Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
1 место - Работа № 2. Опять таки, работа выглядит реалистично из-за отсутствия множества лишних деталей. Мрачно, реалистично, вселяет животный страх.
2 место - Работа № 6. Отлично соединены исходники, из-за чего работа выглядит довольно правдоподобно. А размытие в движении фокусирует взгляд на притаившемся монстре. Ух.
3 место - Работа № 22. Просто приятная в своей ненавязчивости работа. Приятные цвета и свет, хотя паучка стоило бы немного затемнить)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Так сложно выбрать, многие работы понравились больше всех, а мест только 3. :)
1 место - Работа № 7, потому что она жутко милая, заставила меня улыбнуться, есть в этой злобной бабульке и её питомце что-то от милой моему сердцу Бабы Яги.
2 место - Работа № 11, потому что привидения тут как живые, если так можно выразиться. Действительно, иллюзия мистика, как кадр из фильма. Девочку долго искала, нашла в окне.
3 место - Работа № 15, потому что по осени моя душа требует романтики, и тут я её вижу. Сюжет сюда придумать можно любой, мне придумывается жутко романтичный.
Ещё хочется отметить работы № 12, № 1 и № 6, тоже очень понравились. ^_^


Голос засчитан дважды
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
1 место - Работа №22. Работа похожа на скрин из хоррор игры, и в этом вся прелесть. Ведь непонятно, что или кто ждет нас за углом.
2 место - Работа №23. Заброшенные дома сами по себе страшные, а с такой обработкой они превращаются в кадр из какого-нибудь ужастика.
3 место - Работа №18. Завораживающая работа, в которой царит ужас и страх. Очень понравилось черное небо и молнии, они только добавили мрачности:hlw_smile:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.178
Достижения
2.260
Награды
3.772
1 место - работа № 16 - не смогла устоять перед призрачным поездом (есть в этом что-то такое!) и девушки, оставшейся навсегда невестой... Что же случилось? Ух!
2 место - работа № 21 - очень понравилась обработка цветовая, напомнило иллюстрации к чему-то, не могу припомнить точно, но мне это жутко нравится и еще - это пугает! И вообще, парк аттракционов - это такая...классика :hlw_smile:
3 место - работа № 10 - снова классика - заброшенный торговый центр, черт, сколько мурашек :hlw_smile: Не хотела бы я там оказаться.

Вообще, выбор был нелегким (особенно нелегким), если можно, хочу также отметить понравившиеся работы:
- №1 - идеально подходящая к поместью девушка в шляпке, но, на мой взгляд, есть пара лишних объектов :hlw_wink:
- №23 - ну почему девочка улыбается? :hlw_biggrin: А так, шикарная задумка.
Вообще, смотришь на все работы и понимаешь, что есть люди, умеющие работать в фотошопе и это радует (просто видя "творения" дизайнеров на работе, я иногда перестаю верить, что такие люди существуют :hlw_biggrin:). Всем спасибо. Батл будет еще тот!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.235
Награды
862
1 место - работа № 11 - Старый замок, мрачное небо, туман. Так естественно на этом фоне смотрится призрак, картина создает ощущение реальности.
2 место - работа № 2 - У автора получилась очень красивая картина, не перегруженная деталями, без сверхъестественных персонажей, от этого не менее жуткая
3 место - работа № 6 - Интересное решение с размытым фоном, как будто упал без сознания, очнулся, а тут такое лезет...
Жаль, что призовых места всего 3. Еще хотелось бы отметить:
- работу № 9 - понравились цвета, в которых она выполнена,
- работу № 14 - черно-белое фото, лесные дебри, полусгнивший автомобиль и эти "люди" навеяли мысли о погибших и не захороненных бойцов Красной армии времен ВОВ. Посмотрела исходники, на мой взгляд, автор очень удачно сделал фото черно-белым.
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Все работы понравились, все авторы отлично справились!
1 место - Работа №6. Вообще кошмар. Ещё поменьше солнца - и я ночью спать бы не смогла.
2 место - Работа №20. Атмосферность на картинке зашкаливает.
3 место - Работа №23. Очень жутко смотрится..
 

Leelou

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
230
Награды
342
Просмотрев работы я выделила для себя несколько, которые показались мне наиболее мистичными, и выбрать было ОЧЕНЬ сложно, особенно работу на 1 место...
1 место - Работа № 23, потому что показалась весьма жуткой. Я представила, как в тишине скрипит пол, раздается детский смех и вокруг мерещатся тени. Прям как в фильме ужасов.
2 место - Работа № 16. Долго выбирала между этой и первой работой. Это творение создает впечатлении мистики и трагичности. Сильная работа!
3 место - Работа № 22. При своей простоте выглядит очень мрачно и жутковато. Понравилась обработка.
Жаль, что нужно выбрать только три работы. Все авторы молодцы! This is Halloween! :hlw_evil:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
1 место - Работа №16 Красиво, мистично и просто очень здорово
2 место - Работа №6 Очень жутенько получилось! :hlw_eek:
3 место - Работа №23 До мурашек по коже! Очень атмосферная работа


Голос засчитан дважды
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
1 место - Работа № 3, очень яркая, запоминающаяся работа, классический ужастик с зомби и "геройской героиней", зомби-девочка на столе - просто "мерзостная")))
2 место - Работа № 9, сказочно-в меру злобный-хэллоуинский пейзажик! Классические Джеки, если честно - очень "уютная" работа, хочется взять горячий шоколад, яблочный пирог и посмотреть милый фильмец на хэллоу-тему
3 место - Работа №21, самая пугающая, на мой взгляд. Это уже не "добрый, домашний" хэллоуин, а настоящий ужас!.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Мне многие работы понравились, невероятно трудно было выбрать.

1 место - Работа № 16, потому что сразу целая история возникла при взгляде на эту работу. Атмосферно и жутковато.
2 место - Работа № 12, потому что такой устрашающе кровавый поезд получился. Вроде и замысел прост, а результат впечатляет.
3 место - Работа № 22, потому что вот уж не хотела бы я оказаться на этом складе). Там точно какая-то нечисть водится - воздух так и пронизан её присутствием.


Голос засчитан дважды
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
1 место - Работа №14. Walking dead :обожание: тревожно и очень волнующее)
2 место - Работа №23. Аж слышится колыбельная из фильма "Путевой Обходчик"
3 место - Работа №6. Гуляешь себе днем по лесочку и вдруг замечаешь что на тебя такая рожица пялится :eekout:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
1 место - Работа №6, потому что мурашки пробегают по спине когда находишь эту "милую" мордашку
2 место - Работа №2, потому что опять же это тот вариант, когда весь смак сначала ищешь глазами, а потом находишь и пугаешься. Обожаю такие фотки
3 место - Работа №22, дададдада)) это то что нужно))) даже не смотря на мультяшноть исходника получилось правдоподобно

Очень много хороших работ в этот раз. Многие заставили поежиться (у меня уже ночь)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
1 место - Работа № 18 Лучшая работа с данным исходником, не перегруженная и не пустая.
2 место - Работа № 22 Не сразу увидел в чем прикол, пришлось приглядеться. Реалистично получилось.
3 место - Работа № 6 Обработка мне совсем не нравится, не люблю такой эффект, но это лицо пробирает.


Голос засчитан дважды
 

Кинтира

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
35
Награды
73
1 место - Работа №2, ой, не сразу волка увидела, но работа впечатлила! Люблю лесные пейзажи.
2 место - Работа №19, самая яркая работа, мне очень понравилась.
3 место - Работа №7, потому что симпатичная в своей жути бабка ежка. И всегда трудно соединять реальную фотографию и рисовку.

Было бы больше мест, но всё же... Хочу обратиться к автору очень интересной 6 работы. Я сегодня не усну, спасибо.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
Честно говоря, при количестве работ 25!, выбрать всего лишь 3 невероятно сложно:плачу:
1 место - Работа №25. Я очень сильно! боюсь клоунов, считаю их не смешными, а именно навевающими жуть!
2 место - Работа №23. Страшно еще как, как будто из леденящего кровь фильма ужасов кадр.
3 место - Работа №12. Поезд-призрак, очень уж жутковатые ассоциации навевает.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
1 место - Работа №23 - тонкая, со вкусом работа. хорошее владение фотошопом и есть вкус к мистике, чувство стиля.
2 место - Работа №22 - на первый взгляд ничего такого, но потом это лицо на переднем плане... бррр))) и очень стильно! отличная цветовая гамма, выглядит, как кадр из хоррор-игры.
3 место - Работа №15 - красиво, как иллюстрация к сказке.

...к слову, удивило большое количество работ, где призраки просто вставлены в определенное место. раньше было больше конкурентов...
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
1 место - Работа № 22, если честно эта работа меня испугала больше всего, настоящая мистичная и пугающая. Мне нравится, что даже при отсутствии всяких монстров и чудовищ автору удалось показать самую настоящую соль мистики, страх ожидания и неизвестности, гнетущей напряженной обстановки. При первом взгляде я даже сначала не заметила то жуткое еле заметное привидение, а потом когда заметила, меня аж холодом обдало. Вот она - настоящая мистика!
2 место - Работа № 16, очень красивая работа, ни капли не страшная, но есть в ней своеобразное волшебство, которое манит.
3 место - Работа № 2, Этот лес и тропа ведущая в неизвестность сама по себе очень страшная и пугающая, а вот когда увидела светящиеся глаза какого-то черного существа, то совсем мурашки по коже побежали. Ненавязчиво и этим страшно - это мистика, на мой взгляд!
А еще очень понравились 11, 12 и 15 работы.


Голос засчитан дважды
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
1 место Работа №16 - Мне хотелось увидеть что-то необычное, очень загадочное, даже чтобы где-то было жутковато и именно в этой работе я увидел то, что хотел. Определенно, тут даже целую историю можно составить или целый рассказ писать по этой работе.

2 место Работа №18 - Эта работа тоже произвела сильное впечатление. Получилось очень мрачная атмосфера, плюс, очень много поработали над деталями. В общем, классно получилось.

3 место Работа №23 - Тут вообще реалистично все. Именно в таких вот заброшенных местах и живут призраки, но тут еще добавили призрак ребенка, то в целом очень круто получилось.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
1 место - Работа № 15, захватывающая работа, хочется придумать к ней волшебную, мистическую историю.
2 место - Работа № 16, интересная идея,вспоминается мультик "Анастасия".
3 место - Работа № 11, отлично вставлено приведение, не навязчиво, незаметно.


Голос засчитан дважды
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Работы все замечательные и превосходные! Голосовать объективно просто нереально, каждая работа по своему очаровательна и уникальна!
c4e1a8b4c4adda30826180b4cdd118e5.gif

1 место - Работа 23. От этой работы аж мурашки по коже! Потрясающе! Похоже на фотографию из серии "Призрак попал в объектив")))) Очень натурально выглядит!
4bbfdf155e883a67399df9b3356b1c2c.gif

2 место - Работа 25. Эта работа тоже выглядит так по-настоящему!)) Очень страшно сделано)) Но, главное то, что работа смотрится, как цельная... как бы сказать... как будто бы так и было изначально, и никаких исходников не было)) Браво!
646405983d374b9859d7b2e6eb7abd68.gif

3 место - Работа 16. Здесь прям целая история! Мне очень понравилась эта работа! Обработка, цветовая гамма, идея, эффекты... приглянулось всё))
0251c72fde23b516bf5782b3f3b800a2.gif

Мне больше всего понравились эти три работы не только из-за реалистичности, но и потому, что, рассматривая их, видится какая-то история, эти работы сюжетные! В 23 интересно, что случилось с ребенком, хочется узнать его историю. В 25 возникает вопрос о том, что произошло в этом парке аттракционов, появляется множество идей). В 16 так вообще есть, где фантазии разгуляться! Призрак невесты, поезд, суицид... Потрясающе!))
Мне еще безумно понравились работы под номерами 6, 14, 19 и 20. В последней так вообще превосходная обработка и подача! Очень долго выбирала... Три места на такое большое количество замечательных работ - это издевательство...
e85b946e56ab5c1a716c41d467c5c3ac.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх