Игровой турнир

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179

Идея и организатор: Smilik
Оформление: MadCat

Спойлер

Номинация "Мнения":

Для номинации участникам необходимо выбрать абсолютно любую игру из серии, пройти ее и написать мнение о ней.

- текст мнения должен содержать не менее 1500 знаков без пробелов;
- 3-8 скриншотов в размере 800 по ширине;
- мнение должно содержать разбор геймплея (сюжет, уникальность мира, музыка), графики, стоит ли игра затраченного времени. В конце мнения вы должны подвести итог и проставить игре оценку от 1 до 10.

Номинация "Скрин-арт":

Для номинации участникам нужно отразить в своей работе время года и две темы из предложенных.

- в этой номинации можно использовать любую игру, кроме линейки симс;
- скриншот должен быть сделан непосредственно в самой игре;
- добавление неигровых, реальных объектов с фотографий допускается только в крайнем случае (например, отсутствие нужных вещей в игре);
- запрещено использование готовых неигровых фонов (фотографий или чужих рисунков). Части готовых фонов допустимы в коллажах, но в сумме не должны превышать 50% от площади вашей работы;
- запрещена анимация (работы в формате gif)
Спойлер
Условия и сроки:
- участвовать можно сразу в двух номинациях;
- принять участие в конкурсе могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
- текст мнения и скриншоты не должны содержать спойлеров - преждевременно раскрытой важной сюжетной информации, которая разрушает задуманную разработчиками интригу. В подобном случае мнение к конкурсу не допускается;
- по желанию можно прикрепить музыкальное сопровождение из игры;
- конкурс стартует 1-го января и 1-го июля
Запрещается где-либо выставлять свою работу до завершения голосования, разглашать свое авторство, агитировать голосовать за свою работу. Плагиат будет жестоко караться.

Выполненные работы нужно отправить на e-mail Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с темой “Сезон игр” до указанного числа.
Письмо должно содержать:
- ваш логин на сайте;
- выбранную игру;
- саму работу, оформленную в bb-кодах;
- исходники, если работа для номинации "Скрин-арт"
В течение суток на ваш e-mail должно прийти ответное письмо с сообщением, что работа получена. Если уведомления нет, напишите организатору в ЛС. Возможно, ваше письмо не дошло.
Спойлер
Голосование:
- Необходимо выбрать три призовых места. При подсчете голосов за первое место начисляется 3 балла, за второе 2 балла, за третье 1 балл.
- Голосовать нужно по следующему шаблону:

Код:
[B]Номинация "Мнения":[/B]

1 место – работа № …
2 место – работа № …
3 место – работа № …

[B]Номинация "Скрин-арт":[/B]

1 место – работа № …
2 место – работа № …
3 место – работа № …

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные". Участники не могут голосовать. Редактировать голоса запрещено.

Награды:
Победители конкурса получают конкурсные Знаки отличия и повышение репутации от организатора, все участники и голосующие – специальные награды-предметы.
Спойлер
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Голосование до 2 марта включительно.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]Номинация "Рецензии и Обзоры":[/B]
1 место - работа №...
2 место - работа №...
3 место - работа №...

[B]Номинация "Скрин-арт":[/B]
1 место - работа №...
2 место - работа №...
 

ArtemSimow

Заблокирован
Сообщения
566
Достижения
60
Награды
251
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №3 (Игра: Fable III)
2 место - работа №1 (Игра:Mirror's Edge)
3 место - работа №2 (Игра:World of Warcraft)

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №3 ("Зима в лесу" и "Зима нечаянно нагрянет")
2 место - работа №2 ("Зима в лесу" и "Дед Мороз расщедрился")
 

Flander

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
140
Награды
154
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №1
2 место - работа №4
3 место - работа №2

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №1
2 место - работа №3
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №...Игра: Fable III - шикарный отзыв, просто профессионально и так, что я теперь хочу поиграть в это средневековое приключение.
2 место - работа №...Игра:World of Warcraft - тоже очень красиво и хорошо написано - сужу по критериям "раньше не интересовалась - сейчас возник интерес к игре благодаря хорошему промо-отзыву". автору респект. вообще, работа достойна первого места - я подкинула монету.
3 место - работа №...Игра:Mirror's Edge - тоже очень хорошо написано, стройный слог и захватывает само чтиво. оффтоп - удивляюсь, как авторы настолько хорошо пишут обзоры игр и при этом другие авторы пишут такие плохие стихи... возвращаясь к самому обзору - он великолепен - я пересмотрю свой субъективный взгляд на эту игру и попробую еще раз пройти...

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №..."Зима в лесу" и "Блики солнца на снегу" - первый арт-скрин
2 место - работа №..."Зима в лесу" и "Зима нечаянно нагрянет" - третий арт-скрин
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.063
Достижения
2.260
Награды
3.770
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №3 - Игра: Fable III - хорошо "окунает" в атмосферу игры, знакомит со многими деталями и особенностями. Но чуть длинновато все-таки и местами похоже на прохождение, а не на обзор/рецензию :улыбаюсь: Хотя для таких, как я, не знакомых с игрой, это даже и лучше)
2 место - работа №1 - Игра:Mirror's Edge - понравился сам текст, легко и приятно читается, но немного неудобна логика повествования - всегда сначала хочется узнать о смысле игры и о ее сути, а здесь описания действий в начале идут, только в середине немного о том, в чем же заключается сюжет игры.
3 место - работа №2 - Игра:World of Warcraft - заметно, что автор очень хорошо знаком с этой игрой, т.к. в описании много специфических деталей, которые новому игроку могут показаться излишними в рецензии :улыбаюсь:

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №1 ("Зима в лесу" и "Блики солнца на снегу")
2 место - работа №3 ("Зима в лесу" и "Зима нечаянно нагрянет")
 

Sad Girl

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
95
Награды
213
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - Работа №3 - Игра: Fable III
2 место - Работа №1 - Игра: Mirror's Edge
3 место - Работа №2 - Игра: World of Warcraft

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №2 - "Зима в лесу" и "Дед Мороз расщедрился"
2 место - работа №3 - "Зима в лесу" и "Зима нечаянно нагрянет"
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа № 3 Fable III Подробно, обстоятельно, очень грамотно. И несмотря на явную симпатию автора к игре, предвзятости какой-то не ощущается. Все по делу, без лишних "рекламных" восхвалений.
2 место - работа № 2 World of Warcraft Очень старался автор, и написано хорошо, и видно, что к ВОВ дышит мягко говоря неровно, отчего периодически кажется, что это не рецензия или обзор, а сочинение на тему "За что я люблю ВОВ". Рецензия должна быть объективной, а не исключительно хвалебной.
3 место - работа № 1 Mirror's Edge Строго, основные элементы геймплея затронуты, про персонажа тоже немного рассказано. Хорошо. Только может кратковато слегка. Во всяком случае так кажется на фоне работ, которым я отдал 1 и 2 места.

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа № 2 "Зима в лесу" и "Дед Мороз расщедрился"
2 место - работа № 3 "Зима в лесу" и "Зима нечаянно нагрянет"
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Номинация "Рецензии и Обзоры":
Отзывы по играм писать не умею, просто выбираю те рецензии, после прочтения которых возникло желание познакомиться поближе с данной игрой.
1 место - работа №3.
2 место - работа №2.
3 место - работа №1.

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №2. Даже дух захватило, очень красивый скриншот.
2 место - работа №3.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Непривычно выступать в роли голосующего..)

Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №1, очень качественная рецензия, шикарный слог и хорошее изложение. Не затянуто, но при этом рассмотрены все нюансы игры. На мой взгляд, самая образцовая рецензия: интересно, информативно, сбалансированно по размеру. Новички познакомятся с такой необычной игрой и заинтересуются ею, а "старички", то бишь уже игравшие, лишь порадуются такому хорошему обзору игры. Вот я и порадовалась:)
2 место - работа №2, очень хорошо и интересно расписано про мир Азерота, а также все особенности игры. Я сама люблю Варкрафт и приятно было читать рецензию от фаната этой игры, который правильно расставил акценты и уделил больше внимания неповторимой атмосфере игры, не пускаясь в дебри объяснений боевой механики.
3 место - работа №3, плюс - после рецензии я заинтересовалась игрой и скачала ее. Есть музыкальное сопровождение, включив которое, текст воспринимается еще лучше. Стиль написания хорош, читается легко. А еще уделено внимание актерам озвучки - я всегда на это обращаю внимание, а тут еще такие имена. Минус - излишне растянуто. Слишком много текста автор уделил разным мелочам и подробностям, которые можно было бы оставить "на сладенькое" незнакомому с серией игроку. Важно уметь расставлять акценты - решить для себя, чему посвятить целый абзац, а что описать в 2-3 предложениях. Ну и главное мое разочарование: зачем же было рассказывать концовку первой главы?:( Вообще эта работа больше похожа на огромный личный отзыв в ДГ, а не рецензию, цель которой состоит в том, чтобы заинтересовывать читателя, не раскрывая при этом всех карт, быстренько пробежавшись по отличительным чертам игры, ее достоинствам и недостаткам.

Хотелось бы еще отметить 4ю рецензию: она мне кажется очень милой и забавной, такой же, как и игра. Здесь нет витиеватых речевых оборотов, но это именно то, что подходит истории о маленьком Гомо и его песике. К сожалению, четвертого призового места нет, но без комментария не могла оставить еще одну хорошую работу:)

Номинация "Скрин-арт":

1 место - работа №2
2 место - работа №3
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Номинация "Рецензии и Обзоры":

1 место – работа № …Fable III. Я бы отправила эту рецензию в мою личную категорию "многа букафф", однако, этот обзор захватил меня с первых же строк. Информативно, а благодаря талантливому слогу еще и захватывающе. Определенно максимальный балл.
2 место – работа № …Mirror's Edge. Лаконично, содержательно. Все как я люблю.
3 место – работа № …Gomo. Описание игры было далеко не самым информативным, но все-таки из всех представленных заинтересовала меня больше всего именно она, так что планирую играть.

Номинация "Скрин-арт":

1 место – работа № …2. "Зима в лесу" и "Дед Мороз расщедрился"
2 место – работа № …3. "Зима в лесу" и "Зима нечаянно нагрянет"
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №1 (Игра:Mirror's Edge)
2 место - работа №3 (Игра: Fable III)
3 место - работа №4 (Игра:Gomo)

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №2
2 место - работа №1


Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №1 (Mirror's Edge)
2 место - работа №3 (Fable III)
3 место - работа №2 (World of Warcraft)

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №2 "Зима в лесу" и "Дед Мороз расщедрился"
2 место - работа №3 "Зима в лесу" и "Зима нечаянно нагрянет"
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место – Fable III
2 место – World of Warcraft
3 место – Gomo

Номинация "Скрин-арт":
1 место – работа № 1
2 место – работа № 3
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Номинация "Рецензии и Обзоры":
1 место - работа №1 (Mirror's Edge) - понравился слог, написано легко и по делу. Автору удалось заинтересовать меня игрой))
2 место - работа №3 (Fable III) - сама проходила эту игру, поэтому в чём-то осталась согласна с автором, а в чём-то нет. Написано всё очень подробно, местами даже чересчур, но не могу отметить труд автора.
3 место - работа №2 (World of Warcraft) - написано интересно, ёмко, и скринчики красочные ^_^

Номинация "Скрин-арт":
1 место - работа №3 - самая трудоёмкая работа, поранилось преображение дня в ночь.
2 место - работа №2 - красивый и удачный скрин, небо прямо-таки завораживает.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Рецензии и Обзоры

1 место
Annewood - работа №3
33 балла

HRanioB.png

Код:
[IMG]https://i.imgur.com/HRanioB.png[/IMG]


2 место
GoldenStar - работа №1
29 баллов

TXfvSOi.png

Код:
[IMG]https://i.imgur.com/TXfvSOi.png[/IMG]

3 место
Халльдис - работа №2
16 баллов

giEDPk1.png

Код:
[IMG]https://i.imgur.com/giEDPk1.png[/IMG]

Navit - работа №4
6 баллов
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Скрин-арт

1 место
Windows_8 - работа №2
28 баллов

q4kGukc.png

Код:
[IMG]https://i.imgur.com/q4kGukc.png[/IMG]


2 место
Annewood - работа №3
26 баллов

fsCC53H.png

Код:
[IMG]https://i.imgur.com/fsCC53H.png[/IMG]

Халльдис - работа №1
16 баллов
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
e833582fb9a7.png


Серия The Elder Scrolls
Серия Dragon Age
Серия Witcher
Серия Diablo
Серия Still Life
Серия Nightmares from the Deep
Серия Doom
Серия S.T.A.L.K.E.R.
Серия Payday
Серия BioShock

Время года: Весна

Список вспомогательных тем, 2 из которых надо выбрать к основной теме в номинации "Скрин-арт":

Приметы весны
Весенние цветы
Птицы прилетели
Звуки природы
Весна в городе
Приход весны
Майские дни
Апрельский день
Весенняя капель
Подснежники

Сроки:
Приём работ:
1 апреля - 22 апреля
Голосование: 24 апреля - 2 мая
Итоги: 4 мая​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Весенний сезон не проводится из-за отсутствия работ.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
eae83e4e4cdc.png


Серия The Elder Scrolls
Серия Dragon Age
Серия Witcher
Серия Diablo
Серия Sherlock Holmes
Серия Torchlight
Reus
Terraria
Серия Tomb Raider
Серия BioShock

Время года: Лето

Список вспомогательных тем, 2 из которых надо выбрать к основной теме в номинации "Скрин-арт":

Даже в отпуске нужно спасать мир
Лето в городе
Путешествие в далекие страны
Прогулка
Вечер в трактире
Тайны древнего храма
Ночь на Ивана Купала
Куда заводит любопытство
Чудесное мгновение
Сезон охоты

Сроки:
Приём работ:
1 июля - 24 июля
Голосование: 26 июля - 4 августа
Итоги: 6 августа​
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Срок приема работ продляется до 24.07 включительно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх