Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
1 место - Работа №7, потому что жуть как страшно. Было бы страшно даже без девочки призрака (мне кажется, что там девочка призрак, а не зомби), а с ней... брр. :ужасужас:
2 место - Работа №9, Эта работа странная и нереально жуткая, и я все пытаюсь понять что же она мне напоминает... какие-то безумные мысли маньяка. :псих:Что-то вроде Звонка или Ключа от всех дверей. Здорово и жутко. :улыбаюсь:
3 место - Работа №10, Не хотела бы я оказаться в этой комнате. :лол2: Здоровская задумка! Очень понравились исходники и обработка.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
1 место - Работа №6, потому что работа меня сразу заворожила! В ней чувствуется движение, динамика. От кадра будто веет потусторонним холодом. Очень красиво вышло.
2 место - Работа №9., потому что ох, жутко до мурашек! Работа продуманая, в ней всего вмеру - и жутиков, и обработки. Ужасно и красиво вышло))
3 место - Работа №12, потому что понравилась работа, в ней вырисовывается целый сюжет. И мне нравится, как соединены исходники, выглядит все гармонично.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
1 место — Работа №10. Напоминает скриншот из компьютерной игры. Потрясающее соединение исходников, завораживающая цветовая гамма, по скриншоту хоть целую историю сочиняй.
2 место — Работа №6. Работа покорила своей прорисовкой и задумкой: сюжет одновременно и пугающий, и драматичный.
3 место — Работа №11. Здесь также есть интересный сюжет, хорошая обработка, композиция работы в целом очень удачная.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
Голосование окончено. Всем большое спасибо за участие.
Итоги будут в течение дня
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
dOORikS.png


12005039.png


11993772.png


74.png

1-ое место

Работа №6, автор MoonFairy
93 балла


12028591.png


75.png

2-ое место

Работа №10, автор NastenaMS
85 баллов


11993772.png


76.png

3-ье место

Работа №11, автор Ms_Katinka
25 баллов


12028591.png


12.gif

4-ое место

Работа №9, автор Bertrice
17 баллов


11993772.png


Остальные работы:
Работа №4 - 16 баллов
Работа №5 - 16 баллов
Работа №1 - 13 баллов
Работа №7 - 12 баллов
Работа №2 - 6 баллов
Работа №14 - 3 балла
Работа №15 - 3 балла
Работа №8 - 2 балла
Работа №12 - 2 балла
Работа №3 - 1 балл
Работа №13 - 0 баллов
12005039.png


Авторы работ подписаны
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
awaK6UB.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: [COLOR=#0039b1]Sh@dow[/COLOR]

Хэллоуин – самый мистический и жуткий праздник из всех. В этот день принято наряжаться в костюмы вампиров, призраков, ведьм и другой всякой нечисти, чтобы потом ими пугать прохожих и друзей. Конечно, все это не по-настоящему, но согласитесь, что иногда хочется создать атмосферу чего-то сверхъестественного и страшного. Иллюзия мистики – конкурс, где любой желающий может превратить простую, казалось, фотографию во что-то зловещее и мистическое.
Задание:
Нужно выбрать один из 30 представленных исходников-фотографий и создать на нем атмосферу мистики. Это может быть призрак или любое другое сверхъестественное существо.

Условия:
  • Принять участие могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные;
  • Каждый участник может предоставить только одну работу.
Требования к работам:
  • Работа должна быть выполнена на выбранном исходнике;
  • Размер готовой работы не должен превышать 800 пикселей по широкой стороне, но вы можете прислать ее оригинал, если он будет;
  • На готовой работе не должны присутствовать сцены излишней жестокости и крови, а также всего того, что носит характер 18+. Если вы сомневаетесь в своей работе, то сначала проконсультируйтесь с организатором.
Разрешается:
  • Кадрирование исходника, но в меру. Он должен оставаться узнаваемым;
  • Использование любых графических редакторов, разрешается небольшая прорисовка;
  • Замена элементов выбранного исходника, соединение частей исходника с другими вспомогательными исходниками, но изначально выбранный исходник должен оставаться узнаваемым;
  • Использование элементов, которые помогут наиболее полно раскрыть тему конкурса.
Запрещается:
  • Полностью менять исходное изображение до неузнаваемости;
  • Использовать исходники, сделанные на основе игр The Sims;
  • Ставить на изображение любые пометки, указывающие на авторство, а также надписи и рамки;
  • Анимация;
  • Разглашение авторства до объявления итогов конкурса.
Сроки:
  • С 16 по 30 октября - прием работ;
  • С 31 октября по 7 ноября - голосование;
  • 8 ноября - итоги и награждение участников.
Награды:
  • Участники, занявшие 1, 2 и 3-е место, будут награждены Знаками Отличия
    74.png
    75.png
    76.png
    и повышением репутации от организатора;
  • Остальные участники получат специальную награду
    cert.png
    за участие в конкурсе и также повышение репутации от организатора.
Прислать работу:

Готовые работы вместе со всеми использованными исходниками нужно отправить почту Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с пометкой "Иллюзия мистики" и указанием вашего ника на форуме. Все исходники должны быть собраны в одно изображение, исходники по отдельности приниматься не будут. Также на случай падения хостинга необходимо приложить к письму все присланные изображения.

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться к организатору в ЛС.

HR
Спойлер
*увеличение по клику*





















*по ссылкам*

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
t09peYf.jpg

Правила голосования:
  • Принять участие в голосовании могут все пользователи, начиная с группы Проверенные;
  • Голосование проходит с 01.11 по 07.11 (включительно);
  • Запрещается редактирование сообщений;
  • Нужно обязательно обосновать свой выбор ко всем выбранным работам (голоса без комментариев не засчитываются);
  • Вам нужно распределить призовые места между работами по следующему шаблону:
Код:
1 место - Работа №..., потому что.
2 место - Работа №..., потому что.
3 место - Работа №..., потому что.

Участникам конкурса:
  • Запрещается разглашать авторство до окончания конкурса;
  • Запрещена агитация к голосованию, в т.ч. за свои работы;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования;
  • Участники конкурса не могут голосовать.


HR
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
1 место - Работа №2 - потому что эта работа выглядит очень реалистично. Как будь-то мне показали жуткую старую фотографию... Меня пробрало аж до дрожи в коленках. Вот это я понимаю - жуть несусветная!
2 место - Работа №5 - потому что в этой работе присутствует то, что я больше всего люблю в мистике - призрак и старый дом. Хоть работа совсем не страшная, но очень красивая))
3 место - Работа №4 - потому что жутко... Вот так выйдешь пошариться по старым заброшенным селениям, зазеваешься... а тебя хвать какая-нибудь квакозябра за ногу из земли! Ужас...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
1 место - Работа №3, очень понравилась идея и то, с какой тщательностью проработан фон и земля около камней
2 место - Работа №1, получилось очень красиво и органично
3 место - Работа №2, вышло весьма зловеще, обработка придала необходимую атмосферу

Голос засчитан дважды
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
1 место - Работа №1. Больше всего понравилась именно эта работа, так как от нее просто веет мистической атмосферой. Очень удачное объединение исходников, как и обработка в целом.
2 место - Работа №3. Интересная задумка, к тому же видно, что работа тут проделана просто колоссальная. Поставила не на первое место только лишь потому, что как по мне, это скорее просто красивый фэнтазийный коллаж, нежели что-то передающее хеллоински-мистический дух.
3 место - Работа №2. Довольно таки жуткая (в хорошем смысле :D) работа. И хотя на первый взгляд кажется простоватой, открыв исходники видно, что работы проделано не мало. Этот коллаж действительно интересно рассматривать, находя все новые детали для себя. Выглядит, как будто бы реальный кадр из какого-нибудь фильма ужасов.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
1 место - Работа №7, Интересная задумка, да и работа эта притягивает своей атмосферой. И скелеты эти... даже жутковато становится. И композиция интересная.
2 место - Работа №2, Жутко и зловеще и от этого мрачного дома, и от этих призрачных тянущихся рук. И смотрится это так реалистично. А еще эта работа очень целостная и не скажешь сразу, что здесь столько исходников и работа, что над ними проделана очень впечатляет.
3 место - Работа №1, Понравилась завораживающей мистической атмосферой и сюжетностью.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
1 место - Работа №2, атмосфера действительно жуткая получилась, я не специалист в этом деле, но как по мне, всё тщательно подогнано и подобрано, мне очень нравится.
2 место - Работа №7, интересная сама по себе картинка. И атмосферная.
3 место - Работа №3, ну здесь красиво, просто завораживающе красиво.

Остальные работы, тоже очень понравились, всем спасибо.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
1 место - Работа №1, атмосферная, мистическая и очень интригующая работа
2 место - Работа №3, завораживающая работа, очень здорово смотрится
3 место - Работа №2, жуткая получилась картинка, но тем и привлекает внимание
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
1 место - Работа №1, понравилась сама атмосфера и органичность работы, в ней есть что-то мистическое и чарующее, но при этом сведенные исходники и обработка смотрся гармонично.
2 место - Работа №3, очень классная идея, здесь есть и мистика и фентезийность, очень завораживает, и эти голубые огни сморятся чарующе.
3 место - Работа №2, жутковато вышло, но этим и цепляет, действительно аж мурашки по коже.

Голос засчитан дважды
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
1 место - Работа №1, получилось красиво и нежно. Смотрится все очень единообразно, хорошая обработка)
2 место - Работа №4, выглядит реалистично и пугающе!) Не хотела бы я там оказаться.
3 место - Работа №3, очень здорово все объединено, голубые огоньки очаровывают.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
1 место - Работа № 6, потому что страшно. Не это ли мерило в данном конкурсе. И фильтры понравились. Напомнило Анимэ "Другая" (ох, сколько лет я не смотрела анимэ), где школьники по мистическим причинам умирали. А так как такая ассоциация дороже денег (это было последние мое анимэ и мне оно очень понравилось), то 1 место.
2 место - Работа №3, потому что красиво. Тут других объяснений нет.
3 место - Работа №2, потому что лично меня со времен фатал фрейма пугают руки всякие и дома старые.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
1 место - Работа №2, потому что работа выглядит действительно реалистично и пугающе, похоже не на коллаж с фильтрами, а на старое-старое фото
2 место - Работа №5. Пусть работа и не жуткая, но она невероятно красивая и завораживающая; меня притягивает сама атмосфера
3 место - Работа №6, потому что работа действительно пугает. Кажется, что эту женщину не остановит даже монитор и она уж очень желает вылезти ко мне. Фильтры подобраны замечательно!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Эх, почти закончила работу, времени не хватило совсем чуть-чуть. Ну ладно, в следующий раз, а пока проголосую ^_^

1 место - Работа №1, хорошо проработанная картина, пугающая, мистическая и очень завораживающая.
2 место - Работа №3, замечательно обыгран исходник, очень аккуратная, качественная работа, исходники собраны ювелирно.
3 место - Работа №4, качественная работа, добавлено вроде совсем немного, но всё так пугающе выглядит, аж жутко стало.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.421
Достижения
2.395
Награды
3.178
1 место - Работа № 2: похоже на обычное мрачное фото, но если присмотреться - тут и волосы на голове зашевелятся. Здорово, что не видно нарочитой обработки. Мистика-реалистика!
2 место - Работа № 5: помимо атмосферности, эстетически весьма приятная работа. Видно, что автор с фильтрами и цветокоррекцией на короткой ноге. И я восхищена тем, как вполне живая и красивая девушка с исходника преобразилась в прекрасного призрака, в котором её сразу можно и не узнать.
3 место - Работа №6: и страшно за счет эффекта выпрыгивания персонажа из экрана, и красиво. И ещё напомнило нежно любимые клипы "Gorillaz".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх