Фан-арт Имбирный арт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спойлер
Спойлер
2012
В саду у шляпника
София
Дитя Луны
Закат над озером Рокко
Немного о стимпанке
Героиновый шик
Флер
Ева
2013
Одетт
Такой волшебный джаз
Desperation
Сплин, ТП
Апельсинка
Старый причал
Цыгане, ТП
Небесно-голубой, ТП

Дыхание вселенной
Indiana
Анна
Лепестки, ТП
Призрак, дорога, туман, фары
Evil
Киберпанк, ТП

The Snow Is Falling Down
Не дыши, ТП
Гордыня, ТП
Ледяная королева, ТП

Пираты, ТП
Саммер, ТП

Эти сны
Нежная
Уставший герой (Doctor Who fanart)
Разные люди. Индия
I'm a very bad lady
Разные люди. Азия.
Творческие поединки
2014
Butterfly
Feather
Скринарт
Аврора Скайс
Эти сны - 2
Эти сны - 3
Пейшенс
Многоликая
Witch
2016
Сильвана
ТП прошлых лет
Sparklehorse
Summer haze
Нага
Вот это неожиданно, ТП
Library
Триумф, ТП
Train
Осень
She sells the seashells on the seashore
2017
Liberté
Эйден
Marshmallow
La-la-land
Эти сны 4
Shine
African child
Iel
How is my projest doing?
Witch vol.2
The Little? Mermaid
Moнохром
Вампир Чарли, ТП
Завтрак у Тиффани
Пейзажи им. Земфиры
Counting stars
ТП, неделя 186
2018
Нежная
Одинокое Рождество (ТП)
Радость (ТП)

Alien (ТП)
Red Velvet

Рыбка
The Elf Song
Некромант (ТП)
Камилла
Урок по заявкам
Осень в городе
Колыбельная
Джуди (ТП)
Stay Strong (ТС2)
2019
Фиалка


Спойлер
Имбирный арт родился в далеком 2012 году, с тех поря много воды утекло, менялся стиль и уровень меня, как автора, менялись интересующие меня темы. Так что я надеюсь, что мои скромные владения смогут вас порадовать)
 
Последнее редактирование модератором:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
вот это преображение!
я долго перескакивала с арта на исходник и обратно - с обработкой девушка совершенно не утратила черт своего лица, зато приобрела необыкновенную живость, и, не знай я, что тут использовался игровой исх в качестве базы, подумала бы, что портрет нарисован с нуля.
безумно нравятся блики на носу, губах и глазах - я пока только облизываюсь на такие, сама ещё их рисовать толком не научилась.
очень здорово сглажены все угловатости симовские, дополнены волосы и, эх, кожа прорисована просто богинично. а не раскроете секрет, как именно вы это делаете? :rolleyes::oops:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Какая она красавица *____* Словно живая, кажется, сейчас ресницами томно взмахнет.
Очень здорово вышло!
Спасибо)) даааа, я обожаю эту симку, но не могла вспомнить, чья она, а как прочитала твой коммент, словно осенило - это Лола от Modern_Lover, я ей только бровки домиком изменила.
Завораживающий портрет, сразу зацепил мой взгляд! А ещё любимая двойка)) Девушка с исходника будто бы ожила, так здорово преобразилась
Спасибо большое) Я тоже очень люблю двойку, больше всех остальных частей)
я долго перескакивала с арта на исходник и обратно - с обработкой девушка совершенно не утратила черт своего лица, зато приобрела необыкновенную живость, и, не знай я, что тут использовался игровой исх в качестве базы, подумала бы, что портрет нарисован с нуля.
Большое спасибо) Хотя тут, наверное,дело в самой симке, она сама по себе очень живая, и на половине скринов будто в душу смотрит. Мне обычно приходится добавлять выражение в В игре она не особо красится и ходит с короткой стрижкой, а на арте мне захотелось примерить ей более драматичный образ. Но, мне так кажется, после моей обработки Камилла несколько утратила пронзительный взгляд с исходника, хотя зачастую все как раз наоборот)
безумно нравятся блики на носу, губах и глазах - я пока только облизываюсь на такие, сама ещё их рисовать толком не научилась.
очень здорово сглажены все угловатости симовские, дополнены волосы и, эх, кожа прорисована просто богинично. а не раскроете секрет, как именно вы это делаете?
спасибо еще раз) О,я даже не знаю, что сказать. Да, в общем-то, нет никакого прямо "секрета". С бликами вообще все просто, а про кожу я даже не знаю, что рассказать, я ведь даже на текстуру ее забиваю. А Камиллу я в процессе постобработки вообще перекраснила.
Впрочем, если вам это интересно, я могу попробовать рассказать поэтапно что я и как делаю. Степень полезности моих "мудростей", конечно, сомнительна, но мало ли))
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
я ведь даже на текстуру ее забиваю
Я сама очень сильно халявлю с кожей. А когда всё очень плохо и очень лень и вовсе отделываюсь стандартным (да простят меня боги фотошопа) шумом :фейспалм:
если вам это интересно, я могу попробовать рассказать поэтапно что я и как делаю.
Честно - очень интересно! Я из тех людей, кто шерстит ютуб на предмет интересных туториалов по ретуши, и чужие техники меня привлекают всегда - фотошоп такая штука, где одно и то же можно сделать совершенно разными инструментами, так что новые знания они всегда только в плюс) Поэтому буду благодарна, если поделитесь)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Как же чудесно прорисованы волосы! Это просто что-то невероятное, они мне так понравились, что даже ничего внятного от восторга сказать не могу.:фейспалм: Потрясающий арт. Очень нравится мягкая " рисовка" ( не знаю, как это правильно называется) и цвета такие спокойные и приглушённые. Сама девушка выглядит очень задумчивой, и на мой взгляд, немного, грустной, но может быть, это мне так кажется. А ещё довольно серьёзной. Очень красивый арт!:розочка:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Работаю по заявкам телезрителей SugarOwl и Banshee, и выкладываю процесс рисования вот такого портрета на скорую руку))

IFVELyj.png


Вводная часть
1. Starter kit для этого процесса - графический планшет, Adobe Photoshop и немного рук. Фотошоп у меня английский, так что не обессудьте, если вдруг будет непонятно, о чем это я, не стесняйтесь, просите принтскрин моего фотошопа, чтобы по аналогии найти все у себя. Я все делала первой попавшейся текстурной кистью с достаточно жесткими краями, потому что сама не знаю. Она даже маленьким размером не рисует. В настройках включена реакция на нажатие, а flow выставлен на 20-30%, в зависимости от целей и настроения. Flow - это плотность цвета, находится вверху, где настройки кисти, рядом с Opacity (прозрачностью). Я раньше никогда эту настройку не трогала, но недавно наткнулась на урок на ютюбе, где объяснили, что это полезно, и посоветовали ставить flow на 30%. Я использовала только одну эту кисть, обычную, мб кто-то подмешивает цвета mixer bruch, но я ее не люблю, поэтому только пипетка, только хардкор.
Итак, вот он, исходник.

CPS7UhC.png


2. Вполне себе скучный и ничем не примечательный скриншот. Мне захотелось максимально уничтожить фон и добавить зеленого тепла (?). Я постараюсь объяснить)) Фон, и вообще все, я размываю с помощью filter-blur gallery - field blur. Разобраться просто, штука просто шикарная. Затем я использовала image - adjustments - shadows\highlights и image - adjustments - color balance, и тут все зависит исключительно от вкуса. Мне хотелось подтеплить тени и добавить холода в свет, но при этом получить такой зеленоватый оттенок кожи. Ну и на фон я набросила еще бледно-желтый слой с режимом наложения, кажется linear light и соединила все слои в один. Получился слегка эффект старой фотокарточки.

6klQgig.png


3. Затем я примерно напланировала освещение. Обычно это происходит исключительно в моей голове, но я набросала, для наглядности. Я углубила тени, взятые с исходника, увеличив насыщенность, а в свет добавила зеленоватого оттенка. На данном этапе все страшно. Спрочем, если в наличии только мышка, то можно поиграть с режимами наложения и прозрачностью, и остановиться на этом. Ну, и на деле я почему-то не использовала этот потрясающий зеленоватый свет, взяла более нейтральный оттенок, и зачем-то съела цвет теней, так что работа получилась куда более нейтральной и несмелой, чем изначальный план. И про руку в тени забыла. Бывает.

LnsfPAC.png


4. Так как обычно пункт три происходит в голове, вернемся к картинке из пункта два. Я рисую все на одном слое, разве что волосы, бывает, на новом. Я наложила тень, пока достаточно приблизительно, и достаточно несмелого оттенка, все выглядит плосковато. Я добавила отраженного света на нижнюю челюсть, но это не сильно помогло.

0AuOjER.png


5. Дальше пришла очередь света, пока что тоже грубого и условного. Я немного подсветила область под глазами, скуловых косточек, надбровных дуг, над верхней губой, добавила света лбу и подбородку. И еще я использовала одни маленький трюк, на границу света и тени я добавила почти прозрачные мазки морковно-оранжевого, так картинка сразу выглядит живее и натуральнее, потому что на солнышке подсвечиваются сосудики под кожей.

Jnl008n.png


6. После я добавила более явные высветления и блики, подсветила чуть сильнее нижнюю челюсть, область над верхней губой, надбровные дуги, выделила нос и подбородок. На подбородок в самом низу добавила отраженный свет. Добавила света и тепла на границу с тенью на скулы, осталась не совсем довольна.

YzEzUhz.png


7. Обнаружила, что безбожно съехал нос,подправила фильтром liquify (пластикой) и немного руками. Приступила к глазам. Обычно я беру один глаз, выбираю пипеткой самое темное место около верхнего века, или даже ресницы, и этим цветом легонько затемняю область между веком и белком, смягчая и размывая тем самым четкую границу. В области радужки затемняю область по краю верхнего века цветом зрачка. Затем , если сильно затемнила белок, а оно чаще всего так и происходит, осветляю его рядом с радужкой. Таким нехитрым образом у симо- глаза появляется объем. Радужке можно добавить цвета и света по вкусу, пройдясь по ее низу или более ярким цветом, или более насыщенным, для достижения пущего эффекта, кисть брать маленькую и проводить штрихи от зрачка до края радужки по кругу. И когда мне лень, то есть всегда, я просто копирую получившийся глаз и вставляю его на место второго. Иногда приходится дополнительно вырезать и чуть двигать саму радужку, как я сделала тут, например, отчего девушка стала смотреть куда-то в сторону. Ну и блики - их нужно добавлять по форме глаза, а он у нас круглый. Еще я добавила больше тепла на границу с тенью и закрасила губы.

TNvyI0y.png


8. С губами все довольно просто, если утрировать, верхняя как бы параллилепипед, а нижняя циллиндр. К солнечному свету больше обращена нижняя губа, она светлее, а верхняя темнее, и нижняя губа более округлая. Из-за того, что губы как бы приклеены к лицу по дуге (что я несу?), то ближе к уголкам они темнее, чем в центре.

ejcn6ti.png


Если губы не должны быть накрашенными, цвет их лучше брать ближе к коже, типа такого Хотя говорят, что идеальный цвет нюдовой помады - это цвет сосков, но я не уверена, что это работает в симо-мире))

hW2TZ67.png


9. А теперь о бликах на губах. Я их рисую по принципу из урока на Демиарте "Сладкая, как леденец". Сперва беру цвет чуть свтлее, чем губа, и кистью стреднего размера прорисовываю штрихи по форме. Получается эффект таких мягких, чуть влажных губ.

0gGgjpI.png


А потом, постепенно осветляя цвет и уменьшая кисть, рисую уже прямо блики, тоже штришками по форме, выглядит, как плохая кардиограма. Я прикреплю внизу архив с большими картинками, можно будет рассмотреть.

ai8yyZv.png


10. Ну, а следом волосы. Мне, в целом, нравится прическа модели, но в ней происходит слишком много всего, поэтому сперва я разделила волосы на массы, выбрав те цвета, которые и были на скриншоте.

Py0PDwF.png


А после "расчесала", по принципу бликов на губах, чем темнее выбранный цвет, тем больше размер кисти, впрочем, потом я темным цветом добавила мелкие волоски то тут, то там. Самое светлое там, где попадает солнышко, на макушке. Ну и выбивающиеся волоски из прически, чтобы все смотрелось чуть живее.

yOJplUL.png


11. Вот и почти все. Остались детальки - реснички, брови, углубить тени кое-где, на шее, например, кокетливая прядка волос, выбившаяся из прически. Смотрится уже довольно мило, но не хватает контакта персонажа с фоном. Для этого тоже есть маленький трюк - закрасить фон каким-то цветом, захватывая краешек персонажа, я выбрала светло-желтый, чтобы чуть усилить эффект старой фотокарточки.

IFVELyj.png


Ну и как-то так я обрабатываю скриншоты. Мне кажется, что так остается "симовость" и не теряются основные черты персонажа. Конечно, это все очень примерно и утрированно, да и не то чтобы получившуюся картинку не надо было бы дорабатывать, но мне поднадоело. Не знаю, будет ли это хоть кому-то полезно, нооо... а вдруг) Возможно я про что-то забыла рассказать, или мб рассказала плохо, или сделала плохо - не стесняйтесь, говорите.
Архив с полноразмерными скриншотами можно скачать, если кому-то это надо
 
Последнее редактирование:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Little_Lou,
Работаю по заявкам телезрителей SugarOwl и Banshee, и выкладываю процесс рисования вот такого портрета на скорую руку))
Оооочень красивая работа. Ваши арты выходят такими нежными, легкими... Девушки всегда выглядят так свежо, естественно, будто живые.
Оттенки такие сочные, но в тот же момент не броские, не ядовитые.
Вдохновляете своими работами очень :любовь:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
alina_v ух ты, спасибо большое за такие слова) мне очень приятно, что я прямо вдохновляю)
Надеюсь, мой недоурок поможет вам делать портреты нежных и ванильных дам самостоятельно)
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Понравилось, как ты разложила все по полочкам, весь процесс. Почитать и смотреть было очень интересно. Всегда из таких уроков извлекаешь что-то новое для себя. Я про рисовку кожи имею в виду. Понравилось как преобразился исходник, и, да появился объем и лицо стало живое.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Чудесный арт. Не перестаю удивляться от ваших работ. Вы настолько красиво и реалистично прорисовали каждую деталь, каждую волосинку. Персонаж из двойки, а такое ощущение что это простая фотография живого человека. Это прекрасно.
Работаю по заявкам телезрителей SugarOwl и Banshee, и выкладываю процесс рисования вот такого портрета на скорую руку
Этот арт также замечательный, а в уроке вы всё отлично разъяснили.
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Понравилось, как ты разложила все по полочкам, весь процесс. Почитать и смотреть было очень интересно. Всегда из таких уроков извлекаешь что-то новое для себя. Я про рисовку кожи имею в виду. Понравилось как преобразился исходник, и, да появился объем и лицо стало живое.
Этот арт также замечательный, а в уроке вы всё отлично разъяснили
Спасибо) Если что - обращайесь, может, еще что-нибудь интересует, я попытаюсь рассказать, мне несложно)

Чудесный арт. Не перестаю удивляться от ваших работ. Вы настолько красиво и реалистично прорисовали каждую деталь, каждую волосинку. Персонаж из двойки, а такое ощущение что это простая фотография живого человека. Это прекрасно.
Большое спасибо)

Осень в городе
Ну да, такой себе арт, но у меня даже исходник есть. Цветокора-то аж на три клика) Но мне почему-то понравился кадр, несмотря на раздетость Вишенки.

D0g3OUE.png


9Qp4jz9.png
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Люблю то, что в тс4 можно не рисовать вовсе, а просто добавить кучу новых слоев с разными режимами наложения и таким образом допилить скрин.
У меня закончились названия.

Колыбельная

AWYaQRQ.png


big
original
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
хоть это и четверка, но у меня ассоциации возникли с Авророй Скайз, пустынным берегом и тишиной (наверно мне этого очень не хватает, хвала моим соседям выше)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
хоть это и четверка, но у меня ассоциации возникли с Авророй Скайз, пустынным берегом и тишиной (наверно мне этого очень не хватает, хвала моим соседям выше)
А я сейчас в пригородной деревне живу, мне нашей тихой осенью такой вот меланхоличный арт и навеяло)

Я Джуди увидела именно такой, очень нежной, румяненькой, наивной, с двумя косичками и кудрявой челкой. Сейчас мне кажется, самой симке стоило "укоротить" лицо, сделать нос не такой длинный, но теперь уж чего поделаешь. Я уже говорила JaNat, что мы иногда потрясающе одинаково думаем, в этот раз прически идентичные выбрали)

Джуди (ТП)

VDICOKT.png


big
original
В последнее время тяготею к такой очень простой обработке. Тут на самом деле работы на часик от силы. Я могу попробовать написать еще один типа "урок" про вот такою еще более простую обработку, чем в моем прошлом "уроке", если кому-нибудь интересно будет.
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Сделала вчера арт для конкурса и потянуло меня сегодня потворить что-нибудь. Да и просто я так давно не рисовала на болванках. Обработать Симс 4 много ума не надо, поэтому вернулась в Симс 2, исходник взяла из группы вк, там проводили конкурс по перерисоваванию болванок, я была завсегдатаем. Потом конкурс свернули, а неиспользованные болванки остались. Это из той же серии, что и Iel, Marshmallow, African Child и т.д

Кто нибудь, расскажите, как рисовать руки в перспективе
И металл
И одежду
И все остальное тоже) Но руки - особенно, стоит только взять позу чуть сложнее - запарываю, хотя вроде стараюсь рефы разложить по простым формам.


Stay strong (TS2)

CpU6qY3.png


Big
Original
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Мне кажется или я узнала кисть-цепочку из пака Татьяны Ветровой? 8)
Волосы, лицо да и в целом общая атмосфера картинки - круто, прямо холодом повеяло, хотя особо сильных перспективных искажений тут не видно. Одежда везде, где не относится никак к рукам - полупрозрачная, легкая, многослойная, "верю", что называется. Имхо, на правом (от зрителя) рукаве не хватает складок: даже очень легкая полупрозрачная ткань такой эффект не даст, она в принципе при наложении слоя на слой небольшое визуальное нагромождение создает. Ближе к кисти вроде как сборка вообще, там мелких складочек прилично должно быть.
По онотоме рук не подскажу (сходу вижу только очень странный средний палец на правой от зрителя руке, как будто он из сустава "выпал"), но подскажу по цвету кожи там же.Часть проблемы, на субъективный взгляд, тут в живописности-разнообразии: на лице палитра достаточно богатая, но на руках она буквально до трех цветов сужается, из-за чего они - руки, то бишь - выглядят пластилиновыми слегка и "не от тела". На кончиках пальцев и на костяшках у людей, как правило, есть цветовые изменения за счет сосудов (где-то в красный, где-то в фиолетовый-синий).
Цепочке критически не хватает четких граней и цветового взаимодействия с окружением, то бишь рефлексов, металл же. Если разрешите, мне поверх проще будет тот момент показать.
А в целом в любом случае, даже при наличии шероховатостей, на выходе получилась приятная атмосферная пикча.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Если разрешите, мне поверх проще будет тот момент показать.
Я буду очень благодарна, особенно если накидаете, как должны были построиться руки. И цепь. И одежда) я почему-то только моськи не боюсь рисовать и добавлять оттенки, а руки и тела часто какие-то неловкие, потому что боюсь ошибиться. Особенно, когда рисую на болванке, когда с нуля как-то психологически проще. Но руки и ступни это боль. А еще, если у вас есть на примете, мб есть какой-то урок по складкам, потому что они у меня или плоские, или пластилиновые получаются, я их строю как-то не так, наверное.

Что за кисти я без понятия, у меня сборная солянка из разных паков, качала все c девианта.
И большое спасибо за ваш комментарий и взгляд со стороны)
 
Последнее редактирование:

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
а руки и тела часто какие-то неловкие, потому что боюсь ошибиться.
Знакомая штука ) Но тут в этом и фича - не бояться, ибо у нас не бумага, не протирается 8) Поначалу вообще можно забить на какую-либо детализацию, просто с цветом-композицией работать.
А еще, если у вас есть на примете, мб есть какой-то урок по складкам, потому что они у меня или плоские, или пластилиновые получаются, я их строю как-то не так, наверное.
Тут не совсем в построении дело.
Каждая ткань при взаимодействии с объектом ведет себя по-разному, в зависимости от плотности и "текучести": складки льна, складки шелка и складки, например, органзы будут сршенно разными. Большинство уроков рассматривает либо второй момент, либо классическое легкомнущееся хб. И тут только один вариант - обложиться фотографиями и смотреть. Рефы - наше все.
Если говорить о туторах про общие механизмы формирования складок, то на drawmaster есть хороший.
Я буду очень благодарна, особенно если накидаете, как должны были построиться руки.
Тогда сейчас займусь 8)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Я не профи в фотошопе и рисовании, мне работа просто нравится. Нравится взгляд, сама поза девушки и весь этот холод, которым веет от работы. Еще волосы, нравится, как они прорисованы и ветром сдвинуты. Вышло хорошо.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Двойка здесь неузнаваема, что и поражает. Прекрасный портрет, приятно видеть возросший (если так можно выразиться) навык. Про цепь уже сказали выше, но это не выглядит чем-то критичным. С нетерпением жду следующих портретов)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх