Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

Йоханна

Завсегдатай
Сообщения
1.139
Достижения
510
Награды
1.227
1 место - Работа № 3 Первое место я выбирала последним. И когда сделала выбор по остальным местам, даже не стала задумываться, кому отдать первое, потому что эта работа мне очень хорошо запомнилась. Во-первых, аккуратной и качественной работой, а во-вторых, своей напряженно-пугающей атмосферой! Мистика удалась!
2 место - Работа № 23 Зловещая работа, эта девочка и ее игрушка действительно выглядят устрашающе.
3 место - Работа № 18 Удачный вариант с кричащим призраком, вылетающим из окна. Наверное, если бы участвовала, что сделала что-то подобное.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
1 место - Работа №18, очень реалистично, жутко прям. Хорошая обработка, нет ничего лишнего.
2 место - Работа №20, довольно ярко и символично. Впечатлила.
3 место - Работа №17, обстановка немного сказочного варианта, но именно в этом и есть какая-то изюминка данной работы.
 

alwaysbe

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
185
Награды
103
1 место - Работа №2. Сначала можно и не заметить что-либо мистическое. Поэтому ты вглядываешься, и начинаешь еще больше волноваться. Интересная работа.
2 место - Работа №6. Жуткая, но качественная работа. Ее лицо будет снится мне в кошмарах:fear:
3 место - Работа №23. Хорошая идея и грамотное исполнение.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
1 место - Работа №10, я не знаю, кого выбрать на первое место. Изначально мне очень понравился исходник у этой работы, и сейчас я смотрю, и понимаю, что получилось у автора не плохо, достаточно жутко, но чего-то не хватает. Но я вас поставлю на первое место, хорошая обработка, сверху добавить можно было больше мертвецов (или кто там?).
2 место - Работа №20, понравилась обработка, по моему достаточно жутко. Бедный скелет, что его мучает?) Чем терзается?)
3 место - Работа №3, за интересный подход, когда увидел исходник, лично мне другая картина представилась, а тут вот автор решил так. В общем, норм)
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.880
Награды
5.101
1 место - Работа №21
Ой мамааа, я б бежала дальше чем видела :D Логичен призрак девочки в заброшенном парке аттракционов, так и слышится ее миленькое "Поиграй со мной" :rolleyes: :fear: Исходники совмещены отпадно!
2 место - Работа №16
Работа получилась не только жутковатой, но и просто глазу приятная. На душе от нее тоскливо, от хрупкого образа девушки в сочетании с тяжелым грозовым небом :супер:
3 место - Работа №22
Вообще обалденно получилось преобразить исходник, причем буквально несколькими штрихами - чуть меньше света, паутина, чуть больше мистической синевы......... и это лицоооо :обморок:


Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.616
1 место - работа № 22
Люблю, когда жутик не сразу бросается в глаза на рисунке/фотографии. Зато когда заметишь, мурашки так и пронесутся толпой. Здесь именно такой вариант.
2 место - работа № 6
Аналогично! я не сразу увидела это жуткое лицо, браво, автор. Картинка жуть, в хорошем смысле)
3 место - работа № 12
Шикарный адский поезд. И ненавязчивый силуэт на переднем плане тоже хорошо вписывается в картину.


Голос засчитан дважды
 

Пиратка

Проверенный
Сообщения
1.188
Достижения
150
Награды
1.090
1 место - Работа № 21 Хорошая обработка и совмещение исходников. Атмосферно. Очень хочется последовать совету, написанному на машинке и убраться куда подальше. Единственное, на мой взгляд, призрак девочки слишком прям такой явный, даже типа мультяшный, не страшный. Я бы сделала его не таким ярким, больше похожим на образ, а не на полноценного, хоть и прозрачного человека, было бы страшнее. Но качество работы и старания автора я не могу не оценить по достоинству.
2 место - Работа № 6 Я даже вздрогнула, когда увидела самое главное ))) Жутковатая работа. Вроде простая, ничего такого, но жутко реально.
3 место - Работа № 22 Долго думала кому дать третье место. Решила, что для меня из оставшихся работ эта самая жутковатая. Опять же все довольно просто, ничего лишнего, но цепляет. Чем-то напомнило мне игру FEAR, эту девочку, что вечно из ниоткуда появлялась и доводила меня до белого каления ))). В общем неплохая работа.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
1.720
Награды
2.012
Выбрать только три было очень сложно, распределить между ними места тоже
1 место - Работа №23, потому что жутко. Очень похоже на кадр из фильма ужасов
2 место - Работа №7, потому что жутковато и немного забавно одновременно.
3 место - Работа №16, потому что грустно, печально и вместе с тем пропитано мистика. Правда, хочется понять, кто эта девушка, и почему она приходит встречать этот поезд даже после смерти.
 

angren

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
255
Награды
81
1 место - Работа № 23, потому что жуткая атмосфера, как в фильме ужасов(отличная работа)
2 место - Работа № 8, потому что интересный сюжет(старый дом, призраки...супер)
3 место -Работа № 4, потому что завораживает поезд призрак...(очень понравилось)
Работ хороших очень много, все авторы молодцы!
 

Chimera

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
305
Награды
300
1 место - Работа №15, просто потому, что я питаю старую эстетическую страсть к готическим барышням с длинными волосами
2 место - Работа № 22,я, прошу прощения, практически стену построила, взглянув на картинку
3 место - Работа № 11, потому что это - единственная работа из представленных, где призраки этой башни не смотрятся чужеродно на картинке, как тут и были.
Вообще - я немного может быть не поняла сути конкурса? Иллюзия мистики называется, а в итоге намешали кучу ужастиков и зомби приплели даже. Возможно,я ошибаюсь, но мистика и ужасы-разные жанры. Это раз, и два - тут не иллюзия, тут прямо, в лицо говорят "вот, смотри и бойся". Ни иллюзии, ни мистики в большинстве работ.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Очень сложно из прекрасных работ выбрать три, причём - самые ужасные...
Все работы страшны по-своему...
Исходил из своих ощущений и решил так:
1 место - работа № 21. Огромное впечатление на меня произвела девочка-привидение посреди разрушенного аттракциона в детском парке. Её призрачная плюшевая игрушка и горящая фара сломанного "автомобильчика" - только усилили этот эффект.
2 место - работа № 3. Эта работа мне понравилась оригинальностью (исходник не повторяется), идеей и исполнением.Чем-то напоминает иллюстрацию к ужастику, или кадр из фильма, или... В общем - реалистично-мистично всё!
Вот, захожу я - маленькая слабенькая девочка с автоматом за плечом и огромным пистолетом в руках в разрушенную прозекторскую ближайшего морга разрушенной больницы, а там... О, ужас!!!
3 место - работа № 18. Этот старый замок понравился мне сразу! Осталось выбрать наиболее страшную картину из имеющихся (1, 5, 11, 18, 19). На всех есть или что-то лишнее, или - чего-то не хватает. Эта работа наиболее целостная (и привидения, и могильные плиты у пустынной дороги)... Великолепно!
А вообще - все участники конкурса - молодцы!!!
 

Dearlee

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
190
Награды
21
1 место - Работа №6, потому что она великолепна! Ощущение как в фильмах, где сначала все спокойно, а потом "БАХ!" и что-то появляется, с таким еще характерным пугающе-резким звуком:девочкаволнуется:так же и здесь. Выползающего зомби (или кто это) заметила не сразу. Отчего, собственно, и не потерялось ощущение мистики.
2 место - Работа №2, потому что это такая же замечательная, не приторная, работа! Понравилась сама атмосфера и довольно долго старалась отыскать что-то мистическое, страшное. Но отчаявшись, вдруг наткнулась на волка, он шикарен:девочкаулыбается:
И, наконец,
3 место - Работа №4, потому что она так же менее напичкана всякими зомбаками и тд. Как и говорилось ранее, остальные работы сделаны уж слишком явно. Все это бросается сразу в глаза, отчего пропадает все ощущение мистики.

Я так вообще не умею делать таких штук, поэтому все работы интересны в задумке. Было здорово посмотреть, спасибо всем участникам! Желаю победы:строитглазки:
 

Velana

Проверенный
Сообщения
417
Достижения
445
Награды
1.106
Прекрасный и качественных работ очень много, но на всех мест не хватит:( Хочу, чтобы авторы знали какие они молодцы, практически каждая работа цепляет чем-то.
1 место - работа № 21. Сначала я эту работу как-то быстро просмотрела и даже исходники не стала рассматривать. Но вот когда пришло время выбирать кому отдать первое место, я даже как-то не задумывалась. Просто долистала до этой работы, глянула на исходники (а их реально много!) и поражалась. Автор очень детально все сделал. Нравится сама атмосфера, которая передана на скриншоте, и даже девочка, которая сначала мне показалась безобидной, на общем фоне выглядит устрашающе. Я бы убежала от такого места сломя голову просто. Работа действительно страшная и это не может не зацепить!
2 место - работа № 8. Заброшенная квартира с призраками. Что там произошло? Очень понравилось разглядывать исходники и готовую работу. С каждым разом на этом скриншоте я видела все больше и больше.
3 место - работа № 16. В выборе этой работе огромное значение сыграло именно мое воспалившееся воображение, которое придумало целую историю на эту картинку. Я представила как эта девушка не дождалась кого-то с этого поезда, и теперь даже после своей смерти она привязана к этому поезду в ожидании кого-то... Возможно, она ждала свою любовь.
В общем огромное спасибо автору за мою разыгравшуюся фантазию!
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
1 место - Работа №20. Вауч!:shock: Просто шедевриальная работа! Атмосферно, эффектно, мистически! Браво автору, я под впечатлением!:clap:
2 место - Работа №16. Очень здорово обработан исходник, добавленные изображения качественно вписаны в работу. Автор молодчина!
3 место - Работа №6. Поистине жуткая картинка! От этой монстряги за корягой у меня мурашки по коже!:fear:
 

Verity

Проверенный
Сообщения
642
Достижения
140
Награды
613
1 место - Работа №20, потому что туда страшно попасть, правда. Пугающие образы яркие, но не крикливые. Похоже, кричать придется случайному свидетелю. Довольно трудоемкий арт.
2 место - Работа №23, потому что тоскливо. Потому что отнимает желание заглядывать в окна и входить в заброшенные комнаты. Отлично оформленный переход от обычной обветшалости и покинутости к тайне.
3 место - Работа №9, потому что... Ну понравилась мне идея нашествия хэллоуинской нечисти)))
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
1 место - Работа №16, потому что самая загадочная, мистическая работа, на мой взгляд.
2 место - Работа №12, потому что такой какой-то массивный, грозный паровоз здесь получился.
3 место - Работа №4, потому что тоже очень таинственная, загадочная работа получилась. Да и вообще, похоже, паровоз самым удачным для темы Хэллоуина оказался.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
1 место - Работа № 23, потому что я готова в это поверить! Хотя... может быть, девочку чуть-чуть уменьшить стоило.
2 место - Работа № 4, потому что - отличный поезд-призрак, вполне представляется, как видишь его в окне своего поезда.. движущегося рядом с рельсами
3 место - Работа № 18, потому что приятная картинка, ничего глаз не режет.
 

Кетка

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
245
Награды
190
1 место - Работа №16..., Больше всего из исходников мне понравилось фото с поездом, я бы и сама обработала именно поезд, но я слишком ленива, откладывала "на завтра" а потом и вовсе вышли все сроки. Так вот, с завидками просматривая все варианты обработки этого поезда, я выбрала наиболее зацепивший меня вариант) Призраки всегда интересно) Получилось очень здорово!
2 место - Работа №13..., Как уже сказала выше, призраки особенно цепляют) Здесь же все выглядит очень страшно.. На мгновение мне даже показалось, что этот призрак вылезет через мой монитор. Эти вибрационные колебания, будто призрак ползет сквозь защитную сферу, выглядит реально мощно)
3 место - Работа №21..., Ну и опять призрак))) Так интересно наблюдать все окружение, угадывать, почему она пришла именно сюда, что ей здесь нужно, что... не дает ей покоя. Во всех этих обломках и деталях ищу зацепку, хочется узнать больше)
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
1 место - Работа №17, потому что очень красиво! Девушка выглядит очень мистически и таинственно. Соединение исходников отличное, и приятные цвета в работе.
2 место - Работа №21 потому что тоже красиво получилось, приятные цвета в обработке. Сама атмосфера жутенькая, работа сразу притягивает взгляд.
3 место - Работа №20, потому что очень круто сделано! Обработка классная, работа прям завораживает, и жутко до мурашек :ужасужас:
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Дорогие художники, вы просто молодцы! :hlw_biggrin: Честное слово, мне понравились все-все работы - каждая из них создаёт определённое настроение, несёт в себе эмоции и чувства. Получила огромное удовольствие и вдохновение от просмотра :любовь:

1 место - работа №11.
Потому что танцы призрачных теней, едва уловимая, недосказанная история, воспоминания о былом, ещё не угасшие до конца... Хочется узнать историю до конца. Хотя нет, ни в коем случае - иначе волшебство разобьётся. :hlw_redface:
2 место - работа №20. Сделана очень качественно и атмосферно. Какие света, какая проработка - автор, шедеврально! :hlw_smile:
3 место - работа №15. Она превосходная, серьёзно! :hlw_eek: Восхитительная картина, и вновь в голове история, и вновь воображение пустилось в пляс.

Хочу так же отметить работу №1 (опять же, складывается целая история, да ещё и несколько персонажей, разных и весьма характерных... Вот только колорит, мне кажется, слишком весёлый, будь он мрачнее и холоднее, работа была бы более атмосферна), №4 (о, эти руки - совершенно нестандартный, но пугающий ход! восхитительно), № 6 (очень хорошо подобрана и вписана утопленница, но такая давящая, резкая обработка с толку немного сбивает :c), №7 (очень милая бабка ёжка *о*) и № 23 (эта девочка, призрачная, но улыбающаяся... она так за душу берёт. Опять же чувствую пробудившееся вдохновение, придумывающее историю, не спроста это всё...).

Ещё раз спасибо всем авторам за море впечатлений и, главное, вдохновение! :ведьмаржет:

голос не засчитан
причина: редактирование
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх