Конкурс Иллюзия Мистики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
awaK6UB.jpeg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Идея: Sh@dow

Путеводитель Конкурса
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
1 место - Работа № 1, потому что красиво, печально и страшновато.
2 место - Работа № 4, потому что ну просто жуть же.
3 место - Работа № 7, потому что очень атмосферно получилось.

Голос засчитан дважды
 

BunnyMoon

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
39
1 место - Работа №1,Самая впечатляющая работа,смотришь на неё и становится грустно от того,что бедная девушка обречена вечно скитаться,в поисках жениха..
2 место - Работа №2,Очень жутко и атмосферно
3 место - Работа №7, Пиратов Карибского моря напоминает
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.618
1 место - Работа № 1, потому что она получилась атмосферной, таинственной, и за ней видится история. Я люблю истории.
2 место - Работа № 4, потому что жутко, когда что-то выползает из земли - это жутко. Только хотелось бы побольше того, что там выползает.
3 место - Работа № 2, потому что обрубленные руки - это жутко. История тут тоже есть, только я руки не сразу заметила. :смех: И фигуру в чёрном тоже. Теперь вижу, как он/она идёт, здоровается, каждую руку хлопает, про жизнь спрашивает.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.740
Достижения
1.915
Награды
6.323
1 место - Работа 1, нравится и сочетание исходников и обработка. И вся работа сделана так, будто эта девушка и правда обитает там, пугая окружающих.
2 место - Работа 5, мистично. Не сильно и пугающе, но атмосфера подходящая. Плюс исходники отлично соединены.
3 место - Работа 4, интересная работа. Я бы так не придумала. Вышло хорошо, запоминающе и мрачно.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.827
Достижения
1.205
Награды
1.747
1 место - Работа №1, призрак очень красиво получился, и вообще очень качественно выполнена работа.
2 место - Работа №5, очень яркий призрак получился. Не так реалистично как в первой работе. но всё равно очень красиво.
3 место - Работа №3, оказывается, на этом конкурсе можно очень хорошо обойтись без всяких призраков, скелетов и прочего. Очень красивая работа.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
1 место — Работа №2. Ооочень жутко! Особенно, когда всматриваешься и находишь новые детали.
2 место — Работа №5. Люблю такие сюжеты, и обработка очень красивая.
3 место — Работа №1. Интересная работа, девушку тут жалко становится.

Голос засчитан дважды
 

ketuyg

Утюг
Завсегдатай
Сообщения
2.089
Достижения
820
Награды
894
1 место - Работа №5, понравилась работа с исходниками, особенно то, как автор обработал девушку - ее аж не узнать)
2 место - Работа №2, смотрится довольно жутко, я бы даже отдала первое место, но мне мешает перебор с текстурами (или что это за полоски/царапины?). Было бы этого эффекта чуточку меньше, было бы просто великолепно. На мой субъективный взгляд, конечно же
3 место - Работа №3, исходники соединены просто великолепно, словно единая картинка) Но для более высокого места, мне кажется, что работе чего-то не хватает
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
1 место - Работа №1. Сказочная и атмосферная получилась работа.
2 место - Работа №3. Мрачно, таинственно и красиво.
3 место - Работа №7. Люблю кораблики. И призраков. А корабли-призраки - вообще огонь.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
1 место - Работа №4. Наиболее мрачная и цельная работа, как мне кажется. Мертвецкие руки выглядят жутко.
2 место - Работа №3. Красивая картинка. Рогатая девушка очень классно получилась и хорошо вписывается в фон. Вообще очень круто совмещены исходники!
3 место - Работа №7. Выглядит, как скриншот из игры. Хорошо получилось, только полупрозрачные деревья от фона не в тему. Я бы их стёрла.
 

Линда Симс

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
360
Награды
337
1 место - Работа №3, по моему это получилось очень фентезийно, качественно проработаны камешки, земля, персонаж в центре, фон, небо и самое главное что это со всеми слоями сочитается!
2 место - Работа №1, понравилась эта работа своим особенным характером. Дым, кладбище, столбы, призрак невесты...Аж страшно стало!
3 место - Работа №2, Напомнило один фильм где руки из теней появлялись по всей комнате. Меня это в свое время очень пугало! А сейчас, видя такую работу сразу вспоминаю фильм и мне становится жутко, а еще картинка похожа будто бы мне дали посмотреть старинное фото с силуэтом и руками.)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
T0SieJd.jpg


1LH0fHm.png


74.png

1-ое место

Работа №1, автор JaNat
90 баллов


whSvMzz.png


75.png

2-ое место

Работа №2, автор Shine
68 баллов


1LH0fHm.png


76.png

3-ье место

Работа №3, автор Rayn
59 баллов


whSvMzz.png


Остальные работы:
Работа №4 - 32 балла
Работа №5 - 28 баллов
Работа №7 - 17 баллов
Работа №6 - 6 баллов
1LH0fHm.png


Авторы работ подписаны
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
awaK6UB.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: [COLOR=#0039b1]Sh@dow[/COLOR]

Хэллоуин – самый мистический и жуткий праздник из всех. В этот день принято наряжаться в костюмы вампиров, призраков, ведьм и другой всякой нечисти, чтобы потом ими пугать прохожих и друзей. Конечно, все это не по-настоящему, но согласитесь, что иногда хочется создать атмосферу чего-то сверхъестественного и страшного. Иллюзия мистики – конкурс, где любой желающий может превратить простую, казалось, фотографию во что-то зловещее и мистическое.
Задание:
Нужно выбрать один из 30 представленных исходников-фотографий и создать на нем атмосферу мистики. Это может быть призрак или любое другое сверхъестественное существо.

Условия:
  • Принять участие могут все зарегистрированные пользователи, начиная с группы Проверенные;
  • Каждый участник может предоставить только одну работу.
Требования к работам:
  • Работа должна быть выполнена на выбранном исходнике;
  • Размер готовой работы не должен превышать 800 пикселей по широкой стороне, но вы можете прислать ее оригинал, если он будет;
  • На готовой работе не должны присутствовать сцены излишней жестокости и крови, а также всего того, что носит характер 18+. Если вы сомневаетесь в своей работе, то сначала проконсультируйтесь с организатором.
Разрешается:
  • Кадрирование исходника, но в меру. Он должен оставаться узнаваемым;
  • Использование любых графических редакторов, разрешается небольшая прорисовка;
  • Замена элементов выбранного исходника, соединение частей исходника с другими вспомогательными исходниками, но изначально выбранный исходник должен оставаться узнаваемым;
  • Использование элементов, которые помогут наиболее полно раскрыть тему конкурса.
Запрещается:
  • Полностью менять исходное изображение до неузнаваемости;
  • Использовать исходники, сделанные на основе игр The Sims;
  • Ставить на изображение любые пометки, указывающие на авторство, а также надписи и рамки;
  • Анимация;
  • Разглашение авторства до объявления итогов конкурса.
Сроки:
  • С 15 по 30 октября - прием работ;
  • С 31 октября по 7 ноября - голосование;
  • 8 ноября - итоги и награждение участников.
Награды:
  • Участники, занявшие 1, 2 и 3-е место, будут награждены Знаками Отличия
    74.png
    75.png
    76.png
    и повышением репутации от организатора;
  • Остальные участники получат специальную награду
    cert.png
    за участие в конкурсе и также повышение репутации от организатора.
Прислать работу:

Готовые работы вместе со всеми использованными исходниками нужно отправить почту Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с пометкой "Иллюзия мистики" и указанием вашего ника на форуме. Все исходники должны быть собраны в одно изображение, исходники по отдельности приниматься не будут. Также на случай падения хостинга необходимо приложить к письму все присланные изображения.

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться к организатору в ЛС.

HR
Спойлер
*увеличение по клику*





















*по ссылкам*

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
eHUQf4O.jpg

1LH0fHm.png


Работа №1
Автор: Lisichka

1be3e47bd48f.jpg

Оригинал
Исходники


whSvMzz.png


Работа №2
Автор: Soladea

f0c5fb76c09c.png

Оригинал
Исходники


1LH0fHm.png


Работа №3
Автор: СимсСтория

800.1540916469.jpg

Исходники

whSvMzz.png


Работа №4
Автор: Banshee

image.png

Исходники

1LH0fHm.png


Работа №5
Автор: Клэр Грин

800.1540919768.jpg

Оригинал
Исходники


whSvMzz.png


Работа №6
Автор: Seven

UBs1uTFgbU.jpg

Исходники

1LH0fHm.png


Работа №7
Автор: Surasu

Ghost-lights.jpg

Оригинал
Исходники


whSvMzz.png


Работа №8
Автор: DMalinka

800.1540920850.jpg

Оригинал
Исходники


1LH0fHm.png


Работа №9
Автор: Mirind@

1.1540377840.jpg

Исходники

whSvMzz.png


Работа №10
Автор: Shine

eo4N3Ey.png

Исходники

1LH0fHm.png


Работа №11
Автор: JaNat

zombie800.jpg

Оригинал
Исходники


whSvMzz.png


Работа №12
Автор: Severinka

illusion2018-800.1540793540.jpg

Оригинал
Исходники



HR
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
t09peYf.jpg

Правила голосования:
  • Принять участие в голосовании могут все пользователи, начиная с группы Проверенные;
  • Голосование проходит с 31.11 по 07.11 (включительно);
  • Запрещается редактирование сообщений;
  • Нужно обязательно обосновать свой выбор ко всем выбранным работам (голоса без комментариев не засчитываются);
  • Вам нужно распределить призовые места между работами по следующему шаблону:
Код:
1 место - Работа №..., потому что.
2 место - Работа №..., потому что.
3 место - Работа №..., потому что.

Участникам конкурса:
  • Запрещается разглашать авторство до окончания конкурса;
  • Запрещена агитация к голосованию, в т.ч. за свои работы;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования;
  • Участники конкурса голосовать не могут.


HR
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
1 место - Работа № 3, мне очень понравилось какая проведена работа с исходником, это как небо и земля, даже окружение изменилось до неузнаваемости, а бегущий ребенок и призрак вписались очень гармонично сюда. Атмосфера холодная и жутковатая, так и слышится топот детских ножек и потусторонний смех.
2 место - Работа № 12, забавно то, что исходник один и тот же, а работы, сделанные по ним так сильно отличаются друг от друга, тут в первую очередь понравилось хорошо вписавшееся привидение красивой девушки. Этот арт совсем не пугающий, но он очень волшебный и мистический, меня это зацепило.
3 место - Работа № 4, жутко и пугающе, опять же автор изменил освещение и основные цвета очень удачно, а уж этот Пеннивайз со своей убийственной улыбкой... у меня от него мурашки по коже бегут.
Мне бы очень хотелось отметить работы № 2 и № 8, отличные пугающие арты получились, жаль, мест мне не хватило, чтобы отметить все понравившиеся работы.

Голос засчитан дважды
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
1 место - Работа №9, очень красивая и мистическая картинка, по исходникам видно, что была проделана очень большая работа. Понравилось, как сделали детей призраков, красивые эффекты, и в целом работа вышла очень атмосферной.
2 место - Работа №12, тоже очень красочный арт, девушка очень органично вписалась в эту библиотеку.
3 место - Работа №3, эта работа мне тоже очень понравилась, есть в ней своя тревожная и мрачная красота. Также меня здесь привлек акварельный эффект на арте, интересно выглядит.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.129
Достижения
4.340
Награды
12.559
1 место - работа №3. Жутко. Смотришь, не отрываясь, и взгляд не находит выбивающихся из картинки мелочей, а только историю.
2 место - работа №12. Работа не сказать, чтобы пугала, но безумно красивая, мистичная, несмотря на спокойный посыл. Очень красиво вписана девушка.
3 место - работа №7. Фигура на камнях ручья не до конца вписалась и немного выбивается, но в целом к работе тянет вернуться и пересмотреть этот не то шабаш, не то приют заблудших душ. Так тихо, слишком тихо, что кажется, они кого-то ждут...

Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.740
Достижения
1.915
Награды
6.323
1 место - Работа 3, интересная работа, нравится обработка и сюжетность. Вышло отлично и исходник преобразился.
2 место - Работа 12, тут веет волшебством. Интересно вышло и хорошо исходники соединены.
3 место - Работа 9, работа большая проделана с работой, вышло интересно и мистично.
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
1 место - Работа 10, нравится обработка, цвет, реалистичность как будто фото или ты попал в лес и увидел это своими глазами.Жутко!
2 место - Работа 4, опять же жутковато, и вполне реалистично...Лично меня впечатляют именно такие работы, это же мистика.
3 место - Работа 5 и снова те же критерии! Гуляя так по лесу или заброшенному парку и увидев такую картину...я бы не на шутку испугалась!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
1 место - Работа № 1, мне нравятся эти золотые блики, и в целом арт забавный получился - болельщик так увлёкся спортивным каналом, что не заметил, как умер и всё кругом обветшало, это всё ничего, главное, есть диван и телевизор по-прежнему показывает футбол. :D
2 место - Работа № 9, мне нравится небо и ветви деревьев, красиво, гармонично сочетается с призрачным свечением, и нравится, что жизнь здесь продолжается и после смерти.
3 место - Работа № 11, жуть, но как чудно эти зомби вписались в пейзаж, как тут и были, особенно по цвету они здорово подходят к этому месту.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх