Фан-арт Имбирный арт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спойлер
Спойлер
2012
В саду у шляпника
София
Дитя Луны
Закат над озером Рокко
Немного о стимпанке
Героиновый шик
Флер
Ева
2013
Одетт
Такой волшебный джаз
Desperation
Сплин, ТП
Апельсинка
Старый причал
Цыгане, ТП
Небесно-голубой, ТП

Дыхание вселенной
Indiana
Анна
Лепестки, ТП
Призрак, дорога, туман, фары
Evil
Киберпанк, ТП

The Snow Is Falling Down
Не дыши, ТП
Гордыня, ТП
Ледяная королева, ТП

Пираты, ТП
Саммер, ТП

Эти сны
Нежная
Уставший герой (Doctor Who fanart)
Разные люди. Индия
I'm a very bad lady
Разные люди. Азия.
Творческие поединки
2014
Butterfly
Feather
Скринарт
Аврора Скайс
Эти сны - 2
Эти сны - 3
Пейшенс
Многоликая
Witch
2016
Сильвана
ТП прошлых лет
Sparklehorse
Summer haze
Нага
Вот это неожиданно, ТП
Library
Триумф, ТП
Train
Осень
She sells the seashells on the seashore
2017
Liberté
Эйден
Marshmallow
La-la-land
Эти сны 4
Shine
African child
Iel
How is my projest doing?
Witch vol.2
The Little? Mermaid
Moнохром
Вампир Чарли, ТП
Завтрак у Тиффани
Пейзажи им. Земфиры
Counting stars
ТП, неделя 186
2018
Нежная
Одинокое Рождество (ТП)
Радость (ТП)

Alien (ТП)
Red Velvet

Рыбка
The Elf Song
Некромант (ТП)
Камилла
Урок по заявкам
Осень в городе
Колыбельная
Джуди (ТП)
Stay Strong (ТС2)
2019
Фиалка


Спойлер
Имбирный арт родился в далеком 2012 году, с тех поря много воды утекло, менялся стиль и уровень меня, как автора, менялись интересующие меня темы. Так что я надеюсь, что мои скромные владения смогут вас порадовать)
 
Последнее редактирование модератором:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Простенький портрет "лишь бы сделать", я подумала, что это похоже на мой старый арт Нежная, поэтому это, наверное, ремейк)

Нежная 2.0

xTJJHJt.png


big
original
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Красиво получилось.:) У девушки такое задумчивое выражение лица, даже чуточку отрешённое. Очень нравится пейзаж, некая размытость и преимущество тёплых цветов на нём.Вдвойне поражает после того, как я посмотрела, как изменился исходник! И ещё меня очень покорила прорисовка волос, форма причёски не изменилась, но стала выглядеть куда реалистичнее, чем еашный вариант.:улыбаюсь:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Черешня Severinka большое спасибо за теплые слова)

Пришло время выложить свои работы с ТП. В обоих случаях я воплотила буквально первое, что пришло в голову. Рождественская грустная девушка с вином в максимально украшенной комнате (спасибо Severinka за допконтент),и светлый улыбающийся парень в лучах солнца, который в моей голове (и игре) смотрел на свою девушку.

Одинокое рождество (ТП)

I46hODb.png


big
original

Радость (ТП)

lG1OEu0.png


big
original
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Одинокое рождество (ТП)
Кажется, этот ТП я пропустила, потому что не припоминаю ни сюжета, ни обработки, ни девушку... А фан-арт категория редкая, её обычно как раз замечаешь и запоминаешь.
Хочется сказать, что при всём обилии тёплого света Рождество действительно получилось одиноким. Совсем как-то невесело блики скачут по волосам, одежде, мебели и... бокалу с вином. Скорее всего, дело в нём и в позе, в выражении лица девушки. Она пыталась что-то сделать, она пыталась поймать дух праздника, но, видимо, слишком сильно грустит по тому, кто далеко.
Единственное, что смущает (ну хочется уже вообще на каждой детали глазу дать отдохнуть и вздохнуть, что когда-то я так же смогу) - угловатые свечи. Им бы чуть-чуть какой-нибудь пластики... Только в этих угловатых мелочах остаётся отсылка к симсу как к исходнику и базе для изображений, в остальном это нечто совершенно нового качества.
Я влюблена в солнце и всё то, что его лучи породили на скрине... Тёплые солнечные пятна, золотистая дымка на волосах, тень от чёлки и общий мягкий жёлтый оттенок скрина. Идеально подходит мягкой же сдержанной радости молодого человека. Он кажется сдержанным и по характеру, на что косвенно намекает и стиль его одежды (ну для меня, по крайней мере).
Потрясающая детализация и доведение до ума мелочей, которые создают общее впечатление от арта.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Я влюблена в эту работу! В её мягкую обработку и колор, тепло солнечных лучей, их отблески на коже и одежде, сдержанную, но такую искреннюю улыбку молодого человека, блеск его глаз. Мне кажется, нельзя смотреть иначе на человека, который тебе дорог. Радость получилась настоящей, в какой-то степени даже заразительной, потому что глядя на этот скрин мне и самой хочется улыбаться.
Одинокое рождество (ТП)
Иллюстрация меня в Новый Год, с той разницей, что я сидела не под ёлкой, а вот бокальчик, да... Очень в тему.
Хотелось взглянуть на биг, но он почему-то недоступен... Что-то мне подсказывает, что конверт на столе играет в сюжете не последнюю роль... Я права?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
А фан-арт категория редкая
я, по-моему, вообще ни разу еще не участвовала в фанарте, это все скринарт (но это не точно)) Вот собираюсь первый раз составить компанию народу)

Единственное, что смущает (ну хочется уже вообще на каждой детали глазу дать отдохнуть и вздохнуть, что когда-то я так же смогу) - угловатые свечи. Им бы чуть-чуть какой-нибудь пластики...
да, свечи и правда не очень, я как-то и не обращала внимания на них( Но я вообще не любитель перерисовывать в последнее время, мне нравится дополнять исходник, но не более того. Раньше почему-то наооборот хотелось выпендриться, мол, вот чего могу, а теперь хочется сохранить ламповость симсов)
На самом деле ничего сложного в моей обработке нет. В Рождестве я и не рисовала почти, лицо исправила пластикой в фотошопе (фильтр liquify), грудь уменьшила там же, а то она была какая-то дынно-арбузная. С источником света определяться не надо было, он отовсюду, и в том же фотошопе обычной круглой жесткой кистью я натыкала бликов везде, где душа пожелала. Потом размытие с помощью фильтра blur gallery - fied blur, немного поигралась с ползунками уровней и накинула бесплатный 3d action (нашла на deviatarte)
Да и в радости примерно тоже самое.
Может, написать урок в школу арта, м?

Я влюблена в солнце и всё то, что его лучи породили на скрине...
Потрясающая детализация и доведение до ума мелочей, которые создают общее впечатление от арта.
ого, спасибо большое)) иногда вот так как напишут, что хочется спросить "а это вы мне? правда что ли? я ничего такого не сделала, это вы кому-то другому"))

Он кажется сдержанным и по характеру, на что косвенно намекает и стиль его одежды (ну для меня, по крайней мере).
да, так оно и есть. Не знаю почему, но мне показалось, что такая тихая радость будет уместнее на портретном ТП. Хотя, Наташина идея была крутая, мне такого в голову бы не пришло, когда мне говорят "портрет", я сразу ограничиваю себя лицом и все.
Но мужик этот мне самой нравится)) Он получился каким-то теплым, добрым что ли.

Радость получилась настоящей, в какой-то степени даже заразительной, потому что глядя на этот скрин мне и самой хочется улыбаться.
Спасибо, мне очень приятно, потому что именно такого эффекта я и пыталась добиться))

Иллюстрация меня в Новый Год, с той разницей, что я сидела не под ёлкой, а вот бокальчик, да... Очень в тему.
Не вижу в этом ничего зазорного) НГ как ни крути, семейный праздник, порой, вместо бессмысленного алкотреша с друзьями лучше уж одиночество. Я сама на этот НГ насилу отвадила всех желающих алкоголиков, ну их.

Хотелось взглянуть на биг, но он почему-то недоступен... Что-то мне подсказывает, что конверт на столе играет в сюжете не последнюю роль... Я права?
Да не особо, это была ТП по песне, и там тест про письмо к Санте, мол, не хочу быть одна, хоть ты компанию составь.
Странно, что недоступно, оставлю здесь ссылку что ли)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ого как изменился стиль за ... 5 лет?) Здорово!
Случайный снимок, без позирования и с полной естественностью. Девушка очень красивая и живая + на фоне такие приятные глазу цвета... вот это я понимаю, взаимодействие) Свет и тени, конечно, как всегда шикарны)
да, свечи и правда не очень, я как-то и не обращала внимания на них(
Всегда можно сказать, что одежда такая - с подкладками, деформирующими ткань))) ну и правда - пусть симы будут во всей своей красе)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
я, по-моему, вообще ни разу еще не участвовала в фанарте, это все скринарт (но это не точно))
Это такая тонкая грань... Фан и скрин. Что я не берусь их делить и граничить, но вот ваш (твой?) ник у меня ассоциируется именно с фаном ).
Та же история с границами помянутого ниже портрета... Для кого-то это крупный план лица, а я, например, допускаю, что это изображение живого мыслящего (или не очень) существа, в котором (в изображении) не заложено никакого сюжета. Просто картинка, просто фото.
Может, написать урок в школу арта, м?
:дада: Я прочла и забрала в кладовочку, чтобы попробовать при случае, спасибо.
Не знаю почему, но мне показалось, что такая тихая радость будет уместнее на портретном ТП.
В том и прелесть - поединки выходят подчас сложными, приходится учитывать много факторов. И радует, что в итоге почти у всех участников есть арты, где можно добавить что-то к своему комментарию, особенно если сто раз пожалел, что в поединке нельзя дать победу обоим.
В общем и целом, конечно, портрет на все сто удался, и обработка крышесносная. Но тут вмешался случай, рандом или как это ещё можно назвать. Лишь бы такие авторы, как вы, продолжали творить. :)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
го как изменился стиль за ... 5 лет?) Здорово!
Случайный снимок, без позирования и с полной естественностью. Девушка очень красивая и живая + на фоне такие приятные глазу цвета... вот это я понимаю, взаимодействие) Свет и тени, конечно, как всегда шикарны)
для пяти лет, на самом деле, я не очень далеко ушла) но мне теперь нравится не перерисовывать, а лишь дополнять скрины, так что я моя тема теперь должна быть в категории "скрин-арт". Про полную естественность - это вы погорячились, я пару часов выбирала одежду, поду, ракурс, место, но я рада, что кажется, что это случайно и естественно все - так и задумывалось) Спасибо))

но вот ваш (твой?) ник у меня ассоциируется именно с фаном ).
На "ты", конечно)
Как я уже написала, я стала делать скрин-арт) Хотя руки еще помнят))
Я прочла и забрала в кладовочку, чтобы попробовать при случае, спасибо.
Если что - я всегда рада помочь и рассказать что да как, обращайся)
В общем и целом, конечно, портрет на все сто удался, и обработка крышесносная. Но тут вмешался случай, рандом или как это ещё можно назвать. Лишь бы такие авторы, как вы, продолжали творить.
Спасибо. Я уже разок пыталась перестать играть в симс и творить на базе игры, надолго не хватило. Есть в этом что-то... м, не знаю даже, как объяснить, это как принадлежность к особой группе людей, которые меня понимают, что ли)


Работа с ТП. Да, вышло статично, потому что именно в тот момент, моя игра решила, что моды сценариев работать не будут, прошлось извращаться. Можно было бы дорисовать, конечно, но я не дорисовала. По задумке это инопланетная гуманоидная раса, у которой ниже сердца нет ни костей, ни внутренних органов, а есть цветы, поэтому с самого раннего возраста они запечатаны в специальную силовую броню. Девушка на портрете - принцесса, которая заболела смертельной болезнью, и цветы стали прорастать через плоть. Это болезненно, и если (когда) росток попадет в сердце, она умрет, поэтому она так печальна и плачет.
Скульптурировать необычное инопланетное лицо было сложно и неожиданно очень интересно, я в основном на это потратила все время, что я выделила)
Alien

CiGMuXc.png


big
original

А это просто скрин-арт, захотелось что-нибудь эдакое создать. Только игровая анимация, только хардкор!)

 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Портрет просто потрясающий. Иногда просто невыносимо от того, что в поединках подобного уровня надо выбрать победителя, там всегда победители оба.
В сопровождении текста он просто заиграл - столько деталей раскрылось, столько взаимосвязанных мелочей, причём минорных, а они пронимают больше... Сразу и прохладная гамма воспринимается чуть иначе, и в глазах девушки видишь нечто новое, хотя он и без истории выразительный, богатый. Потрясающе, что можно сделать набором цветов и кистями, если иметь задатки.

Если бы не традиционно для ЕА немного дурацкие позы скрипача и мужчины за столом, я бы не догадалась, что это игровая анимация. То ли на редкость удачно пойман момент, то ли с мимикой в четвёрке всё не так плохо, как бывает в тройке )).
Невозможно оторваться от того, как на певицу лёг свет. На волосы, на руки и на фигурку. Она такая филигранная стала, нежная, а на исходнике ведь в этом смысле никакущая. Это маленькая гордость и звезда заведения, сияет, а все на протяжении вечера ждут только её.
Да и вовсе свет на артах очень аккуратный, изящный, только подчёркивает всю остальную обработку.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
не понимаю почему, но с исходником опять проблемы, выложу тут еще раз исходник и бонусом этапы к Alien

Портрет просто потрясающий. Иногда просто невыносимо от того, что в поединках подобного уровня надо выбрать победителя, там всегда победители оба.
Спасибо) В это раз у соперника было и правда быстрее, выше, сильнее, лучше, по меньшей мере менее скучно, так что все довольно объективно. В конце концов, это было задание поп портрету, а не "придумай историю, что за ним")
Потрясающе, что можно сделать набором цветов и кистями, если иметь задатки.
да лааадно уж :oops: не настолько все там так прекрасно)
Если бы не традиционно для ЕА немного дурацкие позы скрипача и мужчины за столом, я бы не догадалась, что это игровая анимация.
я надеялась, что у пары будет анимация, типа ТС2, там, друг друга с вилочки кормить, за руки через стол держаться - то нееет, лови флирт, где кто-то из персонажей будет сидеть, как статуя) А скрипач на мой вгляд нормальный, увлеченный просто) жалко, в тс4 нет ударной установки или виолончели, или саксофона, больше к джазу подошло бы.
То ли на редкость удачно пойман момент, то ли с мимикой в четвёрке всё не так плохо, как бывает в тройке )).
ой нет, мимика и симс - это понятия из разных миров, симы вечно убогие рожи корчат, в четверке еще и улыбаются дебильно при бездействии.
Невозможно оторваться от того, как на певицу лёг свет. На волосы, на руки и на фигурку. Она такая филигранная стала, нежная, а на исходнике ведь в этом смысле никакущая. Это маленькая гордость и звезда заведения, сияет, а все на протяжении вечера ждут только её.
Спасибо) Я изначально вообще не хотела делать акцент на певицу, хотела сделать танцующую пару перед сидящими. Но, в ТС4 нет медленного танца во взаимодействиях, или я не нашла. Пришлось сместить акценты, и я не пожалела, девушка такая нежно-сексуальная вышла. Хотя, чтобы "отклеить" ее от фона, пришлось постараться, это да)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Уж не знаю, в честь чего я такая вся внезапно творческая, одаренная и продуктивная, но фан-арт в студию!) Иии, внепно по ТС3, симка когда-то была Холли Альто. Я люблю делать арты по стандартным симам, но в выбранной позе Холли не смотрелась, пришлось переделывать.
Сразу скажу, что я увидела фото и пометила себе в блокнот идею нарисовать, но решила переделать в симарт. Что это было за фото и насколько близко к нему вышло - я не знаю.
И еще это очередной арт с разными штуками вместо внутренностей у сима, на этот раз волшебная светящаяся рыбка) Все, чего не было на скриншоте - дорисовано, сама рыбка - это очень плохая кисть с очень большой дорисовкой.

Рыбка

hXwqYI5.png


big
original
 
Последнее редактирование:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Спасибо всем, кто голосовал за меня на "Сезонах", и поздравляю Severinka с победой (эта дама в ярком красном - восторг!).
Я же решила выбрать песню и изобразить гордую эльфийскую валькирию, которая приносит весну своим мечом, всю в цветах.

The Elf Song

V6fpCkk.png


big
original
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Мне захотелось сделать какого-нибудь неординарного некроманта. Забавно, что изначальная идея у меня была очень похожа на результат Ferum, даже хорошо, что я отказалась в пользу обаятельного любителя пообнимать скелеты)
Я думаю у нас с Катей у обеих вышел далеко не фанарт, то ли тема не наша, то ли еще что. Я попыталась начать перерисовывать, поняла, что выходит гораздо хуже, чем просто скрин. Вообще, в послденее время замечаю, что мне нравится делать скрин-арт больше, чем обрисовывать, сохраняется какая-то атмосфера игры, как будто я просто промо-рендер делаю или что-то вроде того.

Некромант (ТП)

QoOjPmR.png

big
original
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Little_Lou, было очень здоров с тобой соревноваться. Работа забавная получилась и намного лучше, чем у меня (накатило желание ничего не делать и работу не доделала, что вышло это скорее прототип).
Поздравляю с победой)

Прекраснейшая работа. Свет, цвет и самая идея просто супер. Мастерство у тебя очень сильно растёт)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Очень необычный для меня образ, запомнился ещё с конкурса, сейчас с удовольствием его "пересмотрела". Весна обычно ассоциируется с нежной воздушной девой, а здесь двойное для меня несоответствие: во-первых, дева с мечом, во-вторых, меч-то как будто бы и не оружие, а орудие, причём орудие творца.
Да и вообще образ получился восхитительным - женственным, но твёрдым, не оторваться. :роза:
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Очень необычный для меня образ, запомнился ещё с конкурса, сейчас с удовольствием его "пересмотрела". Весна обычно ассоциируется с нежной воздушной девой, а здесь двойное для меня несоответствие: во-первых, дева с мечом, во-вторых, меч-то как будто бы и не оружие, а орудие, причём орудие творца.
Да и вообще образ получился восхитительным - женственным, но твёрдым, не оторваться.
Спасибо)
Мне и правда хотелось показать весну именно такой - нежной, но готовой твердо противостоять зиме, ты прямо увидела все, что я предполагала)

У меня есть династия в ТС2, которую я мучаю давно, но с ТС2 мой ноут не дружил. Теперь у меня есть ПК, и я ее вернула. Главное действующее лицо и основательница там некто Камилла Льюис, которую я и нарисовала в арте, так, как я ее вижу. (Очень красной я ее вижу, ггг))

Камилла (TS2)

2oy0E3d.png


big
original
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх