Фан-арт Имбирный арт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спойлер
Спойлер
2012
В саду у шляпника
София
Дитя Луны
Закат над озером Рокко
Немного о стимпанке
Героиновый шик
Флер
Ева
2013
Одетт
Такой волшебный джаз
Desperation
Сплин, ТП
Апельсинка
Старый причал
Цыгане, ТП
Небесно-голубой, ТП

Дыхание вселенной
Indiana
Анна
Лепестки, ТП
Призрак, дорога, туман, фары
Evil
Киберпанк, ТП

The Snow Is Falling Down
Не дыши, ТП
Гордыня, ТП
Ледяная королева, ТП

Пираты, ТП
Саммер, ТП

Эти сны
Нежная
Уставший герой (Doctor Who fanart)
Разные люди. Индия
I'm a very bad lady
Разные люди. Азия.
Творческие поединки
2014
Butterfly
Feather
Скринарт
Аврора Скайс
Эти сны - 2
Эти сны - 3
Пейшенс
Многоликая
Witch
2016
Сильвана
ТП прошлых лет
Sparklehorse
Summer haze
Нага
Вот это неожиданно, ТП
Library
Триумф, ТП
Train
Осень
She sells the seashells on the seashore
2017
Liberté
Эйден
Marshmallow
La-la-land
Эти сны 4
Shine
African child
Iel
How is my projest doing?
Witch vol.2
The Little? Mermaid
Moнохром
Вампир Чарли, ТП
Завтрак у Тиффани
Пейзажи им. Земфиры
Counting stars
ТП, неделя 186
2018
Нежная
Одинокое Рождество (ТП)
Радость (ТП)

Alien (ТП)
Red Velvet

Рыбка
The Elf Song
Некромант (ТП)
Камилла
Урок по заявкам
Осень в городе
Колыбельная
Джуди (ТП)
Stay Strong (ТС2)
2019
Фиалка


Спойлер
Имбирный арт родился в далеком 2012 году, с тех поря много воды утекло, менялся стиль и уровень меня, как автора, менялись интересующие меня темы. Так что я надеюсь, что мои скромные владения смогут вас порадовать)
 
Последнее редактирование модератором:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
В общем, вышел у меня овер масштабный и практишски под елочку 8D Долго разбирала, не факт, что все сделала правильно, но очень надеюсь, что пригодится.
Итак, по порядку.
1. Когда только начала смотреть по пропорциям вылез момент с головой и шеей. Я прекрасно понимаю, что большая голова и субтильность тела тут - прием такой, я попыталась его сохранить на овере в рамках разумного. Но в данном случае при попытке скомпенсировать расстояние от подбородка до середины груди длинной шеи эта самая шея становится неестественно вытянутой. Даже для очень худенькой девушки.
2. Руки, локти в частности. Её левый локоть был очень низко для поднятого плеча. Да, мы все помним, что локти заканчиваются в районе талии, но при подъеме плеча и это значение сдвигается. Крупный рукав усугублял ситуацию.
3. Плоскость грудной клетки и вообще все, что выше пояса. При таком развороте плеч тело тоже будет немного развернуто, обозначить боковую часть тут стоит.
4. Руки. Тут ничего криминального - поправила вылезший из сустава палец, проработала ногти и чуть разнообразила по цвету. Прямо поверх, розовой кисточкой на оверлее, чуть понасыщеннее в районе костяшек. Это вообще универсальный лайфхак, если кажется, что коже не хватает цвета.
5. Складки. Говорю сразу: то, как я рисую складки, имеет мало общего с термином "построение". Сперва я смотрю, что за ткань, это определяет характер и количество складок: в нашем случае, это органза, которая легкая и её сносит от любого чиха. Значит при воздействии на неё ветра, который на картинке точно присутствует, складок будет много и они будут друг на друга накладываться (направление ветра, есичо, по волосам смотрела). Дальше уделяю внимание тому, что находится под тканью - собсно, телу. В случае с "текучей" или легкой тканью это довольно важный момент, поскольку она повторит изгибы тушки (здесь видно на складках на ноге и на груди). Потом - места, где ткань прижата - это и сгибы тела (локти, колени), и сборки на самом платье (воротник, пояс, рукава-фонарики), которые порождают кучу мелких складочек, похожих на петельки.
6. Цепь. Рисовалась ровно той же кисточкой, да. Тут прямо по шагам можно расписать, это быстро и ненапряжно:
- сперва темно-золотым рисую основной шаблон.
- потом стандартным фотошоповским затемнителем прохожусь по тем местам, где звенья накладываются друг на друга.
- затем - осветлителем по тем местам, где находятся сами скругленные углы цепочки и по центру промежуточных звеньев.
- беру кисточку в форме короткой линии (должна быть в том же наборе, что и сама цепь, так что искать рядом) - и практически белым делаю короткие мазки там же, где работала осветлителем. Ибо металл - штука контрастная, а в случае с белым-серым окружением - ещё и отражает все, что можно.
- на оверлее прохожусь в тех местах, где рядом розовая ткань. Потому что пункт про отражения.
И, собсна, все. Над ней можно ещё в плане объема посидеть, на самом деле, но базовый принцип примерно такой.
7. Ещё один момент на все случаи жизни - проверять тон на картинке через корректирующий слой черно-белое. Места с недостаточным контрастом или отсутствием объема вылезают сразу.
8. В ту же категорию, но уже про общую косость позы-пропорций. Хороший способ проверить - отзеркалить картинку.
9. Тоже про пропорции. Пока шея была слишком длинная, а тело в анфас - волосы на груди уравновешивали происходящее. При перестраивании - начали просто обрезать часть тела. Это в целом что-то вроде такого общего нехорошего признака: если часть тела хочется чем-нибудь закрыть - значит с ней точно что-то очень не так.
Что-то такое. Справа овер, посередине - пропорции. Тыкабельно.

 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спящий Сов еще раз спасибо вам огромное за такой разбор. Мне вроде бы даже помогло, разве что надо бы решиться на вторую попытку)

Следующий арт не несет в себе вообще ничего интересного, я заболела и мне тупо скучно) Это мой игровой персонаж - Фиалка. Удивительно миловидная для третьего поколения. Я немного увлеклась, и получилась какая-то Деми Мур из "Привидения" с Патриком Суэйзи

Фиалка (Ghost)

jJFlN7M.png


Big
Original
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Какие соблазнительные у девушки губки, просто прелесть! Мне так нравится, как ты рисуешь кожу, это просто волшебно, она вся светится прямою По-настоящему живой портрет Фиалочки получился :любовь:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Красивый и интересный получился портрет. Очень нравится живой взгляд девушки, словно она что-то или кого-то увидела. Тут уже даже целая история могла бы собраться в этом взгляде и в этих глазах. Обработка и прорисовка очень качественные, делающие симку уже не симкой, а именно человеком. Единственное, на ближнем плече есть эта угловатость, но все равно арт очень замечательный и со своей загадкой.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Какие соблазнительные у девушки губки, просто прелесть! Мне так нравится, как ты рисуешь кожу, это просто волшебно, она вся светится прямою По-настоящему живой портрет Фиалочки получился
спасибо) да, губехи у нее что надо, от Эви по наследству перешли. Про кожу вообще спасибо, у меня теперь новый старый план - везде добавлять красный, а потом снова все делать комплиментарными фиолетовым и желтым)

Красивый и интересный получился портрет. Очень нравится живой взгляд девушки, словно она что-то или кого-то увидела. Тут уже даже целая история могла бы собраться в этом взгляде и в этих глазах. Обработка и прорисовка очень качественные, делающие симку уже не симкой, а именно человеком.
Вааа, спасибо) Ну, по задумке она кого-то увидела. Я надеюсь, что мужика, в которого она влюбилась с первого взгляда, потому что пару для нее я так и не нашла)
А если она получилась похожа на человека, то только потому, что я очень люблю эту семью и привязана ко всем героям. Скоро плакать начну, когда кто-то умирает.
Единственное, на ближнем плече есть эта угловатость, но все равно арт очень замечательный и со своей загадкой.
Это даже не симовский, а мой косяк, я постоянно рублю плечи, причем специально, понятия не имею, почему мне это нравится.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
У меня, скорее, ассоциации с Dreamfall Chapters: этакая потеряшка в огромном неприветливом Ньюпорте. Плюс она немного похожа на Нэлу Вилчек оттуда же.
Из картинки в картинку очень нравится, как сделаны губы: блестящие и объемные, аки реклама блесков от мак 8) Причем и смотрится вполне себе натурально. Я бы ещё немного подумала над цветом на лице, на её правой щеке в частности: имхо, насыщенности не хватает, серовата. Но в целом получилась очень приятная картинка. Заблюренные китайские фонарики на фоне - радость колориста.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
У меня, скорее, ассоциации с Dreamfall Chapters: этакая потеряшка в огромном неприветливом Ньюпорте. Плюс она немного похожа на Нэлу Вилчек оттуда же.
Опять придется после ваших комментариев во что-то играть))
Из картинки в картинку очень нравится, как сделаны губы: блестящие и объемные, аки реклама блесков от мак 8)
Спасибо) Я очень давно, еще планшета не было, нашла урок на Димиарте "Сладкая, как леденец". Губы художник там нарисовал максимально великолепно. Его гайдами так и пользуюсь до сих пор, хотя настолько глянцевые губехи, как у него, так и не рисовала ни разу)
Я бы ещё немного подумала над цветом на лице, на её правой щеке в частности: имхо, насыщенности не хватает, серовата.
Согласна. Но у меня всегда так, я уже закончила, вроде и время прошло и все ок, и потом спустя неделю "бааалин, тут надо было это добавить, и это, и что я тут сделала"
чтото невероятное, она выглядит как живая и при этом не теряет своего симского очарования. восторг обработка!
большое спасибо) я очень люблю, когда симы остаются симами)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Опять придется после ваших комментариев во что-то играть))
Ну, с учетом того, что там трилогия... 8D
Спасибо) Я очень давно, еще планшета не было, нашла урок на Димиарте "Сладкая, как леденец".
Охохо. Помню-помню, и урок, и губы, и пикчу. Надо ещё раз глянуть и освежить, так сказать 8) Она, вроде, была для какого-то из артбуков EXOTIQUE. Шикарные книжки, но стоят, как крыло от самолета каждая.
"бабка мод он" Черт демиарт, кажется, так давно был, несмотря на то, что он ещё жив и здравствует. "бабка мод офф"
Согласна. Но у меня всегда так, я уже закончила, вроде и время прошло и все ок, и потом спустя неделю "бааалин, тут надо было это добавить, и это, и что я тут сделала"
Мб поможет: у меня обычно до публикации работа лежит где-то день, просто чтобы замыленный глаз от нее "отвык". Все равно косяки табунами скачут, но некоторые штуки свежим взглядом видны лучше.

UPD. Внезапно вспомнила, что не отмечала-не комментировала невероятно понравившуюся мне "Рыбку", сейчас увидела её в АГ и вспомнила =_= Роскошная пикча, на самом деле, шикарное сочетание цвета аквариума и цвета губ и кожи. Идея с аквариумом в горле очень крута.
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Не могла пройти мимо и пришла восторгаться - настолько девочка вышла живая! Этот естественный блеск глаз, блики на лице и волосах... А губы-то, губы! И, вижу, я не единственная, кого покорило преображение простого игрового исходника.
А ещё я не поленилась, почитала комментарии...
Его гайдами так и пользуюсь до сих пор
Что ж за мастер такой, не поделишься, пожалуйста?) Сама бы у него с удовольствием поучилась :oops::rolleyes:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Большое всем спасибо за ваши голоса, поддержку и поздравления в арте года) Еее, я лучший портретист)

UPD. Внезапно вспомнила, что не отмечала-не комментировала невероятно понравившуюся мне "Рыбку", сейчас увидела её в АГ и вспомнила =_= Роскошная пикча, на самом деле, шикарное сочетание цвета аквариума и цвета губ и кожи. Идея с аквариумом в горле очень крута.
ууу, спасибо) Это тот вариант внезапного вдохновения, когда не боишься ничего, и выходит смело. Больше я не решалась ни разу смело использовать красный и синий)

Не могла пройти мимо и пришла восторгаться - настолько девочка вышла живая! Этот естественный блеск глаз, блики на лице и волосах... А губы-то, губы! И, вижу, я не единственная, кого покорило преображение простого игрового исходника.
А ещё я не поленилась, почитала комментарии...
Большое спасибо) Но Фиалка в игре тоже очень милая и без моих шелудивых ручонок)

Я накачала у Monsterwn персонажей, которых пока не использую, но от допов так прекрасно веет старыми голливудскими фильмами, что меня вдохновило на романтичный арт. Это классическая трогательная и, наверное, самая известная сцена из фильма "Касабланка", которую я попыталась воссоздать в ТС4. И так как допы у меня только на внешность и пара поз, пришлось влезть в buyDebug)

Casablanca
"Of all the gin joints in all the towns in all the world, she walks into mine"

dKlNrhT.png


big
original
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Для начала: с победой в Арте Года и с получением гордого звания "Лучший портретист"! 8D Это здорово.
Это тот вариант внезапного вдохновения, когда не боишься ничего, и выходит смело. Больше я не решалась ни разу смело использовать красный и синий)
Долой страх, даешь контрасты и тетечек с рыбками вместо трахеи :cool:
По последней картинке. Если смотреть в отрыве от источника вдохновения и искать в этом не совсем "Касабланку", но в целом старый Голливуд, то получилась атмосферная и действительно "киношная " пикча с очень хорошо проработанной локацией и сопереживательным главным героем (полосочки - наше все). Но что забавно: именно на этом моменте - про героя, то бишь - для меня начинаются расхождения непосредственно с упомянутым фильмом. Имхо, четверочный визуал зачастую сам по себе очень чистый и аккуратный для подобного рода штук. И выходит так, что с одной стороны в ГГ непосредственно картинки вполне себе веришь, но с другой он видится скорее печальным вьюношей, чем фактурным дяденькой сильно в годах, который пришел в бутылке топить все, что топится.Хотя я понимаю, что это, скорее, проблема моих личных тараканов восприятия.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Долой страх, даешь контрасты и тетечек с рыбками вместо трахеи
ага)) Чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала в нее войти (с) интернет
По последней картинке. Если смотреть в отрыве от источника вдохновения и искать в этом не совсем "Касабланку", но в целом старый Голливуд, то получилась атмосферная и действительно "киношная " пикча с очень хорошо проработанной локацией и сопереживательным главным героем (полосочки - наше все). Но что забавно: именно на этом моменте - про героя, то бишь - для меня начинаются расхождения непосредственно с упомянутым фильмом. Имхо, четверочный визуал зачастую сам по себе очень чистый и аккуратный для подобного рода штук. И выходит так, что с одной стороны в ГГ непосредственно картинки вполне себе веришь, но с другой он видится скорее печальным вьюношей, чем фактурным дяденькой сильно в годах, который пришел в бутылке топить все, что топится.Хотя я понимаю, что это, скорее, проблема моих личных тараканов восприятия.
Не скажу, что я старалась создать персонажа, похожего на актера. Мне, скорее, хотелось передать атмосферу момента, чем похожесть. Сделать кадр из фильма с похожим актером в мультяшной четверке и без допконтента я точно не способна))

Я не пыталась сделать сима похожего на солиста The Retuses или Есенина. Это просто сонг-арт, картинка, навеянная песней. Я не особо заморачивалась с исходником или обработкой, просто последовала за внезапным вдохновением)

Заметался пожар
Я б навеки пошел за тобой,
Хоть в свои, хоть в чужие дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.
(с) С. Есенин


UmyFjmb.png

Big
Original
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Заметался пожар
настоящее мастерство - без лишних объектов и рисовки сделать шедевр из простого игрового скрина! :обожание: твоими работами любоваться можно бесконечно - плавные линии, глубокие тени, редкие, но добавляющие объёма, световые блики... и атмосфера получилась такая умиротворяющая, уютная, даже тёплая (метафорически, разумеется). Твой герой по-настоящему ожил, выглядит задумчивым и вдохновлённым. Хотя, насколько могу судить по тексту песни (которую я, к слову, услышала сейчас впервые), мои впечатления от задумки для персонажа несколько отличаются. Личное восприятие оно порой такое личное, ничего уж с ним не поделаешь... :смех:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
настоящее мастерство - без лишних объектов и рисовки сделать шедевр из простого игрового скрина! :обожание: твоими работами любоваться можно бесконечно - плавные линии, глубокие тени, редкие, но добавляющие объёма, световые блики... и атмосфера получилась такая умиротворяющая, уютная, даже тёплая (метафорически, разумеется). Твой герой по-настоящему ожил, выглядит задумчивым и вдохновлённым. Хотя, насколько могу судить по тексту песни (которую я, к слову, услышала сейчас впервые), мои впечатления от задумки для персонажа несколько отличаются. Личное восприятие оно порой такое личное, ничего уж с ним не поделаешь... :смех:
о, большое спасибо за такие слова)
я люблю обрабатывать такие вроде "обычные" скриншоты. Хотя на самом деле почти для всех своих работ я создаю комнаты с детальной обстановкой, а потом фоткаю 1 стул :подозревака: На этом арте за кадром есть зрительный зал, в Red Velvet - ресторан, и для ла-ла-лэнда и касабланки я построила бар целиком. Самое смешное, что мои постройки в игре, особенно снаружи - это такой мрак))
А вот позы беру простейшие, в ТС2 вообще часто брала игровые. А вот с ТС4 такое не прокатывает из-за постоянных дебильных анимаций лица. Они такие, мм, преувеличенные что ли.
Вообще, в отрыве от песни, у меня этот стих Есенина тоже вызывает совершенно другие эмоции. А вот с песней появился такой ламповый камерных образ чувачка с гитарой) Вообще, я всем советую послушать The Retuses, хоть они и очень на любителя, но на меня их музыка вызывает желание творить.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Я полюбила Лилит Ваторе в игре)

Лилит

После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой
Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог - и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!
(с) М. Цветаева

eaw9zWH.png


big
original
 
Последнее редактирование:

ssandry

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
130
Награды
6
Эта обработка прекрасна. Вот правда, прекрасна настолько, что я пошла вчера играть за Лилит и провозилась с ней всю ночь. Спасибо за вдохновение.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Как изменилась девушка во время обработки!) От внешности до взгляда (который, кстати, вышел очень живым). И вышла запоминающейся, милой, невинной и немного кукольной. И вполне себе стилизованной Деми Мур.
Очень хочется увидеть новые работы :плакплак:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
Здравствуйте
ярко выраженные глаза, арт так сильно поменялся от исходника. Но только в лучшею сторону. Мне нравится кожа, такая натуральная, и губы, красивые.
сохранены её черты, но эта ухмылка так ей идет и добавляет интересности. И снова исходник и арт разные совсем. Очень классно.
вроде ничего особенно, но цепляет. Хочется узнать, куда же так смотрит эта девушка? живая обработка в работах.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Little_Lou, очень люблю стиль твоих артов, эти интересные работы с цветовой палитрой и особенной прорисовкой. Вах! :хлопаетглазками:
Кто тут сказал про "Привидение"? Потрясающий фильм, такая удивительная сказка-драма. :crazylove: Твоя девушка и правда похожа на Деми Мур в роли очаровательной Молли. Глядя на арт, я легко представляю кадр из фильма, когда девушка вспоминает о своём недавно погибшем возлюбленном. Здорово вышло!
Какая очаровательная героиня! Есть в ней и некоторая дерзость, и особая нежность. Она словно роза, которую трудно сорвать, но так приятно держать в руке и вдыхать чудесный цветочный аромат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх