стреляют <_<

L3ZX1Xc.jpg


Теперь у Генри оказывается лошадь другой масти.
Расправившись с одним экипажем Висельников на оживлённой улице, переполошили мирных горожан, которые, видимо, от сильного испуга, стали бежать прямо под колёса экипажа :фейспалм:

dva56cj.jpg


Радует, что бандиты тоже аккуратно лавируют между пешеходами, не желая их задавить.

Jaop1EZ.jpg


На этот раз расправа получается весьма эффектной.

SeGTWGB.jpg


Вновь ускоряемся, чтобы побыстрее преодолеть дистанцию до лавки Генри.

l0orZ5U.jpg


Но встреча с информатором снова откладывается: мне понравилось таранить экипажи Висельников, поэтому решила пройти этот эпизод ещё раз :пальчик: Это же я))

Лошадка снова более тёмного окраса. И снова из-за мирных горожан приходится останавливать экипаж в самый ответственный момент.

GoM5bb6.jpg


На этом таранные приключения всё же завершаются, и мы отправляемся-таки к лондонскому ассасину.

- Надеюсь, Грин вернулся без приключений, - внезапно произносит Иви.

MsH0bKv.jpg


Дальше едем молча. Странная реакция Иви на фразу Джейкоба, точнее отсутствие какой-либо реакции... :Hmm:

VRC3RqT.jpg


А вот когда прибываем на место, Иви припоминает шутку брата. Как некрасиво! :нет:

I0FRLho.jpg


Но Джейкоб здравомыслящий ассасин: зачем продолжать? Просто заходим внутрь :up:

go8m1PJ.jpg


- Удалось скрыться? - спокойно осведомляется Генри.

9K3iSwr.jpg


- Это ещё мягко сказано, - хвалится Джейкоб.

Конечно, мы же разворотили полгорода :смех:

- Кто они такие? - спрашивает Иви, заприметив на столе рисунки.
- С годами я установил полезные связи по всему городу.
- Прекрасно! Тогда объединимся...


fWQoUn4.jpg


- Ты мелко мыслишь. У него под контролем все сферы общества. Нужно сравняться с ним.
- А-а, я тебя понял, Иви. Нам нужны Грачи.
- Ты это серьёзно? Банда "Грачи"?
- Кажется, у меня появилась идея,
- разряжает накалившуюся обстановку Генри.

MEgl5Rh.jpg


- Слышал, что он мастер перевоплощения. Далее - дети.

WzAqyN7.jpg


- Беспризорники. Отличные шпионы, - поясняет Генри удивившемуся ассасину.

6gW5Dzq.jpg


- Да, она очень умна. И главное: не забывайте, Старрик никогда не работает в одиночку. Все районы города в руках его людей. Уверен, вы их увидите.

qPJ2WLo.jpg


- Нужно чтобы он исчез навсегда? - шутливо уточняет Джейкоб.
- Полагаю.
- Секунду...
- лондонский ассасин роется под столом, достаёт ещё один рисунок и протягивает его Иви, - Кхм. Тамплиер. Он будет вам интересен.

2CjZIhs.jpg


- Осторожнее. Будет непросто.

AMjusX6.jpg


Готово! Первый эпизод третьей сюжетной части пройден, награды получены :первый:

Спойлер


Kaqces8.jpg


XIxD8RG.jpg


NAIW0ok.jpg
*бонусные кадры - при нажатии на картинку*


To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png


 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Продолжение рассказа о тайных перемещениях и прихватизировании ценностей :rolleyes:
Да, надооолго затянулось)) Собственно говоря, фотоотчёт наших с Гарреттом заводских похождений я закончила уже давно, сразу после апгрейда компьютера, но записка застопорилась на подборе скринов.
Из-за вылетов игры некоторые моменты в начале главы приходилось не раз переигрывать, а составить цельную картину прохождения в правильных скринах - задача непростая))



Глава 2. ПРАХ К ПРАХУ (16+)

Спойлер


Небольшое погружение в воспоминания. Чего же тебе надобно, Бассо?
А надобно ему колечко, да не простое, а добытое у джентльмена, который... уже мёртв, а труп его теперь где-то на просторах Литейного завода в окружении многочисленной баронской Стражи.
К чему всё это - неясно, но Гарретт уверен, что дело непростое. Что ж, нам не привыкать героически преодолевать все трудности :)

***

Даже не зайдя к торговцу, сразу направляемся через кладбище Стоунмаркета через вон в те ворота. Опрометчиво? Возможно, но самое необходимое у нас имеется, да, и проблемы лучше решать по мере поступления.
А мы итак слишком отвлеклись на дополнительные задания по краже брегетов, чудо-тоников, манускриптов и прочего. Вперёд! На серьёзное, опасное дело!

5UTEZFt.jpg


Хотели - получили :стучитпальцами: Первая мысль, когда оказываемся на месте: "Что это падает с неба? На пепел не очень-то похоже. Неужели?.. Так, лучше об этом не думать, это пепел, просто пепел".

wJeJkTX.jpg


К счастью, от жутких мыслей отвлекает разговор у Главных ворот:

- Сэр, мы грузим трупы с самого рассвета. Нам бы закончить поскорее.
- Слыхали этого ленивого канавника?
- Радуйся, что толкаешь телегу, а не лежишь на ней.
- Вперёд... Работайте, пока можете.


IlVaGYi.jpg


Да... услышанное - тоже не из приятного :(

Признаюсь, когда проходила эту сюжетную главу в первый раз, было слегка не по себе: все эти трупы; падающие с неба.. эм... ну, сами догадайтесь, что; то, что сделал Ловец Воров... так, sorry, буду обо всём по-порядку.
Но, побродив на заводе разок-другой (вспоминаем про ежепятиминутные вылеты игры и представляем многочисленные перепрохождения), на всё начинаешь смотреть менее чувствительно.

- На телеге я уже накатался. Найду другой путь, - произносит Гарретт, вспомнив историю у Городских ворот (записка "Глава 1. Блокада").

Идти напролом - естественно, не вариант. Спускаемся по канату вниз. Это тот редкий случай, когда лучше топать не по крыше, гремя черепицей, а там, куда не обращают свой взор стражники.

6YbQedW.jpg


- Терпеть не могу эту кожу - натирает жутко! - слышится где-то наверху, и идти становится гораздо веселее :смех: Знаю, нехорошо, стражника надо пожалеть, но смешно же))

Через оказавшийся, прям, специально для тайных проникновений приготовленный вентиляционный лаз, найдя по дороге несколько ценных предметов вроде шестерёнок и фляжек, запрятанных в кучах мусора, ...

McdnsWK.jpg


... попадаем на Свалку завода. Да-к вот откуда эти мусорные кучки то тут, то там - Свалка плавно разрастается :D Её, в отличие от Главных ворот, никто не сторожит, ...

mlrshWZ.jpg


... так что можно спокойно походить попинать камушки, поразбирать заброшенный строительный инвентарь (а не прихватить ли с собой эту лопату?) и ... найти прекрасный способ проникнуть в само здание.
По трубам и выступам на стене можно пробраться к открытой вентиляции на верхнем этаже.

cR2Dd7n.jpg


Что это там сияет? А, маковый цветок. Мастер-вор направляется сорвать сей ценный экспонат, как вдруг:

- Гарретт.

Y2f8LPy.png


- Эрин?.. Я не заболел?

По всем внешним признакам - нет. И, видимо, ощущая себя здоровым на все 100%, Гарретт продолжает осматривать территорию, игнорируя все уговоры немного отдохнуть.

- Особняк Норткреста. С этой стороны реки он похож на надгробие.

О, снова шутит! Значит, с ним точно всё в порядке))

hHJyUqE.jpg


Посмотрев, как мастер-вор резво взбирается по трубам, я совсем перестаю волноваться за его самочувствие. Хотя начинаю немного волноваться за своё... Можно я лучше здесь останусь?
Ответ очевиден, посему озвучиванию не подлежит. Бесплатные уроки стенолазания нужны всем и всегда))

OLnPNzY.png


Время карабканья скрашивает очередной "занимательный" разговор:


- А вот этого на живодёрню.
- Надо показать его Генералу до последнего звонка.
- Ты глянь. Бла-ародный среди оборванцев.
- Ну-ка, что у него?
- Не здесь же, тупоголовый!
- Мы погрузили его как можно бережнее.
- Вы же с ними... уважительно, да?
О, да. Уважительно. Ставьте телегу внутри и марш по хибарам. Дальше мы сами.

Видимо, этот "бла-ародный" и есть тот самый Корнелиус, за чьим колечком мы отправились. Долго же его доставляли сюда.

В вентиляции поджидает очередное "развлечение" - небольшой съезд с горки :) То бишь обратно этим же путём с завода не выйти :(

yrjtl4D.jpg


Подозрительный туман... Надеюсь, ничего вредного для здоровья :неуверенность:

k7ngVep.jpg


Несколько поворотов по этому металлическому неуютному замкнутому пространству - и мы видим выход на свободу и подозрительного стражника, который, судя по всему, ищет что-то важное:

- Я точно прятал где-то здесь. В такой темноте я ничего не найду!

Так пугается, заприметив манекен! :D
Что стало с этим трусливым и богатым на несколько золотых стражником, вы уже знаете (записка "По ту сторону реальности или Привет с литейного завода").

yLJSevL.jpg


- Манекены, - удивляется Гарретт, - Я пришёл сюда за телом, но не за таким же.

Да, странно... Помнится, запчасти для таких "искусственных людей" мы видели на чердаке у владельца золотого брегета (записка "Заказ Бассо "Больной Вилли"). Стырил? :стучитпальцами:
Что ж, начинаем познавательную экскурсию по заводу.

j7xBXgr.jpg


Батареи отопления, прям, такие же, как в аптеке доктора Троя, только выглядят немного постарее (записка "Заказ Бассо "Медицинские проблемы"). Надо же, прогрессивный завод! o_O
И манекены, много манекенов... Неожиданно наткнувшись на такого в потёмках, действительно, можно сильно испугаться.

Этажом выше находится Контора.
Вон за теми покрытыми паутиной ящиками обнаруживается вполне себе уютный кабинет, наполненный весьма ценными вещами вплоть до золотого микроскопа. Какой завод-то? Литейный? :Hmm:

IqsTCsG.jpg


Наверху всё прошерстили - теперь вниз по лестнице. Опять манекенная компашка)) Куда заглянем сначала - в правый или левый проём? :лупа:

WIW30gM.jpg


В правый.
"Уважаемые экскурсанты, Вашему вниманию Центральный зал нашего завода". С целой кучей подвешенных манекенов. Один вопрос: "Зачем?" o_O

STjnvjx.jpg


А теперь в тот, что слева.
Лучше бы рассуждать над надобностью такого размещения манекенов и не приглядываться...:буэ:

(для тех, кто не заметил: над стоящими внизу стражниками кое-что подвешено).

gKMNs9l.jpg


- На бойне с тушами уважительнее обращаются... - возмущённо произносит Гарретт, - Корнелиус наверное, уже на конвейере. Поеду за ним в порядке живой очереди.


Эм... мастер-вор шутит? Ехать за ним? Нет, лицо - серьёзнее некуда. Не нравится мне эта затея :нетнет: Но обратного-то пути нет, с завода можно выбраться только пройдя все поисковые приключения до конца.
Устраиваемся поудобнее на выступе у стены и начинаем изучать траекторию движения стражников. Те двое внизу решают пообщаться (ага, чем ещё на работе заниматься? :D ):

- Ты это уже делал?
- Обычно все на первый день зеленеют. А на второй не возвращаются.
- Мы раньше трупы за городскую стену кидали, пока вонь и гниль не стали хуже, чем даже Мрак. По сотне воронов на каждый труп. И мухи...
- Да? А нам было велено сжигать их в боковых переулках Квартала, но после пожара у свечников пришлось и это тоже объявить преступлением. Бедный Блоумор.

- Если бы за болтовню платили, вы двое разбогатели бы. Рты прикройте, а? - наконец-то разгоняет этих болтунов стражник, курсирующий по верхнему этажу.

Один любитель пообщаться отправляется на обход в нашу сторону. То, что надо! Как только он подходит на нужное расстояние, Гарретт оглушает его с воздуха. Один готов))

KfDCG81.jpg


Далее займёмся тем, что ходит по второму этажу.
По выступам пробираемся влево. Пристраиваемся в конце коридора, в тени, и, поджидаем, когда этот напевающий песенку стражник повернётся спиной. Один ловкий удар - и второй тоже в царстве Морфея))

kRCHoAQ.jpg


Главное - не забывать хорошо осматриваться и прихватывать ценное. Например, бокал этого стражника. Что, прямо на работе? :айайай:

0yvm14Z.jpg


И читать объявления :газета:

MpkhJpl.jpg


Разбитое стекло

Хватит жаловаться на то, что в некоторых помещениях на полу разбитое стекло. Подметки стоят недёшево, так что обходите стекло или подметайте его!
Не можете смотреть под ноги - ваша карьера в Страже будет недолгой. Вы отвечаете за свои униформы и за сапоги тоже. Не сомневайтесь, на ваше место метит дюжина человек.

Капитан Шейв


Да, с битым стеклом надо быть осторожнее :профессор:

- Самый усердный работник тут - печь, - слышится внизу. Ой, чуть не забыли про третьего стражника!

vyxql5E.jpg


Эффектный прыжок - поспи, дружок))

6VIovTp.jpg


Неподалёку ещё один информативный документ.


1axbg2V.jpg


Транспортировка кадавров

Используйте конвейер эффективно. Трупы должны быть надёжно подвешены на крючьях.
Пропускайте крюк между рёбер - и нечего себя жалеть. Следующий неженка, который уронит труп, сам повиснет на крюке.

Рекс

Бррр... И после этого надо "прокатиться с ветерком", схватившись за крюк на конвейере! %) А по-другому никак :незнаю: Стоим какое-то время, мнёмся с ноги на ногу, тянем спичку "Кто первый?"

jvKYNce.jpg


Да, захват крюка всё же состоялся <_<
Конвейер меееееедленно, со скрипом и остановками через каждые пару секунд подвозит к цели.

- Стража сделала всё, чтобы это здание было по-настоящему непригодным для жизни, - говорит Гарретт.

- Это как охотиться на оленей в усадьбе, - слышится впереди голос стражника. Вот, блин!

- Пора слезать. Я привык быть движущейся целью, - спешно оповещает мастер-вор. Хорошая идея. Прыгаем вниз - на деле не так высоко, как кажется :неимеетзначения:

qVZiVxg.jpg


- Я стреляю лучше, чем старый герцог в лучшие времена, - хвалится стражник, - Так, не шевелись...


Это он по трупам стреляет? :фейспалм: Устроил тут себе бесплатный тир...

Msihbn1.jpg


Разработчики, конечно, молодцы, постарались с атмосферностью на все 100%. Но задания в этой сюжетной главе звучат, мягко говоря, жутковато %)

Производственный цех - это вам не Центральный зал. На полу, действительно, полно битого стекла (не зря тот документ на стене висел, хорошо, что прочли - осведомлены). И уйма народу. Вооружённого до зубов народу.
Хотя это не мешает аккуратно, не светясь как новогодняя ёлка, обыскивать ящики столов, шкафы и прочее, находя ценности и интересные записки :rolleyes:

dshdggM.jpg


Халявное место

Поздравляю, Барми... тебе досталась трупная вахта. Совсем неплохо, если желудок крепкий.
Захочешь отдохнуть - у нас с парнями есть местечко наверху. Это единственная точка, где босс не увидит, что ты дрыхнешь.
Правила простые:
- не шуми,
- не свинячь,
- не выколачивай трубку на пол,
- если тебя застукают, не называй имён.


Молодцы работники :clap: А теперь... выключить свет и вырубить того охранника-стрелка наверху, который опять хвалится:

- В яблочко!

KUuyVvI.jpg


Здесь мы закончили - двигаем дальше. Запертая дверь - не помеха, проникаем в два счёта)) Оу! Кое-что так и манит поместить его в более сохранное место :стесняется:

aKXTzmu.jpg


А вот и тот самый стол, за которым происходило описание заводских похождений (записка "По ту сторону реальности или Привет с литейного завода"). Ага, фантазёрка я :rolleyes: Это же "Играя в реальность"))

zSUGsSO.jpg


- Ну, вот, кто-то наплевал на блокаду, - слышится за дверью.

- На той неделе мы принимали по сотне мертвецов каждый день.
- Мрак избавил Город от большего количества д***ма, чем вся наша Стража.
- Теперь Мрак и до богатых добрался.
- Но Генерал будет доволен, как идёт наша... зачистка.
- Зачистка. Хорошо сказано, сэр.
- Молодец.
- Я уверен, те, кто хорошо выполняют свою работу, будут награждены по заслугам.

Что за зачистка? :неуверенность:

От размышлений отвлекает ещё одна важная бумага.

VkPK4r0.jpg


Уведомление о ремонте

Внимание, в настоящее время идёт реконструкция Литейного завода на улице Долинной. Фабрика должна быть готова принимать мертвецов на переработку в течение двух недель.
Осторожнее с материалами, оставшимися от прошлых проектов барона Норткреста.
Все помещения, которые нельзя переоборудовать для обработки и уничтожения кадавров, объявляются недоступными.
Ловец Воров будет лично следить за соблюдением этих условий. Вы все прекрасно понимаете, что промедления недопустимы.

Капитан Шейв


Видимо, эти самые манекены как раз и остались от прошлого проекта барона. Когда ситуация начинает проясняется, становится веселее. Пропорционально степени прояснения...
Что-то в дебри потянуло. Нужен перерыв от чтения документов - описания похождений, идём дальше шерстить по территории. Кажется, там сверкающий предмет ждёт не дождётся, чтобы его забрали :)

txnMmuJ.jpg


Проходим в смежный зал. Наверху маячат двое. Стражника-лучника за километр видно, а вот второй...

- Высокий воротничок. У него может быть что-то полезное, - поясняет мастер-вор.

p52tCNF.jpg


Внизу - ещё один "при оружии". Этот "усердный работник Стражи" периодически просыпается и произносит:

- Надо бы ещё поспать ))

VZNAcwf.jpg


Бесшумно прыгаем на первый этаж (ковёр замечательно приглушает все звуки) и проверяем ящики стоящего неподалёку от того сони письменного стола.

- Надо напомнить людям, что арбалетные стрелы тоже стоят денег, - важно произносит "высокий воротничок".

Что ж, займёмся им и его компаньоном "при оружии". По очереди выводим их из строя. Пускай поспят)) У важной особы оказывается весьма интересный ключ... Наверняка, потом пригодится :rolleyes:

sUIR15m.jpg


А вот тут случается упс! o_O Нижний стражник просыпается и умудряется нас засечь. Мы же не сильно шумели :незнаю: Со скоростью молнии спрыгиваем на первый этаж и ...

xOSVrXL.jpg


Снова наверх. Осмотримся на столе. В ящичке оказывается не так много монет, но благодаря им общее число нашей наличности стало интересным))

FvUZfE1.jpg


Как не полистать? :фейспалм::D

Kd7zXhv.jpg


Перечень трупов

Список трупов 412
#2188 - Выдавлены глаза, одно ухо оторвано. Причина смерти: Мрак.
#2189 - Синяки на шее, сломан позвоночник. Причина смерти: повешение (Мрак?)
#2190 - Проломлен череп, арбалетные стрелы (это Доббс). Причина смерти: убийство.
#2191 - Рваные раны на запястьях, кровопотеря. Причина смерти: Мрак.


Ага, того хвалящегося своим умением стрелять лучше, чем старый герцог, стражника зовут Доббс. И после спячки ему влетит от "высокого воротничка" за то, что переводит казённые стрелы))

Со стола прихватываем... Нет, ну, зачем им золотые ножницы? :rolleyes:

В следующем коридоре патрулируют два стражника. Нарываемся на первого, только открываем дверь (да, подглядываем в замочные скважины мы не балуемся. То ли ещё будет :пальчик: )
Пока он достаёт свой меч... в общем, да, прикокнули :извини:

OrxlzaE.jpg


Второго подкарауливаем за дверью и оглушаем, когда он проходит мимо (не всех же убивать, так никаких стрел не напасёшься :D )

g4sxy3i.jpg


Пройдя чуть дальше, встречаем уже не компашку, а целую ораву манекенов. Похоже на военный полигон... Что там у одного в районе живота светится? :лупа:

573D0TU.jpg


Кто-то тренировался в метании ножей по манекенам? Золотых ножей? Хотя после развлечений Доббса это уже не так сильно удивляет :неимеетзначения:

QoCLh3d.jpg


Возвращаемся в тот зал, где теперь спит сном младенца "высокий воротничок".
Хм, очень много битого стекла на полу, понатыканные по тёмным углам манекены и спящий дежурящий у запертой странным образом двери стражник... Нам явно туда :да:
Но сначала ещё немного побродим в округе, вдруг, на что интересное наткнёмся))

Nd07oZv.jpg


Главное, смотреть под ноги: помимо битого стекла, здесь ещё и масляные лужи повсюду, а обувку надо беречь.
Хотя полезность в таких лужах, конечно же, есть: их можно поджигать огненными стрелами, чтобы, например, преграждать путь врагам.

e3BkbY7.jpg


И, правда, что-то интересное! Тайный проход (читайте: "любимая" вентиляция) ...

YMRaQWI.jpg


... в секретный кабинет :rolleyes:

2yD8Wug.jpg


- Тут кто-то был... Причём недавно. И его следы не такие глубокие, как у стражников, - замечает мастер-вор.

То бишь кто-то легче, без оружия и прочей тяжёлой защитной экипировки... :Hmm:

Пока я через увеличительное стекло (конечно же, прихватизированное, как и прочие ценные предметы) разглядываю чертежи на столе, Гарретт находит ещё одно весьма интересное письмо.

4hRD1VI.jpg


Загадочное письмо

Часовщику

Время кончается, мне пора исчезать! Надеюсь, это письмо до тебя дойдёт.
Я спрятал в сейфе в мастерской кое-что потрясающее. Если мои теории верны, я наконец-то дал нашему другу повод призадуматься - буквально!
Я не могу рисковать, записывая кодовую комбинацию, но если со мной что-то случится - смотри в старых чертежах. От былых ошибок бывает польза.

Механик

А вот и ответ, чьи это следы. Переглянулись с Гарреттом - непременно нужно узнать, что это "кое-что потрясающее" :да:

UFXK6Nc.jpg


Но сначала заберём золотой телескоп.

YzrBHDx.jpg


Только касаемся ценности, как механический человек, смотревший до этого в оконную даль, поворачивает голову в нашу сторону! :испугался:

XzyuA0e.jpg


Механик - шутник :стучитпальцами: Когда сердце вернулось из пяток на место, идём к сейфу в стене напротив. Трёхзначный код.
Судя по тексту загадочного письма, кодовую комбинацию надо искать в старых чертежах. А механик - дважды шутник: в "старых" - да, но не чертежах... :rolleyes:

А в сейфе... уау! Обалденная находка:хлопает: Не зря решили побродить ещё немного до проникновения в Машинное отделение.

eohDvoP.jpg


Вдоволь налюбовавшись на новый трофей, позволяющий объединить части механического человека в одно целое, решаем, что пора бы снова навестить того стражника-соню.

"Уважаемые экскурсанты, не проходите мимо, загляните в окошко!" :туда: В нём виднеется Часовая башня с пентхаусом Гарретта))
Кто-то специально путает таблички? Дверь ведёт явно во двор, ну, не в офис же под открытым небом. К сожалению, вскрытию не подлежит, так что просто глазеем и прибавляем шагу, чтобы поскорее выбраться с завода.

ADhDgUh.jpg


- Дайте мне закрытую дверь, и я её открою. Но таких механизмов я ещё не видел... Наверняка, тут есть ключ.

В мастерстве Гарретта никто не сомневается)) Откроем и эту неприступную, на первый взгляд, дверь :да: Ключ... кажется, найденный у "высокого воротничка" как раз подойдёт... :стучитпальцами:
Но, для порядка, сначала осмотримся.

anKOdTQ.jpg


Стражник спит не чутко, но нервно (записка "По ту сторону реальности или Привет с литейного завода").
Оглушаем и тырим вилку, которую он прятал в ящике. Придётся ему хомячить на рабочем месте без столового прибора :хихикаю:

y3QnYGU.jpg


Что-то особенно важное? :лупа:

CeUxPh2.jpg


Запретная зона

НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ проникновение в эту черту будет КАРАТЬСЯ. НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
В случае необходимости свяжитесь с офицером администрации.

По приказу Генерала Стражи, Ловца Воров


Простите, но нам всё равно придётся проникнуть. И офицеры администрации нас не напугают :тема:

В стоящем неподалёку, закрытом на сложный замок, сундуке обнаруживаются ещё один ключ и сухой паёк, который, видимо, тот охранник вилочкой периодически проковыривает))
Ладно, ключ возьмём, а провиант оставим. Проснётся - покушает. Без вилочки :хихикаю: Не морить же его голодом?

dyFyD22.jpg


Кто вспомнил макет в мастерской Эктора, на который очень похож ключ, - молодец :двавверх: (записка "Заказ Бассо "Махинации" и заказ Эктора "Ручная работа").

Вставляем ключик в замочек, и ...

0b0fBBs.jpg


... ох, опять катание на крюках <_< Ладно, только сначала вскроем стоящие тут сундуки.

xYSFNMR.jpg


В одном оказываются свёртки со стрелами на любой вкус. "Какую стрелу желаете в качестве сувенира с экскурсии - тупую, охотничью или водяную?" Конечно, все))

KqbfQzy.jpg


А в другом сундуке - набор золотых столовых приборов)) Зачем им в сундуке пылиться?

hr7T76P.jpg


Ну, и снова за крюк... Главное, на этих синеньких стараться не смотреть.

- Для мертвеца Корнелиус очень прыткий. Придётся побегать - мне нужно его кольцо, - говорит Гарретт, скрашивая нашу странную поездку.

- Все в очередь! И не толкайтесь. Огня хватит на всех, - этот стражник оказывается тем ещё шутником. Ладно, хоть не стреляет из арбалета во всё подряд. Но лучше спрыгнуть заблаговременно.

RQfL9bf.jpg


Преодолеть эти два участка можно, только проехав на конвейере, а он движется только в сторону горна. Вывод? Если вдруг чего забыли в прежних помещениях, поздняк метаться :извини:

1AyyIXH.jpg


Но мы ничего не забыли, так что спокойно пробираемся под решётчатым настилом подсматривать / подслушивать разведывать обстановку))

ujlXs0W.jpg


Наверху как раз конечная станция для, как их назвал Рекс, кадавров. Совмещённая с досмотром...

Lgys9mg.jpg


Только задумались, как бедняжки - стражники терпят такую работу, появляется его жутейшество Ловец Воров.

- Генерал! Генерал, сэр! - стражник у стола вытянулся по стойке "смирно".

OZMwF04.jpg


Ловец Воров изучил бумаги, посмотрел на лежащий на столе труп:

- Вот ты где.

Стало быть, это и есть тот самый Корнелиус, за которым мы бегаем по всему заводу.
Лицо это джентльмена мы, конечно же, запомнили - по фото в газетной статье (записка "Дерзкое ограбление и встреча с Бассо"), но с нашего места дислокации опознание не проведёшь.

xBFotmf.jpg


- Простите, сэр? - стал было что-то говорить стражник, но тут же осёкся, увидев как тщательно Генерал принялся обыскивать тело.
Проверил всё - от пальцев до рта, и даже под самим трупом пошарил... Но так и не нашёл кольцо. Надо бы радоваться этому обстоятельству, но всё внимание переключилось на причёску Ловца Воров :лол:

- Что было на этом трупе?
- Эм, ничего.
- Ничего?
- Нет. Я как раз собирался взять следующий труп, когда пришли Вы.


oxj5nnI.jpg


Да, повышенный тон и выражение лица а-ля "разъярённый бык" не предвещали ничего хорошего... Генерал с соседнего стола берёт огроменный нож:

- Я же много не прошу. Уважения.

qj2OPpJ.jpg


Стражник так смотрит на этот нож...

MJt9DZn.jpg


Наверное, у всех в голове мелькнула мысль: "Он же его сейчас убьёт!"
Но нет, Ловец Воров вкладывает нож в руку стражника и... ну, в общем, у него, видимо, было подозрение, что Корнелиус перед смертью проглотил своё кольцо.

5qWput4.jpg


- Фу, - вырвалось у стражника, да и у меня тоже :тошнит:

А Генерал продолжает свой монолог:

- Пойла покрепче. Золота!
Поворачиваюсь к Гарретту - он смотрит на всё невозмутимо, я же всё дальнейшее вскрытие просто смотрела на мужественное лицо любимого персонажа :любовь:

vXjok3Z.jpg


Уже всё? А Генерал оказался прав на счёт "тайника" для так всем нужного кольца.

wkeOf5w.jpg


- А мои люди должны делать то, что я, блин, скажу! - угрожающе смотрит на поневоле занимавшегося вскрытием стражника и... пускает в него стрелу.

Да уж... Такого, наверное, не ожидали ни мы, ни Стража, хоть и осведомлены о жестокости Генерала.

- Брось его в печь, поверь, нет ли денег. Чтобы стрела не пропадала! - даёт указание временному держателю своей трости и удаляется восвояси.

Право, жалко того бедолагу-стражника :плачу:

- Лишаешь трупы остатков достоинства и всех ценностей? Ловец Воров хуже, чем о нём рассказывают. Я украду кольцо обратно, - Гарретт полон решимости.

7dIux9I.jpg


Одно хорошо: Гарретту всё же не придётся выступить в роли мародёра :) (записка "Дерзкое ограбление и встреча с Бассо").

Стражники после ухода его жутейшества осмелели. Разбились на пары и давай болтать:

- Генерал, ну очень хотел это кольцо.
- Что в нём такого?
- Не хочу гадать. Не суй нос, куда не следует, - целее будешь.

- И всё же. Мне раньше не попадались трупы с кольцами. Слушай, как думаешь, может, ещё поискать... - разошёлся стражник. Дальше цитировать диалог не буду, потому как там уже 18+))

Двое стражников у печи в это время ведут свой диалог:

- Прошло три дня. Плати.
- Мы спорили, когда Генерал кого-нибудь изобьёт, а не прикончит.
- Пан или пропал! Надеюсь, следующий - не ты.

Я же говорю, что такой жестокости от него не ожидала даже Стража. Самое подходящее прозвище я ему придумала. Жутейшество собственной персоной :ужасужас:

Ладно, нам надо прошмыгнуть мимо четырёх бдительных стражников и пробраться в Кабинет, куда отправился Генерал.
Заслонка печи постоянно поднимается и опускается, а когда печь открыта, пламя освещает территорию не хуже солнца в полдень. К выключателю незаметно не подобраться.

1lTd60V.jpg


Один стражник в тенёчке осматривает следующий труп. С него и начнём. Аккуратно подкрадываемся сзади, и только он что-то заподозрил, мастер-вор вырубает его дубинкой.
Устраиваем его отсыпаться в сторонке, на всякий пожарный.

2a9sW2j.jpg


Теперь можно пошарить в помещении слева. В неработающей печке находим драгоценность :rolleyes:

a4ZttEQ.jpg


Проверим, правильно ли действовал тот убитый Генералом бедолага.

QbyMdWl.jpg


Инструкция по обыску

1. Сними оставшуюся одежду и тщательно обыщи (особенно швы). Ботинки и ремень тоже.
2. Проверь внутри ботинок и пряжки ремня, если таковая имеется.
3. Все драгоценности сложи в лоток. Ищи ожерелья, серьги, часы, браслеты и так далее.
4. Обязательно заглядывай в рот!
5. Брось труп и одежду в печь, начни сначала.

Как и предполагалось, абсолютно ничего про вскрытие! Даже жалко убивать оставшихся "трёх поросят", хотя у нас как раз три охотничьи стрелы...
Чтобы оглушить всех по-очереди приходится изрядно побегать / попрятаться в тени / поподкрадываться, зато все живы и почти здоровы (шишки на голове от удара дубинкой скоро пройдут :хихикаю: )

RAbdEt3.jpg


Гарретт забирает медальоны с портретами, браслеты, кольца и т.п. (они уже были сняты стражниками, так что всё-таки вор, а не мародёр :) ), а я пока наблюдаю за пламенем в печи.

kYaCH9w.gif


А теперь в гости к Генералу.
Дверь в его кабинет оказывается (какой сюрприз!) заперта, и отмычки не помогут <_< ОК, найдём другой способ проникнуть внутрь. Подглядим в то отверстие в окне :лупа:

b95agvV.jpg


- Кольцо. Я даже не надеюсь, что он его почистил, - говорит мастер-вор.

Что ж, почистим сами. Антисептики и дезсредства остались ещё со времён посещения жилища Вилли (записка "Заказ Бассо "Больной Вилли").
Ловец Воров прячет кольцо. То, что надо! Правильно, зачем носить его с собой? Так нам легче будет его украсть :rolleyes:

T7GyFjJ.jpg


Есть варианты проникновения? Ответ возник тут же: в любом помещении есть наша "любимая" вентиляция. Наш с Гарреттом воображаемый диалог:

- Ну, кто первым полезет?
- Дамы вперёд))


LdAvcOB.jpg


Путешествие по вентиляции опять с катанием с горки :) А на выходе слышится свист его жутейшества:



Так, надо продумать план экстренных действий. Сходимся на том, чтобы кинуть световую бомбу, а потом пустить стрелу (хорошо, что не стали тратить охотничьи стрелы на тех "трёх поросят").
Но на деле всё оказывается просто замечательно для нас: Генерал спрятал кольцо, посвистел и вышел из кабинета через ту самую дверь, которую нам нельзя было вскрыть :хлопает:

DPsCKPV.jpg


- Что, сейф? Очередное нововведение Барона, очевидно. Вскрою, как и любой другой, - хвалится Гарретт, пока я тырю печать Стражи со стола))

Owvodzt.jpg


Действительно, вскрыл. Быстро и умело :rolleyes:


Кольца никто из нас не любит, поэтому, несмотря на важность заказа Бассо, сначала хватаем монеты, ...

JwhAR6g.jpg


... а уж потом заветное колечко Корнелиуса Грейвса :ангел:

VFVLUxT.jpg


- Корнелиус...

LkMuR20.jpg


R8CKaRp.jpg


Не успел Гарретт начать рассказывать о своём видении, как в Кабинете появляется Ловец Воров:


- Ты!


Генерал выпускает стрелу из своего мини-арбалета на наруче, но мастер-вор хватает стул и использует его в качестве щита. Молниеносная реакция Гарретта и предмет меблировки спасли жизнь))

cisgNNx.jpg


Ловкий удар по руке, чтобы не дать пустить ещё одну стрелу; пинок, чтобы вытолкнуть противника за дверь; захлопнуть дверь и подпереть её всё тем же стулом, чтобы не позволить проникнуть в Кабинет.

65UG8Km.jpg

Гениально, ловко, круто)) Ах, Гарретт :cupidgirl:

- Откройте эту дверь! Сломайте, если придётся! Вор! - разразился сильнее грома Генерал.


- У меня есть кольцо - и новый приятель, - как всегда, шутит мастер-вор, - Но ещё надо выбраться отсюда.

rKTrrlt.jpg


Не будем пренебрегать советом разработчиков, ноги в руки - и бежим с завода. Эпичный побег под эпичную музыку :rolleyes:



Дверь напротив как раз ведёт во Внутренний двор. Заперта, четвёртый уровень сложности, но для мастера-вора это не проблема))

- Я точно слышал, как орёт Генерал, - слышится за дверью, пока Гарретт вскрывает замок.

- Если орёт, нам лучше переждать здесь.
- Да.


Суперские стражники! :двавверх: Ну, его, этого Ловца Воров! Пускай поторчит за запертой дверью! :смех:

- Я тебя поймаю! Задушу и вывешу за окно Башни! Почему не звучит тревога? Вы, вонючие отбросы, все до одного! Принесите мне кувалду, я эту дверь сам сломаю! - продолжает пыжиться Генерал.

Сомневаюсь, что после таких слов хоть один стражник пальцем шевельнёт, чтобы помочь ему преодолеть дверное препятствие :хихикаю:

6nGFePA.jpg


А стражники не только суперские, но и очень наблюдательные <_< Ладно уж, раз они тоже терпеть не могут своего начальника, никого убивать не будем, просто убежим. Вперёд!))

CwULyUN.jpg


Разбудили одного мирно спящего-сопящего стражника. Просим прощения, сейчас мы скроемся - и можно досматривать сон))

zrkKYBk.jpg


Только оказываемся за стеной, начинают бить тревогу.

- Люди Генерала наконец-то нашли переключатель, - произносит Гарретт. Просто :валяюсь:

asshnh7.jpg


Пока поблизости никого из Стражи, быстренько осматриваем тележки, мешочки, полочки - ничего полезного. Только маковый цветок))

bytxJJA.jpg


И снова стенолазание)) Теперь рвения участвовать в этом действии гораздо больше, чем при проникновении на завод :D

RMOgTCc.jpg


- Эй, ты! В мастерских нарушитель, он украл что-то у Генерала! Отрабатывай свои монеты.
- Нарушитель? Есть, сэр. Так точно.

Да, вся Стража завода на ушах :стучитпальцами:

4ypAOYl.jpg


Выход уже совсем близко, как вдруг... крыша обваливается, и мы оказываемся на первом этаже какого-то помещения. Главное, что всё цело)) Мастер-вор сразу же утягивает за собой в запримеченный шкаф.

И не зря - через пару секунд здесь появляется стражник с горящим факелом. То ли просто всё обходит ввиду поднятой тревоги, то ли слышал, как мы свалились?
Ещё один наш с Гарреттом воображаемый диалог:

- Что будем делать?
- А, давай, попробуем и сейчас просто убежать.
- При поднятой тревоге очень рискованно, хотя... почему бы и нет?


Yf498El.jpg


- Опять "дамы вперёд?"
- Нет, в этот раз я. Это слишком опасно.

Как только стражник выходит из этого... сараем не назовёшь, пусть будет хозяйственное строение, ... выбираемся из шкафа и даём высокий старт.
И правда, опасно. Много стражников, все на взводе, большинство вооружены арбалетами <_< , ...

CAySOxG.jpg


... собаки, начинающие гавкать, едва заприметив нас (ладно, хоть заперты в клетках).

JsWB1zz.jpg


- Тебе не уйти! - появляется подкрепление.

Главные ворота закрыты. Куда бежать? Правильно, налево. Почему? Потому что))

FSy9bm8.jpg


Один настырный стражник никак не хочет отставать. Тренируется в спринтерских и марафонских забегах?

Uopv2RB.jpg


Не раздумывая, ныряем в этот закуток. Там тень, и можно спрятаться.

GsqWkj1.jpg


Не спрятались - стражник нас заметил. Хорошо, что арбалета у него не имеется, а пока он будет сюда пробираться, мы уже улизнём :p

A3vDqtj.jpg


Через окно выбираемся на крышу. Передвигаться на верхотуре всё же намного комфортнее. Часовая Башня уже совсем близко))

- Всем спокойной ночи. Надеюсь, больше не увидимся, - заканчивает нашу заводскую экскурсию Гарретт.

WxhbKwN.jpg


Бежим в пентхаус отдохнуть после такого эмоционального приключения))


To be continued...

Спасибо за внимание :улыбаюсь:

 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Начинаем освобождение Лондона от власти Висельников и тамплиеров с самого маленького района.
Нужно выполнить четыре вида заданий по захвату района (радует, что в любом порядке), чтобы разблокировать всеобщую войну банд. Победа над главарём - и район будет принадлежать Грачам
(да, у Джейкоба будет своя банда, о которой он мечтал :да: ) Всё важное и интересное за сюжетную главу в одну записку никак не уместить, отсюда и деление на эпизоды.



Часть 3 (эпизод 2). Поймать беспризорника (16+)

Спойлер


Будем делать благие дела, попутно захватывая (раз уж так назвали разработчики, не будем им перечить) район Уайтчепел))

lm7GajX.jpg


Нас ждёт освобождение детей, охота за головами, захват убежища банды, охота на тамплиеров и война банд. Успешно пройдя всё, из первой картинки получим вторую :rolleyes:

xaOqSDW.jpg
jcPVJGb.jpg


Собственно говоря, такая картинка получена уже давно, да и игра пройдена полностью (уж больно она захватывает :вручаюсердце: ),
но на данный момент повествования о похождениях викторианских ассасинов, освобождение Лондона и принятие в Благороднейший орден Подвязки ещё впереди.

На этом раскрытие тайн заканчивается, возвращаемся в антикварную лавку Генри Грина.

- Каков план, о великий стратег?

X5PYzl4.jpg


- Ну, как скажешь!
- отвечает Джейкоб.

Идём спасать детишек.
Задание "Поймать беспризорника" рекомендовано для персонажа 2-го уровня, но мы пока улучшаться не будем, идём как есть))

I2zSxqZ.png



В игре становится доступна смена персонажа, правда, с небольшим ограничением.
Так, некоторые сюжетные задания предусмотрены только для Джейкоба или только для Иви (оно и понятно: кто-то настроен расправиться с тамплиерами и стать главарём банды, а кто-то озадачен Частицей Эдема :хихикаю: ), кроме того, смена персонажа невозможна в отдельных игровых ситуациях: когда ассасин взбирается по стене, прячется в экипаже, сидит на дымоходах / скульптурах и т.п., когда мини-карта подсвечивается красным, и в некоторых других.

Я уже говорила, что Джейкоб мне больше по душе, так что пока остаюсь в его компании :rolleyes:

wdwhRWh.jpg


По поводу "Снаряжения", наверное, стоит рассказать поподробнее :)

1) оружие ближнего боя: кастеты (удачное сочетание убойности и способности оглушать), кукри (максимальная убойность, но способность оглушать обычно невысока)
и трости-клинки (максимальная способность оглушать, но не так смертоносна, как другие виды оружия);
2) оружие дальнего боя: метательные ножи и пистолеты;
3) собственно, само снаряжение (так уж в игре называется; позволяет модифицировать способности ассасина): костюмы (меняют общий облик персонажа, могут, например, увеличивать урон, наносимый определённым видом оружия, или, наоборот, уменьшать получаемый урон и прочее) и аксессуары (влияют на маскировку и защиту персонажа, у Джейкоба - пояса, у Иви - плащи).
Наручи не включены никуда... Хотя, пожалуй, правильно, ведь это уникальный аксессуар со встроенным оружием ближнего боя))

Каждый предмет из вышеперечисленных категорий (кроме метательных ножей), разрешено использовать, только, если персонаж имеет соответствующий уровень или выше :профессор::извини:

Любой наряд, аксессуар и оружие можно улучшить, но только один раз. Улучшения не дешёвые, но приятность: брат и сестра могут пользоваться одним и тем же экземпляром улучшенного оружия (мы же играем за них по очереди).
Пистолеты у них на протяжении всей игры будут одинаковые, а, что касается оружия ближнего боя, то Джейкоб через некоторое время тоже перейдёт на трости-клинки :секрет:

Пока же у него самая простенькая экипировка: костюм Джейкоба (ага, так и называется, увеличивает урон, наносимый кастетом на 10% ), обычный кожаный пояс (немного увеличивает защиту), пистолет "Дерринджер" (невысокие показатели урона, скорости и магазина, но показатель стрельбы навскидку - выше среднего), кожаный наруч (немного увеличивает атаку), кастет посвящённого (немного увеличивает оглушение, атаку и смертность).

Вот в таком виде и направляемся на встречу с Кларой О'Ди, о которой поведал Генри Грин.
Иви своим ходом, а мы берём экипаж. Встречаемся на месте.

Просто не могу не упомянуть, что Джейкоб очень мило говорит лошадкам: "Тише, девочка", "Кто у нас молодец? Ты" и другие реплики :любовь:

JwTO8sp.jpg


Немного покатавшись, решаем перейти на пеший ход.

Уважаемый бандит, ну, давайте не будем драться, а? Тут люди, да, и мы на встречу опаздываем.

xMGHMAZ.jpg


* через несколько секунд*

Так, стой ровнее!

NKRoc9H.jpg


Расправившись с назойливым Висельником, немного поблуждав по переулкам / закоулкам /дворам Уайтчепела, ...

0YCBjTk.jpg


... прибываем к месту встречи. Понаблюдаем за обучением меткости путём кидания камешков в шляпу-котелок и, ...

tcrZvDb.jpg


... как только подтягивается Иви, идём знакомиться.

W7JQioO.jpg


- Где это мы?
- спрашивает веснушчатый ассасин. А в ответ радостное:

Спойлер


Клара О'Ди

Дата рождения: 24 февраля 1856 г.

Клара О'Ди родилась в небогатой ирландской семье. Её мать работала прислугой по контракту у состоятельных людей в Стрэнде.
Дети в этой семье находились на домашнем обучении, и Клара, жадная до знаний, тайком пробиралась на их занятия, чтобы немного восполнить недостаток образования, которым её не могли обеспечить родители.
После того, как мать Клары ложно обвинили в краже и уволили, ей пришлось искать другие способы заработка.
В возрасте десяти лет Клара уже стала главой семьи. Её отец покинул их за год до этого, а мать совсем обессилела от горя. Средства для своих близких Клара стала искать на улицах.
Она выросла смелой и харизматичной девушкой, которая хоть и осиротела, но умеет вести дела и сама теперь помогает попавшим в беду детям.


*информация о союзнике - при нажатии на картинку*

И после ответ на вопрос Иви:

- Вавилонский переулок. Здесь мы обучаем детей премудростям улиц, они получают возможность взять собственную судьбу в свои руки.


9eCbUp3.jpg


- В обмен на помощь мы попросим о небольшой услуге.

Что там говорил Генри? "Она очень умна?" Точно. И обладает нехилой для двенадцатилетней девочки деловой хваткой :стучитпальцами: Реакция Джейкоба, вспоминая произошедшее на вокзале, вполне понятна:

pKaSDQ3.jpg


А Клара продолжает, как ни в чём не бывало:

- В городе есть несколько заводов, на которых дети - основная рабочая сила. Эти бедняги часами вкалывают за гроши, многим вообще не разрешают выходить с завода. Их жизнь ужасна. Вы спасёте их.

sYmy2Lw.jpg


- За это мы поделимся информацией. Думаю, она вам понадобится.
- Эй, подожди-ка...
- пытается возразить Джейкоб.
- Я спешу на встречу. Ну, что вы согласны? (ага, знакомая отговорка :стучитпальцами:)
- По рукам, - отвечает Иви за всех, даже не посоветовавшись <_<

Дальше было действие, так и подталкивающее спросить: "Когда это вы успели побывать в гостях у племени масаев в восточной части Центральной Африки?" :фейспалм:

Tu1ackK.jpg


2IZ9bDW.jpg


Нам тоже приятно, только руки не забудь помыть.

Отправляем Иви стирать перчатки и вдвоём с Джейкобом идём искать лесопильный завод, на котором трудятся дети. Опять дворами / переулками, где много кого и чего интересного))

PqpK11Q.jpg


Например, можно понаблюдать, как некий смельчак бреется опасной бритвой прямо на улице.

lD7pR7u.jpg


Или встретить очень полезного джентльмена. Торговца. Да, не просто овощами / фруктами :)
У него можно приобрести припасы: бомбы, ножи, пули и даже, так называемые, карты сокровищ.
На последних показано местоположение сундуков и коллекционных предметов в Лондоне в уже исследованных областях района.
Что касается сундуков, то для каждого района нужная своя карта, за которую придётся выложить от 1000 фунтов относительно Уайтчепела до 5000 фунтов относительно самого престижного района - Вестминстер.
С коллекционными предметами немного проще: для каждого типа предметов одна карта за 5000 фунтов: иллюстрации - Гид по Лондону, засушенные цветы - Книга цветов, бутылки пива из различных лондонских баров (да, странновато, но зато весьма забавно читать дегустационные записки Шона) - Руководство по дегустации пива 1868 г.

В общем, всё, что пожелаете, уважаемые туристы-ассасины, только денежки выкладывайте :хихикаю:

Важно: чтобы делать покупки, нужно быть инкогнито. А на данном этапе игры (без кое-каких важных улучшений, которые станут доступны позднее) заполучить белое кольцо угрозы (минимальные уровень боевой готовности обнаружившего противника) легче лёгкого: ассасин идёт по улице, никого не трогает, а ему вслед: "Не устроить ли тебе хорошенькую взбучку?" И всё потому, что он просто попал в поле зрения Висельника.

Джейкоб хоть и инкогнито, но нам пока ничего не нужно, так что желаем торговцу доброго дня и направляемся дальше.

R0WGWd1.jpg


Также можно встретить.... эм, я бы назвала её "декоративной" цветочницей. Дама продаёт букеты, но купить их нельзя. Прям, засмущалась, увидев Джейкоба :rollblush:

KrUPTei.jpg


Честно признаться, до завода мы добирались немного в обход :пальчик:

Пока извозчик приятно проводит время в n-ном заведении, тырим его экипаж и ...

ogFw8Op.jpg


... устраиваем небольшую заварушку. Точнее: большую заварушку, а ещё точнее: рискованный эксперимент.
Джейкобу надо повышать показатели для получения черты "На грани смерти", о которой я уже рассказывала, а мне интересно, от кого легче скрыться на экипаже - от Висельников или полисменов.

TIvWRtP.jpg


Забавно, но бандиты оказываются более аккуратны.
Мы с Висельником нещадно тараним экипажи друг друга, при этом, горожане остаются в целости и невредимости.

ZlJZsS7.jpg


А вот стражи правопорядка, катающиеся парами, при преследовании нарушителя не столь щепетильны в вопросах охраны жизни и здоровья жителей Лондона.
Пока один полисмен ловко запрыгивает на крышу экипажа ассасина и бесцеремонно затаскивает его за шиворот наверх, ...

vwckuxz.jpg


... другой преграждает путь полицейским экипажем (не постеснявшись, при этом, сбить пару фонарей и даже мирно прогуливавшегося горожанина :стучитпальцами: )

wRvopBE.jpg


Уф, после таких бурных событий хочется просто пройтись пешочком.

H9BTH1t.jpg


Как раз начался любимый дождик :зонтик:

LcDJuUd.jpg


Совершенно не было настроя драться, но бандит был весьма груб в общении (любят Висельники провоцировать на столкновение, встретившись на улице) :стучитпальцами:
И совсем некстати там шёл охранник правопорядка, который, конечно же, среагировал на нашу потасовку :фейспалм: Зато получился ещё один эксперимент.
Кто более сильный противник в ближнем бою - Висельник или полисмен?

ReiBXQF.jpg


У обоих второй уровень, но "синенький мундир" дерётся лучше этого "красноклеточкового", только так даёт тумаков своей дубинкой :Hmm:

wgHZ2wT.jpg


Пожалуй, экспериментов пока хватит, лучше прогуляемся по крышам.

XYkKwP0.jpg


NxA9ji7.jpg


До сих пор не могу определиться, что мне нравится больше - ездить на экипаже, идти пешком по мостовой или бегать по крышам... всё очень интересно))

На крышу близстоящего дома можно просто перепрыгнуть, ...

lSMtDuA.jpg


... а можно пройтись по натянутому канату, любуясь золотистой кроной деревьев и ...

fFBbsnX.jpg


... наблюдая за людьми внизу. А можно было и спрыгнуть в заботливо приготовленную кучу листьев (совершать прыжки веры не надоест никогда :D )

hKtC9Bx.jpg


Уайтчепел - самый бедный район Лондона. Неудивительно, что здесь стирают и сушат одежду прямо на улице.

BVR8RFN.jpg


Вот, кстати, знак банды Висельников крупным планом. Пока позируем на её фоне (так сказать, фото на память), а, когда захватим Уайтчепел, на её месте будет красоваться знак Грачей :rolleyes:

HlwGLVF.jpg


Детишки в классики играют ^_^

aO2hZHF.jpg


Какой-то мальчик взялся сопровождать нас до завода. На пути так некстати маячит Висельник :стучитпальцами:

NVjAMGu.jpg


Ладно, главное: выбрать момент, когда он отвернётся, спрятаться за дерево и... Ещё 73 таких поступка и получим черту "Убийство из укрытия", которая слегка снижает шум при перемещении.

z7xj1Nn.jpg


А вот и запретная зона (отмечена на мини-карте красным), где враги атакуют сразу, как только заметят. Но мы с Джейкобом через это уже проходили, на Плавильнях Ферриса, просто будем использовать скрытность))

LwKlBOq.jpg


Осмотрев объект по периметру, ...

eyfMixG.jpg


... (да, с вывески это делать интереснее :D ) ...

OEtG8rD.jpg


... решаем проникать внутрь прямо через главный вход. Его, конечно же, сторожит самый крупный Висельник :мускулистый: с самым огроменным ножом и ...

fAUIg04.jpg


... самыми страшными наколками.

Но это нас не пугает, главное: вовремя контратаковать и пробивать защиту врага :rolleyes: Вот, кстати, ещё 40 раз выполнить второй трюк - и получим черту "Ошеломление", которая увеличивает длительность оглушения на 25%.

ItA6UDn.jpg


Теперь очередь детского надзирателя.

LSK2X7K.jpg


Тихо подкрасться сзади не составляет особого труда - не такой уж он и бдительный.

Qd4T5yo.jpg


- Тихо. Всё будет хорошо, - заверяет Джейкоб.
- Вы нам очень помогли, мистер. Осторожнее с теми бандитами! - отвечает кто-то из маленьких трудяг.

Шумовое кольцо сигнализирует о том, что угроза выше, но подниматься по лестнице может быть слишком опасно, поэтому ...

IY7qnNt.jpg


... бежим к запримеченной при осмотре объекта замечательной точке проникновения.
А счастливые детишки бегут домой))

U3b6yOT.jpg


3cy7yYb.jpg


Как же здорово, что ассасин с такой лёгкостью лазит по стенам!

I9K868b.jpg


Упс! Заметил!

ArWHrck.jpg


Главное: не теряться, а сразу применять излюбленные боевые приёмы.

EPt5MIE.jpg


О! И новые боевые приёмы тоже можно))

WVYcDJx.jpg


Теперь очередь надзирателя № 2.

WgqAFzG.jpg


Подкрасться сзади и схватить за ногу - такой приём должен быть в арсенале каждого ассасина :хихикаю:

SbVZ9qj.jpg


Конечно же, не забываем осматривать попадающиеся сундуки - деньги и ресурсы никогда не бывают лишними))

wnKORB5.jpg


- Я помогу.
- Спасибо,
- хором отвечают детишки.

CgAOqRA.jpg


Беги же, мальчик, ещё встретимся на улицах Лондона))

Goklrnq.jpg


- Живее, а не то всех выпорю!
- слышится женский голос. Видимо, это и есть детский надзиратель № 3, а точнее: надзирательница.

- Меньше трёпа. Работать! Кто будет болтать - прикую на ночь к ограде!
- а это уже вопли того самого бригадира, которого надо убить по заданию.

P9AQUft.jpg


Опознаем :лупа:

yTNEOlB.jpg


И... цель устранена. К сожалению, только такой скрин, очень уж быстро Джейкоб всё провернул :извини: И устранена цель совсем не тайно: ассасина засекла надзирательница :фейспалм:

cV0FbOa.jpg


Пока Джейкоб в спешном порядке расправлялся с ней, действо засёк ещё и Висельник, патрулирующий лестницу.

4cO9Eow.jpg


Причём, не стал помогать своей коллеге, а побежал поднимать тревогу <_<

wipoFLN.jpg


Ну, что, разрушитель чистого прохождения задания? Давай драться :бокс:
Зато повысим количество пройденных испытаний (нанести врагу несколько ударов подряд (20), не получив ответного удара), чтобы получить черту "Энергичность", которая слегка увеличивает наносимый урон.

9oDky6N.jpg


У бригадира с собой немного наличности, но скрин не по этому поводу.
У виднеющегося внизу сигнального колокола можно было просто отрезать язычок, чтобы не допустить возможности поднять тревогу.
К сожалению, узнала об этом только, когда мы с отправились освобождать детишек с ткацкого завода в Ламбете. Но это уже другой район и совсем другая история...

YefEtBp.jpg


А пока всё внимание к последней тройке детишек:

- Я здесь.
- Вы нас спасли!

FZ5JOBJ.jpg


Наблюдаем прекрасную картину, как "очень вовремя подоспевшие" Ловкачи выводят оставшихся детишек с завода. Happy End :)

Wl8uhCq.jpg


Готово! Второй эпизод третьей сюжетной части пройден, награды получены :первый:

c6alUCO.jpg


Разработчики информируют о ждущих нас полезностях при совершении благих дел :хлопает: Как раз искать ещё одного сторонника мы и отправимся далее.

ytCDIDF.jpg


Только пройдёмся по ставшему нашим помещению завода :идисюда: Здесь теперь гуляют Ловкачи (будущие Грачики :rolleyes: ) и никакого запрещённого детского труда))

1KzleyM.jpg


И ненадолго присоединимся к отдыхающим и любующимся городским пейзажем с крыши :подмигиваю:

Спойлер


eOnPLxI.jpg
*карта района - при нажатии на картинку*


To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png



 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Продолжаем выполнять задания по захвату Уайтчепела :тема:
В этой записке ищем сержанта Фредерика Абберлайна в одном из переулков района, включив внимательность на все 200%, ведь Генри намекнул, что сержант - мастер перевоплощения.
Конечно же, ищем не без отвлечения на разные приятности и интересности, но лучше обо всём по-порядку))



Часть 3 (эпизод 3). Абберлайн, не так ли? (16+)

Спойлер


Нарушать введённую в прошлой записке традицию размещать значок предстоящего задания никто не собирается, посему:

wqsk1xH.png



Джейкоб уже давно присоединился к нашей с Гарреттом компании любителей прогуливаться на верхотуре, так что не удивляемся, что предыдущая записка закончилась на одной крыше, а эта начинается на другой))
Замечательный обзор на всю округу. Вот, к примеру, уличное задание заприметили.
"Убейте преступников" говорят разработчики. Долго уговаривать не придётся - берёмся. Во-первых, как там говорится? "око за око...", а, во-вторых, такое поведение а-ля мстители сопровождается бонусами :тыкаетпальчиком:
За каждое выполненное задание можно получить 200 фунтов (неплохая прибыль, да? :) )

D20HVu2.jpg


В общем, спускаемся вниз, и мистер Фрай принимается за дело, попутно пополняя количество выполненных испытаний для получения черты "Убийство", которая позволит быстрее нокаутировать противников.
Прохожие деликатно делают вид, что ничего не замечают :приветствую:

coPV1CX.jpg


А ещё один бонус кроется в том, что за каждый пройденный набор уличных заданий (5, 10, 15 и т. д.) можно получить уже четырёхзначную сумму :rolleyes:
Набор составить нетрудно, учитывая, что на улицах Лондона частенько появляется возможность:

1) защитить мирного жителя;
2) убить преступников;
3) незаметно убить посыльного (в форме участника банды Висельников или в форме охранника Банка);
4) защитить союзников;
5) спугнуть задир;
6) перехватить вора.

Надеюсь, всё попало в список. Если что убежало - догоним, поймаем и присоединим ;) Пока я рассказывала, ассасин уже расправился со вторым убийцей ни в чём не повинного горожанина.

PzaG1pF.jpg


Не так чтобы хотелось, но всё же... куда от этого денешься? Демонстрация боевых возможностей местной детворе. Похоже, вон тот мальчуган слева теперь мечтает стать ассасином :фейспалм:

rXJupft.jpg


Фотоотчёт ещё одного уличного задания "Защитите союзников". Всё просто: заметили где-нибудь потасовку Висельников и Ловкачей (в будущем - Грачей) - сразу включаем "Чип и Дейл спешат на помощь" :лол2:

rC1PsES.jpg


Сейчас будет великое откровение :секрет: Чем мы только не занимались, пока не добрались до назначенного места встречи... Чем бы дитя ни тешилось, а всё это можно включить в записку. Смотрим :туда:

Немного покатались зайцем. "Немного" - в буквальном смысле, потому как после нескольких метров такой езды водитель останавливается. То ли от удивления, то ли от возмущения - кто его поймёт, молчит ведь. Нет, чтобы просто ехать дальше, а не создавать гигантские пробки на дороге <_<

QCoxkcb.jpg


Дальше мы забрели в лавку к Генри Грину. Пока он отсутствовал :oops: Нет, нет, мы только осмотреться :стесняется: И вообще: "Входная дверь не была заперта, увидев это, мы решили проверить, всё ли в порядке" :пальчик:

fmwKEJ2.jpg


Определённо, кто-то на кого-то плохо влияет :ангел:

Nd3rvBd.jpg


Но Assassin’s Creed Syndicate - не Thief, так что мы с Джейкобом просто повосхищались почти идеальным порядком, поругали мистера Грина за любовь к чучелам животных (в эту записку включать не стала, но вы же помните то громадное чучело медведя на одном из скринов записки "Часть 1. Палки в колёса"? Поверьте, я не просто так тогда написала "Выбираем, кто страшнее - Старрик или медведь") и отправились на улицу изучать иллюстрации.
Честно, честно, так и было :да:

Так вот, об иллюстрациях. В каждом из районов Лондона можно наткнуться на висящие на стенах зданий оные из "Illustrated London News".
Лично мне нравится этот вид коллекционных предметов. Хотя мне все виды нравятся, я вообще стараюсь всё коллекционировать, когда в игре есть такая возможность :хвастаюсь: Опять же: и разработчики не зря старались))
Хотя... самые-самые привлекательные, пожалуй, засушенные цветы. Как доберёмся по сюжету до первого такого "найдёныша", объясню почему ;)

Спойлер


Чтобы не перегружать записки скринами, не буду показывать каждую обнаруженную иллюстрацию, ограничимся этим "Обсуждением бюджета".
Хотя, признаться, решение это далось нелегко, ведь в дальнейшем часто попадались весьма интересные экземпляры))

XwVCMm6.jpg
*иллюстрация - при нажатии на картинку*

Без драки - никуда.
Эти разбросанные овощи-фрукты - не наших рук дело. Честное пионерское :пионер: Ну, мы хоть и не пионеры, но это правда. Присмотритесь: около торговца в правом верхнем углу скрина точно такой же беспорядок.

vfOiJqk.jpg


Мистер, Вам бы прибраться немного - глядишь, и покупатели появятся ;)

iWOfkmF.jpg


На город плавно опускается ночь. Красиво звучит :любовь:, если не уточнять про то, где мы находимся и что висит около той компании из дамы и двух джентльменов <_<
К сожалению, в бедных районах Лондона такая картина - далеко не редкость.

5gcjPQR.jpg


Лучше полюбуемся звёздным небом))

nYS3Lf0.jpg


Честно признаться, я уже не помню, что делал Джейкоб :фейспалм: Может, крался, а, может, лунную походку репетировал... Хотя до мест, где "кипят страсти и подают тёплый эль", мы ещё не добрались... Ой, "тсс!" мне, об этом ещё рано :rolleyes:

1HiOTFE.jpg


Мистер, мне так нравятся Ваши брюки в клеточку! :вручаюсердце:

OvcyK6T.jpg


Ну, и снова драка. Не подумайте, что у кого-то сильно кулаки чешутся, но до числа 120 надо потихоньку добираться.
Мисс до того перепугалась, что замерла, как вкопанная...

md5Kb2k.jpg


Не могу не отметить внимание разработчиков к реалистичности ушибов, синяков и прочих результатов потасовки.

Fy4Q4Jy.jpg


"Раскрашенное" лицо Висельника согласуется с тем, как и куда наносил удары ассасин.

TG0u2oa.jpg


Проверка физподготовки подошла к кульминации (у бандита неплохая растяжка :) ), а дамочка всё ещё стоит, не шелохнувшись... :извини:

cakoaMJ.jpg


Незамысловатый, но эффективный обогреватель :)

8Q9Pe09.jpg


Пока Фрай и Висельники снова развлекали публику показательными боями, ...

blbYQrt.jpg


... уже начало светать.

Примечание: с коэффициентом полных людей в ассасинском Лондоне всё нормально (это не сами знаете, какая игра, где каждый второй, если не первый, NPC подобного телосложения), но наткнувшись на этот скрин в процессе отбора подходящих для записки я, реально, удивилась o_O

XrBA8gr.jpg


Пока бродили по переулкам Уайтчепела, снова начался дождь.

9qgYrlI.jpg


Куда идёт Джейкоб такими уверенными шагами? Нет, не присоединиться к танцорам)) Возникло желание взобраться вот на то здание вверху скрина :rolleyes:

JYFBCEq.jpg


Церковь Сент-Мэри.
Первая церковь белого цвета, давшая этому району города своё имя. Построена в 1286 году.
К сожалению, в ходе германских бомбардировок во время Второй мировой войны была очень сильно повреждена. А в 1952 году её снесли окончательно :(
Зато в Assassin’s Creed Syndicate у нас есть замечательная возможность полюбоваться на сие прекрасное здание, и даже взобраться на шпиль, чтобы полюбоваться на не менее прекрасный вид окрестностей))

rTi8KE5.jpg


(да, меня сложно заставить убрать все виджеты, значки и индикаторы с экрана:извини: )

Подъём на самый верх подарил нам с Джейкобом не только красивый вид, но и 1 единицу навыка, а также Аномалию Helix (сбор определённого их количества позволяет открыть интересные аудиозаписи в Базе Данных).

Ладно, пора спускаться.
Смотришь и, реально, переживаешь: "Лишь бы вписался, а то ветки, углы зданий..."

rMch7TV.jpg


Ещё и спиной вниз! :фейспалм:

NxB8bxI.jpg


На резко выпрыгнувшего из кучи листьев Джейкоба дама с зонтом не обратила абсолютно никакого внимания. Даже обидно как-то :( А девчушка вообще одарила весьма злобным взглядом :плачу:
А, ну, вас всех! Снова идём на крышу.

YPG5snL.jpg


Животные понимают и относятся лучше. Давай, почешу за ушком, кисуля :девочкакот:

c9hOxt6.jpg


На крышах также можно найти сундуки с полезностями)) Да, здесь вообще так замечательно, что жить можно! :)
Что? У нас встреча назначена? Ах, да, да...

f3IHlOP.jpg


Пересилив себя, всё же спускаемся. Благо, злобная девочка уже ушла. Зато появились куры. Много кур %) Хотя, чего мы хотим? Это же не Вестминстер :извини:

2oIn8XX.jpg


Минутка размышления за компанию с левитирующим мальчиком о несправедливости и ещё о чём-то таком.

02KfmVO.jpg


А ну, пойдём поговорим, почему так делать (читайте: нападать на Ловкачей) нельзя.

tWORcVk.jpg


Всем привет. Что мы пропустили?

TAEkKUc.jpg


Спасаем тройняшек в зелёном...

DnZgdXY.jpg


... и вот через сутки :фейспалм: добираемся до места встречи. Иви то ли просто разминается, то ли сердится "руки в боки" :неуверенность:
Подходим ближе, не забывая про очень важное правило: чем медленнее передвигаешься, тем больше шансов придумать убедительное объяснение, почему так долго :D

VFyXQf5.jpg


- Абберлайн не пришёл, - сурово говорит Иви вместо "Привет. Как дела? Где носило?" Хорошо. Значит, наезжать всё же не будет ^_^

TJpxRl7.jpg


Тут стоявшая за углом дама почтенного возраста встревает в разговор:

yRuDfca.jpg


- Вы кто? - вопрошает Джейкоб и, не долго думая, срывает с подозрительной бабульки чепчик.

JrcuSmR.jpg


Оу! Такого не ожидал никто... Забудьте, что я говорила про внимательность на все 200 % :смех:

G9XwAsj.jpg


- Что...

Спойлер


Фредерик Абберлайн

Дата рождения: 8 января 1843 г.

Фредерик Абберлайн, юный часовщик из Дорсета, знал, что он создан для более великих и загадочных дел.
Он пополнил ряды столичной полиции в 1863 году и всего за два года заслужил звание сержанта.
Абберлайн старался придерживаться принципов справедливости в своей работе, но обнаружил, что такое стремление часто несовместимо с законом.
В 1868 году, после некоторых раздумий, он объединил усилия с благородными разбойниками Джейкобом и Иви Фрай, чтобы очистить улицы от банды Висельников, подчинившей себе преступный мир города.
Хоть он и не любит вспоминать об этом необычном периоде своей жизни, его действия в этот год крайне благоприятно сказались на его карьере.
В 1873 году он стал инспектором и перевёлся в Уайтчепел, где впоследствии возглавил расследование нашумевших убийств Джека-потрошителя.
Несмотря на полученную в своё время выгоду, Абберлайн провёл остаток жизни сомневаясь, не было ли его сотрудничество с Фраями в конечном итоге лишь ещё одним свидетельством упадка системы правосудия.


*информация о союзнике - при нажатии на картинку*

- Между тем, я ожидал увидеть полисмена,
- говорит Джейкоб.
- А я ожидал от вас благоразумия.
- Генри сказал, что Вы поможете нам остаться в тени,
- Иви направляет разговор в нужное русло.
- Договоримся так. Я дам вам имена членов банд, а вы доставите их мне. И тихо!
- Да, тихо, словно старая дева. Старая дева с усами, похожая на полисмена
:смех:
- И, прошу, постарайтесь не выходить за рамки закона. Ради меня, - продолжает Абберлайн, словно не заметив шутки Джейкоба.

z8NswKP.jpg


Не убивать, да?.. Ладно, попробуем.

qdKtV7r.jpg


Разработчики последовательно и предельно ясно объясняют: Что? Как? Когда? И зачем? :спасибо:

l7XnxL9.jpg


ccJN0vy.jpg


Похищаемым оказывается некий "крупногабаритный" Гомер Далтон.

69DTvUj.jpg


Немного разомнёмся / попрактикуемся в акробатике (no comments :D ), ...

PREF3cx.jpg


KCvraez.jpg


... и можно нырнуть в стог сена.

iYkfu6s.jpg


Ага, в укрытии, разрабатывает стратегию :да:

PTdorLb.jpg


Через некоторое время Далтон очень удачно повернулся к нашему укрытию спиной :) Тут и был схвачен.

RGwQcHf.jpg


- Пусти меня! Отстань! - начинает вопить преступник.
- Закрой рот, - ассасин мигом пресекает попытку поднять тревогу, - Видишь клинок?
- Убери руки!


Мееедленно, но настойчиво сопровождаем Далтона к экипажу, помня, что радиус обнаружения становится тем больше, чем быстрее идёшь.

t4sNpf0.jpg


- Ага, как и половина богачей этого города. Их тоже похитишь? - огрызается пленник и пытается бежать.

Но с нами такие шутки не пройдут! Потенциальный бегун тут же был нокаутирован. Убивать нежелательно, а про временное выведение из строя Абберлайн ничего не говорил :rolleyes:

BIwWajw.jpg


Загружаем этого татуированного "морячка Папая" в экипаж.

jdKcqkm.jpg


NXOPPB7.jpg


И вперёд! Пока остальные Висельники в запретной зоне не обнаружили пропажу "своего".

cE9EMGN.jpg


Ехать совсем недалеко :)

1ksbUxW.jpg


Мимо острова Буяна рынка Спиталфилдс, куда (по секрету :секрет: ) мы с ассасином наведаемся совсем скоро ;)

PoBH6ko.jpg


sNFdrdD.jpg


И передаём бандита в руки правосудия.

- Ему самое место за решёткой. Спасибо, - довольно произносит Абберлайн.

Готово! Третий эпизод третьей сюжетной части успешно пройден, награды получены :первый:

Спойлер


Уверенно продвигаемся к цели :rolleyes: Готовься, Кейлок!

qKyO2iU.jpg
*карта района - при нажатии на картинку*


To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png


 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
И снова возвращаемся в Город.
Мы с Гарреттом хорошенько отдохнули после напряжённого похода на Литейный завод и теперь готовы к следующим приключениям.
Сегодня будет записка по сюжетной линии с небольшими отступлениями (как же без них? ^_^ )



Новые знакомые и игра в "Горячо-холодно" (16+)

Спойлер


Что мы делали всё это время - даже не спрашивайте. Тайна за пятью печатями :rolleyes:

Спойлер


8AU98cg.jpg


"На это ушло много времени, но я их починил. Пусть хоть что-то будет по-старому"

Гарретт
для внимательных секрет под картинкой

Так вот, вопрос "Чем бы таким сегодня заняться?" был разрешён в пользу времяпрепровождения у огня, а именно: сжигания плакатов "Publiс Enemy № 1. Wanted Dead or Alive" с изображением мастера-вора.
И откуда их столько набралось? Похоже, Барон не скупился на оклейку домов в Городе с подвала и до самой крыши :хихикаю:
Одна за другой дешёвые бумажки, обещающие весьма солидную (судя по стоимости находимых... ну, ладно, прихватизируемых нами предметов) сумму в 5000 золотых монет (да, наконец-то разрешён давнишний вопрос о том, что же за валюта такая G: на плакате написано "gold coins"), превращались в пепел, даруя чувство удовлетворения, но приправленное щепоткой грусти.

Да, вечер приобретал странный оттенок... Пока не появилась Дженнивер с новым спичечно-коробочным сообщением от Бассо.

rJW48If.jpg


Разве можно отказаться от предложения этого забавного толстячка? К тому же здесь предвидится и материальная выгода :) И вернулись так любимые мной огоньки в глазах Гарретта ^_^
Сжигаем пригласительную улику и, захватив необходимое снаряжение, направляемся в Чёрный переулок.

gtzL8Vu.jpg


Пока вновь топаем по знакомым крышам Стоунмаркета, невольно становимся слушателями весьма неприятной речи представителя властьнесущих:

- Внимание, чернорукие! С этого дня любой гражданин, пойманный на воровстве, будет наказан через повешение за шею.

favoLSY.jpg


- В городе ничто не переходит из рук в руки без ведома Бассо. Он говорит, что у него дар, - замечает мастер-вор, не акцентируясь на услышанном, - С высоты своего опыта вынужден согласиться.

ОК, поскорее идём к этому одарённому толстячку :улыбаюсь: Благо, не через весь Город.

gzJqaq2.png


- Заходи, тут кое-кто тебя хочет видеть, - встречает Бассо, находящийся в довольно приподнятом настроении.

- Почему меня?
- Потому что ты весел? Приятен в общении? Не знаю! Он - тот, для кого ты украл кольцо. Ты, знать, его впечатлил.
- Кто он?
- Это Орион! Единственный, кто идёт против Барона, защищая обычных людей вроде нас с тобой... Точнее, вроде меня.


f7tvAyB.jpg


- Он говорит дело. Чудовищная редкость в этих краях! - продолжает объяснение пухлячок, потарабанив в дверь. Судя по заклеенности пальцев, последние так и продолжают встречаться с клювом Дженнивер :фейспалм::D

По ту сторону двери оказывается странный тип, навевающий мысли о фильмах ужасов. Не проронив ни единого слова, "мистер каменное лицо" впускает нас внутрь.

PRr1kAV.jpg


- Он - там, помогает бедолагам, подцепившим Мрак. Хорошо, хоть у кого-то слова не расходятся с делом. И... постарайся быть не очень... собой. Он нам нужен, - инструктирует Бассо, плохо скрывая лёгкую неловкость.


GpMdjsZ.jpg


Гарретт позволяет себе лишь фирменный взгляд (какое самообладание!:любовь: ), ...

d8FYcrG.jpg


... а камера уезжает вверх, демонстрируя нарисованный (хотя, скорее, намалёванный :хихикаю: ) над дверным проёмом Знак Озарённых.

3KyixCu.jpg


- А, Бассо, - приветствует лидер восставших против Эллиаса Норткреста.

Бассо жестом предлагает нам подойти ближе к этому бородачу, а сам быстренько ретируется :стучитпальцами:

- Гарретт, я рад, что ты пришёл, - моментально перекидывает свою любезность Орион.

fViMvqS.jpg


- Ты же платишь, так ведь? - с ноткой подозрения отвечает мастер-вор.

aRqeI7l.jpg


- Отдаю последнее, - говорит лидер Озарённых с таким выражением лица, что с трудом верится в его слова. Ладно, посмотрим, что будет дальше.

pqNjXUS.jpg


- Значит, ты купил моё внимание.
- Хорошо. Давай пройдёмся, - предлагает пригласивший и начинает свою пламенную речь, - Барон поставил прогресс над болью, металл и камень - над плотью и кровью. Взгляни, что из этого вышло!
- Я не лезу в политику, - Гарретт краток.

e7MVqcl.jpg


- О, да, ты же горд, ты - одиночка, - подходит к одному из больных и, начав проводить некие манипуляции, продолжает разговор, - Ты правда думаешь, что это тебя не коснётся?

Сложно сказать, что это за аппарат, но после представления последствий такого лечения сразу хочется провести параллель со "всесильной терапией кровопускания" <_<


AU2xkxC.jpg


- Мне нет до этого дела, - уверенно произносит мастер-вор, осматриваясь вокруг.

Надо сказать, что ощущения от нахождения в этом месте более неприятные, чем на заводе. Эти лекари - "зловещие птицы", конечно, подливали масла в огонь жутковатого впечатления, но дело не в них и даже не в количестве больных Мраком на квадратный метр... Сложно объяснить, но было здесь что-то нехорошее :неуверенность:


Z2F1K46.jpg


- Но как надолго? - не унимается Орион, - Это ведь и твой город тоже.

609OEad.jpg


Финал этого давящего диалога оказался неожиданным. Когда рядом проводили, поддерживая за руки, больную женщину, мастер-вор вдруг услышал крик Эрин:

- Гарретт? Гарретт, я падаю! А-а-а!

Ему резко стало плохо, и он потерял сознание...

jjuI3Iu.jpg


***

- Эм-м... - Гарретт приходит в себя на временно выделенном койко-месте, - Что случилось?
- Ты потерял сознание, - Орион наполняет кружку жидкостью из бутылки и протягивает её мастеру-вору, - Ты в порядке?


0dYNtzk.jpg


- Да... Так что тебе от меня нужно?

- Мне нужна книга... - бородач садится рядом, не забыв кружечку и для себя, - Таких, как она, больше нет. Говорят, её спрятали где-то в Доме цветов...

2YNCw5z.jpg


- Этот бордель день и ночь кишит богачами и звёздами (какая осведомлённость!:хихикаю: ) Действовать надо тихо. Я обычно не опускаюсь до воровства, но...

6aPfcw6.jpg


Ох, на этих словах и у меня было такое возмущённое выражение лица! Хам бородатый! :агрессивный: Сам бы и доставал свой редкий книжный экспонат!

pErdsjx.jpg


... времена требуют... - заканчивает свою фразу "мистер хам" <_<
- Политик, ворующий чужими руками. Как типично, - снисходительно говорит мастер-вор, прекрасно владеющий собой в любой ситуации.
- Не типичнее, чем вор, крадущий ради благого дела, - парирует собеседник, лицо которого начинает понемногу пугать :неуверенность:

ypKfRz8.jpg


Гарретт понюхал жидкость, что предложил ему Орион, и убрал кружку подальше. Правильно :да: Лучше не рисковать, употребляя что-то, налитое этим типом. Слишком уж он подозрителен :стучитпальцами:

uObQBsj.jpg


- Я достану тебе твою книгу, - отвечает мастер-вор, и мы уверенными шагами направляемся к выходу.
- Тем самым ты поможешь нам обрести светлое будущее.

NiiL7ew.jpg


- Приму это к сведению, - оборачивается Гарретт, на что получает ответное поднятие кружки а-ля "давайте тост и выпьем" :фейспалм::книжныйклуб:

***

- Дом цветов. Я здесь не был, но знаю кое-кого, кому пришлось, - говорит мастер-вор, когда мы снова оказываемся на свежем воздухе Блэкферроу, - Эрин.

IaAF9NU.jpg


ОК, наведаемся туда, где она обитала наша любимая выскочка))

- Шлем болтается... Он достаточно голову мне прикрывает? - слышится совсем рядом голос стражника.
- Недостаточно. Твоё рыло всё равно торчит, - отвечает его "дружелюбный" коллега, - (очень тихо) Идиот.

Переждав, пока эти двое пройдут дальше по пути патрулирования, предельно осторожно и тихо продвигаемся ко входу в Южный квартал.
Немного упражнений на ловкость и гибкость у завала ящиков - и мы уже в южной части Проспекта Барона. А впереди слышится то, что всегда относится к разряду "лучше обождать":

- Эй, ты! На колени! - вопит стражник.
- Я? А что я сделал? - недоумевает рядовой горожанин.

- Заткнись, болван! Только обнаглевшие Озарённые отвечают Страже. Ты же не один из них, а?
- Нет, сэр! Я верноподданный! Всегда любил Барона!
- Чем это запахло? (смеётся) Ты что, намочил штаны, да?

- Умоляю. Я же ничего не сделал, - жалобно, полуплача произносит бедолага.
- Смотри у меня, придурок. Проваливай отсюда, пока не закрыли за тунеядство.

k9SDNXP.jpg


Подождав, пока закончится это явное издевательство, базирующееся на полном отсутствии совести, и изучив маршруты движения стражников, прокрадываемся по теневым местам вперёд.

Сложный, но тем и интересный, участок в игре. И, кстати, топать через него приходится довольно часто))
Четыре вооружённых до зубов стражника: два с мечами, два - с арбалетами; три патрулируют, а один просто стоит на месте, вертит головой во все стороны.
А теперь: найдите всех стражников :D

7vUix2J.jpg


- Говорят, Дом цветов находится под Каналом чесальщиков, - слышится позади задумчивый мужской голос, когда мы уже у самых ворот в другой район.
- Под этим Каналом только кости идиотов вроде тебя! - отвечает резко женский.

Вы ведь тоже подумали, что прав здесь со стопроцентной вероятностью мужчина? :D
За такими размышлениями входим в огроменный Южный квартал, знаменитый своими лабиринтами узких улочек и множеством тупиков. Карту покажу немного позднее ;)

f9l1BaM.jpg


- Эрин жила на старой мельнице в Риверсайде. Надо осмотреть её, - говорит Гарретт, и мы ныряем в спасительную тень Мерцающей аллеи.

nI3Qbjd.jpg


Стражи пруд пруди! Там, где нет фонарей, мёрзнущие (или боящиеся темноты?) горожане разожгли костры. В общем, "самое то" для особо разыскиваемого в Городе :D

EhmRDhP.jpg


- Ты стал таким добрым! - слышится справа.
- Да нет. Наоборот - мало дёргаются. Дурное это, как бишь его... предзнаменование, - следует странный ответ собеседника.

Решаем осторожно выглянуть из-за ящиков, посмотреть, что там происходит.

8GVvrYu.jpg


А происходила страшная картина. Как оказалось, это был разговор двух стражников. И один из них на наших глазах перевалил человека за перила :плачу:

- И всё равно ты заплатишь!
- Эй, ты чего делаешь? Мёртвые по счетам не платят!
- Успокойся. Он бы и так не заплатил. Я только не хотел, чтобы он окочурился прежде, чем я ему ещё разок наваляю.


Jr9OJ3G.jpg


Да уж... Лучше побыстрее на крышу заберёмся - там безопаснее. Стражники нынче совсем дикие пошли.

q1eaCVz.jpg


Хотя правило внимательно осматривать территорию никто не отменял. Вот и чудный бонус за его выполнение :rolleyes:

J8H0YBF.jpg


Проникновение с изъятием имеющегося имущества - тоже важное правило. Неукоснительно соблюдаем))

nZKZdVs.jpg


Это в опись и на изъятие! :туда:

k8zvEzM.jpg


Свежий выпуск местной газеты специально для нас)) Почитаем-с :газета:

kcSI3Tt.jpg


rjW0lFj.png


(и снова это не скрин из Thief 4, а моё баловство в фоторедакторе с текстом из игры :rolleyes:)

Серьёзно? Нашли на кого повесить "обескровливание индустрии" <_< Жаль, эту прекрасную картину нельзя с собой прихватить. После такой статьи, ну, очень хочется...

DsxIu2o.jpg


Зато можно симпатичный медальон с портретом))

4eIo8ca.jpg


В общем, ещё немного пошалив в домах, мы добираемся до Доков, где очень-очень красиво :вручаюсердце:

xNPwyir.jpg


И опасно! Но как же хочется помочь этому а-ля "Ван Хельсингу" подержать его тяжёлый кошелёк! :смех:
Главное - выждать удобный момент, когда все мужчины будут к нам спиной (там ещё третий с зажжённым факелом маячил туда-сюда, но в кадр просто не влез).

nkjYLBk.jpg


На корточках и на цыпочках, но быстро, и ещё быстрее улепётывая, - вот как это делается :тема:

TDkh5Rr.jpg


Можно любоваться часами ^_^

Omkks7e.jpg


Но район богат не только на красивые пейзажи, но и на коллекционные предметы))

bKdzZZy.jpg


Справа за лестницей общественное заведение с интересным названием :идисюда:

0Sq47fI.jpg


А здесь неплохая обстановка.

KcjLmsY.jpg


И много людей, ведущих занимательные разговоры :rolleyes: Как и в любой игре серии Thief, важно и полезно слушать всё, всегда и везде))

- Надо спрятать его и никому не говорить, что оно в канализации, иначе они придут и убьют меня во сне. Боже, а вдруг Мрак - это они и есть?

1Bjqhmu.jpg


- Взгляни на товары, - предлагает местный торговец, когда мы проходим мимо него в направлении лестницы наверх. Хорошо, взглянем, заодно прикупим стрел :)

bbbt1i6.jpg


На втором этаже плотность народа заметно увеличивается. Две дамы делятся трудностями жизни:

- Ужинала вчера?
- Нет, мы с Эндоном голодаем по очереди. Так можно подольше протянуть.
- Держись.

Хотелось бы им помочь, но в игре такая возможность не предусмотрена :незнаю: От грустных мыслей отвлёк громкий вопрос через всю комнату вон от того толстячка у спасательного круга:

- Вы не поможете несчастному балаганщику?

Переглянулись с Гарреттом: "Почему нет?" Идём к нему поближе. Только бы эта деревянная мадемуазель то есть Сирена не надумала отвалиться.

xF0aWH1.jpg


- Добрый человек, Вы поможете мне? Я Великий Виттори, хозяин Ярмарки чудес, куратор чудес. Каждый слышал про Виттори из далёкой Иллирии! :король: - начал свою представительно-хвалебную речь пухлячок.
- У меня бал знакомый иллириец, он говорил совсем не так, - замечает Гарретт.

- Что?
- У тебя акцент "отклеился", - собеседник быстро выведен на чистую воду :хихикаю:
- Чёрт. Зато это Иллирийский конский волос. Это же спектакль. Работа на публику. Вся наша жизнь - театр. Уж Вам-то не знать, сэр? А? Нет?
- Мне сказали, тебе нужна помощь, - Гарретт направляет Виттори в нужное русло.
- Да, тяжёлые времена. Сперва Стража конфисковала корабль. Потом туда проникли воры и утащили мои лучшие развлечения. Бесценные вещи!
- И ты ищешь новые развлечения?

- Нет, я... Хотя, постойте. Вообще-то Вы понравитесь публике. Дамы любят мужчин в коже, - неожиданно выдаёт Виттори o_O:D
- Я не горю желанием, - спокойно отвечает мастер-вор.

- Как жаль. Ну, тогда помогите вернуть пропажу. Что скажете? Будьте другом.

dLt9k0m.jpg


- Так, первая пропажа: говорящий череп-провидец. Уникальная вещь. Скажите, друг мой, хотите ли Вы узнать своё будущее? - не давая ни минуты подумать, продолжает мистер Великий.
- Дай угадаю, я найду череп, а ты мне отсыпешь кучу монет.

- Ха, отлично, сэр. Даже череп был бы в восторге. "Куча" - сильно сказано, но я Вас не обделю. Украдите череп у мерзавцев, стащивших его у меня, воздайте им по заслугам. Прошу Вас, мистер вор. Ваш труд не останется без награды. Что скажете? Возьмётесь?

Фух, наконец-то длинная речь закончена, теперь можно и подумать :хихикаю: Хотя вопрос "Согласиться или нет?" как-то быстро разрешился в пользу первого варианта, на что довольный Виттори продолжил:

- О! Сэр, Вы настоящий джентльмен и эрудит :румянец: Где человек сомнительных моральных устоев может сбыть провидческий череп?
- Я знаю одно место. Блэкмаркет, - отвечает мастер-вор.

Прощаемся с ещё одним новым "работодателем" (а наши услуги нарасхват! :хвастаюсь:), ...

MgMUVJr.jpg


... некоторое время рассматриваем чей-то солидный улов :двавверх: , ...

D7dEIEG.jpg


... и направляемся на мельницу.

Теперь, когда все карты в раскладе новых знакомых этой записки раскрыты, представляю вам карту Южного квартала :)

NfGJHyI.png


Нельзя же побывать в таверне и не прихватить с собой её Мемориальную доску :D

ZaIeGDT.jpg


Кто внимательно читал предыдущие записки по Thief 4, без труда догадается, почему у тупика такое название, и что за банда здесь обитает ;)

g6LLtRb.jpg


Нам налево :туда:

07OJFxJ.jpg


Упс! Мы вам не помешали? :rollblush: Даже не могу выбрать, кто из этих двоих более неубедителен в своём "Мы вообще ничего не делали" :хихикаю:

0PZkkoa.jpg


Видите впереди призывный огонёк? Нам туда.
Кстати, наверху, на стене есть ещё одна Мемориальная табличка - "Мельница Карлислов", но мы быстро прочесали мимо неё :извини:
(я уже говорила, что первый раз проходила игру для себя, без скринов, вот там и был сбор всего и вся, а в этот раз штурман в моём лице что-то расслабился :фейспалм: Но никуда она от нас не убежит - позднее прихватим :да: )

vGhDdz3.jpg


Растительная подзарядка для интуиции Гарретта никогда не бывает лишней))

dNBDgPi.jpg


Как и пухленькие, кем-то случайно обронённые кошельки.

5C9sC9m.jpg


А вот и убежище нашей выскочки. Кто быстрее найдёт тайный вход? :лупа:

DgaPW6A.jpg


- Переключатель почти невидимый, - говорит Гарретт, нажимая на небольшой каменный выступ в стене, оказавшийся переключателем.
Мастер-вор потому и мастер, что сразу смекает, где нужно искать))

n7pPupw.jpg


- Надо смотреть внимательно. Эрин как-то сказала, что поставила ловушки против незваных гостей. Надо смотреть под ноги.


Ep9GMNq.jpg


DNKHxPN.jpg


Внимательный и осторожный осмотр территории сопровождают громкие звуки вращающегося колеса.
Жить на старой мельнице необычно и интересно, надёжно в плане скрытности, но всё же вариант пентхауса в Часовой башне мне больше нравится ^_^

lm242Lo.jpg


Убежище оказывается весьма просторным, в нём даже есть отдельный кабинет-библиотека! :скнигой: ))

oz0jsM2.jpg


Снова такие же плиты на полу... Хм, похоже, это и есть одна из тех ловушек, о которых говорила Эрин. И кто-то в неё уже умудрился попасть...

WfixPJC.jpg


Решаем не проводить рискованный эксперимент, а просто обойти, благо, здесь есть где развернуться. С безопасного расстояния: yep, ловушка.

fAYqtVj.jpg


Вам когда-нибудь говорили: "Не нажимай на подозрительные кнопки"? Забудьте про этот совет :смех:

yaqwedl.jpg


Вуаля! Добро пожаловать в самую секретную комнату в секретном убежище.

1Cz4WbT.jpg


Гарретт направляется первым, я следом за ним. И тут начинается нечто необъяснимое :неуверенность:
Спрыгивая в самую обычную на вид комнату (судя по наличию кровати, спальню), мы попадаем словно в иную реальность в игровой реальности Thief 4...

xtsyISD.jpg


- Ты раньше не бывал здесь, да?
- Эрин? o_O
- В чём дело, Гарретт? Я всё-таки застала тебя врасплох?


T7QsCiW.jpg


Ещё как! Насладившись итак понятным ответом не более пары секунд, девушка продолжает:

- Укради ключ от истины, той, что осталась дома до того, как я стала Эрин, но ты должен найти его сам. Таковы правила. Ищи. Я скажу, когда ты будешь близко.

Оу! Вызов принят (а куда нам, собственно, деваться?) Начинается игра в "Горячо-холодно" :идисюда:
Мы с Гарреттом ходим по этой таинственной и очень красивой локации (скрины не передают и доли удивительной атмосферы!), где всё оплетено... эм... назовём это корнями и стеблями необычного растения, в условиях того, что освещена лишь небольшая область вокруг нас и около сияющих маковых бутонов, под сопровождающие реплики Эрин: "Не туда", "Теперь холодно", "Ещё холодней", "Иди за мной к истине", "Ты близко", "Нет! Не трогай меня".

Надо ли говорить, что мне понравилось? :стесняется:

3T35lxg.jpg


Только приближаемся к Эрин, как она вновь исчезает. И тут же появляется сидящей на балке где-нибудь впереди, качая ножкой в ожидании, когда мы пройдём очередной участок этого странного лабиринта.

- Почему ты здесь? Ты же погибла!
- Может, здесь мертвецы пережидают, пока им некуда больше деться. Но и ты тоже здесь. Ты тоже мёртвый, Гарретт?

c5DnlRd.jpg


- Я следила за тобой, хотела стать такой же. Мы так похожи. Но... В этом мире уже есть один Гарретт.
- Чего тебе от меня нужно?

Эрин снова говорит, что хочет, чтобы мастер-вор украл ключ от истины. Похоже, придётся выполнить её просьбу :стучитпальцами:

ZzKnCv9.jpg


- Ты близко, - произносит девушка, когда мы находим первый рисунок, изображающий мастера-вора.
Но при попытке взять его, изображение тут же исчезает с листа, словно по мановению волшебной палочки... Ладно, играем дальше.

pMFTIJF.jpg


OJ7IGz7.jpg


- Чуть дальше, - призывная реплика у второго рисунка. Да, это изображение тоже испарилось...

WnN3mjB.jpg


Третий рисунок.

HCiFe9g.jpg


Нет, этот портрет не исчез :) Похоже, в нём есть секрет...

b9zhSiT.jpg


Но выяснить не удалось.

- Нет! Слишком важна, чтобы мне дали умереть... Знают ли они, как это больно?.. - наполненная невероятной грустью реплика Эрин сопровождает наше возвращение в реальность с убежищем на мельнице.

***

- Мне кажется, Эрин хотела, чтобы я что-то нашёл, - говорит мастер-вор, осматривая спальню, - Я не могу уйти отсюда просто так.

Y9WFsDS.jpg


Мольберт, краски, чистые холсты, ждущие, когда вдохновение художника подарит им новое одеяние... Рисунки. Эрин очень красиво рисует :cupidgirl:

dvA7Vqf.jpg


Эта комната немного похожа на последнее помещение в нашем таинственном путешествии. А там тот самый третий рисунок с секретом. Глаз... Переглянулись с Гарреттом: "Проверим?"

PAsjzaX.jpg


- Что это? И зачем это Эрин? - задаётся вопросами мастер-вор, рассматривая найденный в тайнике необычный медальон с глифами.

qiPkXGc.jpg


В любом случае, из убежища нужно выбираться. В спальне есть окно, а у нас - ломик :rolleyes:

foBYd5o.jpg


- Дом цветов ждёт, - произносит Гарретт, - Он отмечен красными фонарями. По ним я и найду вход в бордель.

Помнится, мужчина на Проспекте Барона говорил о Канале чесальщиков... Туда (точнее: в Ров чесальщиков) мы и направляемся на поиски опознавательных фонарей.

DBUYAff.jpg


***

Подробности похода в Дом цветов остаются на следующую записку,
потому как там мнооого чего интересного)) И я совсем не о том, о чём вы подумали. Я про тайники, глифы, старинные манускрипты, книгу... :румянец:

To be continued...

Спасибо за внимание :улыбаюсь:


 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Честно говоря, в планах была записка по другой игре (нет, не Thief 4), но что-то вот захотелось :rolleyes:
Надо сказать, очень удачно захотелось, учитывая соотношение размера папки со скринами по Assassin’s Creed Syndicate и свободного места на винчестере.
Краткое описание: сборник иллюстраций на тему "Пришёл, увидел, устранил". Но про кое-что забавное не могла не рассказать))



Часть 3 (эпизод 4). Охота на тамплиера (16+)

Спойлер


На этот раз никаких "Доставьте объект живым", продуманное убийство.

J6pM2In.png



Начинаем охоту на тамплиера где-то на просторах Уайтчепела. Настроение замечательное, погода благоприятствует ^_^ Что ещё надо?

68IoaOn.jpg


В своей симпатии к противопожарной тематике :вручаюсердце: мы с Джейкобом оказались солидарны, так что, едва заприметив это подъезжающее чудо, поспешили изучать, знакомиться :любовь:

FUHGvlK.jpg


Сэр, давайте фото на память :фотограф:

EqAoCu1.jpg


Пожарный оказался очень компанейским, они с Джейкобом быстро сдружились и частенько пересекаясь потом в одном и том же омнибусе, вели приятные беседы))
(ну, это могло бы быть именно так. Всё лучше, чем просто "напугал своим поведением должностное лицо при исполнении" :D )

cXATiH7.jpg


Немного обнаглев понабравшись опыта, ассасин уже совсем не боялся ввязываться в драки с соперниками более высокого уровня прямо под носом у полисменов :румянец: И выходил победителем!

sqNkR2u.jpg


Что делает Джейкоб? Радуется показателю комбо-ударов :яху:

2UCiCzr.jpg


И тут я вспомнила, что давно не играла за Иви. Да, как-то не в самое подходящее время для Джейкоба... зато отдохнёт, отметит свой рекорд :шампанское:

Замену ассасина, как обычно, сопровождало напоминание услужливых разработчиков о доступных навыках. Знаю, знаю, но я ещё не решила, что будем прокачивать :rolleyes:

uVkmpjN.jpg


Иви выпрыгивает из кучи листьев с готовностью к устранению цели, которой может позавидовать самый суровый хищник.

29QPUfV.jpg


И направляется... нет, не устранять тамплиера. Мисс Фрай тоже захотелось немного прогуляться по городу, полюбоваться красотами природы потренировать свои боевые навыки.
Ненадолго отвлёкшись на рабочего, двигающего предметы силой мысли, она юркнула в арку, ведущую в Район Сити. Краткое описание было в этой записке.

dyE0m2f.jpg


И, собственно, совершенствовала навыки. Всё происходило быстро и беспощадно. А как иначе, когда перед ассасином стоит цель получить черту "Убийство"? :извини:

kInqGay.jpg


45JeQ7t.jpg


Иногда отвлекаясь на поиски сундуков с полезностями...

TODJ1NI.jpg


... и милые шалости))

5j3eEp7.jpg


И прикалываемся, и округу обозреваем :D
Хотя скрин не просто ради забавы. Это одна из четырёх скульптур на мосту Холборн Вайадакт (написание из Игровой энциклопедии), на котором мне хочется остановиться отдельно.

0LuPYYz.jpg


Мост был официально открыт в ноябре 1869 года.
Создатели постарались сделать его не просто неотъемлемой частью инфраструктуры, но ещё и художественным элементом городского дизайна. Холборн Вайадакт раскрашен красной и золотой красками, а также украшен статуями.
Четыре женские скульптуры, стоящие по концам моста, олицетворяют Земледелие, Коммерцию, Науку и Искусство. Запомнили описание?

Действительно, красив в игре! :rolleyes:

a032rmO.jpg


И, казалось бы, один к одному с тем мостом, что существует в наши дни.

L6zJIhM.png
v7Marqa.png


Да, именно "казалось бы". Где тут женские скульптуры??? :хихикаю: Поверьте, две другие в игре такого же пола))

x1WBQdw.jpg


Это не было бы так смешно (ладно, сэкономили на вариантах, с какой компанией не бывает?), если бы разработчики, помещая в Лондонскую викторианскую реальность такие бородатые олицетворения Земледелия, Коммерции, Науки и Искусства, не рассказывали в Игровой энциклопедии, что скульптуры, в действительности, женские :лол:
(примечание: на другую одёжку Иви не обращаем внимания, фоторепортаж "в полный рост" делала специально для этой записки, соответственно, много позже самого прохождения)

***

Возвращаемся к испытаниям для получения заветной черты. Ни уговоры Висельника, ни даже побледневший мальчик не заставили Иви отступиться от цели.

kG1FttB.jpg


Do0dNfD.jpg


Только посмотрите, как рыщет в поисках недостающей восьмёрки! :ангел:

1GhZ0Ec.jpg


ecT3mvq.jpg


И вот как-то так, не очень привлекательным кадром подтверждается получение черты "Убийство" и новой единицы навыка :фейспалм: Но это единственный скрин сего момента, так что sorry :извини:

WfH7KyI.jpg


Этот уже просто на десерт. Да, звучит страшно. Бу! :лол2:

5lL5Kl1.jpg


Помните, ещё в записке "Часть 1. Палки в колёса" я говорила про то, что тела убитых исчезают как-то сами собой и что это проверено на улицах Лондона? Вот и доказательство.
Куча народу столпилось вокруг места преступления (Иви убила бандита некоторое время назад, скрин уже не стала включать в записку, потому как все итак уже знают, как происходит сие действо), смотрят на тело, которое... уже испарилось. В игре нет спецслужб, которые бы увозили тела, даже полисмены, иногда всё же прибывающие на место преступления, с ними не делают абсолютно ничего. Хотя, несмотря на нереалистичность, наверное, так, действительно, лучше: мало ли каких бесчинств может натворить ассасин? Не валяться же телам, как и разрушенным предметам (какую же уйму фонарей мы разрушили в записке "Часть 3 (эпизод 1). Туда, где трава зеленее"!), на каждом шагу.

vntWHhw.jpg


И она уходит в надвигающийся ночной сумрак... Прямо, ассоциации возникают... но нет, прохождения по дополнению "Jack the Ripper" не будет :нет:

XHFiBQ9.jpg



***

zRnT8Pa.jpg


Рынок Спиталфилдс.
Когда к концу XVII века Спиталфилдс (старый район Ист-Энда) принял более-менее благопристойный вид, торговец шёлком Джон Болч оплатил право каждые четверг и субботу устраивать в этом районе рынок.
Место очень быстро стало популярным, хотя поначалу там можно было купить только фрукты и овощи.
Через некоторое время в Спиталфилдсе осели многие изгнанные со своей родины французские гугеноты. Будучи, искусными изготовителями шёлка, они начали продавать твой товар на местном рынке.
Вскоре его название стало ассоциироваться с самыми роскошными ткаными, а сам район обзавёлся очень хорошей репутацией.

Только ступили на крышу рынка, получили дополнительное задание убить с помощью ящика с динамитом. Попробуем))

Rw5QZD8.jpg


Однако коллекционный предмет серии "Дегустационные записки" не прихватить никак нельзя.

HZCeXsj.jpg


Хоть наверху и была удобная точка проникновения, пойдём по первому этажу.

mbVYEQg.jpg


Тихо устранить Висельника у входа.

G5dYm6x.jpg


Упс! Спровоцировали нехилую массовую панику. Но других Висельников поблизости нет, так что...

35Q2thB.jpg


... просто оттащить в сторонку, заодно и обыскать стоящий неподалёку сундук.

6PTIoTf.jpg


Прикупаем ножик у торговца, который очень зазывно приглашает "Столько всего интересного!" (всё-таки удобность задания на рынке :rolleyes: ), и уверенной походной идём "смешиваться с толпой".

77tKZa8.jpg


Хм, тамплиер. Тот самый или нет? :Hmm: Обратите внимание на особую аккуратность Иви при конспирации среди овощей :лол:

KP6SMua.jpg


Орлиное зрение выявило обычного противника второго уровня. Призывный свит и... всё.

ocjqwDw.jpg


Висельник оказался не менее любопытным.

WlqeOPF.jpg


3E9wK2f.jpg


А вот и цель :сирена: И без орлиного зрения ассасина понятно - по услышанному диалогу:

- Полиции не видно, - уведомляет дамочка-бандитка.
- Отлично! Скоро все Висельники будут вооружены до зубов. Грузи динамит осторожно.
- Слушаюсь, сэр.
- Это нужно доставить в целости, без накладок.


8S46M12.jpg


Тсс, это секретная операция! Но в Лондоне, действительно, все очень любопытны :смех:

30x3xHo.jpg


Кто к нам с динамитом придёт, тот... Ну, вы знаете продолжение ;)

VEu5ycp.jpg


5KEIJdT.jpg


Дрейк, закончив разговор с подчинённой, очень кстати направился к одному из ящиков с динамитом.
Можно поджечь ящик, подойдя к нему очень близко, рискуя конспирацией, а можно воспользоваться удалённым способом детонации. Конечно, выбрали второй. Спасибо Генри за подаренный "Дерринджер" :rolleyes:

gMDCvyt.jpg


И произошёл такой вот мини-ядерный взрыв :ужас: Я уже подумала, что Иви того... но, к счастью, обошлось.

rwx34iw.jpg


Специально показываю второй скрин: мальчик и все прочие мирные посетители рынка не пострадали))

tYwltYE.jpg


Мисс Фрай довольно быстро пришла в себя, и мы весьма бодренько покинули рыночную область.

Готово! Четвёртый эпизод третьей сюжетной части успешно пройден, награды получены :первый:

Спойлер


На карте сразу анонс следующей записки получился))

Ccds3PD.jpg
*карта района - при нажатии на картинку*


To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png

 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
"Что-то вот захотелось" оказалось не на одну записку :rolleyes:
Нас с Иви ожидало последнее из четырёх основных заданий по захвату района. Проникновение в стан врага с наведением там порядка.
И навели, и без казусов не обошлось. Подробности - в сегодняшнем репортаже со съёмочной площадки))



Часть 3 (эпизод 5). Убежище банды "Спиталфилдс" (16+)

Спойлер


И снова "Казнить, нельзя помиловать". Нужно убить всех Висельников на территории их же убежища.

YT2HQBr.png



История этой записки начинается в одном из закоулков Уайтчепела, где Иви и Висельник сравнивают, у кого оружие круче. Сравнивали, пока их не разогнал полисмен))

4UyYigd.jpg


То ли мисс Фрай заскучала по Кроули, то ли что-то ещё, но она весьма уверенной походкой направилась к вокзалу, на который мы прибыли некоторое время назад.

ddPpDYL.jpg


... и дальше вокзала...

Oq5QPLX.jpg


Ах, вот оно что! Я уже заволновалась, что уезжать из Лондона придётся.

vvoptMb.jpg


"Только сегодня на нашей арене в нелёгком поединке сойдутся два титана уличных боёв!"

vAE98oz.jpg


Посмотрим :попкорн:

Ley1vpa.jpg


А после зрелищ надо... нет, не хлеба,.. :) сундуков.

ofkb9ee.jpg


Не подумайте ничего плохого, Иви просто выполнила одно из уличных заданий (список оных в этой записке) - перехватила вора. Но вот что там делала девочка с лопатой? o_O

T08WdBA.jpg


Только посмотрите, как прилично одет этот нарушитель закона! Либо состоятельные граждане тоже не гнушаются кое-что своровать, либо он - один из "расфуфыренных".
Потратила больше двух часов на поиски заветного скрина с нужным информационным сообщением, но я это сделала, я его нашла! :хвастаюсь:
Так вот, "расфуфыренными" называли хорошо одетых карманников, "работавших" в местах массовых зрелищ,
"гостями" - взломщиков,
"барабанщиками" - тех, кто одурманивал своих жертв,
"фокусниками" - фальшивомонетчиков.

qVFr4wP.jpg


Обучение мальчугана крадущейся походке.

rIh9ZBD.jpg


И бегом к месту выполнения очередного задания.

Ks7j0wq.jpg


Проработка стратегии, определение приоритетов и прочее :пишу:
Десятка противников - не так уж и много, устранять нужно как можно тише, чтобы не заметили стоящие у входа полисмены, при этом, постараться спасти всех Ловкачей.

FGy0P4B.jpg



UrkWY3v.png


После долгих сопротивлений Иви тоже вступила в наш "Клуб любителей прогуливаться на верхотуре" :D

dp6uNkn.jpg


В первую очередь выводим из строя часового, ведь, если он заметит лазутчика на свей территории, позовёт подкрепление, а этого нам не надо. Тут без проблем: убийство с воздуха.

CzO15pS.jpg


Конечно, лучше было бы устранять по одному, но решили рискнуть, ведь мисс Фрай и с четырьмя противниками одновременно сражалась. Правда, её же, первого уровня, а тут у всей тройки второй...

yf6MWIM.jpg


В общем, эти "Ангелы Чарли" оказались не промах :стучитпальцами:

qRCzkv8.jpg



nprsYUh.png


Игра загружается с последнего автосохранения где-то в окрестностях убежища Висельников.
По-быстренькому выполняем уличное задание (ну, нельзя же отказываться, совсем чуть-чуть осталось до завершения полного набора заданий) и спешим взять реванш.

TwSSO5F.jpg


Не забыв прихватить иллюстрацию (изображён дом рабочего в Уитнеше, но, как уже говорила, не буду показывать каждый найденный коллекционный предмет - их будет ооочень много)

f6MxGjq.jpg


В этот раз всё проходило лучше))

pgMjXjG.jpg


И вот, когда Иви (с сильно повреждённым здоровьем, но всё ещё держась на ногах) почти расправилась с этой бандиткой, ...

jAY0KLC.jpg


... откуда ни возьмись подскочила её "красноклеточковая" коллега.

В общем, да... нож в спину... я не успела нажать на кнопку контратаки :oops: Неимоверно сложно правильно вести боёвку и одновременно делать более-менее внятные скрины.

e7xuPJe.jpg



R3bJPxA.png


Третья попытка должна была пройти без сучка, без задоринки и никак иначе.

rEFBaAN.jpg


Часового.

FH4DBAm.jpg


Вернувшись на крышу, двоих с воздуха.

1HsuE75.jpg


Как же забавно она проникала внутрь через окно :хихикаю:

SJhgkeq.jpg


Ай-ай-ай, какой дома беспорядок! :айайай:

iEXQWrf.jpg


83XnChD.jpg


Хозяевам жилья объяснили, что это суперсекретная операция по устранению врагов государства и попросили делать вид, что они нас не замечают. Подействовало? Ну, не бились в истерике, и то хорошо))

EuGAz7D.jpg


Зато не отходили от нас ни на шаг :смех:

Пока мы ждём, как вон та дамочка из Висельников подойдёт поближе, хозяин дома решил нас спалить (уйди!) принять непосредственное участие в нашей операции.

2TUcOQm.jpg


Зря она присела поправить обувь :извини:

LyXYq1x.jpg


Так, первый пленный Ловкач (судя по всему, обожает танцевать :танцую2: ) Приоритет - защита "зелёненького" от нападения Висельников, посему Иви отвлекает внимание бандитов на себя.

93JUiVa.jpg


И всё, вроде бы, шло хорошо, но, когда мисс Фрай наносила решающий удар одному из этой пары бандитов, ...

tubejWS.jpg


... второй ухитрился-таки убить "любителя лезгинки" :плачу: За что сам получил от разъярённой Иви по полной программе, но Ловкача ведь этим не вернёшь...

4AIPv8k.jpg


Ещё одного пленного нужно было спасти любой ценой. Это дело принципа, морали, долга, справедливости и т.п. Надо и это не обсуждается!

bBBEM2W.jpg


Ловко устранили одного бандита с воздуха
(обратите внимание на фразу - похоже, мисс Фрай всё-таки прониклась идеей брата о "Грачах" ^_^ )

xrtJIfG.jpg


А расправляться с дамочкой-бандиткой уже помогал сам освобождённый "зелёненький".

8oSPSyM.jpg


Увели противника в сторону, от греха подальше. Но Ловкач не сдаётся, так и жаждет помочь. Смотри, Иви ненароком не пристрели, помощник! :фейспалм:

xchwDF5.jpg


Ещё и руку умудрился потянуть, когда целился :D

QDxkDe7.jpg


Десятый Висельник, выходи! Выходи, подлый трус!

uMDwUIr.jpg


Нет? Ладно, сами поднимемся.

NXBX4m2.jpg


Оставлять стрелка напоследок было рискованно, но она же всё равно нас не заметила :)

TWfwsAa.jpg


Готово! Пятый эпизод третьей сюжетной части пройден, награды получены :первый:
Хотя тут, конечно, вместо Иви должен был стоять Джейкоб... Зато другие районы Лондона мы будем завоёвывать вместе с ним :порукам:

Спойлер


И вот теперь, когда все основные события пройдены, нас ждёт война банд. О ней расскажу в следующей записке.

nvTpmmX.jpg
*карта района - при нажатии на картинку*


To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png


 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Продолжаю рассказ о захватническо-освобожденческих приключениях.
Мы долго к этому шли, много добрых дел сделали для района и его жителей, как, впрочем, и немало дров наломали, и теперь нас ждёт решающая битва.
Битва, которая покажет, какая судьба ждёт Уайтчепел, ну, и кто на этой территории круче - Висельники или Грачи :тема:



Часть 3 (эпизод 6). Война банд: Уайтчепел (16+)

Спойлер


Мы освободили детишек от рабского труда на заводе, передали преступника в руки правосудия, ослабили влияние тамплиеров на территории рынка Спиталфилдс и захватили убежище Висельников,
и, по сути, весь Уайтчепел уже под нашим добрым влиянием. Осталось только доказать это Кейлоку, всё ещё мнящему себя здесь главным))

RrkmF1D.png



Пока мы были увлечены инструктированием новых участников нашей банды "Грачи" (здесь минутка бурной радости :яху::хлопает::пальчик: ):
"Закрой глаза и представь, что весь город свободен от гнёта банды Висельников, Старрика, представь это чувство свободы... Чувствуешь, как появляются силы для борьбы?", ...

6jekuZu.jpg


... самым неожиданным образом появился глава... эм... отдела? :) банды Висельников в Уайтчепеле в сопровождении своей свиты.
"Дамы и господа, великий и ужасный Рэксфорд Кейлок собственной персоной!" :очньприятноцарь:

ROzbhER.jpg


- И правильно, мистер Кейлок, - не тушуется Иви.
- Как знаете, - произносит мистер "я самый главный в Уайтчепеле" и сигает вверх с помощью какого-то ооочень интересного приспособления. Оу, похоже это и есть обещанный игрокам шенбяо :rolleyes:

MeSV9de.jpg


А его свита остается. Что ж, давайте драться! :бокс:

EO1AWYY.jpg


jWvAoDj.jpg


"Зелёненькие" бегут, чтобы расправиться с Висельником, а мы стараемся их опередить, чтобы "красноклеточковый", не дай Бог, не убил новоиспечённых Грачей
(до сих пор очень печалит та ситуация с "любителем лезгинки" :( )

xUwjjGZ.jpg


Честно говоря, задание "Выживите в схватке" оказалось довольно простым.

2ObuqGb.jpg


"Как зовут? Сколько жмёшь от груди?"

RwpfI35.jpg


В доказательство своей большой силы громила показывает мускулы (заметили, что девушка на заднем плане тоже? :смех: )

uecO07c.jpg


"Да, что там! Мы же прикалываемся. Берём всех!" :добропожаловать:
Хотя, если верно помню, на данном этапе игра позволила взять только двоих себе в сопровождение. В дальнейшем, после улучшений, можно будет брать пятёрку Грачей и даже вызывать экипаж с ними :бровки:

J3DdAUF.jpg


А тем временем к нам пожаловал мистер Грин. Идём поприветствовать :привет2:

L1dHRFq.jpg


Хотите спросить "Почему уже вечер?" Иви ооочень долго преодолевала расстояние в несколько метров :D
А серьёзно: в игре такое не редкость. Сюжетные эпизоды сделаны под определённое время суток, и, если в игре сейчас не такое, как надо, в небольшом видеоролике Биг-Бен просто за несколько секунд перемотает время.

fNgYoa2.jpg


- Между нами и Уайтчепелом - лишь один негодяй. Кейлок будет сопротивляться, и банды выйдут на улицы, - предупреждает лондонский ассасин.

JO0ZTu4.jpg


Генри обращается к Джейкобу, а сам в это время смотрит на Иви :любовь:

lHku7lA.jpg


lRd4bC9.jpg


CeXvz2R.jpg


GzKUumK.jpg


- Собирай людей, - говорит Генри. Разве нас нужно долго уговаривать?

***

А вот дальше пришлось ненадолго отвлечься.
Несмотря на то, что всю территорию Уайтчепела (рекомендованный уровень 2) мы преспокойненько захватили с первым уровнем, на саму войну банд такого непрокачанного персонажа игра просто не пустила :стучитпальцами:
К этому времени у нас накопилось уже 10 единиц навыка (ага, молодцы :rolleyes: ), а для получения следующего уровня нужно было потратить 3 единицы.
Меню выглядит вот так. Пожалуй, все возможные навыки сейчас перечислять нет необходимости. Лучше буду рассказывать о них по мере приобретения (в последующих записках).

5VLAcng.jpg


Мы приобрели для Иви (каждый - за 1 ед.навыка):
Улучшение здоровья I (Бой) - увеличивает запас здоровья на 1 ячейку,
Тайфун I (Бой) - увеличивает допустимый период времени бездействия во время выполнения комбо-удара,
Мародёр I (Экосистема) - ассасин находит больше обычных ресурсов,

и та-дам! получили новый УРОВЕНЬ!

zblgb0G.png


***

gHb0db6.jpg


Оу! Поезд? Круто!!! Ну, это моя реакция :oops:
Иви же просто молча кивает и, продолжая сохранять серьёзное лицо, покидает экипаж - место переговоров с кем-то типа посредника между группировками - организатора битвы за права на район.

ZAOkR4q.jpg


Куча Висельников уже ждёт нас на месте встречи. Но где же их главарь?

hJzwvgP.jpg


- Где ты, Кейлок? Может, это поможет... - ассасин начинает сражение.

IG8m7wb.jpg


Собственно, на экране видно: нужно победить десять бандитов, и нам помогают наши Грачики :) Всё действо происходит на огороженной территории (то бишь не убежишь никуда при всём желании :смех: ) под восторженные взгляды и ободряющие крики толпы. Весело, мне понравилось :румянец:

LWz2gmG.jpg


А, вот и ты! - показывается Кейлок, когда мы расправились со всей десяткой Висельников.

tflku4a.jpg


Догоняем отъезжающий со станции поезд и на его крыше продолжаем сражаться со всеми попадающимися бандитами (уже без подмоги в лице Грачей). А Кейлок, тем временем, удирает в другой конец поезда <_<

rNW4V8L.jpg


Все скрины показывать не буду, только некоторые важные. Например, фотодоказательство получения черты "Убийство с уступа", которая слегка увеличивает урон, наносимый уникальными атаками.
Признаюсь, за выполнением необходимых испытаний не следила, поэтому была сильно удивлена. Но приятно же! ^_^

4lbHaP7.jpg


По такому поводу решила ещё приобрести (уже за 2 ед.навыка), ну, на всякий пожарный (в меню навыков можно зайти даже в момент серьёзного сражения):
Улучшение здоровья II (Бой) - увеличивает запас здоровья ещё на 1 ячейку.

И с удвоенной силой - в сражение. Как вы, наверное, заметили, весь запас ножей мы уже искидали, так что ближний бой - наше всё.

GJN7A89.jpg


"Властью, данной мне..." то есть "На, получи!" :D

oPseNEd.jpg


rmIv2P0.jpg


А вот и ты, Кейлок! :шпаги:

jictk2E.jpg


В общем, после изрядного дубасенья друг друга, Иви опять оказалась в таком состоянии, когда лучше продолжать выяснять отношения с более безопасного расстояния.
Вот почему лучше приберечь огнестрельное оружие на финал битвы.
По индикатору на экране видно, что в Кейлока пришлось выпустить аж пять пуль, пока его шкала здоровья не упала до такой же, почти нулевой, отметки. У него, кстати, третий уровень.

И решающий выстрел. Прямо, как на дуэли стреляются :хихикаю:

rrKs7CT.jpg


И победа на стороне Иви :первый: А тело Кейлока застряло в текстурах :фейспалм:

QatqfBq.jpg


Зато его интересное приспособление для быстрого подъёма осталось на крыше поезда :rolleyes:

AUwwsJV.jpg


BczMas2.jpg


ROutuU4.jpg


Это очень даже неплохо, это отлично! Замечательно! Превосходно! :яху:

И надо что-то делать с оставшимися Висельниками...

Yeb0YaM.jpg


И вот, стоя на крыше только что заполученного поезда, под начавшимся ливнем (как же я люблю такую погоду в Assassin’s Creed Syndicate! :зонтик:) Джейкоб на правах предводителя банды произносит речь.

ayVD4vF.jpg


Висельники переглядываются... На лице каждого читается вопрос "Что делать дальше?"

fkRpGTN.jpg


- У вас есть шанс вступить в наши ряды! Кто против Старрика и его прихвостней - наш друг! - подключается Иви.

gUkQXnK.jpg


Все бандиты стоят, молчат... :неуверенность: Но вдруг находится один смельчак, который готов сбросить свой "красноклеточковый" облик, показав тем самым хороший пример своим коллегам.

jsZf6O1.jpg


UOo4SXx.jpg


- Добро пожаловать!

BlyfASt.jpg


Смотря на этот скрин, особенно радуюсь за Джейкоба ^_^ Его сестра точно прониклась идеей своей банды на все 100% :да:

dRLZnA0.jpg


А теперь... идём осматривать свои новые транспортные владения :лупа:

IxL97ZE.jpg


4uUxy0n.jpg


О! Здравствуйте, щёголи! Кто это у нас тут?

Иви, конечно же, отвечает за всех <_<

cGzGRgN.jpg


Спойлер


Агнес Макбин

Дата рождения: 5 января 1815 г.


Агнес Макбин родилась в шотландском местечке Гарнкирк, в семье домохозяйки и механика.
Старшая из шести детей, Агнес обладала живым несгибаемым характером. Она сразу взяла в свои руки воспитание братьев и сестёр, полностью оправдывая надежды родителей.
В 1831 году Шотландия начала создавать собственную железнодорожную сеть: линии Гарнкирк и Глазго. Будучи экспертом в своей области, отец Агнес Манго Макбин был привлечён к новому процессу.
Стремясь превзойти его, девушка с головой окунулась в изучение поездов: она мечтала когда-нибудь пойти по стопам родителя. Через три года Агнес получила свой шанс.
Внезапная болезнь Манго совпала с объединением Шотландской и Английской железных дорог, и Агнес ради блага семьи заняла отцовское место в его локомотиве.
Ну, а чтобы не мучиться с формальностями, она практически слезла в его шкуру - использовала его имя.
Спустя два года обман раскрылся, и Агнес отправили в "Старрик Индастриз" для разбирательства и дальнейшего наказания.
Там она попала в банду жестокого Рэксфорда Кейлока из Уайтчепела, получила свой личный поезд и приступила к осуществлению различных незаконных операций.
В 1868 году близнецы-ассасины Джейкоб и Иви Фрай захватили её поезд - "Берту". В процессе переговоров Агнес предложила им свои услуги, рассчитывая в итоге заполучить гораздо лучшую работу.
*информация о союзнике - при нажатии на картинку*

- Очарован.
- Думала, получу повышение. Куда уж там, -
сразу выдаёт свои интересы новая знакомая.
- У нас найдётся дело, - заверяет Иви.
- Да, ладно, серьёзно что ли? И платить будете?

snd3pEC.jpg


yv5lqne.jpg


Тут и Генри подтягивается. Даже вещи свои принёс :D

7eDx71t.jpg


- Ну, всё неплохо сложилось. Думаю, теперь мы можем приступить...
- Иви замечает, что брат всецело увлечён новым приобретением, - Джейкоб, это важно.
- Сперва мне нужно починить эту штуку.

5wlcTgn.jpg


- Полагаю, я знаю, кто нам поможет,
- сообщает лондонский ассасин.

Только посмотрите на это лицо! Рррр, как они другу друга... уважают :смех:

kqFF2nC.jpg


No words, only emotions! :валяюсь:

B6UKcm4.jpg


На собственном поезде и новой трости-клинке приятности не закончились :rolleyes:

ektUZOz.jpg


Агнес вводит нас в курс финансовых операций.
Так вот, дамы и господа, нас ждёт стабильный доход! ^_^ Пока в сейфе поезда помещается небольшая сумма в 500 фунтов, но с приобретением улучшений сам доход и вместимость сейфа возрастут в разы!

xgQj6pD.jpg


Пока мы забираем наличность, мисс Макбин продолжает открывать секреты:

- Хотите очистить город? У вас есть шанс. На карте отмечены... мои старые друзья. Дайте им фунт-другой, глядишь, так и удастся обеспечить каждому из нас спокойную трапезу.

А дальше эстафетную палочку с интересностями перехватывают разработчики и советуют посмотреть на Карту улучшений банды Грачей.

TKqia02.jpg


Все улучшения приобретаются на фунты и ресурсы (реактивы, ткани, слитки, кожа).
Вот почему так важно вскрывать разбросанные по городу сундуки. Можно и ещё кое-какими способами заполучить заветные материалы, но об этом позже... :rolleyes:
Всё необходимое и в достаточном количестве у нас имелось, посему мы с превеликим удовольствием профинансировали улучшение банды Рынок лекарств (Инсайдер). Об остальных улучшениях, как и о навыках ассасина, буду рассказывать по мере приобретения.

QpNwpzq.jpg


- Но хватит разговоров о деле... Кажется, Грин просил тебя с кем-то встретиться? - практически выдворяет нас из поезда Агнес.

Что ж, давайте, встретимся. И правда ведь, что лучше всего делать по ночам в викторианском Лондоне? Только ходить в гости к загадочным персонам, любуясь новеньким наручем из крепкой кожи :D

ssG9QQ2.jpg


Завершили набор уличных заданий :rolleyes: и, ...

u4BGBqK.jpg


... реквизировав чей-то экипаж, направляемся к таинственной цели "B"...

lj9QdhE.jpg


Ну, и, как вы уже, наверное, догадались,
Готово! Шестой эпизод третьей сюжетной части успешно пройден, награды получены (на скринах выше) :первый:


To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png


 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Да, на войне банд в Уайтчепеле третья сюжетная часть не закончилась.
В последнем эпизоде игра познакомила нас ещё с одним из гениальнейших людей в истории человечества, а также подарила долгожданный гаджет.
Приятного чтения! А я, пожалуй, возьму небольшой отдых от написания записок по Assassin’s Creed Syndicate :загораю:


Часть 3 (эпизод 7). Свобода слова (16+)

Спойлер


Довольно быстро преодолев расстояние в 300 метров (экипажи - чудо!), мы уже у двери с загадочным символом "В"...

biQnmBE.jpg


Направляемся внутрь... и уже день, и нас много таких, входящих в помещение :смех: Вы же помните, я говорила про прокрутку времени в игре? Вот и остальные ассасины успели подтянуться))

Джентльмен с очень серьёзным видом переносит на бумагу информацию, услышанную по (ух ты!) телеграфу. Уже догадались, кто это? :rolleyes:

fmE62M8.jpg


- Только и слышу, как без устали восхваляют "Сироп спокойствия" и прочий вздор. Клянусь небесами, если Старрик сохранит монополию... - отвечает хозяин дома на вопрос лондонского ассасина.

0183lqC.jpg


Джентльмен соскакивает со стула и спешит знакомиться.
Легендарная личность, великий учёный и изобретатель, человек гениальных мыслей и широчайшего кругозора! :вручаюсердце: И... не удивляйтесь, что я, как и Генри, буду называть его просто Алекс, потому как это ещё и наиприятнейший в общении, непосредственный и добрый человек (ну, персонаж в игре, хотя мне думается, что и в реальной жизни он был таким же)

Спойлер


Александр Грейам Белл

Дата рождения: 3 марта 1847 г.


Александр Грейам Белл появился на свет в шотландском городе Эдинбурге, и с самого момента рождения звук и средства общения заняли в его жизни важнейшее место.
Его отец был уважаемым логопедом и ритором, а мать потеряла слух в возрасте 12 лет.
Отец Алекса создал фонетический алфавит и учил глухих говорить, в то время как сын осваивал общение с матерью глухим способом:
он касался губами её лба и произносил слова, чтобы она могла чувствовать вибрации голоса. Другим определяющим моментом была возрождённая страсть Алекса к изобретательству.
Ещё подростком он создал машину для лущения зерна.
Кроме того, с помощью своих братьев - Мелвилла и Эдварда - он создал говорящий механизм: управляя искусственными "губами", оператор выдувал воздух из специальных мембран.
Парни Белл разработали устройство, произносящее простейшие слова, например, "мама". И чревовещание стало довольно скучным фокусом.
Белл был настолько гениален, что получил должность учителя-практиканта по ораторскому искусству в музыке в шотландской академии Уэстон-Хауз.
Примерно в то же время его семья перебралась в Лондон, а Алекс присоединился к ней в 1867 году, после смерти Эдварда от туберкулёза.
В Лондоне Алекс учился в университете и работал на своего отца, практикуясь в логопедии и преподавая глухим отцовский "фонетический алфавит". И, похоже, мастерил клёвые гаджеты для парочки ассасинов.
Сохранились исторические свидетельства об ужасном смертоносном механизме, но вы не найдёте ни слова о сотрудничестве Белла с Джейкобом и Иви Фрай. Как и должно быть.
В 1870 году Алекс с родителями переехал в Канаду - после того, как туберкулёз забрал жизнь его второго брата, Мелвилла.
У Алекса также обнаружились симптомы болезни, но, к счастью для всего человечества, он выздоровел и продолжил работать над созданием различных полезных штуковин типа смартфона для немых.
Белл покинул этот мир 2 августа 1922 года в возрасте 75 лет.
Через два дня после того, как его тело было предано земле, телефоны во всём мире замолчали ровно на одну минуту - это была дань памяти великому изобретателю.
*информация о союзнике - при нажатии на картинку*

- Лингвист, изобретатель, талантливый учёный. Алекс, я хочу попросить Вас об услуге, - произносит хвалебно-просительную речь Генри.
- Вы поможете мне? - Джейкоб протягивает сломанное приспособление Кейлока учёному.

qIuc197.jpg


Алекс рад помочь и сразу берётся за стамеску :)

ZVABPZR.jpg


- О, вот так...
- изобретатель проделывает весьма ловкие манипуляции даже с больной рукой, - Знаете, с этим мы бы живо установили новые предохранители на Биг-Бене.

9bFFq6I.jpg


- Если мне удастся восстановить предохранители и связать линии на Биг-Бене, это ослабит Старрика.. Правда, я нынче немного не в форме. И... Вот. Я убрал механизм, чтобы работало с наручем.


nE1EPO0.jpg


- Опробую немедленно,
- радости ассасина нет предела))
- Стой, Джейкоб. Мистер Белл, я помогу Вам с предохранителями, - внезапно говорит Иви.
- С радостью приму Ваше предложение, мисс Фрай. И... Экипаж возьмём мой, - отвечает воодушевлённый Белл, - Но поводья я доверяю Вам.

Только посмотрите, как удивилась такому повороту событий мужская часть компании ассасинов! :лол:

0PXVmi8.jpg


- Дай-ка сюда,
- веснушчатый ассасин выхватывает из рук брата данную Беллом штуковину.

Ph2DaOv.jpg


- Я Вам помогу, - подливает масла в огонь ревности помогает Алекс Иви, и мы всё же направляемся к экипажу, пока мужчины не подрались))

KgwG7gh.jpg


Белл уже готов мчаться вперёд, а мы опять отнекиваемся от предложения разработчиков улучшить навыки. Немного позднее ;)

AxeqkeA.jpg


- Поторопитесь, нам нужно ехать, - добавляет Белл, видя, что мы не особо спешим к экипажу.

Всё дело в том, что ооочень захотелось подурачиться :пальчик: И Иви полезла... ну, сами видите куда (ага, проверить, выдержит или нет :D ) Но фразы Белла в связи с нашими шалостями - просто:ржач:

mHujmDp.jpg


- (тихо) Растяпа. Кажется, ей нужен компас. (обращаясь к Иви) Ладно, у Вас ещё пять минут, а потом... ещё столько же, если понадобится.

Пяти минут нам вполне хватило :D Эксперимент провели, довольны, теперь можно и полюбопытствовать о деятельности Алекса:

cSjODW7.jpg


- Я намерен изобрести фонетический телеграф, мисс Фрай, чтобы передавать не точки и тире, а настоящую речь, - воодушевлённо рассказывает учёный.
- Фонетический телеграф? Трудно выговорить. Может, назвать его просто телефон? - предлагает Иви.

1AgxKQu.jpg


- Поэтому мистеру Грину и нужна независимая связь.
- Да. И что ещё хуже, кто-то уничтожает линии мелких компаний, и они не могут починить предохранители, они ведь...
- Находятся на Биг-Бене,
- заканчивает фразу мисс Фрай.
- Точно. К тому же, чтобы миновать стражу, нужно разрешение от Правительства, - изобретатель сообщает ещё об одном препятствии.
- Стража - не проблема. Я починю предохранители, - уверяет Иви.

JgT7eRi.jpg


Естественно, ведь для нас нет невыполнимых заданий)) Тем более, что теперь у нас есть шенбяо!!!!!! :rolleyes:

1krKUqK.jpg


Взбираемся на Часовую башню :) Пока обычным способом, а потом сравним его с подъёмом с помощью нового приспособления))

pKLNfzK.jpg


Какие же они всё-таки огромные!
(как человек ооочень любопытный, полезла в инет за подробностями: высота башни, включая шпиль, - 96,3 метра, диаметр циферблата - 7 метров, а стрелок - 2,7 и 4,2 метра. Являются вторыми по размеру в мире четырёхсторонними часами с боем)

iH56S6h.jpg


Надеюсь, после таких трюков Иви они по-прежнему будут показывать верное время :D

0nIFRJj.jpg


sazFe4B.jpg


С видом заправского электрика устанавливаем первый предохранитель))

iiEC0pZ.jpg


До места установки второго предохранителя пара сотен метров, и можно бы стразу "слетать" туда, но...

VyoGQNp.jpg


... на самом верху Часовой башни точка обзора.

Xva1tIx.jpg


Взбираемся под очень приятное звуковое сопровождение... ^_^



j2Yg5qT.jpg


Синхронизация предлагает игрокам ошеломляющий круговой обзор прилегающей местности (как-нибудь покажу в динамике) и открывает много полезной информации.

MezXpLo.jpg


А теперь самое время опробовать шенбяо :rolleyes: Что я могу сказать? Такой полёт не передать словами! :cupidgirl:

tWua5B8.jpg


Cfx0cyr.jpg


Чувствуешь себя на вершине мира ^_^

ev5aq2l.jpg


Всё же пришлось спуститься с небес на землю - дела ждут))

mQrTI0K.jpg


Следующий скрин наглядно показывает, что нельзя играть столько часов подряд. Посмотрите, куда ведёт другой конец троса :фейспалм:

lv400FY.jpg


Иви (уровень 2) vs гвардеец (уровень 7). Исход сражения был очевиден :извини:
Хотя мы всё спишем на... шапку. Да, всё дело в ней :хихикаю: Без своей тяжеленной медвежьей шапки гвардейцу стало очень легко передвигаться, а будь он в ней, мы бы его одолели. Точно, точно :да::D

sLkZhq1.jpg


Игра загружается с последнего автосохранения. Иви снова на земле, но первые два предохранителя остались на своём законном месте.

0zKmxzo.jpg


vVtz4hn.jpg


TnVYxkb.jpg


Только бы ничего не откололось :неуверенность:

KLMmquc.jpg


Установить третий предохранитель - и мы молодцы))

hoeuQnY.jpg


Спускаемся на землю излюбленным способом. Все без исключения прыжки веры захватывающие, но этот, самый долгий, пожалуй что, самый незабываемый :любовь:

Ww4OyN9.jpg


Несмотря на осень, в Вестминстере всё утопает в зелени :)

izPJxcj.jpg


И опять мы оказались под самым носом у гвардейца <_< Сразу атакующего гвардейца - это же запретная зона. Что сделали? Просто дали дёру со всех ног :лол2:

nPeRrTM.jpg


bbYZW6O.jpg


- Понадобится помощь - обращайтесь...
- говорит Иви.

F9CndsN.jpg


И кидает одну такую под свой экипаж :eek: Изобретатель. Что с него взять? :фейспалм::D

brikeU1.jpg


- Даже слишком хорошо!
- слышится уже где-то далеко впереди.

Постояв немного в ошеломлении от такой выходки Белла, реквизируем двуколку и направляемся добывать необходимые компоненты.

nBC39Um.jpg


Что называется, "Приехали!" Чуть не подняли на уши всех бандитов и не задавили полисмена :фейспалм::D

8F82NfA.jpg


Первым делом - устранить стрелка на крыше.
Кстати, стрелки в игре - всегда женщины. Мужской половине участников банды Висельников ружья не доверяли? :смех:

ycxT1KV.jpg


Теперь с активными устранительными действиями лучше повременить и послушать интересные диалоги :стесняется:

- Новости могут сделать героем. Или уничтожить.
- Каким это образом?

1C7Feho.jpg


- К Дизраэли так просто не подкопаться. Он уверенный в себе человек...
- Нужно копнуть глубже... У человека за шестьдесят в шкафу довольно скелетов... Мистер Старрик как-то упоминал, что у Дизраэли есть тайная дочь.
- Ха. Вот старый ко**л!
- Про Дизраэли и Гладстона - никому.
- Что ты, зачем же портить сюрприз самым знаменитым и влиятельным людям страны?!
- Как видишь, политики не могут вставать на пути у мистера Старрика. Он хитёр, как старый лис!

Почему старый лис? Он вовсе не старый. Замечательный возраст для мужчины. И усы красивые :любовь: Sorry, отвлеклась)) И, кстати, запомните фамилию Дизраэли ;)

CbOjOQt.jpg


Вуаля! Дополнительное задание по убийству охранника с троса выполнено))

3lj8IuE.jpg


Но привлекло слишком много ненужного для нас внимания. Снова рванули на крышу, ...

ZyrN3B6.jpg


... но Висельники поспешили за нами.

ZQynSuU.jpg


Ещё и третий подоспел :фейспалм:

0UTnQgU.jpg


Кто кого заобнимает? :D

FBpKXGV.jpg


Самое забавное: заобнимал ведь! Но у нас с собой две баночки лекарства :)

kqehUfK.jpg


Приём всего одной поднял шкалу здоровья ассасина почти на половину. Чудесное содержимое! Хорошо, что профинансировали Рынок лекарств ^_^
Заодно и к получению черты "На грани смети" продвигаемся. Мееедленными опасными шагами.

JoMWgm0.jpg


Теперь - к двум заветным сундукам.

PToldKA.jpg


Ого! Сразу 3/4 требуемого количества компонентов! Если и другой будет с таким же содержимым, наша поисково-собирательная авантюра окажется весьма прибыльной :rolleyes:

XrDkcnT.jpg


Обычные сундуки тоже нельзя пропускать))

kwJFD6z.jpg


Второй сундук оказывается особо охраняемым.

JqZBNss.jpg


Но ведь Иви может и двойное убийство с успехом провернуть :румянец: Дамочка в красном от неожиданности даже ружьё выронила...

Vfn9Wa6.jpg


Yep)) Авантюра весьма прибыльная :rolleyes:

osEZ43P.jpg


Мммм, теперь мы можем сами мастерить всё необходимое :хлопает:

euF0xCX.jpg


Разработчики обучили и сразу предлагают изготовить улучшенные предметы снаряжения. Почему нет? Деньги у нас есть, ресурсы тоже. На каждый предмет потребовалось 50 фунтов и 100 слитков.

2WBcjgk.jpg


И спешим вернуться к Алексу.

WIasj9L.jpg


Теперь и Иви заразилась этим подозрительным взглядом... :стучитпальцами::D

QpWOYBd.jpg


SbOCDXg.jpg


- Не за что, мистер Белл, - произносит веснушчатый ассасин.

LjhITJy.jpg


Похоже, кто-то утомился рассказами Белла, пока Иви подрабатывала электриком и собирала ресурсы :смех:

koTFmtm.jpg


Во взгляде читается: "И не надо так на меня смотреть, сама бы послушала эту... интересную речь"

GCt8oqd.jpg


- Вы как всегда остроумны, - улыбаясь во все 32 зуба, говорит Белл.
- За сим нам пора откланяться, - отвечает Иви после всеобщей пятиминутки улыбок.

IGFzDw4.jpg


С удовольствием заглянем в гости))

Готово! Седьмой эпизод третьей сюжетной части успешно пройден, награды получены :первый:

qb9WNhW.jpg



To be continued...
Спасибо за внимание
zUAP7f7.png


 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Пока отдыхаю от рассказов о приключениях в других играх, решила вернуться к этому "долгостройчику" :стесняется:
Конечно, можно бесконечно долго пользоваться предусмотрительно написанным "может быть" в конце прошлой записки, но, раз уж взялась за прохождение, надо закончить))
И, опять же, место на компьютере освободить. Игру допрошла, но хвалебные слова и разбор полётов лучше отложу на финальную записку.



Помощник очень кстати (16+)

Спойлер


Итак, на чём мы там остановились?
Ронан, проведя расследование на месте, где его убил "Звонарь", и четырьмя этажами выше (точнее, подождав, пока я выберу правильные улики :хихикаю: ), определил, что видевшая преступление девочка, за которой, собственно, и приходил убийца, сейчас скрывается в церкви. Прочапал полгорода (делая добрые дела) до священного места, где, к моему большому удивлению, тоже попадались порталы в преисподнюю.

***

"Ворон, ворон, что мне делать?" вопрошал О'Коннор. И птичка напела что-то типа: "Туда посмотри, не видишь силуэты?" :D

xkqJ63g.jpg


-------- How it was --------

vlgGOYO.jpg


- Конечно, дорогая. Церковь всегда тебе поможет. Могу предложить старый чердак - живи сколько хочешь.

-------- Back to reality --------


- У неё комната на чердаке? Над проверить, - нетерпеливо произнёс Ронан.

ОК, проверим, только сначала пройдёмся по территории. Управляю тобой, моя детективная марионеточка, я, а мне любопытно, что здесь есть :rolleyes:
Оказалось не так много интересного. Множество привидений - не в счёт, к этому моменту в игре к ним уже привыкаешь))
Возможность пособирать улики для расследования дополнительного дела "Баньши в часовне" (подробно писать не буду, потому как это преступление сорокалетней давности так и осталось нераскрытым), поизучать историю Салема с информационных табличек, полюбоваться на красивый орган (была бы ещё возможность послушать его мистически-завораживающее звучание...), и, конечно же, воспользоваться "спецтранспортом" (вечно пылесосящий ковёр священник) для преодоления губительных для привидения порталов на полу. Последняя возможность и привела О'Коннора во внутренний дворик с чудесным видом на окно заветного чердака. Оттуда как раз кошка выпрыгнула))

HdWZnyW.jpg


Ронан - хоть и привидение, но летать, к сожалению, не умеет :извини: Надо было искать другой способ проникнуть на чердак.

Поиски сопровождало невольное наблюдение за трудностями устройства свадьбы (хочешь - не хочешь, а пришлось, потому как действо захватило практически все помещения в церкви).
Так и хочется сказать: ещё бы у них всё проходило тихо, мирно и правильно в условиях, когда некоторые родственники молодожёнов друга друга не переваривают, а всё торжество готовится в атмосфере постоянного окружения привидениями и демонами! :фейспалм: С последними, кстати, мистер привидение уже научился справляться на ура. И без всяких опознавательных кнопок засёк того летуна, спрятавшегося за воздушным шариком, и казнил :палач:

LzvXv7v.jpg


В лифт (да, лифт в церкви! o_O ) Ронану путь заказан, а единственная лестница наверх оказалась перекрыта порталом в преисподнюю <_<
Какой выход? О, весьма неожиданный! Вселиться в кошку :rolleyes:

iNKtP29.jpg


"Симулятор котика" - конечно, громко сказано, но некоторые приятности в таком... новом качестве детектива имелись))

Выяснилось, что герой в облике кошки может довольно быстро бегать, прыгать с разбегу на уступы, собирать паутину и пыль в вентиляции, лазить по деревьям, говорить "Мяу" :смех: и...

gGDEpkn.jpg


... да, выделывать вот такие трюки)) Плюс разработчикам за интересность проникновения на чердак :двавверх:

Ps7VEDh.jpg


После захватывающего кошачьего скалолазания стенолазания О'Коннор (кот) оказался-таки на чердаке.

O0FssmA.jpg


Свидетель найден. Но он сам в поисках:

- И почему я всё время теряю ключи?

Когда девочка рыскала где-то в районе книжного шкафа, Ронан приблизился к ней... Только посмотрите на выражение её лица. ОНА ТОЧНО ЗНАЕТ, ЧТО ОН РЯДОМ!

m590m3U.jpg


Не найдя искомый предмет, свидетель села на матрац и стала ждать... Чего? Пока детектив задастся вопросом "Как же до неё достучаться?" и решит в неё вселиться, чтобы оказать влияние. Всё просто до банальности :стучитпальцами:

csGDiUO.jpg


Хотя "Вот это поворот" всё же получился)) Девочка в тот же момент, не стесняясь в выражениях (хотя её можно понять :хихикаю: ) вытолкнула мистера привидение.

GxHBdh0.jpg


О'Коннор стал было отвечать, что это дело большой важности и прочее, и прочее... КАК НАКОНЕЦ ДО НЕГО ДОШЛО! :фейспалм: :лол:

uTljeuh.jpg


Девочка только махнула руками, но вид бы ооочень недовольный <_<

- Я понял! Ты же медиум! Похоже, я самый большой везунчик на свете! Нашёл идеальную помощницу, - уже начал строить планы на будущее "маленький тюлень", совсем не замечая реакцию девочки.

И тут "вулкан стал действующим":

- И чего вы все время к нам цепляетесь? Помогать копам - это не какая-то там привилегия, а самая настоящая ловушка. Я не информатор, не партнёр, не друг. Ничего вам не должна. Как, впрочем, и вы мне.
- Да, да, я всё понял. Ты крутая. Ладно. Но он круче. Ты видела, на что он способен,
- пытался достучаться до собеседницы Ронан, - Он охотится на тебя или на того, кто тебе дорог. И тот, кто ему нужен, пусть радуется, что вообще ещё жив. Я могу его остановить, а - ты помочь мне в этом. Просто ответь на несколько вопросов.
- Э.. мне жаль. С тобой произошло... ужасное. И ты... ты меня спас,
- оттаяла девочка, - Ладно, что?

На радостях, что состоится полноценный диалог с ответами на волнующие вопросы, детектив буквально завалил свидетеля вопросами))

vMxdF1d.jpg


Лавы информации было вылито много, если вкратце, то:
Свидетель высказала предположение, что "Звонарю", вероятнее всего, нужна была не она, а её мама, тоже медиум, нашедший способ зарабатывать на своей способности, что, вполне, могло привлечь к ней внимание преступника.
Тем более, что копы наняли её составлять портрет... убийцы. Девочка не любит долго жить на одном месте (не хочет, чтобы её обнаружили, ведь люди "вечно просят о помощи"), поэтому последнее время не жила в квартире мамы.
Где мама сейчас, она не знает, даже предполагает, что та умерла, ведь она ни за что бы не бросила свою дочь.

- Слушай, не накручивай себя так, - поддержал рассказчицу О'Коннор.

Но самое главное из всего, что было, - письмо.

6i0ZReF.jpg


- Досье на "Звонаря"? Наверное, в нём все её записи по этому делу, - стал размышлять вслух детектив, - И вероятно... досье в участке.
- Правда?

И тут Ронана угораздило спросить, а не знает ли собеседница, кто убийца? :фейспалм:

- У вас, копов, совсем нет улик что ли, если вы спрашиваете людей про убийцу? Понятно, почему вам помощь так нужна.
- Я спрашиваю не людей, а свидетеля, чью жизнь только что спас. Ты в опасности, за тобой нужен присмотр.


2oyrghH.jpg


- Ни за что. Пойми. Я, конечно, очень благодарна тебе... за спасение, но... твои проблемы - твои, а мои - мои, - ответила девочка и, найдя наконец-то пропажу, уверенными шагами направилась к выходу, - Ну что, удачи тебе. Счастливого небытия.

Обратите внимание на ключи, которые она искала. Связку ключей. Огромную связку ключей. Как её можно было потерять и так долго искать???

Ронан уже почти свыкся со своим новым состоянием - шёл уже не в открытую дверь, а напролом, через стену :D

H6obzXO.jpg


- Погоди секунду, послушай. В этом замешана твоя мать, значит, мы должны работать вместе, - пытался было продолжить уговоры О'Коннор.
- Работать вместе? А что ты можешь? Ты труп, - последовал жёсткий ответ.

И очередной приступ яростного крика в лицо детектива (любит она это делать :хихикаю: )

7FDFp4R.jpg


Не могу без улыбки смотреть на его лицо :лол: Да, знаю, что нехорошо :румянец:

PoohDRF.jpg


- Она явно что-то знает. Её нельзя отпускать. Тут должен быть другой выход,
- заявил мистер привидение, придя в себя после периода кратковременной дезориентации.

На вопрос "Что делать?" опять возник кошачий ответ :девочкакот:

d0cIYDP.jpg


Но, как говорится, "Поздняк метаться" :извини:

8klcP2i.jpg


- Уже уходишь? - заволновался священнослужитель.
- Да, извините, но я вернусь, святой отец.
- Будь осторожна!

Но "маленький тюлень" так просто не сдался и... (нет, кошка снова благополучно гуляла сама по себе :) ) утроил полтергейст в пылесосе. Священник, естественно, тут же среагировал, а Ронан получил свой "спецтранспорт" через портал в преисподнюю. Заодно и послушал мысли священнослужителя (оставлю их в тайне :секрет: )

А по ту сторону портала, в центральном зале... :ужасужас: Вообще, жуткая картина, что они вот так свободно по церкви летают. Разработчикам:палецвниз:

aSs0I0U.jpg


"Ну, как я справился? Я молодец?"

sX6SSfu.jpg


Не успел Ронан выйти на улицу и задаться вопросом "И что теперь?", как увидел ту самую кошку. Испугался, бедняжка :лол2: Так тебе и надо))

Q4WT4Aw.jpg


Не знаю, что меня дёрнуло... Обычно не делаю всякого рода карикатуры, шаржи и прочее, но что-то очень захотелось после реплика О'Коннора: "Ну, куда она делать, а? А, кошка?" В общем, вот... :пальчик:
(оправдываю себя экономией места в записке :D )

3FEeuIF.png


Я выбрала, на что Ронан произнёс "Ага, она пошла в полицейский участок, чтобы выкрасть досье. Конечно, никто не заметит", и все счастливы и довольны))

GE5KVhC.jpg


Пока детектив преодолевал расстояние в +/- 70 метров, обнаружил несколько улик-воспоминаний. Сцену того, что Рэкс испытывает чувство вины за то, что устроил Ронана в полицию.
Воспоминания Джулии (лучше просто не задаваться вопросом, как они могли в виде текста на листках бумаги валяться то тут, то там по всему городу :фейспалм: )

UK97iJo.jpg


Помог девушке-привидению выяснить, изменял ли ей её любимый (да, расследования в MSS попадались разные. И нет, не изменял, но смерть девушки сблизила её МЧ и его новую пассию. Вот как бывает :извини: )
Полистал найденную свежую прессу :газета:

9oS2FIk.jpg


Несмотря на то, что в городе маньяк разгуливает, на улицах полно народу. И у всех (после событий предыдущей записки я уже не удивляюсь) тоже очень мало разнообразных мыслей в голове <_<

Тихий, даже немного сонный городок. Но опасный! Очень опасный!

3KbKHM9.jpg


Тут я повырезала много подробностей о событиях. Просто "маленький тюлень" по моему велению исследовал ВЕСЬ город (куда игра пустила), а много о чём пока ещё рано рассказывать :rolleyes:

В общем, полицейский участок :туда:

POTMreB.jpg


И прямиком в оперативный штаб, где Рэкс проводил инструктаж с подчинёнными. Посмотреть, что изменилось в участке за время его отсутствия, и после успеет))

l4UOtWM.jpg


- Но, сэр, если к нему не подходить, то как мы его арестуем?
- Вспомни, чему тебя учили. Он убил копа. Он в розыске. Стреляй без предупреждения.

Через некоторое время все разошлись по своим делам, и О'Коннор начал своё расследование с проникновением в... ну, с вселением в людей :rolleyes:

1f6gAXJ.jpg


Поизучал всё, что только было можно :лупа:

Nw7gMFC.jpg


И даже не смог удержаться от того, чтобы не подслушать разговор Рэкса с его (как оказалось) шефом: :стесняется:

- Нет, сэр. Я и сам очень хотел бы это знать. Нет, пока никаких подозреваемых.
- Лейтенант, это всё из-за плохого руководства. Кто бы ни разрешил Ронану действовать в одиночку, вина лежит на Вас. Сегодня мы потеряли одного из наших, а у Вас никаких подозреваемых и никаких зацепок?
- Послушайте, он был в перчатках и, похоже, в квартире ничего не трогал, кроме дверной ручки. Не оставил ни следов, ни волокон, ничего. Если Вы думаете, что я не хочу поквитаться с этим парнем, то ошибаетесь.


oYWu7Q7.jpg


- Найди убийцу или улику, которая приведёт нас прямо к нему. Это приказ!

Что ж, похоже, сейчас Ронан будет помогать Рэксу искать эту самую улику :стучитпальцами: У компьютера бросился в глаза плакат о пропавших с пометкой о необходимости обновить информацию.

1mN4mYh.jpg


И, как только вошедший в штаб полицейский уселся за компьютер, мистер привидение тот час в него вселился и оказал небольшое влияние, дабы ускорить процесс этого самого обновления :пальчик:

48qHEUW.jpg


И пожалуйста! Девочка, Джой Фостер. ЗАДЕРЖАНА?! o_O
Можно было бы сказать, что это плохо, если бы всё не было так замечательно для детектива - из камеры свидетель точно никуда не убежит :хихикаю:

EL4STjX.jpg


А дальше уже пошло исследование территории участка на предмет появления чего-то нового и неизведанного и воспоминаний о былом.

-------- How it was --------

- Эй, Бакстер! Всё смотришь в рот своей ясновидящей?

zZJgot9.jpg


-------- Back to reality --------

Пока Ронан слушал странно-забавные мысли полицейских, я рассматривала плакатик второй части приключений Родригеса :rolleyes: Ох, уж эта "Square Enix"))

rG623ss.jpg


В отсеке с камерами О'Коннора ждало полным полно народу (ох, и много же в Салеме нарушителей закона!) и...

kpANjO6.jpg


... ещё одно воспоминание. Полагаю, не очень приятное :молчу:

- Если бы я тогда только мог знать, кем стану потом, - тихо произнёс Ронан, глядя на свою жизнь.

Не люблю татуировки, но здесь не могу не восхититься: Фемида шикарна!!!!!!!!

mFi5oQT.jpg


Вопрос "Заглянуть сюда или нет?" висел в воздухе недолго - любопытство взяло верх :стесняется:

IT3TvzI.jpg


Мистер привидение, как истинный джентльмен, не мог не поинтересоваться у дамочки-привидения, что случилось, на что получил резковатый, но вполне логичный ответ:

- А сам как думаешь? Умерла.
- Да, я это вижу. Но как ты умерла? Вскрытие не должны проводить, если причина очевидна.


oPOHAuC.jpg


- Если бы я знал, - протянул Ронан... и решил добавить, - Как выясню, сразу сообщу.
- Это просто дурной сон... Я не верю... -
собеседница "отправилась" в уголок горьких сожалений и отрицания...

Но всё внимание "маленького тюленя" уже было приковано к этой части комнаты.

- Ведь татуировка с пауком - обычно символ отсидки с тюрьме, - удивлялся патологоанатом (судя по всему, новенький), - Почему тут в паутине два паука? Он ошибся с тату.
- Это просто татуировка. Вот и всё, что я знаю. Занимайся своей работой, -
"отрезал" старший патологоанатом.
- А этот ворон. Он вроде как прикован к... тюремной решётке? - не унимался стажёр.
- Тебе платят не за анализ татуировок.
- Да, сэр,
- согласился, но после некоторого времени опять продолжил новичок, - По этим тату можно кое-что выяснить.

4CfQnTC.jpg


- Сынок, мы уважаем покойников. Не забывай это.

А Ронан тем временем подошёл поближе посмотреть на этого покойника. На себя... :(

- К такому нельзя быть готовым. Нельзя увидеть свой собственный труп и не вздрогнуть. Теперь он ещё больше похож на пустую оболочку. Господи, я вылитый бандит.

l5ORCdy.jpg


Вот с такими мыслями детектив и прибыл к месту, где находилась Джой.

AfRSEFE.jpg


KnIFfJU.jpg


- Нет? Ладно. Что ж... Сиди тут. Тихо Ты здесь надолго, - выпалил полицейский на молчание девочки и вышел из камеры допроса.

Что как раз на руку О'Коннору))

aCH953b.jpg


"Упрямый барашек" опять сопротивлялся.

fm0B30V.jpg


- Эй, я это место лучше знаю. С кем твоя мама тут работала?
- Не знаю. Она называла его бастард.
- Бакстер. Ясно. Его кабинет на втором этаже. Я тебя проведу. Идём.

Но Джой напомнила, что детектив забыл об одном маааленьком препятствии :стучитпальцами:

zhl3gqc.jpg


- Отвернутся, - уверено произнёс "маленький тюлень" и дал жару устроил полтергейст в камере слежения.

QNWTxh5.jpg


- Иди за мной. Я помогу тебе пройти мимо копов к двери.
- Легкотня,
- бравады девочке не занимать.

3FvT02f.jpg


Телефон, принтер, кофемашина, копировальный аппарат и прочие предметы электроники - к услугам Ронана.

nhFYIkf.jpg


Только посмотрите, как "незаметно" она прокрадывается :валяюсь: Хотя тот полицейский слева даже на выстрел пушки бы не отвлёкся :геймер2:

- Не шуми, но скорости прибавь.

n1mAqM7.jpg


- Ну, вот, молодчина! Почти пришли, - радостно заявил детектив.
- Молчал бы лучше.
- Разве не я нас сюда привёл?
- Тебя убили, мистер Решето, -
грубости девчушке тоже не занимать <_<

9p2JWVe.jpg


- Э... слушай! Я... я не могу перебраться. Помоги мне.
- А нельзя типа перелететь и всё такое?
- ответ с самым страдальческим лицом, на какое только способна девочка-подросток.

4zgySNw.jpg


В общем, под сопровождающие реплики Джой о том, что Ронану не позволено читать её мысли и... про всякие гадости думать (по-моему, это как сказать: "Не думай о белом слоне" :фейспалм: ), они поднялись наверх.

Снова полицейское препятствие. И снова к услугам детектива предметы электроники. Тут я уже немного начала разочаровываться в игре, потому что ну ооочень всё просто <_<

7Pj8UbL.jpg


- Пронесло. А где всё? - удивилась свидетель при виде совершено пустого офиса.

Дальше было "Кому прямо, а кому налево" :D Кто-то просто не мог не заглянуть в кабинет брата супруги))

Спойлер


Рэкс благодарен Ронану за то, что тот помог Джулии справиться с её психическим заболеванием. На этом месте можно сказать, что сюжетная линия в игре, вроде как, неплоха))

mBBN4bQ.jpg
*что обнаружил - под спойлером*

Отвлёкся, значит, Ронан совсем на чуток, приходит в кабинет Бакстера, а Джой там уже всё вверх дном перевернула. Подросток, что с неё взять?

TGRLddI.jpg


- Тут и до меня всё так уже и было, - оправдание сработало или нет - оставим мыслям "маленького тюленя".
- Да, понятно, - почти безучастно произнёс он. А всё потому, что в этой куче бумаг кое-что заметил...

n1Et1oA.jpg


Вот это да! o_O

-------- How it was --------

GqGwpsO.jpg


H04uNcm.jpg


OJJoP8C.jpg


-------- Back to reality --------

zc83ZBR.jpg


Правильно. Нечего шантажировать прошлым!

- Где можно спрятать досье в такой комнатёнке, - возмущалась девочка.
- Ладно, давай-ка успокоимся (это он себе?) и подумаем. Его же не будут хранить у всех на виду. Надо просто поискать...

MdXaGuS.jpg


Считайте, что Ронан сосредоточился (я сопоставили улики и выбрала верные :D ) и вуаля!

QN6v1Yy.jpg


- Да! Это оно! - Джой достала из тайника толстую тетрадь, исписанную мелким почерком.

Xy6EdSC.jpg


- Да, но не всё... Последняя запись: "Он про меня знает". Боже. Он за ней охотился!
- Ещё ничего не ясно. Ладно, пора идти.

5oFRRjD.jpg


Дальше всё, как в хорошем триллере. Девочка уронила тетрадь, и по полу рассыпалась куча бумаг, а пока собирала, в участке подняли тревогу, обнаружив её пропажу :фейспалм::смех:

NxWvwU8.jpg


Детектив опять прибегнул к известному способу, чтобы дать свидетелю уйти от полицейских.

- Она что, внучка Гудини? Камеры запираются, - слышалось где-то в коридоре :лол2:
- Как поймаем, спросим.

- Стой. Погоди. Дай, я сначала посмотрю, что там, - остановил Ронан Джой на полпути, заприметив внизу нескольких полицейских. В том числе и Рэкса. С цветами :неуверенность: , - Рэкс.
- Кто?
- Коп. Тебе лучше его не знать. Ладно. Надо добежать до той комнаты. По моей команде, -
запустил торпеду Джой детектив, ...

Cjjk6Lz.jpg


... а сам направился послушать разговор.

ARLMHwI.jpg


- Ненавижу, когда мне врут.
- Я не вру... Просто... Зачем плясать на костях
(бедный Ронан, чего только не наслушался, не насмотрелся за эти две записки :фейспалм: )
- Он носил жетон как средство устрашения. Он носил его, надеясь этим компенсировать всё то дерьмо, что творил в юности. Как-то всё исправить, доказать всем, что он лучше, чем кажется. Многие из вас считали, что ему место за решёткой, и это отчасти правда. Но он был честен. Он мог посмотреть тебе в глаза и сказать ровно то, что думает. Подобная отвага - редкость в наши дни. Ему особо нечем было гордиться, но он хотя бы никогда не прятался от самого себя, это уже немало, - произнёс заступническую речь Рэкс.
- Простите. Нам всем тяжело.
- Что я сказал насчёт вранья?

На последней реплике полицейского О'Коннор уже спешил в оперативный штаб, где Джой весьма бурно выражала свои восторги))

MrEul0Z.jpg


- Оперативный штаб. Здесь хранятся все данные по нашему делу, - спокойно пояснял Ронан, не заметив, что девочка уже "смывается".

HAvvjTs.jpg


- Эй! Ты ещё не поняла, что в одиночку точно на тот свет отправишься? - попытка вразумить спутницу.
- А это уже, знаешь... не твоё дело, - огрызнулась Джой и закрыла за собой окно.

Да, а ему через закрытое окно не пройти :молчу:

x2oslWg.jpg


Почапал к главной двери, через которую, благо, куча народу снуёт туда-сюда.

68cCv7z.jpg


Куда идти?

E5Ax2W5.jpg


Ответ: в сторону автозаправки (даже, если ни у кого из вас двоих нет машины) :D

icKmlyz.jpg



To be continued...
(теперь уже точно будет)

Спасибо за внимание :улыбаюсь:



 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх