Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
5ocTmeY.png

Правила голосования:
  • Принять участие в голосовании могут все пользователи, начиная с группы Проверенные;
  • Голосование проходит с 01.11 по 07.11 (включительно);
  • Запрещается редактирование сообщений;
  • Нужно обязательно обосновать свой выбор ко всем выбранным работам (голоса без комментариев не засчитываются);
  • Вам нужно распределить призовые места между работами по следующему шаблону:
Код:
1 место - Работа №..., потому что.
2 место - Работа №..., потому что.
3 место - Работа №..., потому что.

Участникам конкурса:
  • Запрещается разглашать авторство до окончания конкурса;
  • Запрещена агитация к голосованию, в т.ч. за свои работы;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования;
  • Участники конкурса не могут голосовать.


HR
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.689
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ну что ж, не люблю быть первой, но форум у нас уснул после вчерашнего Хэллоуина ) Или всех зомби поели?

1 место - Работа №10, это очень жутко :ужасужас:
2 место - Работа №6, за красивую обработку и мастерски собранные исходники. Хотя руки из поезда мне показались лишними.
3 место - Работа №1, из такого простого исха сделали великолепный мистически-фэнтезийный пейзаж, очень понравился.

Голос засчитан дважды
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Как жаль, что моя работа оказалась слишком чудовищной для этого конкурса. Но не прийти и не проголосовать прям не могу)

1 место - Работа № 10 - невероятно жутко, кадр словно из фильма ужасов. Очень качественный и по-настоящему пугающий. Для меня лучшая работа, я даже сохранила.
2 место - Работа № 6 - хорошая задумка про поезд призрак и обработка приятная.
3 место - Работа № 7 - страшная девочка зомби точно не даст выбраться из этого кошмарного здания. Хорошая подача, мне нравится.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
1 место - Работа №7, люблю такие вещи - заброшенность, призраки прошлого, даже кровь на стене. Очень страшно!
2 место - Работа №5, понравился и сам исходник еще до начала конкурса, а автор превратил его в прекрасную готическую картину.
3 место - Работа №6, поезд ласково машет нам ручками) Обработка прекрасная и идея очень хорошая, но, мне кажется, призрачной девушки в углу бы хватило.

Голос засчитан дважды
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
1 место - Работа № 11, атмосферно и много деталек добавлено, исходник почти не узнать.
2 место - Работа № 10, очень жуткая и цепляющая работа.
3 место - Работа № 6, очаровательный поезд с привидениями, кажется будто едет куда-то в ад.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
1 место - Работа №10, ох, жутенько-то как! До мурашек по коже! Обалденная работа!
2 место - Работа №6, отличная получилась работа - мистичная, гармоничная, хорошо проработанная
3 место - Работа №11, хорошо и гармонично собраны исходники в единую картинку. Смотрится здорово!
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Очень много интересных работ и выбирать было сложно, очень сложно.
1 место - Работа №5, потому что, с первого взгляда она очень проста, но если присмотреться, то можно увидеть очень много интересных деталей. Работа прям приманивает к себе.
2 место - Работа №6, потому что, отличная задумка и этот старый поезд с призраками передает жуткий дух. Но дать работе первое место помешала одна деталь, дерево на переднем плане, ведь поезд вроде движется, но деревья этому противоречат.
3 место - Работа №3, потому что, работа очень хорошо оформлена, но сюжет простоват и чем-то знаком.
редактирование согласовано с организатором, голос засчитан.
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
1 место - Работа №1, здесь всё: и загадка, и мистика, и жутковатая красота.
2 место - Работа №10, прямо фильм ужасов, страшновато... Понравилось, как исходники совместили.
3 место - Работа №2, люблю я лестницы, тем более с таким мистическим очарованием.
 

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
335
Награды
235
Сколько замечательных работ, выбор сложный :hlw_dead: Очень здорово, что так много участников))
1 место - Работа №6, Жутко и красиво одновременно! Выше писали про то, что дерево мешает движущемуся поезду - но ведь поезд сам призрак! Ему никакие деревья мешать не будут) Глядя на эту картину - я верю, что поезд мчится между двумя мирами.
2 место - Работа №10, Классика как она есть! х) Работа с исходниками, игра со светом, анреальность комнаты! Выгнутое пространство - очень классная задумка.
3 место - Работа №9, Может сделано не мастерски, руками там не нарисовано, и выглядит аляписто, но! это реально страшная работа, цифровой психоз прям какой-то, я не знаю :hlw_biggrin: Вспомнились SCP истории.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
1 место - Работа №10, потому что капец, как страшно!
2 место - Работа №4, потому что спокойная, но такая тоскливая мистика.
3 место - Работа №6, потому что выбран классный исходник и хорошо придуман сюжет.

Голос засчитан дважды
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
1 место - Работа №6. Поезд-призрак как живой. Создается полное ощущение движения, а чувство скорби соседствует с живейшим интересом: куда же именно ведет эта железная дорога.
2 место - Работа №8. Работа похожа на старую выцветшую фотографию, найденную где-то в недрах заброшенного дома, она одновременно жуткая и волнительная.
3 место - Работа №1. У работы очень нежная и загадочная атмосфера, в ней мистика призвана не пугать, а разжигать воображение. Сверхъестественно красивая ротонда, затерянная где-то на берегу озера снов.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
1 место - Работа №4. При выборе работ я, по большей мере, ориентировалась на реалистичность. Рисованные, несомненно, красивы, но не правдоподобны, из-за чего они становятся менее мистическими.
В этой работе мне очень нравится атмосфера. Просто и со вкусом.
2 место - Работа №9. Ух, классно сделано! Психоделически как-то) Из всех представленных фото оно реально жуткое)
3 место - Работа №10. Автор проделал огромную работу над исходником. Смена времени суток, девушка, телевизор и свет от него.... Очень круто!) Работа не жуткая) Если только не представлять себя на месте той девушки)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Слишком сложно. Слишком много крутых работ.
1 место - Работа №6, сильно, мощно и очень красиво! Мне нравится как расположен ракурс, размытие профессиональное вышло. Так и чувствуется движение.
2 место - Работа №5. Привлекает своими оттенками. Мистичная и мрачная работа, люблю такие очень.
3 место - Работа №15, потрясающая идея! Очень нравится взгляд этой, на первый взгляд, невинной девушки.
Еще хочется отметить работу под номером 7. Довольно страшная работа получилась. Эта девушка, которую не сразу замечаешь... Брр... Аж мурашки по коже.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Наши талантливые авторы в очередной раз порадовали своими разнообразными и интересными работами - просто "глаза разбегаются" и трудно определиться с выбором. Спасибо всем!

1 место - Работа №6.
Картинка, которая сразу привлекла моё внимание своей необычной задумкой, динамикой, цветовым решением. Работа с исходниками великолепная!
2 место - Работа №11. Красивая и волшебная картина получилась - словно иллюстрация для страшной сказки про подземелье. Хорошо подобраны и соединены исходники. И цветовое решение весьма удачное.
3 место - Работа №1. Мистическая красота природы, которая немного пугает и очаровывает одновременно! Обработка исходника выполнена на высшем уровне. Браво, автор!
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
1 место - Работа №10. Очень круто! Люблю звонок и всякое такое))
2 место - Работа №11. Волшебная работа! Здесь не ужасы, а именно мистика. А ещё прикольное привидение выглядывает из-за угла. :D
3 место - Работа №2. А тут больше фэнтези, чем мистика, но мне нравится))
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
1 место - Работа №6, все обработано на каком-то нереальном уровне, так мистически, загадочно, волшебно, ужасающе, очень тонко продуманный сюжет...Всех слов не сыскать дабы описать профессиональность сие творения. Очень понравилось, автору огромное спасибо!
2 место - Работа №4, Очень мрачная, загадочная и зловещая картинка...Понравилась задумка и атмосфера -- это просто нечто *-*
3 место - Работа №10, Тоже довольно криповое изображение. Пропитано духом различных ужастиков и опять же от оригинала почти не отличить!

P.S Было безумно сложно распределять места! :с Вот будь воля, всех-бы на первые места поставил. Вот честно. Все авторы просто умнички! ^_^ Вы очень хорошо поработали! Каким-бы не был результат, желаю всем хорошего настроения и позитива! С:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
1 место - работа №9 - страшно-не страшно, а монстры мне понравились. и картинка выглядит органичной, цельной, не видно границ: вот тут вшопили, а тут родное... все слито воедино. такой гранж кислотно-лиловый. нравится стилистика.
2 место - работа №6 - не страшно, но красиво... хотя лицо за стеклом кабины машиниста - это лицо смазанное или блик? если лицо. то уже жутко. а вообще - очень красиво.
3 место - работа №10 - передавайте привет Самаре в Звонок 3))) круто сделано. хорошая обработка, идея, исполнение. и страшно.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.740
Достижения
1.915
Награды
6.323
1 место - Работа 6, цвета, динамика, идея. Мне всё понравилось.
2 место - Работа 15. Сложно оторвать взгляд от девушки. Завораживает.
3 место - Работа 4, будто фото. Хорошо вышло, пугающе.
Много хороших работ, сложно выбирать.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
1 место - Работа №6, Получилось действительно очень красиво, мистично и атмосферно. Тема с поездом-призраком одна из моих любимых.
2 место - Работа №10, Как будто кадр из Outlast или концепт для фильма ужасов. Классная работа с исходником и замечательный результат.
3 место - Работа №11, Работа подкупила замечательным качеством, интересными деталями и мистической атмосферой.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
1 место - Работа №10 - Очень хорошо сделана, не могу пройти. Великолепный свет и коллажирование. *-*
2 место - Работа №6 - Красивая работа. Очень круто сделан эффект движения, и свет просто завораживающий.
3 место - Работа №4 - Мило жутковатая. Вот уж где цветокоррекция просто высотно меняет атмосферу картинки. :3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх