Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
1 место - Работа № 2
Очень реалистичная работа, обработка ненавязчива и кажется очень натуральной.
2 место - Работа № 7
неплохая идея и обработка.
3 место - Работа № 4
Замечательно обыгран исходник.

Голос засчитан дважды
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.610
Достижения
1.730
Награды
2.013
1 место - Работа №2, потому что зловеще. Сначала я увидела только заброшенный мрачный дом, который сам по себе выглядит жутковато (очень удивилась, увидев исходник), только потом, пригледевшись увидела остальное. Правда, очень похоже на старую фотографию.Этим и цепляет
2 место - Работа №1, потому что красиво, завораживающе и жутковато одновременно. Самая настоящая илзия мистики
3 место - Работа №4, тут долго металась между 4 и 5, но все-таки, наверное, заблудиться в лесу (особенно в таком, где можно набрести на жутковатую полю) я боюсь чуть больше. Поэтому номер 4. Она нашла чуть больший отклик
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.183
Достижения
2.260
Награды
3.772
1 место - Работа №2, наверное, самая жуткая для меня работа их всех, очень интересно разглядывать ее после просмотра исходников.
2 место - Работа №1, эта работа зацепила больше других, понравилось прозрачность слоев и сочетание спокойствия и плавности героини с общей жуткой тематикой, но немножко не хватило темноты - если бы небо было ночным, было бы еще атмосфернее)
3 место - Работа №5, самая классическая работа, где мне понравилась обработка и разрушенный особняк)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
1 место — Работа №3. Пусть эта работа ближе к фэнтезийной тематике, но выполнена она очень искусно, как будто всё уже так и было.
2 место — Работа №2. Интересная задумка и её реализация, мистическая фотография, выглядит загадочно и завораживающе.
3 место — Работа №7. Я сразу вспоминаю «Пиратов Карибского моря», интересный коллаж, привлекает сразу.

Голос засчитан дважды
 

keou-kun

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
135
Награды
23
1 место - Работа №2. Эта картинка - воплощение моих страхов. До дрожи пробирает.
2 место - Работа №1. "Жутко" красивая работа, очень реалистично.
3 место - Работа №4. Почти как первая, но на первой я бы застыла от ужаса, на этой - рванула бы со всех ног.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
1 место - Работа №4, потому что прекрасная и жуткая картина, настолько естественна, что хочется верить в ее реальность
2 место - Работа №2, потому что работа шикарная, мне единственно не понравилась величина рук, как-то они не естественно велики, а в остальном обработка восхитила.
3 место - Работа №5, потому что милая работа, яркая и красочная, сначала хотела отдать голос 7 работе, но не смогла понять откуда ведет мост? с корабля? и деревья как-то в воздухе, в общем пятая простенькая и приятненькая.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
1 место — Работа №1. Самая впечатляющая работа
2 место — Работа №2. Зловеще и реально жутко страшно
3 место — Работа №7. Хорошая идея, качественно сделано
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
1 место - Работа №1, потому что очень красиво и атмосферного вышло. Девушка отлично вписалась своим внешним видом и отстранённым выражением лица.
2 место - Работа №3 ,потому что приятная обработка и красивая картинка в целом.
3 место - Работа №2., потому что жутенько и мрачно вышло

Голос засчитан дважды
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
1 место - Работа №3, она похожа на прекрасную первобытную принцессу или волшебницу. Или еще больше на богиню))) Замечательный пейзаж и отличная работа с исходниками)))
2 место - Работа №2, если не вглядываться, то это просто жуткий домик, но стоит присмотреться, и картинка оживает подробностями: руки, тени, очертания - это вселяет страх. Хорошая концепция.
3 место - Работа №1, невесте немного не хватает глубины слияния с общим бэкграундом, тем не менее ее образ притягивает)))

Голос не засчитан.
Причина: редактирование.
 
Последнее редактирование:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
1 место - Работа №1- мне безумно понравилось как в работе слились воедино несколько разных между собой кусочков образовав что-то одно, целое и завораживающее своим мистическим духом. А девушка так уж очень напоминает мне гибрид баньши и вампира)
2 место - Работа №3 - Тоже очень сильная работа, поражающая своей атмосфернотстью и ювелирным соединением в одно целое многих разных частей. Итог вышел волшебным, таким же заманивающим взгляд, как спешащие к ведьме болотные огоньки (если я правильно поняла идею)
3 место - Работа №4 - меня зацепили эти руки, костлявые культяпки прорывающиеся из земли да и сама атмосфера работы она вроде бы не пугает, но подобная тревожная атмосфера очень точечно бьет по восприятию вызывая подсознательную жуть.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
1 место - Работа №5, хоть выглядит не очень мистично, потому что призрак явно нам позирует :D, эта работа понравилась мне холодным шармом и атмосферой.

2 место - Работа №1, запоминающаяся и красивая работа. Не смотря на то, что мало мрачных красок, она выглядит очень загадочно.

3 место - Работа №3, очень красиво и впечатляюще. Голубые огни выглядят загадочно :rolleyes:
 

angren

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
81
1 место - Работа №5, классика жанра старый разрушенный особняк с приведением, супер
2 место - Работа №4, жуткий получился коллаж, но тем и привлекает внимание очень реалистично
3 место - Работа №1, очень красивый коллаж, что-то в нем есть фэнтезийное и мистическое
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
1 место - Работа №4- очень натурально и жутко выглядит.
2 место - Работа №2-зловещая картинка, выглядит как кадр из фильма ужасов.
3 место - Работа №3-интересно и красиво. Сам коллаж выглядит очень профессионально выполненным.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
1 место - Работа № 1, потому что в этой работе сочетание предложенного исходника с идеей автора и качеством исполнения, дало синергичный результат. Результат, где 1+1 больше двух.
2 место - Работа № 3, потому что работа впечатлила. Во время приёма работ я просматривала исходники и, глядя на этот, у меня идей не возникло. А вот автор не только нашёл интересную идею, но и смог её здорово воплотить.
3 место - Работа № 6, потому что люблю аниме, если в двух словах. Мне ясна и близка идея автора. Сделано отлично: всё выглядит монолитным целым, хотя исходник - фотография, а выбранный автором исходник - рисунок.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
1 место - Работа №3, потому что картинка кажется цельной и завершенной. Так сказать, все детали встали на свои места)))
2 место - Работа №5, потому что кадр выглядит очень кинематографично. Как будто стоп-кадр из фильма об ужасном особняке и несчастном призраке девушки, которая навечно в нем застряла....
3 место - Работа №1, потому что я обожаю удивительно романтическую и необычную историю любви, рассказанную в мультфильме режиссера Тима Бёртона «Труп невесты»! По-моему мнению, тут 100% попадание в образ Эмили :)
Эта работа могла бы стать ервой в моем рейтинге, но в отличии от предыдущих работ она не выглядит "целостной": очень сильно выбивается зеленый задник на фоне синеватой девушки :)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
1 место - Работа №1, потому что очень удачное сведение исходников и работа получилась именно мистической.
2 место - Работа №3, тоже очень здорово все сведено в один арт, но тут больше фэнтези, поэтому поставила на 2 место
3 место - Работа №5, понравилась обработка и общее визуальное ощущение от этого коллажа
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
1 место - Работа № 1. Очень реалистичное изображение. Автору отлично удалось создать мистическую атмосферу.
2 место - Работа № 3. Работа выполнена очень качественно и профессионально.
3 место - Работа № 2. Великолепная и очень сильная работа, в которой прекрасно использовано множество исходников.

Голос засчитан дважды
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Фух, наконец-то добралась до голосования, а то, что-то этой осенью я вечно опомнюсь, когда поздно)
Город мастеров прошляпила, как участие, так и голосование, Этот конкурс, - участие тоже прошляпила... Опомнилась, когда уже значок конкурса со списка разделов убрали.
Бегу голосовать, а то, еще и голосование профукаю))

1 место - Работа №4. Охо-хоооо... Кажись, кому-то адское пламя не по вкусу... ох, не по вкусу)) Очень атмосферно и жутко. Такие вещи меня всегда здорово пугали. А тут, кажись, работу можно назвать, "За мекунду до Апокалипсиса")) Классная работа)
2 место - Работа №1. Очень понравилась и, буквально сразу, бросилась в глаза. Такая себе грустная и легкая. Становится жалко эту заблудившуюся душу погибшей невесты. Но, когда присмотреться, можно заметить на поясе черепа, а на губах кровь... Ох, кажется мне, что заблудившаяся душа погибшей невесты - это только прикрытие, тут уж ясно, что охота в самом разгаре... Так что не ходите ребята ночью в парк, особенно, если это ночь Хэллоуина)
3 место - Работа №2. Хоть сама обработка мне не очень понравилась, как-то слишком рябит, как по мне. Но сама сцена очень крута, жуткая и атмосферная. Действительно, ужас... Что же произошло в этом здании... Там явно многих мучили и теперь, главное, не попасться к ним на крючок и не стать обьектом их мести... Брррр... Аж слышится крик этих душ... А эта тень на тропе... Наверное, это их кат, следит, чтобы не сбежали... Повторюсь еще раз, очень жутко и атмосферно!
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
1 место - Работа №1.Прекрасная работа, очень хорошо выдержана жуткая атмосфера, но без излишек. После просмотра всех работ именно она больше всего зацепила.
2 место - Работа №3. Видно насколько проделана большая работа, настолько все качественно сделано. Но я не ощутила именно хеллуинский посыл, по мне это больше похоже на фентези.
3 место - Работа №2. Очень жуткая, в хорошем смысле, работа. Просматривая исходники понимаешь насколько много все было проделано.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
1 место - Работа №2 я в первую очередь жду схожести с "реальными" фото, которых много в инете. такие работы действительно пугают. здесь это удалось
2 место - Работа №4 интересно получилось. напоминает какую то mmorpg - там часто бывают такие неприятные местечки, куда лучше не забредать а то что происходит что-то не то, понимаешь в последний момент :ужасужас:
3 место - Работа №3 просто достаточно приятный арт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх