Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
1 место - Работа № 25, это клоуна я очень хорошо знаю. И сама идея с мрачным полуразрушенным парком и зомби очень интересна.
2 место - Работа № 16, призрачный поезд или поезд в ад? В любом случае пугает.
3 место - Работа № 18, небо в молниях, огоньки, деревья за каменным забором, призраки - бесподобно.

Все работы достойны победы, очень сложно было выбирать.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
1 место - Работа № 18, наиболее понравившийся скриншот. Из всех работ с этим исходником, атмосфера этой действительно мистическая. Призрак, вылетающий из окна - вообще жуткая жуть. :ужас:
2 место - Работа № 6, тоже очень понравилась эта работа. Страшилка из-за поваленного дерева не сразу бросается в глаза, тем страшней. Жаль, что долго на картинку смотреть не получается, глазкам больно. ))
3 место - Работа № 22, ещё одна жутковатая вещь. Призраки, видимые в свете фонаря действительно пугают. Паучок, правда, показался лишним...

Вообще, много замечательных работ, которые хотелось бы отметить, много работ примерно одного уровня исполнения, жаль, что мест всего три. Большое спасибо авторам за старания! ^_^


Голос засчитан дважды
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
1 место - Работа №14, потому что жуткая. Понравилась больше всего,в моих глазах чб вообще в приоритете. Тут прям не устояла
2 место - Работа №6, потому что сделана качественно и если сразу не увидишь страшшшшную девушку,можно напугаться)
3 место - Работа №25, потому что клоуны,вот почему. А вообще понравилось как сделано,не сразу заприметила чувака с протянутой рукой.
Выбирать было трудно) Все постарались на славу!:hlw_smile:
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
1 место - работа №6. Когда смотрела, от нее аж голова закружилась. Что-то мистическое, притягивает к ней :hlw_rolleyes:
2 место - работа №23. Напомнила очень мой любимый сериал. Даже испугалась немного, когда первый раз работы смотрела.
3 место - работа №4. Смотря эту работу, невольно вспоминаются легенды про поезда-призраки.
Но авторы все-все, очень классные:расколбас:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Столько жутких работ представлено! С ума сойти. Из такого большого обилия качественных работа трудно выюрать три лучшие. Хоччу сказать, что все авторы большие молодлцы, каждая работа заслуживает внимания и награды :)

1 место - Работа 20. На мой взгляд, это самая интересная по задумке работа. И еще очень красиво обработана.
2 место - Работа 25. Клоун? Серьезо?? Я чуть не подпрыгнула от страха! Автор, за что ж вы так. Жуть какая. Но качественная жуть)
3 место - Работа 21. Эта маленькая девочка немлоа страха нагнала на меня. Похоже на фотографию, на которой запечетлен призрак.
 

Daricolina

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
2
Это действительно сложный выбор, потому что работ так много и они все такие разные, со своей изюминкой и историей. Но все же некоторых особенно хочется выделить)

1 место - Работа № 11, потому что в этой работе я увидела прекрасную работу со светом и тенью. Туман действительно загадочен и если бы компьютер мог передавать ощущения, то я бы почувствовала влажный холод, запах болота и напряжение, которое создается при пересечении мира живых и мира мертвых. Атмосфера отличная как и проработка в фотошопе)
2 место - Работа № 12, потому что в этой картине видна история и от нее действительно становится немного жутко и печально. Я представляю себе трагедию, которая произошла во время войны и в которой погибло множество людей. И теперь существует вот такой вот жуткий поезд-призрак с неупокоенными душами. Он освещает себе путь кроваво-красными фарами и вместо гудков слышны крики и стоны людей. Ух, жуть какая, не хотела бы я его увидеть в реальности.
3 место - Работа № 6, потому что "все гениальное-просто". Здесь нет особо впечатляющей и тонкой работы в фотошопе, но эта работа действительно чем-то задевает. Признаюсь, сначала я не увидела эту девушку за корягой, а когда увидела даже вздрогнула. Даже смотреть на эту картинку долго не могу, потому что ну оооочень уж страшно становится.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Столько работ хороших, сложно выбрать всего три. Ориентируюсь на свои личные предпочтения, я не люблю явных вурдалаков и зомби, мне кажется самое страшное как раз в напряженной обстановке и атмосфере, которую передает изображение. Когда ты просто вглядываешься в обычный, на первый взгляд, пейзаж и вдруг вздрагиваешь от того, что увидел.

1 место - работа 2. Вот тут самый классический кадр, когда нужно долго смотреть, чтобы увидеть и потом резко так мурашки пробегают по коже :ужасужас:
2 место - работа 22. Тоже очень здорово атмосфера передана. Вроде сначала ничего необычного и смотришь на паука, но потом замечаешь это в проеме :shatup:
3 место - работа 12. настоящий Поезд смерти, глядя на него почему-то вспоминается Летучий голландец или истории про Бермудский треугольник :eekout:


Голос засчитан дважды
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Как же было сложно выбирать! Авторы, вы все большие умнички! :супер:
1 место - Работа №6 - Эта работа мне больше всех запомнилась, появляется ощущение, что ты реально находишься там :ужасужас: Настоящая мистика!
2 место - Работа №25 - Какие жуткие клоуны! :ужас: А когда увидела там ещё и зомби, мурашки по коже пробежали...
3 место - Работа №10 - Когда сначала смотришь, вроде ничего необычного, но если присмотреться, то начинаешь замечать этих существ :fear: Присутствует мистика, а также понравилась обработка.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Все работы отличные, авторам хорошо удалось передать атмосферу известного мистического праздника.

1 место - Работа №18
, Работа понравилась своей реалистичностью и ненавязчивой атмосферой. Цветовая гамма приятная, сбалансированная, нет перегруженности. Превосходная работа.
2 место - Работа №12, Поезда-призраки отличная тема. Понравилась обработка, которая делает работу несколько жутковатой (в хорошем смысле).
3 место - Работа №7, Понравилась эта кикимора (баба яга?). Симпатичная. :D Не пойму только, кого она держит на руках.


Голос засчитан дважды
 

Yrsuwinter

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
95
Награды
172
1 место - работа № 23. Черезвычайно атмосферная работа, чем дольше всмариваешься в нее, тем страшнее становится.
2 место - работа № 20. Замечательнейшая работа в духе мрачной сказки. Очень красиво.
3 место - работа № 14. Реалистичная работа, невозможно различить исходники между собой, кажется, будто передо мной настоящая фотография
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.992
Достижения
1.610
Награды
4.169
1 место - Работа №12, потому что. мне очень понравился как сделан эффект на поезде!
2 место - Работа №14, потому что. выглядит как кадр из фильма ужасов... хоровое соединение исходников
3 место - Работа №25, потому что. замечательная работа :) клоуны тут в самый раз

а вообще очень трудно было выбрать! столько много работ, и все хороши и достойны побед


Голос засчитан дважды
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Столько чудесных работ, было трудно выбрать всего три :плачу: Большое спасибо авторам за оригинальные идеи и по-настоящему мистическое их воплощение!
1 место - Работа №21, она покорила меня с первого взгляда, а уж как посмотрела исходники, и вовсе обалдела, из такого количества разношёрстного всего собрать цельную, красивую и сюжетную картинку - это безумно круто!
2 место - Работа №16, атмосфера и цвета понравились очень, и эта девушка-призрак такая таинственная, сразу захотелось узнать её историю.
3 место - Работа №22, очень здорово без всяких призраков-смертей-прочего тематического клипарта передана жуткая атмосфера, это заслуживает восхищения!


Голос засчитан дважды
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
1 место - Работа № 23. Мрачно, мистично, а призрак-ребенок и игрушки только подчеркивают атмосферу страха.
2 место - Работа № 14. Очень органичная работа. как настоящая фотография. Почему-то напомнило атмосферу Ведьмы из Блэр и Сверхъестественного одновременно.
3 место - Работа № 10. Представила себя с фонариком входящей в это помещение. <hhhhh!

Еще хотела бы отметить чудище морское из работы №13 и все работы с поездом! Такие разные образы и такие шикарные!
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
1 место - Работа №22, атмосфера пугающая и завораживающая, тут нет ни призраков, ни каких-то еще пугающих существ, но тем не менее, когда смотришь на эту работу, по коже пробегают мурашки, впечатление действительно жуткое.
2 место - Работа №20, Динамично и жутко. Работа получилась очень целостной и в плане совмещения исходников, и в плане цвета (цвет тут создает очень пугающее ощущение), и в плане композиции.
3 место - Работа №11, Таинственный замок со своим мистическим духом притягивает, прямо целая легенда сразу вырисовывается.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
1 место - Работа №20 - Понравилось, как совмещены исходники и цвет картинки.
2 место - Работа №3
- Ой, жуть-то какая. Это единственная работа, которая меня и правда пугает.
3 место - Работа №7 - А эта работа наоборот, повеселила. Такие персонажи забавные :лол2:
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
1 место - Работа №6, обработка понравилась, прямо сама по себе уже мистическая. И эта физиономия с жуткой усмешкой...
2 место - Работа №14, просто мурашки побежали, понравилось черно-белое изображение.
3 место - Работа №22, очень интересно получилось, как на тех фото, где появляются призраки только после печати. Ещё понравилась идея со снопами света.


Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
mbz1ie8cr894.jpg


w98lzst9uh2g.png


8tlk7q2e72uf.png


74.png

1-ое место

Работа №6, автор Mata-Hari
55 баллов


9pejiyo027p4.png


75.png

2-ое место

Работа №22, автор Severinka
50 баллов


6e7gi8q6mlqy.png


76.png

3-ье место

Работа №16, автор SatinaGrin
49 баллов


9pejiyo027p4.png


12.gif

4-ое место

Работа №23, автор Banshee
44 балла


6e7gi8q6mlqy.png


Остальные работы:
Работа №21 - 32 балла
Работа №2 - 29 баллов
Работа №12 - 29 баллов
Работа №18 - 28 баллов
Работа №20 - 26 баллов
Работа №14 - 23 балла
Работа №15 - 16 баллов
Работа №25 - 16 баллов
Работа №3 - 14 баллов
Работа №11 - 14 баллов
Работа №7 - 12 баллов
Работа №4 - 9 баллов
Работа №10 - 6 баллов
Работа №9 - 3 балла
Работа №19 - 3 балла
Работа №8 - 2 балла
Работа №13 - 2 балла
Работа №17 - 1 балл
Работа №1 - 0 баллов
Работа №5 - 0 баллов
Работа №24 - 0 баллов
8tlk7q2e72uf.png


Авторы работ подписаны
лист первый / лист второй
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
JDfIRay.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: [COLOR=#b35900]Sh@dow[/COLOR]

Хэллоуин – самый мистический и жуткий праздник из всех. В этот день принято наряжаться в костюмы вампиров, призраков, ведьм и другой всякой нечисти, чтобы потом ими пугать прохожих и друзей. Конечно, все это не по-настоящему, но согласитесь, что иногда хочется создать атмосферу чего-то сверхъестественного и страшного. Иллюзия мистики – конкурс, где любой желающий может превратить простую, казалось, фотографию во что-то зловещее и мистическое.

Задание:

Нужно выбрать один из 25 представленных исходников-фотографий и создать на нем атмосферу мистики. Это может быть призрак или любое другое сверхъестественное существо.

Условия:
  • Принять участие могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные;
  • Каждый участник может предоставить только одну работу.
Требования к работам:
  • Работа должна быть выполнена на выбранном исходнике;
  • Размер готовой работы не должен превышать 800 пикселей по широкой стороне, но вы можете прислать ее оригинал, если он будет;
  • На готовой работе не должны присутствовать сцены излишней жестокости и крови, а также всего того, что носит характер 18+. Если вы сомневаетесь в своей работе, то сначала проконсультируйтесь с организатором.
Разрешается:
  • Кадрирование исходника, но в меру. Он должен оставаться узнаваемым;
  • Использование любых графических редакторов, разрешается небольшая прорисовка;
  • Замена элементов выбранного исходника, соединение частей исходника с другими вспомогательными исходниками, но изначально выбранный исходник должен оставаться узнаваемым;
  • Использование элементов, которые помогут наиболее полно раскрыть тему конкурса.
Запрещается:
  • Полностью менять исходное изображение до неузнаваемости;
  • Использовать исходники, сделанные на основе игр The Sims;
  • Ставить на изображение любые пометки, указывающие на авторство, а также надписи и рамки;
  • Анимация;
  • Разглашение авторства до объявления итогов конкурса.
Сроки:
  • С 17 по 30 октября - прием работ;
  • 31 - проверка работ и уточнение нюансов;
  • 1 - октября по 7 ноября - голосование;
  • 8 ноября - итоги и награждение участников.
Награды:
  • Участники, занявшие 1, 2 и 3-е место, будут награждены Знаками Отличия
    74.png
    75.png
    76.png
    и повышением репутации от организатора;
  • Остальные участники получат специальную награду
    cert.png
    за участие в конкурсе и также повышение репутации от организатора.
Прислать работу:

Готовые работы вместе со всеми использованными исходниками нужно отправить почту Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с пометкой "Иллюзия мистики" и указанием вашего ника на форуме. Все исходники должны быть собраны в одно изображение, исходники по отдельности приниматься не будут. Также обязательно нужно прикрепить изображения (саму работу, ее оригинал и исходники) к письму.

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться к организатору в ЛС.

HR
Спойлер

*увеличение по клику*


























*по ссылкам*
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
12036782.png

11993772.png

Работа №1
Автор: Ангел...
12047006.jpg

Исходники

12028591.png

Работа №2
Автор: Seven
image.png

Исходники

11993772.png

Работа №3
Автор: Lad_Venera
12008105.jpg

Оригинал
Исходники

12028591.png

Работа №4
Автор: Byakko
12051112.jpg

Исходники

11993772.png

Работа №5
Автор: ketuyg
11927932.jpg

Оригинал
Исходники

12028591.png

Работа №6
Автор: MoonFairy
11703c9e36009b18eed22199b67ac104.png

Оригинал
Исходники

11993772.png

Работа №7
Автор: LilSqy
12001960.jpg

Оригинал
Исходники

12028591.png

Работа №8
Автор: Lisichka
25081e4ebb4f.jpg

Оригинал
Исходники

11993772.png

Работа №9
Автор: Bertrice
4409d50ede2e.jpg

Исходники

12028591.png

Работа №10
Автор: NastenaMS
12050093.png

Оригинал
Исходники

11993772.png

Работа №11
Автор: Ms_Katinka
0_1ba1ac_ad089757_orig.png

Оригинал
Исходники

12028591.png

Работа №12
Автор: Twinsa
ff1712793ad1.jpg

Исходники

11993772.png

Работа №13
Автор: Wolfguk
40e1dba9ea70.jpg

Оригинал
Исходники

12028591.png

Работа №14
Автор: Libertinka
12008109.jpg

Исходники

11993772.png

Работа №15
Автор: Dess13
12044972.jpg

Оригинал
Исходники

12005039.png


HR
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх